![]() |
Такой вот мелкий вопросик: где купить замороженное песочное тесто? Обошла все близлежайшие супермаркеты, нигде нет, лежит одно слоеное.
Делать сама боюсь :-). Хочу на Новый год с дочкой сделать новогоднее печенье, рецепт нашла в журнале, а сама печенье пекла последний раз в школе, поэтому боюсь, что все испорчу, а нельзя:-). |
Смотрите в киосках с мороженым-там этого добра навалом и почему-то всегда песочное,когда мне надо слоёное;-).
|
Песочное тесто делается элементарно, не знаю, как его вообще можно испортить. А покупное по-моему не вкусное.
|
давайте сюда свое песочное тесто, я его на раз испорчу:))
|
Ах так? А у нас как раз накрылся памкин пай на завтра в связи с отсутсвием краста, который надо по идее покупать, а готовить самому лень и сложно (якобы). Знали бы - тебе заказали!
|
Спасибо, поищу теперь там :-).
|
Думаете, стоит рискнуть? В журнале так и было написано: "купите замороженное песочное тесто". Да и столько ж ингридиентов надо: яйца, поди придется покупать, сах. песок, а потом еще соду гасить, а у меня и соды нет, и гасить нечем:-). Нехозяйственная я.
Но если вы дадите свой фирменный рецепт со всеми примочками, может, и поробую:-). |
Ой, вы и правда - уникум! :-)
Или прикалываетесь? ;-)
А что тогда есть? |
Воопче-то в песочное тесто нужна мука, масло, сахар и соли чуть-чуть. Сода, яйца - ну, в некоторых рецептах есть, в некоторых нет... Но это действительно очень просто, это ж не бисквит - что там портить-та?
|
Так, я хочу проверенный рецепт песочного теста!!!
Только что закончила печь, взяв пару рецептом с инета. Слишком рассыпчатое! Дочке сделала печеньки, так те в руках рассыпаются: то у мишки башка отвалилась, то кошка хвост потеряла :-( Вот четкие пропорции дайте, плиз!
|
Наташ, хорошее песочное тесто и должно быть рассыпчатое
а если ты хочешь делать фигурное печенье, т.е. есть рецепты специально для него, я поищу. Я собираюсь на НГ напечь ребятенку на елку повесить, буду искать.
|
С удовольствием сделаю по твоему рецепту, Лорчик!
|
Надо же. Я вообще никогда никакими рецептами не пользуюсь, когда делаю тесто. И пропорции на глаз. Ни разу ничего не разваливалось и не рассыпалось. Берется масло, рубится помельче. В смесь муки, соды, соли и сахара (все на глаз) высыпается и перетирается (чистыми!!!!) руками до равномерности. Яйца туда (по желанию), хорошо руками размесить, слепить шарик и в холодильник на часик. Усе.
Ну ежу понятно, что если слишком много сахара положить, то пригорит, и огонь должен быть средний - на медленном масло растает и тесто будет как раз рассыпающееся, на большом - подгорит и не пропечется. |
Вообще-то у меня много чего есть для всего остального, я просто выпечкой не занимаюсь :-). Вот поехала купила себе скалку, буду сама, наверное, тесто замешивать :-).
|
Хм, на глаз. Это сколько хотя бы примерно? В выпечке, насколько я знаю, в отличие от всех остальных блюд, важны именно пропорции. Много сахара- это сколько? Стакан? Два стакана? А муки при этом-килограмм?
Ох уж мне эти кулинары:-). |
Не удалось найти? Пойду тогда сама искать.
|
Аналогично!
Что хочешь состряпаю, а пеку отвратно. Муж давится, но жрет :-) Вердикт один: "Печь ты не умеешь, и не переводи продукты!"
|
Я так делаю
Тесто.
200 гр. размягченного сливочного масла 1,5 стакана муки 1\2 стакана сахарной пудры, ну или немного поменьше, кто не слишком сладкое любит 1 чл пекарского порошка или соду погасить. 2 желтка. Ванилин или что любите Муку хорошо перемешать с пудрой и с пекарским порошком. Добавить сливочное масло (порезать кубиками), руками перетереть все в крошку. Добавить 2 желтка и ванилин, замесить тесто, можно капельку воды добавить, чтобы эластичное тесто было. ПОставить тесто в холодильник на 10-20 минут. В это время сделать начинку. Орехи 1 ст (я брала грецкие и миндальные) перемолоть (я в комбайне помолола в крошку), добавить в эту ореховую крошку немного крупных орехов, чтобы вкус потом чувствовался, 1 яблоко потереть на терке, можно корицу, 1 яичный белок, сахарную пудру по вкусу, чтобы начинка сладкая была. Все перемешать. Достать тесто. Постелить целофан на стол, раскатать тесто на целофане, положить начинку, завернуть в рулетик (с помощью целофана это легко делать), слепить края, чтобы начинка не вытекла, поставить в холодильник на полчаса. Вынуть, порезать на кружочки. На лист обязательно постелить пергаментную бумагу. ПОложить печеньки далеко друг от друга, т.к. они хорошо подходят. И в духовку на 220 градусов, пока не зарумянятся. Вкусно!!! А какой аромат яблочно-ореховый !!! PS Можно и без начинки :-). Просто песочное тесто, вырезать формочками и выпекать. |
Вот примерно такие пропорции и я делаю. Рецепт рулета выглядит очень заманчиво. Спасибо, Винди, когда не буду сидеть на диете, обязательно сделаю.
|
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger