Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Сёстры! Не покупайте мужчинам одежду! (http://jetem.ru/showthread.php?t=22884)

Фра Джироламо 21.01.2005 11:24

Прямо какой-то культ неудобы....
 
Итак. Одеваюсь я всегда в джинсы и толстую рубашку без свитера (иногда костюм, но редко). Рубашки мне часто покупает мать Кто-кто, а уж она-то знает меня прекрасно. И...

Приносит очередную рубашку. Толстая приятная ткань, хороший цвет (со вкусом у неё полный порядок). И - ОДИН карман. Блин. Прямо нарочно испохабили красивую вещь, сделав её чисто декоративной. М.б. тем, кто не курит, и ничего. Но класть сигареты в один карман с деньгами? Мать говорит: "Ну все же как-то ходят". Ну уж не знаю, как они там мучаются.

Приносит как-то раз ещё одну. Мягкая ткань, два кармана. БЕЗ КЛАПАНОВ И МОЛНИИ. Стоит наклониться - всё падает (крошечные пуговички оторвались сразу же). Опять же - какой идиот делает карманы, из которых всё падает?

Куртка. Зимняя. Выбираю. Реагирую на серые и синие. И что же вы думаете? Обязательно надо присобачить к ним какую-нибудь яркую мишень. Чтобы полицаям целиться удобнее было? Я даже маленький не любил яркой одежды. И об удобстве: куртка ЗИМНЯЯ. Зима в России - без перчаток не обойтись. Да и не только перчатки - мелочь там или, например, купленную болванку. А куда их класть, если у куртки ме-елкие косые карманы? Накладные прямые, видите ли, не модно. Так и хожу в старой куртке.

Лето. - "Папа, ты дома?" - "Не знаю, Тоша, ты ключи возьми". - "А у меня карманов нет"... Блин. Зла не хватает. Какой идиот делает одежду для девочек точной копией женской? Женщины, допустим, с сумочками, но ведь не десятилетние девочки!!!

Сёстры, объясните, bv: ЗАЧЕМ культивировать неудобу в одежде? Или я чего-то не понимаю???

Bora 21.01.2005 11:48

Только в вопросах девочковой одежды могу прокомментировать. А как вы представляете себе летнюю одежду для девочки? ну сарафаны, шорты+футболка, джинсы + футболка, платье.. Куда ключи-то надежно положить? они весят все же сколько-то, то есть если присобачить карман к легкой одежде - будет видно, неудобно и некрасиво. В шортах на попе карман - ни сесть, ни на дерево залезить - жесткие они, ключи-то. Так что тут дело не в фасоне как таковом - как у взрослдых или нет, а в самом факте легкой одежды.

В остальном примите поддержку моего мужа, вечно недоумевающего, кто придумывает одежду для мужчин :-)

ПС. А куртку он таки купил, темно-синюю, без мишени и с кучей удобно расположенных и застегивающихся карманов :-)

Лита Александер 21.01.2005 11:52

А мне в 10 лет вешали ключ на шею. Под одежду.(-)

Анука 21.01.2005 11:56

Я бы посоветовала, если возможно, быть более покладистым. Вы часто разражены, поэтому Вам и пуговицы не нравятся и карманы. У Вас либо завышенные требования к окружающему миру, либо Вы не можете найти положительных эмоций для себя. Влюбитесь в хорошую, добрую девушку, добейтесь взаимности, увидите, как все вокруг изменится. Желаю успехов. И маме будет радостнее жить, и Тошке тоже. О них подумайте. Прошу прощения, что ответ не по сути вопроса.

Ришка 21.01.2005 12:19

Ой.. Тема - да, могучая тема.. А нафига нужны брючки без карманов? Да еще не по талии, а по .. гм.. по ниже спины?

Мода - это ужасно неприятно. Это когда продаются не те вещи, которые крсивы или удобны, а те, которые в моде.

Моя неспетая песнь о лодочках на каблучке.. Ну почему носы такие длиииные? Они же некрасивые!! Как ни зайду - нет, блин. Модно :-(

Ришка и Сыновья.

Ришка 21.01.2005 12:20

нет, это просто перфекционизм. Я сама могу купить вещь, отдать за неё деньги, только если она идеальа :-). И хожу потом в одних джинсах годами :-(...

Ришка и Сыновья.

Фра Джироламо 21.01.2005 12:37

Мода - это по определению ОТКЛОНЕНИЕ.
 
Оттого и. Кстати, у нас одна знакомая, которой подарили обувь с острыми носами, отдала её в переделку.

Фра Джироламо 21.01.2005 12:41

Вы не психиатр случаем? Хорошо хоть валерьянки выпить не предлагаете. Будешь тут раздражён, когда всё вокруг НАРОЧНО делают неудобным да ещё возводят в стандарт. Я что, требую совершенства? Только РАЗУМНЫХ стандартов и возможности по необходимости купить нестандартное.

Анука 21.01.2005 12:48

давно читаю Ваши посты. Сложилось такое впечатление. Просто, если на душе спокойно, то такие мелочи просто не замечаются. Есть такие куртки-безрукавки цвета хаки типа сафари, там миллион карманов на все случаи жизни. Очень удобная вещь, если Вам не нужно участвовать в заседаниях и одевать костюм.

Фра Джироламо 21.01.2005 12:51

А куда я летом кладу ключи? Да в те же джинсы. И разве толдько летом такая неудоба? Стоит Тошке пойти в школу в костюме (пиджак с юбкой) - всё, ключи в рюкзак или в куртку (что, понятно, небезопасно). Смотрю на свой пиджак - всё нормально, два боковых кармана. На Тошкин - голые клапаны, как куриные крылышки. Ну какого чёрта не прорезать карманы, если по фасону они всё равно якобы есть???

Фра Джироламо 21.01.2005 12:53

Если на душе спокойно, то как раз такие мелочи и ломают кайф. А что за куртка-сафари, поподробнее, если можно?

Анука 21.01.2005 12:59

Поищу фотку. Наверное в рыболовных магазинах продают. Если хорошего качества, то вполне можно в приличные места в ней ходить. Мож когда-то был на международной конференции и одно мероприятие там устроили в виде экспедиции. Всем раздали такие куртки, бейсболки и проводили заседание.

Bora 21.01.2005 13:01

Жарко в джинсах бывает.

Stya 21.01.2005 13:09

ОЙ. (+)
 
А меня бесит верхняя женская одежда без внутренних карманов. Ну не люблю да и боюсь я ходить с сумочкой на рынок, в магазин, да в тот же Ашан или Икею. Эту сумочку всегда надо блюсти, чтобы не срезали, не взрезали, не залезли (все пройденые этапы :-().

А женщинам предлагают пальтишечки-плащишечки с крохотными карманчиками, или вообще без. даже в куртках для женщин редко встретишь внутренние карманы. Я нашла себе, но из кучи пересмотренных зимних курток только в одной был внутренний карман, и то, только в осеннем варианте.

ХХХ 21.01.2005 13:09

Вот это тоже уже отклонение:-). А что, разве есть такие мастерские, где носы отрезают? Интересно посмотреть, что стало с этими несчастными туфлями:-).

Tiffany 21.01.2005 13:13

Носы - это ужас :( У мамы тетка на работе третью зиму подряд покупает сапоги с длиннющим носом по две пары на сезон, потому что к середине зимы они становятся похожими на тапочки старика Хоттабыча... И ведь все равно покупает!

Анука 21.01.2005 13:20

Нашла фото не очень хорошего жилета. Бывают гораздо интереснее. Внутри десяток карманов на молниях, липучках и снаружи не меньше. http://www.argutcenter.ru/wares/clothes/gilet.htm

Lora 21.01.2005 13:20

Точно. Меня удивляет такая дискриминация:) - все мужские
 
куртки с внутренними карманами, даже с целой кучей внутренних краманов - и внизу, и вверху, а женскую куртку с карманами - хотя бы одинм, найти трудно. У меня есть одна, но там внутренний карман-насмешка - просто сетка для мобильника.

Баффи 21.01.2005 13:24

ОФФ Графу:сменили ник и не предупредили!:-)Прежний был такой уже привычный...:-)

Лита Александер 21.01.2005 13:25

А как было раньше? Любопытно... (-)

Klinton 21.01.2005 13:30

Любопытной Варваре... (-)
 

Анука 21.01.2005 13:30

Вот вроде получше - можно заказать любую расцветку и подстежку, жилет Сафари модель 41090 : http://www.splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog _id=6

Анука 21.01.2005 13:31

А мне нравился до Арсенального, а какой забыла.

Ева и дети 21.01.2005 13:33

Вот спасибо,добрый человек!
 
А я-то все думаю,по какому принципу супруг себе одежу выбирает!Теперь буду знать!Главное,своевременно : на носу 14 и 23 февраля!

Ева и дети 21.01.2005 13:34

А это будет НЕКРАСИИИВААА!:-)(-)
 

Ева и дети 21.01.2005 13:36

В армейских магазинах
 
Муж-фанатик таких штук.К счастью,работа не позволяет ему в таком виде ходить постоянно.Я всю жизнь грешила на ностальгию по покинутой армии,а теперь понимаю суть вопроса:-).

Ева и дети 21.01.2005 13:37

Судя по магазинам,
 
уже не модно:-)Пришел наш час!:-)

Фра Джироламо 21.01.2005 14:43

Хм, а как вы узнали, что это я? Ну да, иногда меняю псевдонимБы. Но - именно меняю, а не пишу гадости под чужим именем.

Граф де Бошир (Случайный папаша, Арсенальный, фра Джироламо)

Фра Джироламо 21.01.2005 14:44

Ева, вы это серьёзно? Вид-то один и тот же, что есть под клапанами карманы, что нет.

Фра Джироламо 21.01.2005 14:46

Спасибо! Заеду в магазин, посмотрю.

Фра Джироламо 21.01.2005 14:48

Куртки-то почти все - гермафродитные, т.е. с карманами. Или вы ищете ПОДЧЁРКНУТО женскую? Тогда да, чисто женский прикид предполагает сумочку. Ворам тоже жить надо.

Баффи 21.01.2005 15:40

По имени вашей дочки:-)Кстати,хоть заранее с днём варенья не поздравляют,но,т.к.завтра меня тут не будет,то пишу сегодня-с днем варенья Тошу!!!!!!Если не ошибаюсь,ей завтра будет 11?А вас лично я очень уважаю.Вот:-).

ЗЫ:Не обижайте-я тоже никогда не пишу гадости под чужим именем.

Margaritka 21.01.2005 15:50

мне тоже :-)

Ева и дети 21.01.2005 15:53

Более чем!
 
Вы будете смеяться,но помимо известных форуму специальностей,у меня есть еще одна-швея-мотористка,полученная в школе.Так вот,наша преподавательница подчеркивала,что все внутренние детали( карманы и пр) имеют свойство просвечивать сквозь ткань,поэтому должны быть выполнены особенно аккуратно.А что такое аккуратно в промышленных масштабах? А еще карманы,в которые многоуважаемые мужчины складывают всякие болванки,вытягивают,а значит и изменяют силуэт одежды.А еще,если дама в теле( речь,понятно,не о вашей дочери:-)),то чем меньше будет подобных обозначений тела,чем проще крой-тем лучше.Вот такие тонкости.Но,если честно,я сама очень люблю карманы,и страдаю,что на моей тренировочной одежде,а так же на отдельных куртках их нет:-).

Ева и дети 21.01.2005 15:55

А вот и нет!
 
И я уже писала выше,почему!У нас с мужем были почти идентичные куртки,у него три внутренних кармана: с клапаном,на молнии и на липучке,а у меня-ни одного!

Katiko 21.01.2005 15:55

а я вот "дрессированная" уже.
 
все знаю о мужской одежде - какой сорочке какого покроя положено быть, сколько стежков на 1 см д.б. на манжетах и воротничке, как проверить качество дублирования воротничка, правильно ли выполнена планка, закрепки на карманах и совмещены ли по науке полоски и клетки. А также правильно ли выполнены петли и на каком оборудовании. К петлям выполняются правильные или неправильные закрепки. Лацканы пиджака заутюжены на манекене или на специальных прессах, отшиты ли они с использованием машины с регулируемым натяжением верхней-нижней нити и транспорта. Какая ткань на подкладке руковов. Воротника конструкция - используется около 20 материалов между прочим на один воротник! Как обработаны прорезные карманы.
Карманы на джинсах - только на определенном оборудовании вполняются, нет кустарщине. пояс брюк тоже критичное место. Подшив низа изделия какой машиной выполнен. Пришиты ли пуговицы самооплавляющимися при первой тепловой обработке изделия нитками. Правильные ли использовались иголки.
с галстуакми проще - смотришь состояние двух швов - сплошного через весь галстук и двух закрепок. если на это деньги есть у производителя, значит на все остальное тоже есть.

Все это - первое на что я обращаю внимание в мужском магазине.



Так что если кто=то заявляет, что его жена не угадала с нагрудным карманом - это даже мило.

Katiko 21.01.2005 16:04

карманы толстят ))))))))
 
особенно когда используются вместо сумочки )))))
я многие карманы даже не расшиваю когда покупаю вещь.

Lora 21.01.2005 16:04

Вовсе нет:) У мужских таакие плечи, что на мне мешком
 
будет смотреться. Я люблю околоспортивного типа куртки, но скроенные все-таки под женскую фигуру.

Katiko 21.01.2005 16:05

да, остроносые задрали изрядно ботинки. да здравствуют
 
круглые носики!!! я так рада этой моде.

Katiko 21.01.2005 16:07

я до сих пор на цепи к себе пристегиваю
 
ключ и кошелек и тп, если костюм позволяет.

Katiko 21.01.2005 16:10

ага как волк в ну погоди в коньках дырку спереди проделал.
 

Анука 21.01.2005 16:14

"как проверить качество дублирования воротничка" - КАК? Очень актуально.

Елена Д-ова 21.01.2005 16:26

это то, что в войсках называют "разгрузка" --жилет с уймой всяких карманов, карманчиков и веревочек. Их еще почему-то очень любят телеоператоры;-)

Katiko 21.01.2005 16:27

ну
 
самый простой способ это попробовать "защипнуть" верхний материал и резко дернуть. не должно получиться ни в коем случае. не стоит это делать в присутсвии продавца, а то он ох...ет и упадет от такой наглости.

поскручивать и посгибать воротничок и посмотреть при скручивании не образуются ли маленькие складочки, "отставание" материала верха.

на просвет посмотреть равномерный ли он, нет ли неравномерного распределения клеющего материала, "точек" (бывают такие прокладочные материалы, на которые клей точками наносится и при использовании несоотв. оборудования для тепловой обработки не полностью расплавляется, соответсвенно материал верхний крепится к прокладочному неравномерно и будет сборить после стирки и плохо разуютижваться).

потом присмотрется к местам прокола иглой - чтоб оттуда не высовывались частички материала и клея.

в общем большинство людей покупая сорочку расчитывают, что будут стирать ее в машинке. она должна это выдержать.

что касается не сорочек а например костюма - там сложнее, но общее правило невозможности оттянуть верхний материал все равно соблюдается.

Анука 21.01.2005 16:38

Наверное, из-за карманчиков, надежно закрывающихся. И не продувается, не промокает.

Елена Д-ова 21.01.2005 16:40

Да нет, почему-то операторы всегда таскают с собой всякие аккумуляторы, кассеты, провода и прочие прибамбасы. И они очень удобно распихиваются по разнокалиьерным карманам такого жилета.

Анука 21.01.2005 16:51

Спасибо, распечатаю, очень полезная информация. Если Вам интересно, Вы писали, что весной поедете в Австрию. Если там есть S&A, то там продается термобелье из материала DUNOVA, после Ваших советов, я посмотрела в и-нете, что это такое, его очень хвалят. Там попа двойная у штанов и поясница двойная у фуфааек. Цвет серо-черный и серо-синий. Стоит каждая штука по 700 руб. Есть мужские и женские.

Фра Джироламо 21.01.2005 17:42

Спасибо! А что, Антонина только у меня, больше так никто дочерей не называет?

Фра Джироламо 21.01.2005 17:48

Ну, за качеством я не гонюсь, жалко деньги тратить на понты (в чём я хожу - уже писал). Мне главное - чтобы удобно. И ткань чтобы не кусачая (только чистый хлопок, никакой синтетики). Ваш муж, наверно, босс, ему по штату положено одеваться в качественные костюмы... а у нас на фирме попроще, сам директор в свитере.

Баффи 21.01.2005 17:58

Не за что:-),нет,Антонин-то мож и много,но вы так много и здорово о своей писали(я уж помолчу,что мужчина,один воспитывающий ребенка,да ещё и девочку не просто редкость,а раритет и достоин всяческого уважения),к тому же Тошей зовут Антонин далеко не все.Вот:-).

Katiko 21.01.2005 18:01

мой муж как раз директор в свитере обычно ))) что прикольно
 
но конечно положено иногда наряжаться. люблю нарядных. способствую.

... 21.01.2005 18:44

офф
 
дебош в переводе с французского "разврат "

Ева и дети 21.01.2005 19:35

Кхе-кхе
 
( подавилась аж)И сколько лет этому надо учиться???И где???Сразу поняла,что у меня исключительно непревередливый муж,подумаешь,какие-то там карманы!:-)А я -то думала,что речь пойдет об экипировке для серфинга!:-)

Фра Джироламо 21.01.2005 20:46

Зачем же такие навороты? Есть слово "дебошир", примерно означающее "хулиган". Да, произошло от "дебош". Ну и?

Flicka 21.01.2005 21:25

Примажусь
 
не к тому, что "не покупайте" (хотя к этому тоже и к тому, чтоб моему ребенку без меня ничего не покупали, а то порываются тут всякие, а надевать это на ребенка мне), а про неудобства. Вот ищу кофту. Полгода уже ищу. Кофту женственную (не спортивную) на молнии, с горлом, с карманам, которые тоже на молнии. И молния не металическая. Белую или бежевую. Нету! либо без карманов, либо карманы без застежек (телефон не положить), либо спортивного типа с мелаттлической молнией :-(

Конька 21.01.2005 22:06

Это называется Fly-fishing jacket - жилет для ловли летучей рыбы.

Нашего приятеля-американца (он прошлым летом впервые в Москве, и вообще в России побывал)прикололо, что в них в Москве ходят все от мала до велика, и семилетние мальчишки, и старые бабушки с правнуками гуляют. И на любом эскалаторе каждый пятый в такой. он предположил, что москвичи - основная категория потребителей этих жилеток в мире.

Я до него не обращала внимания. А потом посмотрела новым взглядом: врач в больнице, контролер в автобусе, председатель на конфференции по истории театра за столом на сцене... И правда, все поголовно. Удобно, наверное.

Конька 21.01.2005 22:10

Если бы мой муж захотел рубашку с двумя карманами, да еще и закрывающимися на молнию, я бы... не знаю даже, что бы сделала. Убила бы, наверное. НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО И НИКОГДА КЛАСТЬ В КАРМАН РУБАААААШКИИИИИИ!!!!!!! Это ужасно некрасиво.

С меня хватает и так того, что он круглый год, зимой и летом, ходит в вельветовых широченных штанах на подтяжках и в сандалиях с носками. Черт с ним. Но уж каждая из этих вещей в отдельности сама по себе должна быть приличной!

Фра Джироламо 21.01.2005 23:22

А куда же он всё кладёт? Или он постоянно ходит в пиджаке?

Volzanka 21.01.2005 23:54

-
 

Volzanka 21.01.2005 23:56

Уважаемый Граф. По поводу карманов согласна
 
и более того, поиск рубашек с 2-мя карманами стал постоянной привычкой. Правда, в результате пришли к компромиссу - зимой, осенью можно и с одним, но пришлось мужу пиджак оценить - его-то уж точно для мужиков придумали.
Не соглашусь только в вопросе мишени на куртке - как водитель авто. Может, -эта мишень отражающая была. Даже хочется всем хотя бы родителям прокричать - Бегом в магазин за отражающей тесьмой, спасайте детей. Их не видно!!! А в идеале и на свои одежды понапришивайте отражалок - целее будете.
С шубами проблема, конечно, куда тесемочку шить? :-)
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)

Конька 22.01.2005 02:18

Ууууу, кладет:):( Он согласен только на штаны с огромными карманами, и напихивает все к карманы: ключи, кошелек (а кошелек у него тааакого размера, что в аэропорту когда мы куда-нибудь летим, кто-нибудь обязательно пошутит, что он в багаж меньше сдал), еще мелочь пяти стран, в кототрых он был за последние полтора года, чеки, оставшиеся от покупки всякой фигни... Может и небольшую газету или книжку запихнуть. Или что-нибудь из дочкиных игрушек, если на улице за ней подберет. И получаются эдакие карманы-уши; он в общественном транспорте с ними вместе два места занимает.

Почему женщины могут ходить с сумочками, и даже очень любят, а мужчинам карманы побольше да пострашнее подавай?!

Конька 22.01.2005 03:17

Класс! Я пошла и протестировала все рубашки у мужа в шкафу!!! Прошли тест рубашки европейских фирм: Zara, Pierre Cardin, Givenchy, Bill Blass (или это американская компания?) и даже рубашки каких-то никому не известных испанских и итальянских марок, подаренные мужу его бабушкой.

Не прошел тест никто из американцев:Tommy Hilfiger, Gap, Ralph Lauren, Guess, Old Navy, J.Crew, LLBean, Levi's. ТОлько одна совсем дешевая рубашка из Wal Mart прошла.

Вывод: от цены и престижности фирмы не зависит, от страны-производителя тоже - они все сделаны в Китае, Пакистане, Шри Ланке и Мексике. Зависит от континента. Может, в Штатах стандарты другие?

Конька 22.01.2005 03:17

Класс! Я пошла и протестировала все рубашки у мужа в шкафу!!! Прошли тест рубашки европейских фирм: Zara, Pierre Cardin, Givenchy, Bill Blass (или это американская компания?) и даже рубашки каких-то никому не известных испанских и итальянских марок, подаренные мужу его бабушкой.

Не прошел тест никто из американцев:Tommy Hilfiger, Gap, Ralph Lauren, Guess, Old Navy, J.Crew, LLBean, Levi's. ТОлько одна совсем дешевая рубашка из Wal Mart прошла.

Вывод: от цены и престижности фирмы не зависит, от страны-производителя тоже - они все сделаны в Китае, Пакистане, Шри Ланке и Мексике. Зависит от континента. Может, в Штатах стандарты другие?

911 22.01.2005 04:20

Ага, к рыболовам тоже относится сия привычка:))).

Машук 22.01.2005 11:11

Лекго купила в Баоне околоспортивную женскую куртку со множеством карманов, внешних и внутренних...
Пуховик такой же... и проблемы с выбором таких курток не вижу... Мне они попадаются на каждом углу :-)...

Вобщем, кто ищет, тот всегда найдет :)

Фра Джироламо 22.01.2005 11:18

А потому что неудобно с сумочками - рука занята. Да и потерять легко.

То же самое, что ваш муж кладёт в карманы штанов, я - в куртку. Но сигареты и деньги д.б. всё время с собой, потому и кладу в рубашку (в джинсы, в отличие от мешковатых штанов, не сунешь).

Medvedka 22.01.2005 13:23

Может кто уже написал, но чтоб ключи не выпадали надо карабинчик в карман пришить. У меня есть одна куртка спортивная с карабинчиком в кармане - ужасно удобная, я все планирую в другие куртки тоже пришить карабины :)

Svetlana A.* 22.01.2005 22:27

ОФФ
 
Я вполне жива и здорова, но занята :((
Финишная прямая-с. К концу февраля должна закончить.
Так что чукча нынче не писатель (почтой), но чукча всегда читатель.:) Буду рада услышать Ваши новости.

Svetlana A.* 22.01.2005 22:35

Муж костюмы редко носит, дресс-кода нет у них.
В жилетах разгрузочных ему жаааарко, посему таскает всякую нужную мелочь в сумке напузнике. Не бог весть как красиво, но очень удобно. Не мешает, ничего не выпадает и руки всегда свободны.
Я в городе не пользуюсь, но на выезде эти сумочки и женщине очень удобны. Они бывают кожаные, вполне приличного вида.

Svetlana A.* 22.01.2005 22:38

Стиль выдает. :)

Даже до того как встречается упоминание дочки :))

Имя очень красивое, но на форуме она, кажется, единственная.

Фра Джироламо 22.01.2005 23:43

Точно... ex ungue leonem. Я и забыл, что написанное мной легко опознать - даже если не от руки (почерк тоже запоминающийся). Обращение "сёстры", латинизмы, "bv" (сокращение от bonvolu) - всё это сразу выдаёт.

Белка 23.01.2005 00:26

Одна проблема - вспомнить, в какой карман что положил...

besenok 23.01.2005 01:50

и я узнала - по дочке Тоше, которой 10 лет :-). не пропадайте.

Stya 23.01.2005 14:53

Оффеее :)) (+)
 
Свет. Я пока тоже почти не писатель. Мне тут комп апгрейдят, но что-то как-то... все никак. И перешли к другому провайдеру.

Я все вижу и все понимаю (про прямую :-)).
У нас все хоккей.

Как все восстановлю, сяду за переписку.

Stya 23.01.2005 14:55

Я во все мелкие карманы просто пришила кольца от ключей, к которым уже пристегиваю ключи или кошелек. А на них как раз стоят карабины.

Alana 23.01.2005 16:06

Moi muz toze graf ,no vse neobhodimoe nosit v
 
muzskoi sumochke .Karmanami ne polzuetsja ,tk menjaet kurtki chasto,te po pogode i po-naznacheniju ,( shoping ili na rabotu )-vsegda zabudesh shto-nibid' peregruzit'.

Di 23.01.2005 18:51

Брюки с карманами??? Это ужасно. Мешковину срезаю и карманы зашиваю:)). Не нужны они мне и многим девочкам тоже. Особенно на одежде в обтяжку.
Из джинсов (задний карман) у мужиков все тырят или выпадает регулярно.

Фра Джироламо 23.01.2005 19:13

Только не пробуйте это делать с МУЖСКИМИ джинсами! Один раз (мне было лет 17) мать так зашила (карман прорвался), причём всю подкладку срезала. Как ни обижалась, пришлось покупать мне новые джинсы. Пусть в карман и не положишь ничего, но мне СТРАШНО неуютно, когда нет никакой щели.

Фра Джироламо 23.01.2005 19:14

Повторите, bv, кириллицей... Что, программы для перевода нет?

Шапка 24.01.2005 09:41

щели????

Фра Джироламо 24.01.2005 12:00

Ну, карманы. Даже если дырявые.

Selena* 24.01.2005 13:07

Вот случайно зашла, но так хочется сказать все, что думаю :).
 
Времени читать все нет, наверняка кто-то уже написал, но как хочется материться, когда одежду мужа убираешь и изо всех карманов ВСЕ ВЫВАЛИВАЕТСЯ! На молнии карманы встречала только у курток, к сожалению. Но сколько же можно в карманы напихать! Мой любимый умудряется туда напихать кучу денег - до 1000 уев, бумажки, визитки, мелочь.. И это все разлоетается по комнате! А перед стиркой? ВСЕ ЭТО ЕЩЕ НАДО НАЙТИ И ВЫТАЩИТЬ, чтобы не постирать эту самую 100 уев. Неудобств мне доставляет кучу! Так вот, купила ему в подарок сумку - выбирали специально вместе, чтобы нравилась. Часть теперь носит там, но деньги и бмуажки все равно в карманах. Пыталась подарить кошелек - не надо говорит.
Уф! Вобощем, если вы сами все себе стираете и вещи сами за собой убираете - тогда хоть сколько карманов, но деньги постоянно же теряются :).
А, в общем, у меня другая проблема- мой любимый себе ничего покупать не хочет, ходит в старом, не могу его приодеть. В приницпе, несколько раз проходила- я покупаю сама, без него, все вещи удачные, он их потом долго носит. Проблема в том, что он генеральный директор, а одевается совсем неподобающе. Пытаюсь приодеть :). Только сейчас я почти нигде не бываю - дома сижу с третьим ребенком, а времени хватает только чтобы в детские магазины вырваться - детей одевать надо, они растут быстро :).

Ева и дети 24.01.2005 19:40

Все,что найденно в карманах перед стиркой
 
считается моей законной добычей и назад не возвращается:-)Что касается одежды мужа,то покупать что-то моему без его участия-выбрасывать деньги на ветер.Да,он будет благодарить,даже будет рад,но носить не станет.Исключение-свящзанные мною свитера.Правда,и в этом случае,модель и нитки мы выбираем вместе!

Selena* 25.01.2005 12:57

Оль,я вот тоже вяжу, вяжу... но на работу я его не могу в этот
 
свитер одеть, хотя опыт "вязанины" у меня очень большой и вещи качественные получаются. У меня проблема, что я не могу его посолидней одеть :) по должности :). А добыча - чаще всего мелочь железная, но как ее ползать по всей комнате раскатившуюся собирать! Ррррррррррррррррррррррррр рррр...

Ева и дети 25.01.2005 14:00

У него дресс-код?
 
Моему вроде тоже костюм положен,но он любит свитера,а я радуюсь!За свитерами и джинсами ухаживать куда как проще,чем на пиджаками,рубашками и брюками.:-)Я вяжу наездами:-).Нет работы-вяжу,плохое настроение-вяжу,депресняк-вяжу.Когда есть работа,хорошее настроения-вязание убираю и прячу:-)У меня есть пара таким вот образрм начатых и не законченных свитеров:-).

Таня 26.01.2005 04:47

Ну полно Граф обижаться,ведь сейчас в наше время мужской одежды выбор мне кажется больше,чем женской и лучше по качеству.:)))

Choo 26.01.2005 09:22

Не летучая рыба :-) У нас это называется "нахлыст" (а еще есть спиннинг)


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger