Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Помогите мне, плиз, подумать об этом... (http://jetem.ru/showthread.php?t=22344)

Буду анонимом 05.01.2005 23:30

вот какая у нас ситуация...
 
Женаты 7 лет, отношения очень хорошие - такие, о каких мечталось, наверное. Любовь, нежность, внимание. А вот секса нет. Почти нет. Если есть - то чаще взаимные ласки. Ну "не стоит" у нас друг на друга :-) Смешно, но факт. В принципе, феерического секса и не было никогда - наверное, мы оба не слишком темпераментны, так что не страдаем от этого. Обсуждать - обсуждали. Решили, что не проблема. Но вот созрели оба для того, чтобы родить... И поняли, что - опа! - проблема. НЕту секса - нету ребенка. Упс... Приехали.
Со здоровьем все, вроде бы, ок. К сексологу... Не пойдем. ТОчнее, муж не пойдет. Точно не пойдет.
Соответственно, вопрос: искусственные методы в таком случае применяются? Странно как-то приходить к врачу и проситься на ЭКО (или что там еще из вариантов?) объясняя это тем, что у нас естественным путем не получается.
Подумайте вместе со мной, плиз, какие у нас есть выходы? Или хотя бы один выход? И он вообще есть?

Шалтай-Болтай 05.01.2005 23:36

А Виагра на что?

буду анонимом 05.01.2005 23:43

а противопоказания вы читали?
 

Шалтай-Болтай 05.01.2005 23:58

А вы? У вас есть конкретные противопоказания?

Муж получает препараты окиси азота или нитраты? Страдает сердечными заболеваниями? Серповидно-клеточная анемией или лейкемией? Наследственным пигментным ретинитом?

Кстати, а про противопоказания к ЭКО вы почитали?

Шалтай-Болтай 06.01.2005 00:03

Кстати, усыновление - благое дело.

си 06.01.2005 00:35

Надо себя заставить.
 
Может пофантазировать? Или поесть стимулируещее растительного происхождения? Или может в отпуск поехать?

Катя 06.01.2005 00:36

У моего мужа с этим делов все в порядке - секс почти каждый день, живем вместе 5 лет. Однажды он из интереса попробовал виагару, друг дал. Ребята, это такой прикол! Так интересно свои ощущения описывал: ТААКОЙ СТОЯК:-)))
Попробуйте, ребята! Классно! Какие там противопоказания? Я вас умоляю. У алкоголя и то больше!

буду анонимом 06.01.2005 11:19

у мжа - астма на фоне сердечной недостаточности.
 
Кроме нападок что-то предложите?

буду анонимом 06.01.2005 11:21

рассматривается как последний вариант, если вас это интересует. Но вопрос был о другом. Какие искусственные методы оплодотверения в данном случае приемлемы? Пока мы намерены решать проблему так.

Энергия 06.01.2005 11:35

Ребята, да вы что, это тот случай, когда ленивый платит дважды. к сексологу! обязательно! Сходите сначала сами, без мужа, а там, может, вам посоветуют как лучше с мужем поговорить.

Было 06.01.2005 11:47

Покупаете тесты на овуляцию и предупреждаете мужа, чтоб был готовый ;-) Грустно, конечно это, а что еще делать...

Dorchester 06.01.2005 11:51

если пойти по поводу того что у вас не получается ребенок - то будут выяснять почему.

Если сказать - не хотите секса - направят на консультацию к сексопатологу.

я вижу выход в том, что так и сказать - не стоит.Не важно у кого там не стоит, но если не получается?


Не исключено, что сперва попробуют "поставить".
А потом уже всерьез займутся.имхо

Dorchester 06.01.2005 11:53

а что, есть такие тесты?

Блин, а меня на анализ крови по три раза в месяц посылают.....всё пытаются поймать её.

Было 06.01.2005 13:52

Ээээ, да в каждой аптеке, дорогие только. Хотя вроде сейчас отечественные появились, подешевле. Может по крови точнее? Мы попали в точку со второго цикла (со второй пачки тестов)

kuku 06.01.2005 13:59

(+)
 
<a target="_blank" href="http://www.boots.com/newsearch/search.jsp?searchArea=1&searchQuery=ovulation&uri=/newsearch/search.jsp&classificationId=&contentId=&articleId= ">
Вот в Boots-е</a></p>. Лично для меня были впустую выброшенные деньги. Даже график БТ лучше показывал. И кровь сдавала.

Dorchester 06.01.2005 14:14

7 штук за 20 фунтов???
Я лучше кровь бесплатно поезжу посдаю.
Пусть ищут.:)

(потягиваясь)

а 20 фунтов, да сейчас, когда бешенные скидки, они мне очень пригодятся.


Да, про тесты.
Вряд ли это решение проблемы.
Мне бы не подошло.

Причины две:

1.такая же ситуация как у автора, не стоит...у меня,(тем не менее мы любим друг друга, ну или нам так кажется, что любим).

2.даже если бы вдруг ХХХ - муж бы не смог кончить, зная что это потому что надо, а не потому что нам хочется.

kuku 06.01.2005 14:17

Эти 7 штук - это на 1 месяц (и то, если поймаешь именно те 7 дней). Мне соовсем не понравилось на это деньги швырять :((

Dorchester 06.01.2005 14:22

я не очень поняла , а тебе зачем они?

Третьего решили завести?:)

kuku 06.01.2005 14:23

Нееее! Это все пройденный этап :)) (-)
 

буду анонимом 06.01.2005 18:32

мдя... есть тонкая психологическая проблема...
 
Которая заключается в самооценке мужа. Это основная причина, по которой идею сексолога он воспринимает в штыки. В принципе, я его понимаю.
Вопрос: для эко и других (а есть другие-то?) способов искуственного оплодотворения нужны медицинские показания (диагноз - бесплодие и тд). Или достаточно желания и денег?

Энергия 06.01.2005 18:48

послушайте, ну может, если не напролом, а как-то деликатно...потому что ввязываться в эко, ломать себе гормональный фон ( а придется гормонов пить много и разных) просто "по капризу" мужа, которому всего-то трудно дойти до сексолога...

Энергия 06.01.2005 19:00

может не совсем совпадают ситуации, но все же.
Когда у меня случился выкидыш - врач сказала, что надо сдать спермограмму мужу, а тот уперся как незнамо кто...я уж и убеждала, и слезами, и ругачками - ничем не пронять! Ну стеснялся человек, чтоб его увидели в лицо и знали, что "это он только что дрочил в туалете, чтоб сперму сдать"...Короче с этой проблемой позвонила в лабораторию и мне открыли глаза, что все можно привезти , если втечение получаса с момента... только колбу стерильную у них надо взять - проблемы как не бывало...

Наверняка есть способ консультации без визуализации ( о, загнула). Ну, там, вы на приеме, а муж по телефону в разговоре участвует...

Шалтай-Болтай 06.01.2005 19:44

Так с этого надо было начинать?

Кстати, с чего вы взяли, что на вас нападают?

Я бы на вашем месте проконсультировалась для начала с терапевтом. Насчет общего состояния здоровья вашего мужа, его сексуальности в последнее время и ваших планов завести ребенка. Вполне возможно, что его "сексуальный темперамент" - следствие поддерживающей терапии, которую он получает. И решать эти вопросы можно не с сексологом, а с терапевтом. Это шаг номер ноль.

Извините, но ваше исходное сообщение выглядело как-то мало серьезно.

Dorchester 06.01.2005 19:56

а вот на это я вам ответ не дам.
Ибо в связи с отсутствием денег я пятый год показания собираю до кучи.

Но уверена, что за деньги все произошло бы в три месяца, или сколько там надо для подготовки.

здесь это стоит 3000 фунтов стерлингов. Одна попытка.

А также про сексолога.

Нас года два назад поставили на....очередь.
Сказали, что когда подойдет - сообщат письмом.

kuku 06.01.2005 20:09

> если втечение получаса с момента... только <br>>колбу стерильную у них надо взять - <br>>проблемы как не бывало...


По-моему, даже дольше - в течение часа (у нас просто госпиталь, куда надо было везти минутах в 40-50 - возила я не от стеснения мужа, а чтобы ему с работы не срываться. Пробирку специальную лучше взять в лаборатории. И везти буквально за пазухой :)) - очень важна Т тела.

kuku 06.01.2005 20:14

А вариант пойти самой - потом объяснить, что проблемы у вас, но ваши проблемы без него решаться не смогут?


С ЭКО очень разные правила в разных странах. В россии, возможно, за деньги можно сделать и просто так. Но ведь опять же ему сдавать надо будет анализы всякие? Может "нелепые телодвижения" все-таки проще?


Тут есть варианты совсем бесплатные, полуплатные, чтобы ускорить, и совсем платные. Но я до конца не дошла, да и пользовалась только бесплатным - у нас в графстве и бесплатно достаточно маленькие очереди - как я знаю, и к сексологам-то не больше 6-9 мес, а все гинекологические направления заняли считаные недели.

болтушка 06.01.2005 20:50

Так а по любому сперма то нужна:-).. а
 
как он ее получит если не стоит??

или у него без вас стоит??

А без спермы это, пардон, клонирование:-), а оно вам надо?? Тем более запрещено.:-)..

буду анонимом 06.01.2005 21:17

насчет нападок - да как-то
 
не выглядели ваши ответы дружелюбными.
По поводу терапевта - консультировались. Астма всегда имеет риск передаваться по наследству. С этой точки зрения (муж так считает) - искусственное оплодотворение более безопасно, потому что выбираются наиболее здоровые клетки. Я по этому поводу ничего сказать не могу. Насексуальный темперамент препараты. которые принимает муж, влияния не оказывают - это просто спазмолитики.
Еще раз поясняю по поводу сексуального темперамента - да, так получилось, что отношения не были слишком пламенными с самого начала. Ну не всем же трахаться ежедневно, как кролики:-))) Ну не повезло нам:-)))

буду анонимом 06.01.2005 21:20

ну. начнем с того, что это не каприз мужа.
 
Это наша с ним общая проблема. Мне, если честно, тоже как-то не нравится идея с сексологом. Ну не хочу я с кем-то это обсуждать. ПРоблемы в отношениях как таковой нет - сами отношения нас устраивают. Проблема - физиологическая.

буду анонимом 06.01.2005 21:25

насчет того, стоит ли без меня...
 
Мдя, хороший вопрос... Озадачили:-)

буду анонимом 06.01.2005 21:27

ладно... отвлекаясь от общефилософских проблем...
 
Вопрос: кроме ЭКО - что еще есть и где об этом почитать? Будем коллекционировать олезную информацию и решать, что выбирать.

kuku 06.01.2005 21:59

инсеминация (-)
 

Энергия 06.01.2005 22:13

наиболее здоровые...т.е. с отсутствием явной патологии...астма к неявной относится, так что разницы с этой точки зрения нет

Энергия 06.01.2005 22:14

ну так вот и я говорю! не к Психологу, а к Сексологу. Т.к. у вас секс не получается, т.е. физиологический акт

Энергия 06.01.2005 22:17

ну да, ну да, в самой "за пазухе" и везли :) между моего замечательного 4-го номера, в кои веки порадовалась размеру своего бюста: очень плотно и надежно все довезти получилось :))

промолчу уж 06.01.2005 22:19

Может правда у вас деньги лишние..., но
 
так и не пойму в чем проблема. Сперма добывается всегда одним способом, что для ЭКО, что для каких анализов. Что проще инсеминации-то, причем здесь и третьи лица не нужны. Собрали сперму дома, набрали ее тут же в шприц (без иглы ес-но), отправили куда надо.

tasha_ab 06.01.2005 22:31

Может быть я конечно не права, но по-моему большинство пар, которые целенаправлено имеют секс для зачатия, не имеют феерического секса в этом процессе. (особенно с измерениями базальной температуры, вычислением периода овуляции и тому подобного) Даже если во всех остальных случаях секс фантастический - в этом конкретном ИМХО он более механический (ака - искусственный :о)).

Так что если вы все таки решитесь попробовать такой вот неэстетичный метод :о) - вы скорей всего ничем не будете отличатся от пары с ежедневным офигительным сексом (хотя, честно говоря, я таких никогда не встречала).

мэри 06.01.2005 22:39

У мужа тоже астма.У ребенка нет.Зря Вы Шалтая обижаете.Вот кто всегда точен и чаще всего прав в этом форуме.

Неважно 06.01.2005 22:42

Честно говоря, мне кажется, вы не до конца откровенны. Скорее всего, у вашего мужа "не стоит" (выражаясь вашими словами) не конретно на вас, а вообще. Прежде чем что-то делать, надо решить эту проблему. ЭКО- процедура долгая, утомительная, дорогостоящая и небезопасная. Прежде чем к ней приступить, и вас, и мужа все равно заставят сдать кучу анализов. Так что лучше сначала пусть-ка ваш муж сходит к врачу.

Было 06.01.2005 22:43

Ага-ага. Именно так. пару месяцев температуру меряешь, потом эти тесты... Страсти не прибавляет. Главное - результат есть. Скоро бегать будет ;-)

Marina Ch 06.01.2005 23:12

А мне вот подумалось
 
Раньше, когда мы не очень то предохранялись, муж часто заканчивал "не в меня", т.е. прерванный половой акт. А вам можно наоборот, сперма то все равно понадобится для всяких искуственных методов, так вот уже когда почти все, быстренько вставить и на березку или на живот. Я серьезно. Потому что все искуственные методы очень не полезны для женщины.

ili 07.01.2005 00:35

Выход есть - другой "выход за другого..." Если не стоит друг на друга, не стОит жить вместе. Не бывает любви без "стояка."

ужас, какой я злой!

Муха 07.01.2005 01:37

Мир сошел с ума! (+)
 
Народ набежал и уговаривает двух практически здоровых и любящих(заметьте!) людей позаниматься сексом. И не ради удовольствия(!), а ради продолжения рода. А они упираются, легких путей не ищут, искусственное оплодотворение им милее. Вы что из идейных соображений не занимаетесь сексом? При таком подходе может и не стоит иметь детей, заранее обрекая ребенка на аналогичные проблемы во взрослом возрасте.

А если это у вас получается хотя бы один раз в год, то его и надо использовать "по назначению".

Лизл 07.01.2005 09:58

наивная вы;)))
 
как он ее получит - ручками, ручками:-D

-- 07.01.2005 18:28

а вам не приходило в голову,
 
что у двух любящих друг друга людей есть другие методы - кроме секса - проявлять свои чувства?

Муха 07.01.2005 19:25

Нет, не приходило. Просветите, пожалуйста?

Было 07.01.2005 19:51

Чувства-то как хошь можно проявлять, но детей можно делать только одним, старым как мир способом

Лизл 07.01.2005 19:54

ну почему
 
вон сколько новых способов есть - и ЭКО, и инсеминация, а там и клонирование не за горами..

Шалтай-Болтай 07.01.2005 19:58

Вы лаконизм за агрессию воспринимаете? Зря.

Вы уверены, что у терапевта о том консультировались, в чем у вас проблема? Астма как раз на сексуальный темперамент не всегда влияет. А вот сердечная недостаточность, да еще если выраженной степени... Вы не ошиблись насчет СН? И в чем ее причина?

Чтобы зачать ребенка не обязательно "трахаться как кролики". Достаточно бывает пары-тройки половых актов в периоды овуляции. Вы на это способны?

А овуляцию у себя определять умеете? У вас в плане геникологии все в порядке?

А муж-то хочет ребенка? Уверены? Почему?

Строго говоря, проблема с вашим ребенком - это его проблема. То, что у вас "не стоит" - критической роли не играет.

Если у него на вас "стоит" только изредка и при определенных условиях - надо использовать по максимуму эти условия в период овуляции.

Если "не стоит" никогда и никак, то вопрос - способен ли он самостоятельно получить у себя порцию спермы.

Если способен, то можете попробовать начать с того, чтобы он ее получал в период вашей овуляции, а вы (или он) ее себе вводили. Тем самым шприцем без иглы.

Если этот вариант окажется бесплодным после нескольких попыток, мужу стоит сделать спермограмму. Проверить фертилен ли он. Но это к врачу, причем в некоторых странах придется "признаваться" в чем проблема, а в некоторых можно просто за деньги - чуть ли не анонимно.

Если же он даже сперму у себя добыть не может - вам с ним точно по врачам, и с полным изложением всей истории. Кстати, степень откровенности, которую придется проявлять у врача - не меньше, чем была бы у сексолога.

Если только вы не рассматириваете как вариант привлечь к решению проблемы другого мужчину.

Было 07.01.2005 20:13

Ну неужели настолько здоровья много, чтобы без крайней нужды такой фигней заниматься? Представляю, как офигевают те, у которых это действительно крайний случай...

Dorchester 07.01.2005 20:15

А че напали то на человека?

Из- за слова о кроликах?
Ну вырвалось, но это должно быть обидно тому, кто себя кроликом считает.

Можно и без секса жить- не тужить.
Правда сны снятся, тут уж никуда не денешься.

Попытка принудительного полового акта, пусть даже самопринудительного, для меня равна попытке изнасилования. Если не физического, то морального, в любом случае.

tasha_ab 07.01.2005 21:56

Да мы не напали. Разве мы напали ? Можно жить без секса - ради Бога, можно е-ся как кролики - тоже Бога ради.

Просто не понятно (ну честно) - почему людям проще заплатить кучу денег и ездить куда-то там, Бог знает сколько, чем самопринудительно изнасиловать друг друга, нуу хотя бы раза два-три :о) ? При том что оба друг другу не совсем противны :о) вроде как ?

Я вот не понимаю, почему например нельзя возбудить мужа руками (есть масса приемов эротического массажа пениса - любой муж. будет в улете), а потом закочить дело во влагалище ? Я даже книжку могу порекомендовать - там все написано как и что и для не очень стоЯшего - как начинать, как поднимать и все такое.

Другое дело если совсем, ну совсем не стоит впринципе - но автор такого вроде как не говорила. Сказала что на нее "не стоит". А маструбацией муж может заниматься ? Если да - уже веселее.

болтушка 07.01.2005 22:13

да как я понимаю
 
ручками не поможешь, если виагру советуют.

И автор не в курсе как без нее дела обстоят...

Энергия 07.01.2005 22:42

Ой, про как начинать и как поднимать, поподробнее, плиз :) хочется усталому мужу кайф устроить :) а то лежит порожняком после работы никакой, а тут я "запростотак" приятностями одарю.

что-то я размечталась :)

подкиньте, плиз приемчиков :)

tasha_ab 07.01.2005 22:44

По английски читаете ? Дам название книги.

Энергия 07.01.2005 22:53

По английски не читаю, но если русского варианта нет, давайте хоть такой: охота пуще неволи :) - прочитаем :)

Лизл 07.01.2005 23:15

вы неправильно понимаете:)(-)
 

Василиса 07.01.2005 23:25

Английский дайте, плииз :)

tasha_ab 08.01.2005 02:17

Вот она, но не в сети, ее надо покупать. Может где есть on-line, но я не знаю если есть и где. Русского варианта нет увы.


http://www.allsexreviews.com/how_to_be_a_great_lover.htm

буду анонимом 09.01.2005 14:44

ок, закроем тему.
 
Я понимаю, что присутствующие здесь, очевидно, просто не в состоянии осознать, что два любящих друг друга человека могут не воспринимать друг друга как сексуальных партнеров. И варажать свои чувства иначе - в форме взаимной заботы, нежности и тд... Кто там просил просветить на этот счет? Просвещать бесполезно, если не понимаете. что кроме траха есть другие возможности выразить чувства.
Сорри, что отняла время.
Всего наилучшего.

болтушка 09.01.2005 15:04

да никто вас не заставляет,
 
в данном случае трах (иначе-секс) не показатель полноты чувст, а самый легкий и ЕСТЕСТВЕННЫЙ способ решения вашей проблемы:-).

Ну я не знаю, лучше по моему в чистой кровати с уважаемой:-) женщиной, чем в туалете при помощи рук.

kuku 09.01.2005 15:41

Так кроме детей тоже есть масса всего интересного на свете!!! Ну заведите собачку, кошечку.. Если вместо нескольких половых актов, необходимых для зачатия, вы готовы пройти десятки исследований, серьезную медикаментозную подготовку и весьма неоднозначную для организма процедуру ЭКО - не проще ли, как вы сами говорите, действовать "иначе" и не заводить детей???? Вы уже очевидно гордитесь тем, что живете без этого грязного "траха" и владеете (в отличии от остальных) более высокими способами проявлять свою любовь, ну еще немножко самовнушения - и будете гордиться, что живете не как все, а без этих вонючих орущих детей...

буду анонимом 09.01.2005 18:33

спасибо. вы, как всегда, милы и корректны. приму к сведению (-)
 

kuku 09.01.2005 18:53

Ага, муж одной девушки, с которой мы лежали в больнице на почве забеременивания, шутил (шутил?), что еще чуть-чуть и они будут заниматься сексом только, обвязавшись датчиками и в присутствии десятка свидетелей в белых халатах с фонендоскопами на шее.. Но все-таки чисто как медицинской процедурой вроде бы могли ЭТО делать..

Шалтай-Болтай 09.01.2005 21:35

Вы просто плохо ее открыли. Можете открыть где-нибудь в другом месте. Только сделайте выводы - иначе получите тот же самый результат.

Чтобы продуктивно подумать на какую-нибудь серьезную тему - нужны значительная степень интеллектуальной честности и смелости.

Вы же либо трусите даже анонимно обсуждать свою тему, либо сознательно умалчиваете важные аспекты, считая собеседников за недалеких.

Потому вас и не понимают.

Осознать можно что угодно. Но нужны более внятные вводные. Чтобы кто-то мог осмысленно что-то советовать.

Вот, положим, было бы дано, что ваш муж абсолютно гомосексуален по своей ориентации, но по религиозным соображениям не может себе позволить такой формы сексуальной жизни, поэтому не может иметь в вами половой акт... Вас бы не доставали советами "напрягитесь и сделайте". Но все все равно бы свелось к получению спермы и введению ее вам.

Или возможно, что ваш муж в силу состояния здоровья не хочет и не может совершать половой акт, да и знает, что стерилен. Только вам, возможно, не сообщает. (Или уже сообщил). Но тогда вам в медцентр за донорской спермой. Или налево, за донором. (Если это приемлемо для вас и для вашего мужа).

А вы какой информации/реакции от форума ждали?

На какой ответ расчитывали?

Dorchester 09.01.2005 21:48

может быть автору хотелось просто высказаться?

Делает первые робкие шаги в озвучивании своей проблемы.

Потому что это все таки является проблемой, хотя бы по отношению к оплодотворению.

Шалтай-Болтай 09.01.2005 21:54

Ну, если только высказаться, то цель достигнута. :-)

Василиса 09.01.2005 22:14

Я даже не предполагала, что близость с любимым человеком и все чувства, с этим связанные, можно назвать трахом и неспособностью выразить любовь другим, более высоким способом... мне всегда наивно казалось, что близость в любви - это и есть наивысшее выражение этой любви...

may be 09.01.2005 23:14

Ну ничего,как показывает реальная жизнь "высокие отношенияя" быстренько заканчиваются,когда кто-нибудь из супругов из такой "тёпленькой пары" встречает настоящего сексуального партнера.Братско-сестринские отношения быстренько испаряются куда-то.Как раз,возможно и за благо что детей нет.Если муж уйдет(кроме варианта,когда он полный импотент,тогда останется) -- женщина остается в пролёте -- потраченое на ЭКО здоровье,плюс дитя на руках.

Муха 10.01.2005 07:16

Автору(+)
 
Это я просила просветить на счет иных проявлений любви, только не вас, а "--". Да и то, в шутку, т.к. прекрасно знаю, как можно выразить свои чувства, "кроме траха". Я не первый год замужем.

Не обижайтесь не мой пост. Просто ваша ситуация со стороны выглядит, как каприз 2х взрослых людей. Низкий темперамент + Лень превратили отсутствие секса в привычку, а вы все это нам преподносите как жизненное кредо особых, высокодуховных людей.

А, вообще, мне кажется, что вы просто нам всего не рассказали. И еще, спуститесь вниз, в ЭКО. Там сидят люди, для которых ЭКО - это действительно последний шанс иметь собственного ребенка. Может с ними будете пооткровеннее, тогда они смогут конкретно помочь информацией, ссылками, врача посоветуют, морально поддержат. Удачи!

Ganna 10.01.2005 16:09

У нас тоже такая же проблема, на самом деле. Секс бывает раз, ну два раза в месяц. Используем, конечно, "по назначению", стараемся угадать овуляцию, но уже стало окончательно ясно, что этого слишком мало, с "лету" забеременеть не получается. И не надо хамить, ну что же нам теперь делать, если "не стоит"! С раздражением друг на друга сексом заниматься, "насильничая"?

Энергия 10.01.2005 17:20

Мне вот непонятно откуда берется "насильничая"...Ведь если вам надо, к примеру, уборку\ремонт сделать, оба от этого не в восторге, но делать надо, вы что же будете злиться друг на друга, огрызаться всю дорогу пока вместе работаете? Гораздо ведь эффективней поддерживать друг друга в совместном неприятном труде ;) Правда, это только если ребенка Оба хотят...

Шалтай-Болтай 10.01.2005 18:24

Да, боже ж мой, ну хоть одну приличную книжку по сексологии-то прочитайте, а? Или это тоже считается за акт насилия над собой?

Ganna 10.01.2005 21:38

Нда. А Вы думаете, мы не читали? Ну если не хочется? Обоим, причем? Заставлять себя возбуждаться, когда совершенно нет желания - конечно насилие, разве нет?
Вы всегда такая категоричная?
Впрочем, за нас не надо беспокоиться:) Уж как-нибудь без всезнающих форумчанок обойдемся, с трудом, конечно:) Просто неприятно стало, как вы тут автора топика полощете.

Шалтай-Болтай 10.01.2005 22:17

Если вы не автор топика, может вы мне объясните, а?

Во-первых, кто тут кому хамит и кого в чем полощет?

Во-вторых, как предполагается вежливо реагировать на заявления в духе "у нас есть проблема, но решать нам ее неохота, что вы посоветуете?". Имхо, чисто логически есть два выхода: либо плюнуть и не решать, либо решать через нехочу. А кого оба выхода не устраивают...

Шалтай-Болтай 10.01.2005 22:19

Кстати, если вы читали, то уже знаете, какой набор мер предлагается использовать в подобных случаях.

Что вы пробовали? Каков результат? Если результата не было, то почему? Что не пробовали? По каким причинам?

alissa 10.01.2005 23:57

на этом форуме раздел ЭКО
думаю, вы там быстро поймете, насколько это "дорого" (не только финансово, но и в плане здоровья)

- 19.01.2005 06:51

-

- 19.01.2005 06:52

-


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger