Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   ИЮЛЁНКИ 03. "И с каждой осенью я расцветаю вновь..." (http://jetem.ru/showthread.php?t=2473)

Starlet 22.09.2003 17:39

На цитату в титуле топика меня сподвигнуло лирическое настроение. :-) Люблю я (как и Александр Сергеевич) осень... :-)

Пенка 24.09.2003 11:05

Рада, что у Вас все хорошо:-). А чего к нам совсем не заглядываешь, некогда?

Nataly* 24.09.2003 12:15

Корочки на голове
 
и что с ними делать? Мажу маслом, мою голову с мылом... вот сегодня под корочкой кожица покраснела, и кое где корочки мокренькие. Что делать-то?!<br>
У дочки тоже были корочки, но как-то они сами поотваливались и не много их было:=(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Акулина 24.09.2003 13:30

А вы прививки делать собираетесь? Под прикрытием или как?

(по просьбе подруги, сидящей без инета)

маМАШЕНЬКА 24.09.2003 17:22

Мы пока не прививали. До 6 мес. точгно не будем, а там посмотрим.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Вредина 24.09.2003 22:03

Я один раз помазала маковку нашу (+)
 
Саносановым маслом, потом минут через 15 взяла частую расческу, и прочесала головенку.., корочки вычесались почти все..
Потом головенку помыли с Саносановым гелем для купания, и все:)
Но если у вас уже мокнуть стало, я бы не трогала, если честно.., они сами проходят через какое-то время, это же по сути перхоть..
Марина и Илюша (2,5 мес)

Lizik 26.09.2003 18:06

Привет, новеньких берёте?

Nataly* 27.09.2003 09:50

Конечно берем! Рассказывайте! :-)<br>
Кто, где, когда... :-)
<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Tatjana Drozdovskaja 27.09.2003 15:21

Привет, Lizik, я тоже новенькая.
 
Как-то в феврале я уже пыталась присоединиться к девчонкам, но из-за отсутствия дома компьютера эта затея не увенчалась успехом.
Очень хочется присоединиться к вам снова, молодые мамочки. Но в интернете я еще новичок. Буду осваивать.
А в июле у меня родилась доченька Оленька. Кстати сказать, в один день с доченькой Starlet (возможно ошиблась с именем - прошу прощения).
Сейчас меня очень волнует вопрос прививок. Хотелось бы услышать мнения.

Ленна 27.09.2003 15:31

Девочки, приветик!
У меня такой вопрос: когда детки начинают тянуться за игрушкой сами и брать в ручки? У меня первый это сделал в 2,5 месяца, судя по записям. Это рано или нормально, не знаете? Дема пока не берет в ручки, только сама вкладываю. А у вас как?

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

Tatjana Drozdovskaja 27.09.2003 16:15

Привет, Starlet. Наши девчушки родились в один день. Моя Оленька родилась в 14.30. Читала твой рассказ о родах. Мне моя подруга распечатывала (Акулина, знаешь наверное). Инет есть у моих родителей, а мы с мужем еще не обзавелись. Сейчас мы у родителей, поэтому пишу. Какие у вас достижения? Мы уже месяц, как смеемся и улыбаемся, пытаемся агукать, нам понравилось купаться. Но, к сожалению, дочка наотрез отказывается брать грудь (она у меня на смешанном вскармливании) - приходится сцеживаться. Вот так.

Nataly* 27.09.2003 17:25

А я свои записи при переезде куда-то запихнула и до сих пор найти не могу:-( а сама хоть убейте не помню:-(<br>
Сейчас Максим тянется иногда самостоятельно (нам 2 месяца и 10 дней) если вещаю на кресло игрушки и они близко к его рукам. То есть он на них случайно натыкается ручками, и тогда обращает внимание и трогает осознанно. Вкладываю в ручки, явная реакция на правой, на левой она не такая выраженная, реагирует медленнее. Но уж если взял, тут же тащит в рот:-) и радостно облизывает :-)<br>
P.S. Кстати корочки на голове мы победили!!! <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Кокозявка 27.09.2003 20:35

Да все нормально!
 
У меня первая с 2 мес. начала играть с игрушками ручками. Я ей повесила с полутора месяцев поперек кроватки погремушки. Сначала она их просто рассматривала, потом начала руками по ним задевать. Потом специально стучала и трогала. Потом уже целенаправленно хватала, дергала, пыталась в рот тащить.

А со второй, как-то я забыла про это, да и руки не доходили. :-) А тут смотрю - 2 мес. и неделя - ребенок по утрам начал в свои ручки по часу играть. Берет одну в другую, пальчиками перебирает, рассматривает их... Ой, думаю, пора! Подвесила игрушки, за пару тройку дней она научилась по ним ручками попадать, рассмтривать. Сейчас уже иногда ловит их, хватает, удерживает. По утрам у меня теперь есть час-полтора совершенно свободного времени. Ребенка в кроватку к игрушкам и на волю в пампасы. Дитя счастливо и маму не требует.

DJuli 27.09.2003 21:03

У меня тоже пока не берет игрушки, тоже сама
 
вкладываю в ручку так она может максимум секунд 20-30 подержать, помахать и выпускает.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Lizik 28.09.2003 12:06

Привет ещё раз.
Мой сынок родился 4 июля сего года. Зовут сына Илья. Родила легко ночью за 3.5 часа, без стимуляции и анестезии на 39 неделе. Делали эпизиотомию.
Мы живём в украинском городе Днепропетровске.
Лизик и сынок

Вредина 28.09.2003 21:40

Какое совпадение:))) (+)
 
а я родила 5 июля, и у меня тоже Илюша, и тоже на 39-й неделе.., тока живу в Питере:)
Марина и Илюша

Lizik 29.09.2003 10:55

А вы какие?
Мы 3кг и 54 см.
Сейчас 6 кг и 63 см.
Лизик и сынок

Оля Ермолаева 29.09.2003 12:09

мы покрестились!
 
всем привет! в прошедшую субботу я покрестилась вместе с дочкой! :-) анютка вела себя отлично. не плакала вообще - немного всхлипнула во время купания, но быстро успокоилась. на следующий день сходили на первое причастие. я очень рада и за себя и за дочку! :-)
немного об ане: весит сейчас 5500 (родилась 3200), говорим 2 слова - гы и агу. гы - выражение плохой эмоции, агу - хорошей :-) все, что под рки попадается - хватает (скорее не осознанно пока) и тащит за собой или в рот. с игушками тоже - в руку сунешь - тащит в рот :) и еще очень классно улыбается всем подряд, кто к ней с улыбкой обращается :-) оля и анечка (10.07.03)

Lizik 29.09.2003 13:11

Поздравляю с крестинами дочки.

Лизик и сынок

маМАШЕНЬКА 29.09.2003 15:15

Поздравляем!
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Вредина 29.09.2003 19:51

мы родились 3100, 52 см.., щас 6 с лишним, а рост не знаю+
 
Короче - так же

Nataly* 30.09.2003 14:07

Девушки, кто в 7-ке рожал у какого врача?
 
У меня подруга лежит там на сохранении. Врач Шмелева. Что про нее скажете?<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

маМАШЕНЬКА 30.09.2003 17:11

Я у Строгановой рожала. О Шмелевой вроде не плохие отзывы
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Starlet 30.09.2003 19:02

И я у Строгановой разрешалась. :-) Про Шмелеву слыхом не слыхивала.

Starlet 30.09.2003 19:05

И моя Манюня еще сама не берет. Но если в ручку погремуху вложить какое-то время держит. Всему свое время.

Starlet 30.09.2003 19:08

18-го, да? :-) А с грудью почему так случилось? Доча сразу отказалась? Или из-за проблем с соскАми?

Starlet 30.09.2003 19:15

Пеныч, милый, дорогой, я и сюда-то в последнее время нечасто хаживаю. А тебя с днем варенья своевременно не поздравила, заср.нка этакая. Поздравлю здесь. :-*:-* Расти большая, красивая, шей побольше костюмов в сине-белую клетку и поскорей обзаводись Пенчатами в сине-белых (гы, мой муж сказал бы - динамовских :-D) клетчатых пеленках и слюнявчиках. :-*:-* Как там Зверька и вообще все наши? Прюветы им от заблудшей и ошалевшей мамочки Старлюшки. :-):-)

Starlet 30.09.2003 19:18

Это гнейс у вас - ну молочная корочка. Читала, что изничтожать их нужно маслицем, потому что свербят они и ребенке нудобства доставляют...

Starlet 30.09.2003 19:20

Мы сделали две гепатитных и БЦЖ. Вот раздумываю по поводу АКДС. Вероятно, надумаю.

Starlet 30.09.2003 19:31

Кисаньки мои с июльскими котятами, привет! :-) Замечательно, что у всех всё хорошо. Моё грудновскармливаемое сокровище тож растет, научилось говорить "агу", улыбается, кокетничает с мобилем. А уж хохочет (я б сказала "ржет"), как падшая женщина. :-D:-D
<br>Одно плохо. Какаем не Бог весть как здорово. Иногда сутками не получается - тужимся, пыхтим, ревем и прокакиваемся только после газоотводной трубочки (но не шариками, а нормальным грудничковым покаком делаем бдыщщщ в памперс). Сливы жру килограммами, тлже помогает. Чё делать-то? Я уж дисбаком, болезнью Гиршпрунга, рахитом и прочей ерундой начала грузиться. Успокойте, а?

Starlet 30.09.2003 19:34

Ай, молодцы! Поздравляем! :-)

Tolenka 30.09.2003 23:05

Проблем с сосками у меня, как ни странно, вообще не возникало. В роддоме начала кормить грудью, но во 2-ю ночь, несмотря на многочисленные прикладывания к груди, мой ребенок кричал часа три подряд. Ничего я сделать не смогла. К концу третьего часа она начала отворачиваться от груди, а у меня - ни капли и полное чувство бессилия. Я вытребовала у медсестры (кстати, за деньги) докорм. Съев каких-то 20-40 ml мой ребенок заснул. История повторилась и на следующий день. Наверное в этом была моя ошибка. Я стала докармливать. Попыталась перевести дома ее на грудное вскармливание. На пятый день ребенок почти беспрерывно плакал и не спал. И я решила, что я таким образом просто угроблю нервную систему ребенка и снова стала давать докорм. Ребенок тут же успокоился. Ну а со временем видимо поняла, что из бутылочки легче и больше получает (у меня немного молока -максимум 80 ml за один раз сцеживания) и стала "плеваться". Кормление превратилось в борьбу. Что делать, не знаю. Пытаюсь сохранить молоко, прикладываю ее хоть на немного, сцеживаюсь. Но факт остается фактом. Вот такие дела.
Здоровья деточке и тебе сил!
Татьяна и Оленька (18.07.2003)

Tolenka 30.09.2003 23:09

Поздравляем - большое дело. А мы будем креститься 4-го сентября. Сама в церкви часто бывала и с мужем мы венчались, на 7м месяце, а вот на крестинах не была никогда. Расскажи, пожалуйста, про этот обряд. Как ребенка одевать, что с собой брать? Буду очень благодарна.
Татьяна и Оленька (18.07.2003)

Tolenka 30.09.2003 23:21

По поводу "каков" - сочувствую очень. В голову пока пришел только массаж животика и "ножки к животику". Надо сказать у нас тоже пару раз были проблемы, но как только доця начинала беспокоиться по этому поводу, я делала массажик живота (поглаживание по часовой стрелке) и прижимала к животику ножке (причем как перед, так и после еды). После этого ребенок начинал тужиться и свершалось очередное чудо. В первую неделю дома у нас тоже случился запор. На вторые сутки выпили Плантекс и патронажная медсестра во время осмотра случайно подняла доце ножки. И доця наградила нас щедрым фонтаном. А трубок и клизм пока стараюсь избегать.
Желаю удачи. Все будет ОК.
Татьяна и Оленька (18.07.2003)

Galla 01.10.2003 03:18

Вернуть фигуру
 
Девочки, кто начал делать упражнения? И как вы питаетесь? Я кормлю грудью, зверский аппетит, что был на первых порах, уже поутих, но сидеть на жесткой диете не могу-боюсь. С огромным дискомфортом ношу свои формы на боках и ногах:(
И этот мягкий живот, и эта спина :( Позвоночник так и не выпрямился назад- надо закачать спину...
Давайте вместе начнем возвращение к себе. Присоединяйтесь!!
Гала (Миша 23.05.99 Андрей 28.07.03)

Nataly* 01.10.2003 06:51

Надо же! Ровесники и первым и вторым!:)
 
Моя дочка старше Миши на месяц, а сын на 11 дней! :-)<br>
Посуществу сказать нечего, если только чужих советов послушать во мне лишние 7кг и уходить никуда не желают. КОрмлю грудью, ем безостановочно, заниматься серьезно страшно как бы молоко не кончилось... Единственное упражнение которое я делаю, для живота, напрягать/расслаблять мышцы. По много-много раз на дню. С дочкой мне это помогло. К своему весу я вернулась правда, когда ей было 9 месяцев. :-( Но ведь вернулась же!!! :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly* 01.10.2003 06:55

Я признаться ничего плохого не вижу в газоотводке, если деть плакает и я точно знаю что это от невозможности покакать - ставлю без колебай и размышлений. И дочке тоже ставила и никаких побочных эффектов не наблюдалось. Кстати по воспоминаниям, налаживается все месяцам к 4-м, у дочки было так.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Акулина 01.10.2003 08:03

офф. С выходом в эфир :))))

Оля Ермолаева 01.10.2003 10:50

бцж и 2 гепатитных сделали.

Оля Ермолаева 01.10.2003 11:08

вообще надо к батюшке вашему подойти - он все скажет. нам надо было крестильную распашонку, полотенце, крестик и все. я еще взяла запасной памперс (не потребовался), одноразовую пеленку. может в других церквях какие-то свои правила есть, батюшка вам должен все сказать. длительность всего обряда около часа - мы там одни крестились, чужих не было. удивительно, но моя анюта не спала и не плакала. все это время смотрела то на стены, то на батюшку :-) оля и анечка (10.07.03)

Ева 01.10.2003 11:09

Попробую успокоить. У меня точно такой же июльский
 
деть (только прошлогодний). С месяца до четырех он не какал сам, вообще! Вру, один раз случилось чудо - это был такой праздник, я обзвонила от радости всех родственников и знакомых. Все так как вы описываете, прокакивался только от газоотводной трубочки, нормальными малышовыми каками. Чего я только не делала, сливы сжирала тоннами, в три месяца сдуру начала давать ему соки (потом перестала), ничего не помогало. Как я не сошла с ума - не знаю! А потом в 4 мес. само собой все прошло и он как закакает! Я еще вспоминала с грустью те времена, когда он аккуратненько по заказу пачкал использованный памперс один раз в два дня... Не морочтесь, все пройдет само, честное слово! А вы случайно не кормили свою дочу в молодости Примадофелисом (или неправильно написала)? Вообще то, можно подавать лактофильтрум, это адсорбент с лактобактериями, он помогает наладить стул, только обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Желаем вам удачи!

Лена и Митя (7.7.02)

Оля Ермолаева 01.10.2003 11:26

газоотводная трубочка у нас раз в 2 недели регулярно - первую неделю какаем хорошо, вторую с напрягом и концу запирает... вот жду 3-х 4-х месяцев, когда по идее должно нормализоваться, хотя послднее время как-то получше стало - по несколько раз на день и довольно легко выходит :-) я курагу стала есть часто - мож от этого. ну и литр кефира в мой рацион ежедневно входит. со сливами тот еще прикол был - съела я как-то 3 маленькие сливки - аня какала весь вечер :-) теперь я с ними осторожна.
оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 01.10.2003 12:04

у ребенка моей подруги (тоже июленок) попа красная. не от как - запоры частые. мажет мазью - не проходит, нарывает. что это может быть? может модель памперса поменять? мож дерматит какой? у кого было - присоветуйте что-нить!

Nataly* 01.10.2003 13:59

А кефир говорят только свежий,
 
от не свежего наоборот как раз запоры могут быть и у мамы и у детки. В наших краях ничего свежего в радиусе 2км:-(<br>
Очень хочу кефира с молочной кухни добыть Агуша в фиолетовом пакетике! просто мечта идиотки!:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly* 01.10.2003 14:19

ой! "нарывает" это как?!
 
У Макса попа красная и сухая. Раньше на ней прыщички были малююююсенькие, а потом она стала вся ровного розового цвета :-(<br>
И до сих пор такая:-( Помогает только присыпка, а врачиха говорит "это у вас грибок" а какой откуда и чем лечить она, разумеется, не знает. Тьфу! :-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Вредина 01.10.2003 16:28

Менять памперс, мазать бепантеном (+)
 
больше гулять с голой попой.., чтоб подсыхало на воздухе...
Это аллергия на памперс, например Памперсы алоэ пропитывают, может на эту пропитку..
Подбирать экспериментально
Если не пройдет, или не улучшится - к врачу...

Вредина 01.10.2003 16:42

Тоже попробуйте марку подгузов сменить (+)
 
похоже на аллергию...

Вредина 01.10.2003 16:47

Ну Гиршпрунгом можете не грузицца (+)
 
видела я такого ребенка в реанимации... лучше бы не видела :((( там все гораздо хуже трубочки..
А вот дисбак - может быть, а у кого его нет??? :) у нас тоже есть скорее всего.., кстати, был период тоже какали только с трубочкой.., потом потихоньку стал сам.., перешли на ватную палочку вместо трубочки, тоже стимулирует покак..
попробуйте:))

Dаная 01.10.2003 17:08

Мы новенькие!
 
Можно к Вам? У меня сынок, родился 6 июля.
Starlet - у меня такая проблема с 2-недельного возраста. Называется ленивый кишечник. Пьем перед каждым кормлением лактазу - какаем с ней один раз в сутки, но бывает, что и такого чуда не случается, тогда жду 36 часов от прошлого покака и ставлю трубочку. Это все нормализуется с возрастом, месяцам к 4-м, когда кишечник будет функционировать полноценно.

Nataly* 01.10.2003 17:32

Аллергия на памперсы это мысль! Мы ведь как раз с Хаггисов перешли на Памперс и с тех пор...<br>
точно! бум пробовать!!! :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly* 02.10.2003 09:01

Докушалась :(
 
На Максимку страшно смотреть :-(<br>
Весь в красненькую пупырышку:-(<br>
Особенно шея (жуть, до нее ж и не доберешься) и за ушами.<br>
Ем гречку. Что еще можно? <br>
Наталья*. Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Оля Ермолаева 02.10.2003 10:33

это видимо у кого как. у меня от любого все ок :-)

Оля Ермолаева 02.10.2003 10:38

было у нас такое - я из роддома приехала и клубничку покушала. в принципе за 3 дня все прошло постепенно. кушай овсянку еще. рисовую кашу. молочного пока поменьше. а от чего у вас?
оля и анечка (10.07.03)

Tolenka 02.10.2003 10:48

Девочки, всем пока! Сегодня уезжаем от родителей к себе. Компьютера у нас нет, так что, к сожалению, общаться не смогу, хотя очень понравилось. Буду иногда спрашивать советов через подругу - Акулину.
Всем детишкам - крепкого здоровья и успехов в развитии! Мамочкам - здоровья и сил! Надеюсь, когда-нибудь встретимся с детишками.
Татьяна и Оленька (18.07.2003)

Nataly* 02.10.2003 11:10

да кто бы знал:(
 
ничего принципиально нового я не ела. вчера съела яичницу, щи, йогурт персиковый, макароны с говядиной. то есть все, что я ела уже неоднократно... даже шашлык ела!!! и ничего, а тут :-( хотя вот позавчера съела 4 маленьких круасана с каким-то красным наполнителем вишня или клубника, не помню... может они аукнулись?<br>
а Максиму ничего дать не надо? антигистаминного? а еще мне подумалось может на шее у него это потница? а с ней тогда что делать?<br>

Мотя 02.10.2003 13:04

В этом случае можно дать детке супрастин -
 
1/4 таблетки 2 раза в день (максимум 2 дня можно давать). А вообще, наверное, врачи из мед.центра, где мы наблюдаемся, от такого набора продуктов в рационе мамы были бы в ужасе. Но раз вы уже все это неоднократно ели, может быть и нет смысла сидеть на строгой диете.
Здоровья сыну и мамочке,
Мотя и сын Андрюшка (23.06.03)

Nataly* 02.10.2003 14:08

А подскажите чем предлагают питаться врачи из вашего мед.центра?
 
Потому как уже на воду дуть буду :-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Кокозявка 02.10.2003 18:06

Наталь, еще ванночки с ромашкой...
 
хоть два, хоть три раза в день. Если потница - поможет, да и с аллергией - не помешает. Особенно если купаться любит.

Мотя 03.10.2003 00:34

На мой взгляд то, чем они предлагают питаться
 
выглядит грустно, но жить можно - на себе проверила. Значит так, из мясного можно только постную свинину, говядину, индейку, кролика. Из овощей - картошка, кабачок, цвентая капуста, брокколи. Из фруктов - яблоки зеленые в печеном виде (1-2 в день), бананы (1 в день). Молочные продукты - кефир, творог, сметана, йогурт (только без добавок категорически!). Как можно меньше хлеба и макарон. Каши только гречневая и рисовая (остальные содержат глютен), еще кукурузную забыла. Сыр можно граммов 70 в день, никаких колбас и сосисок. Все исключительно вареное или печеное. Про соленое, острое, капченое я уже и не говорю. Соки и газ. напитки нельзя, только мин.вода без газа и чай с молоком. Из сладкого разрешили только зефиринку или пастилу (без шоколада, без красящих добавок, без ванилина).Ну вот так примерно. Рациончик так себе, но хорошо помогает в борьбе с лишними калориями. И с тех пор, как стала соблюдать диету, никаких аллергий у малыша не наблюдалось (ттт).
Желаю удачи,
Мотя и сын Андрюшка (23.06.03)

Пенка 03.10.2003 05:16

Как неожиданно:-):-*! Спасибо, Старлюш. Я сама-то через раз появляюсь. Новостей сюда писать не стану, вроде ты сама все видела. Заходи хоть иногда, шли телеграммы типа "у меня все ОК. привет. Мама Старлет";-)

Nataly* 03.10.2003 11:20

в общем это не я докушалась...
 
это у нас аллергия на бюбхеновское масло:-( где помазала - там и вылезло. Состояние - жжжжуть! :-(<br>
Один врач говорит сить супрастин, другой - активированный уголь. Один гооврит купать в ромашке как можно чаще, другой - ромашка аллерген. Ну и что нам после всего этого делать?! :-(<br>
И самое ужасное чем же нам обрабатываться если у нас такая реакция на масло? Я купила Джонсонс, без добавок и ароматизаторов. страшно:-( А без масла еще страшнее. Короче запуталась совсем :-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17,07.03)

Nataly* 03.10.2003 11:20

Спасибо. В общем жить на этом вполне можно:) (-)

DJuli 03.10.2003 11:38

Наташ, а что ты этими маслами обрабатываешь?
 
Я складочки протираю витамином Д на масле и если вдруг где-то покраснеет мажу бепантеном,а купаю иногда в череде.Кожа у дочи идеальная, иногда попка может покраснеть,но это из-за памперсовно после бепантена быстро проходит.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Суня 03.10.2003 11:39

Наши новости
 
Всем привет!

Привет, дорогие!
Мы наконец сделали большое дело - оформили все на работе, оба отпуска и пособия :-)
Вобщем, камень с плеч ;-)
Осталось изловчиться и как-то Мишеньку на узи свозить.
Да и к геникогогу неплохо бы.
Кстати, кто-нибудь из нас уже ходил?
Не больно смотреть, у кого были швы?
Вчера поснимали малыша по случаю взросления до 2 месяцев
Как он разговаривает и общается с ковриком развивающим , как мы сидим и ходим
Сегодня встали на весы, уже 6300 в одежде и памперсе.

А еще у нашего Мишеньки чешутся десны!
Он не сосет пальчик, а кусает!
И мор слюней втекает при этом.
Неужели зубья скоро?
Не хотела я ранних зубов.
Кто знает, что за прорезыватели и с чем их едят?


Леленка и Мишенька 31.07

Суня 03.10.2003 12:02

У меня самой на джонсонс аллергия , пришлось выбросить.
Можт покупать в аптеке персиковое или абрикосовое?
Мы купили по севету врача, но мы для носика пользуем

Оля Ермолаева 03.10.2003 12:14

может и от круассанов. потница у нас была на шее вылечились присыпкой детской бюбхен. я как заметила сразу присыпала и теперь тщательно слежу, чтобы там сухо было - после ванны вытираю и присыпаю раз в день. прошло быстро. а если по всему телу сыпь - это уже от еды скорее всего. удачи!
оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 03.10.2003 12:21

и еще. я бы не торопилась давать лекарства - посмотрела бы на развитие событий. в принципе за пару дней сыпь должна уменьшиться.

Оля Ермолаева 03.10.2003 12:25

ой, правда? я пользуюсь маслом бюбхеновским постоянно - ничего подобного не наблюдала, наоборот все чистенько...
оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 03.10.2003 12:29

удачи! :-) оля и анечка (10.07.03)

Оля Ермолаева 03.10.2003 12:37

про гинеколога
 
я была и не раз - сначала молочница у меня была после всего обеззараживания роддомовского, потом еще во мне остались нитки на маленьком шве. вот они беспокоят до сих пор - покалывает, побаливает. пошла я к гинекологу - она говорит - не проблема, щас снимем и ка-а-ак ущипнет меня щипцами за больное место!!! ой-ой-ой.. я так не орала когда рожала!!! на всю консультацию благим матом... больно было очень! и как оказалось - не все нитки она сняла - все равно покалывает, побаливает... сказала через полгода после родов само пройдет. больше я к ней с этой проблемой не пойду - уж лучше полгода терпеть. :-)

солнышко 03.10.2003 13:51

а я вообще ничем не обрабатываю, а просто...
 
оставляю его погулять голениьким пару раз в день. Таким образом, я мою под краном после покакания. И просто протираю салфеткой влажной при смене памперсов кгда без каков. Вот после душа или салфетки он тоже лежит голопопенький минут 10. Но я меняю памперсы часто - каждый раз после кормления. Никаких прыщков или опрелостей небыло ни разу!!! Кожа хорошая, не сухая.

Nataly* 03.10.2003 13:53

У дочки тоже все было в порядке.
 
Я тогда только Бюбхеновской косметикой и пользовалась...<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly* 03.10.2003 14:12

Прорезыватели
 
есть всякие разные. Когда у дочки резались мне нравились с жидкостью внутри. Я их замораживала и холодными прикладывала к деснам - дочка была счастлива моментально затихала и блаженно улыбалась :-)<br>
Еще есть чесалка на палец одевается тоже очень удобная штука.<br>
Но ты уверенна что это зубья? Маловероятно (если только у вас наследственностью не обусловленно) у меня Макс обкусывает свои лапы (мне кажется скоро сгрызет по локоть! :-) ) уже с 1,5 месяцев. И вообще он у меня заплевал уже всю квартиру:-) Потому что мы летаем на животе по всему дому :-) он у меня как бомбардировщик :-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99). Максим (17.07.03)

Nataly* 03.10.2003 14:14

Есть у меня подозрение что это маслице просроченное было:(
 
Покупала на Коломенской ярмарке, и на нем наклейки на обратной стороне не было, а продавщица все жаловалась что на всем масле бумажки загибаются почему-то <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Nataly* 03.10.2003 14:17

Складочки обрабатываю. А вит.Д зачем для кожи? Ведь обычно А рекомендуют? А крем нормально впитывается в складочках? Я просто боюсь у нас такие складочки что там половина затеряется:-(<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Dаная 03.10.2003 15:28

Может это не зубы? У них в этом возрасте начинают очень активно работать слюнные железы - у нас то же самое. Вчера бабушку чуть не утопили, пока обнимались с ней.

Оля Ермолаева 03.10.2003 17:45

а просто осмотр на кресле с зеркалом - не больно.

маМАШЕНЬКА 03.10.2003 18:03

Наташ, а я маслом протираю только писю. Все складочки протираю просто водичкой. Если появляется покраснение, то мажу кремом Бюбхен.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

маМАШЕНЬКА 03.10.2003 18:08

Олик, я собираюсь на следующей неделе посетить гиниколога.
А на счет слюней, мне врач сказал, что к зубам-это не имеет отношения. Просто у них начали работать слюнные железы, а слюну сглатывать они еще не научились.
Офф. Не договорили мы в прошлый раз. Позвоню на следующей неделе.
Маша + чудо-Александра 15.07.03

Вредина 03.10.2003 22:22

Очень хорошее масло - Саносан (+)
 
А про Джонсон тоже говорят, что очень аллергенная косметика.., я б не стала..
и про Бюбхен масло я тоже такое слышала..
Пользуюсь Саносаном - полет нормальный

Yuna 04.10.2003 17:09

Привет июляточкам!
 
Всем привет!
Ева совсем издохла, так что вернулась к вам в поисках общения, принимайте блудную дочь :-) Смотрю, тут и Старлет живет, а мы все голову ломали куда запропала! :-) Как твое солнышко, ровесничка наша поживает? Мы в 2 месяца намерялись 6 кг и 60 см, вот такие гиганты. :-)

Юна + Наоми (18.07.2003)

Юна+ 04.10.2003 17:21

Вот склероз, не могу свой старый пароль вспомнить! :-) И почты той давно уж нет... Придется жить с плюсом :-)

Юна + Наоми (18.07.2003)

_Юна_ 04.10.2003 19:15

И мы только бюбхеновским, перепробовали несколько - оно понравилось больше всех

Юна + Наоми (18.07.2003)

DJuli 04.10.2003 20:30

Приветик.Я уже давно была у гинеколога. Она очень
 
аккуратно посмотрела, сказала что швы большие , но зашито капитально:-)Немного неприятно, но не больно, т.ч. не переживай, а сходить надо.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Miju 04.10.2003 21:31

Суня, привет
Была у гинеколога ровно в Маняшкин месяц. Делала УЗИ + осмотр с зеркалом. Не больно. Швы все зажили, матка сократилась, хотя из роддома в свое время не выписывали, т.к. матка не хотела сокращаться. Сказали теперь показаться через пол-года еще раз. Т.ч. не боись....

Какой у тебя Мишанька уже большой. Мы всего чуть больше 5 кг весим при росте 60 см. И тоже море слюней. А еще мы увидели, что у нас есть ручки и теперь их с интересом рассматриваем.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

Starlet 05.10.2003 16:48

Ба, Лёлик! Вот о чем я с тобой поболтать-то по телефону не успела. Дык и мы слюнимся вовсю. Токо не палец сосем при этом, а кулаки. Хех, неужто и вправду зубы скоро? Тоже не хочу.
<br>З.Ы. Какаем по-прежнему плохо. :-(:-(

Starlet 05.10.2003 16:52

Ох, за молочко грудное борись до победного. Хоть из бутылочки, но кормитесь. Чтобы тезка расла крепкая, здоровенькая и при этом получила от мамочки массу полезных имуноглобулинов. :-):-)

Starlet 05.10.2003 16:55

Пробовали. :-( Не какается нам с палочкой. Ну-с, и когда ж вы хорошо закакали? И скоко покаков в день выдаете? :-):-)

Starlet 05.10.2003 16:58

Ничем не кормила и прикармливала. Никаких лекарств и травок не давала. Живем исключительно на ГВ. Пойдем врачу сдаваться...

Starlet 05.10.2003 17:00

Сколько раз ставишь?

Starlet 05.10.2003 17:08

А мы юзаем Бюбхеновское масло, которое с календулой. И масляные салфетки Мир детства с чередой и маслом пшеницы. Проблем таких не имеем. А на Джонсоновскую косметику (даже без добавок и ароматизаторов), говорят, у многих аллергия.
<br>Во! Мобыть, вам обыкновенным вазелиновым маслицем пользоваться и не маяться?

Starlet 05.10.2003 17:15

О, какие люди. Вливайся. :-) Тут не так шумно и людно, как на Еве. Больше уюта, камерности - неторопливые такие, домашние посиделки. :-):-) Мы только через пару недель пойдем измеряться и взвешиваться.

Starlet 05.10.2003 17:17

Да, кстати, как Наомка перенесла АКДС (как, бишь, она у вас называется)? Температурила?

Юна+ 06.10.2003 00:12

"Мешулаш" у нас это называется :-) Туда кроме коклюш-дифтерит-столбняк у нас еще входит менингит и полиомиелит.

Номик нормально перенесла, я сразу после укола ее прямо там покормила, она успокоилась и заснула. Температуры не было, может чуть беспокойнее была пару дней, но не сильно.
<br>
Юна + Наоми (18.07.2003)

Nataly* 06.10.2003 08:44

Иногда по 3 раза, чаще хватает 1-го.(-)
 

DJuli 06.10.2003 09:36

Стали вит Д протирать летом от потнички, ничего
 
другое не помогало. А кремом я не складочки мажу, а попку если покраснеет.


Юля и Катаринка (20.07.03)

Вредина 06.10.2003 23:10

а вот где-то в 2.5 месяца и стало налаживаться :) +
 
стал помогать Эспумизан (до этого не помогал ваще), т.е. если чуть животик крутит, ложечку в рот и моментально видим эффект:)
какает сам или 1 раз в день ну очень много, с шумом и брызгами, в несколько приемов иной раз:)) страшно памперс снимать:) или 2-3 раза поменьше.., но общий объеми такой же..
Линекс еще хорошая вещь, улучшает состояние пуза и каков.

Galla 07.10.2003 04:09

Пустышка
 
У меня ребенок не любит соску, то ли не умеет сосать, то ли еще чего. Три разных у нас- не подходят. Сосет лапку в итоге :)Как у вас с сосками?
Galla (Мика 23.05.99 Андрюша 28.07.03)

Вредина 07.10.2003 09:11

ну и оставьте ребенку в покое:) пускай сосет кулак (+)
 
Это, кстати, для его же развития полезней, чем пустышка..
Просто он ее не хочет..
Вы грудью кормите?

Dаная 07.10.2003 09:46

У нас абсолютно та же ситуация. И хотя психопат (он же невропатолог) говорит, что ребенка надо приучать к пустышке, насильно засовыя ее в рот, раздражая и почесывая десны, якобы он долден до года сосательный рефлекс таким образом отсосать. Иначе потом что-ли начнет сосать, когда в школу пойдет? Но я ребенка не мучаю - он ее вообще не воспринимает. У меня и муж в детстве не сосал - может, это гены?


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger