Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Успокойте меня. (Хиромантия) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24914)

оля 24.03.2005 22:57

Несколько лет назад в журнале печаталась серия статей о знаках на руках. И потянуло меня прочитать... В одной статье писали про знак, предвещающий внезапную смерть или что-то в таком роде. Что меня дёрнуло посмотреть руку моего ребёнка (ему года 4 было)- не знаю. Идиотка. Но я увидела у него этот знак на ладошке. Не помню уже какой: толи звёздочка, толи что-то ещё. С тех пор гоню мысли об этом, но они всё-равно периодически возвращаются. В ладошки ему больше не заглядывала и книг по хиромантии избегаю. Но не могу забыть. Что мне делать? Не говорите, что гадание по руке - ерунда. Мне гадали когда-то в юности, всё что сказали тогда - сбылось.

Ришка 24.03.2005 23:11

У меня тоже все сбылось. И муж, и двое детей.. И у многих знакомых сбылось. То же сбылся муж и дети.
К чему бы это?

Ришка и Сыновья.

опа 24.03.2005 23:22

"внезапная смерть" - неплохой вариант, лет в 98, почему бы нет, поди лучше, чем год еще по больницам валяться. дата-то не стояла там, правда?

оля 24.03.2005 23:26

В том-то и дело, что ранняя. Я сейчас уже не помню деталей.Но что рано - запомнилось.

911 24.03.2005 23:30

Один тоже себе смерть предсказал с точностью до даты, а как пришло время - не умиралось что-то никак, он и покончил жизнь самоубийством, чтобы оправдать предсказания.
Вот ведь, принципиальный какой.

АААА.... 25.03.2005 06:27

кино насмотрелись...

Лита Александер 25.03.2005 07:35

Да вроде в хироманте как раз наоборот говорится? Что знаки на руках - не постоянны. Что они могут как появляться как предвестники беды, так и исчезать при изменениях к лучшему

Перевертыш 25.03.2005 09:15

Хероманы ...

Перевертыш 25.03.2005 09:19

А как же дактолоскопия?

оля 25.03.2005 09:46

Кино,конечно, задело за больное. Но я и без него об этом думала.

Oksi7 25.03.2005 10:10

Я считаю, что переживать и думать об этом не стОит, мысль ведь материализуется... А про хиромантию - если бы все было так просто, взял журнал и предсказал, то все бы все себе и предсказывали... Так что, Вы могли и неправильно все увидеть. Да и меняются линии в течении жизни - 100%.

Сана 25.03.2005 10:25

Вчера в фильме герой сказал, что вероятность изменения высока, если знаки на обеих руках не одинаковые, а если повторяются, что уже сложнее. Я не знаю, все ли в этом фильме по-хиромантски.. А вообще по сути, все можно изменить, поправить, подровнять, вот по буддизму, например.

оля 25.03.2005 10:28

Я себе тоже говорю это постоянно. Но тревога всё-равно не уходит.

Перевертыш 25.03.2005 10:42

Вы это все серьезно пишете, или прикалываетесь? :-))

FG 25.03.2005 11:14

На дактилоскопии отпечатки пальцев
 
смотрят, а не знаки на руке.

Ордынка 25.03.2005 11:22

Филетовая чушь вся эта хиромантия
 
Помнится, учили меня и немножко хиромантии и немножко дактилоскопии. Так вот, по рисункам на ладони можно определить с разной долей вероятности - пол, возраст, тип внешности, род деятельности, основные черты характера, темперамент и т.п. Судьбу или будущее можно предсказать только на основании вышеперечисленных сведений. Т.е. в России женщине с хорошим процентом попадания можно предсказать двух детей, мужчине - проблемы с алкоголем и т.п. Можно придумать и болячки, т.к. холерики, к примеру более склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, нежели флегматики, ну и т.п. Но, чем больше конкретики в этих рассуждениях тем меньше процент попадания. А уж такую весчь, как смерть в определенном возрасте предсказать никто не может - фигня это.

Лита Александер 25.03.2005 11:28

Она еще не дошла до уровня сличения знаков на руках. В самом продвинутом варианте - отпечатски сличаются по сколькитотам (25 кажется) точкам совпадения. Плю-минус знак - ерунда. Ну посадят и посадят. Через 10 лет разберуться - или выпустят или выдадут родственникам справку, что расстрелян ошибчно. Делов-то?

Я ж не про жизть. Я про кино сказала.

А в жизни - у самой вот две новых линии (не то что знаки) на руке появились за последние 15 лет.

Лита Александер 25.03.2005 11:31

Ага-ага. Мне вот предсказали три брака и одного ребенка. Причем два брака - по молодости, а один - долгий в зрелом возрасте. И что? Детей - двое (я ж не мужчина, что бы сомневаться;-)) Брак пока один, а молодость - давно прошла ;-)

Перевертыш 25.03.2005 11:34

Отпечатки рук, а не только пальцев, просто пальцы чаще остаются. Кстати, отпечатки и рук, и ног :-)). Ну и чем же отпечатки отличаются от знаков? Думаете, на ладони одни знаки, а отпечатки остаются совсем другие? :-))

Перевертыш 25.03.2005 11:36

А линия жизни не удлиннилась за эти 15 лет, случайно :-))).

Лита Александер 25.03.2005 11:46

Увы-нет! ;-) Может пластический хирург поможет? (-)

Екатерина 25.03.2005 11:49

А я верю в эти знаки. Верю после того, как муж умер.
Линия жизни на обеих руках у него была короткая и обрывалась резко, резко. %(((

Перевертыш 25.03.2005 11:51

Да вот еще, деньги платить, сама прорежь :))

Lora 25.03.2005 12:02

вообще, "говорить себе постоянно" нужно прекратить.
 
Незачем лишний раз плохое притягивать мыслями. ЧТо касается хиромантии и звездочки. У меня подруга была в универе, которая могла читать по руке. Я сдуру (первый и последний раз) попросила ее мне почитать. И запнулась она на звездочке - была у меня такая тоже. Единственное сказала, что у меня в примерно в последнюю треть моего второго десятка (возраст рассчитывается по месту расположения звездочки на линии жизни) произойдет очень важное событие, которое перевернет мою жизнь. Я на этом однако не успокоилась, стала сама рыть литературу. В общем, звездочка означать может многое - например, психическое заболевание, но также может обозначать плохое событие, которое может случиться не с самим обладателем "звездочки", а с его близкими. У меня в 27 лет погиб мой младший брат. У меня нет внутренней убежденности, что линии все точно предсказывают. Но с тех пор я больше никогда и ни у кого линии на ладонях не рассматриваю.

Сана 25.03.2005 12:23

Над чем?

Сана 25.03.2005 12:26

Ну конечно, Андрей, Вам сколько лет? В дактилоскопии, насколько мне известно, не на складки смотрят (как морщины), а на мелкий-мелкий узорчатый рисунок на пальцах и ладони, Вы хорошенько посмотрите на свои руки, заодно мож будущее увидите:))))

Перевертыш 25.03.2005 12:26

Над людями :-).

Перевертыш 25.03.2005 12:30

Не задавайте нескромные вопросы :-))). В дактолоскопии на все смотрят, потому, как складки ничем принципиально не отличаются от узоров, узоры, это те же складки :-)). И складки, как и узоры, в течении жизни не меняются, разве что только от порезов, ожогов и других повреждений кожи.

Сана 25.03.2005 12:30

Я Вам сочувствую, но автор и так переживает..:(

Сана 25.03.2005 12:34

Согласна. (про то, что означать можно разное). Так что, автор, не берите в голову. И вообще, не понимаю, зачем у ребенка линии рассматривать, тем более детские ручки отличаются от взрослых и уж тем более линии на их руках могут много раз измениться, имхо.

Сана 25.03.2005 12:44

Меня этот нескромный вопрос уже давно волнует, если честно:))

Я не спорю, на все смотрят или нет, но складки меняются, хотя я в хиромантии профан, углубляются, например. Раньше у меня например, подушечки пальцев были гладкие, а сейчас на некоторых складки вдоль и поперек подушки. Постарела, наверно))) Мне вот еще что интересно, неужели, когда снимают отпечатки пальцев, все углубления и складки отражаются??? Главное ведь выпуклости, а углубления при всем желании не отпечатаются, ну разве что кисть под пресс положить.

Сана 25.03.2005 12:44

скорее, над Вами:)

Перевертыш 25.03.2005 12:53

Глубина складок конечно увеличивается, кто же спорит, но рисунок всегда остается. И конечно, следы оставляют только выпуклости, но это не мешает понять, где и как проходят складки, по тем местам, где следов не осталось :-).

Перевертыш 25.03.2005 12:54

Вот так, я уже и не людь :-((

Сана 25.03.2005 13:29

Тааак, сами себе противоречите. Если эти самые складки и рисунки в углублениях не оставляют следов при снятии отпечатков, то как же потом ИХ (т.е. не отпечатавшиеся рисунки) можно использовать в дактилоскопии??? А складки у всех проходят в одних местах, только рисунки и линии совершенно разные, например, между фалангами или в центре ладони.

Сана 25.03.2005 13:31

Людь-людь:) Имелись в виду только ВЫ;)

Перевертыш 25.03.2005 13:45

:-) Вы плохо знакомы с теорией сигналов :-)). Вот, если бы впадины оставляли бы следы такие же, как и выпуклости, то никакого рисунка бы не получилось, получилось бы простое неинформативное сплошное пятно :-).

Перевертыш 25.03.2005 13:46

А, ну тада ладно :-)).

Сана 25.03.2005 13:52

Ну здрасти, Вы меня поражаете:) ну как же сплошное неинформативное...??? Пусть будет этим пятном без впуклостей и выпуклостей одна подушка с указательного пальца - и что же? совсем никакой инфы?

Перевертыш 25.03.2005 13:55

Ну, небольшая инфа будет, потому, что все-таки будет место, где есть пятно, и место, где этого пятна нет :-))). Короче, информацию несет только граница между пятном и его отсутствие, чем длиннее граница, тем больше информации :-)).

Сана 25.03.2005 13:59

Андрей, Вы мне ответьте, Вы всегда дурочку включаете, когда сказать больше нечего?:)

оля 25.03.2005 14:08

Не знаю я, зачем. Сама себя ругаю. Толкнуло вот что-то...

Перевертыш 25.03.2005 14:11

Это не дурочка, как Вы говорите, это и есть самая, что ни на есть, теория об информации. Информацию несет только изменение сигнала, постоянный сигнал не несет никакой информации. Если бы не было на ладони смены выпуклостей и впадин, не было бы никакого рисунка, и даже хиромант не смог бы прочитать линии на ладони.

Сана 25.03.2005 14:28

Если Вы всерьез, то тогда мы говорим о разных вещах. Я имею в виду выпуклости и впадины на ладони: первое - это подушки на пальцах и ладони, а второе - сгибы, т.е. если Вы возьмете в ладонь воображаемый шар, то она согнется в нескольких местах, вот они не смогут отпечататься в дактилокопии. Таким образом, дактилоскопия имеет дело с причудливыми закручивающимися узорами на коже ладони (я не знаю, как они называются), а не с складками и глубокими линиями, различного рода значками. На этом прекратим нашу беседу, если у Вас есть что сказать, то говорите, но вряд ли это будет что-то убедительное.

Перевертыш 25.03.2005 14:33

Это почему же они не могут отпечататься??? Кто это Вам такое сказал? Можете сами проверить. Все складки имеются на ладони даже тогда, когда она широко открыта, именно по этим существующим складкам кожа и морщинится, когда складываешь ладонь. Просто хироманты складывают ладонь, чтобы эти складки виднее были, для удобства.

Хню* 25.03.2005 14:53

оля и не вздумайте переживать! Мне одна известная по этой части
 
тетя сказала, что "точный диагноз зависит от других индикаторов на руке." Т.е. обязательно д.б. еще какие-то подтверждающие знаки, не один.

A. 25.03.2005 14:55

Серьезные хироманты/предсказатели годы тратят чтобы мастерством овладеть. А вы, автор, прочитали какую-то статейку на 2 страницы и уже предсказания готовы делать, смешно это право-слово.
Если совсем от мыслей невмоготу, сходите к хорошему хороманту/гадалке, пусть она вас успокоит.

Перевертыш 25.03.2005 15:01

Хорошо, если хорошая попадется, да где ж таких взять??

Сана 25.03.2005 15:07

Конечно, имеются, я говорю о том, что эти линии не отпечатаются, если ладонь черной краской намазать и прижать к белой поверхности. То же, что и стопа - останется отпечаток только самых выпуклых мест.

A. 25.03.2005 15:16

Ну где-где, искать. Похоже, что здеь только клин клином можно.

Перевертыш 25.03.2005 15:17

Все отпечатается в лучшем виде, не сомневайтесь

Rijik 25.03.2005 16:50

Надеюсь, что вас успокоит мой прогноз на моей руке. Я, насмотревшись фильма, тоже начала любоваться линиями. Представляете, что я нашла у себя? Мало того, что я по жизни больная на голову, что отчасти правда, так я еще помру мучительной смертью от раны на шее, а именно повешенье, лет эдак под 50. И что ж теперь, думать оставшиеся 20 лет об этом? Да глупости все это. К тому же по другой руке ничего такого не предвидится. Вы уж лучше, чем расстраиваться, посмотрите на вторую руку, если верите в хиромантию. Я себя утешаю тем, что у нас с мужем одинакоые знаки на бугре Сатурна. Так что успокойтесь, все будет хорошо.:-)

lekhasan 25.03.2005 17:54

На семинаре по эриксоновскому гипнозу помню была тема про гадания. Ну, примерно за пару часов все освоили основные принципы и, значит, давай друг другу гадать в качестве упражнения. И так мой партнер лихо мое прошлое "увидел" по руке, я был просто поражен. Точнее одна моя половина поражалась, как же так, всего два часа как партнер научился азам этого ремесла, а уже вон как выводит меня на чистую воду. А другая часть посмеивалась при этом над первой, потому уже знала, как это работает. Дальше дело психики, если прошлое хорошо совпадает, то и в будущие предсказания очень легко поверить.

Маринка 25.03.2005 18:19

вообще-то
 
смотрят по левой руке, а на правой отражается прошедшая жизнь.

Ната Ган 25.03.2005 18:55

Вообще на левой - то, что дано, а на правой - то, что реально случилось (или случится)в жизни.
Автору: детям вообще на линии не смотрят, лет до 20-ти. У детей линии долго формируются.

Rijik 25.03.2005 20:23

Вот я помню, что по молодости у меня линии головы и жизни были одинаковые на обеих руках, а чем я становлюсь старше, тем на правой руке линии становятся лучше, а на левой так и не меняются. Так что, я думаю, у автора тоже может не все так страшно. С возрастом может поменяются линии, я имею ввиду - скорректируются.

Manunya 26.03.2005 01:40

ЗВЕЗДА

Звезда имеет тоже значение, что и крест, но тут проявления будут внезапнее и интенсивнее.
Звезда является самым лучшим удачным знаком.
Если Звезда расположена на холме Юпитера, то это говорит о том, что у человека будет большая власть и признание.
Звезда на холме Аполлона указывает на выдающееся положение общественной жизни, внезапное богатство, хорошее здоровье.
Звезда на холме Меркурия говорит о даре красноречия и о больном успехе в науке и коммерции.
Звезда на холме Венеры говорит об успехе у противоположного юла.
Звезда на холме Луны говорит, что человек получит большую известность благодаря своему богатому воображению.
Звезда на холме Марса — угроза огня, пожара, огнестрельной раны.
Неудачным местом нахождения звезды является холм Сатурна
— жизнь такого человека закончится большим несчастьем, и такой человек станет известным благодаря своей ужасной судьбе.
На конце линий Звезда всегда означает какое-нибудь огромное благополучие, которым должна завершиться жизнь человека, сообразно местоположению знака.
Всего хуже звездочки на концах пальцев, т.е. на внутренней стороне верхнего сустава. На указательном пальце — это угроза со стороны гордости, надменности; на среднем пальце — со стороны
рока: на безымянном — со стороны огня: на мизинце — со стороны разных дел, предприятий и т.д.

psyholog 26.03.2005 10:40

1. Чтобы сбылось, надо в это верить. Не будете верить - не сбудется. Это абсолютно точный факт, много раз проверенный.
2. Знаки на руках иногда изменяются за несколько недель, особенно в таком возрасте.
3. По-настоящему толковать знаки может только профессионал. Один и тот же знак в разных контекстах может иметь совершенно разное значение. Вы не можете об этом судить.
4. Сходите в церковь, поставьте свечку о здравии, и всё будет хорошо.

Бабушка Удава 26.03.2005 13:08

Ща скажу. Деду моему цыганка, когда ему было лет 25, по руке опредилила внезапную смерть около 50. В районе это возраста он стал "квасить" сверх меры, предвкушая внезапную смерть. Срок жизни он этим себе точно сократил - умер в 87, а, если б не пил, поди до 100 бы дожил.

Бабушка Удава 26.03.2005 13:15

Да, похоже. Меня всегда убивало, что у моей дочери слишком короткая линия жизни. И действительно мне слишком часто приходилось ее из всяческих передрязг вытаскивать. Седни у нее ДР, посмотрели на ладошки - линии изменились!!!

Rijik 26.03.2005 14:41

&gt; ЗВЕЗДА<BR>
&gt; <BR>
&gt; Звезда имеет тоже значение, что и <BR>
&gt; рест, но тут проявления будут внезапнее и <BR>
&gt; интенсивнее. Звезда является самым лучшим <BR>
&gt; удачным знаком. Если Звезда расположена на холме <BR>
&gt; Юпитера, то это говорит о том, что у человека <BR>
&gt; удет большая власть и признание. Звезда на холме <BR>
&gt; оллона указывает на выдающееся положение <BR>
&gt; общественной жизни, внезапное богатство, хорошее <BR>
&gt; доровье. Звезда на холме Меркурия говорит о даре <BR>
&gt; расноречия и о больном успехе в науке и <BR>
&gt; оммерции. Звезда на холме Венеры говорит о <BR>
&gt; успехе у противоположного юла. Звезда на холме <BR>
&gt; Луны говорит, что человек получит большую <BR>
&gt; известность благодаря своему богатому <BR>
&gt; воображению. Звезда на холме Марса — угроза <BR>
&gt; огня, пожара, огнестрельной раны. Неудачным <BR>
&gt; местом нахождения звезды является холм Сатурна — <BR>
&gt; жизнь такого человека закончится большим <BR>
&gt; есчастьем, и такой человек станет известным <BR>
&gt; лагодаря своей ужасной судьбе. На конце линий <BR>
&gt; Звезда всегда означает какое-нибудь огромное <BR>
&gt; лагополучие, которым должна завершиться жизнь <BR>
&gt; еловека, сообразно местоположению знака. Всего <BR>
&gt; хуже звездочки на концах пальцев, т.е. на <BR>
&gt; внутренней стороне верхнего сустава. На <BR>
&gt; указательном пальце — это угроза со сторо <BR>
&gt; ордости, надменности; на среднем пальце — со <BR>
&gt; стороны рока: на безымянном — со стороны огня: <BR>
&gt; а мизинце — со стороны разных дел, предприятий и <BR>
&gt; т.д. <BR>
<BR>
Ну все, пора разводиться , пока не поздно, т.к. у нас с мужем у обоих звезда на бугре Сатурна. А если учесть, что мои линии указывают на то, что я умру насильственной смертью от рук близкого, то надо полагать, что этим близким окажется именно муж. Короче, прославимся оба.:-)

Rijik 26.03.2005 16:06

Я перепутала, звезды на бугре Апполона. Зато теперь я нашла 2 параллельные линии , заканчивающиеся на бугре Сатурна. И что бы это значило? Искала, пока не нашла, а интересно.:-)

up 28.03.2005 04:17

up
 

Сана 28.03.2005 08:03

Отпечататься не отпечатается, я не была в этом уверена с самого начала. Я утверждаю, что никакой роли "хиромантские" линии не играют, они совершенно не нужны.

К 28.03.2005 18:51

не пишите в пролайфистских топах, они наверх ползут от этого
 

Не скажу 28.03.2005 21:31

Я вас умоляю. У моей мамы была шикарнейшая
 
четкая линия жизни на обеих руках, которая чуть ли не на запястье вылезала. А умерла она очень рано, у нее был такой стремительный рак, что мы охнать не успели, даже осознать, что она так серьезно больна. За 9 месяцев сгорела, ни дня не лежала, все на ногах переносила. Не верю я в хиромантию эту.

up 29.03.2005 17:02

up

(none) 30.03.2005 02:23


вверх 30.03.2005 02:29


- 31.03.2005 12:34

-

Бабушка Удава 31.03.2005 17:42

О,неисповедимы пути Господни :((. И не похоже, что Господь Бог стремится свои замыслы на наших ладошках отразить...


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger