Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   НОЯБРЯТА и ДЕКАБРЯТА 2002 № 60 (http://jetem.ru/showthread.php?t=24585)

Клер 13.03.2005 22:28

Продолжаем оттаивать :-)

Клер 13.03.2005 22:32

Вышла как бы в люди. А именно в кино сходила. Вопреки рекламе здесь и в прессе фильм мне показался неважнецким. Зато протащилась от самого факта. Последний раз выходила из дома не по делам почти год назад. Даже в общественном туалете было приятно. Все ж в общественном месте побывала :-)

Выпила капучино за бешеные деньги (Мэрика пообедала дешевле), купила новую книжку и с чистой совестью и облегченным карманом вернулась к повседневным обязанностям.

Vesta 13.03.2005 23:08

Ты со мной - на одной волне :-)
 
Я вырвалась в магазин сегодня одна. Час прошаталась, ничего не купила, но протащилась не меньше твоего :-)

Катя 14.03.2005 01:18

А у меня чувство вины, если я гуляю одна. Честное слово! Причем в первую очередь я переживаю от того, что я не работаю: из-за Нины я почему-то не переживаю. У меня от работы совершенно крыша едет, я ночью стала плохо спать: проснусь, лежу и нервничаю, думаю, когда я все успею.

Vesta 14.03.2005 02:43

Потому я не тороплюсь с работой
 
Наш папа третий день диван греет - читает "Братьев Карамазовых". Вертись, как хочешь, называется :-)

Женщины двужильны, на мужской взгляд.

Vesta 14.03.2005 05:00

Про развивалки, что Ника получила из Москвы
 
Наташка все выбрала с умом, папик бы не просек главного :-)

Очень нравится нам лото: карточки с картинками, а на них пластиковые квадратики раскладывать - с буквами, цифрами и ассоциативными картинками.

Мозаика с буквами и цифрами - пока только цветочки складываем из нее :-)

Игра в ассоциации пока рановата для нас. Но идея отличная просто! И исполнение хорошее! Как бывшая воспитательница я ее очень оценила!

Мы еще не все открыли.

Папа привез куклу от бабушки - яркая, но бестолковая. Ника в нее не играет.

Мне папа куртку-парку привез. Фисташкового цвета, как влитая. За ее "модность" я не ручаюсь, правда :-)

Главное, Наташка красок купила много хороших, карандашей цветных и акварельных! Это мне важнее важного!

Vesta 14.03.2005 05:02

Вчера Ника впервые ножницы в руки взяла
 
Пластмассовые, у друга в гостях. Моментально поняла, как с ними обращаться. Хотя я и не думала показывать. Еще раз замечаю, насколько хорошей зрительной памятью девочка обладает!

Мама_Наташа 14.03.2005 08:34

НУ, кто готов посмотреть наши фотки? Т.к. на 8-е марта мне были подарены букет и флэшка, то теперь я могу вам показаться :-)
1) Это дети мои вместе

Влада 14.03.2005 09:26

КАтя ОФФ, с повышением тебя! Творческих и деловых успехов тебе на будущее!

Влада 14.03.2005 09:29

Ната, как твоя "долбанутость"? все на место вернулось??
Ты бы поприкидывалась упавшей подольше, может муж и проникся бы, а тебе небось полегчало и ты подорвалась..

Влада 14.03.2005 09:30

Наташа, что есть акварельные карандаши??

Mэrika 14.03.2005 11:42

Девочки, как Вы так одни гуляете по магазинам?
 
Подруг хотя бы взяли бы - веселее было бы :) Я вытащили соседку в магазин за юбкой. Так она и себе что-то прикупила, и я юбку выбрала. Пошла бы одна - так бы и вернулась ни с чем, да и настроение было бы плохое.

Mэrika 14.03.2005 11:52

Натуля,
 
мой муж, когда на выходных в Москве, сидит в офисе на диванчике и фильмы смотрит с утра до вечера. А ведь мог бы гулять где попало.
Хорошо хоть не гуляют наши :)) Поэтому ищи везде плюсы! :)

Mэrika 14.03.2005 11:53

Натуля,
 
мой муж, когда на выходных в Москве, сидит в офисе на диванчике и фильмы смотрит с утра до вечера. А ведь мог бы гулять где попало.
Хорошо хоть не гуляют наши :)) Поэтому ищи везде плюсы! :)

Мама_Наташа 14.03.2005 13:19

Вложений: 1
Вот, начальство приходит всегда не вовремя :-)
Дубль 2.
1) Дети мои

Мама_Наташа 14.03.2005 13:25

Вложений: 4
то мое рукотворчество за последний квартал

Мама_Наташа 14.03.2005 13:25

Вложений: 5
то творчество моих мелких. Две первые - собственно я глазами детей :-) Далее аппликация, кот. Михаил делал абсолютно самостоятельно (сам взял бумагу, нарезал и поклеил)

Потом картинки из цетного песка - Мишке я просто нарисовала некие контуры и он творил сам, Сашка делала набор "Фреска"

Мама_Наташа 14.03.2005 13:51

Вложений: 2
это сами угадайте кто :-) с кем

ELF 15.03.2005 01:56

Решила я испечь тортик, и не просто, а выпендриться
 
Полезла в инет, есс-но. Нарыла вот... и решила не печь, сырники наваляла по-простеццки :-)
<a href="http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1193&st=30" target="new">http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1193&st=30</a>

Vesta 15.03.2005 02:30

Оль, помогло плавание в течение трех дней
 
и мпликатор Кузнецова. Клин клином :-)

Сама-то как? Прошел ушиб?

У нас народ конкретно поизувечивался в эти скользкие дни - хромая соседка с распухшей коленкой, мужик с переломом руки...

Vesta 15.03.2005 02:33

Я хочу одна-одна отдыхать
 
мне лень языком молоть в свободное от детей время :-)

Vesta 15.03.2005 02:34

Они рисуют по мокрой бумаге
 
Намочишь лист и рисуй, или по готовой мокрой акварели детали прорисовывай.

Vesta 15.03.2005 02:37

Замечательно! Умничка!
 
Все-все понравилось очень! У меня прямо руки зачесались :-)

Таким красивым деткам только наряды и мастерить! Миша вырос - не узнать! Изменился. Я бы и не узнала, если б не с Сашей рядом.

Vesta 15.03.2005 02:55

Наташ, Мишка талантлив у тебя!
 
Так, как он раскрашивает, не всякий 6-летка может (это ко мне такие ходят, так что верь).

Катя 15.03.2005 06:39

От человека зависит. Я могу выбирать и покупать себе только одна, все остальные только мешают.

Катя 15.03.2005 06:40

Оля, спасибо! Я вся прямо так и летаю в душе. Головокружение от успехов!

Катя 15.03.2005 06:42

Нина уверенно орудует настоящими ножницами, пытаясь перерезать веревку, когда я увязываю старые газеты. Правда, одной рукой ей пока не управится, она их прижимает к пузу и "режет" обеими ручонками.

Катя 15.03.2005 06:50

Пришлось ташцить сегодня Нинку с собой в университет на экзамен. Пришли в класс, мои сразу все расслабились, заулыбались, Нина тоже замахала им ручками:"Привет!" Я стала раздавать им задания, она увязалась за мной. Я дала ей несколько листков и велела раздать каждому студенту по одному. Она все сделала, как надо, при этом каждый ей говорил "Спасибо", а она им "Пожалуйста"- все по-русски! Посадили мы их писать, и пошли на улицу, чтобы не мешать. Выходим из класса, тут Нина заявляет:"У тебя очень хорошие студенты!" Мои услышали, как начали ржать. А чего смешного, это чистая правда- студенты у меня замечательные!

GaffiW 15.03.2005 08:32

Зарисовка из жизни отдыхающих
 
Ложимся спать. Саша у себя в кроватке, мы у себя... Сказка на ночь прочитана, свет погашен. Спим... Слышу - чик! Свет у Саши включился. Ребенок сидит и протягивает пальчик: "Бобо" показывает на шкаф с кремом - помажь! Встаю, мажу детским кремом, дую, укладываю, целую на ночь, свет выключаем.. ложимся... Пару минут спим.. Снова: Чик! свет включается - протягивается другой пальчик - помажь! Встаю, мажу, дую, целую, укладываю, свет гашу. Пару минут спим... Снова: Чик! Протягивается пятка...... Чик! протягивается другая пятка... Чик! Помажь животик... Чик! Чик! Чик!......... Мажу всего, укладываю.... Чик! Ребенок садится и поправляет часики над головой... выключает свет, ложится... Тихо переговариваемся с Васей... Темнота... Ребенок встает с кровати, залезает к нам, наблюдаем... Пролезает к изголовью и к лампочке (нашей)... Чик!!! Мы ошалело на него смотрим, он грозит нам пальчиком - мол, а чего это в темноте болтаете?!? Идет к себе, укладывается, накрывается одеялом, закрывает глазки.... Свет выключаем... молчим. Минут 20 спим.... снова: Чик! Мама, возьми на ручки.... Абзац.


ЗЫ: Девочки, спасибо за ответы в прошлом топике - меры приняты ;-)

Марина и Саня (15.11.2002)

Влада 15.03.2005 12:56

Я не за жалостью, просто поговорить, а тут почти нескем..
У меня сегодня умер дядя:( Мамин двоюродный брат и очень близкий нам всем человек. Ему было всего 45 лет, он был замечаетльным! я с детства его сильно любила за высокий рост, он был почти 2 метра:) а потом за человеческие качества. Он прошел Афганистан и Югославию . И в свои 45 был уже пенсионером.
Рак крови... он никогда не жаловался и никому не рассказывал о своих бедах, для многих это новость, мы знали о его плохом состоянии от его жены ( о раке речь не шла..) Вчера его забрали в госпиталь, а сегодня должна была быть операция.. утром он умер.
Сейчас открыла фотографии , Володя был дважды крестным у дочки и сына моей сестры, а я их крестная...Он мне кум, да?? Он такой молодой... и такой высокий.
Я помнб его слова этим летом... мы садились в его машину ехать крестить племянницу, я просила мужа: "Сядь рядом с Владом, а я вперед отдохнуть..."
Володя сказал: Оля, у тебя замечательная возможность побыть в пути рядом с сыном, просто поговори с ним, научи чему-то...
Эти слова я часто вспоминаю.
Володя смог научить своего единственного сына, мальчик окончил школу с золотой медалью и поступил самостоятельно в ТРИ института сразу! в один из них Без экзаменов по итогам математической олимпиады.
Я не верю... был и нет его, когда умирают старенькие, это тяжело, а когда молодые это очень тяжело.
Спасибо.

Ralisa 15.03.2005 13:25

...
 
Царство ему небесное, пусть ему будет хорошо и спокойно там..

Олечка, сочувствую и переживаю.. я сегодня с утра плачу.. топик внизу в Утрате, я знала только по форуму, только под ником.. сердце сжимается.. близким так тяжело... ну почему только в плохие минуты понимаешь, что так мало надо для счастья - что мы есть у кого-то и кто-то есть у нас.. а мы.. обижаем, злимся, зачастую и без дела, просто из-за плохого настроения.. мой страх, что я не успею у кого-то попросить прощения.. умом можно все понять, но душой нет.. не должно быть так.. сразу понимаешь смысл "они были счастливы и умерли в один день".. еще раз соболезную, сил душевных дядиной жене, сыну и всем вам.. думайте о нем..

Клер 15.03.2005 13:55

Точно. И еще когда идешь с подругой, то на ее дела тоже надо время. А у меня его в обрез. Да и до ближайшей подруги час езды. Я раньше одна на любила, а теперь мне в одиночку кайф.

Клер 15.03.2005 14:08

Насколько я поняла, в коллажах мама с сыном. а дочка с папой? В первом коллаже особеное сходство. Рукоделие отличное. Мастерица ты. И время находишь. Детское творчество тоже впечатляет. Все понравилось, одним словом.

Клер 15.03.2005 14:10

Очень, очень жаль, Оленька. Почему-то хорошие люди часто рано уходят.

Vesta 15.03.2005 14:15

"Волю дали!" - сказала бы моя свекровь,
 
считающая, что мы разбаловали детей (таково ее мнение на расстоянии) ;-)

Ты, Маришка, просто скучаешь по Саньку. работая, потому спокойно относишься к подобным моментам (а ничего экстраординарного и не делает ребенок, по сути). Мы же оба, как церберы, не позволяем ни малейшего отступления от правил. Я - балую. Вернее, позволяю что-то, если вижу, что ребенку необходимо дополнительное внимание. А муж - никогда.

Vesta 15.03.2005 14:17

То, что делают мастерицы на том сайте,
 
мне не хочется повторять. Тортики считаю неполезной пищей ;-) И изголяться ради них не стала бы. Но мне все ОЧЕНЬ понравилось, Ленка! Мастерство - другими словами не скахать! :-)

Vesta 15.03.2005 14:22

Совсем рано! :-(
 
Жалко, Олечка! Я сочувствую вашей семье....
Моему папе было 52 года, когда он умер. И люди говорили:"Такой молодой ушел..." В 23 года мне не казалась цифра 52 такой уж маленькой. А теперь самой - ближе к 40, а в душе - 17. Понимаю, что в 45 и в 50 жизнь еще в самом разгаре должна быть! Ан вот...обрывается. И не зачитывается ничто хорошее, сделанное за эту короткую жизнь.

Влада 15.03.2005 14:41

Я не могу в это поверить потому как я не видела его лежащим и болеющим, в сентябре мы встречались и он был бодр , только я земетила что он уже не молодой парень которым я его помню из детсва, а уже с сединой на висках...и почему-то я Все время говрю себе, хорошо что сын у него уже не младенец, хорошо, что он не школьник, а уже зрелый парень.

Влада 15.03.2005 17:14

Мне повязушки сильно понравились. Наташа, ты молодец, ты все успеваешь, сил тебе побольше!

Влада 15.03.2005 17:17

Я смотрела на них и думала: Ну и веселуха у вас дома,так ( даже завидно) смотреть на таких деток. Молодца мама, что решилась на такую разницу в возрасте.

GalinA 16.03.2005 05:34

ты хочешь сказать, что сама сшила рубашку? вязанные и другие вещи все очень шикарные и красивые. Да и детки прелесть, дерутся?

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

GalinA 16.03.2005 05:47

Оль, соболезную, не умею я говорить в такие минуты много слов.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

az zahr 16.03.2005 06:14

Соболезную, Оль...И понимаю. Я полгода назад потеряла
 
дядю...он был для меня идеалом настоящего мужчины...Очень долго я не могла оправиться...До сих пор вспоминаю со слезами на глазах.

Влада 16.03.2005 10:40

Девочки спасибо Вам огромное, просто за то, что я смогла все написать.. так легче!
Милые мои , я смотрю топик не движется после моей записи, я не против если откроем новый Я даже ЗА!
ПЫ СЫ : прости меня МАМА_Наташа:(

Vesta 16.03.2005 15:45

Про рубашки
 
Живя в Питере, я все рубашки шила сама и мужу, и Максу. И еще на продажу. Накупила фланели клетчатой - полсадика и все наши родственники были одного цвета :-)

Vesta 16.03.2005 15:47

Открывай. А я пожалуюсь еще в этом
 
Болеют и Макс, и Ника. А на улице - солнце и птицы поют.

за ночь встала к Нике не меньше 20ти раз. Как работающие мамы такие ночи переносят!...

Ralisa 16.03.2005 15:56

И это пройдет..
 
черная полоса, белая полоса.. не было бы черных не ценили бы белые.. хотя... лучше, пожалуй, без них.

детки выздоровеют обязательно, Наташ, спи с Никой вдвоем, хоть какое-то облегчение и по моим ощущениям ребенку достаточно маминого пристутсвия, чтобы стало легче. Сильно заболели?


Давайте этот топик оставим до вечера..точнее до завтра, утро вечера мудренее...

Vesta 16.03.2005 17:28

Вместе спать Нике жарко
 
Она сильно сопливит, и кашляет от этого. Но сейчас хочу вывести на улицу на полчаса. Надо квартиру хорошо проветрить. Да и сухой воздух дома - не взирая на увлажнитель, опрыскивания и питье. Я спокойно воспринимаю все, т.к. вокруг переболели все , мы дольше всех продержались :-)

az zahr 16.03.2005 18:38

Табе пакет :)
 

GalinA 16.03.2005 19:28

да я сама когда то шила, поступая в техникум помню сшила ветровку из белого джинса с 30 заклепками и кожанную юбку из маминого плаща перешила :-), сама крутость была.

А сейчас обленилась, проще на сейле чего нужного найти или просто купить чем тратить время на шитье.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)

Mэrika 16.03.2005 19:32

Нусик!
 
Я пришла ровно в 20.00 домой, а ты в 19.30 звонила. :(
Так жаль, что не услышала тебя. Буду ждать! В четверг я опять в автошколу иду, но в 20.00 приду и днем буду дома. А в пятницу идем с мамой на Галкина, буду только до 18.00 дома.
Мы тоже чуток кашляем, но насморка и темпо нет.

Mэrika 16.03.2005 19:40

Выздоравливают пусть детки твои!!
 
Дашик сегодня всю ночь чесалась. Сегодня смотрю, у нее влдыри белые. Как будто крапивница или покусал кто? Но клопов вроде нет. Что же это моглло быть -то?

Ralisa 16.03.2005 20:39

Маша,
 
не хочу тебя пугать, но именно так бывает начинается ветрянка. Проверь лобик - обычно на нем мелкие пятнышки-прыщики (99%). И еще температруа может быть около 37,2-37,3. Я подозревала у Саши ветрянку летом, поэтому хорошо изучила сей вопрос. Проявления аллергии же почти исключаются, насколько я понимаю, вы же на диете? А крапивница та же аллергия..

Vesta 16.03.2005 22:21

А мне?
 
:)))

Vesta 16.03.2005 22:28

Вот так и я
 
Зацепит меня, бывает, чей-то шедеврик из наших мам, я начинаю чесать репу - чего бы создать? Но все практически есть, что раньше б сшила: платья летние - до 5ти лет, джинсы покупаю юзаные или на сейлах...кофточку связать, что ли? Так акрилик, в основном, его и купить можно. А шерсть не носят мои. Чешется им...Т.е. я хотела бы своими руками приодеть девочку, но чего от добра добра искать? ;-)

Ранбше по Бурде шила. Дочкам подруг столько красивого сделала, мечтая о своей. Живя в Питере, продолжала бы, наверное.

Про твои заклепки, Галина...У нас практика от института была на выборгском кораблестроительном заводе. Я была в цеху, где палатки спортивные шили, из брезентов всяких :-) Наши студентки, со мной во главе, наладили пошив сумок из остатков (рюкзаки, хозяйственные, всякик моднючие). Все заклеплки, кнопки и шнуровки нашли себе модное, новое применение :-)

Vesta 16.03.2005 22:32

Машенька, солнышко, я не успела сегодня
 
Понеслась с Никой в библиотеку (уж просрочила книги), потом - в овощной и т.д. Она заснула в пути, на воздухе, а дома проснулась. И начался концерт: один то не ест, другой это не пьет...Сволочи, а не дети! :-)

На Галкина! У нас он был. Я его люблю - симпатичный и прикольный :-)

Рискну в четверг звякнуть, но не раньше ваших 9-9.30 получится.

Клер 16.03.2005 23:19

Поправляйтесь! Ну повстаешь ночку. Зато она спит сама!!! Умница. Хотя я так привыкла к совместному сну, что не готова пока от него отказаться. Но у меня нет альтернативы ;-). Целую!!!!

ELF 17.03.2005 01:41

Какие все одинаковые
 
:-) Я Женьку обшивала, себе даже пальто шила, все туристические вещи для нас и друзей. А сейчас? Машинка есть, просто супер. В магазин тканей хожу, как в цветочный - стресс снять. Ну и что? Последнее рукоделие - перебитые стулья (один не закончен, позор) и вышитый "кисет" - чехол для икебановских ножниц.

ELF 17.03.2005 01:42

У тебя в сутках 48 часов?
 
Фантастическая женщина....

ELF 17.03.2005 01:44

Олька, сочувствую, это удар поддых, понимаю
 
Жизнь несправедлива. Я сама молодых похоронила больше, чем старых. Каждый раз с их смертью и во мне умирал кусочек.

ELF 17.03.2005 01:46

Постой, а разве ты не покупала кровать для Алишика?
 
Или это была не ты?

ELF 17.03.2005 01:55

Тишина и покой в отдельно взятом топике
 
У нас еще остались долгокормящие? Марик меня удивил. Я переодевалась, он вломился в ванную, показал на грудь и сказал ОЧЕНЬ довольным голосом "Мамино няако кусий ням-ням" (мамино молоко вкусная еда) У них память, как у слонов. Бьюсь, аки дятел, над его образованием, толку чуть. Ему до фени эти буквы, этот счет. И ведь знаю, что он просто не хочет, хотя и помнит. Иногда сам себе что-то считает "оди-ин, дя-а, ти-и, четы-е..пять!. Вчера выдвигал ящики у комода и вдруг начал считать по-английски, даже не запинаясь. Присутствовавший Женька аж рыдал (он не хочет, чтобы англ. вытеснял русский). Биться дальше или пусть растет, как трава?

ELF 17.03.2005 01:56

Ревнует?
 
И скучает. Или просто развлекается :-)

Vesta 17.03.2005 02:38

Я очень четко ощущаю твои флюиды на расстоянии, Светик! :-)
 
И написать надо многим давно. Но первые три дня недели - ИЗО-студия + к домашним делам. Стала захаживать в бассейн - что-то должно быть для себя? Раз уж машину отобрали и нечем снять депрессуху :-)

А Нику в нашу постель папец не пускает, пусть и воспитывает сам в этом плане ;-)

Vesta 17.03.2005 02:40

Ой, похоже на ветрянку!
 
Если будет она, помогает супрастин от чесания. А где волдыри? Впрочем, завтра ты уже сама будешь знать, ветрянка или нет.

Vesta 17.03.2005 02:46

О, это и мой больной вопрос!
 
Думаю: вот сижу дома с Никой, пристаю к ней то с книжкой, то с рисованием, то с развивалками. Как-то пассивно все, на две минуты ее хватает. В рисовании почти ент сдвигов. хотя ежедневно рисует. Буквы - в пролете. Счет - знает, но молчит :-)

Удивила знанием геометрических форм! Например, в книге (которую сто лет не брали), легко нашла и назвала такие фигуры, как пирамида, цилиндр.

Параллельно Макс выражает всем своим видом вселенский пофигизм всему и вся. Я иногда думаю, что ли это правда. что "на детях природа отдыхает"? ;-)

ELF 17.03.2005 04:13

Ясно, обженить нам их не придется
 
Кто-то же должен в семье быть умным :-) Будем улучшать генофонд на стороне ;-)

Vesta 17.03.2005 05:38

Давай, раз не умную, то красивую "породу" выведем? ;-)
 
Я все на Адьку облизываюсь, прикидывая, как красиво бы он с Никой смотрелся. Но Марик, если брюнетом будет - тоже то, что мне нравится!

Говорила или нет...наш папик привез из дома фотки своего детства, лет с 3х до студенчества.

Какого цвета были волосы у мальчика лет до 8ми, угадайте? ;-) Прально - блондином он был, и куда светлее Ники! :-) Забыл, говорит. Но как терзал-то меня! "В кого у меня дочь-блондинка?!!!" Но это еще не все.

Так вот, до нашего с ним знакомства он был совсем несимпатичен и крайне не в моем вкусе :-( А в детстве просто катастрофически некрасив, ИМХО. Но умен был с пеленок!...Насколько я помню себя - симпатичная среднестатистическая девочка, но с очень живыми мозгами, вечная отличница (Похорошела я после 25ти, думаю, и пропорционально отупела к тому же возрасту :-))

Что имеем? Дети взяли все самые красивые черты у родителей, как будто специально отфильтровали. Но умственные способности перенять не позаботились :-)

На Нику я еще как-то надеюсь. И то - на силу характера, а не на врожденный ум ;-)

Vesta 17.03.2005 05:54

Эльф, сходи в старый топ зимовят
 
Мишка натахин позвоночник поломать умудрился, подскользнувшись :-( Так переживаю за нее! У него все срастется, если вылежится. А мать на расстоянии вся испереживалась!

Пусть мои хоть какими глупышами будут, но мне, дуре, надо научиться любить своих детей такими, как есть. Всегда всем найду оправдание, а со своими - как тюремный надзиратель :-( Как же мозги на место поставить? Почему и грамма нет той мудрости, что мои ровестницы-мамаши имеют?

Влада 17.03.2005 06:00

Нудить так нудить! Владо болеет уже почти неделю. Три дня темпер около 39 , сейчас антибиотики, и жуткий КАШЕЛЬ!!! вчера его от этого кащля рвало 4 раза! Сейчас привязала медово-мучную лепешку и он уснул. ВОПРОС: она не сожжет ему спинку?? куда вязать то надо было на спину или грудь? какие действенные средства сть от кашля? есть сухая микстура ( как в моем детстве с анисом), но я не знаю сколько раз ее давать.. там кроме того что растоврить в 15 мл водички вообще ничего нет:( А она отхаркивает ТОЧНО знаю!
А вчера и сегодня у меня 38.6!!! муж с работы отпросился , сейчас за продуктами пошел, а я выползла тайно сюда..( прибьет если узнает что я вставала).
У меня тот же набор ( горло, кашель , сопли и темпер) как у Влада один в один по дням так же.. развивается.. сейчас у папы нашего сопли полили..... А на улице ЖАРА и птички:(( Влад гулять хочет... я бы на минут 30 вывела, да не могу... все время укладываюсь на кровать..
СЕгодня горчицу сужую принесут лепешку из нее делать буду.. КАК?? научите.

GaffiW 17.03.2005 07:39

Разгружу вас капельку
 
http://soil.msu.ru/~nal/Gluk.html


Марина и Саня (15.11.2002)

ELF 17.03.2005 08:50

У-у, как я люблю такие штуки
 
:-) завораживает... Спасибо :-)

ELF 17.03.2005 08:51

Кошмар, все на нее валится
 
Вот уж некстати такие встяски для мамы, живущей не рядом.

ELF 17.03.2005 08:53

Бедолаги, вот вас вирус-то как схватил
 
Оль, ты бы поосторожнее с сухой горчицей. Это аллерген страшенный, я б от нее буквальным образом померла бы от отека.

ELF 17.03.2005 09:01

Ага, у нас еще есть примочки
 
Не знаю, как с головой, но с мускулами у нас все в порядке. Сегодня наблюдала картинку не для женских нервов. Сушу голову в ванной. Маська стоит около раковины на скамеечке. Столешница с раковиной ему чуть выше пояса. Он подтягивается на руках, подтягивается, спинка становится практически параллельна полу, а прямые ноги почти подползают к раковине. Упирается на верхний край дверцы шкафчика внизу, как на ступеньку, и продолжает висеть. Представила? Уголок такой, на прямых руках. И как так можно удержаться?! Если бы руки соскользнули, то шарахнулся бы навзничь спиной и затылком. Физкультурник...

Мама_Наташа 17.03.2005 09:11

Веселуха, Оль, эт не то слово :-) теперь они друг другу спуку не дают, конилось времечко, когда Сашка игры придумывала, теперь все (Мишка т.е.) хотят на равных!

Мама_Наташа 17.03.2005 09:18

Спасибо, девчат! Да, Галь - у них две стадии отношений - дюбоффф, т.е. моя Саша, она меня одевать, играть, читать и пр. будет, все остальные свободны - это просто мечта, а не жизнь, играют себе, выдумывают. Либо война до драк, ругани и рева хором. Короче у меня с сетрой двоюродной разница была 2 года, все каникулы вместе - и то же самое. Сейчас по жизни очень близкие люди, на это и надеюсь :-).
А твои как - деруться? или решают проблемы мирно?

Мама_Наташа 17.03.2005 09:23

Да, а некоторые (пальцами показывать не будем :-) икебаной занимаются, учатся нереально много. И при этом старшего сына воспитывают (как Женька, кстати, небось совсем мужик уже?)

Мама_Наташа 17.03.2005 09:26

Спасибо, Наталь. Так жалко, что мы не рядом, мне бы такая головная боль пропала в плане занятий :-)

Влада 17.03.2005 09:34

А может ее в носки насыпать?

ELF 17.03.2005 09:46

Спасибо, так приятно услышать
 
:-) Женька совсем взрослый, 17.5 уже. Во ждем ответов от универов, куда поступил. Осенью уедет от меня мой мальчик :-(

ELF 17.03.2005 09:50

От вируса это все равно не поможет
 
Мне так от всего плохо, хоть в носки, хоть в угол поставь. Аллергия жуткая. Если это сильная простуда, то мне помогает в нос капать чесноком с медом (5 капель сока, меда на ногте мизинца, две капли воды). Это больно, чихать будешь 40 раз подряд, но помогает.

Мама_Наташа 17.03.2005 09:53

Да Свет, угадала. Спасибо за отзывы. На самом деле папа с Сашкой у нас тоже похожи, только если на них смотреть рядом, по фотографиям, почему-то не так заметно. Свет, кстати, у тебя же Алинка Чебурашку оченно любит, да? Ты не подскажешь, вы зверя самого покупали, и где? А то у нас тоже прям любовь, а в магазине ну такие монстрики - не Чебурашка а просто страть ушастая.

Мама_Наташа 17.03.2005 10:23

Оленька, конечно открывай, очень тебе сочувствую и соболезную... Смерть - она всегда не вовремя, к сожалению, и почему то все чаще уходят те, кому бы еще жить и жить...

az zahr 17.03.2005 11:38

Бедненькие ! Ты что ж молчала еще так долго..
 
Кашель - отхаркивающий сбор, или хотя бы мать и мачеху, или Доктор МОМ.

Оль, очень хорошо в пластиковое яйцо от киндре-сюрприза (в нем дырок иголкой наделала) мелонарезанный чеснок положить..Чтобы сильный запах был, и на шею малому...Юля не сопротивлялась, а даже к носику подносила и нюхала. Хорошо и нос прочищает и бациллов убивает.

Обильное питье, ударные дозы витамина С. Афлубин. И еще, если это вирусная, но хорошо бы подавать абсорбент,..я всегда принимаю.

Горчицы я побоялась. Юле не делала.

Выздоравливайте, и пиши..

Влада 17.03.2005 11:51

Я то пофигу, мне Влада лечить надо! Унего все опять 25 и соплища, и кашель и температура. это уже почти неделю, два дня антибиотиков, а всн не проходит:( я думала горчицу ему от соплей или кашля.. выловить момент когда темпера нет и погреть ноги. не пойдет?? а чеснок ему точно не надо, это боль какая, я то вытерплю, а он нет.

Клер 17.03.2005 12:06

Покупка кровати не означает, что дите в ней захотело сразу спать. Думала попробовать приучить, но попытки не были встречены бурной радостью. В связи с чем решили повременить.

Клер 17.03.2005 12:08

У нас чебурашкой "работает" какой-то странный "неизвестный науке зверь", который уже сто лет валялся у мамы в ящике. В виде брелка. Алину он вполне устраивает. А вообще хочу как-нибудь сшить Чебурандия сама.

Mэrika 17.03.2005 12:32

Да Вы что, девчоночки!
 
Ветрянки нет, а воолдыри куда-то исчезли, остались красные пятнышки. Мне кажется. это реакция на бронгексин или на гомеопатию. вчера вечером поменяла все белье постельное, ребенка вымыла с ног до головы - всю ночь спала хорошо. Надо же было случиться такому!

Наташа, звони хоть в 22.00!!! Буду ждать!

Клер 17.03.2005 13:04

Если у тебя когда-нибудь возникнет сомнение, сходить поплавать (попить кофе, почитать, полежать) или написать письмо, отмети его и выбери первое. И не потому что твоих писем никто не ждет. Наоборот! Просто надо и отдыхать. Даже от мыслей ;-)

Vesta 17.03.2005 14:42

Пью кофе, Ника спит :-)
 
Прокашляла всю ночь, даже папик сбежал - не вынес...А я взяла Нику к себе. Часа два она кашляла, томилась, меня теребила в полудреме. Потом проснулась:"Хочу в свою кроватку!" Та постелька уж остыла (окно было открыто), нет же - пошла и легла. До этого нащупала у кровати носочки, натянула, высморкалась в бумажный сопливчик и очень скоро сладко уснула :-)

Макса отправила в школу. Они меня умаяли просто вдвоем. Я в бассейне остывала не только телом, но и нервами (вода прохладная была, как никогда - в тему :-))

Светкин, ты меня здесь читай пока. Машуня, опять же, хоть в курсе событий наших :-) А вот у Наташки доступа к форуму нет. Вот кому написать надо срочно...

Vesta 17.03.2005 14:44

Машик, ветрянка и не плохо в таком возрасте!
 
Я просто надеюсь, что Ника подхватит ее в детстве. Позвоню :-)

Vesta 17.03.2005 14:45

Блиин, какой умный!
 
Лена, я об универе и не мечтаю для Макса...Хоть бы какой колледж...

А что за спец-ть Женька выбрал?

Vesta 17.03.2005 14:46

Вот, и моя - гимнастка :-)
 
Отличные гены для потомства! :-)

Vesta 17.03.2005 14:52

Гриппуете, значит :((
 
Олюшка, сделай мягче вариант. Замеси мед (пару столовых ложек, немного водки и муку. Вот этой лепешкой согреть грудку хорошо. Или свари картофелину большую в мундире, разомни, чуть остуди и выложи на салфетку и на грудку.

Честно, я Нике даже в нос не могу закапать. Дай Бог, чтобы Владик был уступчивее.

Пусть муж вынесет на руках на улицу Владика - подышать свежим воздухом, а квартиру проветри (ты забейся в угол).

Я гуляю сНикой всегда, если нет температуры. Вчера вечером просто круг по парку сделали в коляске - минут 20 в целом, но дочка раскашлялась сильно - влажно вечером (снега еще лежат). В свежий воздух верю больше всего, особенно при кашле и насморке.

Vesta 17.03.2005 14:53

Оля, когда антибиотик не помогает, его надо сменить!
 
Я в этом убедилась неоднократно. Правильно подобранный температуру сгоняет сразу же, после одного-двух приемов.

MariaN 17.03.2005 15:02

Аллерген же! У мужа с детства именно от "горчицы в носочках" появилась аллергия на горчицу и еду ее содержащую (лет на 25, сейчас понемногу ест уже)

Мама_Наташа 17.03.2005 15:50

Что-то зима у нас затянулась :-( У нас уже 1,5 мес. дома лазарет - кто-то да болеет, этот то ли грипп, то ли ОРВИ так и бродит. Начал Мишка, потом бабушка, потом Сашка, потом муж, потом я... В понедельник еще по дороге на работу стало мне нехорошо... Доехала, поработала, стало совсем плохо - поеха домой, еле доехала, дома было 39,5. Вторник лежала пластом. Среду еле ползала. Сегодня труба с лице начальства позвала обратно (благо хоть температуры нет уже), но горло болит жутко и начисто пропал аппетит. Три дня я практически ничего не ела (3 ложки зеленого горошка считаются едой на день?), много пила. Сегодня съела салатик огурцы/помидоры и пару ложек макарон. Под ложечкой не сосет, но и сил немного. Есть через силу не могу - оргнанизм не принимает. Как бы ноги не протянуть. И очень налебюсь, что не будет захода на второй круг, а то дома только что кошки не кашляют :-(

Влада 17.03.2005 18:32

Бронхит! сегодня опять поднялась температура, а заключающим моментом была сильная рвота.( не ест почти неделю.( за сегодня ложка риса и все)
Поехали в госпиталь и вот собственно сейчас час ночи и мы вернулись. Сделали рентген, взяли кровь из вены и положили на 6 часов под капельницу.. Думаю не стоит рассказывать как он себя вел в это время:(. А потом уснул( в полудреме все бдил)... температура уже под капильницей была то 38, 1, то 38.9. Получили новые лекартства, забрали парня и ушли. Скейчас сидит в начале второго ночи и играет на кровати..
Врач сказал что бронхит это примерно 10 дней. у нас в субботу будет 7 дней.
Меня опять тошнило, второй раз замечаю за собой, как только с ним что-то делают я всегда бегу в туалет( нервы думаю? так как раньше все что угодно смотрела буз проблем). У меня в гоститале поднялась высокая температура и мне вкололи внутривенно укол.. Я КАК НОВАЯ!!! даже голова не болит, вот бы так и действовал! Мне поставили диагноз: воспаление верхних дыхательных путей.
таюлеток дали горсть. так хочется, чтобы в этот раз все было действенно! Чтобы все помогло.
ПЫ СЫ: Сейчас в госпитале вообще мест лежачих свободных в скором отделении нет, все занято, и дети и взрослые.

ELF 17.03.2005 18:55

Аналогично. Аллергия жуткая пошла от носочков
 
Я до сих пор горчицу и все, что с ней, в рот не беру. Однажды мы погуляли в горах, она там где-то росла. Моя бедная голова раздулась, как шар, не узнать было.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger