Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Доска объявлений (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Тоже эксперимент в журнале - есть желающие? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23151)

Bora 28.01.2005 10:56

Изменения в режиме он-лайн, или назло врагам.
 
Девушки, понимаю, что подобные эксперименты и просьбы об участии могут уже раздражать, но вдруг кому-то интересно?

У нас в журнале есть рубрика "Назло врагам". Суть идеи: у героини рубрики что-то не ладится, мешает жить. Особенно "ценно", если кто-то из окружения героини пытается ее подкалывать на заданную тему. Пример: у дамы лишний вес, на эту тему регулярно проходится муж. И она решает назло ему (шефу-подруге-не важно) похудеть.

В чем мы ей помогаем: организуем посещение фитнес-клуба с тренером, диетолога, она строго соблюдает все условия и в конце месяца отчитывается о проделанной работе и результатах. Фото "до" и "после" подразумеваются.

В очередном номере эксперимент будет посвящен коже лица: вялая, проблемная, в общем - далекая от идеала должна будет под чутким руководством косметологов и дерматологов превратиться в здоровую и красивую.

Естественно, все салоны-средства по уходу-консультации - за наш счет.

От героини требуется: написать предысторию (как давно ее мучает проблема, как задолбали окружающие с советами и сочувствиями, что она уже перепробовала... ну, лирику, в общем), вовремя приходить на процедуры и соблюдать рекомендации врачей и специалистов. Существенное НО: увы, время для процедур иногда совпадает с рабочим, хотя мы, конечно, стараемся организовавать все либо с утра до работы, либо вечером - после. В выходные, как правило, процедур нет.

Если вам, вашим подругам или знакомым было бы интересно поучаствовать - жду писем на мейл или ответов здесь.

Спасибо!

PS.: Если вам было бы интересно поучаствовать в эксперименте, но тема "кожа лица" - не про вас, все равно пишите - темы для экспериментов постоянно меняются. Похудение было только что, поэтому ближайшие 3 номера не предвидится.

PPS.: В скором времени планируем открыть еще одну рубрику с участием читателей и их жизненного опыта, если интересно - буду сообщать подробности.

anna_bel 28.01.2005 12:21

Даш, а кожа только лица интересует? 8) а если проблемная на теле???? а на лице тоже проблемы но не ужасающие - пойдет? 8)

Лита Александер 28.01.2005 12:38

Если бы я не работала, то написала бы оду тому, что растет у меня на голове. ЭТО - нельзя назвать волосами. Так.... Какие-то волокна хлопковые ;-) Тип волос - вата (тонкие, кривые, вечно спутанные). Рекомендуемая стрижка - три волоска в бок, один взад, приклеить клеем, чтобы от движения стрелок часов их не сдуло. Рекомендуемое количество геля или пенки для укладки - на кончике ножа, потом смыть.... с ножа ;-). Шампунь - самый дорогой из самых дешевых, даже при ежедневном мытье расход составляет 1 стандартная бутылка в год, что не может не радовать ;-) На выход - не поленитесь купить себе парик, который держится на голове с помощью липкой ленты (для лысых). Заколки, резинки и прочие атрибуты - купите столько, сколько влезет в коробку из-под обуви, потому. что носить их Вам все равно не придется. зато они очень обрадуют Ваших знакомых детей женского пола. Расческа - да все равно из чего, хоть из целулоида. Одна штука прослужит всю жизнь, если не потеряется. Никаких выломанных зубьев! ;-) Главное - что бы зубьев было поменьше и расставлены они были пореже. Не знаете зачем? А попробуйте расчесать пук ваты. Мелкая расческа застревает на первых милиметрах. Крупная способна с трудом, но вгрыздцца на 3-4 сантиметра. Да! И главное - не покупайте от отчаяния бритву! Зачем выкидывать деньги? То, что есть на голове прекрасно срежется под корень обычными кухонными ножницами ;-). Причем - одним легким движением........

Anneke 28.01.2005 12:53

Эх, отчего я не там
 
С удовольствием бы над свои лицом поэкспериментировала - похоже, у меня именно "требуемая" кожа. Только я далековато, абыдна, да? В Москве раньше мая не буду. Или можно с голландскими косметологами "договориться" ? :-)

Ордынка 28.01.2005 12:53

;-))))) 5 баллов!
 

Мандаринчик 28.01.2005 12:54

Лита, нахожу все больше и больше схожих черт! Аналагична! Волосиков-то и нету! Вот с удовольствием бы в какой-нибудь парикмахерской программе поучаствовала бы, причем чтобы результат не сразу из-под фена показывали (эт еще ничего), а на следующий день, после спанья. Или на этот же день, после шапки.

Окс 28.01.2005 13:05

А возраст героини важен? 36 летняя мамочка тетенька подойдет? Мне как раз муж все время намекает, что мол лет тебе сколько, а прыщик то там , то сям вылезает и кожа мол шелушится, и вообще цвет лица какой... :-).

Bora 28.01.2005 13:16

В данный момент - именно лица, но и до кожи тела дело дойдет! Бросьте мне на мейл историю вопроса: в чем собссна проблема, с чем она связана (в смысле давно ли возникла, аллергического характера или нет), как появится подходящая для вас тема - сразу свистну!

Bora 28.01.2005 13:17

Возраст - от 20 до 40. Пишите мне скорее!!

Bora 28.01.2005 13:19

С голландскими, боюсь, трудновато. Но вдруг именно в мае будем делать сновоа что-то для лица? Напишите мне на всякий случай о ссути проблемы, я отложу письмо, если в мае назреет тема снова - дам знать.

Bora 28.01.2005 13:19

Спасибо за отклики и ВАЖНАЯ ИНФА! В скором времени предполагается тема "Похудение после родов".

anna_bel 28.01.2005 13:23

о, это для меня 8)

Anneke 28.01.2005 14:37

Куда писать?
 
Напишу с удовольствием, только скажи, пожалуйста, куда и что именно "о сути проблемы"? Если я правильно понимаю, то речь идет о подробном описании проблемы с "кожей лица"? Или огласить весь список проблем? ;-) :-)

Anneke 28.01.2005 14:42

Может, хоть заочно помогу
 
Потому что набор вопросов - почти мой. То есть прыщи до сих пор "не ушли", а морщины уже по-хозяйски осваиваются. И приходится все время ломать голову, как именно за лицом ухаживать. Все линии "для увядающей кожи" - ни фига не подходят, потому что подразумевается сухая, в крайнем случае - нормальная кожа, а вот "когда-то очень жирная" совершенно не катит. А если обращаешься к средствам для жирной, то все время "на грани", потому что они все имеют тенденцию сушить, дезинфицировать и матировать, а кожа с возрастом такие эксперименты уже не переносит. Если рассказать, чем именно я сейчас для лица пользуюсь - то ли анекдот получится, то ли драма.

Окс 28.01.2005 14:42

Написала вам на мэйл, но за стиль изложения я не отвечаю, не умею я сочинения писать:-)

Окс 28.01.2005 14:46

Ой, ну прям про меня, как вы ясненько все излагаете, я вот Bore отправила описание своей проблемы измучиалсь излагать:-), но тj что Вы описали - прям мой случай. Ну, расскажите, плииз чем же вы пользуетесь, может мне поможет, наконец:-)

Bora 28.01.2005 14:46

мыло указала.

Ирина 28.01.2005 15:19

А когда планируется? Могу родить в июле и сразу к вам прибежать!

Чуля 28.01.2005 17:12

Мне интересно востановление фигуры после родов.

natik 28.01.2005 18:06

:)) извините, насмешили :)
 
родить и к вам прибежать, а ребеночка то куда? :))

Bora 29.01.2005 08:22

Восстановление фигуры будем делать в апреле (для июньского номера), пока такие планы. Если подходит - пишите мне на мейл. ОФФ: спасибо за яблочный торт, ничего вкуснее не пекла еще :-)

MARA 29.01.2005 10:35

У меня есть проблема, такая, что муж ерничает и коллеги мужского пола на работе подкалывают. ВОЖДЕНИЕ! У меня права с 2000 года. От силы водила несколько раз. Очень хочу. Но муж сделал все, чтоб я боялась жутко. Постоянные высказывания "Баба за рулем мартышка с гранатой", "все не так делаю", "тут суечусь излишне", тут "торможу", честно заявляет, что ему ужасно стыдно, когда он со со мной,а я за рулем, мол, все окружающие это видят и смеются над ним, что он взялся жену-дуру учить. Муж орет, бесится, когда я за рулем, короче, полный набор, многим женщинам известный. А я теперь с ним просто боюсь ездить, ступор на меня находит в его присутствии. А может и вправду не дано. Одна ездить боюсь, да он и машину не дает, а когда дает раз в три месяца и я говорю, что практики нет, я боюсь одна, он начинает орать, что у меня права уже столько лет, а я все никак не научусь, что я ..., короче, по списку.
Мне грустно, но я не отчаиваюсь. Может, когда-то я заработаю себе на машину(я недавно работать пошла, отучившись и отсидев с детьми), куплю личную и буду ездить потихоньку тренироваться. Причем, это Вы как-будто мою мечту озвучили, научиться уверенно водить и мужу это продемонстрировать и прочим окружающим мужчинам.
Спасибо, что дочитали. Наболевшее.

Чуля 29.01.2005 14:30

Спасибо. Напишу.

ха-ха 29.01.2005 18:01

Машина - это совместно нажитое имущество и вы имеете право на ней ездить без него так же, как он ездит без вас. Он вас накручивает только потому, что в семье одна машина и пользоваться ей он хочет единолично, типа заподло же ему оказаться без машины, пусть лишь только временами. Так что скажите ему грозно, что вы, наконец, решили воспользоваться своим правом на общую машину и будете водить ее без него, и что если он не хочет остаться без авто на длительный срок, пусть срочно вас учит хорошо водить, иначе вы, водя одна, разобьете эту машину раньше, чем он заработает на вторую.

Лизл 29.01.2005 19:27

лечится элементарно
 
нужен лишь хороший автоинструктор и все дела.

Златка 30.01.2005 21:46

аналогичная проблема и у меня :-( правда с той разницей что и машина у меня есть! стоит в гараже...И водила я 2 года непрерывно -перерыв 2 года, потом опять 2 года и опять перерыв в 2 года :-(((( теперь ОПЯТЬ боюсь! Муж в меня вселил гору комплексов на эту тему! Ну просто как у вас - и дура и не дано и все ржут :-(((( Правда я все-равно не сдаюсь :-))) вот потеплеет и сяду за руль!! Давно бы села, просто дети мелкие совсем -с ними никак не покататься, а оставить дома не накого

мама Ли (Анмали) 31.01.2005 08:33

Ой, Мара, чуть ли не до слез, опять и опять ну как у меня - пора мне преодолеть лень и ехать к тебе в реале знакомиться. Ну а если по существу, то летом я тренировалась с очень хорошим дядечкой, реанимировал меня после опыта вождения с мужем, учил качествнно и гонял (60 км в час, а пару раз и до 100:), что ценно занимался и в 7 утра, и по выходным, и в районе Юго-западной, и окрестностях, я прям убедилась, что человек, а не даун, только всё это бестолку, если нет своей машины, чтоб сел и поехал (рррр, мне дед давно свою Оку для тренировок выдал, только муженек документы уже пару лет тормохит сделать).

Наташа 31.01.2005 15:00

Bora, а можно мне тоже поучаствовать? Мне надо убрать живот. Муж наживает его спасательным кругом))).

Ло 01.02.2005 08:57

О, мой случай! Мой муж (10 лет за рулем ежедневно) никак не может понять, почему я (2 месяца за рулем - преимущественно по выходным) так отвратительно паркуюсь, не объезжаю некоторые(!) ямы, торможу в некоторых(!) ситуациях и вообще езжу не так, как ему бы того хотелось. Практически все время поездки он молча психует, а когда не может сдержаться, высказывает мне разные гадости. В то же время, когда я спрашиваю, как надо поступить в той или иной ситуации, он говорит "думай сама - ты же у нас водитель", либо просто злостно молчит. Во время наших совместных поездок я до того напрягаюсь и нервничаю, пытаясь ему угодить, что однажды почти что проскочила на красный на перекрестке. Все наши поездки приводят к одному - мы ссоримся и молчим по 2 недели. Поэтому, я нашла компромисс - сказала мужу, что вместе мы больше ездить не будем. А вам, МАРА, я хочу сказать: как бы вы хорошо не научились ездить, ваш муж этого все равно никогда не признает. Мужской шовинизм неизлечем - поверьте. Желаю вам (и себе тоже:)) научиться хорошо водить машину независимо от мнения наших мужей :)

МАШУЛЯ 04.02.2005 00:21

Та же проблема. А еще кожа лица в посл.время шелушится.

MARA 04.02.2005 20:55

Спасибо.(Мрачно)Чтоб это сделать, надо тачку собстную, а на нее в обозримые лет пять денег не видать(стихами заговорила).

Тина 05.02.2005 22:25

А вопросы карьеры вас не интересуют?
 
У меня была такая ситуация.Моя свекровь после рождения второго ребенка начала упрекать в том что я сижу на шее ее сына.А муж молчал... Я собрала все свои силы и вышла на работу.Сначала низко оплачиваемую и не благодарную,но теперь я работаю в хорошей фирме и неплохо получаю. И хотя мой муж мог мне сделать протекцию в работе(работаем в одной сфере),он и пальцем не пошевелил. А теперь я горжусь что добилась всего сама. И буду идти вперед.Чтобы никто и не когда не мог меня упрекнуть в том,что я чья-то содержанка.

phone 07.02.2005 04:31

то точно мужской шовинизм :-) У меня водительский стаж на 5 лет больше, чем у мужа (10 и 5 лет соответственно), так он тоже не переминет пройтись по моим способностям парковаться и "плестись как черепаха" :-) А я вожу машину хуже, когда он рядом. В итоге вместе мы ездим на его машине когда он за рулем, а на моей я его редко вожу :-)
Да, еще когда он учился водить машину, ездить с ним было для меня ну очень сложно, т.к. ему надо было проехать побыстрее, тут проскочить и т.д. ХОрошо сейчас уже поспокойнее стал водить. А вообще когда ты сам водитель, ездить с новичком за рулем очень сложно, особенно сложно объективно относится к близкому человеку. (мой папа, понимая это, ни разу не ездил с мамой в ее машине :-), нанимал ей инструктора для шлифовки ее вождения).

МусяС 07.02.2005 13:43

у-х-и!у-х-и!у-х-и!:))
 

Bora 07.02.2005 21:05

Кыш отседа :)) Я тебе их самолично откромсаю. А если ты всерьез - в мыло, в мыло.

Аква 08.02.2005 13:30

ОООООО! А мне с конца апреля это будет актуально!!!

ММарпл 09.02.2005 22:22

Подписываюсь на новые темы :)
 
А что за журнал, если не секрет?
Мейл выше :)

*** 10.02.2005 13:04

А такая проблема подойдет?
 
Хроническая неуверенность в себе - предмет постоянных подколов и издевок со стороны мужа. Возраст - 42 годика, желание измениться огромное, свободное время днем - вполне реально.

Kitik 10.02.2005 13:26

А что за журнал?

gngaz 05.03.2009 13:45

Посмотрите здесь
 
Когда-то здесь нашла автоинструктора и вы посмотрите


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger