Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Оранжевый алкогоилзм (http://jetem.ru/showthread.php?t=21562)

AleXXX 11.12.2004 10:42

Оранжевый алкоголизм
 
"Главная черта пьяного -- самодовольство. Снижение критичности. Он в восторге от себя и своей нации, которая теперь, конечно, освещает путь всему миру -- так думали русские в октябре семнадцатого, так думают украинцы сегодня. Пьяные очень много поют -- и на майдане не смолкают песни. Пьяные всех зовут присоединиться к своему веселью -- и русские в семнадцатом звали к себе пролетариев и сочувствующих всех стран, и украинцы сегодня кричат: «Приезжайте, вы там у себя ничего не поймете! Почему вы еще не с нами?!» И то сказать, стрезва не разберешься. И многие едут: ведь там сегодня наливают! Отечественных джонов ридов развелось страшное количество. В основном это люди, которые без легкого революционного алкоголя уже не мыслят жизни: в России теперь похмельная ломка, и они радостно выпивают в Киеве. Там и политтехнологи (которым за алкоголизм еще и платят), и журналисты, и просто рядовые граждане. Им хочется вдохнуть веселящего газа свободы."




AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Стрелка 11.12.2004 12:22

Ну и чушь! А наливали на Майдане не горячительные, а просто горячие напитки :чай и кофе.(исключительно для справки, как очевидец)

Чушь 11.12.2004 13:24

а в кофе добавляли эфедринн, для эйфории
 

kuku 11.12.2004 14:09

Вы про "наколотые апельсинчики" забыли":))) (-)
 

Стрелка 11.12.2004 14:32

Ага, с менингитом;-))))))

AleXXX 11.12.2004 14:46

Замечательное подтверждение способностей оранжевых...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Алена 11.12.2004 16:34

Алекс, Вы уже так много раз говорили, что Вам "безразлично", "все равно", "наплевать" что там происходит :) чего ж так зудит-то очередной топик заводить? Забудьте уже, ну каким боком Вас это касается? Или вдруг перестало быть все равно? :) или раньше были соврамши? :)

Бабушка Удава 11.12.2004 20:39

Лучше бы бромчику(-)
 

Мурена 11.12.2004 20:45

Ну при чем здесь алкоголь?))) Хотя..что тут говорить.
 
вы не просто не слышите, а не догоняете:-)))Тогда вам прямой путь в революцию, а куда же еще?

Вопрос 11.12.2004 21:48

Да,вот и я хотела спросить у автора,сколько он писал,что ему все равно,так на кой ? Или это приятно будоражит нервную систему?Зачем лазить по Сети и подбирать мусор,а потом его с таким удовольствием смаковать?Странно как-то...

Алена 11.12.2004 21:49

причем не только на этом форуме :) на семье тоже :)
 
он и оттуда посты цитирует :) вот настолько человеку безразлично, представляете....

AleXXX 11.12.2004 22:58

Мне просто понравился текст. необычная параллель. Решил поделиться с милыми людьми...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

AleXXX 11.12.2004 23:05

А мне по-прежнему по барабану, кто у вас президентом будет... Знаете, когда люди отвечают на любой вопрос тут, им абсолютно безразлично, например, сделает данная дамочка аборт или минет... Их это никак не касается. Тут также... Просто высказывается точка зрения. А что один - урод, а второй - дурак это и ежу ясно. Вот и выбирайте...

AleXXX <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main">мой сайт </A>

Алена 12.12.2004 05:04

упс.. я не на Украине, сори :) и мало интересуюсь тем кто в моей-то стране лидер, не говоря уже про другие страны :) а вот типажи в форуме прикалывают :) почему я собсно и завела разговор - что пишут - что на все наплевать с высокой колокольни и что события 91 года знаменательны тем, что собака или кошка там чья-то обгадилась от выстрелов - ну просто крутизна.. а с другой - плодят и плодят топики :)

Бабушка Удава 12.12.2004 06:11

Мне странен Ваш вопрос даже с точки зрения неполитизированого обывателя:)) В СМИ события на Украине сейчас идут центральной темой. И это правильно, Украина - наш ближайший сосед и вообще пока еще гос-во имеющее определенную роль в Европе. Кроме того, не было бы разностороннего освещения - были бы домыслы и слухи. У населения эта тема центральной, конечно, не является:)), но затрагивает, поскольку среди нас много украинцев и людей имеющих там родственников и знакомых. К тому же, глядя на оранжевую толпу, людям сразу вспоминается ГКЧП и БД, в основном это реакция типа:"Ну, и дураки же мы были!" Только у нас хоть страна пополам не раскалывалась...К тому же ясно, что существенной разницы между кандидатами нет, а Ю. накапливает антипатии, являясь зачинщиком беспорядков.

Сколько можно 12.12.2004 16:45

Ну,во-первых Украина ни на что не раскалывается,а это все русские горе-политтехнологи напридумывали на всяк случай,если их кандидат(Я)будет проигрывать.Кстати,сами вы очень близки к расколу,читайте собственные сми(ну,только не те,что кремль пасет).Во-вторых,именно есть существенная разница между Ю.и Я.,иначе чего б кремль так бесился из-за проигрыша своего ставленника?И третье-вы абсолютно не в теме,ибо знали бы,что никаких беспорядков Ющенко не организовывал и антипатия к нему не накапливается,а наоборот,число его преверженцев еще больше ,нежели до выборов.А ваши сми естественно говорят и пишут перевернув с ног на голову все.И вообще,не надоело ли вам все это?Чужая ведь страна.

Бабушка Удава 12.12.2004 16:59

Кстати, все хочу спросить у киевлян: доступны ли в Киеве и иже с ним другие СМИ, кроме оранжевых? В частности ТВ Москвы, востока Украины, Европы?! Просьба ответить по существу и других украинцев.

Бабушка Удава 12.12.2004 17:58

Сколько нужно, столько можно:)). А не могли бы Вы лично ответить на вопрос: с чего Вы взяли, что Я. - кандидат Кремля. Если только потому, что оппозицию финансирует Запад - то это, извините, глупо. Для нас Что Ю., что Я. - одно и тоже только в профиль:)))А наши СМИ пишут, кто во что горазд, а выводы мы делаем сами. Дублирую вопрос:*Кстати, все хочу спросить у киевлян: доступны ли в Киеве и иже с ним другие СМИ, кроме оранжевых? В частности ТВ Москвы, востока Украины, Европы?! Просьба ответить по существу и других украинцев*.

Ордынка 12.12.2004 23:23

Где-то доступны, где-то нет
 
Насчет западной Украины не скажу - не знаю. На востоке я видела ОРТ, ТВЦ, НТВ. РТР почему-то не ловилось (нынешним летом во всяком случае). Но новостных наших программ я лично в ТВ-сетке не нашла. Т.е. в часы, когда у нас идут наши новости, там идут украинские. Из европейских каналов видела Евроньюс. В Крыму еще турков ловят, и, кажется, каких-то немцев. Вообще, восточные украинцы о российской жизни знают намного больше, нежели мы - о жизни украинцев. Что и не мудрено - у нас никакие украинские каналы не транслируют и газет не выпускают, тогда как наши СМИ на Украине вовсю продаются, только дорого и с украинским уклоном.

Автор 13.12.2004 02:49

А в Интернете слабО что ли посмотреть? Может причина в том, что просто лень?

Автор 13.12.2004 02:53

НЕ обращайте внимания. СМИ зомбируют всю страну, так что объективную информацию могут получить только те, кто не лениться искать в Интернете.
И не ищите здесь понимания - не найдете. Встретите только снобизм и тупую упертость. Проще ведь искать щепку в чужом глазу, чем у себя дома наводить порядок. Плюс прищемленное самолюбие. Отсюда и истерики. Психология лузеров.

Алена 13.12.2004 04:24

а мне странно - как можно говорить, что "наплевать" и все равно плодит топики :) я же не о политике тут как раз, а о личной товарища А. непоследовательности :) или наплевать - или не наплевать. А он, понимаешь, в показаниях путается. пусть уж прояснит, что ли - волнует-таки его ситуация в (или на-, запутали уже) Украине или нет.

Бабушка Удава 13.12.2004 07:15

:))Правда, лень. Проще спросить, когда есть у кого. Серьезно(-)

Стрелка 13.12.2004 12:31

Странно: "кроме оранжевых". Это до второго тура выборов было всего 1 газета и 2 твканала (да и то с постоянными проблемами с трансляцией) оранжевых, а всё остальное принудительно-синее. Причем до того принудительно, что журналисты пачками увольнялись, а потом просто забастовку объявили.

Бля-бля-бля 13.12.2004 14:34

Спрашивали не русских,а украинцев,а вы лезите,Ордынка,как всегда.

Бабушка Удава 13.12.2004 17:59

Я спрашивала всех, кто в теме. Свой интерес я объяснила в другом топе. Кратко: слышала я, что был зажим определенных каналов на определенных территориях, интересно стало, вот и все.

Ордынка 13.12.2004 18:16

Может, наконец, реальный ник напишете? Или слабо?
 

Бабушка Удава 13.12.2004 18:19

Кстати, спасибо всем откликнувшимся!(-)
 

!!! 13.12.2004 18:32

Оно вам надо?Мне с вами не интересно общаться.Мне такие люди не симпатичны.Так что знакомиться не будем.

Тереза 15.12.2004 12:42

Совершенно верно. Меня тошнило от обилия информации
 
типа какой Я. хороший и какой Ю. плохой. Я тогда еще не определилась, за кого голосовать( в 1-м туре голосовала за Мороза), но после прочтения части этих газет твердо решила голосовать за Ю., т.к. от "хорошего" Я. уже тошнило... В последствии я укрепилась в своем решении :-), и теперь уже никто меня не переубедит в обратном :-)

И по СМИ: продаются у нас (в Киеве) любые газеты-жупналы, я иногда читаю Комсомолку и МК, надо будет купит - посмотреть, что там пишут. Я больше смотрю телевизор. Из российских - РТР-планета и новости по НТВ и ОРТ. Ничего не могу сказать хорошего о них, перекручивают как хотят, как у нас в форуме :-) Я человек очень ранимый :-), особенно когда сталкиваюсь с несправедливостью :-), поэтому, чтобы не расстраиваться, стараюсь меньше читать и смотреть российские СМИ :-), уж очень много брехни. Я уже давно никому и ничему не верю, пока не увижу своими глазами или не услышу своими ушами :-), а то, что происходит в Киеве, я вижу каждый день, поэтому, то, что пишут многие российские форумчанки меня расстраивает и просто не хочется с этими людьми общаться даже на другие темы :-( А Алекс - это вообще предел кошунства и хамства :-(:-(

Елена Д-ова 15.12.2004 12:44

А потм встретитесь в каком-нить топике... Не, лучше заранее знать, кого обходить:-)

... 15.12.2004 13:44

"Я уже давно никому и ничему не верю, пока не увижу своими глазами или не услышу своими ушами"

Скажите, вы видели своими глазами российский спецназ в Киеве?

Искра* 15.12.2004 13:53

Бабушка, вы уже как минимум третий раз этот вопрос задаете. :-) Давайте уже, колитесь, какое СМИ рекламировать собрались? :-)) Шо смотреть\читать, Бабушка? :-)

Тереза 15.12.2004 14:18

Я - не видела
 
так я об этом и не пишу:))))) Показывали какой-то спецназ по телевизору(давно, еще в 20-х числа прошлого месяца),якобы прибыли из России, да я не разбираюсь в их символике - российский это или наш спецназ.... А что?

Стрелка 15.12.2004 15:23

Некогда Терезе глупостями заниматься было: она апельсины обкалывала и эфедрин в кофе наливала;-)))

Ордынка 16.12.2004 06:44

Если я вам неинтересна, чего вы ко мне цепляетесь?
 
За три дня обошли два топика и прокомментировали практически каждый мой пост, щедро раздавая идиотские советы и строя предположения обо мне и моей личной жизни, причем 100% попадая пальцем в небо. Какого черта? Занятся боле нечем?

Ордынка 16.12.2004 06:56

Тереза, вы, конечно, правильно делаете, что не верите
 
ичему, пока сами не увидите. Но, знаете, Киев - ведь не вся Украина, точно так же, как и Москва - не вся Россия. Жизнь украинской глубинки очень-очень отличается от киевской. Я думаю, что вы, если вы человек разумный, согласитесь, что многого вы просто не знаете. Как и я, как и все тут. Но каждому из нас доступен свой кусочек знаний, на основании которых каждый делает свои выводы, и они могут кардинально отличаться от ваших. Обижаться за это ни на кого не стоит.

Кстати, я тоже считаю, что росийские СМИ много врут про Украину. Как, кстати, и украинские - про Россию. Но, честно, если бы они рискнули написать правду, мы бы еще не так на них обиделись. В каком-то смысле хорошо, что журналисты - народ ленивый, и им в падлу взять камеру, отъехать на пару сотен км в сторону от столицы и показать реально, что там происходит. Вследствие этого мы спим спокойно, полагая, что наша главная задача - выбрать правильного руководителя, и не допустить выбора неправильного.

Тереза 16.12.2004 14:33

:)))) Ага, и раздавала американские валенки народу :)))))
 
Жалко, что везде не успевала...:-)

Перевертыш 16.12.2004 14:40

Всем хватило?

Тереза 16.12.2004 14:47

ДА, я с Вами согласна, но ...
 
кое-что, что приоисходит в других уголках Украины я знаю, т.к. мой муж раз в неделю ездит в командировки по всей Украине, особенно восточной(промзона), он общается там с людьми по работе и мне рассказывает о их мнении, о том, что там происходит. Из этого всего я тоже сужу о происходящем.

Тереза 16.12.2004 14:50

ага, еще осталось:)))) Может, Вам нужно?:))))(-)
 
ььь

Перевертыш 16.12.2004 14:51

Конечно нужно, я шарфик повяжу, оранжевый, а Вы уж мне парочку по почте перешлите, пожалуйста, ладно?

Хе-хе 16.12.2004 15:25

На фиг эфедрин, когда свои мозги генерят восторг
 
Чтобы впасть в экстаз, который лично я наблюдаю с легким беспокойством (если не сказать ужасом), совершенно не обязательно получать стимуляторы извне. Собственный организм вырабатывает стимуляторы не хуже. Однако похмелье и в этом случае необратимо, хотя и не так пагубно для организма же.

Кира 16.12.2004 21:34

рикол. Куда неполитизированному человеку спрятаться :) уж вроде я живу в США, телик не смотрю - нету времени категорически.. В форуме темы про политическую борьбу старательно обхожу. Сегодня было у меня 1 на 1 занятие с одним из преподов на кафедре, врач с долгим стажем, массой исследований. Supervision типа. И вдруг он мне говорит, что едет на Украину на след. неделе что ли на десять дней - будет одним из наблюдателей на выборах. Я охренела. У него украинские корни, хотя родился вроде уже тут, хотя не знаю точно. Говорит без акцента, ученый такой, жутко умный дяденька, авторитет большой в своей области. Я даже и не спросила зачем.. опешила :) не ожидала экстремала в нем увидеть.

Тереза 17.12.2004 13:42

Дадно:)))Давайте адрес:))))) -
 

Перевертыш 17.12.2004 13:55

Вот спасибки!!! Записывайте - Россия, на Деревню, Дедушке.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger