Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ищу партнера чтоб вместе худеть :) (http://jetem.ru/showthread.php?t=22373)

Звездочка 07.01.2005 00:16

у самой не хватает терпения. :)

DD 07.01.2005 02:41

Я начала. У меня после длительного курса антибиотиков прибаливлся вес. Лишние 6 кг. Сейчас курс закончен. Начала худеть.

Звездочка 07.01.2005 11:42

да я тоже начала :) хотелось бы продолжить и главное закрепить :)))

aline 07.01.2005 11:51

А как Вы хотите худеть? Я вот на веснаблюдателей 2 дян назад села.

Табби 07.01.2005 12:05

Я худею!!! У меня вес 90 кг и куча дряблого жира. Со вчерашнего дня хожу в фитнесс-клуб по вечерам и качаюсь и плаваю до посинения.

Звездочка 07.01.2005 13:17

А что это такое?

Я пока пересматриваю питание. У меня в конце ноября мужа посадили на диету. Вот и я с ним. :)
просто только диета - это мало. А хочется быстро.

ЗЫ А что случилось с сайтом Галины Коваленко?

Vesta 07.01.2005 15:12

Я б тоже - с вами :-)
 
Распустила себя, пребывая в депрессии по осени, набрала 3-4 кг. Ну и кормить тогда же бросила. И стимула пока нет особенного. Зима, опять же. С прогулки прилечу с дитем, так некогда даже салат настругать, хочется мяса, картошки и хлеба! :-)

С единомышленниками, пожалуй, могу и за ум взяться ;-)

Катя 07.01.2005 15:13

Попробуйте Протасова. Переносится легко и вес теряется быстро. Мне нужно было спбросить последние 5 кг и безуспешно в течение года. На протасове 3 кг ушло за 4 дня. Главное, конечно поддерживать потом. НО факт в том, что ощуйаю себя легко и нет психологического прессинга как на других диетах.
Есть можно все сырые овощи, плюс 5% йогурт (я ем 3.2 %) плюс кефир, плюс сыр. Все это в неограниченных количествах ( в этом все и дело). Чай и кофе не возбраняются. Можно сьесть три яйца в день и три я блока. Мне, сластене еще той, хватает одного яблока. Не тянет.
На третью неделю он разрешает мясо.
Поподробнее смотрите в инете. А вообще, очень рекомендую: прочищается не только поджелудочная, но и мысли:-))

Vesta 07.01.2005 15:15

Каким способом худеете? Идеи?
 
Мне всегда помогала японка - бессолевая диета. Я очень склонна к отекам, от капли соленного 2 кг за ночь мне обеспечены.

Табби, Вы уже ведь были при хороших результатах, помнится?

И, кроме физкультуры, соблюдаете ли ограничения в еде?

Vesta 07.01.2005 15:17

Катя, мне протасовка понятна в жаркое время
 
Зимой на салатах голоден будешь, как ни крути! У нас зима совсем не жаркая. А овощи они зимой все не такие, как летом. И куда дороже, разве нет? Вы не испытываете постоянного чувства голода?

Катя 07.01.2005 15:30

У нас тоже:-) Вы, по-моему из Канады?
Нет, я не испытываю. Овощи очень классно заполняют желудок, а если их мало - сыр и йогурт дополняют, ну яйца уж точно.
Знаете, я занимаюсь вопросами похудения очень давно. Потому что желаю всегда быть в форме, и выгляжу прекрасно. Что до 5-ти кг - так предела совершенству нет, сами понимаете.
Поняла одну простую вещь: отсутствию жора ( не аппетита, поймите меня правильно) способствуют две вещи:
1. Увлеченность творческим процессом (работа, писательство, проекты, бизнес, и т.п. Забота о детях и семье тут ни при чем, хоть это и колоссальный труд. Если только вы не занимаетесь этим для души.)
2. Контроль над стрессом. Радость от всего, что происходит с вами в жизни.
К сожалению, большинство из нас заедают свой стресс. А зимой из-за холодов еще грустнее жить. Нужно искать спасение в других вещах, а не в булочках. И всего-то:-)

Aleksi 07.01.2005 15:33

в сопртзал хожу,но если в еде не ограничиваться спортзал как мертвому припарка.. :-( После двух родов стала как наркоманка.. так на сладкое тянет.. ОЧЕНЬ тяжело мимо полок пройти и не остановиться.. Я решила для себя что вот хожу три раза в неделю, за раз работаю на потерю 250-300 калорий , стараюсь есть маленькими порциями и разрешаю себе чуть-чуть вкусненького.. Вкусненькое может быть любое, но я сознательно стараюсь заменить конфеты/пирожны/морожны/шоколад на яблочки, виноградик, арбузики.. вобщем чем больше фруктов . тем луЧЧе А самое главное: не есть 2-3 часа до сна НИЧЕГО.. ни виноградик,ни сухофруктинку, ни сок.. НИЧЕГО.. если что и пить то только воду чистую- чуть-чуть.. Мне именно соблюдение этого правила помогло сдвинуться с мертвой точки, на которой я очень долго сидела.. Дело в том что в это время больше всего шансов потери именно жировых отложений.. Организм так сказать сжигает жирок, если его не подкармливать в это время.. Я себе сама сказала, что еда до сна -это подкармливание своих жиров.. .. Ну и самое простое и хорошее правило это ЕСТЬ утром завтрак..

Vesta 07.01.2005 15:41

Воть! :-)
 
Насчет творческого процесса и контроля над стрессом - абсолютно согласна! Я ж и написала про свои причины набора веса. Когда ячем-то увлечена, могу на чашке кофе весь день проскакать :-)

Vesta 07.01.2005 15:45

Я с японкой привыкла есть наоборот
 
И муж никогда не завтракает, но плотно ужинает.Я вечером гуляю с дочкой с 5.30 до 7.30. Не могу не есть после прогулки. Алекси, а мне все до спортзала не добраться...А кто с ребенком у Вас сидит в это время?

Табби 07.01.2005 16:43

Хорошие рез-ты были до беременности :)) давно это было. Щас жирная корова. Пресс надо качать отдельно. В спортзале пытаюсь сформировать бедра и подкачать руки и спину.

Табби 07.01.2005 16:44

Я вот ем все вкусное - на завтрак. После 6 часов вечера не ем вообще. И хоть бы хрен худелось :(

Aleksi 07.01.2005 18:23

Тогда другой вопрос : СКОЛЬКО ? (+)
 
ну естественно что? Если б я на завтрак съедала стаканчик (200гр) мороженого своего любимого , в котором 1800 калорий, то мои полуторачасовые занятия в спортзале и потеря 300 калорий билы бы просто смешны.. Я вот себе нашла "червей" такие конфеты в виде червячков, которые без сахара.. и вкусненько и немного сладенько и калорий совсем мало.. Чтоб загрызть одного, когда уж совсем дико сладкого охота.. Завтрак должен быть настоящей едой, ту которую вы в остальные приемы пищи едите , в обед,ужин, только порция маленькая : 100гр риса вареного и 40-50 гр рыбки отварной К ПРИМЕРУ... У меня вапче завтрак в два приема.. Я ем совсем мало, за полчаса до спортзала и еще столько же после.. А объем пищи за день какой? а вообще какая нагрузка в течении дня в среднем хотя бы?

Aleksi 07.01.2005 18:28

мы "Аму" взяли на три дня в неделю на 5 ч в день(+)
 
Ама- это так няню/домработницу тут называют.. она у меня с 8:30 и до 13:30.. я с 9:00 до 10:30 в спортзале, а она с сыном (дочь в садике) , а потом я возвращаюсь, быстренько в душ и потом она убирается остальное время.. А после прогулки есть можно, НО не плотно!! Немного.. и стараться хоть два часа после этого не ложиться спать.. Кстати, а скока доче? Вы еще грудью не кормите??

Vesta 07.01.2005 19:15

С няней и жизнь милее! :-)
 
Дочке 2.2, в 2 года закончила кормить.

Vesta 07.01.2005 19:18

Я дома физ-ройзанималась успешно
 
Правда, у меня мама гостила 9 месяцев. И плавала я по 1.5 км 3 раза в неделю, и обруч крутила, и гантели, и пресс. И диетическое все приготовить время было. Кстати, пресс накачала классный сама. Там главное - регулярность!

ONA 07.01.2005 19:40

Я бы с удовольствием похудела c вами за компанию.
 
А как вы представляете себе это партнерство? Ну чисто технически, как? Фиксируем вес, ставим цели, а дальше по какой-то общей программе, или каждая своим путем и перед друг другом отчитываемся?

Киця Мура 07.01.2005 22:45

Я бы тоже хотела, но я уже столько раз
 
начинала... :-(

Vesta, а можно подробнее, как накачали пресс. А то с этим беда. И "рукоядки любви" над джинсами нависают.

Vesta 07.01.2005 23:51

Пресс - обычными упражнениями
 
Поднятие прямых ног в положении лежа (руки за головой). Подъем туловища из положения лежа прямо и с поворотами вправо-влево (скручивание). Жирок на боках тяжелый обруч хорошо убирает, наклоны вперед-вниз, в стороны (хорошо - с гантелями в руках).

DD 08.01.2005 04:05

Я на этих чертовых антибиотиках аппетит нагуляла зверский. Теперь вроде уходит. Дома после работы могу ограничиться 2 яблоками. Сладкое я не ем уже тыщу лет. Мяса и сала не ем уже года 2. Острое копченное тоже столько же. Остаются хлеб с маслом. Перевела его исключительно на завтрак. На овощах зимой поправляешься, так как их съедаешь много. Поэтмоу тоже аккуратно. Рыба хороша - парная или в фольге запечанная. В тренажерный начала снова стаал ходить после всяких болезней. А по поводу хорошего настроения (борьбы со стрессом) и творческолй активности - согласна. Три дня статью писала на одном дыхании - 2 кг минус.

Ленна 08.01.2005 05:04

И я согласна про творчество! Привет, Веста! (+)
 
И не только про творчество! А именно наладить свои отношения с окружающей нас действительностью СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС - прямая задача худеющих! Я Ленин?:-))) Не, ну серьезно.
По поводу пресса - Веста, уважаю. Я качала пресс в группе, на тренажерах и дома честно 5 месяцев. Плюс спорт 4 раза по полтора часа. Без диет. Результат - ноль. Только начала ограничивать себя в еде и сладком - все ушло. Немного дряблости, но заметно только мне:-) Подумываю о пластической операции:-) Несерьезно, канешна.
Знаю одно: каждая барышня в любом состоянии и после любого количества детей и кормлений способна стать снова моделью. Если захочет. По большому счету - все в голове, а не в желудке! Ну, вы сами понимаете:-)
Всех худеющих поддерживаю и страстно болею за их успех!:-)

Vesta 08.01.2005 06:15

все в голове, а не в желудке! - оно самое! Привет! :-)
 
Кстати, о смысле данного топика. Человеку внушаемому даже виртуальных соратеиков достаточно. чтоб начать что-то делать (это я о себе :-)) Сегодня не ужинала, а на обед ...не могу вспомнить, что ела...значит - давно было :-)

О прессе. Ленна, я сейчас снова буду качаться, забросила все. Живот не торчит, но не могу столько же раз поднять ноги, к примеру, как летом (по 50-60 за один заход).

etoja 08.01.2005 07:28

Я! Я с Вами!:)
 
На диете не сидела никогда. Лишнего веса килограмм 5 (это оптимистично), я сейчас 60-62 при росте 172. Мой план-здоровое питание и какие-то физические нагрузки. Вот последние 2 дня хожу быстрым шагом по часу каждый день, бегать пока не могу, потому как физическая подготовка на нуле и сразу отдышка и болит бок.Проблема:нет совершенно мотивации, а выглядеть хочется хорошо:-)Знаю, что завтра я уже скорее всего себя не заставлю ходить час:( Давайте друг друга поддерживать,а?

ONA 08.01.2005 09:47

Давайте все-же какую-то систему взаимных
 
отчетов и поощрения введем. Я предлагаю так: раз в неделю публиковать свои данные, включая отклонения от начальной точки (тем, конечно, кто не боится, не стесняется их публиковать). Для меня, например, важен не столько вес, сколько объемы. Вес может меняться не так сильно, даже расти за счет прироста мышечной массы, а вот объемы должны уменьшаться. Дряблость и целлюлит хотелось бы убрать. Фиксирую на сегодня 8.01.05 при росте 183 у меня: вес 78 (0); объем бедер 107 (0), объем талии 83 (0), объем бедра в самой широкой точке 63 (0). Вот об этих показателях буду вам отчитываться раз в неделю.В скобочках будет отклонение от сегодняшних показателей. Потом еще и табличку каку-ю нибудь нарисую с кривыми. Весы у меня конечно не очень, плюс минус пару кило врут. Куплю новые, тогда вес уточню. И пожалуйста, делитесь, какими методами вы своих успехов достиги. И давайте друг друга хвалить и поддерживать.

Vesta 08.01.2005 14:50

Штоб я так жил! :)))
 
А 70 кг при том же росте? Страаашно? ;-)

Впрочем, Ваш вес сейчас - мой в студенчестве. А проблема похудения и тогда для меня стояла не менее остро :-)

Ходить пешком - самое приятное занятие! Обувь удобная и маршрут - вот, что надо. Я с коляской большие расстояния перекрываю за 20 минут ходьбы: выбираю целью магазин какой-то, даже если мне там всего носовой платок и нужен. И чешу с хорошей скоростью. Потом так же обратно. Душ по приходу домой неизбежен.

Так можно и на работу, и сработы ходить. Или часть этого пути - пешком.

Vesta 08.01.2005 14:55

Так, это - размеры
 
А методы похудения какие предпринимать собираетесь?

Я сегодня закуплю все для "японки". И с понедельника сяду. А пресс начала качать вчера, буду по нарастающей. Прогулки с коляской неизбежны, да и без коляски. Буду думать еще и над временем ужина. Объемы даже страшно опубликовывать. Можно я размер груди скажу? ;-) Нулевой! Вот видите, и здесь - неувязка! :)))

ONA 08.01.2005 15:25

Так и мне страшно. Зато стимулирует. Я вообще
 
физических нагрузок регулярных не обещаю, знаю, что не выполню обещания. Но пару раз за неделю может зарядку и сделаю. Я сторонница более пассивных методов. Жесткие диеты тоже не смогу выдержать.Обещаю ограничить мучное, сладкое, жирное насколько смогу и еще обещаю не есть после 7. Еще на живот и бедра попеременно буду делать обертывания с кремом антицеллюлитным или для похудения. И больше двигаться постараюсь(хотя это зависит от нагрузке по работе, а она все время разная. Может, так всю неделю за компом и просижу) Пока все. А что из этого получится напишу через неделю :-).

Яна" 08.01.2005 17:58

мне реально помог body creator гель
 
Я сначала сомневалась, но после трех месяцев регулярного использования была радостно удивлена.
Объем бедер уменьшился!
Я всегда была стройной, более чем, до родов. Но бедра выделялись всегда, даже в школьные годы. А здесь так постройнели! Только дорогое это удовольствие. Сейчас перестала покупать, пока результат держится, но как дальше будет не знаю.
Но я пользовалась ежедневно после душа, хоть это и неприятно. Особенно в холодное время года, потому что эти средства с охлаждающим эффектом.

Звездочка 09.01.2005 12:43

Отлично! Я именно так и хотела. Но я надеялась что с кем-нибудь раз в день так переписываться буду :)

Вы будете смеяться, но размеры у меня практичеки такие же :) Только вес 75 кг и бедра чуть меньше - 105.

Я кстати уезжаю на неделю худеть в Иcтрамед - приеду расскажу. вот

Василиса 09.01.2005 17:09

Лишние 5 кг?????? Я сильно извиняюсь, а параметры тогда у вас какие? у меня 58-59 при росте 171 примерно и совершенно не считаю, что у меня вообще есть что-то лишнее :(

Василиса 09.01.2005 17:12

Интрамед - это что?

Звездочка 09.01.2005 17:31

http://www.istramed.ru/

etoja 09.01.2005 22:29

разный тип телосложения
 
У меня небольшая грудь и вобще сверху никогда не полнею, никакого-там животика, складок под бюстгальтером и т.п. Но низ у меня довольно тяжелый. Ну, то есть,не безобразный, конечно, но шорты я не одену. Мне очень идет быть худощавой-сразу лицо становится скуластым, глаза огромными, ноги длинными.Может у Вас такой вес, потому что у Вас вместо жира-мышцы(они же тяжелее жира), а у меня мои 60-далеко не мышцы:( И зачем я научяилась водить машину:)

etoja 09.01.2005 22:32

план такой:
 
1. Давайте напишем тут принципы питания. Можно и диету, конечно, но мне это сложно, весь день у холодильника. И 2. Надо бы упражнения составить.У меня есть годовая подборка журнала Фитнес, я все собраться не могу, чтобы хороший комплекс составить. Ну хотя бы по утрам минут на 20, перед душем. Чтобы совесть весь день спокойна была:)

Звездочка 09.01.2005 23:44

я согласна. :)

Vesta 10.01.2005 00:48

Точно! Все дело - в машине!!! :-)
 
Все мои лишние кг, - с тех пор, как за руль села!

Aleksi 10.01.2005 10:17

а я ся дома не могу заставить заниматься,да и дети под ногами вертятся.. Одно время по ночам скакала.. Укладывала детей, включала диск и под него скакала, а потом уж как-то слишком тяжело стало.. с двумя мелкими к вечеру как мочалка становлюсь

kenzo 10.01.2005 12:13

меня, конечно, тут щас высмеют, но я с вами тоже собралась худеть. И еще мой мужчина.
У меня - 59кг при росте 177. Беспокоят талия и бедра (а особенно - ГАЛИФЕ или как ее там называют - "попкины ушки"). Очень хочу с ними побороться, т.к всегда была ничего, а сейчас и зима, и работа сидячая и НГ помог (проболела ангиной все праздники периодически утешая себя тортиками и селедочками).

У меня 2 вопроса:

1)Какие самые эффективные способы борьбы с галифе?

2)Каковы особенности похудения для мужчин? Им же мясо нужно, в отличие от нас.

Василиса 10.01.2005 12:26

Я так думаю, что дело еще в возрасте :) Я тут видела даму 50-и лет 42-го размера - это было ужасно :( или я не понимаю ничего. Но мне в моем возрасте 60 кг при росте 172 уже совершенно не кажутся лишними. А в 25 я мечтала похудеть до 55, было дело.

Василиса 10.01.2005 12:29

Ну, от постного мяса еще никто ни разу не поправился. Главное, не жарить его, а тушить или запекать. Лучше всего телятину. Запекаете телятину с овощами - и порядок.

Vesta 10.01.2005 15:43

Наверное, так и есть
 
Я вполне удобоваримо выгляжу и при 70кг,а уж летом мои 66 кг (ни грамма целлюлита или еще чего ужасного)просто произвели фурор среди одногруппников моих. 15 лет прошло со дня окончания института, а мне отвешивали комплименты:"Ты совсем такая же, как в студенчестве!" Ну тогда-то это был вес 60-62 (максимум!) кг :-)

Но надо четко границы знать, конечно, когда худоба красит, когда же - портит. Очень по лицу заметно. После 40ка, судя по моим подругам, стройная фигурка - хорошо, а рожица в морщинках все дело портит.

Vesta 10.01.2005 15:46

Я тоже не особо успеваю, потому как одна бываю редко
 
Если дочка днем спит 2 часа, так я должна горы свернуть за это время. А при ней невсегда могу обруч покрутить, например. Хотя! Она с каждым днем сознательнее становится. Может и не лезть под обруч минут 10 (мне 20 надо за раз).

Vesta 10.01.2005 15:49

В Вашем случае упражнения помогут с обертываниями
 
Танцы, например, для разогрева. В стиле рок-н-рол. На бедра наматываете целофан под штаны-легинсы. Так и пляшете с полчаса. Потом сущ-т много эффективных упражнений. Но их показывать надо...Это махи, как правило, ногами, вращения поднятой и согнутой в колене ногой вокруг табуретки-стула. shape.ru - сайтик есть. Там фотографии с тем, как правильно делать упражнения.

Vesta 10.01.2005 16:08

Гарнир важен и вода - как питье
 
Я готовлю вкусно и полезно, а муж честно это ест :-) Салат или горячие овощи к мясу на ужин - непременно! Минимум картошки, никаких мучных подлив. Рис, греча, иногда - вермишель. Но основной гарнир, все же, овощи! А мяса много, но не жирного и быстроприготовленного. Я всегда его мариную прежде, и потому на готовку уходит минимум времени. Сохраняется вкус и полезные св-ва.
Маринад прост: соевый соус, сок лимона, давленный чеснок, черный перец и раст. масло. Все перемешиваю, мясо вываливаю в маринаде и оставляю хотя бы на ночь. А потом что угодно с ним делать можно :-)

Vesta 10.01.2005 16:14

Как топик открыли, я уже взялась за дело.
 
Снова сократила объем пищи до летних размеров, убрала все лишнее. Запаслась постной рыбой, капустой, водой и овощами.

Меня очень выручают рыба и капуста - пресытнейшая еда. Калории минимальны. Рыбу готовлю в микроволновке, в керамической посудине с крышкой. Режу надвое, укладываю. Вокруг - куски сладкого перца. Потом сбрызгиваю густо лимонным соком, слегка - соевыи соусом и раст. маслом). Воды не надо. В режиме Fish/seafood или 7 минут на максимуме. Получается превосходно! Гарнир - салат из капусты, моркови с раст. маслом и лимонным соком. Или тушенная капуста. Хоть дважды в день ешь! Такой порции мне хватает на 4 раза, а с помощью детей - на два :-)

Василиса 10.01.2005 16:55

Да, я сейчас замечаю - похудела на 2 кг - морщины под глазами :( срочно надо 2 кг наесть обратно. И подружка моя в 36 уже просто следит за тем, чтобы ниже 62-х не опускаться. Тоже при росте 170.

Natunja 10.01.2005 19:01

начинать бум с малого:)
 
План на первые дни-следить за питьем (не менее 8 стаканов воды), не больше 1 чашки кофе (я уже давно пью без кофеина растворимый с молоком) и не есть вредности. Диета и физкультура, наверное, через недельку, как вы думаете? У меня еще проблема-завтрак. Я просыпаюсь всегда голодная, в то время как люди утром не могут в себя впихнуть ничего. Поэтому утром я ем много и калорийно. Правда потом могу весь день не есть и вечером никогда не наедаюсь, это меня и спасает. Но надо найти какой-нить полезный завтрак.

Natunja 10.01.2005 19:05

молодца!
 
Я, к сожалению, в своем стремлении к здоровому питанию абсолютно одинока (я про семью). Ребенок овощи не ест, а муж вобще имеет вкус 5-летнего ребенка (макароны, сосиски и всякая гадость с хрустящей корочкой-предел его мечтаний). Вчера вот выпросил торт Наполеон, но я к этому торту не подхожу и сегодня уже пригласила приятельницу в гости, чтобы торт побыстрее изчез:-) Но, конечно, надо набираться сил и готовить хотя бы для себя что-то здоровое, а они пусть и дальше едят свои макароны с котлетами.

Natunja 10.01.2005 19:10

я жаворонок, я по ночам не могу
 
я в 9 уже с ног валюсь. А утром-легче. Мне кажется, что лечь на пол и качнуть пресс 30 раз вполне можно.
Я посмотрю другие упражнения-там все не сложные, музыки не надо.

Vesta 10.01.2005 20:54

Ох, в моей семье надо быть кулинаром экстра-класса! :-)
 
"Влияние Запада" сказалось на сыне, который унаследовал мою комплекцию, а не стройняги-папы. Хорошо, дочь - в отца (два циркуля ходячих). ЛОмаю голову ежедневно, чем накормить 4х разных людей. Муж ест ВСЕ - умница моя :-) Дочка почти ничего не ест, но уж если клюет - то залень, постное мясо, рыбу, рис и фрукты. То бишь, на наших тарелках всегда она это найдет :-)

А подросток-вьюноша ест суп из банки и бутер, продавившись предварительно салатом моего приготовления (а то папа не разрешит есть junk-food вообще) :-)

Vesta 10.01.2005 21:02

Завтрак в два захода предлагаю
 
Натощак - геркулес с изюмом и курагой, на воде. Позже - творога чашечка (я беру 4%) с фруктовым пюре .

Мой завтрак уже давно состоит из кашки крепкого черного кофе и чайной чашки творога, задекорированного чайной ложкой жидкого меда (вприкуску ем, с кофе). Но до кофе пью много воды, чай с лимоном, после ночи много пью сначала. Уж потом кайф ловлю с кофе и форумом :-)

В обед ем салата много + яйцо вкрутую, или кусок рыбы, или курицы немного.

Перекус - яблоко. Или рецепт tasha_b: хлопья грубого помола, залитые 2% молоком - пиалка небольшая.

Ужин - салат или тушенная капуста. Могу рис или мясо к нему.

Сегодня, по женским причинам, я - без зарядки с прессом. Но сбегала с коляской в магазин и обратно - 20 минут очень быстрой ходьбы в одну сторону. По мокрому снегу с коляской и 2х-летним ребенком - семь потов сошло :-)

Natunja 11.01.2005 00:07

так не получится
 
Я вобще подозреваю, что мне нужно просто поменять местами ужин и завтрак. Не могу я есть утром легкие вещи, они у меня безо всякого удовольствия проваливаются в пустой желудок:-)Зато поужинать хлопьями-без проблем. Могу при этом даже с легкостью смотреть, как семья уплетает какой-нить рыбный пирог или голубцы:-)А вот утром я мимо эиого пирога не могу ходить спокойно:-) Так что может и не насиловать себя? Про сегодня-пью воду, зеленый чай.С едой хуже-утром доедала манную кашу ребенка, на обед-вареное мясо и пару картофелин. Но все равно распирает гордость, что ничего не помазала сметанкой:-):-) Через час буду качать пресс (на улице ливень вторую неделю, поэтому не гуляем, сидим:()

mama Slava 11.01.2005 09:14

Плотный завтрак - это даже хорошо, разгоняет процессы обмена. И лучше если это, например, каши, хлеб в сочетании со свежими овощами. А вот вечером хлопья - не стоит, это та же каша. Лучше уж нежирное белковое блюдо, с теми же свежими овощами. А вообще, мне очень симпатичен подход к похудению Елены Стояновой на www.pohudet.ru Я уже не раз упоминала этот сайт - даже если молочные продукты не нравятся (то есть сам коктейль Сибарита не пойдет), принципы питания очень грамотно сформулированы.

Ксюхастик 11.01.2005 10:19

Особенно мне нравится "плаваю до посинения":)))
 
Я тоже начал правда не по своем воле:)) Муж собака заставляет.

Шмэл:) 11.01.2005 14:46

Предлагаю переписываться и худеть вместе. Чё-то и правда, терпения не хватает :( А надо... Да и муж настаивает :( А когда с кем-то за компанию - так оно проще получается. И лучше.

Золотая рыбка 11.01.2005 20:58

Я тоже с вами!!!!Я правда уже в процессе.Я села на Аткинса.Уже 20 дней.Минус 2 кг и пару см.Я довольна ,что не надо голодать.А ещй у нас тут продают всякие вкусности от Аткинса,с подсчитаными углеводами,так что все прелести жизни+утончается фигурка.\
Я никого не агитирую,просто хочу тоже в компании худеть.Потому как свои трудности тут тоже есть.

Natunja 11.01.2005 22:16

а сложно вобще на Аткинсе?
 
Я мало про это знаю...Это как раздельное питание? Или сожнее?

Natunja 11.01.2005 22:18

посмотрю сайт
 
Мне без плотного завтрака никак. Днем я могу есть вобще только когда голова закружится (вот сейчас поела тушеной капусты перед отходом, просто потому что голова закружилась, а мне машину вести), а утром ну просто какой-то животный голод:)

Золотая рыбка 12.01.2005 14:47

да как сказать.В самом начале вроде и не очень трудно,потому что ешь с удовольствием мясо и яйца.Но хочется сладкого.\
А потом уже сладкого не хочется,но и мясо с сыром и яйцами надоели.\
Надо подсчитывать углеводы.Ну это автоматом потом делается.Не знаю,что и сказать.Мне не очень тяжело.ну и не легко это тоже.Любая диета не легка.Даже когда можно чем-то объедаться.

Анечка и Дениска 12.01.2005 22:00

Тоже вот
 
решила после новогодних праздников разгрузится и попробовать убрать лишние кг. Я 82 кг, хочу хоть 70, до беременности вес 67 при росте 170, вообщем худышкой не была никогда.
Почитала я про всякие диеты, выбрала Протасова, но только придерживаюсь ей, т.к. там нужно только сырые овощи, а я отвариваю капустку и фасоль тушу, делаю салатики овощные с творожком - вкуснятина, яблоками хрущу и мандаринки + яйцо вареное в день, кефирчик, йогурты нежирные,а мяса и круп, хлеба пока не употребляю.
Два раза в неделю аэробика, уже как зомби хожу туда, не могу без движений, потому как ребенок спокойный, особо бегать за собой не заставляет.
Может и плохо, что без зерновых и мяса?

Пальметта 13.01.2005 05:40

Я тоже с вами худею (до этого молча :) ), а вчера вечером наелась соленой селедки много и большущую порцию маринованых ананасов :(( Сегодня грущу по этому поводу :) что сдала, не выдержала - хоккей подействовал. Всем желаю силы воли и выдержки.

Весна 13.01.2005 14:19

Более 2-х недель мясо с яйцами - это перегиб. Углеводы можно, но только в низкоуглеводных продуктах: сметана, творог, овощи. Да-да, не удивляйтесь про овощи - если посмотреть таблицы углеводов, в овощах (кроме особо сахаристых и, конечно, бобовых) углеводов немного. Я на Аткинсе стала питаться намного здоровее, чем до него. Никаких круп, хлеба, сластей, картошки, зато постоянно творог со сметаной, сыр, брынза, зелень, овощи: сырые (огурцы, помидоры, салат зеленый и т.п.), квашенная капуста, соленые огурцы, разумеется рыба в самых разных видах, ну и мясо конечно. Яйца. Вместо сладкого некоторые напитки с сахарозаменителем (какао со сливками, например), каркаде, чай с лимоном. После первого этапа, когда низкоуглеводное питание становится привычным и комфортным, можно (и даже нужно) слегка увеличить количество углеводов - определяется индивидуально; контролируя уровень кетоза тестами, Вы легко можете понять, какие именно продукты Вам можно: например, горький шоколад, пол-ложечки меда и т.п. Мне, например, можно и немного лаваша, если тоска по хлебу. В общем, мне эта диета очень понравилась. На НГ я снее сошла, ела сладости, с понедельника возобновляю (мне удобнее сочетать с работой), жду с нетерпением:-)

Kriska 13.01.2005 15:34

Если хочется сладенького-значит вы едите мало каш (простых углеводов). Организму нужны эти 1200 калорий, хоть тресни-ему нужно за счет чего-то функционировать. если спортом занимаетесь-то хотя бы 1500-1800. если вы их недодаете организму-он просит того, что можно быстро усвоить- углеводов Сахара-это самые простые углеводы -быстрая энергия-легко расщепляемая, легко усваиваемая.

Соответственно, чтобы организм был обеспечен питанием заранее и не возникала потребность в сладеньком, на завтрак лучше есть что-то типа каш, мюсли, хлопьев. Ну или в обед рис, макароны -немножко.

Биохимия все это-похудеть, поправиться...

Natunja 13.01.2005 17:30

главное-настрой:))
 
Я тоже еще не на диете и вобще вяло...но есть желание! Огромное просто:-) А это-уже процентов 30 успеха. Вот сейчас сижу, пытаюсь себя заставить пробежку сделать, да и грех не сделать, там, где я живу-все для этого приспособлено....нро, что-то опять сомневаюсь, что побегу....лень-матушка. Максимум-пресс покачаю. Нету у меня мотивации, вот в чем проблема. Любовника чтоли найти молодого...(задумчиво)...

Золотая рыбка 13.01.2005 22:00

Я с вами согласна.Мне тоже очень устроила эта диета.\
овощи я тоже ввожу потихоньку.Китоз у меня нормальный.Я даже после хорошего принятия алкоголя нахожусь в отменном кетозе.\
У меня пропали прыщи на лице с которыми я безуспешно боролась с 16-ти лет.Молочница уменьшилась.Всё из-за отсутствия сахара и мучного.Я тоже довольна.Так пока и буду питаться.

Vesta 13.01.2005 23:20

Я тоже плохо поступила
 
От души натрескалась квашенной капусты вчера, а сегодня мучного съела. Такое вкусное блюдо сварганила - рулет на парУ с тыквой - просто писк гурмана! :-) Но уложилась до 5.30. Если вечером хоть крошку съем, перестану себя уважать - только вода и чай! :-)

Vesta 13.01.2005 23:21

Хорошая мысль! :-)
 
Любой любовник, даже не самый молодой - стимул! ;-)

Весна 14.01.2005 00:06

Насколько я понимаю, этиловый спирт относится к спиртам, а не к углеводам, и если в алкоголе нет сахара (сухое, водка, коньяк), то и кетоз не пострадает. Овощи рекомендую водить смелее! (Тем более что предполагаете эту диету как долговременную. Я на ней месяцами.) Особенно капусту, зеленый салат - отличные гарниры!

Весна 14.01.2005 00:08

А што за диета, по которой квашеной капусты нельзя?:-)

Vesta 14.01.2005 15:20

а "японка"! :-) Она - бессолевая
 
и выбрана мною не случайно: я склонна к отекам, от мельчайших доз соленного. Вообще хорошая для меня диета:есть кофе, капуста и рыба! Творожка б еще :-) Плохо то, что от нехватки соли настроение становится престервозное :-)

Б.Горячка 14.01.2005 22:25

У меня с японкой сложно сложилось (+)
 
Первый раз было просто отлично - килограмма четыре ушло, но именно с попы и ног - я аж 44-го размера стала и ваще секс. И все это продержалось до дексаметазона - плюс 10 кг. Потом была еще попытка - не получилось ничего, никакого эффекта не было (а в первый раз - на второй день таять стала), я даже до конца не стала досиживать. И третий раз - после родов уже, после кормления, примерно 5 месяцев Егору было, опять никакого эффекта.
<br>За беременность почти 30 кг набрала без особых усилий - то есть, я не ела за двоих. 12 ушло сразу, потом еще 8 примерно, ну и щас я 77 при росте 168. Если низ у меня, как я уже писала в топике про сиськи:-), всегда был тяжеловат, то верх совсем наоборот, спина 42-го размера была, сейчас - каровка просто.
<br>Но - сейчас подумываю про Протасова опять, и плюс - я вернулась на фламенко свое любимое, три часа в неделю со станком - это должно помочь. Плюс у меня еще дыра в животе, например:-)
<br>За сутки съела одна торт. Зачем? От тоски:-) Больше не буду.
<br>Садимся на Протасова. Еще хотела заметить - такое подозрение, что японка, Протасова и Аткинса - суть одно и то же.

Анечка и Дениска 14.01.2005 23:41

Я с японской
 
сорвалась с 9 дня, эффект был, но депрессия развивалась, не могла терпеть больше, взяла и наелась сухариков, которые для Диньки купила, а потом как жор напал, а там праздники, ну думаю с нового года возьмусь. Вот взялась, уже скоро неделя как на одних овощах и яблоках. Эффект не очень впячетляющий, но потихоньку вес идет на минус, я и не стремлюсь сразу 10 за неделю, это не очень хорошо. А вообще я настраиваю себя на такой образ питания, правда курицу и рыбу буду есть к овощам, да еще по хлебцу скучаю, люблю очень, особенно когда свежий. Вот придерживаюсь Протасова, это мое. Японку уже даже пробовать не буду.

Elka 14.01.2005 23:47

Вы мне лучше скажите, где взять время на физ.упражнения? Целый день дома с маленьким ребенком, который тут же залезает на живот, как только примостишься пресс покачать. А вечером, когда муж мог бы с ним посидеть, уже нет сил. Да и не хочет супруг с ребенком сидеть час-полтора, на 30 минут еле соглашается.

Логика 15.01.2005 00:27

С ребенком афигенно пресс качается. Надо его приспособить как утяжелитель:) Занимаешься дольше, зато все при деле и довольны.

Elka 15.01.2005 03:26

Ха! хорош двухлетний утяжелитель, машуший руками и ногами :-)

Анечка и Дениска 15.01.2005 15:28

Нет, дома заниматься
 
это дохлый номер, нужно выбираться и как можно ближе к дому и с мужем "заключать контракт" на 2 часа вашего личного времени. Я стала ходить на занятия, когда Дине 1,3 было. Так я даже на некоторое время забывалась от всех домашних дел и хлопот, а это для женщины, которая почти не отлучна от ребенка и сидящей в четырех стенах целыми днями (исключая прогулки), очень важно. Ничего, муж приходит с работы часов в 6-7, и я к 7 часам успевала, т.к. 3 минуты идти. Хожу с удовольствием и уже втянулась.

морковка 16.01.2005 06:06

Я не занимаюсь никакими физ.упражнениями, я занимаюсь сокотерапией. Все началось с того, что купила офигительную соковыжималку, а потом пошло поехоло, начала искать рецепты соков, пропорции их смешивания. И на одном сайте вычитала что можно худеть применяя сокотерапию. Но скажу сразу, что вы должны быть обсолютно начитаны и знать какой сок на какой орган влияет. Я нашла кучу инфы в инете. Сок пью до пол литра в день. Давлю огурцы, свеклу, морковь, яблоки, сельдерей и капусту.Сок забивает голод, ем раз в день, но плотно.Сок беру с собой в бутылке на работу. Давлю много на всю неделю, выходит 5-6 литров. Иногда меняю какой то овощ, или что то убираю. Результат превзошел все ожидания, за три месяца я похудела на три кило, и ушла в обьемах. Люблю себя красивую, чего и вам желаю.Добавлю к сказанному, что на этот сок у меня уходит примерно 20-30 дол,(живу в штатах).

Оля О 16.01.2005 09:36

когда спит. Тяжелее, когда работаешь, а после мчишься в сад за ребенком, в магазин, потом готовка. В 9 вечера уже не до упражнений.

Какие уж тут финес-центры, если работаешь до 18, сад до 18.45 работает. Разве только в выходные, но раз в неделю - это мало.

Логика 17.01.2005 00:43

Ну полноценных занятий, конечно, не получится, но пресс я качала именно с буйным двухлеткой:)))

ONA 17.01.2005 06:49

Отчитывыюсь об успехах (очень скромных)
 
Во первых, обертываний с гелем не получилось. Заныл нерв в ноге, грыжа обострилась от переохлаждения. Что получилось: не есть после 7 (не совсем, но будем считать, что да); танцевать пару раз перед сном; снизить потребление хлеба, сладкого и т.д. Значится так с 08.01 на сегодняшний день: талия 81(-2); бедра 105 (-2); нога 62 (0). Вес на моих весах очень трудно определить, кажется 77,5 (-0,5). Все! Cегодня же пойду и куплю нормальные весы.

Aleksi 17.01.2005 08:32

Результат будет если (+)
 
СОВСЕМ не есть после 7 ми к примеру.. Но тут задача с подковыркой :-) Потому как если вы в 12ть спать ложитесь, то с семи вечера не есть - это пытка, да и бессмысленная к тому же .. Т.е задачу надо ставить так : не есть за 2-3 часа ДО СНА.. Стараться не наедаться плотно в вечерний прием пищи, но кушать можно, просто если поели к примеру в 10ть, то уж не ложитесь спать до 12ти хотя бы.. Позанимайтесь чем-нибудь. А после 10ти уже не еште СОВСЕМ ничего, даже ни виноградинки и ни кусочка яблочка и не глоточка сока.. Если жажда мучает, только водички.. у меня только после введения этих правил вес пошел на снижение..

Б.Горячка 17.01.2005 08:35

Ого, по-моему, очень даже и нескромные:-)(-)

ONA 17.01.2005 19:21

Спасибо. Как раз мой случай-
 

Весна 19.01.2005 11:59

Да... я б не смогла(-)

Анечка и Дениска 19.01.2005 23:04

Странно
 
А у меня странно получается, вчера встала на весы после 1,5 недельной диеты (овощи, йогурты, фрукты, ну я описывала выше), с 82 кг до 79,200 снизился вес, а сегодня опять 81,600. Что за колебания такие непонятные?

Aleksi 20.01.2005 09:12

Фишка в том, что (+)
 
колебания веса зависят не от того что вы СЕГОДНЯ съели, а от того, что было съедено вчера и позавчера.. Т.е если вы вчера натрескались, а сегодня сидели весь день на яблоках и кефире, то запросто вес может увеличиться, из-за вчерашнено натрескивания.. Потом еще от количества выпитого зависит и от усталости . по моим наблюдениям если человек уставши, то он отекает, может и незаметно внешне, но заметно по весу.. Вода тоже дает прибавку веса.. Потом еще я к примеру в шоке была, когда обнаружила, что перед спортзалом вешу 59, а после аж 63!! Причем я в спортзале не ем и практически не пью.. И всеж таки.. набухание мышц тоже дает + килы .. вот.. и вообще это не единственные факторы, наверняка еще много чего влияет..

Б.Горячка 20.01.2005 14:53

ЧИТЫРИ КИЛАГРАММА за раз???!!!:))) неее, я в спортзал ни ногой:)) (-)

Godiva 20.01.2005 15:55

Колебания могут быть до 3-4 кг, чтобы этого избежать и быть
 
объективной в взвешиваниях, надо взвешиваться в одно и то же время (лучше всего с утра, после туалета и умывания), на голодный желудок, даже не пит ьдо взвешивания. Если у вас запоры - это может сильно влиять на показания весов, но это необъективная инфа, это вес не жира а содержимого кишечника. :-)))

Анечка и Дениска 20.01.2005 21:56

я и
 
е знала, что мышцы набухают. И тоже такую прибавку заметила на слейдующий день после тренировки. А питаюсь я одинаково приблизительно.

Логика 20.01.2005 22:28

?????
 
Не, я все понимаю, но откуда они берутся-то в спортзале, эти 4 кг:)))

Natunja 20.01.2005 22:55

умспехов пока нет
 
вот и сижу молчу:) Я определенно стала меньше есть (под гнетом перспективы бегать по утрам:))) Ну, то есть, я заставляю себя 2-3 раза в неделю утром пробежаться (ну ладно-ладно....пройтись быстрой ходьбой с пробежками через дорогу и держанием за бок последующие 2 минуты:)), но бегать вобще не люблю, поэтому предпочитаю мало есть. Утром "забываю! позавтракать и ухожу с ребенком на площадку, потом обедаю с овощами вместо гарнира, а на ужин выпиваю бокал красного обычно и это заметно снижает аппетит. Выписала себе уже упражнения для ног-попы-пресса, жду когда снизойдет на меня вдохновение.

Весна 21.01.2005 11:50

Насчет Протасова не знаю, но Аткинс - не бессолевой! Для меня это важно. Я от сахара без проблем откажусь, но преснятину бессолевую долго не выдержу. Хотя солю мало, например овощной салат не солю. Но то, что тут девочки о японке писали, для меня лично ваще не жизнь. Нет, это не одно и то же. Аткинс - это ням-ням! По мне, практически все можно.

Весна 21.01.2005 11:53

Я конечно дико извиняюсь, но откуда это набухание происходит - из воздуха, что ли? Чтоб мышцы работали и "набухали", нужно сжигание либо съеденной пищи, либо внутренних резервов - в последнем случае это перераспределение массы, но не "из ничего" же! тут че-то напутано.

Ксюхастик 21.01.2005 13:15

А у Вас какие весы- электронные. И есть ли дети?
 
Почему спрашиваю, меня сыночки до инфаркта чуть не довели. Взвесилась минус 2 кг. УРА . На след - все как прежде. Оказалось что мои маленькие положили энциклопедию которая полежала на весах сколько то времени - ее вес автоматически минусуется когда взвешиваешься. А помот на след день или при след взвешивании показывает нормальные вес. Еще как версия отек, какая фаза цикла. Я в конце обычно плюс кг железно.

Анечка и Дениска 21.01.2005 22:50

Электронные весы.
 
Есть Динька двухгодовалый, но таких пакостей пока не делает, да и функции такой на весах нет. Да и вообще не люблю я свои весы, да и пол кривой(паркет), немного не так поставишь и результат меняется, но не настолько же. А цикл ровно середина была. Сейчас на весы из принципа не встаю.

Анечка и Дениска 21.01.2005 22:53

А алкоголь
 
вроде очень каллорийным считается? Или я не права? А сколько времени с момента "взяться за себя"?


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger