Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Доживем до понедельника или Весна2003 :-) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24114)

Марина Данилкина 24.02.2005 19:55

Так-то лучше будет :-)
 
Сюда пожалте :-).

в понедельник ДР у Агатки! :-), а потом как пойдут один за другим наши детки отмечать свое двухлетие :-).

Кто какие планы строит на детский день рожденья? Мы вот думали, что Алиска к нам опять соберется ;-), да видно мама шибко занята :-). Сегодня утром видела девочку точь-в-точь Алиска! Глазам не поверила!! Даже стрижка похожа.

Очень хотим увидеть новые фотки всех детишек в новом топике!

Маринка и Данилка (почти двухлетка :-))

Пы.Сы. Вот теперь все правильно :-)

веселушка 24.02.2005 22:23

Спасобо за приглашение, с удовольствием пожалуем.

У нас в том году было очень классное день рождение:-). Я всех кто может, пригласила в Зеленую Дверцу. Форумчанок и своих друзей. Половина не смогли придти, как обычно :-), но было очень весело с теми, кто пришел. Не понравилось, то, что в Зеленой Дверце все стоят над душой и, что нельзя фотографировать и снимать. Очень надеюсь, что в этом году получится, что-нибудь похожее, но с возможностью зафиксировать неповторимые моменты.
Правда у нас с Конькой и Катей Б. день рождения позже всех. Мы самые маленькие. С Агатой разница в два месяца! Будем смотреть, как празднуют другие и набираться опыта. :-)

Конька 25.02.2005 03:29

Агату я в понедельник поздравлю. А здесь напишу, почему мне "доживем до понедельника" - очень актуальное название топика. Нам в понедельник мексиканское гражданство дадут!!! Президент будет вручать! Вот.

А до этого еще три (почти четыре) сумасшедщих дня ожидаются.

Сегодня мы приехали из Акапулько. И прямо сейчас ко мне домой едет моя сестра со всеми своими детьми, т.к. они уже семь с половиной часов из-за нелетной погоды не могут вылететь из аэропорта. Завтра в 8 утра нам с мужем (и с Маськой, т.к. няня с утра так рано не может прийти) надо быть в здешнем Министерстве Иностранных дел чтобы подписать миллион бумажек, которые нужны для гражданства. А завтра в 10 часов вечера мы с мужем идем на концерт Эмира Куштурицы. А между этими двумя мероприятиями мне еще надо заехать на мебельную фабрику на счет маськиной кровати. Не говоря уж о том, что когда-то и сестру надо будет обратно в аэропорт отправить!

В выходные будем отсыпаться и пытаться дожить до понедельника!

Kseniya 25.02.2005 14:26

Насыщенный план, нечего сказать! Будем праздновать с тобой разные события в разных концах света :-)

Kseniya 25.02.2005 14:31

Вложений: 1
Марин, ты нам прям настроение предпраздничное организовала! Правда Агатка заболела и, наверно, до понедельника вылечиться не судьба! Планы рушатся :-( Хотим показать фоту: какие они, двухлетки-то!

Марина Данилкина 25.02.2005 14:53

ООООООООО!!! Поздравляем!

Акапулько?! Кончай душу травить! Так низя!!!!!!!!

Марина Данилкина 25.02.2005 14:56

Ксю, у нас тоже надвигается ОРВИ. Сопли уже мотают туда-сюда, инфекция в галазах :-(. В саду сплошной чих стоит. Перед ДР иммунитет ослабен, как-бы перед началом нового года. Это и по взрослым видно, а тем более уже по детям.

А как твой пузожитель? Ну раскажи чего-нить про маленького.

Агата как всегда озорница! Подросла очень.

Тереза 25.02.2005 15:38

Хорошенькая какая Агата!
 
Взрослая какая! Мы уже в прошлом году обсуждали, что очень многие дети болеют в районе своего Д.Р. :(((((( Мы в прошлом году в первую годовщину коклюшем болели..... Выздоравливайте скорее и празднуйте!!!!

Kseniya 25.02.2005 18:25

Я вспомнила, что ровно за неделю до своего ДР тоже сильно болела в этом году. И с темой этой знакома :-( Спасибо за комплимент!

Kseniya 25.02.2005 18:33

Ну, что сказать про пузожителя. Сказали, что мальчик, но я этому значения не предаю, т.к. Агата стала девочкой только на 34-й неделе :-) Выписывались-то в голубом практически! Беременных топиков на KHV просто нет :-( А помнишь, как у нас было?

Малыш пихается во всю. Первое время я громко ой-кала в общественных местах :-) Потом привыкла! Толстею... Безумно...

Sophie 25.02.2005 19:24

Как сильно выросла и повзрослела! А вроде бы совсем недавно была такая розовая толстая и вся в перетяжечках, как сарделька. Мы еще шутили, что Алиска - сосиска, а Агатка - сарделька.

Sophie 25.02.2005 19:35

Да, совсем нет беременных топов. Наверное, 2,5 года назад мы попали как раз на пик популярности КНV, топы были не то что по сезонам, а по месяцам разбиты. Хотя я не думаю, что сидела бы сейчас с таким же удовольствием, как раньше, в беременном топе. Мне уже не так интересно обсуждать кого как тошнит, сколько раз за день шевельнулся, можно ли беременной в бассейн и тд. Но вот ощутить какое-то беременное братство иногда хочется. Осознать, что не у тебя одной растет живот с ультраскоростью, что не ты одна такая развалина, а все беременные плохо спят, быстро устают и много капризничают.

Марина Данилкина 25.02.2005 20:06

Девоньки, как с вами хорошо :-). Сразу вспомнилось и мое пузо :-). Такое приятное воспоминание. Ксюш, Агатка парня строить будет :-), она у тебя командир. Ой, какие же у вас приятные заботы! Соня, а твой как ведет себя? Тоже уже брыкается?

Да... сколько же воды утекло с тех пор... Рада за вас безумно, девчата! Легкой беременности и здоровых малышат! целую!

Марина Данилкина 25.02.2005 20:07

Приглашение уже готово :-), осталось дело за малым. Приезжайте!

Тереза 25.02.2005 22:21

Кстати о беременности :))))))
 
А можно ли беременным в сауне сидеть? У меня подруга глубоко беременна, 30 нед., живет в Германии....Оказалось, что ходит в сауну 1 раз в неделю. Я точно не знаю, но мне кажется, что это не очень хорошо.... Кто-то что-то знает по этому поводу? Тем более, что у нее Брекстоны часто бывают....

Тереза 25.02.2005 22:27

Ой, а у меня Лешка тоже....
 
назывался дома сарделькой :-)(как он только не назывался!), пока одна полная женщина( у нее очень толстая дочка) не сказала, что "какая же он сарделька, он - сосиска!" :-)(стройные мы :-))

Kseniya 25.02.2005 22:55

У Агаты на ручках остались перетяжки, как воспоминание о былых днях. А смотрела фоты, где ей месяцеа 5 - это сарделечгый монстр :-) Думаю, вырастит, скажет, зачем вы меня перекармливали! И будет не права,т.к. кроме грудного молочка в этом возрасте ничего не знала.

Машулик 26.02.2005 10:40

Ой, Марин, и не говори... Так приятно слушать беременные разговоры :-) Я частенько на ?я читаю беременныу конференцию, так здорово... :-)

Машулик 26.02.2005 10:41

Выздоравливайте скорее, симпатичные двухлетки :-)

Машулик 26.02.2005 10:43

а ты с нами обсуждай, нам же тоже интересно ;-)

Машулик 26.02.2005 11:00

:-) Зато приятно в руках подержать такого малыша, который весь в складочках-перевязочках. Я с ужасом вспоминаю, что Василий в 4 мес был 9 кг ;-), как я его тогда носила? ;-)

... 26.02.2005 18:59

....

... 27.02.2005 16:53

.....

Sophie 27.02.2005 19:26

Почти все курсы буд. мам предлагают вместе с бассейном посещение саун. Так что, видимо, можно. Меня в нормальном состоянии в сауну не затащить, не то что с пузиком. Мое личное мнение, что беременным можно все, чего им хочется и от чего у них нет неприятных ощущений, главное прислушиваться к себе.

Марина Данилкина 27.02.2005 22:06

Кажись мы первые ;-)...
В Москве по-идее все спят уже, есть надежда, что беременная Ксюха не сидит в Интернете, а посему не увидит наше сообщение раньше времени :-).

Агатка! Мы тебя поздравляем с твоим Двухлетием! Желаем тебе расти здоровым, жизнерадостным человечком! Будь счастлива и любима всеми!

твой кореш Данилка и его родители :-)

Kseniya 28.02.2005 02:34

Спасибо за поздравление!!! Не смотря на столь раннее-раннее утро, мы уже принимаем поздравления! Очень-очень приятно!!! Нарядили комнату и снова ложимся спать :-) :-) :-)

Конька 28.02.2005 03:41

И я поздравляю! Расти большая, Агатка-сарделька:) Радуй родителей! Развивайся не по дням, а по часам! С Днем РОждения!

Конька 28.02.2005 03:41

И я поздравляю! Расти большая, Агатка-сарделька:) Радуй родителей! Развивайся не по дням, а по часам! С Днем РОждения!

Leelu 28.02.2005 04:44

Позвольте и нам присоедениться!
 
Милая девочка Агата, поздравляем с ДР!
пусть солнышко всегда будет на твоём пути!

Sophie 28.02.2005 08:45

Агусик! С днем рождения! Счастья, здоровья, успехов! Всего-всего-всего! (подарков тоже :))

Алиска

Kseniya 28.02.2005 09:40

Спасибо!!! Уже подарки разобрали! Радости полно!

Kseniya 28.02.2005 09:44

Спасибо!!! Мы своим днем рождения закрываем зимний сезон :-)

Kseniya 28.02.2005 09:46

Спасибо, Алиса! Буду стараться :-)

Агатка

Тереза 28.02.2005 13:03

И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!
 
Агата! Желаем много тепла, радости и улыбок на жизненном пути! :-)

Katty 28.02.2005 14:11

Ой, и мы поздравляем!
 
Дочке - здоровья и счастья, а маме - терпения, терпения и терпения :)...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 28.02.2005 14:13

Ой, Ксюш, я все пропустила :)
 
Вот что Софья и Лилу ждут вторых - это я в курсе, а про тебя первый раз прочитала :).

Так что с опозданием, но поздравляю с пузожителем. Когда ожидается-то?

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Kseniya 28.02.2005 15:15

Спасибо!!! Ждем как и Лилу в середине июля (14-го :-) )

Kseniya 28.02.2005 15:16

Спасибо, спасибо!

Kseniya 28.02.2005 15:16

Спасибо от обоих :-)

Марина Данилкина 28.02.2005 15:28

Ксюша, как отпразновали? :-) Агатке подрками угодили?

Donna Olga 28.02.2005 23:09

И мы поздравляем!
 
Поздравляем Агату с днем варенья! Желаем здоровья, неугасимого интереса к жизни, любознательности и сильного характера! А маме желаем терпения (:-)) и тоже здоровья! И то и другое скоро очень пригодятся!

Оля, Иришка и Женька

Kseniya 01.03.2005 12:54

Спасибо, Оль!

Машулик 02.03.2005 08:29

Ксюша, я самая последняя поздравляю ;-)
 
Но лучше поздно, чем никогда :-)
Милая наша Агуська!От всей души поздравляем тебя с днем рождения! Желаем всего-всего самого лучшего :-)

Машулик 02.03.2005 08:31

Да, расскажите про подарки! Поделитесь идеями :-)

Sophie 03.03.2005 12:21

Ольге
 
Оля! поздравляем Иришку с днем рождения! Всего наилучшего!


Можешь послать мне на мейл свой? Хочу послать вам письмо.

Соня+Алиска

Марина Данилкина 03.03.2005 13:55

Иришка и мы тебя поздравляем!


Марина и Данилка

А Данька приболел-таки. Мы дома.

Машулик 03.03.2005 14:03

И мы поздравляем Иришку! Расти умницей-красавицей на радость маме с папой :-)

Katty 03.03.2005 22:17

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (_)
 
С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Donna Olga 04.03.2005 19:43

Спасибо большое! Кажись мы это пережили :-) (-)
 

Kseniya 04.03.2005 21:59

Мы тоже поздравляем!!! У нас проблемы были с I-netом :(( Здоровья, везения, радости и успехов Иришке и всему семейству!!!

Ксения и Агата (28.02.02)

Kseniya 04.03.2005 22:19

Немного напишу про ДР. Мы украсили ночью комнату, Агата утром проснулась и закричала: "Много!!! Как много!!!" Она имела в виду шарики и флажки. Потом увидела столик с подарками и сразу туда. Первое за что вцепилась – это мячик с Вини-Пухом (соседка с дочкой подарили), потом Лего (ведро), точнее, сначала подставку под Дупло. Просто подставка, но ей очень понравилась. Потом в ход пошли: альбом для фоток, зонтик, компьютерная игра «Учимся читать», открытки, книжки, магнитная азбука, пазлы (фирмы Larsen, очень благодарна Соне, за то что она однажды подарила нам пазлы той фирмы из 5 деталей. Лучшего качества я пока не встречала. Наши просто не умеют делать :-) ), а вот одежда осталась нетронутой, хотя обычно тоже ее радует. :-)
Все время до завтрака играла в Лего. Никуда пойти нам не удалось, т.к. сопли ручьями. Вышли только голубей покормить на 2 минуты, но погода нас тут же загнала домой! А вечером пришли бабушки и дедушки. Задували тортик со свечками. Три раза подряд. Что поделать, если очень понравилось. :-) Играли, демонстрировали родственникам навыки игры в «Маленький искатель» и пели караоке. Еще папа принес Агате красивую корзиночку с цветами. Она цветы очень любит. Ну, вот и все. Праздничное платье даже не одели. Оно очень легкое, а она утром в сарафане 5 минут побегала и насморк только усугубился. Да и так было все нарядненько. Зато Агата всем колпаки дурацкие нахлабучивала и себе тоже. Пока все.

Фоток удачных очень мало. Те которые еще ничего - деть лохматый, или щеки раскраневшиеся :-) или еще чего. Позже попробую выбрать.

Kseniya 04.03.2005 22:26

Вложений: 2
Ну и фотки вдогонку :-)

Машулик 05.03.2005 07:34

Ксюш, чего это ты ребенку год прибавила? Старишь девушку? ;-)Ксения и Агата (28.02.02)

Машулик 05.03.2005 07:41

Здорово как! Я тоже планирую все шариками украсить, Василий их очень уважает. А вот что дарить не придумали пока, скорее всего велосипед, как у Алисы, очень уж он нам понравился :-) Вообще я много чего хочу подарить, но у нас столько игрушек, что страшно становится :-) Вы уже в компьютер играете? :-) Восхищена ;-), мы о таком даже не мечтаем... только-только Василий мультики начал смотреть, особенно любит Винни-Пуха, аж визжит ;-)
А что за тортик у вас такой интересный? Я хочу на торт свечку в виде цифры или фигурки найти.

Kseniya 05.03.2005 07:55

Взрослю :))))))

Машулик 05.03.2005 07:57

Что-то топик наш умирает. Ну где все??
Мы вчера с Василием ходили к Арине на праздник в детский сад. Очень нам понравилось выступление детей, только мне не понравился музыкальный работник, которая шикала на Васю, если он всавал со стула. А так было здорово, сразу захотелось Васю в сад отдать, чтобы к нему ходить :-))))

Kseniya 05.03.2005 08:06

Тортик у нас бисквитный с фруктами. Она все фрукты с него слизала, а к самому даже не притронулась. А свечка у нас как раз в ивде цифры с клоуном. Покупала в Банане, и еще две свечки простых в подставках-самолетиках. Колпаки, скатерть, шарики, флажки-растяжки - все оттуда. В Марьино этой мишуры, кажется, даже больше.
Агата тоже Пуха обожает. Поэтому дарим все, на чем он нарисован - и всегда успех. Даже на зубной щетке. Раньше у нас Немо был в почете :-)

Компьютер освоила давно. В год и 9 выяснили, что мышкой она пользуется очень граматно. Но я все игры выбираю с осторожностью. Очень рекомендую "Маленький искатель". Развивающая и ненавязчивая. А вот купили игру "Немо" - не знали как ее отвадить. Встает и ложится с одним: "Немо!!!" Сами игры там дурацкие, а качество оч.хорошее. И превод - ужас. Не получается у Немо пузырь поймать, он говорит: "Блин!", а остальные слова: "Чувак" и т.д. В общем сделали вид, что Немо сломался :-(

Оч. много получилось. Закругляюсь :-)

Kseniya 05.03.2005 08:08

Мы в сад с сентября! Малышу будет месяц. Если начнет болячки приносить - с ужасом представляю.

Машулик 05.03.2005 08:57

У нас есть Маленький искатель в кукольном театре, мне тоже нравится, простенькая такая игрушка :-)
До Банамамамы нам далеко :-( Может, где поближе найдем что-нибудь интересного...

Машулик 05.03.2005 09:01

А ты ее закалять начинай :-) Хотя болячки это да, неизбежно... :-( На Аринка не так уж и много белела в саду, хотя и пошла рано, самое противное что она принесла из сада, это ветрянка, которой дружно переболела вся семья :-(
А вам далеко до сада? Тебе там понравилось? Какой взнос, если не секрет? ;-)

Машулик 05.03.2005 09:02

Она и так взрослая и самостоятельная ;-)

Тереза 05.03.2005 15:46

И мы поздравляем Иришу с Днем Варенья!!!!!
 
Расти здоровенькой на радость родителям!!!! Тепла, взаимопонимания и хорошего настроения желаем!

Света, Андрей(10.03.89) и Алексей(03.04.03)

Тереза 05.03.2005 15:56

Взрослая Агатка !!!!!:)))))))
 
В сарафанчике такая нежная - эти голые ручки - это что-то!!! Хоть у нас и мальчик, но тоже очень трогательно смотрится полуодетым. :-) Прическа у вас заколосилась:))))) Тортик очень красивый!!!!! У нашего папы был Д.р. 1 марта, так Лешка с торта объедал крем:)))), сам торт - не притронулся, а крем - это было что-то!

Света, Андрей(10.03.89) и Алексей (03.04.03)

Марина Данилкина 05.03.2005 17:21

Замечательный ДР получился! И сколько подарков!! Агатка здорово смотрится в своем колпаке, а мы колпаки не любим! и врядли его оденем. Ничего не признаем кроме своей шапки :-), видимо придется ее и нацепить.

Тортик очень аппетитно выглядит!

Марина Данилкина 05.03.2005 17:23

А мы обожаем Конька-Горбунка и Бременских музыкантов (особенно!). На ДР купили электрическое пианино, причем большое! Т.к. у нас выявились невероятные способности игры на губной гармошке и барабане, то мы решили ето дело развивать. Посмотрим что получится.

Марина Данилкина 05.03.2005 17:26

Ой, начнутся! Мы через это прошли. 2 месяца не выздоравливали вообще. А что делать? Я считаю, что в сад надо. Не столько для родителей, сколько для детей. Хотя момент очень сложный, так жалко их отдавать...

Kseniya 05.03.2005 23:19

До сада 5 мин на машине, 30-40 мин пешком. Не знаю как с двумя автокреслами в нашей малогабаритной машине разместиться :-) В саду мне очень понрасилось. Я убила месяц на его поиски. Первый взнос 4 т.р. Внесла еще осенью. Он с английским, немецким, ИЗО уклоном + народнное творчество.

Kseniya 05.03.2005 23:20

В том-то м беда, что младшему детенку будет только месяц. Агатка первый раз заболела где-то в 9 мес. А до этого ни ни.

Kseniya 05.03.2005 23:23

С прической утром делать что-то бесполезно. Только укладка с водой :-) В тот же день к вечеру я ее подстригла, фотографий насмотрелась :-) Поздравляем вашего папу с прошедшим!!!

Марина Данилкина 06.03.2005 00:37

Даже не сомневайся! только на машшине удобнее, по себе знаю. Первая нянька была далеко. Мы мотались пешком пости все время. Проблемы с паркингом по утрам, станции все забиты после 7 часов! Сейчас сад очень близко, тоже с коляской, только по непогоде драйвим, но опять же парковаться негде, приходится машину домой ставить... (вообщем это наши тут местные трудности). Что я сказать хотела относительно машины - быстрее гораздо и легче, особенно в непогоду!

... 07.03.2005 17:18

...

Машулик 07.03.2005 21:12

Хороший садик :-) А в машину влезете, у нас же 2 кресла влезают, даже я иногда могу между ними втиснуться ;-) Хотя я уговариваю Ваню менять машину на побольше :-)

-helga- 08.03.2005 00:09

Мы в садик пойдем 9,первый раз.Как водет детишек по-началу?

Тереза 08.03.2005 13:09

Спасибо!
 
У нас не март, а сплошные Д.р-я: у папы, у старшенького сыночка, у папиной сестры, а еще и у нескольких друзей :-)

Света, Андрей(10.03.89) и Алексей(03.04.03)

Тереза 08.03.2005 13:23

Сначала на 1-2 часа
 
пару дней, потом - до сна несколько дней - неделя, а когда привыкнет, то уже на полный день можно оставлять....Хотя я с садиком имела дело со старшим ребенком только в 4 года( санаторного профиля), он и дома очень часто болел, а в садике - еще чаще, поэтому забрадла назад домой. Потом уже отдала в 6 лет перед школой - тогда уже было получше... Младшего не планирую отдавать в сад. Если бы на работу надо было выходить - то сдала бы, а так - нет. У нас общения с детьми - выше крыши, да и на развивалки с весны(когда потеплеет) бум ходить....

Марина Данилкина 08.03.2005 15:12

Мы сразу пошли на целый день. И ничего.

Sophie 08.03.2005 21:39

Вы нам мыло свое прислать на мейл можете? Ждем уже несколько дней :((

Sophie 08.03.2005 21:50

Мы водим 2 раза в неделю на 3 часа. И первое время даже при таком режиме видно было, что уставал ребенок - терла глазки, на ручки просилась. При этом дома первое время после сада не ложилась на дневной сон. Не могла уснуть от новых впечатлений и перевозбуждения, я думаю. Насчет болячек, я никаких изменений не заметила, может быть потому что у нас в группе дети домашние (приходят не на полный день) и их с чихами, насморком и кашлем не приводят. Садик, наверное, нужен для интеграции ребенка в общество (детское). У нас очень много общения с детками на группах развития, но сад, явно, другое. Он делает ребенка самостоятельным.

Leelu 09.03.2005 05:17

на пол дня, дня 2-3
 
потом на целый день.
Мой сейчас с адика уходить не хочет, с криком с ором забираю.

Donna Olga 09.03.2005 12:34

уже ответила :-) (-)
 

Марина Данилкина 10.03.2005 14:43

Поднимаю топик. Где все? Совсем скоро еще один ДР ;-), а, Лисенок, готова?

Тереза 10.03.2005 17:05

И я поднимаю:)))) + наши фотки:)))))))
 
Вложений: 5
Мы выросли, подстригли челку и стали похожи на девочку :-) А сегодня старшему братику исполнилось 16 лет! На фотке мы вместе ремонтируем комп :-) Еще я лихо разбрасываю Лего ( и не Лего тоже:))))) Вместе с мамой фотографируюсь с помощью зеркала:)))))

Света, Андрей(10.03.89) и Алексей(03.04.03)

Марина Данилкина 10.03.2005 17:21

Вот это да! 16 лет! Как здорово иметь такого страшего брата! "Деваха" - прелесть! :-) А вообще как, братья дружат между собой?

Марина Данилкина 10.03.2005 20:19

Ой, а мы забыли Артурчика поздравить 7 марта!

Артурчик! С запозданием, но поздравляем с ДР! :-) Пусть твоя мама почаще появляется на форуме! Желаем вам здоровья!

Марина Данилкина 11.03.2005 03:49

Лисенок! Мы тебя поздравляем с твоим двухленим юлилеем :-). Будь здорова и весела!

Данилка и его родители

Leelu 11.03.2005 05:00

какие вы большие стали!!!
 
нее....на девочку не похожи)))
мой тоже обожает игрушки разбрасывать))

Тереза 11.03.2005 13:17

Ага, дружат:)))))
 
Когда мне на УЗИ 2 раза обещали девочку, то Андрей сказал, что будет мальчик :-) В 36 нед. на другом УЗИ уже не видно было кто там, маловодие. А когда родился мальчик, то Андрея радости небыло предела :))))) Он пришел на тренировку и сказал тренеру:"У меня сын родился!":-):-) Все выпали в осадок:))))) И Лешкой тоже он назвал, а мы согласились:)))))

А вообще, как сказала одна знакомая мамочка, у которой между сыном и дочкой 17,5 лет, что это не двое детей, а два раза по одному :-), это точно:)))))

Тереза 11.03.2005 13:19

:)))))))) А как там девочка в пузике? Дерется уже? (-)
 

Тереза 11.03.2005 13:21

И мы поздравляем Артурчика!!!!!
 
Здоровья, радости, улыбок побольше! Вот уж подарочек маме на 8-е марта!:-)

Тереза 11.03.2005 13:36

Мы тоже хотим поздравить Алису!
 
Такую очаровательную девочку трудно забыть! :-) Желаем Лисенку здоровья, отличного настроения и успехов во всем и везде!

Марина Данилкина 11.03.2005 13:53

:-) у него сын родился? Ой! Значит опекать будет брата, заботиться о нем! Как приятно!

веселушка 11.03.2005 18:22

И мы поздравляем с опозданием Алису, Артурчика, Агатку и Андрюшу Терезиного!!!!! Все именинники на букву "А" получились :-))). Желаем всем радостной, интересной и счастливой жизни впереди, здоровья и любви окружающих! А также мамочкам тоже здоровья и радости от успехов любимых чадушек!!!

Тереза 11.03.2005 18:40

:)))))(-)
 

Kseniya 11.03.2005 19:55

Алису поздравляем! Здоровья, успехов, терпения в проращивании зубов!

Kseniya 11.03.2005 19:57

Артурчик! Поздравляем с прошедшим! Здоровья, счастья, успехов!

Марина Данилкина 11.03.2005 20:05

У нее зубы лезут? Караул! С температурой? У нас второй раз температура поднимается до высоченных пределов, я тоже думаю на зубы, но подтвердить факт не удается, т.к. в рот заглянуть невозможно!

Мы повторяем за мамой "я тебя люблю" вот так "иа тя блю-блю".

Sophie 12.03.2005 19:22

Зубы лезут 17-ый и 18-ый. Температура поднялась практически за 3 минуты до 39,8 Пока я бегала на кухню за жаропонижающим, Алиска заснула. Ночь была очень трудная, проснулась с температурой, а к обеду все прошло. Вечером мы уже в самолете летели. Через день были у врача, он нам про зубы и поведал. Я-то была уверена, что у нас уже вся двадцатка вылезла. Еще пару дней поднималась тем-а , но уже не оч. сильно. Сейчас просыпается ночью иногда и днем держится за щечку, но тепература нормальная.

Sophie 12.03.2005 19:36

Спасибо всем за поздравления!

Алиска к двум годам имеет:

рост - 91 см

вес - 12кг 800

зубы - 16 + 2 растут

Говорит несколько слов на рус и франц яз, много предложений, но НЕ четко и НЕ понятно, так что это еще не считается. Наконец-то стала спокойно и с удовольствием оставаться в садике (но на полный день ей еще рано, устает за 3 часа заметно). Есть стала очень плохо, предпочитает молоко (мы до сих пор смесь пьем) и полностью отказывается от мяса (надеюсь, что это связано с зубами). Характер -разный. С одной стороны страшно упряма, если выберет направление движения или род занятия, то предложить ей что-либо другое практически невозможно. С другой стороны мягкая и нежная девочка, целует и ласкает папу+маму, договориться в 90 случаев из 100 реально, только надо выбрать правильную тактику, главное не "давить".

Sophie 12.03.2005 20:15

алискин ДР
 
Вложений: 1
Часть1.

Празднование началось в садике. В садик я приготовила угощение к чаю, соблюдая их требования - не аллергенное порционное и без крема ( мы накануне общались с директрисой по поводу нашего ДР)Это нечто я оформила как кораблики в море с рыбками. См фоту. В садике у детей каждое занятие тематическое, н-р тема самолет - рисуют самолетики, песенки про самолет, строят из кубиков и тд. Так вот в наш день сделали тему - день рождения. Спели песенку, поздравили, задули свечку. Алиске очень понравилось

Часть 2

После дневного сна было празднование в Оранжевой корове в Мире Детства с мартятами. Правда, Лиса была совсем не в духе. Жуть-жуть-жуть, болел зуб, явное переутомление (видно, хватило детсадовского праздника). Нас завалили подарками, Ли-Лиска задувала свечку на тортике и сама себе хлопала в ладоши от восторга. Очень приятно было, что пришли все детки и привели своих родителей. Дети все разные, все особенные и интересные. Мы дорасли уже до того возраста, когда становятся человечками, каждый со своими привычками, своим поведением, стилем общения.

Часть 3

На след. день в субботу был праздник с родственниками. Изначально мы не планировали кого-либо звать, а хотели тихо и мирно втроем задуть очередную свечку и смотаться на накое-нибудь развлекательное мероприятие. Но некоторые из родственников оказались очень настоичивые, поэтому был приглашен необходимый минимум к 16 ч30 на чай. Утро началось с УРА! по поводу украшенной квартиры. шарикам досталось отдельное О! Потом мы просто играли, рисовали, смотрели мультики и бездельничали. После дневного сна были гости, распитие чая, безумная любовь и игры с двоюродной сестренкой (3,5лет), а через пару часов такая же по эмоциональной интенсивности драка. Детей мы разняли, гости удалились, Алиску искупали и уложили спать. Сейчас отдыхаем , наслаждаемся тишиной и думаем, какое счастье, что завтра воскресенье и можно отдохнуть от празднования алискиного ДР.

Sophie 12.03.2005 20:23

Желаем, чтобы Артурчику обязательно что-то досталось от маминых творческих талантов!


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger