Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ВЛАДИВОСТОК - весна идет, весне - дорогу!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=24522)

QLena 10.03.2005 23:36

перебираемся!!!
 

tanacetum 11.03.2005 04:29

Действительно,пора.С утра думала о диете, в обед наелась (первое, второе,салат,чай,сок,сухари к)и подумала что не хватает чего-то еще,... а силы воли.

Марина 11.03.2005 05:14

Ой, насмешила!!! :-) :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 11.03.2005 05:23

Вложений: 1
Девочки, мы с Егоркой дарим вам весенний букетик :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 11.03.2005 06:23

а я терплю :))) уж очень хочется увидеть цифру меньше 80 :))) на весах. можете за меян болеть - сегодня 80.8 с утра было :))) ещё чуть чуть и уйду в 7-й десяток кг :))) а там и 6-й надеюсь не за горами :)))

Ленчик 11.03.2005 06:25

спасибо :) очень миленький букетик а главное его можешь подарить всем нашим мамочкам одновременно :)

tanacetum 11.03.2005 07:59

Спасибо Егорке и маме Марине.

phone 12.03.2005 14:18

Лена, которая мамсик, а Дарина учавствует в публичных выступлениях? Сегодня на мегафоновском концерте видела выступление Тодеса. Преподаватель у них, конечно, впечатляюще танцует. А вот Дарину пыталась разглядеть (с 5 ряда), но никого похожего не нее не увидела.

phone 12.03.2005 14:21

У меня просьба к Марине в первую очередь, ну и ко всем остальным тоже. Нужны конкурсы для детского дня рождения. Знаю, что у Марины есть опыт в этом вопросе :-) Решили в этом году устраивать совсем детский день рожения - приглашать подружек из детского сада. Теперь у меня задача провести его на должном уровне. Надеюсь, что поможете. Заранее спасибо.

Марина 12.03.2005 15:00

Взято с детского портала «Солнышко» http://www.solnet.ee/

1. Как провести День рождения. Сценарии, разработки, родительский опыт.
Зарисовки, рекомендации, идеи.
Как вручать подарки.
Поздравления.
Другие материалы по теме "День рождения".
http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
2. Подвижные игры.
http://www.solnet.ee/games/g3.html
3. Игры за столом.
http://www.solnet.ee/games/g2.html
4. Загадки.
http://www.solnet.ee/sol/002/z_000.html

Еще игры для детей: http://forkids.ru/playroom/games/
И для взрослых: http://forkids.ru/playroom/bigman/

Вот неплохое описание проведения праздника:
http://www.i-deti.ru/archive/2002/0/I001Pit.html
правда здесь все в одной куче

В нагрузку, может кому пригодится:
сценарии различных детских праздников:
http://scenarist.boom.ru/dsad/dsad_1.html

Здесь просто различные игры для детей и взрослых
http://www.prazdnik.by/Subjects-req-listpages-subid-19.html

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 12.03.2005 15:18

Игры на детском ДР
 
КАРАВАЙ.

Дети берутся за руки и водят хоровод вокруг именинника.
Дети.
Как на Дашин (Анин, Петин) день рожденья
Испекли мы каравай:
Вот такой вышины, (поднимают руки вверх)
Вот такой нижины, (приседают)
Вот такой ширины, (расходятся максимально широко)
Вот такой ужины, (приближаются к имениннику)
Каравай, каравай,(хлопают в ладоши)
Кого любишь - выбирай!
Именинник:
Я люблю, конечно, всех,
А вот Машу (Лену, Славу)... больше всех!
В круг встает Маша и все повторяется сначала. Хорошо, если каждому ребенку удастся побыть в роли "именинника".

КТО ЗАДЕЛ?

Одному ребенку завязывают глаза и поворачивают спиной к остальным. Кто-нибудь легонько задевает его рукой, надо отгадать, кто это? Если отгадал, то задевшему завязывают глаза и он становится "угадайкой".

КОШКИ-МЫШКИ.

Стулья ставятся по кругу, сиденьями вовнутрь. Половина детей садится на стулья - это "мышки", остальные встают сзади - это "кошки". Одной "кошке" "мышки" должно не хватить, то есть она стоит за пустым стулом. Эта "кошка" подмигивает какой-нибудь "мышке". Задача "мышки": перебежать на пустой стул к подмигнувшему. Задача "кошки", стоящей сзади: руками задержать ее. Если не удержала - сама подмигивает следующей "мышке". Через некоторое время "мышки" и "кошки" меняются ролями.
РОМАШКА.
Из бумаги заранее делается ромашка - лепестков столько, сколько будет детей.На оборотной стороне каждого лепестка написаны смешные задания. Дети отрывают лепестки и начинают выполнять задания: ходят гуськом, кукарекают, прыгают на одной ножке, поют песенку, повторяют скороговорку...

УГАДАЙ ПРЕДМЕТ!

В большую картонную коробку складываются разные предметы: кубики, карандаши, маленькие машинки, мозаика... Сверху коробка закрывается платком. Ребенок берет наощупь предмет и пытается угадать, что это такое.

ПОДАРКИ

Дети делятся на подгруппы, в зависимости от того, какая подгруппа готовила тот или иной подарок. Поочередно каждая подгруппа "уходит в магазин покупать подарки": дети идут в угол комнаты и договариваются, какими имитационными движениями можно описать их подарок.
После этого дети подходят к "виновнику" торжества и говорят: "Мы подарок приготовили, угадай какой?" Дети показывают движения, а ребенок отгадывает. Ему вручают подарок.
Игру проводят несколько раз с разными подгруппами детей. В последний раз в игру включается воспитатель или заведующая детским садом и вручает ребенку подарок.
В заключение праздника воспитатель приглашает всех присутствующих к праздничному столу.
Описание движений.
Дети стоят по кругу, один из них — в центре.
1—5-й такты — идут по кругу, взявшись за руки, и поют.
6—7-й такты — останавливаются, поднимаются на носки, одновременно поднимая руки.
8—9-й такты — присаживаются на корточки.
10—11-й такты — сходятся к центру круга.
12—13-й такты — отходят назад.
14—18-й такты — хлопают в ладоши. Ребенок, стоящий в центре, пляшет.
(Разработка игры Р. Борисовой.)

Марина 12.03.2005 15:19

Продолжение
 
ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ.

В центр ставятся стулья, на 1 меньше, чем число участников. Дети под музыку ходят или бегают вокруг стульев. Внезапно музыка прекращается, надо успеть занять стул. Кому не хватило - выходит из игры. 1 стул убираем и все продолжается. Если детей очень много, в начале игры можно на пол положить листы газеты, но когда остается 3-4 человека, все же лучше поставить стулья.

ШАРИК.

Ведущий подбрасывает воздушный шар. Пока он летит, можно шевелиться, коснулся пола - все должны застыть и не улыбаться. Кто не выполнил - выбывает из игры.
ЗНАЙКА.
Ведущий объявляет тему, например, "Города". Ребенок называет какой-либо город и кидает мячик следующему игроку. Когда все ответили, тема меняется. Примерные темы: цветы, фрукты, страны, реки, мультфильмы, имена...

КРЕСТИКИ.

Все получают листочки в клеточку и ручки. Кто за минуту нарисует больше крестиков?

В ЛОЖКЕ КАРТОШКА

В одном конце комнаты стоят два стула, на каждом - по чашке с картошкой. На другом конце комнаты - тоже два стула, но на них - пустые чашки. Соревнуются 2 человека. Надо с помощью ложки, куда помещается одна картофелина, перенести всю картошку из одной чашки в другую. Кто быстрее? Если детей много, можно разбить их на две команды и устроить эстафету.

КЛОУН.

На стену прикрепить плакат, на котором нарисована голова клоуна, без носа. Все по очереди с завязанными глазами пришпиливают булавкой "нос" (шарик из поролона) к плакату.
Варианты - пркрепляют нос из пластилина, рисуют нос фломастером.
СЛАДКОЕЖКА.

Разложить по всей комнате листочки на обратной стороне нарисовать на 8-10 листочках конфетку, на остальных - грустную рожицу :-(. Желающим полакомиться надо собирать листочки до тех пор, пока не попадется листок с нарисованной конфеткой. Его можно обменять у ведущего на настоящую конфету.

ПОИСКИ ЗВОНКА.

На каждом из стульев, стоящих на расстоянии 8-10 шагов друг от друга, лежит колокольчик. Два игрока с завязанными глазами встают каждый у своего стула. По сигналу им нужно обойти справа стул товарища, возвратиться на свое место и позвонить в колокольчик. Побеждает тот, кто быстрее это сделает.

ВЕРЕВОЧКА.

Два участника садятся на стулья спиной друг к другу. Под стульями лежит веревка или шнур. По сигналу руководителя каждый играющий обегает стул другого, садится на свой стул и старается быстрее схватить конец веревки и вытянуть ее.

Марина 12.03.2005 15:20

Продолжение
 
НАЗОВИ, ЧТО ЭТО?

Дети встают в круг, в центре круга - водящий с мячом. Он бросает мяч любому ребенку и говорит одно из слов: "Овощ", "Ягода" или "Фрукт". Ребенок, поймав мяч, быстро называет соответственно знакомый ему овощ, ягоду или фрукт. Кто ошибся - выходит из игры.

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?

На планшете нарисованы фрукты в несколько рядов (например: яблоко, груша, апельсин). В каждом ряду фрукты расположены в разном порядке. Ведущая закрывает в любом ряду любой фрукт и спрашивает: "Чего не хватает?" Дети должны назвать фрукт, который закрыт. Варианты: вместо фруктов - овощи, ягоды, грибы, листья деревьев.

СЪЕШЬ ЯБЛОКО!

Два добровольца из родителей держат веревку, на которой висят привязанные яблоки. В игре участвуют по 2 ребенка. Им предлагают съесть по яблоку, висящему на веревке, не касаясь его руками. Кто быстрее?

РЕПКА

Участвуют две команды по 6 детей. Это - дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала 2 стульчика. На каждом стульчике сидит "репка" - ребенноки в шапочке с изображением репки. Игру начинает дед. По сигналу он бежит к "репке", обегает ее и возвращается, за него цепляется (берет его за талию) бабка, и они продолжают бег вдвоем, вновь огибают "репку" и бегут назад, затем к ним присоединяется внучка и т. д. В конце игры за мышку цепляется "репка". Выигрывает та команда, которая быстре вытянула "репку".

МАМА-ЛОВУШКА

Маме завязывают глаза, ее ребенку дают колокольчик. Нужно поймать малыша.

УЗНАЙ СВОЕГО РЕБЕНКА!

Маме или папе завязывают глаза, подводят несколько малышей, нужно узнать своего.

ЧЬЯ ЭТО МАМА?

Маму сажают на стульчик, накрывают пледом или другой накидкой, малыши определяют, чья мама.

ПОМОЩНИК КАРЛСОНА.

Карлсон завязывает ребенку глаза и предлагает попробовать несколько видов варенья. Ребенок должен узнать его по вкусу.
Вариант игры: узнать по вкусу, какую сладость Карлсон положил ему в рот (используются кусочки ирисок, мармелада, шоколада, зефира и т.д.).

Марина 12.03.2005 15:21

Окончание
 
МЕДВЕДЬ.

Один из ребят изображает медведя и ложится на землю. Остальные играющие ходят вокруг него, делают вид, что рвут ягоды и грибы, и поют:
У медведя во бору
Грибы, ягоды я рву,
А медведь не спит,
Все на нас глядит!
Лукошко опрокинулось,
Медведь за нами кинулся!
По окончании песни "медведь" вскакивает и бежит за разбегающимися ребятами. Кого он первым поймает, тот становится новым "медведем", игра повторяется.

РЫБАКИ И РЫБЫ.

Выбираются 2 "рыбака", остальные - "рыбы". Они ведут хоровод и поют:
В воде рыбки живут,
Нет клюва, а клюют.
Есть крылья - не летают,
Ног нет, а гуляют.
Гнезда не заводят,
А детей выводят.
"Рыбы" разбегаются, "рыбаки" берутся за руки и ловят "рыб". Пойманные "рыбы" присоединябтся к "рыбакам", отчего "сеть" становится длиннее, и ловят оставшихся "рыб".

ДЕД.

Дети выбирают "деда", затем отходят в сторонку и договариваются о том, что они будут показывать, после чего подходят к "деду".
- Здравствуй, дед!
- Здравствуйте, дети! Где вы были, что вы делали?
- Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем...
Дети делают движения, изображающие какую-либо работу, а. "дед" должен угадать, какая это работа. Если отгадает - все разбегаются и он должен кого-нибудь поймать. Если не отгадает - дети снова договариваются и изображают другую работу.

БУБЕНЦЫ.

Дети встают в круг. На середину выходят двое - один с бубенцом или колокольчиком, другой - с завязанными глазами. Все поют:
Трынцы-брынцы, бубенцы,
Раззвонились удальцы:
Диги-диги-диги-дон,
Отгадай, откуда звон!
После этих слов "жмурка" ловит увертывающегося игрока.

ПЕРЕДАЙ ПОСЫЛКУ

В эту игру можно играть на любом празднике.
Перед тем как играть, надо приготовить "посылку" - взять конфету или мальнькую игрушку и завернуть ее во множество кусочков бумаги или газеты (можно использовать липкую ленту, но не слишком много, а то детям будет трудно разворачивать).
Дети садятся в круг и ведущий говорит: "Мы получили посылку, но я не знаю, для кого она. Давайте узнаем!"
Дети начинают передавать посылку друг другу по кругу, разворачивая по одному кусочку бумаги. Кто развернет последний, тому и посылка. Эта игра учит детей делиться.

Марина 12.03.2005 15:23

Во что мы играли.
 
Из всего этого я выбрала для Егоркиного Дня рождения вот что:

ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ:

1. БОЛЬШАЯ КАРУСЕЛЬ

Дети берутся за руки и идут по кругу, изображая карусель, и разгоняясь, а потом замедляясь.
Еле-еле, еле-еле
Завертелись карусели.
А потом, потом, потом
Все бегом, бегом, бегом.
Тише, тише, не спешите,
Карусель остановите.
Повторить несколько раз и в конце:
Раз-два, раз-два,
Вот и кончилась игра.

2. ГУСЕНИЦА

Дети (можно и вместе с родителями) выстраиваются цепочкой, между ними по воздушному шарику. Нужно идти цепочкой, чтоб шарики не упали.

3. ТЯНЕМ РЕПКУ

В эту игру у нас тоже играли дети вместе с родителями.
"Репка" сидит на стуле. "Дед" бежит, оббегает "репку", дергает ее, вытянуть не может и бежит за "бабкой", которая цепляется сзади. Потом они вдвоем бегут, опять оббегают репку, дергают, вытянуть не могут, бегут за "внучкой". И т.д. Когда все бегут в полном составе, то дергают и вытаскивают "репку". Тут главное бегать быстро и не расцепляться.

4. ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ

Дети по очереди преодолевали полосу препятствий: перепрыгивали через "ручей" (голубая ленточка), шли по узенькой дорожке (шарфик), оббегали змейкой вокруг стульев, а назад так же проползали под ними, и обратно возвращались по "дорожке" и перепрыгивали через "ручей".

5. КАРАВАЙ

Ну эта игра - непременный атрибут любого детского Дня рождения.

КОНКУРСЫ

1. ДЕТСКИЙ ДАРТС

Каждому ребенку давалось по 5 попыток. Кто больше очков наберет.

2. КОНКУРС НА ЛУЧШЕГО РЫБОЛОВА

У нас дома есть игра, где рыбки крутятся по кругу, периодически открывая-закрывая ротики. Есть 3 удочки с крючками. Так вот 3-е деток одновременно ловят рыбок. Кто больше наловит.

3. УГАДАЙ ПРИЗ

В большой коробке лежат несколько маленьких призов. Коробка накрыта платком. Подходит ребенок и наощупь должен угадать, что он выбрал. Потом достает, если угадал - приз его.

4. ПОСЫЛКА

"К нам пришла посылка, но неизвестно кому. Давайте это узнаем".
Маленький приз завернут в большое количество бумажек. Каждый ребенок снимает только одну бумажку. Кто развернет последнюю - забирает приз себе.

5. ВЕРЕВОЧКА

Белая веревочка помечена посередине красным бантиком. Концы веревки привязаны к серединам карандашей (или палочек круглых). Кто быстрее намотает веревку на свой карандаш и перейдет за ленточку.

6. ПЕРЕНЕСИ ОРЕХИ

Тоже дети могут играть вместе с родителями.
Все разбиваются на 2 команды (или на 3). На одной стороне комнаты ставятся 2 стульчика, на них по чашке с грецкими орехами (у нас у каждой команды их было по 15). В другом конце комнаты стоят стульчики с пустыми чашками. Дети по очереди переносят по одному ореху с помощью большой ложки из одной чашки в другую, возвращаются и передают ложку другому члену своей команды.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 12.03.2005 15:25

Наташ, а ты хочешь прям сама все организовать? А в кафе детском отметить ДР вас не устраивает? Там и программу увесилительную сделают, и стол накроют...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

phone 13.03.2005 01:13

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Ты просто кладезь информации :-)

Про детское кафе думали, но на второй речке мне ничего детское в голову не приходит (если кто поможет прочистить мозги буду благодарна :-)), а организовывать встречу в центре для детей, живущих в нашем районе не считаю хорошей идеей. Лучше уж дома в таком случае.

Марина 13.03.2005 02:30

Да не за что, пользуйтесь на здоровье! :-)

Наташ, так и домой можно приглашать и клоунов, и зверюшек там разных или сказочных персонажей.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

мама Ксени 14.03.2005 01:11

с кафе поосторожнее
 
Мы не так давно ходили на детский день рождения в кафе. После этого переболели все - и взрослые и дети. Родители именинницы грешат на общепитовских работников.

Марина 14.03.2005 13:43

Наташ, вот совсем свеженькое описание празднования ДР 4-х летки (тоже с портала "Солнышко" идеи брали):

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=10099351

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

tanacetum 15.03.2005 03:25

Девочки как вовремя тему детских праздников подняли. У нас тоже д/р(5 лет) на носу. Планирую в дет.сад вызвать артистов+тоже несколько конкурсов провести из копилки Марины (Спасибо за информацию). Девочки, как вы думаете чем лучше детей угостить (торты,пироженное исключено), просто конфеты не хочется(я не сторонник сладкого,особенно конфет в больших колвах-у кого-то зубы,у другого аллергия).И что остается? У кого какой опыт приглашения артистов(клоунов,зверюшек, ерсонажей)?

мама Ксени 15.03.2005 03:25

Ага! Сначала обжорством балуемся, а потом кто-то на старость жалуется! Как это ты умудрилась всего за какой-то год постареть? И вообще, в таком возрасте еще только взрослеют! В общем, отставить ныть - весна,кажись, будет все-таки!

мама Ксени 15.03.2005 03:27

Так у вас не одна лялечка? Страна должна знать своих героев - показывайте фотки!

phone 15.03.2005 03:36

Принимаем к сведению, спасибо :-)

phone 15.03.2005 03:37

СПАСИБО!!! У ослика Иа уже удалила хвост и распечатала :-) заготовка для одного конкурса почти готова :-)

phone 15.03.2005 03:40

Мы на один из дней рождений в саду покупали польское печенье - оно практически везде продается, очень вкусное (не очень дешевое). Печенье в виде всяких рожиц и фигурок с прослойками желе, шоколад белый/темный, помадки и т.п. Можно выбрать что-то нейтральное. Думаю, что несладкому угощению дети все же не обрадуются. Правда, я сама еще не определилась что мы будем в сад нести. А вам когда 5 лет? Нам будет в воскресенье.

Наташа и Машенька (20.03.2000)

tanacetum 15.03.2005 04:53

Нам 25 апреля, я просто уже заранее думаю об этом.Даже мелькнула дикая мысль самой провести утренник (переодеться). В принципе корпоративные праздники я проводила на ура.

tanacetum 15.03.2005 04:55

У меня пока их двое: мальчик и девочка, не исключаю (в теории, с вероятностью 50%)лет через пять-семь еще одного бэби.

мама Ксени 16.03.2005 03:21

Какая молодец! Мы тоже хотим еще мальчика и кого-нибудь, но пока откладываем - и с жильем разобраться нужно, да и страшновато. На первого почему-то легче было решиться.

tanacetum 16.03.2005 08:02

Девочки, какие сегодня(да и не только) ужасные пробки.Русская,Бородинская ,путепровод.Когда же днем можно будет куда-нибудь выехать? И еще эта грязь, с детьми гулять невозможно, лезут.
Мама Оля, Сережа (25.04.2000) и Катюша(18.05.2003)

Ленчик 16.03.2005 08:40

я сегодня ехала на работу 1.5 часа на машине....

phone 16.03.2005 09:49

И не говорите. В город только по танковой дороге вдоль моря можно проехать (со второй речки). Зато может хоть воду горячую летом отключать не будут?

phone 16.03.2005 09:50

А может это еще "подснежники" на дорогу выехали (те, кто зимой на машине не ездит).

phone 18.03.2005 08:33

Все-таки решили заказать карлсона, ну и дополнительно к нему я еще чего-нибудь организую :-) Отчет предоставлю. :-)

Морская 18.03.2005 11:07

Наташ, я сейчас в форуме не бываю практиЦЦки. Даринка первый год перешла в старшую группу, она там самая младшая и мелкая (девочкам по 15-16 лет, а нам еще 12 только в апреле будет), поэтому она выступает пока только на открытых уроках. Это так называются наши концерты. А вообще на концертах танцует основной состав наш, вот в него то и стремятся все попасть.)) Но туда берут лучших)) Мы еще не доросли.))Потом ка-нить фотки с концерта вывешу))

Морская 18.03.2005 11:25

Моя девочка захотела сделать вторую дырку в ухе, а может и сразу две. Ужас))

Морская 18.03.2005 23:17

Наташ, ты походи по взрослым кафе, у них обычно есть детское меню и даже часто есть наводки на всяких массовиков-затейников, которые к ним приходят. Мы отмечали как-то в кафе Эпикур (кажется так), который в доме Молодёжи на первом этаже. Меню я сама выбирала, мальчик-клоун у них там есть(только спросить надо), программу он отвёл прекрасно.

Nataly 19.03.2005 08:38

Моя пирсинг все выпрашивала в прошлом году, а в этом - язык проколоть))))

Nataly 19.03.2005 08:49

Марью Лукину с Днем Варенья! Много сладости и радости!!!)))

Девочки, всем привет большой! Не успеваю писать, но читаю раз в неделю обязательно;-)
У нас уже яблони цветут...тепло..)

Ленчик, как твои успехи в диете?

Морская 19.03.2005 10:36

Так ты ей разрешила или нет?:-) Язык я бы не дала проколоть - жалко:-) А ухо мы сегодня продырявили, теперь у неё три дырочки. Теперь она хочет еще одну, чуть повыше и в пупке. Хотя, справедливости ради, я её еще в прошлом году соблазняла дырку в ухе сделать, но она проявила стойкость и отказалась, созрела только сейчас, спустя год. Говорит мне сегодня :" Мама, ты у меня какая-то неправильная. Другие своим дочкам запрещают, наказывают, а ты мне сама предлагаешь." Правда сказала это с восхищением и гордостью.:-)

Морская 19.03.2005 10:38

Присоединяюсь! С днём варенья Машутку!:-) Пусть растёт красавицей и умницей на радость всем!

Марина 19.03.2005 13:13

Поздравляем от души такую улыбчивую девочку с первой круглой датой! :-) Оставаться такой же жизнерадостной, подвижной, красивой! Здоровья побольше! А главное - добрых родителей и достойных женихов! :-) :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 20.03.2005 15:07

Наташ, ау! Ну как прошло все у вас? А ты при этом выжила? :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Nataly 20.03.2005 18:31

Нет, не разрешила. Сказала, после 18-ти сама решай, где тебе колоть дырки и делать татуировки ;-) Здесь есть куча иммитационных штучек, прилепил и ходи, как будто проколоно.....))) .....Не сторонник я ранней порчи тела. Считаю, что выделится можно и другими средствами;-) (Так как Эля порой красится и выряжается в школу - затмит любой пирсинг:-( Пришлось половину косметики экспроприировать на днях)

Морская 20.03.2005 23:33

Значит я точно ненормальная мама:-) Здесь тоже есть куча иммитаций всяких, но это не то ))тату я, конечно, не разрешу. А уши проколоть я её давно соблазняла, мы и еще одну дырочку потом проколем, как только эти две заживут. Только она захотела уж точно не для того, чтоб выделиться. Просто созрела сама. При этом красились они все в прошлом году в школу ужасно, особенно некоторые,, сейчас только губы блеском и всё. У нас макияж и пр. примочки - всё влияние танцев.Ты нашего нынешнего преподавателя видела ? Вот статейка про него http://dv.kp.ru/2005/02/18/doc53335/print/

Ленчик 21.03.2005 01:20

Мы желаем красоты и улыбок вашей доче :))

phone 21.03.2005 06:00

Привет! Большое всем спасибо :-) Все прошло неплохо, именинница получила кучу подарков и чувствует себя счастливой :-) Мама выжила. Подробности позже (работы много).

Nataly 21.03.2005 09:05

Видела, красавчик (сама бы влюбилась, будь мне лет 18-ть;-) )

мамсик 21.03.2005 23:34

Любви все возрасты покорны:-)) хех

мамсик 22.03.2005 00:03

Ленчику
 
Ленусь, только сейчас прочитала в старом топике, что вы летом в Сингапур собираетесь)) Завидую белой завистью! Я Сингапур обожаю всей душой!:-)))Там суперски! Только мы зимой ездили и с Даришкой.:-) А этим летом у нас весь июнь занятия, подготовка к концерту и сам концерт, а в июле к нам Аня прилетает на два месяца.)

Ленчик 22.03.2005 00:35

расскажи где вы останавливались? Мы едем дикарями, отель выбрали и уже забронировали на Синтозе вот этот http://www.sodis.ru/hotel.jsp?HOTEL_ID=124650&PRIORITY=(1)&TT=249715 Олег там тоже был и говориьт что типа лучший город в плане чистоты и отдыха :)) Надеюсь у нас все получится и мы таки съездим туда. Радует что гостиницу уже забронировали :))

Морская 22.03.2005 03:32

Лен, я точное название отеля не помню. Мы жили в самом Сингапуре, в центре. Отель назывался Марина(?) Мандарин. Про мандарин точно помню, там еще в холле было большое мандариновое дерево. На Сентозу ездили на один день,загорали и купались, но мы были ради самого Сингапура, а потом на две недели улетали в Индонезию, на о.Бали. Вот там уже назагорались и накупались. Ездили в феврале, почти на месяц в общей сложности.

Морская 22.03.2005 23:45

Поздравляю школьников с окончанием третьей четверти и началом каникул!:-) Мы закончили четверть круглой отличницей, т.е. без единой четвёрки:-)

phone 23.03.2005 01:26

Молодцы! (-)

Ленчик 23.03.2005 01:29

молодец Даринка :)))

Nataly 23.03.2005 02:24

COOL! :-)

Ленчик 23.03.2005 02:50

никто не желает съездить в Суньку 2-4 апреля? Нам один человек нужен тогда бы душевно до Пограничного и обратно поехали бы на своей машине. Если желаете пишите.

Марина 23.03.2005 03:39

Ну молодечик, ну умница! :-) И мамина гордость! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

phone 24.03.2005 07:14

Если еще кого-то интересуют подробности, то вот они:
Праздник проводили дома. Во время подготовки к нему, когда определялись с тем, кого приглашать, мудрый папа наш сказал "чем больше, тем лучше", а я как наивная чукотская девочка, с этим согласилась. Был утврежден список из 8 приглашенных детей и плюс Маша, итого девять 5-6-летних детей. В воскресенье после обеда, у папы организовались дела, и он со словами "карлсон тебе поможет" благополучно удалился. Да, утром из шар-ателье была привезена обезьяна из шаров и 15 штук воздушных шариков, которые рассредоточились по потолку. К каждому шарику снизу была привязана собачка из тоненького шарика, что позволяло дергать шар и доставляло детям огромное удовольствие. Все оказались пунктуальными и пришли ровно в 3 часа. Полчаса дети были заняты рассматриванием подарков и знакомством друг с другом. Все было просто замечательно. Но потом пришел карлсон... За его игру я бы поставила 3 с минусом. Он не смог провести ни одной игры, приготовленные мною призы раздал детям просто так, при этом все же не снискав их доверия. Единственное они внимательно его слушали, когда он заговорщически им рассказывал про то, что без варенья его пропеллер не работает и показывал, что эту информацию надо от мамы скрыть. Хотя, возможно, я не совсем объективна, поскольку были дети, которым карлсон понравился, но были и те (в том числе и Маша), которым он не понравился совсем, они отказывались играть с ним и прятались... В общем, после его ухода я получила совершенно неуправляемых детей. С горем пополам удалось их усадить за стол (разруливая спор о том что три человека хотят сидеть в одном и том же месте), Маша задула свечи на торте, потом это сделали все остальные. В тот момент, когда я поставила торт на стол, мне чуть не стало плохо, поскольку ложки у них уже были на изготовке и они готовы были есть его неразрезанным :-) Но все закончилось хорошо, торт поели, даже ничего при этом не разбили :-) Потом посмотрели немножко мультик, успокоились и под конец нам даже удалось провести несколько конкурсов - водили хоровод с караваем, рисовали именинницу на ватмане, угадывали что лежит в накрытой кастрюле наощупь и еще играли в змею (когда играющие прицепляются друг к другу после того как проползли между ног у тех, кто уже образовал змею). Уходили дети все-таки довольные, каждый получил в подарок по воздушному шару, все приглашали Машу в гости. Но я была выжата как лимон. Честно говоря, когда я в 5 часов посмотрела на часы, и поняла, что нужно еще час продержаться (родители должны были прийти в 6), мне стало дурновато, но пришлось взять себя в руки.

Как итог можно сказать следующее: дети на следующий день в саду положительно отзывались о празднике (а воспитатели о моем мужестве :-)), Маша была рада подаркам (которых было много и все очень интересные), я отошла от пережитого шока и дала себе обещание не созывать детских компаний больше 5 человек :-). На кухне оторвали косяк, когда висели канате на спортивном комплексе (это отдельная песня, как они друг по другу там лазили пока я не убрала все сняряды под потолок и не пресекла попытки их оттуда достать). Папа услышал о себе кучу лестных слов :-) но в конце-концов мы выпили с друзьями шампанского за детский день рождения и все опять стало хорошо :-) Только ребенок меня уже третий день спрашивает зачем приходил карлсон? "ведь он был ненастоящий, он только думал что он настоящий". Вот так. Так что, думаю, я бы сама со всем этим лучше справилась.

Морская 24.03.2005 23:41

У нас ночью был пожар. Вернее он был на крыше,а мы живём на последнем этаже. Около 12 ночи, уже собираясь укладываться я вдруг почувствовала запах гари. Слабый. Сказала мужу, пошли искать источник, когда открыли входную дверь увидели, что с крыши валит дым. Муж пошёл посмотреть что там и есть ли возможность потушить самим. Открыл дверь, ведущую на чердак, а там... Гул как в печке и потрескивание дерева. Огонь просто бушует. Ему за эти секунды сильно опалило волосы, брови и ресницы. Он закричал :"Лена, вызывай пожарных, поднимай Даринку, быстро одевайтесь и на улицу!" Дариша, услышав крики и суету, уже сидела перепуганная на кровати. Сказала ей, чтобы она быстренько оделась и выходила в прихожую, сама побежала звонить. Лёша тем временем поднял соседей, но они "тупили". Когда мы вышли уже в куртках и шапках, с собакой на поводке, соседка слева стояла в пижаме на площадке и спрашивала "А что нам делать?", а сосед справа, что надо было-таки поставить дверь и отсечь чердак вместе с нашим этажом. Мы обращались с этим предложением к ним уже давно, но отклика не было. Более того тогда все сказали, что это лишнее. Мы выбежали на улицу, там только что подъехали две пожарки. Видимо кто-то из соседних домов увидел дым и вызвал их, т.к. наши сборы заняли буквально минуты.От момента, когда увидели дым до выхода из подъезда прошло минуты 3-4. Даринка натянула свитер прямо на пижаму, колготки, впопыхах, одела задом наперёд, мы ещё успели выключить всю технику. Лёша перевёл нас на другую сторону улицы, а сам побежал назад - помогать пожарным, показывать как там пролезть к очагу пожара. Они матерились и орали "Срочно вызывйте десятый расчёт!" (уж не знаю, что это значит). Уже на другой стороне дороги, подняв глаза, я увидела огромные клубы дыма над нашим подъездом. Пожарные машины всё прибывали, ехали со всех сторон, все с сиренами и мигалками.

Марина 25.03.2005 00:22

Ой, Лен, какой кошмар! А квартиру вам то залили? Но хоть никто не пострадал. Очень сочувствую :-(

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 25.03.2005 00:56

Лен сочувствую сама как то так же попала - горела дверь соседская а я спала так проснулась в комнате дыма полно (на тот момент я была замужем за пожарным и муж был на дежурстве и его караул как раз тушил) тоже одела сапоги на голые ноги и спортиный костюм на голое тело :))) Вобщем было не смешно... Могу подсказать что такое 10-ый расчет :)))))))))))

phone 25.03.2005 01:00

Ну и приключеньице :-( Мы тоже однажды ночью на улицу выбегали. Пожар был на 4-м этаже, а мы на 1-м живем. Весь подъезд на улице стоял пока тушили, а вторую часть ночи воду собирали. Квартира то у вас сильно пострадала?

мама Ксени 25.03.2005 01:16

Вот это да! А мы наверное из разряда бдительных соседей - как-то раз в соседний дом пожарных вызывали, потомучто огонь на крыше увидели. Ну и пока я в декрете с лялькой гуляла была "другом пожарных" - все время в гостинках напротив что-то дымилось.

Морская 25.03.2005 01:38

продолжение
 
Я не дописала - нас пришли опрашивать, акт состявляли, поэтому пришлось срочно сворачиваться.
Машин пожарных собралось 6 или 7, "скорая" подъехала. От крыши поднимались столб дыма, а потом мы увидели как полыхал открытый огонь. Лёша подогнал машину, Даринка тряслась, сильно испугалась, пёс подвывал и скулил, пытался взобраться мне на руки всей своей тушкой:-) Лёша еще дважды бегал наверх -забрал документы , воду и миску для собаки. Смотрел как там дела, помогал соседу вынести технику и спасти то, что еще не залило. А я переживала за него и заговаривала зубы ребёнку. В час ночи детёныша отвезли к бабушке, она всю дорогу спрашивала "не загорится ли крыша снова и не будет ли пожара у бабушки." Когда мы вернулись возле дома еще были пожарки, а сам дом выглядел устрашающе, как чёрная глыба -его обесточили, чтобы не было замыкания. С потолка кухни лился дождь, мы постелили на пороге одеяло, чтобы вода не вытекала, зажгли свечи и долго еще не могли успокоиться. Пооткрывали окна и пытались спать :-) К утру капель с потолка прекратилась, а в 7.30 пришёл электрик и у нас появилось электричество. Нам повезло - пострадала только кухня, и то уже всё вытерто и убрано.)) Вот такая у нас была "весёлая" ночка. Заблы еще сказать - Лёша пока когда бежал к нам с собачьей миской в руках, его прямо на лестнице поймали журналисты, стали тыкать фонарём в лицо и что-то спрашивать)) Он говорит, что не очень вежливо их послал. Если увидите этот момент по ТВ не подумайте что он грубиян, просто мы все были в состоянии аффекта)

Морская 25.03.2005 01:39

Лен, подскажи, интересно же:-)))

Морская 25.03.2005 01:47

Девочки, мои хорошие, спасибо всем за сочувствие!:-) Мы пострадали не сильно, залило только кухню. А вот соседу очень не повезло -очаг был прям над его квартирой, там выгорели огромных размеров балки просто напрочь. Теперь над его квартирой нет крыши - там поднимали жесть (или чем там крыши покрывают таким металлическим). Теперь над его квартирой просто небо. Над нашей квартирой тоже начало гореть, но пожарные вовремя приехали и сразу начали заливать. У соседа плавало всё , его очень жалко. Он стоял на улице со своим доберманом, тот истошно лаял, а парень чуть не плакал. Наша псина подвывала и скулила в машине. Зато потом этот засранчик пошёл и сделал лужу на кухне, думая, что никто не видит, а там всё равно вода на полу стояла)) Мы отделались лёгким испугом. Вчера ночью Лёша сказал, что если квартира сильно не пострадает, то мы обязательно съездим в церковь и свечку поставим. Теперь вот думаю кому и как ставить свечку, никто не знает? )

Марина 25.03.2005 02:18

Лен, а у вас квартира не застрахована? Вот как раз для таких случаев... И жалко, вы ж только ремонт делали...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Морская 25.03.2005 03:18

Мы сделали ремонт в комнатах, а на кухню у нас средств не хватило. Вся вода утекла соседям снизу, у нас уже почти сухо, только запах гари, несмотря на проветривание всю ночь. Лёша говорит там вообще было как в бане -крыша накалилась, жар от неё идёт и вода капает дождём. Окна все сразу запотели. Кстати, сейчас сосед приходил, вот уж кому не повезло больше всех. У него намокла вся мягкая мебель, с неё пярмо течёт. Ковёр, техника бытовая -всё мокрое. Но на полу воды уже тоже нет -всё у соседей снизу. Причем собирать воду было бесполезно, меня Лёша сразу вытурил из кухни, постелил на входе одеяло и сказал ждать утра. Утром мы всё убрали в четыре руки:-) Щас он малышню поехал от бабушки забирать)

Марина 25.03.2005 04:59

Ну вот, теперь есть повод и кухню отремонтировать! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 25.03.2005 05:11

Наташ, жму твою мужественную руку! :-) (со знанием дела, что такое детский ДР :-) ) И про "выжатый лимончик" тоже очень понимаю :-) Каждый год зарекаюсь, что "больше низачто и никогда", но меня останавливают от этого шага только довольные детки и суперсчастливый именинник. Как же им это нравится!!! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

phone 25.03.2005 05:18

Спасибо, Марин. :-) по прошествии времени все воспринимается уже не так трагично :-)

QLena 25.03.2005 12:04

Ленчику - спасибо за вещи - костюмчик чудесный -
 
и как раз Полинке!!! колготы тоже. :-). поля теперь каждый вечер после сада наряжается в этот костюм и до сна не снимает. неужели Ленуська такая барышня уже??? все мало??? ну дает.. :-)

я сразу не поблагодарила - вышла на работу с понедельника. сама понимаешь времени в обрез. а на работе инета нету - чтоб сотрудники работали :-)

QLena 25.03.2005 12:19

а у вас есть тех этаж??? или судя по описанию квартиры соседа ..
 
скорее всего нет :-(

мы купили квартиру на последнем 9 эт и там есть еще тех этаж.

QLena 25.03.2005 12:21

а что стало причиной пожара? кто-то баловался с огнем на крыше??
 

Морская 26.03.2005 03:31

Да повод у нас и до этого был, средств не было.

Морская 26.03.2005 03:35

Бомжи там жили. Их гоняли, а они срывали замки вместе с петлями и приходили ночами. Перебирались из другого подъезда по крыше. Мы писали неоднократно жалобы участковому, но безрезультатно. Предлагали соседям сделать отсечку на весь этаж, но там надо не только ставить дверь, но и обшивать весь этаж металлом ( у нас лестница по кругу, внутри большой "колодец", сталинка одним словом). Теперь соседи, наконец, осознали необходимость.

Морская 26.03.2005 03:36

Сталинский дом, 5-этажка.

Nataly 27.03.2005 09:59

Ой, Мамсик, ну и ужасы у вас.....Это не дело рук твоего Бывшего??? Прям уж слишком у вас событий много.....
Мужу твоемму - респект. Очень оперативно организовал эвакуацию домочаддцев.))

Nataly 27.03.2005 10:01

Ленчик, так что такое 10-й расчет? Заинтриговала....)))

Ленчик 28.03.2005 01:41

:))) Вобщем приехала их тушить 9-я пожарная часть, а так как горел жилой дом то этому пожару присваивается высший уровень сложности пожара и одной пожарной части (или по другому пожарного расчета) мало, вот они и кричали что нужно вызывать 10-у пожарную часть (или расчет,тем более что она прямо на Луговой расположена)

phone 31.03.2005 08:47

Ау!!! Куда все пропали? (-)

Ленчик 01.04.2005 01:15

я завтра еду в Китай вернусь в понедельник вечером :)))

Ленчик 01.04.2005 01:17

Нуськины приколы :)
 
Едем в лифте, Нуська смотрит на мои ногти и говорит: "Красивые, мам а ты их не грызешь?"

Про себя " я вырасту большая, крепкая, железная..." :)))

phone 01.04.2005 02:23

Интересно, в детский сад не ходит, откуда знает про то, что ногти грызут? :-)

Марина 01.04.2005 04:53

А наш уже вырос "крепким и железным" :-) Егор говорит, что он робот, а внутри у него железяки :-)
Марина и Егорка (18.01.2000г.)

мамсик 01.04.2005 07:53

Лен, удачных покупок!:-)))

мамсик 01.04.2005 07:55

Славный сейчас возраст у деток и детки славные)

мамсик 01.04.2005 07:59

Наша щена сегодня "идёт в школу" -дрессироваться в группу таких же оболтусов мелких)) У них обоих -у него и у Дарины, сегодня начались занятия в школе) А вчера Дарина ходила в музей Арсеньева на японский праздник девочек (или праздник японских девочек?):-) А потом мы всю девчачью компанию повели есть пиццу)

Ленчик 01.04.2005 08:26

к сожалению эта проблема возникла у нас 2 недели назад, вдруг непонятно отчего Нуська начала грызть ногти, вобщем не знаю что делать. Контролирую чтобы не грызла, внушаю что червяки в животе жить будут (на это она делает БОЛЬШИЕ КРУГЛЫЕ глаза) НО ВСЁ РАВНО ПРОДОЛЖАЕТ ГРЫЗТЬ :((( Может кто подскажет что делать? Если днем можно контролировать руки то когда укладываешь спать она грызет по тихой (сказала няня мне)

phone 01.04.2005 14:35

Мы, конечно, старше вас, и знаем что ногти грызть нельзя, но когда подстригаю, иногда бывало, что на большом и указательном пальцах ногти короче, чем на остальных :-( Каждый раз рассказывала про червяков. Помог документальный фильм, случайно увиденный по телевизору, как раз про этих червяков, во всех подробностях.

phone 01.04.2005 14:36

Удачной вам учебы (-)

Марина 01.04.2005 15:23

Ой, это был фильм ВВС про паразитов. Он на меня произвел неизгладимое впечатление. Егорке тоже показывала местами, в воспитательных целях. Он у нас ногти не грызет, но губу любит потеребить и вообще руки в рот тащит.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Морская 02.04.2005 00:28

Этот фильм не мог не произвести впечатления.:-)) У меня сразу возникло желание побежать в аптеку и купить что-нибудь глистогонное. Про губу мне знакомо - я уже, вроде, большая девочка, а когда нервничаю дурную эту привычку вспоминаю. А Лёшина дочка нижнюю губу грызёт, это ещё хуже. Она у неё постоянно с кровавой корочкой.

Морская 02.04.2005 00:33

У нас тоже была такая проблема. Я начала её чаще брать на руки -сажала на колени, гладила по головке, много с ней разговаривала тихонечко, на ушко, интимно так) И старалась её ручки брать, пальчики перебирать или просто гладить и держать в своих руках. Ногти грызть она перестала.))

Марина 02.04.2005 06:07

Да он тоже ее иногда грызет, иногда теребит. Началось это после того, как мы пролечили отит в детской городской больнице. Егору там делали 10 уколов в заушную область. Держать его невозможно, можно только уговорить. Вот я и уговаривала, а он стойко терпел. Но после этого началась у нас вот эта "губная" эпопея :-(
Так что ничего не проходит без последствий.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Морская 02.04.2005 11:50

Бедный Егорка:-( У вас такой серьёзный отит был, что пришлось уколы делать?((Ужас, бедный мальчик:-(Но очень смелый и терпеливый!:-) У меня эпопея не знаю после чего началась, но я всё своё детство лежала в больницах, где мне искололи все вены -локтевые сгибы, кисти и всё пространство между кистью и локтвевым сгибом, даже на щиколотке вену кололи)Может с тех пор моя губа тоже начала страдать))

Морская 02.04.2005 11:52

Пасиба, Наташ:-)) У них там смешная щенячья компашка собралась, из 10 собак))

Марина 02.04.2005 12:12

У него не столько серьезный отит был, сколько на фоне аденоидов сразу повлиял на слух (т.е. жидкость скапливалась в среднем ухе, за барабанной перепонкой). Лечили все вместе.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 04.04.2005 23:57

Ленчик, как съездила? Чего прикупила, рассказывай! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger