Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что б такое съест, что бы похудеть:-) (канкура) (http://jetem.ru/showthread.php?t=22427)

Яшенька 08.01.2005 21:46

Поведусь ка я на рекламу.. Хочу попить этот чай. Может у кого есть опыт расскажите. Какие есть противопоказания. Помогает ли? Есть побочный эффект какой нибудь?

Энергия 08.01.2005 23:56

Все чаи - фигня, не помогают ни фига...нет, ну если проблема в 1 кг, то, может быть, а так...только сознательное продуманное голодание ;)

Margaritka 09.01.2005 01:27

Голодать не обязательно, достаточно всю жизнь соблюдать диету.

Margaritka 09.01.2005 01:28

Нет, чай не помогает, разве что почистить кишечник.

Aleksi 09.01.2005 01:52

Слишком ужасно звучит :-)нее надо пересмотреть систему питания и
 
изменить ее так, чтоб она была полезнее, менее калорийна и чтоб ее было достаточно легко соблюдать, чтоб это стало привычкой и стилем жизни, а не пожизненной диетой..

опа 09.01.2005 02:14

просто надо есть, когда хочется именно есть. а не когда "чего-то хочется, а кого - не знаю" или не когда "пора завтракать, обедать, ужинать" и уж точно не "на всякий случай, раз уж еда рядом, а то потом захочется, а будет некогда или нечего".

и есть лучше именно то, чего хочется, а не батон хлеба, чтобы утолить желание съесть порцию креветок.

то есть просто выбить из своей головы то, что так старательно вбили в нее во младенчестве :)-)

опа 09.01.2005 02:15

почти все такие чаи создают дефицит калия в организме, что для сердца не вредно, а просто-таки опасно. да и вообще вымывают из организма все без разбора.

Margaritka 09.01.2005 02:31

Да не, такой стиль жизни это и есть пожизненная диета :-)

Margaritka 09.01.2005 02:33

Ну не совсем так, "чего хочется" тоже надо ограничивать, особенно если это сладкое или жирное :-)

опа 09.01.2005 02:58

парадокс в том, что если наесться, наконец, этого сладкого или жирного, причем останавливаясь, когда этого хочет желудок, а не голова, то все постепенно выровняется. поэтому после каждого большого куска рекомендуется перерыв в 20 мин до следующего. и важно тогда не есть перед этим суп и второе просто потому, что "сладкое можно только после еды" :-). обед в виде куска сладкого жирного торта ни чем не хуже обеда в традиционном виде. и, главное, довольно скоро сладкое и жирное надоест.

собственно в такой ситуации самая большая сложность - постоянно прислушиваться к своим истинным желаниям, зову тела. не всегда желаие сладкого вообще имеет отношение к голоду, правда же? :-)

Margaritka 09.01.2005 03:00

правда :-)

Энергия 09.01.2005 10:18

диета - это долго и медленно, а голодание за 10 дней дает та-а-акой эффект! Главное правильно его проводить и входить-выходить из него правильно! А то можно здоровье перепортить. Если делать правильно, то кроме эстетики, еще и для здоровья польза получится: очень многие вещи вылечиваются голоданием.

MashaSa 09.01.2005 15:04

Пожалуйста, расскажите или дайте ссылку о голодании, то есть как его правильно организовать и т.д.

Margaritka 09.01.2005 18:44

Это опять же надо вести такой образ жизни + иметь силу воли, чтобы правильно из него (голодания) выходить + опять же себя ограничивать, иначе обратно возвращается ещё бОльший вес.

Margaritka 09.01.2005 18:48

В Интернете не знаю, есть известная книга "Чудо голодания", автор Поль Бpэгг.

Правда об этой книге уже анекдоты ходят: </br>

После оглушительного успеха бестселлера "Чудо голодания" его автор Поль Брэгг приступил к созданию трилогии "Радость слабоумия", "Счастье плоскостопия" и "Восторг педикулеза"...

Энергия 09.01.2005 19:08

я к голоданию подступалась несколько раз: в институте, чтобы похудеть, наспех прочитав Брегга...результата почти никакого небыло, потому что морально была слабовата :) вернее как, я похудела, все хорошо, а потом стала себя "баловать " за все, что сделала, ну там плюшки-ватрушки-макдональдс-мороженое-конфеты и пр.пр.пр. естественно, что вес вернулся вместе с депрессией.
А вот после института попалась мне в руки книга Малахова, этого автора сейчас на всех газетных ларьках полно, у него не только про голодание, он и уринотерапию в своих книгах пропагандирует и аюрведу...ну, не об этом, просто об организме как о комплексе, объемно в его книжках написано. Прочитала, все как-то по полочкам разлеглось, и вот с тех пор периодически поддерживаю организм в норме :) Так хорошо, на самом деле. Я вообще пришла к тому, что при любой беспокоящей бяке надо сперва поголодать пару дней, а там, в половине случаев само рассосется :)

Яшенька 10.01.2005 16:32

Голодание голоданием,
 
но я хочу что то съесть, что б похудеть.:-).
Про голодание я знаю ,я даже знаю девушку, которая после недельного голодания из ватрушки превратилась в худющую пышногрудую брюнетку-глаз не отвести, но голодать я не смогу... И потом, я когда то 5 лет назад пила эту канкуру, и мне она помогала несколько кг сбросить на время (я пила нерегулярно и не так), но при этом я не сбрасывала если не сидела при этом на диете , строго не ограничивала себя в еде...т.е. отдельно ограничение и отдельно канкура мне не помогали...

А сейчас купила пачку, и водруг всякие страсти мне мерещется стали, что я сама себя в могилу загоняю, что это яд и т.д. и обратно дороги не будет:-(, вот и ищу в сети успокоение, может кто скажет что безвредно...ну или слабо вредно, я хочу недолго пить ,ну скажем 1 пачку, а потом на диете строгой сидеть буду:-), я себя всегда в еде ограничиваю:-), только не худею от этого..

яшенька 10.01.2005 16:34

выходить из голодания легко,
 
организм не хочет кушать, он привык без еды, трудно в него (голодание) входить, и практически невозможно голодать ,если живешь в семье, и хошь не хошь готовишь детям и мужу....

Шапка 10.01.2005 18:42

Мне кажется эти все чаи и конкура в том числе просто построены на потере жидкости - меня от нее поносило по 10 раз в день (и ночь). Потеря жидкости очень вредна сама по себе, не считая того что задница начинала болеть :-) Согласна с опа - есть надо когда хочется, не жрать прозапас, и не лопать громадными порциями. Лучше всего мне худеется если я в течение дня перекушу (то, что в детстве называлось - есть в промежутках между едой и перебиванием аппетита), причем не важно чем - чай с тортом или яблоко или сэндвич, и потом не сильно нажираться ужином. И голода не чувствуешь, и на утро минус полкило

Margaritka 10.01.2005 18:55

Нет уж, голодать легко, тем более что через 2 дня желудок уже "атрофируется" и есть не хочет, силу воли надо иметь именно чтобы правильно из него выйти, а не пихать в себя всё подряд с голодухи, потому что после перерыва стоит только туда что-то закинуть, как это что-то мгновенно засасывает и желудок кричит ЕЩЁ-ЕЩЁ-ЕЩЁ!!! :-)

Margaritka 10.01.2005 18:57

Ага, помню эффект "летящей ласточки", потом ещё и попа болит :):):)

яшенька 11.01.2005 22:54

Так жидкость можно восполнять:-).
 
Они мне кажется раслабляют:-) организм , называя это "очищением от шалков".
Если принять его вечером, то я "очищаюсь" раза 2 утром:-).

Интересно не вредно ли?

Млжет еще что нить специальное для похуденияпосоветуйте..

яшенька 11.01.2005 22:55

А ни кто Лиду не пробовал??
Ту что Добрынин рекламирует??:-)

Aleksi 12.01.2005 09:36

ура я 59!! еще одна мертвая точка пройдена!Как же это тяжело!(+)
 
Пока не забеременнела, не родила и не нарастила килограммы практически с воздуха (НУ КАК МОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ И ВСЕ РАВНО ТОЛСТЕТЬ, СКАЖИТЕ МНЕ!!) все считала, что похудеть - раз плюнуть, надо только сильно захотеть и перестать объедаться.. ага.. видимо за это жизнь меня щелкнула по носу хорошенько.. Теперь полных людей жалко.. Понимаю, что надо ОЧЕНЬ сильную волю иметь, чтоб похудеть и держаться в похудевшем состоянии.. самое тяжелое - это пережидание мертвых точек.. надо ведь перетерпеть и не начать есть/перестать заниматься от того что долго никаких результатов нет.. ааа.. сума свихнуться можно..

Aleksi 12.01.2005 09:37

Мне кацца что худеть надо только естественным путем,чтоб здоровье не загубить на пути к красоте..

Aleksi 12.01.2005 09:39

Вопрос на засыпку:(+)
 
Вот если человек был очень полным, а потом вдруг похудел и остается в этом похудевшем виде, что с растянувшейся кожей?? так и висит бурдюком?? Только отрезать, больше никак??

Twist 12.01.2005 09:53

Вот у меня та же проблема! Такое ощущение, что я просто "пухну". Ем довольно мало, но каким-то мистическим образом поправляюсь. В принципе, я говорю о примерно 6 кг лишних, но они та-а-а-а-к мешают! Кстати, не только я, но и многие мои знакомые "расползаются" на глазах......Может это что-то в продуктах?

Tilimilitryamdiya 12.01.2005 11:32

я похудела на 12 кг, кожа подтянулась сама :-) а как у Вас животик подтянулся после родов? тоже ведь висело все незнамо как :-) вспомнить жутко ;-)

для тонуса кожи очень хорошо контрастный душ, массажик (если противопоказание нет), кремики там всякие :-)

Сьюша&котенок-Ванюша (05.07.02)

Lora 12.01.2005 11:34

Если правильно худеть, то не будет висеть бурдюком.
 
Знаю на живом примере. Был у нас на работе один ооочень полный мол.чел. -120 кило весом, живот мешком поверх брючного ремня. И вдруг задумал таки он приобрести более благообразный вид. Лег в Институт питания месяца на 2 и там под контрлем худел. В подробности он не вдавался. Знаю только что основной принцип был - бессолевая диета. В общем, вышел человек на работу - все ахнули, как стройный кипарис, 80 с копейками кг при росте под 190 см. И ничего не обвисло. Подозреваю, что он мог еще и физкультурой какой-нить заниматься, чтобы мышцы подтянуть.

Весна 12.01.2005 15:22

Ах! Чудо какое! И хде тот институт прекрасный?! Он отпуск на 2 месяца брал или это больничным считалось?

Lora 12.01.2005 15:26

В Москве этот Институт. А чел тот адвокат, они сами
 
себе регулируют когда отдыхать, когда работать.

Шапка 12.01.2005 15:34

Один юрист который наш проект вел в нашей юрфирме однажды распрощался со всеми и уехал. Ну мы подумали - как обычно, поработал в россии и назад, домой, в америку. А через год он опять вернулся и опять в наш проект. Оказалось что он этот год брал офф и прожил его где-то :-) :-) в тихом океане на острове. Гаити или еще где.

Lora 12.01.2005 16:35

Угу, у нас шеф иногда
 
исчезает на несколько деньков, все в полном убеждении, что в командировке, а он опять за белой акулой гоняется:) Фанат-подводник+подводная фотосъемка - каждый год на НГ клиенты и мы получаем очередной календарь с подводными фотками.

Весна 13.01.2005 13:25

Вот я и говорю - ЧУДО! Куда нам, простым смертным...(-)

Василиса 13.01.2005 13:57

Весне офф
 
Я тебе письмо по мейлу послала...

Aleksi 13.01.2005 16:24

А можете составить примерный список?(+)
 
продуктов, которые вы потребляете и ваши знакомые.. Может можно будет углядеть тенденцию, а вообще я так понимаю, сейчас все эти искусственные добавки, они вкуснее еду делают, НО очень помогают поправляться, особенно склонным к этому людям.. да и нагрузка у людей сейчас другая, пешком ходят мало, часто бывает, что вообще с машины в машину.. просто напросто нагрузки физической не хватает, а вот психологическая нагрузка просто в избытке, а еда это очень популярный "комфортер" (блин, как же енто на русском-то, вобщем то, с помощью чего люди пытаются улучшить настроение) вот и едят, особливо всякие сладости или фастфуд.. а еще пытаясь добавить вкуса в еде добавляют всякие вегеты, кнорры, галиныбланки и т.д.. и заливают все соусами, которых развелось как собак нерезаных, а они все оседают дружно на талиях и попах.. да и чем вкуснее еда, тем больше съесть хочется, и порции еды совершенно незаметно для невооруженного глаза увеличиваются.. итог один.. и весьма печальный.. Еда тоже своего рода наркотик.. ОЧЕНЬ трудно перестать есть, это очень сильный стресс и не у каждого хватит силы воли вытерпеть этот стресс..

Aleksi 13.01.2005 16:56

ничего не подтянулось :-( аааааа... плак.. плак.. (+)
 
ничегошеньки не подтянулось.. живот вроде ведь небольшой был, после родов сначала привязывала живот, иначе отпадал и получалась прям пустота противная такая внутри, а потом вся кожа которая спереди была и была беременным пузом медленно распределилась по телу :-( немножко осталось спереди, часть ушла на спину..раньше спина была нормальная и при попытке свести лопатки складки кожи возникали, но они выглядели естественно и были ...ээээ.. тоненькими.. а теперь если лопатки свожу - спина как у шарпея.. :-( если не делать никаких таких движений, не наклоняться сильно в бок, лопатки не сводить, то в принципе не видно особо, но я чувствую себя словно я в мешке.. а сыну уже 14ть месяцев скоро будет.. больше года после родов.. хоть ушивайся .. не висит ничего ( ну кроме титек, но они бедные уже две беременности и три года ГВ перенесли, причем второй сосун очень активно,до засосов, сосет и часто.. ) но лифчик надеваешь, то то место где лямка по спине горизонтальная идет, та на которой застежка, перетянуто получается как сосиска, а если послабже застегивать, то просто грудь лифчик не держит.. так же и с трусиками.. Ношу теперь только те, которые ввиде шортиков и без каких либо резинок, чтоб не перетягивало ничего.. массажируюсь, кремами мажусь, толку нету пока по крайней мере.. и становится грустно при взгляде в зеркало.. хотя с первого взгляда нормально абсолютно выгляжу.. худею вон усиленно, в принципе достаточно стройная , но все равно эта мешковатось убивает просто.. это я про себя.. а спрашивала для мужа.. Он примерно с 16 до 26 был полным нехило, потом стал подводным плаваньем заниматься и похудел сильно, так вот при общей стройности у него много кожи лишней на животе висело.. сейчас поправившись снова, хочет худеть, но смысл худеть, если потом вся эта кожа все равно висеть будет, пустым мешком болтаясь.. еще более неприятно, чем животик наеденный выглядит..


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger