Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Жуткая кожа на губах у дочки (http://jetem.ru/showthread.php?t=25134)

Элинамама 30.03.2005 09:14

Девочки, подскажите, как полечить губы? У дочи (3,5 года) на губах последнее время просто короста, постоянно трескаются (не в уголках, а именно посередине, в складочках), все губы в рытвинках/болячках. Может какие витамины специальные попить (поливитаминный курс закончили недели 3 назад), чем мазать в течение дня? Я дома ей стараюсь мазать детским кремом, детским маслом. Может мазь специальная детская есть?

Шапка 30.03.2005 09:25

А она их не кусает? Я свои губы обкусываю, от этого еще хуже. Если мажу гигиенической помадой с СПФ - нормально, если забываю или лень - то сразу опять корочка :-(

katiko 30.03.2005 09:28

аналогочно
 
борюсь. завела помады во всех карманчиках и на рабочем столе )))))

Klinton 30.03.2005 09:33

Мажьте сливочным маслом
 
Ни в коем случае не вазелином и егосодержащими препаратами.

Элинамама 30.03.2005 09:35

Наверное кусает, но вы же понимаете, что трехлетка еще не в состоянии оценить реальный урон обкусывания. Она забывает про запрет и все по новой. Постоянно ей мазать не могу, она же в саду целый день, максимум - попрошу медсестру ей мазать, но вот чем? Что-то нужно заживляющее и желательно горькое, чтоб не слизывала

Элинамама 30.03.2005 09:36

Хм..А в гигиенических помадах и пр. содержится вазелин?

Terry 30.03.2005 10:00

я б сначало Спасателем намазала
 
он просто ранозаживляющий. Причем быстро.
это от глубоких трещин.

а вот как проблему в целом решить - не знаю:(

Матрона 30.03.2005 10:06

А к аллергологу не хотите обратиться? У моей коллеги по работе была похожая ситуация, оказалось, аллергия так проявляется. Вылечила.

Шапка 30.03.2005 10:07

Точно, во всех карманах. Мне их даже покупать не приходится. Я недавно осуществила налет на залежи косметичек, выдающихся на трансатлантических рейсах в бизнес классе, которые у нас скопились в неприличном количестве в комнате для барахла. Клиент их старательно несет в дом. Но если тапочкам аэрофлотовским, расческам для лысых и пластиковым рожкам для обуви длиной 3 см применения мы пока не нашли, то складные зубные щетки, мини-зубные пасты и фирменные гигиенические помады улетают просто на ура! Одно время мне нравилась бодишоповская помада, но сейчас абсолютным фаворитом стала Physician's Formula (надпись стерлась, не уверена в спеллинге), за ней следует локцитан. Самой отстойной считается бодишоповская с апельсиновым вкусом.

Шапка 30.03.2005 10:08

Не надо горькое, лучше наоборот приятное, чтобы сама не забывала мазать.

Klinton 30.03.2005 10:09

Может, поэтому лучше не надо (-)
 

Влада 30.03.2005 10:12

Она же дееевочка:) если ей купить гигиеническую помаду, с привкусом или просто зпахом, она с удовльствием будет ей мазать губки каждые пять минут:)
Мысли вслух... хотя думаю Вы это уже проходили..

katiko 30.03.2005 11:53

у меня мальчик тоже мажет с удовольствием
 
имеет собственную. ну мы упираем на то, что это мужская помада, для лыжников и других спортсменов.

Элинамама 30.03.2005 13:22

Была мысль про спасатель.. но он такой мерзкий... брр

Элинамама 30.03.2005 13:24

Помада - это хорошо)) но я почему-то думала воспользоваться каким-то более медицинским препаратом.. Попробуем тогда для начала помадой, а если не получится.. опять буду ко всем приставать..))

Мордень 30.03.2005 14:58

У моего старшего такая же беда уже года три. Причем периодически появляется-пропадает. Врач-дерматолог сказала, что это еще одно проявление нашего атопического дерматита.

Мазали кремом, спасателем, тетрациклиновой мазью, гиг. помадой с экстрактом чайного дерева, сейчас вот какой-то мазью, не помню на В начинается.

Толку чуть. Как съест какие-нить чипсы - каюк губе, трескается чуть ли не пополам.

Tiffany 30.03.2005 15:23

Вот сейчас такая же сижу, с несчастными губками... а девушке 24 уже... с детства ничем не заживилось :(((.

Nataly_Cher 30.03.2005 15:50

ночью, во сне.(-)

Инкогнита (Daisy) 30.03.2005 18:58

Обострилось зимой? Вполне возможно, что от сухого воздуха. У нашей такая же ерунда.

Включаем увлажнитель, когда дома - мажем локситановским маслом ши (карите) - смягчает намного лучше гигиеничек, в сад с собой даем помаду и просим воспитателя мазать. Или они там мажут спасателем. Кстати, в вазелине ничего страшного нет - он создает на губах пленку, предотвращая иссушение кожи.

Вот сцылка: http://www.cosmeticscop.com/learn/article.asp?PAGETYPE=ART&REFER=SKIN&ID=119. Обратите внимание на то, чего следует избегать в гигиеничках.

Степочка 30.03.2005 20:47

АЕВИТ - такие капсулки с масляным раствором витамина А и Е. Капсулку набрезать, маслице выдавить и мазать - все проблемы с кожей зимой лечу только так:) дешево и сердито:)

Вишенка 30.03.2005 21:07

омада не поможет!
 
судя по всему, у вас аллергия. Или нехватка витаминов. У меня в детсве осложнение после гриппа было - вообще гормональной мазью мазали.

Срочно к иммунологу или дерматологу . Или к гомеопату.
Не запускайте только. Ни детский крем, ни масло не поможет.
Лечитесь и не болейте! :о)

Синтия 30.03.2005 21:38

Скорее всего это проявления атопического дерматита.У нас с младенчества был такой диагноз,но на губах до 3-х лет не проявлялся,только за ушами трещины были и мокло.А с 3-х лет потихоньку пошло на губы - сначала кожа на губах стала более сухая.Стали мазаться гигиенической губной помадой -- толку никакого,только дальше хуже пошло --корки,трещины посередине губ и в уголках.Жуткая картина!Участковая говорила аевит принимать(хотя моя дочка с младенчества принимала комплексные витамины регулярно) и сдать на диабет анализы.На диабет не успели сдать -- уехали в Америку.И знаете,за два(!) месяца здесь все прошло как и не бывало.У нее еще очень кожа на стопах шелушилась и корочки на голове были -- тоже все исчезло.Видимо у нас в кварире в Москве был какой-то аллерген.Так что попробуйте аллерголога и пробы посдавать.

Од-к 30.03.2005 22:09

очень хорошо помогает *Солкосерил*(мазь).
 
Но ,понятно,что это какая-то внутр. проблема. У меня сейчас аналогич. ситуация с губами( плюс руки),но я свои причины знаю-это на фоне ГВ у меня (закруглюсь с ним,думаю все сразу поправится).

Мажу губы 1-2 раза в день

Kuzka 31.03.2005 02:02

Можно попробовать мазать кремом с облепихой. Мне в свое время именно облепиховый крем за неделю залечил не заживавшую много месяцев глубокую трещину на губе.

katiko 31.03.2005 08:23

я поняла что лучше иметь плохую
 
помаду, но мазаться ею, чем иметь за 500 рублей и не мазаться. Так что у меня саые разные. Бельведер какой-то, потом фруктовый поцелуй, в тюбике с ромашкой и прочее, прочее. только в горы и на море спецом беру санскрин сильный, белый такой, перламутровый.

Шапк, встретимся сегодня вечером на предмет передать пакетик?

katiko 31.03.2005 08:25

а вообще надо на панкреатит провериться.
 

Лита Александер 31.03.2005 08:38

И у меня Belweder. Классная помада. Качество нормальное. А главная фишка - в отсутствии колпачка. Когда на улице надо подмазать вертлявому ребенку, а при этом в одной руке сумка и ребенок, то очень актуально. Помада выдвигается из тюбика легким движением одного пальца (закрывашка при этом "уезжает" в глубь тюбика) И тюбики у неё прозрачные - всегда видно сколько еще осталось.

Мордень 31.03.2005 10:22

Ох, а девочке-то еще хуже. (( Парню-то ладно, чуть красивше обезьяны и пускай. ((

мама Ли 31.03.2005 14:06

у моей такое бывает во время простуд, где-то даже видела про специфическую экзему на губах - проявляется, когда ослабленное состояние. Дочка, конечно, обгрызает, отдирет. Мажу депантенолом на ночь, проходит только с окончанием простуды.

Катя 31.03.2005 14:14

у моей прошло только после покупки... увлажнителя воздуха!!!!!! сама такого эффекта не ожидала! а до этого - чем только не мазали и что только не пили...

Аврора 31.03.2005 14:58

Если только зимой - то это мороз + сухой воздух
 
Наш, когда губы обветриваются, начинает их еще лизать усиленно и обкусывать. Мажем сливочным маслом, персиковым маслом и (народное средство) - медом :-)

Гигиенические помады сыну не даю. Во-первых, не уверена в правильности их состава для детей. А во-вторых, настойчиво говорю, что любая косметика - только для женщин (вырастет - сам с мужской разберется ;-)). А то у нас няня летом нашему сыну демонстрировала свои арсеналы и он теперь и моей косметикой заинтересовался. Слишком, как мне кажется.

Может, я и перебарщиваю, но нянины воспитательные методы в этом смысле меня настораживают - у нее взрослый неженатый сын (31 год) сейчас работает в Южной Корее и просит ее ТУДА какую-то косметику ему посылать, которую он по каталогам найти не может. С моим представлением о мужчине это не очень вяжется, метросексуала выращивать не планируем ;-) Но это, конечно, оффтоп :-)

Нора 01.04.2005 14:51

Согласна-это вообще мазь очень хорошая.

Я-на 01.04.2005 19:25

Поддерживаю сливочное масло. Мне мама с детства губы от всяких обветриваний и обкусываний им спасала. И я дочку приучила. В свое время подруга за 2 дня до свадьбы губы уксусом сожгла. Ничего, маслом привели в порядок!

Uzh 03.04.2005 19:04

10 raz za OBLEPIHOVOE maslo,
 
eto chdo dazhe ot gubnogo HERPESa pomogaet:-)!

Элинамама 04.04.2005 09:55

Спасибо всем! Начали с гигиен. помады)) Правда она очень быстро закончилась.. в тот же день))) На окне узоры нарисовали)).. Ну губки уже гораздо лучше!))

SAVA 07.04.2005 10:16

А Вы делали анализы? Вообще, я знаю очень хорошие натуральные детские витамины. Очень эффективные! А еще я бы мазала губки гелем Миллениум. Это просто золотая вещь. Очень хорошо помогает.


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger