Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Спринцевание. В чем прикол? (http://jetem.ru/showthread.php?t=21155)

тараканы в голове 01.12.2004 13:04

Никак не уразумею. Ведь все тут же обратно выливается. В чем тогда смысл? Может я что не так делаю?

Лена Александрова 01.12.2004 19:36

Наверное, действие как у полоскания рта. Промываешь органы разными растворами. Кстати, может, это совпадение, но мне спринцевание помогло забеременеть. У нас не получалось около года, уже были готовы идти к специалисту. Случайно попали к бабке-ворожке (были на Украине, и решили прикола ради сходить). Она мне сразу сказала, что у меня "заворот матки" и спринцевание поможет "расслабить матку". В общем я делала в течение одного месяца, как она посоветовала. И что вы думаете, в тот месяц у меня были последние месячные, родился чудный сынок. Во второй раз забеременела с первого раза, и моя акушерка при внутреннем осмотре сказала, что у меня действительно загиб матки.
Так что спринцуйтесь, может, и Вам поможет.

тараканы 01.12.2004 20:42

Обалдеть! А чем спринцевались-то?(-)
 

Ки-ки 02.12.2004 08:26

правда, чем?

Лена Александрова 02.12.2004 18:01

Отвечаю, девочки! Сорри, что задержалась. Следствие этих самых спринцеваний плохо стал спать днем.
В общем, так. Один день - парным молоком (у нас такого не было, делала просто самым свежим, которое могла найти). Второй - раствор морской соли или соды (я не запомнила как она сказала, и делала поочередно). Третий - раствором ромашки. Она мне дала свою, но можно любую. Все это комнатной температуры.
В Киеве же я купила грушу для спринцевания, хорошенько ее простерилизовала, и мыла под краном после каждого использования.
Удачи вам всем, дорогие! Я сама из хочушек, плакала каждый раз когда кто-то беременел или рожал. В голову лезли самые глупые мысли о собственной неполноценности. Я вам всем желаю скорой легкой беременности и счастья во всем!!!

Лили 03.12.2004 04:04

Скорее всего вам бабуля на ромашку нашепатала:-)

Б.Горячка 03.12.2004 07:41

В лучшем случае:)) потому как загиб разогнуть и она не в состоянии:-)

Ирина 03.12.2004 11:48

Странно. У меня загиб матки констатировали уже во время беременности. Забеременели быстрее, чем об этом подумали. Может они разные бывают, эти загибы?

Б.Горячка 03.12.2004 11:57

При загибе, возможно, не во всякой позе получится, но уж спринцевание точно ни причем:-)

Стрелка 03.12.2004 12:32

ППКС, спринцуют влагалище, а загиб-то у матки:-)

Б.Горячка 03.12.2004 12:46

Даже если исхитриться и проспринцевать матку - ей-то что от этого будет? под давлением парного молока разогнется?

Стрелка 03.12.2004 13:12

Я задумалась ещё над первой частью вопроса:-))))

Агния 03.12.2004 14:10

Девчонки, вы чего - какое спринцевание матки? Да если туда чего попадет не то, да это такой приступ может случиться! А бабуля прописала противовоспалительно-щелочной раствор для влагалища - наверняка есть эквивалент в виде вагинальных свеч. Вряд ли он помог против чего-нибудь, кроме успокоения нервов, даже на серьезные инфекции он повлиять не мог, разве что на слабое воспаление. Загиб матки на зачатие не влияет.

Б.Горячка 03.12.2004 14:13

Ты тоже прониклась, да?:))

Стрелка 03.12.2004 14:14

Агния, во-первых, мы шутим, а во-вторых, опять незнание матчасти - очень даже загиб может повлиять на зачатие, самый нехороший вариант - когда загиб кзади.

Агния 03.12.2004 17:41

Источник информации о загибе - в студию! Потому как все ведущие репродуктологи, с которыми я общалась, из разных клиник и школ, мне говорили, что бесплодие и загиб матки никак не связаны.

Агния 03.12.2004 17:45

Ну а как же ;) "Бабушкины" рецепты мне особо интересны - иногда оказываются, что они опережали науку на много лет, а иногда интересно оценить силу убеждения как эффективного метода лечения. Вообщем, мне интересно все, что эффективно работает, но научные методы уже известны, а "бабушкины" секреты - это же еще загадочный неизведанный мир...

Лена Александрова 03.12.2004 18:41

Ну вы тут расписались!
У меня был загиб сзади (по-английски это звучало как "slightly bent backwards"). Он никуда не делся до первой беременности, так как акушерка его определила во время второй беременности.
Не знаю помогло ли мне именно спринцевание, но ведь получилось же забеременеть сразу после одного курса. А может, после отпуска отвлеклись немного от постоянных негативных мыслей. Отпуск, вообще, это класс.
Мы, кстати, рассчитывали еще минимум год потратить на второго. Ан нет, сразу получился. Без всяких спринцеваний.

Лена Александрова 03.12.2004 18:41


Б.Горячка 04.12.2004 08:18

почему мы расписались (+)
 
Лена, верить во что-то, что нам помогло забеременнеть, это наше всехнее личное дело:-). А вот ответственность за то, что нашими рецептами могут воспользоваться другие, это дело далеко не личное, а совсем наоборот. Поэтому одно дело объяснить, что во время спринцевания что-то таки задерживается унутре, а другое - писать про бабок и парное молоко. Просто надо отдавать себе отчет, что воодушевившись чьим-то вот таким загадочным успехом, кто-то может себе сильно подгадить - вопрос моральной ответственности. Кто-то в состоянии понять, что парное молоко на загиб матки ну никаким боком не повлияет (и вообще, что там в этой корове, кому ведомо?), а кто-то подумает по-другому - блин, зачем мне "идти к специалисту", если можно вот просто так все решить.
<br>Поэтому все-таки рассказ про то, как хорошо было в отпуске, был бы имхо более уместен, чем про молоко.

Лена Александрова 04.12.2004 16:57

Я и не собиралась описывать свою историю. Два человека у меня попросили это сделать.
Во-вторых, я нигде не говорила, что у меня этот загиб выпрямился, то есть я не создавала людям лишних иллюзий.
В молоке и соде нет ничего страшного для организма. Хотите делайте, хотите - нет.

Nata 04.12.2004 17:35

Ya tozhe ne ponimayu, lyudi sprashivayut-vy otvechaete.. kakie problemy? lyudi tut vse vzroslye, za svoi postupki sami otvechaut, a chuzhoi opyt vsegda polezno hotya by znat';)

тараканы 05.12.2004 14:23

Поддерживаю полностью! Лена правильно отреагировала и спасибо ей за это :-) гораздо хуже было бы, если бы она написала: "Не, дать рецепт не могу, т.к. в его безупречности на 100% не уверена. А то вы, дураки, еще воспользуетесь, потом я у вас буду виновата" :-)

И чего, действительно, набросились? Если здесь все будут делиться толдько тем, что на 100% проверено официальной медициной, здесь будет скучно.

У меня вот сразу теории пошли строиться: ромашка - антибиотик, сода - против дрожжевых грибков, молоко (а только парное, лии на худой конец цельное и полезно) - благоприятная среда
для лакто- и бифидо-<BR>
В итоге получаем вроде как оздоровление флоры.

Киця Мура 05.12.2004 18:56

Про спринцевание.
 
Когда я только начала обследование после выкидыша, врач сказала, что у меня слишком кислая среда во влагалище и надо спринцеваться содой. Я отнеслась к этому скептически и забила. Не получалось забеременеть 1,5 года. Во время м. почувствовала признаки начинающейся молочницы. Очень не хотелось пропускать этот цикл и сразу после м. 3дня я спринцевалась содой и вставляла свечи гино-певарил. И забеременела в этом цикле. Я не говорю, что благодаря спринцеванию,может совпадение, но в одной старой книге по гинекологии я вычитала, что часто причиной бесплодия является слишком кислая среда во влагалище.

P.S. Я не призываю к поголовному спринцеванию.

Лена Александрова 05.12.2004 23:39

Все правильно. Сода - это щелочь, верный способ "обезвредить" кислоту.

Лена Александрова 05.12.2004 23:41

Согласна с теориями. Только я бы еще добавила, что сода борется со слишком кислотной средой (low pH).

Б.Горячка 06.12.2004 08:12

Лен, если бы вы хотя бы слово про влагалище и его среду написали, я бы сидела и молчала в тряпочку:-) Но ведь вам совершенно другой "диагноз" бабка поставила, и лечение было, к нему не относящееся. И мой пост был не про набросились никоим образом, и про не спринцуйтесь никогда в жизни, а про то, что в огороде бузина, а в Киеве дядька.

тараканы 06.12.2004 11:18

Горячка, ну вы зануда ей-богу :-) И так было понятно, что спринцевание загиб не выправит. Скорее всего это были параллельные диагнозу бабки: загиб и неправильная среда. Может быть она про первый не догадалась сказать, а сразу рецепт дала. Она, чай, риторике не обучалась, универстетов не кончала, как правильно излагать пациенту не заморачивалась. Приятный, наверное, человек :-)

Агния 06.12.2004 11:52

Не надо оскорблять личности. :) Форум - он же для общения - поговорить, обсудить, докопаться до истины, а истина в нашем деле ой как важна. Так что обсуждайте суть, а не личности.

Римини 06.12.2004 13:18

Киця Мура , а не подскажете соотношение сода:вода или
 
чего-там?

Стрелка 06.12.2004 14:05

Прости! врачи, как не уговаривала, в компьютер лезть отказываются:-)

тараканы 06.12.2004 16:07

Это ж я шутя :-) Ну и опять же за Лену малость того... обидно.

mas'ka 06.12.2004 21:55

ой девочки принимайте меня обратно!!
 
я к вам!!! а как часто надо спринцеваться и можно ли обойтись без свечей?? у меня вообще молочница хроническая, а доктора говорят девушка успокойтесь это на зачатие не влияет, а я помню мне еще мама рассказывала что когда она забеременеть не могла она спринцивалась ромашкой 2 месяца и все получилось....вот я и задумалась!!

MarGo 06.12.2004 21:58

Загиб матки не влияет на зачатие
 
..это Вам каждый гинеколог или акушер скажет (смотрит в зеркало в пол глаза) :-)

Ки-ка 07.12.2004 11:36

Леночка, спасибо Вам за ответ!
Я вообще считаю, чем больше информации, тем лучше, а там уж на то и голова, чтобы что-то отсекать, что-то брать на заметку. А вот насчет соды интересно. У меня всегда к концу цикла, перед М. начинается молочница, может из-зи этого у нас ничего не получается. А можно спринцеваться содой во второй половине цикла, не может это плохо повлиять, если что-нибудь получилось?

Агния 07.12.2004 14:39

Может, поэтому они много чего сами не знают? ;) (-)

Лена Александрова 07.12.2004 16:18

Пожалуйста!
Попробуйте, можно сначала сделать слабенький раствор соды, посмотреть на реакцию организма. Если ничего, или молочница стала меньше - то увеличить концентрацию по чуть-чуть. От соды плохо не будет, не волнуйтесь.
Я делала сразу после М. поочередно ромашка, молоко, сода, морская соль. Заняло один цикл. Но у меня молочницы не было, да и организм не проверяли никак.
Удачи Вам и всем девочкам! А вдруг, действительно сработает?

MarGo 08.12.2004 00:03

Упаси Боже давать Вам такие советы!!!
 
"От соды плохо не будет, не волнуйтесь". Как Вы можете давать такие советы совершенно не понимая как дейстует та же сода (карбонат натрия).. (я не говорю уже о молоке)! При охлаждении насыщенных водных растворов соды ниже 32–35° С из них выделяются кристаллы десятиводного карбоната натрия. Сода может сжечь слизистую, если систематически спринцеваться (или обрабатывать другую слизистую), даже при используя самый малый концетрат. А если "увеличивайте дозу", то можно просто проститься с нормальным влагалищем раз и навсегда! Можно себе до таких рубцеваний доспринцеваться... не дай Бог! Вы и не почувствуете ничего, т.к. на слизистой влагалища мало нервных окончаний.
Молоко - это источник заразы. Тем более деревенское молоко. Там букет заболеваний и прекрасная флора для размножения патогенных микробов. Я бы сказала, что Вам несказанно повезло, что Вы вышли из воды сухой. Ромашка Вас спасла, т.к. можно было ей и ограничиться. Ей и лечат молочницу и воспаления других слизистых.

MarGo 08.12.2004 00:04

Это касается продуктов питания, кулинар-советчик Вы наш... см. ниже!

Лена Александрова 08.12.2004 04:33

Я - химик, девушка!
Реакция кислота + щелочь=соль + вода - это азы науки. Работает в любых условиях.

Ки-ка 08.12.2004 07:08

Привет, всем!
Девочки, спасибо за ответы. Вот скажите, от молочницы может быть бесплодие, если все другое в норме? Мой гинеколог говорит, что только из за молочницы не может , так ли это?

Натуля 08.12.2004 09:57

Сама по себе молочница не может быть причиной бесплодия. Но...
1) зуд, выделения и запах, которые часто сопровождают запущенную молочницу - не особо приятные явления.
2) сильно запущенная молочница может спровоцировать какие-ниюудь другие нарушения - например, эррозию (если не ошибаюсь).
3) Надо убедиться, что это именно молочница. Не особо утруждающиеся гинекологи могут называть молочницей все, что угодно. Молочница, т.е. грибок (кандида) - действительно довольно безобидна. А вот уреоплазма, гарданелла, хламидии и прочие бяки, зачастую имеющие сходные с молочницей внешние признаки - вот это уже инфекции и их надо лечить.

Натуля 08.12.2004 10:04

Тоже верно. Осталось только понять, какая радость нам от соли на слизистой :-)

На самом деле, все хорошо в меру. Спринцевание содой - чайная ложка соды на литр кипяченой воды. Но это не должно быть регулярной процедурой. Несколько дней - и хватит. Такая промывка всегда идет только на благо. Но длительные спринцевания содой убивают флору влагалища. И потом потребуется восстановительный курс.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger