Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Купероз и вообще нос. (http://jetem.ru/showthread.php?t=24793)

Киця Мура 20.03.2005 15:14

У меня на крыльях носа сосудистая сеточка.
 
Хочу удалить. Как лучше и когда? Сейчас или осенью? И что мне в связи с этим нельзя? Прикупила тут бадяги, а Курочка пишет, что с куперозом нельзя. Еще, если я не путаю, Курочка, Вы писали, что нельзя протирать лицо кубиками льда. Короче, погибает нос :-)

И, вообще, у меня нос весь в крупных порах, зимой постоянно красный, короче, красоты неописуемой.:-)Так и вижу себя в старости с сине-красным губчатым носом.
:-(
И еще - когда жарко на нем появляются капельки пота. :-(

Кларисса 21.03.2005 16:23

Осенью, сейчас солнце уже сильное. Нельзя горячее, острое, кофе, шоколад, сигареты-папиросы-сигары-трубки, спиртное, паровые ванны, сауны и баню. Нельзя с резкий перепад температур, скажем, с мороза и сразу домой. Ну и льдом тоже. Нельзя разогревающие и радражающие маски, в том числе медовые. Нельзя обветривать и пересушивать кожу. На солнце - ни в коем случае! Только под толстым кремом с фактором защиты не менее 50. Или в маске сварщика. А остальное все можно, наслаждайтесь :))

Aprelika 21.03.2005 19:46

Гы-гы. Это где солнце-то сильное? Неужели где-то есть весна? В Москве например -6 и снег

Курица 22.03.2005 00:46

Ну купили бадяги,
 
разведите послабее, нос не трогайте, сделайте лоб, шею, подбородок и над верхней губой. Держите помеше, сильно не трите.Хотя зачем вам бадяга, если проблема с носом? Впрочем, шею бадягой поделайте. А что вы пьете для укрепления сосудов?

Лена 22.03.2005 07:48

Та же фигня :-) А что пить для укрепления сосудов?

Курица 22.03.2005 23:12

Идеваетесь что-ли? :-)
 
Как это с мороза домой нельзя? А куда можно? В погреб там или в подвал можно? А сколько там сидеть? А если погреб винный, что даже чуть-чуть нельзя? Даже слабенького? :-)))

Кларисса 23.03.2005 15:29

В Питере сильное, уже недели две. При этом хороший минус. Хоть в марте зима порадовала свое "настоящностью". Теперь спокойно и весну можно встречать :))

Кларисса 23.03.2005 16:15

Это я кратко излагаю все "нельзя", когда-то мной вычитанные. Можно, к примеру, подольше в подъезде поболтаться, чтобы плавно менять температуру вокруг носа :)) Есть еще одно нельзя - спортом заниматься. В общем, все, что приводит к красноте лица не рекомендуется. А лучше плюнуть и жить полноценной жизнью. Ну разве что крем от солнца не забывать :))

М 23.03.2005 16:35

А почему лед плохо? :( (+)
 
Я уже давно утром умываюсь льдом, т.е. сначала лосьоном, потом льдом. Кожа чище и, по-моему, более матовая стала, глаза открываются :-) У меня не так, чтобы кошмар с носом, но тоже беспокоит - черные точки и краснеет часто :-) Кстати"! Никто не знает, почему краснеют руки (вместе с носом). Бывает, что выпью бокал вина, и руки от косточек до пальцев + ладони краснеют. А потом через полчасика все проходит. Такое же бывает, когда очень душно и жарко в помещении.

Инкогнита (Daisy) 23.03.2005 20:31

Потому что это шок для кожи.
 
Нужно стараться избегать любого раздражения, поскольку оно ускоряет процесс старения кожи.

http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/18160.html

Инкогнита (Daisy) 23.03.2005 20:35

Резкого перепада температур ведь не будет - температура кожи лица не равна температуре воздуха в самый морозный день (если пациент жив, конечно) :-).

Katiko 23.03.2005 22:42

ночь спать не буду ))))
 
теперь после субботних экзерсисов на природе )))
корить себя буду и ходить к зеркалу намазаться кремом от морщин ))))

каталась по езеру пироговскому на кайте, забыв дома маску-намордник )))))))) стрррашный ветер был и колючий снег, вся в ледяной корке была.

Оля 23.03.2005 22:47

А как же из парилки в холодный бассейн? А контрастный душ? А обливание? Всегда считалось, что это бодрит, молодит, здоровит...Или рекомендации касаются только кожи лица, не тела?

Курица 24.03.2005 01:51

Если на след день
 
кожа не пошла бордовыми пятнами, уже ничего не будет.99%.

Курица 24.03.2005 01:54

еще можно поваляться под
 
палящими лучами южного солнца-незабываемый загар на всю жизнь

Курица 24.03.2005 02:07

Как что,
 
укрепляющие сосуды препараты.

Инкогнита (Daisy) 24.03.2005 05:46

Может, и бодрит, но кожа страдает. В парилку, кстати, тоже не всем можно безболезненно :-). Не обращали внимание, какие широкие поры и куперозная кожа у любителей баньки?

Оля 24.03.2005 20:43

Нет, не обращала, я сама-то в баньку не хожу :-) и контрастный душ не принимаю... Думала из-за лени и безволия, а, оказывается, из-за инстинкта самосохранения :-) Вы меня обрадовали, больше не буду себя насиловать :-) А то, бывает, стою под горячим душем, думаю, вот сосчитаю до десяти и быстренько обольюсь холодной водой. А потом считаю еще до 10, 20, 100...Минут через 40 выхожу из душа с твердым намерением начать обливаться с завтрашнего дня :-)

Инкогнита (Daisy) 25.03.2005 14:54

Я, вообще-то, больше имела в виду лицо, ведь там кожа тоньше и нежнее, она постоянно под солнцем, в отличие от тела, и потом - сколько мы над ней измываемся, "ухаживая".

Холодная вода - это не лед, так что, тело вполне можно обливать (если это доставляет удовольствие. Мне не доставляет - и я не обливаюсь. Мужа как-то принудительно облила - он издал буквально крик простреленной навылет волчицы :-), а потом жаловался, что у него чуть сердце не остановилось :-)).

Курица 25.03.2005 15:18

ну ты убивец мужей просто :-))))) (-)))
 

Киця Мура 25.03.2005 15:45

Бани, сауны не люблю, загорать тоже. По морозам тоже не хожу,
 
не курю. У всех родственников тонкие носы, а у нас с сестрой картошки с расширенными порами. Можно их как-нибудь уменьшить?

Dekabrina 26.03.2005 13:10

Таак... Топик-то мой! Купероз у меня на лице везде, кроме разве что висков. Прогрессирует. В целом я человек бледный, но розовый :-( На морозе и после я становлюсь в красную заплаканную пятнышку. Не курю, загар и алкоголь бросила, кипящий чай - будет трудно (я от него кайф ловила ,эх!), но я это сделаю :-) И это все ради того, чтобы остановить процесс? А как же выздоровление? Ка-ра-ул!

Кларисса 26.03.2005 16:17

Привет подруге по несчастью! Все это предосторожности тоько против усугубления, но ситуацию не спасают. Т.е. можно все свято соблюдать, а процесс будет продолжаться. Короче, все изнутри идет. Сейчас самое главное - крем с высокой защитой. Без него на улицу - ни-ни. Кожа за зиму отвыкла от солнца и истощена авитаминозами всякими. Малейший УФ - и пошла новая сетка. А у вас как с варикозами?

MARA 26.03.2005 17:10

А бадяга для чего? Мне можно с сухой кожей? Я тут как раз видела в аптеке, как девушка покупала бадягу.

Инкогнита (Daisy) 26.03.2005 18:43

Я перевела статью о пористой коже
 
(о куперозе не могу найти, хоть убей!):

Для начала - еще раз об очищении пор: <FONT face=Verdana color=#800080 size=2>- </FONT><A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/17837.html"><FONT face=Verdana color=#800080 size=2>Борьба с комедонами ("черными точками") и милиумами ("белыми точками")</FONT></A>

Теперь - о том, что можно с порами сделать:
<FONT face=Verdana size=2>- </FONT><A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/33880.html"><FONT face=Verdana size=2>Чистые, но расширенные поры</FONT></A>

Курица 27.03.2005 16:04

Вы уточните
 
сухая или сужая плюс купероз?
В последнем случае нельзя, нежелательно

Курица 27.03.2005 16:05

Я вас спросила,
 
что вы пьете укрепляющее сосуды внутрь?

Dekabrina 27.03.2005 21:43

Это Вы не меня спросили, но я отвечу: пока ничего :-). У меня есть сохраненные топики, где проблема купероза обсуждалась, я их сегодня перечитала и собралась пить витамины, гранатовый сок и пр. Вообще, просто поливитамины пью ("витатресс" у меня сейчас на кухне живет).

Dekabrina 27.03.2005 21:45

С варикозами, к счастью, никак :-). И у предков, как будто, их не было. Но и купероза тоже ни у кого нет.

Shadow 28.03.2005 06:04

Я лазером убирала эти сетки куперозные с лица и в т.ч. с носа. Уж сильно болюче. В несколько приемов пришлось. Потом неделю "красавица" ходила. Но все убралось.

Кларисса 28.03.2005 18:01

У моих тоже ни варикоза, ни купероза. Одна я такая в семье красавица :) Купероз и варикоз, если я правильно понимаю, идут рука об руку, т.к. и то и другое обусловлено слабостью сосудов. Если еще не обозначился варикоз, значит ситуация с сосудами еще не плохая, ИМХО. Может вы по роду деятельности или из-за привычек (горячий кофе, к примеру), заставляете кожу часто краснеть?

Киця Мура 28.03.2005 18:39

Я пью только Элевит. Я кормлю пока.
 

Киця Мура 28.03.2005 18:45

Спасибо
 

Инкогнита (Daisy) 28.03.2005 18:56

Далее, она пишет, что эффективность средств с витамином К, который якобы борется с куперозом, не доказана опубликованными и рецензированными результатами научных исследований.

Варианты борьбы: лазер Photoderm, склеротерапия или какие-то солевые инъекции (что-то я не нашла в книжке инфу о них). Ну и меры по предупреждению купероза: беречься от солнца, тепла (сауны, джакузи, длительное стояние над кухонной плитой во время готовки), избегать давления на кожу лица (т.н. "гимнастика для лица", массаж, даже сильное сморкание), травмирования кожи, не курить избегать раздражающих ингредиентов в косметике (см. мой ЖЖ).

Dekabrina 29.03.2005 08:17

А сколько стоит? Меня моя косметолог как-то хотела сосватать своему "учителю", но сначала принялась лечить мезо (я тогда совсем глупая была), и вообще я ей мало доверяю (если не сказат, чтоб совсем - усы хожу удалить, и больше ничего). А спросить не у кого и к кому попало обращаться не хочется. Но я вообще в Питере.

Dekabrina 29.03.2005 08:21

Он у меня начался, помнится, с того места на лице, где была травма (царапина), потом на этом месте стало появляться красное припухшее пятно, типа аллергии - при холоде, да и так просто, потом появилось на другой скуле симметричное. Ну, а закрылки носа - это классика жанра :-) И привычка есть у меня страшная - очень горячий чай. Я все время обжигаюсь, но прекратить не могу. Но - Намерена это сделать! :-). Перейти на соки и минералку, чтоли :-)

Shadow 29.03.2005 09:34

я в Новосибирске. Делала 3 года назад. Там цены были за квадр сантиметры, я заплатила гдето около 4 тыс рублей. Но это больно (но терпимо). Потом около 4-х дней дней лицо было отекшее, потом небольшая корочка, т.к. верхний слой кожи был сожжон. Постоянно мазала мазью, мне её там дали. Потом корочка отпала и лицо стало чистое, без купероза и пропали прчие не глубокие неровности. Эффект как после пилинга. В слудующий раз, гдето через пол года пошла доделывать, т.к. в других местах я не убирала. В один прием сложно все вытерпеть.

Курица 29.03.2005 15:20

Вам все лицо
 
полностью делали? Или только места с куперозом?

Shadow 30.03.2005 07:55

Нос, немного возле глаз и щеки. Получается почти все.

Donna Olga 27.04.2006 22:49

Поднимаю по заказам интересующихся :-) (-)
 

aniuta 28.04.2006 05:37

У меня еще не варикоз, но ноги все в сетках, слабые сосуды + кожа тонкая. И склонность к куперозу тоже есть :( Одно время он даже у меня вроде как появился, но потом отступил. Теперь тоже всего берегусь, и холода, и жары, чрезмерных физ нагрузок, бассейна, острой еды, с косметикой оч. осторожна.

Киця Мура 29.04.2006 20:25

А я так и не сходила. Напугал рассказ
 
девушки, у которой потом синяки были.

Курица 30.04.2006 05:00

До осени ждите,
 
там купероз уберете и заодно лазерную шлифовку носа сделаете.

Киця Мура 30.04.2006 06:40

А он тогда не будет выделятся на лице? :-)
 

Кларисса 30.04.2006 19:06

Наверное, речь обо мне. Синяк у меня проходил тогда дней 7-10. Выглядел он как большая родинка, поэтому я смело ходила куда хотела и радовалась, что не дала раскрасить свой нос несколькими черными пятнами величиной с 10-50 коп. Потом еще некоторе время держалось розовоя пятнышко. Сейчас оно вроде бы сошло, но... вернулся виновник этого синяка - капиллярная сеточка :) В общем, я поняла, что мне такие процедуры делать бесполезно - все возвращается :(

Курица 01.05.2006 04:54

Полгода будет чуть красноватый, но гладкий,
 
как коленка. Будете маскировать тональником.

Dekabrina 01.05.2006 13:33

В таком случае, предлагаю поменять отношение к этому вопросу, то есть перестать его рассматривать (в зеркало и вообще :)))

Киця Мура 01.05.2006 16:27

Пусть тогда другие тоже не рассматривают :-)
 
А некоторые, особо "тактичные" еще и спрашивают.

Киця Мура 01.05.2006 16:28

Я, кстати, кормить закончила. Что можно попить
 
для укрепления сосудов? Я сейчас пью селен-актив, аскорутин,витамины В,С.

Курица 02.05.2006 06:08

Я капилар пью(-)
 

Dekabrina 02.05.2006 21:05

Ой, ну шо нам другие! :)) Вовсе не красный нос делает нас хуже/лучше, мужу и другим параллельно, противоположный пол клюет, хотя при желании всегда есть, к чему придраться. Может быть, это странно, но меня сейчас совсем не волнует, что другие говорят :-)Это все наши заморочки, и ничего больше. Я так думаю.

Кларисса 02.05.2006 22:03

Спрашивают??? О чем можно спрашивать? "Девушка, сколько ж вы вчера приняли?" :-)

Кларисса 02.05.2006 22:09

это знаю, только вот постоянно забываю :-) Как глянешь на свой хариус в зеркало... мааама рОдная... дайте мне противогаз, шоб людей меньше пугать...

Киця Мура 03.05.2006 11:52

А после шлифовки кожа тоньше становится?
 
А то у меня на морозе нос сразу краснеет. Все розовощекие, а я красноносая. Это кожа тонкая или сосуды близко?

Курица 04.05.2006 00:40

Я на морозе ваще синею, кроме шуток
 
PS уговаривать я здесь никого не собираюсь.

Киця Мура 04.05.2006 13:20

А я на малейшем морозе краснею носом :-(
 
Вот и думаю - от чего это, кожа тонкая или сосуды близко?


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger