![]()  | 
	
		
 Если у кого была шуба и вы переехали жить за границу, взяли ли с собой (если шуба была канешна), носят ли другие там шубы? Износится, будете ли другую покупать :) ? Ну и ваще - в чем вы там ходите, может равняетесь на местных жителей? Напишите плз откуда вы. 
	 | 
		
 подарила маме, тут поняла, что непрактично. Шубы здесь носят пенсионерки, а если не пенсионерки - то только в оперу/театр. Еще русские туристки носят. Так как я в оперу хожу редко, а все больше бегаю по делам - на работу, в школу, на детскую площадку и т.д, то шуба мне не к чему - жарко, непрактично, места в шкафу надо много, оберегать от  моли... 
	Не то чтобы специально равняюсь на местных, но со временем поняла, что куртка/пальто гораздо удобнее зимой. И дешевле - что немаловажно. Живу в крупном городе. Я здесь почувствовала себя как рыба в воде - носят то, что удобно или что нравится, а не то что "все носят". А в России, помню, прежде чем выйти из дома, за сутки голову ломаешь, что же надеть, чтобы коллеги и соседи не осудили....Это одна из основных причин, почему не езжу часто на Родину - надо гардероб накупить на каждый день, а то мама сильно расстроится, "что соседи скажут"  | 
		
 Не скажу за всю Россию, но в Москве уже давно не обращают внимание на мнение соседей и носят то, в чем удобнее. Но шубы носят т.к. холодно у нас бывает. Все же не Африка. 
	 | 
		
 ривезла с собой дубленку длинную в пол - через два года муж потащил обратно в Россию - маме отдать. Ни разу не одела. На Новый год три года назад он мне из Москвы привез шубу норка с соболем - искал, старался, гордый такой был = я два раза одела за уже четыре зимы. На лето сдаю в холодильник - а смысла в ней мне тут никакого. Жалко выброшенных килобаксов. 
	 | 
		
 Я в Германию, в Гамбург, как то поперлась в норке до пят. Чувствовала себя жутко неудобно. Мне мой знакомый немец сказал, что у них в шубах ходят только иностранцы да старые еврейки. 
	Но моя родственница, которая живет в Германии не против, что бы я ей привезла норковую шубку в виде курточки. Говорит что будет носить.  | 
		
 Англия. Привезла с собой короткую дубленку с капюшоном и очень рада, потому что в нашей промозглой зиме это самое то. В рыбьем меху холодно. Шуб никогда не носила, тут бы носить в принципе не стала бы (за исключением какой-нить скромной норковой курточки). В пышных мехах точно ходить бы не стала. 
	Меха носят пожилые леди, причем носят длинные норковые шубы в пол. В оперу прилично в этом появиться. Накидки на плечи на выход в свет тож хорошо (у всех на платье сверху чебурашка накинут, а у тебя чернобурка! :)). А мотаться по магазинам, на работу, на дет.площадку - куртки. И наплевать, кто что подумает.  | 
		
 Америка. Приятельница жила здесь 2 года, привезла шубу норковую, длинную, шикарную. Как она мне сказала о своих наблюдениях - такие шубы здесь носят только пожилые афроамериканки. Она, конечно одевала пару раз, чтобы обидно не было что тащила, но тут и зима не такая длинная и холодная как в Москве. 
	Я свой полушубок не брала, хотя полушубки здесь впринципе носят. Всю зиму в приталеной приличной куртке до колена бегаю - удобно.  | 
		
 Видела здесь, в Швейцарии, пару раз 
		
		
		"настоящих леди" очень преклонного возраста, судя по всему, очень состоятельных, из местных. В шубах. Из кого - не могу сказать, что-то похожее на норку. И все. Тут партия зеленых очень сильна, одежда из натурального меха вызывает резко негативное отношение. Все остальные бегают в куртках всех фасонов и расцветок, или шерстяных пальто, непременно черного цвета. 
	 | 
		
 В Голландии.Какие шубы?У нас за зиму за ноль не перевалило.Ну и куда шубу?Купила себе дешовую,но симпатичную дублёнку,выгуливаю собаку и детей в ней.Тепло.Но что б тратить кучу денег на то,что мне не нужно,что б на Родине знали,что я могу себе это купить.......В сад!!!!Никому ничего доказывать не буду.Мне в моей куртяшке короткой с капюшоном так прекрасненько. 
	А если вижу шубу(как правило норка),ясно дело,русская.Такие пальцы веером.Смотрится глупо.  | 
		
 Я год прожила на самом севере Швеции. Там зима  не хуже средней полосы России. Местные не носят шуб совсем и я проходила в кожаной куртке, что в своём Хабаровске носила в октябре и по весне. В шубах очень редко только русских туристов видела. Кстати, вернулась я в Хабаровск и сразу по осени купила шубу - ХОЛОДНО тут, а я мерзнуть не люблю!!! (если б было что-то теплее шубы, то это носила бы и мне пофиг, что носят другие и что им не нравится то, что я ношу) 
	 | 
		
 В Мадриде с ноября ближе к вечеру выплывают дамы в шубах, в основном в норковых. Их так много и говорят на чистейшем испанском, так что точно не русские ;) 
	 | 
		
 так я же не про Москву, а про провинцию, где в маленьких городках или в микрорайонах средних городов (почти) все друг друга знают, теткам очень даже "есть дело", кто во что одет. Особенно кто из-за границы приехал - по их мнению, у них должно быть все от Версаче-Лагерфельда, из соболей-горностаев. И обязательно чтобы в глаза бросалось (лейблами что ли?). 
	Мне-то все равно, я уехала и забыла, что там тетя Клава сказала про мой прикид, но мама очень расстраивается, кто из соседей что сказал и подумал. И ее не переубедишь.  | 
		
 Шубу даже не брала с собой (жарко). Но по зиме в дорогих 
		
		
		магазинах регулярно наблюдала дамочек в шубках и туфельках, как из модных журналов:-). 
	Знакомые девчонки перед поездкой в Россию в зимнее время покупали шубу в Штатах, а вернувшись сдавали обратно в тот же магазин:-).  | 
		
 Привезла 2 дубленки и очень довольна. Одна "обливная" с капюшоном - практичная, другая просто красивая :-) , обе короткие как куртки, тут в Голландии может и не холодно, но зато такой ветер, а я мерзлявая, так что для меня это самый лучший вариант. 
	 | 
		
 "бегают в куртках" - вот в этом вся суть. По делам в норке не побегаешь, транспорт, магазины. А вот в маленьких курортных городках дамы гуляют неторопясь в норковых шубках. Один раз видела шубу, это, очевидно, был первый писк новой моды - только меховой воротник присутствует, спинка длиной сантиметров 10, и проймы для рук. Вот такая шубка для теплых краев. 
	 | 
		
 В южной Европе к мехам относятся очень лояльно. В Италии, например, откуда в основном и везут в Россиию дорогущие шубы из стриженой норки, даму в шубе можно увидеть даже по весне. Шуба и туфли :-). 
	 | 
		
 Вот, там шубы носят в основном очень обеспеченные женщины, а у нас -все подряд :-). 
	 | 
		
 Шубу никогда не носила, а дубленку оставила в России, и думаю, что правильно. Во-первых я бы в ней тут как белая ворона выглядела, во-вторых действительно неудобно - на велике ехать жарко, тяжелая. Испачкалась - чистить надо. Пуховик лучше. 
	 | 
		
 А мне в куртках теплее :)). Шубы одевала только в машину, а гулять в Москве тоже в куртках всегда ходила. Сюда, конечно, ничего не привезла - еще лет 30 вполне тут без шубы обойдусь :))). 
	 | 
		
 Живу в Канаде. Есть 2 дублёнки-одна до пят,другая просто для красоты. Ещё норковая шуба. Всё ношу ,с превеликой радостью,тут такой холод собачий что ужас. Только этим и спасаюсь...Многие мне выговаривали типа,ах-animal cruelty. М-да...мне лично это фиолетово.Когда на улице -30,пуховик не спасает. А в дублёнке-шубе супер,и вид обалденный,и тепло. В этот раз поеду в Россию-обязательно ещё прикуплю полушубок из норки. 
	 | 
		
 И на Родине не носила. Здесь (в Германии) и подавно. Муж говорит, что я одеваюсь как бедный немецкий студент:)) 
	 | 
		
 Я ходила так, ходила, а потом и подалась в студентки :)) (-) 
		
		
		
	 | 
		
 я и в России не ношу. Стесняюсь. 
		
		
		
	 | 
		
 Нет, когда -30 и ветерок 15 м/сек то надо шубу, но - такой дубак тока у нас "на северах" да может в Канаде где. А в Европе, даже в самой северной шуба не нужна!!! ИМХО, проверено на себе! 
	 | 
		
 кроме понятия красоты еще есть движение по защите животных. В некоторых странах они довольно агрессивны. 
	 | 
		
 Вы когда последний раз на Родине были? Давно уже (+) 
		
		
		никто не обращает внимания на одежду. Кому нравится шуба- носят шубу, кому пуховик - тот в нем и ходит. А у Вас, простите, какие-то шаблонные высказывания по поводу росии. :-) 
	 | 
		
 Сорри, а почему вернулись? Не понравилось? (-) 
		
		
		
	 | 
		
 была в прошлом году, все по-прежнему тратят большую часть на шмотки и по шмотам судят о тебе. По крайней мере в моем родном городе. 
	даже если по российским форумах полазить: "какие носы у ботинок модны?", "какой длины юбки модны?", "что носят в этом сезоне?" На наших местных форумах трудно себе представить такие темы, потому что носят то, что нравится или то, что практично в данной ситуации.  | 
		
 Да, что ли? 
		
		
		Ребенок опрашивал, как называются вещи, которые висят на вешалке. Про мою синтетическую шкуру белого цвета, которую я купила, чтобы не околеть в платье с коротким рукавом на собственной декабрьской свадьбе четыре года назад, пришлось сказать, что это "шуба". Но синтетическая (это уже было меньше интересно, потому что ребенок не знает, что такое настоящая, он в Москве зимой ни разу не был). 
	 | 
		
 Шубу оставила в России и правильно сделала, здесь бы никогда не одела. Дубленку до колен привезла ( красивая, с песцом по рукам и капюшону), за последние 2 зимы одела максимум 3 раза. Как купила тут пуховик , так и ношу его везде, тепло, легко и не выделяется.:-) 
	Я вообще, на спорт. стиль перешла - вязаная шапочка, джинсы, пуховик, ботинки - вот моя любимая зимняя одежда. :-)  | 
		
 а мой сын называет "русская шуба" мое замшевое полупальто-куртку с искусственным меховым воротником. Я удивилась и спрашиваю, почему русская? Пальто это в России и близко не было никогда... Он говорит, потому что все тети в России такие мохнатые пальто и шубы носят. 
	 | 
		
 Не стала бы носить шубу, неуместно здесь как-то, выглядит немножко по-жлобски, можно ненароком задеть и даже оскорбить чувства любителей зверушек(а здесь их, любителей, думаю, большинство). Вполне можно обойтись пуховиком, добротным пальто или приличной дубленкой(с не слишком роскошной меховой отделкой). 
	 | 
		
 Канада Квебек Ларентиды 
		
		
		- Носят ,холодина страшная ,местные  
	едят бекон с яишницей в ресторанах ,где головы оленей и медведей по стенкам висят ,какие зеленые ? они вымерзли здесь, вымерли как мамонты :).Видела и песца и норку и еше мне неизвестных ,а русских ne встречала тута (пока ).И свекровь моя француzhенка -две норковых имеет ,статус у нее такой.  | 
		
 видно зелёные все по тёплым краям :) Не там где зверушек убивают,а там где можно за это деньги срубить :-) 
	 | 
		
 чикаго 
		
		
		Если вижу шубу, почти 100% русская, или очень иногда пожилая американка. Но , я живу в пригороде и всегда с машиной. Возможно, те кто едет на работу в Даунтаун и носят шубы - я не знаю. Короче я не ношу, у меня есть только короткая дубленка - вот ее ношу очень часто зимой, если надо выбежать на улицу из дома, за почтой, например. 
	 | 
		
 Канада, Торонто - нет, нет и еще раз нет! Пуховик до колен купила, очень удобно и достаточно тепло. Да в шубе и в машину толком не влезешь, а на общ. транспорте в шубе тоже очень странно ездить. И в Чикаго не носила :-) а в Техасе и подавно :-) 
	 | 
		
 Вот такие причуды 
		
		
		А всего-то навсего - шуба. Кстати, у нас тут до недавнего времени считалось, что мини-юбки носят только выходцы (женского пола, то есть) из бывшего СССР. А тут раз - и мода. И одели все как миленькие. :-) 
	 | 
		
 Вопервых, здесь никогда не бывает - 30 , вовторых , по "длиннющей" шубе  сразу видно , что "совок"  идёт , даже со спины . ;-)   
	Никто не носит здесь "эту красоту"  | 
		
 ага, представила себя в норке до пят в общественном транспорте :) 
	 | 
		
 А я вот наоборот легкую норковую шубку купила в этом году. У мужа на работе временами парти для сотрудников устраивают. В джинсах на эти мероприятия не пойдешь, только в платье. Согласитесь, девушка в черном платье до колен, на каблуках и куртке Colambia будет странно смотреться. Или ресторанчик у нас возле дома. Вроде и не сильно дорогой, но атмосфера там такая, что в casual одежде самому неудобно будет. Там посреди ресторана стоит рояль и все время живая музыка для посетителей (пианист во фраке :-)) Опять таки в куртке туда не пойдешь. И так получается, что время от времени шуба все-таки нужна. А вообще говоря, никому тут дела нет до этого :-) Было холодно, я и в колледж эту шубку одевала, и представьте, никто не умер от неуместности моего наряда:-) Короче, носите, что нравится и забейте на все условности :-) 
	 | 
		
 Нет, и, скорее всего, носить никогда не буду. Искренне жалко животных! Плюс в пуховой куртке удобно и тепло. 
	 | 
		
 У меня на такие случаи просто длинное красивое расклешенное пальто ( осеннее). Очень элегантное, которое я тоже в жизни не ношу за не надобностью, а только по таким случаям. 
	Но до ресторана все равно на машине добираться, а в машине в шубе очень неудобно, жарко и неуклюже. Шуба ведь для тепла нужна в основном, а красивой и удобной верхней одежды полно, которую можно подобрать под вечерние длинные наряды. Это я так к слову, чтобы вы не подумали, что все кто не носит шубы одевают куртки *коламбия* с вечерним платьем. :-)  | 
		
 Привезла. Одеваю два-три раза за зиму: в театр, на кристмас парти к родным мужа. Когда состарится, новую покупать не буду, пока пальто красивые носить буду. Вот у бабушек мужа очень красивые шубки. Когда будет столько лет, тоже куплю. 
	 | 
		
 С авоськами и на каблуках :-) 
	 | 
		
 Я вас умоляю, какие тут авоськи :-) А на каблуках тут ходит масса женщин, и никого это не тревожит. Наверное они не знают, что каблуки носят только в совке :-) 
	 | 
		
 Как вы думаете, из какой страны каталась сегодня девушка на крытом катке в длинной кожанной (!) куртке? Правильно - русская. :-) 
	 | 
		
 off Марине 
		
		
		Можно поинтересоваться как Вам после Америки Канада? 
	 | 
		
 Шубу не ношу.  Но пару лет назад зимой пришлось в Россию сгонять, дык прикупила там дубленочку облегченную, мерзлявая я, в пуховике попа мерзла  :-)  Ох как она мне нонче-то сгодилась!  Зима к нам в марте надумала припереться, с -16!  Хожу довольная, краской пока ишо никто не облил  :-) 
	 | 
		
 В Турции еще носят :-) . Ну сумки, а не авоськи. А заметил это мой муж-иностранец и я просто посмотрела на это его глазами, и правда: типичный образ женщины в метро или наземном транспорте у нас: длинная шуба, каблуки, 2 сумки (ну или одна :-) ). 
	 | 
		
 Бывает,бывает -30. Вы в какой Канаде живете? :) 
	С ветром,с морозом-пожалуйста,слушайте прогноз погоды! Ваше оскорбление про совок вовсе неуместно.Вас же никто не заставляет в шубах ходить.А мне нравится.Носите пуховик на здоровье,это уж точно красота и не совок.:)  | 
		
 оставила в России.  Сейчас бы не отказалась от коротенькой легкой шубки. 
	 | 
		
 Это из сегодняшнего прогноза , смотрите как тут -30 не бывает 
	Montreal Cloudy -17°C -31°C 46 km/h W 45% 99.9 kPa -26°C http://www.canada.com/weather/forecast.aspx?rg=qc&city=montreal  | 
| Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger