Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Опытным аллергикам посвящается. (http://jetem.ru/showthread.php?t=21816)

Chuka 18.12.2004 15:17

Опытным аллергикам посвящается.
 
Клиенту 4 месяца, ГВ, прививаем. Где-то в 3.5 впервые появились красные щёчки, через несколько дней зашелушились, затем всё прошло. Я приписала это тому, что позарилась на мёд. Потом была та же история с апельсином. Ладно, думаю, буду поаккуратней. Сейчас веду себя прилично, и вдруг снова красная щека (одна), Через неделю после прививки АКДС. Не знаю есть ли связь. В остальном здоров как... бычок(ттт!). Кушаю: яблоки, груши, бананы, помидоры, огурцы, курицу, мясо, рис, молочное, хлеб, сладкое, чай, квас. Внимание, вопрос: какого?

Криспи 18.12.2004 16:41

МОжет быть накопительная. Может стоит на время убрать курицу,
 
молочное, квас, помидоры и посмотреть что будет. Ну и конечно апельсины и мед в игнор.

После АКДС возможны аллергические проявления.

Мирьям 18.12.2004 21:32

Да как Вам сказать...
 
а хрен его знаить, если честно. Сейчас зима, а мороз на детскую кожу воздействует не лучшим образом. Плюс воздух в помещении обычно бывает сухой. Эт с одной стороны.

С другой стороны, курицу-квас-молочное-помидоры-сладкое-жирное я бы исключила на месяцок-другой. Еще, если ребенок до сих пор набирал в весе достаточно много, можно попробовать его поменьше кормить. И водичку давать. Если не жалко. Может, будет толк...

Iris 19.12.2004 08:22

У сына тоже всё после АКДС обострилось, хотя, и до выскакивало. Из того, что вы едите, оказалась аллергия на помидоры. Кроме того, от чего вам посоветовали воздерживаться, последите ещё, чтобы яйца нигде не попадались, и соевый протеин - его куда только не примешивают, ребёнок может и на него реагировать.

Alicea 19.12.2004 08:35

У нас была реакция на помидоры.

Chuka 20.12.2004 07:35

А можно я глупость спрошу? (Навеяно советами ограничить себя во всем вкусном) А нужно ли с этими щеками бороться? Выяснять, морить себя голодом, выжидать(сколько кстати?)... Может, ну и чёрт с ним?

Iris 20.12.2004 09:16

Можно я отвечу? У сына началось со щёк, перешло на ручки, ножки, спинку и животик. Начался зуд, перестал спать ночами, расчёсывал себя до крови. В общем, закончилось всё дело приёмом у аллерголога, анализами, гормональным кремом, Тавегилом и антибиотиком до кучи, потому, что к тому времени экзема на одной ручке потрескалась и в трещину попали стафилококки. Может, у вас до такого экстрима не дойдёт, но в принципе, вполне обычное развитие:-(. Мне, кстсти, исключения и диеты не очень помогли, исключала сначала молоко, потом сладости, потом цитрусовые, как наша медсестра советовала, а оказалось после анализов на аллергены, что как раз на это аллергии и не было.

мама Ли 20.12.2004 11:08

всех предыдущих высказавшихся поддерживаю - у нас щеки появились месяцев 5, когда я расслабилась и попробовала что-то пиццу или т.п. - здоровая пища маме, ребенку прикорм после 6 мес. и начинать не с яблок/сока - 3 месяца терпенья, но потом намного легче. Да и маме всякие кефиры с нужными бактериями пить полезно.

Вика Л 20.12.2004 13:23

просветите, темную, пож-та: сколько времени надо, что бы аллерген ушел из молока? Ну например, съела что-то, на это что-то ребенку посыпало. Я это что-то исключила. Через сколько времени в молоке моем уже не будет "возбудителя " аллергии? И сколько времени в среднем может продержаться реакция у ребенка?

мама Ли 20.12.2004 13:52

нам гастроэнтеролог говорила, что аллерген полностью выводится из организма за 1.5 месяца - я была в шоке, но это совсем-совсем полностью

Вика Л 20.12.2004 14:09

:-О!!! Т.е., если я подозреваю, что у моего ребенка сыпь на щеках из-за молока, курицы, смородины, то я должна исключить это на 1,5-2 мес. что бы только понять на это ребенка посыпало или нет? Ох-хо-хо-нюшки.... :-( (пошла искать гипоаллергенные диеты для кормящих)

Спасибо.

Вика Л 20.12.2004 14:18

вот на начальном этапе, когда только щечки зашелушились - покраснели Вы их чем-то мазали? Что б не растрескивалось (про диету я уже поняла, возьму себя за горло, а вот что делать, чтобы то, что вылезло не причиняло ребенку неудобств? Хотя, вроде не причиняет (ттт))

Iris 20.12.2004 14:29

Мазала, специально крем врач прописал, плюс перепробовала кучу сама. Не помогло.

Вика Л 20.12.2004 14:37

ТО есть и гипоаллергенная диета, и мазалки всякие - все оказалось бесполезно???? А сколько ребенку было, когда на него эта беда свалилась? А в каком возрасте вы анализ на аллергены делали? Мелкой моей вот-вот только 3 мес. будет. В таком возрасте вроде ни один анализ адекватного ответа не даст... Напугали :-( Сильно :-(

Криспи 20.12.2004 14:54

Ну не на полтора месяца...Обычно если аллерген убран- буквально
 
через пару-тройку дней становится значительно лучше, то есть если убрали курицу, а через неделю воз и ныне там- копайте дальше.

Вика Л 20.12.2004 14:56

Это легче.:-)
 

Iris 20.12.2004 16:11

До гипоаллергенной диеты дело не дошло. Проблема в том, что дело происходило в Швеции, а там подхот простой - советуют месяц поисклыучать молоко, не помогло - цитрусовые, не помогло - опять чего-нибудь. Когда начались проблемы - сказать точно трудно, Эрик родился на 3 недели позже, кожа с рождения была очень сухая и красноватая, списывали сначала на это, потом на себорею, потом, месяца в 3, стали советовать исключать самые распространённые аллергены. Исклыучила молочное, сама пила соевое, никаких улучшений,(как потом оказалось, среди всего прочего у сына - аллергия на сою, так что всё было вполне закономерно) потом исключала цитрусовые, опять ничего, потом надоело и обратилась к частному врачу, который и назначил анализы на аллергию.В общем, в 7 месяцев анализы показали аллергию на яйцо и помидоры. В 9, после ещё одного анализа добавились лосось, соевый белок и орехи. В общем, на данном этапе (год и 4 месяца) избегаем всего вышеперечисленного, кроме помидоров в небольших количествах. Аллергия на помидоры должна с возрастом пройти, на яйцо - тоже большие шансы, соя - понятия не имею, скорее, на всю жизнь, орехи - тоже. На лосося может быть анафилактический шок, но его не так трудно избегать. Вот наша история. Должна заметить, что во многом моя вина, ни у меня, ни у мужа, ни у старшей дочери никаких аллергий нет, вот и расслабилась, хотя, не известно, помогло ли бы что-нибудь всего этого избежать.
Только не пугайтесь, такое у очень и очень немногих детей. Попробуйте диету, и осторожней с соей (соевым молоком). Может, вычислите аллергены сами, а потом и анализы на всякий случай можно сделать.

Мирьям 20.12.2004 16:30

Нужно следить, чтобы не становилось хуже.
 
Сами по себе красные щеки - как бы ничего, но когда доходит до экземы, то это состояние уже поддерживается само собой без связи с аллергенами, и из него труднее выйти.

мама Ли 21.12.2004 08:36

да, это так, улучшения заметны довольно быстро. Вообще из мяс аллергикам рекомендуют индейку и кролика. Если говядина нормально проходила, то можно и её, только когда закипит сливать воду (туда всякие токсины повыходили) и варить в второй воде, бульоны никакие не надо. Молоко вообще не рекомендуют кормящим - лучще молочнокислые, почему-то за исключение ряженки. Смородина в варенье? Может, яркая она и кислая. Мы вот с малиной не дружим, а клубника ОК. Яйца - перепелиные, они не дают реации как куриные. Вы еще спрашивали чем щечки помазать - бепантен или Д-пантенол (дерматолог советовала), но если остаются внутренние причины, то никакие мази не помогут. Купать просто в воде и без мыла, бабушки часто советуют череду - она сушит. ВСё у вас будет нормально.

мама Ли 21.12.2004 08:41

СОЯ - сильный аллерген!
недавно только сестра рассказывала, что не было у ребенка лактобактерий (молоко не переваривалось), заменили соевым молоком, усугубили ситуацию, потом выписали диету, там первым пунктом крупными буквами - соя

Вика Л 21.12.2004 09:08

Спасибо!

Chuka 21.12.2004 09:44

Так может сразу сделать анализ и выяснить на что это? Зачем экспериментировать? А то я как подумаю: моя еда, стиральный порошок, синтетические вещи, витамин Д, мыло... Займёт месяца выяснять где причина! А что по этому анализу сразу видно конкретно на что аллергия?

Вика Л 21.12.2004 10:33

насколько я знаю с совсем маленькими, с их "стихийным" иммунитетом такой анализ реальной картины не дает. То есть чаще всего результатом является реакция "на все", грубо говоря.

Iris 21.12.2004 10:35

Говорят, что до 2х 3х лет такие анализы могут давать ложноположительные или ложноотрицательные результаты, но, к примеру у моего сына всё сошлось. Сдаётся обыкновенный анализ крови, у нас берут из пальца, в России - слышала, что из вены, и проверяют, на какие группы аллергенов в крови есть антитела. Групп много, в том числе и пыльца, пыль, шерсть животных. Если есть реакция, к примеру, на группу орехов, то потом можно при дополнительном анализе уточнить, конкретно на какой орех. Проблема ещё в том, что если ребёнок аллерген не получал, то в крови антитела просто не успели выработаться, и реакции может не быть, а аллергия может потом проявиться.


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger