Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   И снова про дизайн (http://jetem.ru/showthread.php?t=24306)

Ева и дети 03.03.2005 11:41

Как и обещала
 
Вложений: 2
Показываю интерьер детской.Здесь надо определиться с потолками( последний этаж),цветом и покрытием стен и полов( снизу-нервные соседи).Надеюсь получить массу советов и рекомендаций:-)

Оля 03.03.2005 18:04

Я вам в предыдущем топике писала, если вы не заметили, то еще раз могу поделиться своей бесценной идеей :-) Цвет для стен - нежный салат или даже скорее сельдерей. Он очень свежий, детский, неназойливый и веселый. Тон чем менее интенсивный, тем более универсальный :-) Со светильником и постельным бельем(на верхней кровати) великолепно будет сочетаться.

Ева и дети 03.03.2005 18:49

Принимается:-)
 
действительно,пропустила.Я тут несколько дней ну очень занята была,в топик не ходила.Только вот посмотреть бы где на этот цвет,хотя бы оттенок какой.

Оля 03.03.2005 20:53

Ну, наверное там где краску продают, должны быть и образцы всех цветов и оттенков на картоночках...Наберите побольше от теплого Салата до более прохладного Сельдерея(возможно, прямо так и называются эти цвета) и дома приложите к стенам.

Ева и дети 03.03.2005 21:21

Где бы у нас их еще давали?
 
Образцы эти...Завтра поеду-буду смотреть.Персиковый,салато вый,сельдерей,бледно-оранжевый и желтый:-)Все предложенные варианты

Матрона 05.03.2005 08:41

Ева, а куда окна выходят? На какую сторону света? Если комната жаркая, то надо бы "добавить прохлады" - покрасить в холодный тон, если же в комнате темно, мало солнечного света - то хороши теплые тона. Кроме того, обычно выбираю неинтенсивные, пастельные тона. Так помещение кажется больше :-)

Ева и дети 05.03.2005 22:12

На запад
 
Светло после обеда, но сильно светло-9 этаж.Меня пастельные тона пугают только одним-двое детей-художников-творцов.Боюсь,засвинячат быстро.Но ничего пестрого не хочу категорически.Вот и ищу варианты.

Volzanka 06.03.2005 00:06

Про нервных соседей (пол)
 
Вложений: 2
Под ламинат, паркетную доску, ковролин можно проложить специальную прокладку, напоминает гудроновый лист с вкраплениями пробки.
Сильно гасит звук.
Если дорого - то фанеру и т.п.
А вообще, я мечтаю в следующий раз в детской сделать пробковый пол - у нас такой на кухне, без подогрева, но значительно теплее. И еще советую хотя бы часть стены оклеить пробковыми обоями (плиты, рулоны и т.п. ) Решается проблема прикрепления картинок. У нас в силу нашей дури пробковые стены опять же только на кухне - там и находится выставка картин.
Мы брали пробку здесь: (http://www.ibercork.ru/shop/shop.php)
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка ( 05.10.2003г.)

Ева и дети 06.03.2005 09:20

Вот вас-то я и попытаю!
 
а пробка-она насколько долговечна?И она не крошится,если на нее ронять тяжелые предметы?Спорим на эту тему с мужем,хочу аргументов!

Матрона 06.03.2005 09:33

тогда покупайте стойкую к истиранию краску, чтобы периодически влажной тряпкой мыть можно было. у нас 5 лет без ремонта нормально продержалась, иногда пятна мыла. художники тоже наличествуют :-) да, и вот еще из опыта. как оказалось, гипсовая штукатурка нестойка к ударам и царапанию :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

Матрона 06.03.2005 09:36

робка - не панацея :-( у нас пол пробковый, а соседи все равно периодически стучат по батареям, коглда ребенок расшалится и скачет по полу (даже босиком). хотя, конечно, плюсов много. и убирать легко, и по ощущениям приятно :-) мелкомк ползать здорово, тепло. по долговечности - нормально, у наших друзей на кухне 6-й год лежит. ронять острые предметы не рекомендую - остаются вмятины, как и на паркетной доске, впрочем ;-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)

таблетка 06.03.2005 13:40

ковролин не хотите?
 
если, конечно, дети неаллергичные.

При нервных соседях, мне кажется, это самое оно, плюс самим ходить приятно. <BR> Главное-
не ламинат. У нас он лежит и хоть соседи не сильно нервные:) меня саму смущает, когда сын в обуви бегает по нему или ралли из машинок устраивает - звук звонкий (не смотря на подложку и старый паркет под ней). Сейчас выбираю подходящий ковер.<BR>

Насчет цвета стен - это, конечно, дело личного вкуса. У нас такое же спальное место как у вас, из Икеи, только без нижней кровати (у меня один ребенок), при этом стены светло-зеленые, потолок с встроенными синими светильниками. Сейчас ищу люстру (хочу чтобы присутствовали цвета - зеленый, синий и еще какой-нибудь "жизнерадостный" типа оранжевого или желтого).<BR>
Стол (столешница вдоль окна, около 2 метров, - хватает места и для игр, и для чтения-рисования, и для, в будущем, компьютера) у нас тоже серая (под цвет кровати), "мальчуковая". <BR>
Насчет примечания по поводу последнего этажа не очень поняла. На чем это отражается? мне, правда, интересно, у нас тоже последний этаж.

Киця Мура 08.03.2005 07:49

А если воду пролить, то что будет?
 

Julia29 08.03.2005 09:25

А какого возраста у Вас дети? Если маленькие - я бы выделила стену для рисования, все равно трудно избежать художеств на стенках, а так - даже прикольно, в детской комнате детские рисунки на стене - чем не эксклюзив?
Тон обоев для каждого темперамента свой подходит, поэтому Вам виднее будет, что вашим деткам нравится - более агрессивные оттенки, или более спокойные.

Матрона 08.03.2005 15:54

если вытереть, ничего :-). сверху плитки пленкой покрыты, пострадать могут только стыки. уход как за паркетной доской.

Ева и дети 08.03.2005 21:13

Крыши периодически текут
 
:-(У нас дом-военный,могут и просто воду слить.В коридоре навесные потолки плиточками-очень удобно,сменил плиточку-и порядок.Но выглядит казенно.

Ева и дети 08.03.2005 21:15

Дети аллергичные:-(
 
Но,похоже,выбора у меня нет.Смотрела сегодня самые короткошерстные варианты-их еще называют офисными.Выглядит нормально,но как будет в эксплуатации-вопрос.

Fishка 08.03.2005 22:19

а плитки сами твердые? там под слоем пробки еще какая-то основа или они типа линолеума? У меня пол неровный мелкими неровностями, линолеум или ковролин такое "обтечет", а паркет будет гулять. Пойдет на такой пол, как Вы думаете?

Конька 08.03.2005 22:46

Про рисование на стенах. У нас с сестрой в комнате в детстве была рамочка, в которую вставляли обычные разрезанные картонные коробки. Серые, многослойные. На них можно было и рисовать, и картинки-бумажки-открытки кнопками прикреплять. Когда одна коробка приходила в негодность, на задворках булочной:) подбиралась следующая.

А у нашей подружки от пола и на полтора метра вверх, по всей длине комнаты шел кусок линолеума темно-болотного цвета. Для рисования мелками. Мы очень завидовали.

Конька 08.03.2005 22:47

Сельдерей лучше:)

Конька 08.03.2005 22:56

Посмотрела повнимательнее на картинки!

Зеленый для стен, но не сельдерей! У тебя на первой фотографии очень хорошо видно, что зеленый абажур (один из кучи цветных абажуров) и зеленый на верхнем зелено-синем покрывале - практически один и тот же. Вот такой зеленый цвет тебе и нужен для стен! Можешь взять с собой в магазин покрывало или абажур.

ТОлько оттенок должен быть "поразбавленнее" - не такой же насыщенный, а разбавленный с белой краской. Я в России с этим не сталкивалась никогда, а здесь образцы красок так и дают: вот насыщенный оттенок, вот разбавленный на четверть, вот - на половину, вот на 3/4...

А вообще, у тебя много цветовых пятен: два разных покрывала, три разных абажура (белый не в счет) - любой из этих цветов если наполовину разбавить - хорошие стены получатся. ТОлько, наверное, не синий.

Ева и дети 09.03.2005 09:39

Я пока не нашла места
 
где образцы дают:-(Надрала кусочков обоев в ОБИ,прикрепила на стену-ни один не понравился,все темноваты.Поеду в следующий раз-буду смотреть более светлые цвета.Насчет абажура и покрывала-поняла.у меня есть "цветовая карта"-отмечу цвет и возьму с собой:-),чтобы покрывало не тащить:-)

Ева и дети 09.03.2005 09:41

У моих детей стоит мольберт двухсторонний с бумагой в рулоне!
 
Но это,почему-то,не отменяет картинок,наклеек и надписей.Я где-то читала,что дети таким образом метят свою территорию-им так спокойнее жить,что-ли.И вроде как бороться с этим не нужно,само со временем пройдет.

Козля 09.03.2005 10:13

Не надо ковролин!!! Плавали-знаем:( Ковролин в детской-это постоянная уборка:( Насчет ламината-так для того и подложка, чтобы "звонко" было вам, а не соседям снизу:)

Ева и дети 09.03.2005 11:24

Нее,ламинат на подложке у нас уже есть
 
не помогло:-(Нужен более спокойный вариант,чтобы хотя бы чуть-чуть шум гасил.Мне тут посоветовали линолеум плюс небольшой коврик у кровати-чтобы можно было мыть и чистить без проблем.Может такой вариант?

Julia29 09.03.2005 11:56

линолеум вреден для здоровья. а если паркет? и на него небольшой коврик...

Ева и дети 09.03.2005 12:37

Паркет-дорого и не практично,у нас уже был.
 
А вот вариант ламинат с ковриком- обдумаю.

Козля 09.03.2005 15:57

Если линолеум-то дорогой! Хотя все-таки, ИМХО, линолеум не есть гуд для детской:( А про паркетную доску не думали?

Ева и дети 09.03.2005 16:54

А в чем разница
 
между имеющимся ламинатом и паркетной доской?Шумно будет так же,но она еще и рассыхается ,и скрипит:-(

Козля 09.03.2005 17:14

Кто вам сказал? Хорошая паркетная доска ничем не хуже, а даже и лучше ламината. По цене это чуть дороже, короче, средний вариант между ламинатом и паркетом. В уходе проще, чем паркет, выглядит не хуже, не такая долговечная, конечно, но и не как ламинат. С водой все то же самое-получше, чем ламинат, похуже чем паркет. И шумно будет совсем не так же.

Матрона 09.03.2005 18:24

они разные бывают, некоторые на клей сажаются, у нас же типа ДВП, потом слой пробки, потом прозрачное покрытие. они твердые, не гнутся, скрепляются замками (как бы в пазы вставляются). поэтому такие , как у нас, надо на относительно ровный пол, потом подложка пружинящая - точно так же, как паркетная доска кладется. про клеевые не знаю, лучше у консультантов выяснить.

Матрона 09.03.2005 18:26

а вот есть натуральный линолеум, не интересовались? правда, он не из дешевых :-(

Матрона 09.03.2005 18:29

за 5 лет эксплуатация ничего подобного замечено не было ;-)

Матрона 09.03.2005 18:34

если уж из 3-х вариантов выбирать, то я на сегодняшний момент - за пробку. она и относительно тише в эксплуатации, и приятней для играющих на полу детей. уход такой же, как за паркетной доской.

Козля 09.03.2005 19:14

Кстати, да, тоже неплохой вариант. Но пробка по-моему, выходит дороже. Да и в уходе она посложнее...

Аврора 10.03.2005 12:53

Мы в детской положили прямо на паркет ковролин (+)
 
Не клеили, а именно положили как ковер. Вырезали по периметру комнаты, на пороге край приклеили специальной двусторонней клейкой лентой, чтобы не спотыкаться. Когда испачкается - можно будет просто заменить. Или снять совсем. Таким образом бережем паркет до лучших времен, создаем удобство сыну (почти все игры разворачиваются на полу - так помягче все-таки :-)) и гасим шум. Не знаю, может, у нас соседи снизу шумовыносливые - но к нам еще ни разу жаловаться не приходили :-) А игрища порой ого-го! :-)


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger