Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ожог лица 3-й степени, 2% тела. Может кто-нибудь посоветует вра (http://jetem.ru/showthread.php?t=21903)

заяц-побегаец 20.12.2004 22:38

у близкого друга нашей семьи произошел ожог лица 3-й стапени, 10% тела. Лежит в Склифе. Может, кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в этой области? Заранее спасибо.

Мандаринчик 21.12.2004 10:52

Слава Богу,сама с такой проблемой не сталкивалась, но запомнила статью из АиФ, вот ссылка http://www.aif.ru/online/health/536/02_01, почитайте, и почитайте комментарии - может, найдете своего врача...
В комментариях даны его координаты.

заяц-побегаец 21.12.2004 11:52

спасибо за статью. Предстоит пересадка кожи, и мы ищем хорошего врача в этой области.

Маша Носова 21.12.2004 18:00

Думаю, в Склифе хорошие врачи. Я, правда, не в ожоговом, а в травме лежала, но профессионалы там просто супер. У них там тааакой опыт, прости Господи...

заяц-побегаец 21.12.2004 22:39

спасибо за письмо. Да, там хорошие врачи. Но из них хотелось бы выбрать лучшего.

ирина 22.12.2004 22:28

ожог лица
 
попробуйте народные средства: желток вареного яйца подержать над пламенем свечи.выделится капелька.нужно собрать эти капельки в чистую посуду.это и есть лекарсво,заживает без шрамов.

заяц-побегаец 23.12.2004 09:46

спасибо за совет. я уже передала его жене пострадавшего. от нее тоже спасибо.

Тцёцинька 23.12.2004 11:44

Я тоже знаю этот рецепт, он творит чудеса! Поподробнее вам напишу, как делать. Я спасла ногу маме, не осталось никаких шрамов абсолютно, все зализало, а у врача глаза из орбит выпали, когда она через пару дней увидела ногу :-) И врач не поверила, что такое бывает! В общем так. Яиц нужно много! Как минимум 3 десятка. Сварить их вкрутую. Достать желтки и раздавить на чистой сковородке и начинать эту сковородку раскаливать на плите. Ничего больше не добавлять. Будет жутко чадить! Мы открывали окно и оттуда валил черный дым. Даже соседи прибежали узнать, не пожар ли у нас. Так что этого не пугайтесь. Весь желток будет обугливаться, станет черным. Надо перемешивать и продолжать жечь все это хозяйство :-) Постепенно этот "уголь" начнет превращаться в масло! Надо дождаться пока вся масса не превратится в масло. Из 3 десятков получается где-то 100 мл. Вот такого количества хватило на голень одной ноги. Рассчитывайте, склько нужно вам яиц, по размеру ожога. Этим маслом мягкой кисточкой (можно большой косметической) мазать постоянно кожу (каждые пару часов). НЕ БИНТОВАТЬ! Кожа должна дышать! Это очень важно! Удачи! Все будет хорошо, вот увидите!

MARA 25.12.2004 13:01

У наших знакомых давно-давно у дочки был сильный ожог лица. В первые сутки после ожога надо достать настоящее барсучье сало и им мазать. Им удалось. У нее шрамов не осталось. Было ей 12 лет, взорвалась банка со сгущенкой, которую они варили, вода выкипела, а она пыталась ножичком банку подцепить в кастрюле. Да еще мама, не зная, сразу намазала все лицо подсолнечным маслом(нельзя!!!) и ждали скорую. И то шрамов не осталось. Но барсучье сало надо чем раньше, тем лучше.
Удачи!

ирина 26.12.2004 02:07

коллоидные рубцы
 
к сожалению мы слишком поздно узнали об этом волшебном средстве/масло яиц/,и дали согласие на операцию по пересадке кожи.ведь хотели как лучше,поверили врачам,кто же знал,что так получится. эти операции обычно делают на 14 день после случвшегося.в нашем случае это пришлось на 1 января. врач неудачно сделал операцию,бог ему судья. тогда дочери было 15 месяцев,больше года ребёнок не мог спать,каждые 15-20 мин кричала от боли/. прошло 3 года дочка чувствует себя намного лучше, но остались уродливые, выпуклые шрамы./коллоидные рубцы/ девочка уже сечас стесняется раздется в бассейне и в др. местах,а что будет,когда подрастет?
может быть, кто-нибудь знает или слышал как избавится от таких шрамов?
заранее спасибо.

Dania 26.12.2004 08:25

Как избавиться от рубцов
 
Девочки, а кто знает что делать, если после ожога на ноге (бедро) осталось темнокоричневое пятно,примерно 7х12см а вокруг него пятно, примерно 15х30 см с кожей нежно-розового цвета и красными точками, где раньше были волоски?
Очень хочется избавиться, а то купальник не одеть.

MARA 26.12.2004 09:54

Ирина, я Вам очень сочувствую. Я сама в 5 лет обварила обе кисти крутым кипятком, ужасно боюсь ожогов. Тогда в бане, маме тетки сказали, чтоб я пИсала себе на обоженные руки и после этого еще одня тетя дала засунуть руки в пятилитровую банку с особенно хорошим медом(она была проездом откуда-то куда-то, зашла в баню), потом мы уж ко врачу поехали. Рубцов не осталось, но есть сильная чувствительность рук, прям некоторых вещей касаться больно, но это мелочи.
С доченькой обратитесь в институт красоты, что там посоветуют, или Вы боитесь, что опять операцию предложат? Ведь есть различные шлифовки лазером. И еще я уверена, что есть народные какие-то способы, у бабушек надо узнавать, какие-нить самодельные настои, мази, попробуйте тот же барсучий жир, только настоящий надо купить.
И самое главное - чтоб у Вас не было комплекса этого, тогда и дочка будет себя чувствовать уверенней. Жизнь разная. Люди разные, в т.ч. с какими-то дефектами. Но внутреннее восприятие мира должно быть радостное. Если будут находиться идиоты, смеющиеся над этой проблемой, то на таких не смотреть и всерьез не воспринимать. Вот какие установки должны быть у Вашей доченьки. Воспитать в таком духе вероятно непросто, но, мне кажется, это залог внутреннего счастья человека, а изнутри счастье пойдет и наружу.
Случаи разные. В прошлом году тут на форуме писали, как по вине врачей новорожденному ребенку руку ампутировали. У моего начальника дочка слепая с рождения по вине врачей. И т.д. и т. п.
Ирина, желаю удачи.
Могу посоветовать здравомыслящего косметолога, который не накручивает процедуры, лишь бы денег содрать, а иногда и отговаривает, если считает, что будет от них хуже. Правда, не знаю, работает ли она с детьми.
Это Институт красоты на М. Красносельская, врач Елена Эдуардовна Вергун.
Удачи!

заяц-побегаец 27.12.2004 09:31

ольшое спасибо за советы. Я все передаю жене пострадавшего. Врачи в Склифе нас немного разочаровали. Когда наш друг на перевязке потерял сознание, у них даже не нашлось под рукой нашатырного спирта:( Но наш друг держится молодцом.

ирина 27.12.2004 13:40

постарайтесь сделать всё возможное, чтобы избжать опереции. коллоидные рубцы-непростые шрамы.от них
очень трудно избавиться,практически невозможно.
они коварны, после косм.обработки/любой/ могут временно пропасть,но потом появиться и расти.
в нашем случае,я надеюсь только на народные средства и чудо. врачам-косметологам не верю.им бы только деньги за операцию получить.
смогу поверить только специалисту по каллоидным рубцам,убедившись в его профессиализме лично увидев и поговорив с его клиентами.

заяц-побегаец 28.12.2004 13:26

спасибо

Тцёцинька 29.12.2004 15:03

Вот сегодня только прочла в журнале, что есть какой-то крем на основе мумиё, который способствует рассасыванию швов. Об эффективности этого способа ничего не знаю, но думаю, что стоит попробовать. Вообще ведь мумиё - очень хорошее средство от многих заболеваний, вдруг поможет. Дай Бог! А вообще вам правильно посоветовали, вам надо постоянно внушать дочке, что она - самая красивая девочка на свете! А главное - вы сами должны не комплексовать по этому поводу, ведь она все чувствует и видит ваши глаза и не поверит вам, если вы сами не будете в это верить.

ирина 30.12.2004 23:51

крем на осное мумиё
 
пожалйста, если можно, поподробней об этом креме
на осное мумиё. как он называется,в каком журнале
вы об этом прочитали?
заранее спасибо.

Тцёцинька 31.12.2004 07:39

К сожалению, никаких подробостей не знаю. Я живу в Германии, и мне книжный русский магазин прислал журнал, он полон всяких реклам. Одна из них про крем Мумиё. Может Вам в аптеках поспрашивать? А может даже попробовать сделать его самим на основе натурального очищенного мумиё. Хуже точно не будет.
Я знаю случай вылечивания рака этим средством. Только надо чистое искать, не подделку.

ирина 01.01.2005 23:57

название журнала?
 
скажите,пожалуста, название журнала. моя мама попытается подробней узнать об этом лекарстве.
она тоже живет в германии. в берлине.
заранее спасибо.

Тцёцинька 02.01.2005 13:06

Да пожалуйста! Лишь бы помогло. Журнал называется "Отдых и здоровье". Здорово, что Ваша мама в Германии, тогда вот Вам еще доп. информация про журнал. Заказы из каталога по тел. 07821 - 990 - 38 - 00. В выпуске №7 за 2004 год инфа про этот крем находится на 12 странице. Номер по каталогу 785.

lilyaka 03.01.2005 07:38

Чтобы на лице не осталось шрамов...
Но только это делают вживую - по простым причинам - сильно заорал или слабо..
Нельзя предоставлять заживать на лице рубцам.
Их счищают 1-2-3 раза в день отдирают.
После этого (если глаза и носоглотка не пострадали) на лице не останется следов при оптном ( опытной) в том, что я объясняю, медбрате(сестре)
Насчет всех остальных способов - согласна

alotostanka 04.01.2005 20:49

Мне 32 года, ожоги 6% с 9 лет от 2ой до 3б степени. На груди, ногах, животе рубцы.
Мама смогла мне внушить мысль, что все ок. И у меня, действительно, все ок. Человеческое око примелькивается быстро, как к красоте, так и к аномалиям.
Найдите во внешности ребенка что-то действительно красивое и всячески это подчеркиваете - длинные ноги, волосы, зубы и т.д..
Начните с себя - вбейте себе в голову мысль, что стесняться нечего, ребенок возьмет ваше поведение.
Средств от рубцов нет - возможны пластические операции, шлифовка рубцов. Это мучительно, дорого и результата никто гарантировать не будет. Я ничего не делала и не собираюсь по этим причинам.
Человек живет слишком мало, чтобы сильно заморачиваться своей внешностью.
На одной груди у меня сильные рубцы, я очень боялась, что не смогу кормить ребенка сама, но хороший молокоотсос решил эту проблему, и ребенка мне удалось прокормить 1 год и 9 мес..
К сожалению, копаясь в интернете на тему рака, наткнулась на инфу, что рубцы в некоторых процентах случаях перерождаются в рак кожи. Соответственно, лучше не добавлять загара на эти части тела.

alotostanka 04.01.2005 20:52

Мне в результате после почти полугода перевязок, залечили ожоги мумием (82г.).
Ничего сложного - в воде растворить некоторое количество, поливать рану. НЕ БИНТОВАТЬ!!! Лежать, можно дома, 2-3 в день кварцевать воздух синей лампой, не забыв одеть на больного черные очки.

alotostanka 04.01.2005 21:00

тут выше написала о своем опыте с ожогами. Плюс у одногрупника мужа ребенок сел спиной и попой в таз с кипящим бельем еще в совковые времена.
Полностью вылечили без рубцов вот этой мазью
http://www.turmanidze.ge/rus/whoweare/whoweare.htm

Лечить ожоги у нас почему-то не умеют :-)))) Первое, что надо делать - перестать бинтовать, держать рану открытой. Второе - мазать мазью. Особо врач вам для этого не нужен. Ну можете поискать кого-то, кто вам скажет не бинтовать рану.

Ожоги на лице заживают лучше, быстрее и качественнеее, чем на любой другой части тела.
Потеря сознания на перевязках - ну бредддддд, эти уроды, значит, лечат как в 80х годах до сих пор. В начале повязку с жидким антибиотиком, потом отодрать и так полгода подряд. Потом пересадки, а потом рубцы везде полным ходом, только еще сейчас, наверное, и денег дерут за лечение :-))).

Со свежезажившей раной нельзя выходить на мороз.

Катя 06.01.2005 23:16

ожоги
 
В МИРЕ ТОЛЬКО 2 ХОРОШИХ ОЖОГОВЫХ ЦЕНТРА,,В ГЕРМАНИИ И У НАС СКЛИФ!!!!

заяц-побегаец 07.01.2005 09:21

спасибо за совет. забирать больного из Склифа, чтобы заняться самолечением - это большая ответственность, и родственники на это не решатся. Хотя в Склифе постепенно разочароваемся - вчера поставили капельницу мимо вены - всю руку раздуло:((( Вот такие специалисты:(

заяц-побегаец 07.01.2005 09:21

спасибо за совет. забирать больного из Склифа, чтобы заняться самолечением - это большая ответственность, и родственники на это не решатся. Хотя в Склифе постепенно разочароваемся - вчера поставили капельницу мимо вены - всю руку раздуло:((( Вот такие специалисты:(

заяц-побегаец 07.01.2005 09:21

спасибо за совет. забирать больного из Склифа, чтобы заняться самолечением - это большая ответственность, и родственники на это не решатся. Хотя в Склифе постепенно разочароваемся - вчера поставили капельницу мимо вены - всю руку раздуло:((( Вот такие специалисты:(

Маша 07.01.2005 22:23

Дык капельницу медсестра ставит, а они там почти все молодые-зеленые. У нас только одна была постарше. Она единственная смотрела, куда вколоть, чтоб в желвак не попасть. А остальные фигачили куда придется. Два года прошло - задница до сих пор болит. Да я не их имела в виду как специалистов, а врачей. Которые тоже раз на раз не приходится. Скорее я говорила об общем уровне больницы. Меня туда из Боткинской перевели (тоже не худшая) - там было поплоше.

заяц-побегаец 10.01.2005 17:13

Как-то мы стали разочаровываться в врачах Склифа, а оборудован центр действительно хорошо


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger