Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Народ все целы? Никто в азию не уехал?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22142)

Звездочка 27.12.2004 12:36

какое горе - столько людей :(

Катрин 27.12.2004 13:28

Кошмар какой-то..... У нас еще все впечатления свежи об
 
отдыхе там :-(((((... Людей сколько отдохнуть поехало. Отдохнули, блин. А местное население... Нда. Да еще какую красоту разнесло. Кадры показывают - сердце кровью обливается. Месиво :-(. Несчастье. У нас знакомый - владелец турфирмы, специализирующейся на турах в Шри-Ланку и Мальдивы. Практически живет все время там на яхте в море. Дозвониться не можем пока - но надеемся, что все же на НГ он дома остался. Беда :-(

mama Slava 27.12.2004 13:39

http://top.rbc.ru/index3.shtml

Мандаринчик 27.12.2004 13:48

Ужас. Представляете, пол-Европы на Кристмас холидей рвануло к теплому морю. И местные жители. Неужели землетрясение такой силы никак не предсказали заранее? Скорблю за всех погибших.

mama Slava 27.12.2004 14:14

Меня еще дальнейшее пугает - про эпидемии http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/12/27/27124759_bod.shtml

Tiffany 27.12.2004 14:32

Я утром новости смотрела - ужасалась просто: ну как можно ехать туда после всего случившегося? Все европейские туристы срочно пакуют вещи, а в российских турфирмах даже спрос не упал! Будто можно искренне там веселиться на НГ...

Ната В. 27.12.2004 15:42

Об этом же думала, когда по ТВ показывали улыбающихся людей в аэропорту. "Ну ничего, нам и в отеле не дадут скучать!" Дебильность в последней стадии, чесслово.Во-первых, на самом деле, как можно веселиться и не думать о том, что могут быть и повторные толчки, а во-вторых, как веселиться в стране, где люди переживают такое страшное горе.

Амелия 27.12.2004 15:50

Я была на НГ 2 года назад в Тайланде, там ведь много русских отдыхает на НГ. В ужасе от того что в Азии произошло. :-(

Nona 27.12.2004 16:05

Это что. Там ещё наши с Дальнего Востока на пляж пошли загорать. Как можно купаться в воде с трупами?

Ната В. 27.12.2004 16:09

А по логике "уплочено".

Козля 27.12.2004 22:09

Это все противненько, конечно:( Но не думаю, что только русские так делают. Вряд ли все как один европейцы вещи пакуют, а русские среди трупов загорают...

ХХХ 27.12.2004 22:19

Я думаю, люди просто не оценили масштабы катастрофы. Там же невозможно сейчас не то что отдыхать- жить. Сегодня все уже возвращаются. Правда, их в аэропортах ждет следующая порция отлетающих- узнать, как там обстановка. Вот это уже не смешно.

Наталия Николаевская 28.12.2004 02:18

От кадров где рядами лежат мертвые детки, кровь стынет. Ужас:( Столько горя!

Vesta 28.12.2004 02:43

В Торонто новости крутят все новые ужасающие кадры
 
Более 22 тысяч погибших! Как там вообще можно было уцелеть, когда...город плывет, все в кучу :-(

Nona 28.12.2004 03:01

Не знаю, они были единственными на пляже (-)

Люлик 28.12.2004 09:18

Оксана, погибшая, жена товарища мужа :-( Сына не могут найти :-(

Настя 28.12.2004 10:01

Прочла новостную ссылку, которая указана в топике и там как раз было написано про девушку Оксану и сына Артема. Это видимо, как раз, ваши знакомые.
Сожалею о случившемся :(!
Все это ужасно!

Ната В. 28.12.2004 10:04

Не оценили или не оцЕнивали? Достаточно по телеку посмотреть Новости, чтобы оценить и понять, что происходит. Не, ну понятно, конечно: настроились на отдых, на тёплые края, планы менять не хочется. Но голову-то можно включать иногда.

Ната В. 28.12.2004 10:04

А по телеку говорят, что российских граждан среди погибших нет...

Аня 28.12.2004 10:15

Ну как это может быть?
 
Сегодня ехала на работу и слышала, как женщины в метро обсуждали события. Покоробила фраза:"Ну кто там отдыхал-то? Новые русские! Нормальные люди разве могут позволить себе такие курорты? Вот и доотдыхались, своими же деньгами и подавились!" Ну и всё в таком духе, поддакивая друг другу. Самое грустное, что разговор поддержал ещё один сторонний пасажир.Сошлись на том, что иностранцев им всё-таки жалко, потому что иностранцы эти деньги зарабатывают, а вот наши граждане на ворованые ездят, поэтому сволочи они. Противно и грустно. Влезла я со словами о том, что людей жалко всех, что там и дети пострадали. В ответ было нечто вроде "Им наших детей не жалко. Их дети ананасами зимой объедаются, а наши лишнего яблока не видят." Ну о чём было спорить...

Елена Д-ова 28.12.2004 10:19

Но ведь правда, к сожалению. "Им" ведь действительно чужих детей не жалко. А чего вы хотите, если разница в доходах 10 процентов самых богатых и 10 процетов самых бедны уже подбирается к величине 20 раз? А из мировой практики известно, что нормальное соотношение 7-9 раз, а после 14 начинается социальная напряженность. Вот она и началась:-(

Елена Д-ова 28.12.2004 10:20

Ну, по ТВ не показывают же другие острова Тайланда. А там есть и совсем нетронутые катаклизмом. На которые, собственно, и эвакуируют туристов (тех, кто решил остаться)

A. 28.12.2004 10:34

И пенсионеров им не жалко, которых сейчас льгот лишают. Вот моя мама-пенсионерка делится с приятельницами своего же возраста: раньше идешь с тяжелой сумкой, видишь автобус подъезжает - садишься, а теперь несколько раз подумаешь, а стоит ли деньги тратить. Или водила я маму недавно в кино. Она по дороге грустно говорит: "Наверное, последний раз иду." Я спрашиваю: "Почему последний?" "Да ведь с нового года льготы на транспорт отменят, как же я ездить буду на метро?" Какой уж там Таиланд! До кино одну остановку на метро проехать - уже проблема. А моя мама в школе 35 лет отработала. И таких как она много! Но их же никому не жалко! Разве ЭТО не социальное бедствие? Люди же тоже будут уходить из жизни раньше времени из-за недостатка положительных эмоций.

Аня 28.12.2004 10:39

Знаете, порой этих самых детей не жалко их собственным родителям прежде всего: в Москве реально заработать на яблоки своим детям, если не уходить в запои и не валяться на диване. Далеко не все из тех, чьи дети живут в бедности, инвалиды. Проще, конечно, злословить и желать зла тому, кто живёт лучше, чем пойти и заработать какие-то деньги.

Люлик 28.12.2004 10:41

Уже есть, к сожалению...

Nona 28.12.2004 10:42

А Вы за "НИХ" не отвечайте. "ОНИ" тоже все разные.(-)

Аня 28.12.2004 10:44

Простите, а при чём тут льготы? Вот именно те, кто сейчас в Тайланде, лишают вашу маму льгот? У меня и мама, и свекровь на пенсии, их тоже льгот лишают. Да, это плохо, это возмутительно. Но ни маме ни свекрови и в голову не прийдёт, что они будут пешком ходить: у них есть взрослые дети, которые им помогут. Неужели ждать, когда наше непутёвое государство их пожалеет?

Tiffany 28.12.2004 10:45

Сегодня в автобусе два мужичка сошлись на том, что это, мол, Азия, там людей и так слишком много. А вы говорите, новые русские... Откуда такие рассуждения, понять не могу - уже и Армению забыли, и все на свете... :((((

Анука 28.12.2004 10:47

Что же, все богачи России собрались на этом курорте? Так давайте радоваться таким катаклизмам. Благодаря им как-раз выйдем на соотношение в 7-9 раз. Хороший способ снятия социальной напряженности.

Анука 28.12.2004 10:49

Как откуда? Обычная зависть и больше ничего.

A. 28.12.2004 10:51

Не у всех есть дети. (Дети ведь могут и в Таиланде, например, погибнуть.) И мало кому нравится зависеть в материальном отношении от других, пусть даже эти другие - твои дети. В Таиланд, конечно, разные люди ездят. Кто-то, может, копил несколько лет. Но те, кто законы принимают, они ведь тоже предпочитают отдых в экзотических странах, причем они искренне полагают, что заслужили этот отдых своим "непосильным трудом на благо общества".

Аня 28.12.2004 10:54

Вот-вот: в цивилизованных странах борятся за то, чтобы не было бедных, а мы - за то,чтобы не было богатых. Самое интересное, что далеко не одни оллигархи отдыхают в Тайланде. Моя подруга с мужем, чей совокупный доход 1500$ отдыхала там в ноябре. Крутая богачка, ограбившая для этой поездки российский народ, стало быть.

Аня 28.12.2004 10:59

При чём тут законы? Никто не спорит, что они никудышние.Но в этом-то топике речь о другом. Вы предлагаете порадоваться тому,что возможно в числе прочих пострадали те, кто эти законы принимают? Ну дай вам Бог, радуйтесь, может и правда это сделает вас счастливее и компенсирует вашей маме отсутствие льгот.

Аня 28.12.2004 11:00

Плюс злость и ограниченность.

Маша 28.12.2004 11:02

бред какой-то у меня подружка девушка 25 лет, колбасила по 14 часов в сутки весь год(со всеми вытекающими)чтоб в Тай поехать на 2 недели и вот.
Блин русская глупость и зависть...

Аня 28.12.2004 11:06

Согласна. Ваша подруга должна была лететь позже или, не дай Бог, она там сейчас?

Елена Д-ова 28.12.2004 11:10

Никто не предлагает радоваться. Вам предложили задуматься о причинах тех высказываний, которые вы мельком услышали. Зачастую ведь они не на голом месте растут.

Анука 28.12.2004 11:14

Причины в характере, а не в обстоятельствах. Такие будут в три горла жрать, а все равно ненавидеть тех, кто по их мнению живет лучше. Знаю даму, у мужа которой две обувные фабрики, а она все демократов поливает и мечтает о приходе к власти коммунистов. Умная она или кто?

Маша 28.12.2004 11:16

нет вчера должна была, деньги не отдают так как Патайя, а она грит, что мол не может пляски на костях устраивать.

Елена Д-ова 28.12.2004 11:16

Вы уверены, что все остальные, которые "демократов поливают" тоже "жрут в три горла"? Ну-ну... Я ведь специально статистику привела в начале. Только вы её не захотели увидеть.

Елена Д-ова 28.12.2004 11:18

Так их никому не отдают. Форс-мажор, В договорах специально оговорено.

Маша 28.12.2004 11:21

за Пхукет в их конторе отдают какую-то бОльшую часть.

Анука 28.12.2004 11:28

Я видела статистику, во-первых не верю, во-вторых, еще раз повторю, что дело только в характере. Если Вы захотите усомниться в этих цифрах, то найдете тому подтверждение. Знаете, читала. что крепостные у помещиков делились на две категории: одни трудились, надрываясь на тяжелой работе, а вторые служили у господ. Так вот, те люди, из первой категории, став свободными, смогли разбогатеть, стать на ноги, они передали умение трудиться своим детям и внукам. А вторые умели только сплетничать, завидовать, подхалимничать перед господами, плести интриги. Вот они в результате революций, меньше пострадали, чем те, кто в первой категории. Наследники вторых проявляют себя такими высказываниями, которые Аня услышала.

Машук 28.12.2004 11:33

-

Ир-А 28.12.2004 11:34

Да, в характере, но не только тех, кому меньше повезло в жизни и они не смогли "сесть на трубу", но и болле удачливых. Я тут случайно наткнулась на сайт, где тусуются "новоселы" из строящегося в нашем районе микрорайона. Сколько ненависти к жителям района там можно прочесть, просто ужас: и заборы по всему периметру с камерами видеонаблюдения нужно поставить чтобы аборигены (т.е. жители типовых панелек) через их территорию не ходили, и закрыть проезды, и еще много чего. Читала и просто поражалась. Я очень люблю свой район, у нас живут нормальные люди (в большинстве своем), у нашего подъезде, к примеру, подростки иногда собираются - нормальные ребята, всегда "Здрасьте!", во дворе ничего не ломают. Вот скажите, почему те, кто покупает квартиры в элитных домах считают, что они лучше, выше других? Если они так враждебно настроены к остальным жителям города, то какую реакцию они хотят увидеть в свой адрес?

Анука 28.12.2004 11:39

Я и говорю, что поведение зависит не от материального положения, а от характера. Жлоб он и есть жлоб.

Ир-А 28.12.2004 11:44

Вы не верите, сколько в стране бедных? Да пол-России живет в нищете, на картошке да на капусте со своего огорода. А сказочки про разбогатевших крепостных рассказывают где? Или Вы настолько наивны, что считаете, что капиталы в нашей стране делаются исключительно трудом?

Анука 28.12.2004 11:55

Я не верю в статистику. Слушайте, не валите все в кучу и не делайте выводов на пустом месте. Вот первая попавшаяся статья, сегодняшняя. Почитайте. За 90 лет в России ничего не изменилось и то, что Вы видете сейчас, было и раньше. http://www.rg.ru/2004/02/27/god.html

Ваня 28.12.2004 12:55

Вот только про русских не надо.
 
Глупость и зависть национальности не имеют. А то вы вот так вот рядом с этими тетками и встали, охаяв всю национальность.

Ир-А 28.12.2004 13:02

Ну статейка-то старая (Дата публикации 27 февраля 2004 г.) и причем здесь какие-то рассуждения о доходах регионов? Мы говорим о людях, которые появились в стране, где 75 лет все были одинаково бедны (верхушка номенклатуры не в счет). Это где-то на Западе можно было получить заводик в наследство и продолжить богатеть, а у нас первичный капитал многих олигархов возник путем присвоения государственной (т.е. общенародной) собственности.

Маша 28.12.2004 13:03

я тоже русская-считайте . что это самокритика

Елена Д-ова 28.12.2004 13:09

ТАк я в них не сомневаюсь. У вас есть другие цифры? Приводите, бум обсуждать.
А строить выводы, охаивающие людей без разюора на своем "верю-не верю" -- несерьезно.

Заодно расскажите мне, кто больше трудится: хирург в районной больнице или секретарша в офисе зарубежной компании? А разница в доходоах -- на порядок.

Анука 28.12.2004 13:17

Мы говорим о том, что нельзя радоваться чужому горю, и еще о том, что нельзя считать человека вором, только потому, что он может купить себе путевку. Статью привела для верящих в статистику. В ней приводятся цифры, что и 60-е и 70 годы люди жили не лучше чем сейчас. Вот Вы беретесь судить олигархов, а верхушку номенклатуры не хотите учитывать. Почему? Только потому что они не афишировали свое благополучие? И их было не меньше, чем олигархов сейчас. А олигархи нужны нашим чиновникам. Благодаря им, они могут открывать частные фирмы зарубежом.

мания 28.12.2004 13:23

вы знаете по всякому бывает.
Я вот как раз секретарь в амер. компании,а муж мой хирург в зиловской больнице(а не в районной)
я работаю с 9 и ... в основном до 20-21.00
Имею отпуск 10 раб.дней, муж 45
муж дома каждый день,как штык в 17.30.
Не надо штамповать.
да...значимость егго деятельности я под сомнение не ставлю.

Fiona_S 28.12.2004 13:26

С точки зрения
 
учителя, получающего 4500р. в месяц со всеми надбавками, именно богачка. 1500$ неплохие деньги даже в Москве.

Елена Д-ова 28.12.2004 13:29

Вы у него спросите, скролько коллеги в райболиницах получают. Надеюсь, он знает.

Анука 28.12.2004 13:29

Я не поняла, какие претензии ко мне? Я никого не охаиваю. Секретарша в зарубежной компании - это обычно девушка с очень хорошим образованием, со знанием языков, и если у нее хорошая зарплата, то это результат многолетней учебы, большая часть зарплаты уходит на то, чтобы хорошо выглядеть, к тому же скорей всего в городе, где девушка работает, жизнь намного дороже, чем в районном городке. Есть у меня знакомый хирург в районной больнице. Вы знаете, нормально живет. Хотел бы жить в Москве, жить еще лучше. Трудится столько сколько положено. Если нет дежурств, в 17-00 уже дома.

Елена Д-ова 28.12.2004 13:30

Видите ли, те люди в метро, которы говорили "они", не различают олигархов и чиновников. И правильно делают. Разговор о разном (абсолютно разном) уровне жизни большинства насеоления и "верхних 5 процентов". Это так сложно для понимания?

Анука 28.12.2004 13:37

Кстати, я недавно маму устраивала в больницу, районную, от нашей поликлиники. Она лучше, чем другие в нашем районе. 100$ врачу в конверте. Там на месте, я поняла, что именно этот врач кладет в день по 1 человеку. 500$ в неделю. 2000$ в месяц. Вам терапевта жалко? Пока сидели в очереди на оформление, долго сидели, увидела, что не только врачи приводят своих пациентов, но и средний и младший персонал. В России привыкли за все платить.

мания 28.12.2004 13:39

у всех есть выбор.
кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины
да понятно мало получают..

Анука 28.12.2004 13:40

Но они понимают, что не олигархи ездят отдыхать в таких количествах. Те, кто отдыхал, входят в эти 5%? Завидуют не олигархам, а соседям, вполне конкретным людям.

Елена Д-ова 28.12.2004 13:40

Да??? Все однокусники вашего мужа устроены по хорошим клиникам? А кто будет людей "на местах" лечить?

Елена Д-ова 28.12.2004 13:41

Для бюджентника с окладом 2100 все, у кого з/п 1000 долларов -- уже олигархи.

Елена Д-ова 28.12.2004 13:42

Вы опять оперируете примерами, увиденными внутри МКАД. Вы когда-нибудь поймете, что Россия там не заканчивается?

Fiona_S 28.12.2004 13:42

В конверте получают те
 
врачи, от которых что-то зависит. А, к примеру, лаборантки? У меня подруга после аспирантуры работает в туберкулезном диспансере. Да, она дома в 17ч. Но если бы не муж, вы думаете она прокормила бы 2-х детей на 4000р.?

Анука 28.12.2004 13:45

Не надо. Что же Вы их дураками считаете. Все они прекрасно понимают, газеты читают, обсуждают. Просто олигарх недоступен, а сосед вот он рядом, гад.

мания 28.12.2004 13:48

мы разве об этом говорим? Кто не хочет работать в "хороших клиниках" руководствуются не высшими материями уверяю...я этих людей вижу

Анука 28.12.2004 13:49

Елена, я Вам написала о знакомом хирурге в районной больнице. Но Вы же не хотите видеть то, что не вписывается в Вашу концепцию. У меня все знакомые - врачи в провинции и их коллеги, так получилось. Я с ними давно дружу и знаю, как они живут. Прошу прощения, нужно уходить.

мания 28.12.2004 13:50

она могла бы пойти в секретарши....делов-то?

Анука 28.12.2004 13:52

Если бы не муж, она бы искала возможность заработать. В больнице каждый человек имеет знакомых, соседей, которые обращаются с просьбой, познакомить с врачом. За это им платят. Убегаю, простите.

ray 28.12.2004 13:59

Реву третий день. У нас пропали без вести 600 человек, в швеции цифра на много выше число умерших растет со скоростью звука. Вокруг обязательно есть люди, кто кого-то знал, кто сейчас там. 20 000 шведов было в этот момент там. Это ужасная трагедия для наших двух маленьких наций... Экстренные выпуски новостей в Швеции через каждый 30 минут. Они и немцы потеряли больше всего людей. Папа норвежец пытался спасти своего 8месячного сына....он умер, большое количество детей скандинавских сейчас разыскивают своих родителей. Вообшем уже умерло 37 000 людей. Я тут рядом с границей между Норвегией и Швецией. Девочки, это непередaваемо больно. Я столько-же ревела следя за событиями в Беслане....

Елена Д-ова 28.12.2004 14:17

Вы уверены, что рабочих мест в хороших клиниках хватает на всех желающих?

Елена Д-ова 28.12.2004 14:17

А кто бы лечил, если все пошли бы в секретарщи?

Елена Д-ова 28.12.2004 14:18

Я их дураками не считаю. А вот вы, похоже, близко давно не общались. И приписываете им свое мнение об их образе мышления:-)

Fiona_S 28.12.2004 14:30

Это не больница, а
 
детский тубдиспансер. Там никаких доп. заработков нет.

мания 28.12.2004 14:30

ну это проблема не отдельных людей,
все в первую очередь думают о своей шкуре, или вы думаете она сидит в диспанцере не потому. что ей так проще и т.п.
ей не стране,а?

OWIC 28.12.2004 14:31

о моих пока тоже новостей нет
 
Папа Ксю, мой муж первый, улетел без тура в начале декабря, обратные билеты на 21 января. Хотел в свободном плавании поотдыхать, поездить. Никакой инфо вообще - ни по горячей линии, ни в посольстве. Записали данные. Бывшую свекровь сегодня ночевать к себе заберу - ревет беспрерывно. :( Что-то я тоже паниковать немножко начинаю.

ПЫСЫ как там ты и твой животик? я уработалась и ушла в глухое подполье, но на почту и телефон откликаюсь (сама ленюсь).

мания 28.12.2004 14:32

а вы действительно думаете, что если у человека есть желания, силы , и голова-он не сможет найти это место?

Маша 28.12.2004 14:33

Дай бог найдется. Может просто связи нет

Елена Д-ова 28.12.2004 14:50

Чаще всего люди "сидят в диспансерах" потому, что других мест просто нету. Все "хлеьные" давно заняты. И ведь не самыми лучшими специалистами...

Елена Д-ова 28.12.2004 14:51

А вот это логика нынешних "успешных". "Ну я же смог". И ведь даже не догадываестя, что его "смог" процентов на 50 -- чистая случайность (или хорошие знакомства;-))

Наташа 28.12.2004 14:58

Или потому, что эти места и не ищут. Знаете, у меня есть подруга-медсестра, которая за копейки работает в госклинике. Ноет, что денег нет, рыдает просто и сетует, что в 34 года её просто никуда больше не возьмут, но ей хотелось бы конечно. И вот нашла я ей случайно место в частной поликлинике, где мой сын обслуживается. Зарплата выше, разумеется. Предложила, будучи уверена, что она обрадуется и перейдёт, договорилась, чтобы её приняли. И что вы думаете? Она даже на собеседование не поехала! На моё удивление промямлила нечто:"Ну понимаааешь, я в этом коллективе уже 15 лет работаю, я ко всем привыыыкла..." Занавес.

Наташа 28.12.2004 15:04

Ну вот почему-то очень часто успешность соседа списывают на "случайность и знакомства".Может это поднимает собственный уровень претизания, не знаю.Но только бывает ещё желание, мозги и трудоспособность. Попробуйте устроиться в крупную западную корпорацию по знакомству. Протекция там просто исключена.И тем не менее там трудится немало успешных людей.

Fiona_S 28.12.2004 15:04

Сидит, потому
 
что дети маленькие, часто берет больничный. Вот подрастут дети- пойдет переучиваться на более перспективное направление.

Наташа 28.12.2004 15:09

У кого маленькие дети? У моей подруги? Дочка 13 лет, которую бабушка встречает из школы. Подруга запросто после работы едет в гости или гуляет по магазинам, домой никогда не торопится.

Елена Д-ова 28.12.2004 15:13

Ну и каков процент этих успешных людей по отношению ко всему населению:-)? Или те, кто по каким-то причинам в западные компании не попали - лузеры по определеннию и права на нормальную жизнь (и на тот же отпуск в Тайланде) не имеют вообще?

Vesta 28.12.2004 15:20

Олечка, я тоже плачу, все представляю этот кошмар :-(
 
Вчера немца показывали, который спасся, а жену не смог спасти. Прямо на его глазах погибла. Это - взрослые! А ребенку много ли надо :-(

Солнышко, через силу, ограничь себя от новостей сейчас. Хотя бы, по минимуму внимай. Тебе нельзя сейчас так сильно волноваться!!!

Наташа 28.12.2004 15:22

При чём тут имеют-не имеют право. Имеют все, но дармовых путёвок не бывает. Речь не о том, что кто-то лузер а кто-то нет. Процент к населению страны разумеется невелик. Но это не значит, что все они просто выехали на знакомствах или на папиных деньгах.

Nona 28.12.2004 15:24

У меня папа пенсионер, мама пенсионер. Папа подрабатывает оказанием сантехнических услуг, мама работает медсестрой. Месяц назад предложили вместе с нами в Тайланд проехать. Лен, кто хочет от заработает. Я знаю учителей, которые на рынок ушли работать и библиотекарей, экономистов переучивающихся. Одни с дачи продают. Одна преподаёт частные уроки по русскому, другая английскому( она же не гнушиться поклейкой обоев). На отдых в Тайланде ( который далеко не самый дорогой) они зарабатывают. Ныть и ненавидеть проще, да и язык без костей

Елена Д-ова 28.12.2004 15:28

Довольно большой процент из них -- именно так. Не говорю, что все поголовно, но вот Ходарковский, например;-)

Елена Д-ова 28.12.2004 15:30

Не у всех получается, не у всех -- огороды. А уж то, что учитель для того, чтобы нормально жить, должен еще и подрабатывать -- не считаю нормальным. Точно так же не понимаю, почему немецкие пенсионеры по всему свету ездят за свою пенсию, а вашему отцу ради этого надо на старости лет чужие унитазы чинить.

Nona 28.12.2004 15:36

Он занимается тем, что нравится. Его не гонят на работу. У него азарт. Азарт заработать. А если установка титанов и ван пользуется спросом( как и унитазы), то почему бы не заработать. Просто дома ему скучно. И маман работает из тех же помышлений. Но ведь речь, не об унитазах, а о ненавести и нежелании изменить себя ради достижения того, что хочешь. Зато он не ноет. Зачем ему это? Единственное, что жалеет, что стар. Говорит, если бы не этот факт, то развернулся бы круче.

Fiona_S 28.12.2004 15:53

Я, вообще-то, не вам отвечала (-)
 

Timur 28.12.2004 16:15

Аня,
вы же представляете себе, какой там сейчас бардак!
Живые и целые люди не могут дозвониться родным, чтобы сказать, что с ними все в порядке.
Понимаю, что ожидание - это самое гнуснейшее времяпровождение, но ничего другого не остается. Крепитесь. Везения вам и вашей свекрови.

Timur 28.12.2004 16:34

20 000!!!! Господи, какой ужас!

Козля 28.12.2004 17:17

Имеют. Только почему это право должны обеспечивать им те самые "успешные"? Теоретически права имеют все и на все, но практика как правило, с теорией расходится. Вот я, например, имею полное право иметь дом под Москвой...И имею....право, а дома не имею. И что? Кстати, те, кого не устраивает работа в школе за 4500 руб, имеют право там не работать. Но почему-то работают, у каждого свои причины. Например, моя мама работала 10 лет потому что ей было интересно, потом усталось пересилила и она вышла на пенсию.

Козля 28.12.2004 17:19

Стоп! Давайте не путать! Если бы все пошли в секретарши, то может быть государство как раз и задумалось бы...Но многие работают лаборантками...Например, потому что им нравится быть дома в 17 00. Или нравится иметь строго определенные, не очень обременительные обязанности. Причин множество.

Козля 28.12.2004 17:21

Вы что, действительно свято верите, что в Тайланде отдыхают предприниматели уровня Ходарковского?! Уверяю вас, ТАКИЕ люди отдыхают совсем на других курортах! А в Тайланде отдыхают, например, родители моей подруги (слава Богу, что они не успели туда уехать!), владельцы среднего моковского архитектурного бюро...Согласитесь, несколько другой уровень...

Козля 28.12.2004 17:23

Да потому что вот такая жизнь! Ну что с ней поделать, если она такая?! Что, перестрелять всех олигархов? И что?

Козля 28.12.2004 17:25

Не паникйте! Если он поехал без тура, то конечно, о нем сложно что-то узнать! думаю, что с ним все нормально, он найдется обязательно!


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger