Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Так когда же начинать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=21578)

Monya30 11.12.2004 21:55

... пользоваться всякими кремами, предотвращающими старение? Ну или как их там рекламируют, поддерживающие, продляющие молодость - не важно. Мне скоро 30 будет, но проблем пока нет, разве что подростоковые иногда :), кожа жирноватая. Есть мнение, что к ним привыкание возникает, как перестанешь пользоваться - станет заметно хуже. У меня, например, есть печальный опыт привыкания к гигиенической помаде, приучилась еще в школе. Теперь и на ночь, и на улицу, и просто в течение дня, иначе губы сохнут. И не дай бог забыть взять ее с собой куда-нибудь - жуть просто. Или вот мама моя до сих пор волосы не красит, все выдергивать седину пытается. Говорит, что тоже, едва начнешь краситься - полезет со страшной силой. Кто что думает? Может, Курочка просветит?

Табби 11.12.2004 22:30

про седину - что полезет? Седина полезет? Или волосы вылезать начнут?.. Жуть какая = выдергивать.. МНе вот едва 30 стукнуло, у меня уже седины прилично, что э тут, выдергивать?...

Курица 12.12.2004 03:49

Любой крем
 
рекомендуется менять раз в три месяца, но это не значит, что нельзя возвращаться к крему, которым пользовались ранее. В идеале использовать один и тот же крем, чтобы не было привыкания,раз в 9 месяцев. Исключение- сезонные крема, защитные(от обветривания и обмораживания) использовать только на улицу в холодные месяцы ноябрь-март, солнцезащитные на улицу в теплое время года апрель-октябрь( в остальное время на улицу желательно просто солнцезащитного фильтра в тональнике или дневном креме).
Касательно гигиенической помады-не самое плохое привыкание, однако иногда, как терапию, использйте помимо нее крем или бальзам для губ. Два раза в год по баночке(тюбику)-на сколько хватит(обычно месяца на полотора баночки хватает, на зимний сезон можно две баночки).
Насчет красить волосы или нет,личное дело каждого, есть щадящие красители, полно восстанавливающих средств после окраски и средств для окрашенных волос. У кого волосы изначально хорошие, краска нового поколения не сделает их заметно хуже.А если не ахти, то красить все-равно лучше, чем выдергивать-травмируется кожа головы гораздо больше, чем от нанесения щадящей краски.
Но вашей маман лучше действительно не красить волосы, у нее так прочно сидит в голове стереотип, если красить-значит облезешь,что вполне может сработать(все наши проблемы у нас в голове). Если вы надумаете красить волосы, вам нужно подобрать колор максимально приближенный к вашему натуральному цвету, маман ничего не заметит,не будет растраиваться, не будет вас парить "вылезанием волос",соотвественно вы сами спокойны и ничего не лезет, а необычную яркость можно списать на новый шампунь. И всем хорошо.

Monya 12.12.2004 18:04

Боится, что седина полезет еще больше. Конечно, вспоминается анекдот древнеримский "Ты предпочитаешь стать седой или лысой?". Я даже на прошлый новый год маме краску подарила, дорогую, но промахнулась с цветом :(.

Monya 12.12.2004 18:09

Спасибо, все очень подробно. А все-таки, с какого возраста нужно начинать "бороться с первыми признаками старения кожи" - когда первые морщины заметишь? Или заранее? Вот сижу, смотрю на орифлеймовский "Time prevent" - написано, с 25 лет.

Бабушка Удава 12.12.2004 19:11

Мань, простите за фамильярность, но наши кожа-волосы-ногти-зубы-etc.. Это в первую очередь состояние нашего здоровья. А это в первую очередь наследственность-образ жизни-питание-витамины-стрессы.:(( Кремы и косметические процедуры на последнем месте после всего вышеперечисленного:))К тому же не определяющие...Главное - здоровье:))

Курица 12.12.2004 23:36

Подписываюсь,
 
если кожа нормальная, вполне достаточно увлажняющего с солнцезащитным фильтром и защитного для холодной погоды.
Если кожа проблемная, она требует более тщательного ухода.
Пользоваться срадствами от морщин и клеточной косметикой нужно начинать, когда на лице намечаются тонкие линии, не зависящие от мимики, т е в спокойном состоянии.

Monya30 13.12.2004 18:59

Не спорю. Но тогда напрашивается вывод, что кремами вообще пользоваться не нужно ;-). И просила я не фамильярности, а совета, как конкретные "признаки старения" вычислить :-).

Monya30 13.12.2004 19:01

Ага, теперь понятно. Спасибо за точное и профессиональное просвещение! :-)

Табби 14.12.2004 13:14

А вот седина (+)
 
С ней ничем, кроме краски, бороться нельзя? Выщипывание исключается :) Интересно просто (я вообще без особой надежды)... У меня по маминой линии в роду все седеют очень рано, гены такие, так что я уже в 30 лет хожу как Фандорин с седыми висками :) а к 35, наверно, полголовы будет уже... Отчего это вообще? Только гены (стресс у меня исключен)?

Инкогнита (Daisy) 14.12.2004 13:28

Есть такое поверье: выдернешь один седой волос - вылезут два нормальных :-). Вот было бы здорово...

Бабушка Удава 14.12.2004 16:56

Кремами пользоваться обязательно надо:)) практически всем вне зависимости от "признаков" или "призраков". Но искать чудодейственные не стоит:)). Здесь нужен подбор по принципу "не навреди":)). Мы живем в агрессивной среде, пользуемся косметикой, иногда "злоупотребляем", климат у нас еще тот... Многие кремы настроены на "радикальный" эффект - именно они и могут принести максимальный вред. Ищите:))

Курица 15.12.2004 03:40

Ранняя седина-признак породы.
 
У меня подруга красится с 19 лет. ;-)Это действительно генетическая предрасположенность.
Так вы краситесь или так и ходите?
Надо краситься обязательно, даже при идеальной коже и отсуствии морщин седина прибавляет к возрасту семь-десять лет. Подруга во время беременности не красилась, выглядела на 40 лет, сейчас родила, покрасилась сразу же, опять 25. :-)

Табби 15.12.2004 10:09

порода... эхх..
 
Честно говоря, не крашусь. Никогда не красилась, ни разу в жизни (блин, до 30 лет дожила!!). Очень довольна своим натуральным темно-каштановым с отливом цветом, страшно обидно его закрашивать чем-то, бороться с отросшими корнями и пр. :( седины не то чтоб пол головы, не настолько еще плохо, но... Придется, наверно. Ох какой геморрой - это ж еще краску надо подбирать!.. :(

Курица 15.12.2004 10:33

Первый раз
 
лучше в салоне, приходите и говорите, хочу к НГ себе цвет, как есть, но чтобы ярче и никакой седины!

Табби 15.12.2004 11:23

Салоны... я вот собираюсь идти скандал устроить моему парикмахеру, который спустя рукава работал последний раз... Беда у меня с салонами, трудно что-то приличное найти за нормальные деньги. По 100 фунтов всякий раз за стрижку-покраску выкладывать не по карману :-(

KeenPoppet 15.12.2004 12:55

:( Мне 23. Линии появились (явно) год назад. Что делать? Из средств пользуюсь "Молочком видаля" (изобретения и производства местной аптеки)-борный, этиловый спирт, сера.. И увлажняющей эмульсией "Нивея". Вроде все. Кожа - средне-жирная и склонная к раздражениям, после переедания сладкого - все на лице. Витамины пью регулярно (сейчас - "Витрум Суперстресс"), спорт - сейчас меньше.. проблемы с лищним весом почти нет, не курю. Правда, напряженный график жизни - стрессы, командировки, работа и т.п. Что делать с лицом? Спасибо :)

Monya30 15.12.2004 13:35

Тогда я как раз и буду пытаться оттянуть эту печальную необходимость. Тем более, что ищи -не ищи, а состав кремов изучать мне бесполезно - в органической химии не сильна.

Курица 16.12.2004 04:20

ну зачем вам спиртосодержащее средство,
 
если уже появились линии? Отменить ваще молочко. Отменить ваш крем. Пойти в аптеку и выбрать битрем, лиерак, виши и пр. что понравится-берите сначала пробники. Нужно умывалку(можно бактерицидную), возможно это будет Виши нормадерм, их же увлажняющий крем нормадерм, лосьон не надо. Ну и крем с солнцезащитным фильтром, лучше питательный, только некомедогенный, а еще лучше сыворотку для молодой кожи.Насчет последнего подождем совета Инкогниты. Пить витами F.

Курица 16.12.2004 04:30

Тогда идешь с супермаркет,
 
покупаешь Лореаль или Клерол или что там еще есть из их новинок, цвет выбираешь максимально приближенный к натуральному,с пометкой закрашивает седину. Перед покраской моешь голову без конциционера, толко маипунь. Сушишь тщательно.Расчесываешь тщательно. Наносить краску лучше кисточкой для окраски. Делишь голову на один пробор от уха до уха, волосы сзади закалываешь. Спереди начесываешь на себя, делишь на прямой пробор. Краску наносить сначала справа и слева по прямому пробору по всей длинне, расчесываешь, потом делаешь через 1-2 см(от густоты волос зависит, если густые 1 см, потоньше 2 см) еще один пробор, все тоже самое, пока не прокрасишь виски, потом опять возвращаешься к прямому пробору, тоже самое в другую сторону, потом прокрашиваешь сам пробор от уха до уха. Далее закалываеь прокрашенный перед, тоже самое сзади, ровный пробор по центру, пробор за пробором прокрашиваешь от корней по всей длинне сначала одну сторону, потом другую. Остатки краски по росту волос вдоль головы. Расчесываешь все волосы тщательно, уже полностью покрашенные, несколько раз расчесываешь,потом одеваешь колпак, поверх полотенце, ждешь сколько надо по времени, смываешь с шампунем плюс их кондиционер из набора.
Феном не сушить, ждать пока высохнут сами. На след день процедуру мытья повторить, чтобы смыть остатки и химический запах. Далее моешь, как обычно. На длинные или средней длины и густые волосы надо покупать 2 набора краски.

Табби 16.12.2004 10:32

Вложений: 1
Ой, спасибо! Распечатала, буду иметь в виду. А нет никакой принципиальной разницы между Лореалем и Клеролом? Волосы у меня короткие (см. фото).

Спасибо!

KeenPoppet 16.12.2004 14:06

Линии появляются от спиртосодержащих средств? А почему? Я им пользуюсь с целью подсушивания кожи, чтобы смягчить воспаление кожи. Его еще моему папику в советские времена в аптеке по рецепту отпускали :) А потом продавать стали - т.ч. годами проверенное средство. :) Так что я еще подумаю, прежде чем отменять. Вот не пользоваться им каждый день - это да, с вами соглашусь.

Курица 17.12.2004 09:07

Спирт
 
очень сильнь сушит и обезвоживает кожу. Папику когда выписывали, в какие времена? Правильно, сейчас уже давно появилась аптечная косметика зарубежных фирм НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, с учетом не пересушить, не лишить влаги, ЩАДЯЩАЯ. :-)

Курица 17.12.2004 09:09

Гы, я тебя и раньше видела на фото,
 
всегда мне нравилась внешне. Даже очень.
Разницы нет. Смотри краски с пометкой new, выбирай цвет.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger