Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Неприятный сюрпиз! Год хожу на фитнес. Результат: поправилась!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=25413)

Я в шоке! 07.04.2005 08:24

Где-то зимой позапрошлого года недалеко от дома
 
открылся неплохой фитнес-клуб. Так удобно! Я начала его регулярно посещать (три раза в неделю). Полгода занималась с тренером в тренажерном зале. Потом уже одна по отработанной методике. Не ела никаких белков ни до ни после занятий. Прекрасно подтянулась. Появился тонус. + регулярные занятия спортом - великолепное средство от стресса.
Но к своему ужасу обнаружила, что и аппетит у меня стал тоже прекрасный. К сожалению.
А тут непритняый сюрприз!! Люди,которые не видели меня около года - все сказали, что я поправилась! Что это? Как такое могло получиться? И что делать дальше? Столько вложено труда и денег. Я так расстроилась, что ничего не соображаю.

Kriska 07.04.2005 09:55

занятия в фитнес-центре не освобождают от подсчета калорий и контроля питания, увы. Кушать нужно меньше по-видимому вам.

Сейчас пересмотреть питание, снизить калорийность по-видимому и упор на кардио...Тренажерку временно отставьте. Можно групповые силовые (типа sculp, pump)-для поддержания тонуса. И аэробику во всех видах.

Шапка 07.04.2005 14:00

Я тоже совершенно не похудела. Правда никто не говорит что я поправилась. Может какой то дурак сказал а вы поверили? У меня появились очертания мышц, особенно там где их раньше не было - на плечах особенно заметно (бицепсы трицепсы появились, раньше у меня руки были самой слабой частью тела). Ессно мышцы тяжелее чем жир или вообще ничего.

Я в шоке 07.04.2005 14:14

Мне стыдно за вопрос, а что такое упор на кардио? Это
 
различные аэробные нагрузки или что?

в шоке 07.04.2005 14:17

Я стала весить больше на 3 кг. Разве можно за год мышцы
 
такие девушке нарастить?

Аннеке 07.04.2005 14:29

Ага, моя история
 
Как только вдруг начинаю "ударно тренироваться" - тут же начинаю жрать как сволочь и тут же набираю пару кило. Думаю, что это такая "отмазка" - ну да, я же дополнительно тренируюсь. В результате нарушается баланс, самое полезное, имхо, что есть во взаимоотношениях с собственным организмом.

МусяС 07.04.2005 15:06

хнык, можно
 
я за 2 года накачала. Особенно в последнее время.. Ептить.. Померила кофточки летние, матьматьмать, не пролезаю плечами, бицепсами и спиной.. Блииин...

Шапка 07.04.2005 15:07

Смотря сколько вы едите. Я вот недавно (в январе-феврале) что то подсела на мороженое, ну и вообще по вечерам часто рестораны, или сама вкусно готовлю, и днем ланч ем, и перекусываю. И раз - сразу прибавила 2-3 кг. Щас вот после отравления опять смотрю - в свои привычные 52 вернулась, думаю щас больше не поджирать, постараться добиться 50 кг до лета.

Kriska 07.04.2005 15:22

Кардиотренажеры-дорожка, вело, степ, слайд.

Kriska 07.04.2005 15:28

Если не ели анаболики-стероиды, то нельзя. И не только девушке, но и мужику. Так что реально сгонять нужно (это не сложно, просто тренировочный график пересмотрите-хоть и вместе с тренером) ну и главное- питание контролировать

Клер 07.04.2005 15:32

Угу, за 4 года занятий я тоже стала покрупнее. Плечи, спина, руки... ноги... В рукава любимых костюмов престала влезать, хотя вес всегда ставила птичий. Только для тонуса. И кардио до 7 пота. И растяжки. Но конечно, рельефы были красивые, формы смотрелись, вес + 1.5 кг при жутких ограничениях в мучном и слвдком. И о Боже! Во что все это превратилось за 2 года послеродовой расслабухи... Там где были мышцы, жирок-с. Ну кроме рук и спины благодаря коляске и тасканию капризной ляльки на руках.

Бабушка Удава 07.04.2005 18:24

Ща смеяться будете(+)
 
От тренировок (почти всех) нарастает мышечная масса и соответственно вес :-( при ЛЮБОЙ диете. А чтобы не наращивать мышечную массу(и вес):-), т.е. иметь "сухое" тело, надо... иметь ооочень грамотного тренера...с индивидуальным подходом. Ой, боюсь невнятно, но коротко это объяснить трудно.

Ассоль 07.04.2005 22:05

Решено, иду на фитнесс! Мне как раз не мешает "покрупнеть" слегка и рельефа не хватает. А что надо делать - на тренажерах заниматься? Всякие там силовые упражнения что ли? Ну, типа, как мужики в спортзале качаются, я правильно поняла?

Аня 07.04.2005 22:35

А мне вообще никогда шейпинг, плавание и пр не помогали,ничего не сбрасывала.А вот не ходила никуда( в секции) и не ела после 16 или 17 часов- и результат отличный.Просто это должно стать системой,а не разовым экспериментом.А диеты(не голодовки)тоже не действовали.

aniuta 08.04.2005 01:33

Ага, если заниматься и усиленно есть, то можно и поправиться. А вы вообще проверили мнение знакомых? Объемы у вас куда изменились? Вес плохой показатель, мышцы тяжелее жира, а смотрятся лучше. Надо см меряться.

DD 08.04.2005 01:41

У меня та же картина. НО я решила, что поправилась от длительного курса антибиотиков. Сейчас лишних 9 кг. И как их сбросить пока не знаю. Т.е. есть одно предположение - меньше надо жрать! Но ведь это только предположение, никто не проверил. :)

DD 08.04.2005 01:48

в России всегда было две проблемы - грамотные тренеры и лень. Где ж их взять (первых). Проще чем искать, самому себе стать грамотным тренером, во-первых, бесплатно, во-вторых, всегда без очереди. Вопрос только в том - как им стать. Мышцы после года тренировок накачены. На месте живота пресс. тело в тонусе, даже едва наметившийся целлюлит куда-то делся. И лишние кг. Как их убрать .. Приницп в целом вроде понятен - мало веса - много повторов. Но либо не те повторы, либо не надо больше... а слищшком много одного и того же - скучно. Надо бы наверное пошерстить Интернет для самообразования

tasha_ab 08.04.2005 02:40

"Не ела никаких белков ни до ни после занятий" - ну вот вам и ответ. Что ели то ? Углеводы небось ? Конечно и аппетит и вес на лицо. Не ешьте углеводы (или сократите до минмимума)и ваш вес вместе с аппетитом придут в норму.

Masha 08.04.2005 03:57

дубль был (-)
 

Masha 08.04.2005 03:59

Побойтесь Бога, автор тогда вообще на овощах одних останется :-).

aniuta 08.04.2005 06:02

А что с белками? Сбалансированно надо есть.

Я в шоке 08.04.2005 07:18

Спасибо большое, я поняла. Но я на них всегда "нажимала".+
 
Начинала с беговой дорожки, "лыж" и степа. Как минимум 30 минут. Потом тренировка по плану и в конеце 10 минут дорожки.Занималась по полтора часа. И в результате мне говорят:"А ты поправилась!"

Я в шоке 08.04.2005 07:32

Да. Но в тренажерном зале занимаются не только мужики.+
 
Там полным полно девчонок. Подкачивают тела, чтобы нигде ничего не висело. Не мешает для начала взять инструктора.

Я в шоке 08.04.2005 07:34

Я слышала, кстати от девчонок с форума, что женщина
 
полнеет, если ест после 16 часов.
А вот если не кушать после 4-х, то вес просто улетает. Но я не могу так. У меня кислотность повышенная.

в шоке 08.04.2005 07:36

Фигура у меня сейчас неплохая. Все подтянуто. Но
 
щеки заметно увеличились. А мне совсем не идет.

в шоке 08.04.2005 07:39

Проверили. Я уже сбросила 2 кг. А вот после а/б поправиться
 
нельзя. Мне так кажется. От гормонов -да. Просто может быть что-то паралельно у вас происходило в жизни. Иногда, когда пьешь а/б больше кушаешь (типа после еды надо пить таблетки, чтобы желудок не испортить).

в шоке 08.04.2005 07:40

Я за 2 часа до занятий не ела ничего, а после
 
сразу спать. Занимаюсь с 20-30 до 22-00. Я вообще любитель овощей и фруктов. Именно такие углеводы я лопаю. Правда в большом количестве.

ВЫхожу из шока 08.04.2005 07:47

Ем меньше. Хожу на массаж ядреный, мне массажистка
 
подбирает лишнее. С фитнесом временно "завязала". А дальше-то что? Пробовать искать что-то подходящее для себя, вроде калланетики(а) или вообще прекратить. Может лучше контролировать строго вес питанием,делать зарядку дома и ходить на массаж. Или что?

P.S. Девочки,Большое спасибо за участие!!!

Шапка 08.04.2005 09:00

А не поделитесь массажисткой? Пожалуйста! Мне надо антицеллюлитный массаж поделать. Могу приезжать куда надо, могу дома. Очень надо! Можно на мыло.

m-Rinka 08.04.2005 09:13

Я есть начинаю только после 12 дня (раньше - не хочется) и могу хоть всю ночь что-то жевать . Не поправляюсь . Более того , если вместо мороженого, конфет, мяса, ветчины или сыра буду есть ночью фрукты- овощи , то ещё и худею ...

Kriska 08.04.2005 09:36

ИМХО-вы как-то не по-честному занимались. Кардио-точно не по честному. Да и силовая-как-то не верится...Может вы просто так поправились? Просто больше кушать стали и нужно кушать меньше?

Если по-честному тренироваться-на таком режиме питания не протянешь- и за два часа ДО ничего не есть, и после-сразу спать...А как восстанавливаться? Сном :-) ? НЕ верю! На овощах и фруктах далеко не уедешь в смысле треннинга.

Kriska 08.04.2005 09:39

Вопросов нет- конечно улетит вес, если не есть после 16. И до 12 не есть (тоже кто-то где-то писал) Есть только с 12 до 16. А жить на чем? Откуда энергию для жизни брать? Я уж не говорю о здоровье.

mama Slava 08.04.2005 10:24

Ну щеки-то явно не от шейпинга ;-)

цЫкотуха 08.04.2005 11:38

Слушайте, а может ваших знакомых просто жаба давит, а на самом деле Вы не поправились?:-)

цЫкотуха 08.04.2005 11:43

Знаете, в инете много писали об аналогичной проблеме, и инструкторы по фитнесу говорят, что наиболее эффективной является тренировка, при которой сначала 10 мин. разминка, потом силовые, а уже затем 30-40 мин. и более - кардио. Я не спец, поэтому вряд ли смогу обосновать эту схему, но попробуйте поискать в инете (кажется, один из сайтов был Натальи Ким).

Выхожу из шока 08.04.2005 12:54

Да нет же, вы меня неправильно поняли. Я написала, что
 
я просто любитель овощей и фруктов и ем этого добра оч. много. А белки я нем ем только до и после тренировки, а вообще ем конечно. И вино красное люблю и пиво -1 раз в неделю обязательно.

Выхожу из шока 08.04.2005 12:57

поделюсь. Но сначала спрошу разрешения у нее. Она
 
только "проверенных" людей берет. Чтоб не ограбили и не убили. И стоит это дело -900 рублей - 1 сеанс (1,5 часа). От пальчиков ног до ушей по полной программе.
Вам это недорого?

Выхожу из шока 08.04.2005 12:58

Да уж! (-)
 

Выхожу из шока 08.04.2005 12:59

везет вам!!
 

Kriska 08.04.2005 13:14

Я не про режим тренировок, я про режим питания...

Kriska 08.04.2005 13:21

Не, ну спорт не бросайте! Тонус мышечный тоже многого стоит!Красиво же! Питание, и побольше аэробики- у вас же есть в спортклубе наверное- танцевальные уроки всякие, пилатес, растяжки...Я вот руки -плечи хорошие сделала при помощи impact (типа тайбо урок) И объема нет ,и рельеф таакой классный. Обожаю эти уроки. И для поддержания тонуса мышечного-силовые уроки но не в тренажерке, а групповые-типа sculp, upper body, low body- в разных клубах разные названия.

Шапка 08.04.2005 14:44

Мне надо антицеллюлитный именно. А не общий. Она делает антицеллюлитный? 900 рублей за полтора часа нормально. Если она выезжает, то нас даже двое может быть. Она со своим столом?

выхожу из шока 08.04.2005 14:48

Она не выезжает. А антицеллюлитный делает есс-ною
 

Баффи 08.04.2005 14:50

На овощах,как раз,не останется-там одни углеводы,на мясе останется:-)Из овощей тока редька,свежий огурец да редиска с минимумом углеводов,остальное-рассадник.И фрукты-тоже:-(.

tasha_ab 08.04.2005 15:37

Нежирное мясо, морепродукты и овощи. Углеводы можно, но ограниченно - те что с овощами приходят, с молочным и отрубями. Я имею ввиду рафинированные углеводы - сахар и крахмалистые: рис, макароны, картошку, белый хлеб, сладости, кукуруза, и сладкие фрукты.

tasha_ab 08.04.2005 15:42

Ну на фруктах-овощах особо не разжиреешь. Фрукты кстати тоже надо выборочно - там может быть много сахара. Бананы, виноград, инжир - отставить сразу. Яблоки, груши, персики, абрикосы, ягоды - очень умеренно. Авокадо - можно. Его кстати можно вместо рас. масла в салат. Овощи чем зеленее тем лучше (тем больше можно), хотя и красные-ораньжевые и желтые тоже можно, но не таком же большом количестве. А про гарниры вообще забудте. Так же как про пшеничный хлеб. Про сладости я думаю и говорить не надо - и так понятно.

tasha_ab 08.04.2005 15:44

Ни в коем случае не бросайте спорт ! Просто скорректируйте диету и через этак месяцок будете как супермодель.

Кларисса 08.04.2005 20:59

А с эндокринной все в порядке? (-)
 

Курица 08.04.2005 23:28

Вы определись пож-лста,
 
вам нравится, как вы выглядите?
Если да то пошливсена....
Вы вероятно не поправились, а поздоровели. :-))

Мasha 10.04.2005 00:17

Надо же, "удачно отравилась". Хоть какое-то утешение.

Мasha 10.04.2005 00:22

Вот, калланетика подойдет. От нее ничего не нарастает, немного каким-то образом утягивается все. Только попа чуть подкачивается, но совсем не так, как на тренажерах. Но нужно очень грамотно выполнять, там важны нюансы. Лучше всего "родную" кассету плюс книжку почитать. А то в России сплошь упражнения "по мотивам" возможно, и хорошие, но мало где настоящая калланетика.

Маsha 10.04.2005 05:05

ривыкла мыслить по "Fit For Life" (почти то же, что и раздельное питание) - белки (мясо, яйца и так далее), углеводы (в которые входят овощи типа кукурузы и картошки) и high water content vegetables (немучнистые или некрахмалистые - как правильно сказать?- овощи с большим содержанием воды). А если строго подойти, то кроме белков, жиров и углеводов, вообще никаких пищевых источников калорий не существует.

Маsha 10.04.2005 05:06

Ну я пошутила именно исходя из того, что белки и так уже ограничены :-).

Valya 10.04.2005 11:46

не завязывайте резко и сразу - разнесет с непривычки, оставте день два в неделю.
А что вообше вы так мышци боитесь? лучше чем жир или излишняя худоба..

Aleksi 11.04.2005 16:56

У вас наверно метаболизм отличный,я с такого режима пухну моментально

Aleksi 11.04.2005 16:59

Знаете, у меня к примеру занятия голод надолго заглушают..
 

Шапка 12.04.2005 07:46

А в каком районе?

Kriska 12.04.2005 09:23

Или не очень активно занимаетесь или (вот еще подумала)-наверное лишний вес есть у вас! Точно. если лишний вес есть - больше 5 кг-тогда действительно могут тренировки заглушать аппетит надолго.Ну или еще если обмен веществ замедлен. Насчет 4-х часов не уверена, но часа на полтора- вполне могут заглушить. Только потом нужно хотя бы воды с лимоном попить. Или йогурт какой-нибудь. Или хотя бы аминокислоты в капсулах-для восстановления. Иначе можно и сознание невзначай потерять... Но это касается интенсивных тренировок-реально интенсивных ( не пресс дома и не бассейн)...

Aleksi 12.04.2005 10:32

Как занимаюсь(+)
 
не знаю насколько это ПО ВАШЕМУ мнению активно.. По-моему мнению, я занимаюсь средне, не активно и не пассивно.. 20 минут на беговой дорожке с максимальным наклоном, потом 20-25 раз силовые на спину и примерно столько же на грудь.. Потом иногда 10-15 минут на велотренажере на 5ой скорости (их всего 7) со скоростью 60-65 км в час.. Вобщем я сильнее заниматься не хочу, так как я к этому очень сильно привыкнуть могу и в зависимость впасть (было такое уже, едва выжила отучение от железа) , но вот если я иду в спортзал даже достаточно сильно голодная, то через 5ть минут на беговой голод пропадает совсем.. Вот.. а лишний вес есть конечно, но его в принципе всего 3,5-4 кг.. Это от добеременного.. а я до б-ти очень даже подтянутая была..

Kriska 12.04.2005 12:55

Нормально занимаетесь . Средне. То, что аппетит пропадает на дорожке-это нормально, это так и должно быть. А вот то, что вы после тренировки долго есть не хотите-это вот мне удивительно. Долго не хотите? Больше двух часов? И нет головокружений, упадка сил, депрессий?

В зависимость впадать-это тоже норма :-) Эндорфины выделяются при силовых нагрузках, формируя зависимость. если вы с железом работаете- обязательно привыкание должно быть. Поэтому и странно, что есть не хотите. А вот не бывает такого ощущения опустошенности , выжатости через некоторое время после тренировки? Просто может у вас именно чувства голода нет, а организм все же требует восстановления, только проявляется это в смене настроения , например. Или в головной боли...

Aleksi 12.04.2005 14:08

То как я отвыкала ТОЧНО не норма! (+)
 
После тренировок тоже не голодная, но чаще всего ем немного, т.к в другое время возможности не будет, а по нашей дикой жаре мне голодной ходить нельзя.. Я сознание немедленно потеряю.. Но если мне вдруг не надо бежать никуда сразу после, то я предпочитаю не есть все-таки.. тяжеловато желудку еду воспринимать после тренировки.. С удовольствием поем примерно часа через полтора-два после.. без всяких опустошенностей и головных болей.. выжатой себя не чувствую.. даже наоборот, как огурчик становлюсь.. прям живчик.. даже если пришла на тренировку в сонном состоянии..

Kriska 12.04.2005 15:05

А! Ну через полтора все-таки едите! Я почему-то решила, что вы часа четыре без еды после интенсивной тренировки и все чудно :-) Очень удивилась-все законы биохимии рушатся! :-)

Алекси- а зачем вы отвыкали так кардинально, что ломка такая была? Нельзя было в каком-то виде фитнес оставить? Просто интересно... Ну то есть-зависимость-нормально, отвыкание с трудом-тоже вроде бы нормальная ситуация ( в смысле- конесно трудно лишаться спорта). А зачем это нужно было так кардинально делать?? Просто интенсивность снизить нельзя было?

Aleksi 12.04.2005 15:47

ЧесСлово не знаю с чего вы решили :-) а отвыкала.. (+)
 
да просто не по своей воле.. Я в школе в 10ом классе этим вплотную занялась , ну бодибилдингом то есть.. Год интенсивно занималась, как положено увеличивала вес, наращивала мышцы.. сначала ходила три дня в неделю, потом четыре, а потом по 5-6 раз стала.. вот.. Да еще занималась так, что домой приползала и ничего больше делать не могла, спала до утра как отрубленная.. Вот.. а потом к середине 11ого класса мама сказала что мол все.. Пора за умственный труд..Т.к целью было поступить в университет, то поступила на заочный подготовительные и кажный день после школы шла и занималась.. Как мне хреново первые полтора-два месяца было, это просто жуть.. Но мама сказала, что тянуть с учебой больше нельзя и категорически запретила секцию.. Так я по ночам тайком пресс качала и приседания делала, чтоб не так ломало.. А то б наверное загнулась..

Kriska 13.04.2005 09:57

Пресс ночью тайком качать -это сильно!!!! Хотя бросать, конечно, очень тяжело, но чтобы ночью приседать - такого я не слышала!! :-) :-)

mama Slava 13.04.2005 10:18

Шапка, у меня есть массажистка, которая делает антицеллюлитный и выезжает на дом (час 700 рублей). Пишите, если интересно yaroslavam1собакаbk.ru.

Ray 13.04.2005 10:28

то вы считаете , что в бассейне не бывает настоящик тренировок? 8))
Километра 2 не пробовали без остановки поплавать?;)

Kriska 13.04.2005 10:39

Я считаю, что бывают. И километра 2 я плавала без остановки. Но нагрузки, сравнимые хотя бы с беговой дорожкой возможно в бассике получить только плавая эти 2 км брассом...А вы много народа видели в бессейне плавающих брассом 2 км??? Или просто плавающих без остановки 2 км в более-менее интенсивном режиме??? При плавании в бассейне в том режиме в котором обычно все плавают ( ну среднестатистический такой посетитель бассейна :-)- я уж не беру конечно тех, кто повисеть у бортика и поболтать приходит) ) можно только поддерживать форму, тренировать сердце, ну кожу в приличный вид приводить, но никак не худеть...

тренер 13.04.2005 12:10

женщинам чтобы уменьшаться нужна аэробная нагрузка,а не тренажеры.

Шапка 13.04.2005 12:23

я написала, получили?

Шапка 13.04.2005 12:25

Женщинам чтобы нарастить ЗАМЕТНУЮ мышечную массу (раскачать мышцы до неприличных размеров) при помощи тренажеров надо проводить на них по 3 часа в день каждый божий день. Согласно мнению моего тренера.

Kriska 13.04.2005 13:01

А почему вы так выделили женщин??? А мужчинам что ли спать больше нужно , чтобы уменьшаться?

тренер 13.04.2005 13:06

мы вроде про похудение говорим-нет?
Ваш пост о чем?

тренер 13.04.2005 13:07

у мужчин резко цель просто похудение -им достаточно тренажерный зал+бассейн. И даже без диет.

Kriska 13.04.2005 14:41

ИМХО- вы ошибаетесь. У мужчин не реже женщин цель-похудение. Просто им сложнее в этом признаться. и если вы действительно тренер, то должны об этом прекрасно знать. И для похудения им не достаточно только тренажерки и бассейна, а все , как у всех- питание, аэробная нагрузка, силовая нагрузка...

Решительная Ма 13.04.2005 15:11

А скажИте, почему у меня объем грудной клетки от спорта растет? Именно _объем_, сама грудь та же :)
Уже бесит! Бюстгалтер не купишь! 80-85 "А" не бывает типа!

Kriska 14.04.2005 09:13

От спорта-в смысле от тренажерного зала? Или от аэробики? если от тренажерки- проинспектируйте -что вы там делаете. Может расширять грудную клетку "пулловер"-обратная тяга гантели за голову в положении лежа на спине.

И еще- если вы занялись спортом через небольшое время после родов-тоже может расшириться грудная клетка- суставы еще не зафиксировались ( во время беременности они становятся более эластичными, чтобы кости разошлись достаточно для расположения ребенка) и от более глубокого дыхания во время спорта (особенно силовая нагрузка) грудная клетка реально может расшириться. У меня, кстати, тоже так было- тоже стал 80 А (таких бюстиков выбор довольно большой :-) , а вот теперь ( уже 3 года почти прошло после родов) заметила, что стал уменьшаться этот объем (при этом, как вы и говорите-сам размер не меняется)


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger