Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   кризис 7 лет совместной жизни? :-( (http://jetem.ru/showthread.php?t=21778)

МуМу 17.12.2004 10:46

ужен совет.
вместе почти 7 лет детей нет
стала замечать что все тяжелее и тяжелее стало прощать, забывать ссоры и обиды. :-(( могу днями молчать и дуться...
муж, особенно если сильно неправ, НИКОГДА не говорит прости. просто становится тихим и шелковым. меня эта его тихость просто БЕСИТ!!! начинаю все вспоминать , прокручивать... в общем порой доходит до того - что сама себе удивляться начинаю : как я могла за такого негодяя замуж выйти..
парадокс в том, что параллельно с этими мыслями в душе есть теплое и нежное к нему чувство (!! прямо раздвоение сознания какое-то доктор джекил и мистер хайд в одном флаконе.
что со мной? у кого были подобные глюки? чем дело кончилось? чем сердце успокоилось?
спасибки свем заранее!!!

Перевертыш 17.12.2004 11:03

Ничего удивительного, раз детей нет, без детей женщины звереют :-).

МуМу 17.12.2004 11:11

хм. а мужчины - дичают?
 
хм. а мужчины - дичают?

Перевертыш 17.12.2004 11:13

Мужчины легче к отсутствию детей относятся, некоторые даже предпочитают обходиться без детей.

МуМу 17.12.2004 11:15

при чем тут дети?!
 
и вообще, при чем тут дети?!
они что, в данном случае как перцовый пластырь на пятой точке при головной боли: отвлекают от мыслей бабских вздорных и невразумительных?! :-))

МуМу 17.12.2004 11:17

да хочет, ХОЧЕТ он детей!!!
 
да хочет, ХОЧЕТ он детей!!!
как 7 лет назад измором двухгодичным в тесном содружестве с будущей тещей под венец увел так и теперь...
тока курить не брону но пить буду...
и не наворачивай давай свои глупости сама не кури не пей а про 72 дня созревания моих спермиков тебе глупые бабы на глупых бабских форумах напели...:-((

Перевертыш 17.12.2004 11:21

Конечно! Внутри каждой женщины сидит желание иметь детей, и когда детей нет, то это желание разъедает ее изнутри. Некоторые правда спасаются тем, что из мужа делают ребенка или из другого родственника какого-нибудь, или еще из кошечек-собачек, но не всегда это получается.

МуМу 17.12.2004 11:24

а внутри каждого мужчины - оставить после себя потомство!
ну прям ликбез какой то, уважаемый Андрей Т :-)
проблема то не в детях!
проблема в том - что дальше делать и как дальше жить: вместе или врозь?! :-((

МуМу 17.12.2004 11:26

это что же получается по Вашей логике - рождение детей - есть способ двух надоевших др другу супругов заполнить заботой о подрастающем потомстве ту пустоту где ранее жила любовь?!
БРЕД!!! :-(!!!!

Весна 17.12.2004 11:27

МуМу, дорогая!Не переживайте, это очччень со многими происходит. 7 или скока там лет - неважно. Такое случается в тех парах, где коммуникация оставляет желать лучшего (а таких, увы и ах, большинство). В начале общей жизни действуют разные эффекты новизны и т.п., а через некоторое время - у кого-то через 3 года, у кого-то через 7, кого-то на 7 месяцев хватает - становится заметными все непроговренности и пр. и начинается то самое мучительное двоемыслие - и любовь еще осталась, и жить вместе некомфортно. Надо коммуникацию налаживать. Тут это все перманентно обсуждается: "Сказанное сгоряча", "Сопротивление партнера - в обход или напрямую" и др. топики.

Перевертыш 17.12.2004 11:27

И Вы хотите, чтобы Вам в форуме рассказали, вместе жить или поврозь? Чтобы было потом, на кого свои ошибки списывать? :-)) А мужчина может оставить свое потомство в любом месте. :-P

Весна 17.12.2004 11:28

Му-Му, спокойно:-) Не нервничайте так:-) Конечно, дело не в детях. не надо в открытую дверь ломиться.

Перевертыш 17.12.2004 11:29

Чиста по женски - домыслить за собеседника и на свои же мысли сказать - БРЕД! :-))))

МуМу 17.12.2004 11:33

Спасиб, дорогая Весна!
тока как эту коммуникацию наладить - если муж на все мои попытки отбрыкивается?я , было дело, полмесяца ему письма писала (бред просто!!!) он их исправно читал становился все шелковее и тише...
и никакой потытки извинится объясниться!!!!!
прям как страус какой-то! прошел день - сегодня новый вчерашних проблеми нет!!! не могу я так..:-((

МуМу 17.12.2004 11:33

Андрея Т за неконструктивность пишу в Игнор Лист :-(
 

Бести 17.12.2004 11:35

"Экспромт, Потеряечка, это когда долго не думал, а сразу - лляп!"

Фильтруйте.

Перевертыш 17.12.2004 11:35

:-))) "доктор, не бесите меня!" Мысли не конструктивные, но диагноз подтвердился :-).

МуМу 17.12.2004 11:40

послушайте, Доктор!
и что вы, как Ба-а-альшой специалист, посоветуете?
должны были к родителям на уикенд ехать за город.
он ни разу за день не позвонил!
и что?!
быть то как?!
тем более что актриса из меня - Волочкова талантливее...
так что даже если приедем - по моей мордахе все все сразу поймут - начнут беседы вести... бли-и-ин, хот к подруге ночевать иди.. :-((
что доктор, будет мне диагноз, или будет приговор?! :-)

Перевертыш 17.12.2004 11:43

Я Вам посоветую быть спокойнее, попробуйте заняться аутотренингом.

МуМу 17.12.2004 11:47

сиречь, кады он в очередной раз в приступе свего нетрезвого лунатизма перепутает сортир с холодильником и изольет содержимое своего мочевого пузыря в кастрюлю супа - мне нужно начать глубоко дышать и прикрыв глазки говорить - спокойно, милая, все просто супер!!!
доктор дайте адресок ВАШЕГО холодильника - оч хочется на вас глянуть в такой момент!!!! :-((!

Ева и дети 17.12.2004 11:47

Мне кажется
 
вам встряска нужна.Что нибудь мощное и объединяющее.Ремонт давно делали?Или,еще круче,переезд замутить.Дети-тоже сильная встряска,но я противник того,чтобы рожать детей для решения каких-либо проблем.дети-они должны быть сами по себе:-).Может в поход какой экстримальный отправиться или в путешествие( только не курорты и пляжи,а что-то приключенческое).Кризис семейной жизни-это нормально.Но тут главное,как в нем существовать.Можно затаиться и переждать,а можно предпринять какие-то решительные действия.И еще совет из разряда"сама не пробовала,но многим помогает":-).Говорят,есть чудесная книжка "Мужчины с Марса,женщины с Венеры",объясняющая многие противоречия.Попробуйте найти и почитать:-).И не вешайте нос!

Перевертыш 17.12.2004 11:49

Да Вы напрасно волнуетесь, подождите немножко, муж сам от Вас уйдет и проблема будет решена.

Timur 17.12.2004 11:59

Просто любопытно. А что, ремонт или перезд относятся к мощным объединяющим событиям?
Вот уж не сказала бы никогда :)))

МуМу 17.12.2004 12:00

фишка в том, что ремонт тянется долго (и от этого устали оба...)
а насчет встряски...
знаете, Ева, я когда спросонья его перед открытым ходильником увидела - вот где была встряска!!!
и ведь реакция на мой рев была "адекватной": много оч интересного из своей генеалоги выслушала...
а на утро - малыш, я так сделать не мог!!! да я тебя больше жизни люблю... да это курица растаяла - лужа набежала... господи.. уменя оч большой раздрай..
и.. не знаю.. брезгливость какая то появилась...
оч хочется ответную гадость/пакость сделать... ущипнуть побольнее...:-((
вот, черт, не думала что до такого жизнь моя семейная докатиться... :-((

МуМу 17.12.2004 12:02

невероятно, но факт!!! особенно, когда мы вдвоем че нить сделаем - там полки в нише - подсветку - такая гордость распирала..!!
хотя...
ругались насмерть пока обои выбирали да планировку чертили... :-((

МуМу 17.12.2004 12:03

уж не к Вам ли, заботливый доктор?! :-))
 

Timur 17.12.2004 12:09

Ну да, ну конечно...
Т.е., что ремонт можно отнести к встряскам, прерывающим вялотекущую семейную жизнь с налаженным до автоматизма бытом, я согласна. А вот к объединяющим факторам, только если люди могут слушать и слышать друг друга и приходить к консенсусу.
Иначе, он может быть причиной развода :))

Герасим 17.12.2004 12:10

Вы дамочка просто с жиру буситесь.

МуМу 17.12.2004 12:14

увы, действительно может...:-(

МуМу 17.12.2004 12:15

пояясните, любезный!
 

Timur 17.12.2004 12:22

Я в своих ситуациях стараюсь обижаться только на текущие действия и не вспоминать все ранее пережитое (зачем обижаться повторно на то, на что уже обижался :)). Это помогает не накручивать себя до состояния зеленого бешенства.

МуМу 17.12.2004 12:27

а как? как отделить обиду сегодняшнего дня от осадка, оставшегося о прошлых..
тут ведь как мысль идет - свин противный!! и за что мне это?! надобыло еще тогда послать его к черту. а то в стопервый раз на те же грабли!!
ну почему он не может научиться этого не далть?! значит - не хочет!! и тогда не хотел и чейчас.. в общем начинает пленка крутиться и все как в кино... только кадры выбираешь помрачнее... а потом закуришь, коньячку хряпнешь иль водочки и начинаешь в голве др кино крутить - где все любовь-морковь и колыбельные под гитару, и записочку милые в сумочке.. ... просто полный раздрай... :-((

мама Ли 17.12.2004 12:28

хм, не была замужем без ребенка, до этого уходила, когда всё надоедало (практичнее к кому-нибудь другому), недавно даже и с ребенком хотела ломануть, а потом подумала, что люблю, тварь таку, никто мне больше не нужен, от покладистого и делающего всё, как я хочу, взвою через 2 дня, даже ему сказала. Меня немножко удивляет, что вы ждете какаких-то объяcнений, это женщинам надо слова, а мужики вроде как больше практики, может не говорит, но делает что-то - или тоже что-то противное? А вообще с ребенком легче - чувствуешь себя самодостаточнее в плане общения (вот уж от недостатка вниманья не заскучаешь), несмотря на материальную привязанность.

Б.Горячка 17.12.2004 12:30

дык он у вас каждый день что ли в холодильник ссыт? 8-()

МуМу 17.12.2004 12:41

если бы - давно б сбежала... :-))
просто факт потряс мое воображение....
и вообще это нормально так терять способность соображать и делать черти че при этом отвечать совершенно адекватно по существу (не по форме)..

Timur 17.12.2004 12:41

Не знаю. Просто не даю себе думать в ту сторону. Стараюсь себя занять сразу чем-то созидательным. Или наоборот, чем-нить любимым, на что обычно времени не хватает. Главное - в одиночестве. А все домашние знают, что когда я обиделась, меня лучше вообще не трогать ( из серии - не будите спящую собаку). Поэтому, проходят полчаса - час за которые я успеваю все обдумать и перебеситься.
При таком подходе у меня никогда не возникает мысли, что надо было когда-то послать его :))

Б.Горячка 17.12.2004 12:44

мой муж на все говорит "да", если хочет сказать "нет", и "нет", если вообще слышать меня не хочет:-) а вы говорите, один раз в холодильник писнул:-)

МуМу 17.12.2004 12:48

муж тоже говорит, что мы подустали.... многое произошло... что нам нужен ребенок... я маленького хочу...
и при этом дико обижаться на мой вопрос - а на что мы жить бум? мой заработок почти в 2 раза выше его...?
и ведь сама же его при этом уговариваю - не уходи - посмотри поищи то к чему душа лежит... черт вся совсем запутанная я ...:-(

МуМу 17.12.2004 12:51

хм.. а мой на все говорит НЕТ даже если хочет сказать да...

Таня Вл. 17.12.2004 12:55

А чистА по-мужски проблему коммуникативности закрыть половым вопросом. Упрощаете, милейший. Люди и без детей не умеют общаться, а Вы им туда еще и ребеночка до кучи. Уход от проблемы.

МуМу 17.12.2004 12:55

ну не знаю... мож голова у меня и впрямь больная... только находиться в одном помещении сейчас вообще невозможно оба молчат о своем думают.. в воздухе - сплошное электричество...

Весна 17.12.2004 12:57

Ну давайте разбираться, отделять мухи от котлет. Насколько серьезна проблема алкоголизма?

Таня Вл. 17.12.2004 13:02

Давайте распутывайтесь. :). Ответьте сначала на вопросы: а какие есть положительные черты у Вашего мужа? Произошли ли изменения в характере или поведении у него за эти 7 лет? Напоминают ли ваши семейные отношения отношения Ваших или его родителей?

МуМу 17.12.2004 13:03

я считаю - что есть! каждый день минимум 0,5 максимум - потеря сознаья...
потеря бывает редко.. но легкий загруз есть и полное нежелание признать, что пиво - это алкоголь а не сок ежедневный прием рведен...

Таня Вл. 17.12.2004 13:04

Весна,добрый день. :))

Перевертыш 17.12.2004 13:08

А при чем тут половой вопрос??? Как это Вы из моих ответов вытащили половой вопрос??? Да уж, неисповедимы пути женской логики :-))). И про ребенка до кучи Вы сами придумали, причем, я смотрю не Вы одна, а и другие женщины. Вот и проблема коммуникации - женщины не понимают мужчин, и не поймут никогда. Про ребенка я говорил не как про средство ухода от проблемы, а как о причине этой проблемы.

МуМу 17.12.2004 13:09

+ заботливый
умный
нежный
отлично ладит с моими родителями
... не знаю.. сейчас только минусы в голову лезут..
про его родителей сказать не омгу - папа умер когда ему было 17 лет и он остался за ствршего младший брат и сестренка - моя ровесница
стиль моих родителей... хм... они и сейчас напоминают мне двух скорпионов в банке...
при этом др без др жить не могут - начинается тоска жуткая..

МуМу 17.12.2004 13:11

что до изменений, то мне кажется что он всегда был таким, просто то, что раньшей было милой странной особенностью... то сейчас раздражает...

МуМу 17.12.2004 13:14

умный доктор, поясните пож-та отчего это вдруг ребенок - это причина моей проблемы?

Про меня прямо 17.12.2004 13:16

Блин, читаю и думаю, про нас что-ли пишут?
 
Кроме ходильника, все остальное один в один, тоже 7 лет, тоже нет детей, он тоже ВРОДЕ хочет, но ничего не хочет для этого сделать, тоже пьет,
а отсюда и проблемы со сперматогенезом.. Но пить бросить тоже не хочет, и к врачам идти еще раз не хочет, короче, ребенка хочу, но сделать для этого ничего не хочу. И "дурацкий бабский форум"
тоже его слова...
И еще я думаю что високосный год виноват, в прошлом 2000 году у нас тоже кризис был, но тогда его удалось преодолеть, а как сейчас будет - не знаю, тоже молчим, а если разговариваем, то ни о чем.. Только в сексе все хорошо, а помимо секса - полная ж...
Но я думаю надо перетерпеть, вот кончится год, закончится 7 год совместной жизни, и все будет хорошо... Не может не быть. Ведь люблю я его, и без него мне хуже, чем с ним. так что есть ради чего терпеть, ради себя любимой.

Ева и дети 17.12.2004 13:18

Они или объединяют
 
или разводят окончательно.Но,что встряхивают-однозначно!:-)

Таня Вл. 17.12.2004 13:19

А почему ЖЕНЩИНЫ должны понимать мужчин? Может, мужчинам стОит излагать свои оччень умные мысли так, чтобы не только я, но остальные дамы поняли? Причину и следствие не путайте. И в вопросе появления детей тоже. Не отношения портятся в семье без детей, а дети не рождаются в семье с проблемами.

Ева и дети 17.12.2004 13:23

На эту тему-отдельный разговор
 
Му-му,я не нарколог,не психолог,я-жена пившего мужа( у нас стаж трезвости-7 лет).И такое поведение для меня-признак стопроцентной зависимости!А зависимость-это уже болезнь.Если есть болезнь-ее надо лечить или действительно разводиться.Третьего не дано.Но это не кризс,не проблемы взаимопонимания,это уже совсем другое.Я не могу дистанционно определить,есть оно у вас или нет,решать вам.Но,если есть,ни ребенок,ни ремонт,ни что другое не поможет!

Таня Вл. 17.12.2004 13:23

А Ваши родители?

мама Ли 17.12.2004 13:23

мой муж тоже почти каждый день выпивает пару бутылок пива, ходя беременная тоже слабые опасенья в голове имела на этот счет (детеныша спонтанно получился). Периодически выступаю, но понимаю, что взрослый человек, имеет право, тем более работа такая, лучше слегка выпить-подрасслабиться, но чуть-чуть, если на здоровье отрицательно не влияет. Но если целеустремленно ребенка заводить, то неужели нельзя 2-3 месяца посдерживаться (блин, женщины по 2 года не пьют, диеты всякие и т.д.), неужели не хочется ребенка как можно здоровее сделать, самим потом долгие годы легче будет, ведь и так полно всяких экологических факторов, которые не позитивно влияют. В конце концов есть безалкогольное пиво:), да муж потом горд будет, что он не совсем мизерный вклад в хдоровье ребенка вложил - эх, если он этого по-настоязему хочет. Про з/п - у мужа развалился банк, где он работал, когда я была беременная, потом мы оба не работали, благо был запас прочности - одну машину точно съели:), потом я работала, он с ребенком сидел, теперь всё более-менее.

МуМу 17.12.2004 13:25

вот эта мысль меня и мучает последнее время.. :-(
может все эти рзговорки про "на что жить будем" и "вот щас праздники пройдут, пить курить бросим и рожать пойдем" это просто самообман?! запуталась я очень... :-((
с другой стороны желание иметь ребенка осознанное...
вот и мысль - может просто не от него нужно... не с ним...
черт... полная каша... :-((

Перевертыш 17.12.2004 13:26

Ага, ну Вы-то точно знаете, кто раньше был, курица или яйцо :-)). Вот и отлично, теперь я за Му-му спокоен :-).

Перевертыш 17.12.2004 13:29

Честно говоря, я надеялся, что Вы меня в игнор поставили.

Таня Вл. 17.12.2004 13:35

Вот и славно.

МуМу 17.12.2004 13:38

я про своих и писала - кошка с сбокакой но др без др никак.. этакая любовь-ненависть..:-(

Б.Горячка 17.12.2004 13:39

Я в некотором смысле с вами согласна. В том, что дети - это развитие отношений.

МуМу 17.12.2004 13:43

переждалки меня уже достали.....
просто щас вот все такое всклокоченное..
хорошо что есть такой форум где можно разные мнения выслушать!
даже "душка" Андрей Т - тож хорошо - многое объясняет в поведении мужа..
что до пива - то эт наверно отдельный топик... :-)
просто все сошлось в одной точке - и не разберешь - что существенно а что нет..
вот начнем говорить, он тоже мне - малыш - не вали все в одну кучу!! мухи отдельно котлеты отдельно
а КАК?!
левое полушарие мозга она побрила станком - правое - чудо-кремом покрыла и стало ясно - что не в мозгах дело... просто там волос быть не должно!! :-)

Timur 17.12.2004 13:43

Ох, елки! Слона-то я и не приметил!!!!
Я как-то за работой пропустила мысль о выпивке, и все сказанное относилось только к проблемам взаимопонимания. Сорри.
Не думаю я, что проблемы, связанные с выпивкой, рассосутся сами собой или с появлением детей, или с ремонтом и пр. Если проблема действительно есть, то нужно какое-нить продуктивное решение.
Грубо говоря, или вам решать проблему своей тревожности (если все не так страшно), или мужу проблему алкоголизма. И все это, пока нет детей. ИМХО так такие проблемы легче решаются.

Весна 17.12.2004 13:44

Как редко бывает "потеря сознания"? Как часто прием больше, чем 0,5 пива?

Таня Вл. 17.12.2004 13:44

А, прошу прощения. Там у Вас знаков препинаний нет - я поняла, что брат с сестрой - парочка скорпионов. Звиняйте. А вот еще вопрос - а какой Вам нужен муж в идеале? Вот, напрмер, " Я хочу высокого блондина, умного, нежного, ...."

Перевертыш 17.12.2004 13:44

Дети, это смысл семьи вообще, без детей семья бессмысленна, и нет никакой причины терпеть рядом с собой какого-то урода.

МуМу 17.12.2004 13:45

во меня глючит то!! во колбасит!! (эт я про мозг и волосы...)

МуМу 17.12.2004 13:46

Андрей, вы меня умышленно путаете чтоли ?! то вы поете что я вся такая раздурная баба, то что он- урод?! или "урод" эт тож променя?

Весна 17.12.2004 13:46

"он тоже мне - малыш - не вали все в одну кучу!!" ну, а каковы его позиции? Про не бросать пить - немного понятно, а что там еще в куче?

МуМу 17.12.2004 13:49

трагедия в том, что я то считаю, что алк проблема есть.. то - что ее нет!!! сама после дикого дня иногда выпью бутылочку пива, сигаретку съем - и легче, как камень с груди сваливается..
трагедия то в том, что все сошлось в одной точке!!
или, может просто все как бы наслаивалось наслаивалось и вот уже сосуд полон и надо либо конюшни эти рукотворные разгребать либо вкидывать этот кувшин....

Весна 17.12.2004 13:49

Неужели Вы серьезно? Ради себя терпеть? И так верите в эти цифры - 7-й, високосный? Дело Ваше, конечно...

Б.Горячка 17.12.2004 13:50

по меньшей мере, странно требовать от мужа пить кофе, если вы сидите напротив него с сигаретой и пивом.

Надя 17.12.2004 13:51

Му-му, да вы же просто его не любите. Любимого человека принимаешь со всеми его достоинствами и недостатками.

МуМу 17.12.2004 13:55

перебор бывает редко раз в месяц (а это редко, или нет, кстати?)
но и 0,5ти мы уже все чаще предпочитаем 1,5... (объяснялка одна - тыж все равно стаканчик выпьешь...)
и вот еще аргумент - просто в бешенство меня повергает т.к. не знаю как объяснить ему очевидную глупость такого видения вопроса он говорит, что "я ж работу не прогуливаю, в запои не впадаю..." кроме ответных визгов в стиле "так подожди!!! сейчас 35 - лет через 10 могет уже здоровьице то и не позволит на работу кажный день с бодуна ходить..."

МуМу 17.12.2004 13:56

в одну кучу - эт когда я начинаю, как он говорит, "припоминать" все прошлые грешки-грешочки...что сказал... как дверью хлопнул...

Весна 17.12.2004 13:56

Мда. Вопрос, например, жить ли с любимым алкоголиком...(-)

Б.Горячка 17.12.2004 13:59

Слушайте, ну первый шаг с такими бутылочками - С СЕБЯ НАЧАТЬ. Неужели это непонятно?

Таня Вл. 17.12.2004 14:01

0,5-ти чего? Водки? Или пива?

МуМу 17.12.2004 14:01

"а какой Вам нужен муж в идеале"
 
сейчас попробую описать...
сильный
умный
профессионал
глава в доме, принимающий решения
этакий заботливый глыбина за которым можно спрятаться...
чтоб не пил пиво кажный день
чтобы любил ходит в клубы и на дискотеки а не только в пабы и телебары
чтобы читал не только газеты, а ещи и те книжки что домой покупаю и почитываю вечерами..
(вот щас мне насыплется про то какая я прынцесска зажиревшая...)

Весна 17.12.2004 14:01

Вы прежде всего для себя определитесь. Для Вас раз в месяц до беспамятства напивающийся муж - это терпимо или нет? Насколько лично для Вас реальной видится та перспектива, которой Вы грозите мужу? Вот если он ничего не изменит и количество выпитого не уменьшит (а так и есть ведь пока что), готовы Вы продолжать с ним жить, родить ребенка?
(Я, например, в течение многих лет пиво ежедневно пила. И не тока пиво. В беспамятство не впадала, правда - особенность организма. Сейчас пью очень редко, поскоку собираюсь забеременеть. Для меня это не проблема. Но вот с мужем проблемы были. Надеюсь, ева еще выскажется.) Итак, Ваша точка зрения?

Timur 17.12.2004 14:03

Ну, чтобы проблему с выкидыванием решать, я бы лично сначала оценила, насколько этот кувшин мне субъективно дорог, объективно ценен как муж и возможный отец, и насколько серьезно стоит проблема с алкоголем (для этого можно проконсультироваться на спец.форумах со специалистами, есть же какие-то объективные признаки).
Только делать это лучше не сейчас, а в успокоившемся состоянии.

МуМу 17.12.2004 14:05

даже хуже!
 
даже хуже!
1. понять есть проблема с алкоголем или эт все моя мнительность (у отца моего почти все 4 младших брата - имели эти проблемы), дядька - муж маминой сестры - спился и умер нелепо, по странным недомолвкам и рассказам жены брата мужа у отца мужа тоже были проблемы - но без запоев... там вообще все как то неясно)
2. понять - мое раздражение на него и накапливание обид - есть реакция психики на внутренний страх что он - алкоголик или это два параллельных явления?.. как разобраться?

мама Ли 17.12.2004 14:05

опреденно колбасит (девушка, а у вас не последние ли дни цикла:), бывает. Опять же мужики не могут одновременно думать/обсуждать больше одной темы, поэтому не успевают переориентироваться, когда мы то об одном, а следующее уже о другом, еще и бестолковой назовут (а не малышом, заметьте). Еще предлагаю немножко поабстрагироваться, самой по себе без него и обид на него - позвонить давно заброшенной подружке, покататься на коньках (мне иногда удается вырваться на танцы - в попытках заставить руки-ноги двигаться куда надо переключаешься здорово, а уж если получается, кайф). Високосные года такие же как и другие - в любой год довольно продолжительный период человеческой жизни, чтоб не сменялось хорошее и плохое.

МуМу 17.12.2004 14:06

дайте адрес такого спецфорума!!!
 

Весна 17.12.2004 14:07

Тщательно, не спеша, не ожидая усе и сразу. Можно и к психологу, кстати. Насчет мнительности.

МуМу 17.12.2004 14:09

0,5 - пиво!
 
но, может позволить и "аппетные" 50 грамм за ужином под борщ да жаркое...

Таня Вл. 17.12.2004 14:09

Категорически высказываться, конечно, еще рано, но не ислючено, что именно второе - страх. Возможно, Вы сами бессознательно толкаете его к алкоголизму. Еще раз оговорюсь, что выводы делать рано. А давно он так выпивает?

Таня Вл. 17.12.2004 14:11

Ага. То есть Ваш идеал с Вашим нынешним мужем вообще ничего общего не имеет? Но Вы почему-то себя считаете недостойной ТАКОГО идеала? Девушка, а как у Вас с самооценкой?

Timur 17.12.2004 14:12

Элементарно, Ватсон. Набираете "форум для алкоголиков" в поисковике и получаете 20 страниц ссылок на любой вкус. Основная масса - модерируемые, часть модераторов врачи-наркологи. Заодно и мозги займете на время обиды

мама Ли 17.12.2004 14:13

а он не отвечает, что через 10 и бросит;), я тоже хочу стаканчик пива по вечерам, но потом шкура чесаться начинает, совсем привыкла ничо не пить - иногда зверею без разрядки. Раз в месяц до беспамятства напряжно, вот беспамятство меня бы и взбесило больше всего, пусть учится быть в памятстве или останавливаться. У меня был такой БФ - он вообще не пил до 30 лет, а потом начал, неумеючи, ох как отвратительно выглядело.

мама Ли 17.12.2004 14:15

идеальных людей не бывает - у всех недостатки, причем сразу и не видны, может нужно смотреть какие недостатки вы готовы терпеть, точнее сможете не обращать на них вниманья

МуМу 17.12.2004 14:16

Вы прежде всего для себя определитесь
 
мож я и псих каокй... :-(
но я ДАЖЕ ДЛЯ СЕБЯ не могу определиться!!!
то мне кажется, что чуть-чуть пива вечером - норма...то, что нет..
были разговоры с мужем - слезы-сопли (мои), и серьезные говорилки.. неделя без пива.. и опять по новой... медленный разгон - и вот опа - опять 1,5 вечерком приговаривается у телика...
просто ут наверное еще и мои родители подлили маслица в огонь
у нас в семье было принято что 30-50 грамм водки холодной из графинчика за ужином - эт нормально... иногда и больше...но это водка..
а муж... его с этих 50-100 грамм развозит дико... и получалось пару раз на заре супружества, что мы к ним приезжаем, стол, закуски... в итоге все - в состоянии легкого опьянения - муж - аут... ну не знаю я почему он может выдуть 10 литров пива - и стоять на ногах, а после 100 водки - почти ноль....
просто запуталась я ...

Таня Вл. 17.12.2004 14:17

А попробуйте по Yandex поискать "пивной алкоголизм", "начальная стадия алкоголизма". Я в этой области не спец, но инфы до фига.

Весна 17.12.2004 14:17

Проблема в том, что муж МуМУ пока что вовсе не хочет чему-нить такому учиться.

мама Ли 17.12.2004 14:17

у мужа дед такой, 79 лет, все женщины в семье критикуют, а он - классный, здравомыслящий и т.д. и т.п.

МуМу 17.12.2004 14:19

моя самооценка
 
всегда считала, что нормально...
чичас задумалась...
мож что не так написала но далеко не все идеальное отсутствует у мужа... просто иногда мне кажется, что я для него и мама одновременно....

МуМу 17.12.2004 14:19

пивной алкоголизм
 
да.. было уже когда то типа форумов - у меня крышку то здорово снесло - там всем один приговор - алкоголиккккк!!!!!! :-(

Таня Вл. 17.12.2004 14:19

Спойнее, я там вверху написала, есть понятие "пивной алкоголизм". Поищите, почитайте. К сожалению, прощаюсь до понедельника - рабочий день закончен. Держитесь, попробуем разобраться.

мама Ли 17.12.2004 14:21

вот и особо не придумашь, чтобы ему в отместку такое изобразить, чтоб понял как неприятно с ним - к в стельку пьяным девушка такие относятся с заботой и понимание (особенно если для девушки это редкое выступленье)...

МуМу 17.12.2004 14:23

мои страхи
 
этот вопрос я себе тоже задавала когда пыталась анализировать чт происходит.
И НЕ СМОГЛА ВСПОМНИТЬ!!!
есть ощущение - что всегда!!! ??
или я просто относилась ко всему этому иначе
а теперь (пасибо маме-папе да сестренке) начинаю наворачивать?
не знаю!!!


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger