Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Цветок Манстера - к одиночеству? (http://jetem.ru/showthread.php?t=25464)

Marra 08.04.2005 09:33

Цветок Манстера - к одиночеству?
 
В этом собственно и весь вопрос, я решила прикупить этот цветок, а моя подруга, сказала, что он к одиночеству. Кто что слышал об этом?

Зай 08.04.2005 09:40

Конечно. А сциндапсус - мужегон, а традесканция - к сплетням, а сухоцветы - к несчастью. Ни в коем случае не покупайте.

Katiko 08.04.2005 11:42

сломала голову думать кто такой Манстер )))
 

Маруся 08.04.2005 11:49

Монстера? У меня давно растет :-). Одинокой меня
 
сложно назвать. :-)))<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://lilypie.com/days/050630/1/0/1/+3" alt="Lilypie Baby Ticker" border="0" /></a>

Leda 08.04.2005 16:41

А у меня манстера загибается:-(
А мне она так нравится.

проходила мимо 08.04.2005 18:03

Он - к монстру. ;)) мОнстера. (-)

Мега 08.04.2005 22:42

Монстера делициоза
Влияние на атмосферу дома
Монстера - один из самых ярких представителей Девы. В ней есть все атрибуты этого знака. Воздушный Меркурий, управляющий земной Девой, наделил растение толстым, но гибким стеблем с воздушными корнями. В хороших условиях монстера дает плоды, как подобает растению земного знака. Но секрет влияния монстеры на атмосферу заключен не в стеблях и плодах, а в листьях. Очень крупные листья растения как будто рассечены, напоминая вид реберных костей. Каждая долька листа создает отдельное направление. Такой вид листьев говорит о любви монстеры к порядку. Монстеру хорошо иметь тем, кто плохо представляет смысл порядка в вещах, мыслях, чувствах, у кого дома живут или часто бывают люди с «кашей» в голове, люди, несущие беспорядок.
Человек, не понимающий смысл порядка вокруг и внутри себя, влияет на атмосферу таким образом, что разные энергии в ней смешиваются, образуя единый хаос. Такое состояние атмосферы плохо сказывается на тех, для кого жизнь состоит из нескольких тем, например, из дома, работы, друзей, увлечений. В доме, где живет «человек-беспорядок», другие смогут думать только о чем-то одном и заниматься только каким-то одним делом. Трудно в таком доме реализовать творческие проекты, дать волю фантазии. Попросту говоря, в таком доме бывает скучно. Но монстера поглощает энергии «человека-беспорядка», препятствуя хаотичному смешению энергетики атмосферы. И если у вас дома живут такие, для кого слово «порядок» не имеет никакого смысла, кто не понимает, зачем вещи нужно класть на свои места, кто привык к беспорядку в собственных мыслях и чувствах, посадите монстеру. Это растение все расставит по своим местам.
Влияние на эмоциональное состояние
В листьях монстеры живут подвижный Меркурий - планета мысли и слова - и организованная Дева. Борец с беспорядком, монстера удерживает человека от лишних речей. Это растение для тех, кто много говорит лишнего, кто хотел бы научиться говорить только то, что нужно. Монстера упорядочивает мысли, преображает речь. Под тонким влиянием монстеры не появится красноречия, зато возникнет ощущение нужных и неуместных фраз. Монстера создана для тех, кто страдает от незнания того, когда и что можно говорить, кто не умеет вовремя вставить слово. Монстера может научить человека с каждым говорить на его языке, находить нужные слова для разных собеседников.
Дева, взявшая монстеру под свое крыло, знак мутабельный, переменчивый. Кроме того, стебель - Сатурн, связанный с силой характера, силой духа, у монстеры хоть и толстый, но гибкий, поэтому монстера выступает в роли борца с консерватизмом. На стеблях у монстеры есть воздушные корни, обеспечивающие дополнительное питание растению. Монстера помогает и человеку, консервативному в своих убеждениях, найти новую «пищу» для размышлений, пополнить свое мировоззрение новыми взглядами. И если вы знаете тех, кто с трудом меняет свою позицию даже когда жизнь требует этого, кто на протяжении многих лет во всем следует своим принципам, подарите ему монстеру.
Гибкая монстера каждому из нас поможет стать более гибким в принятии решений, поможет легче приспосабливаться к сложившимся условиям. Монстера помогает на время отойти от собственных правил и поступить так, как требует обстановка. Такое свойство монстеры очень полезно для людей упрямых.
Влияние на здоровье
Как и любое растение Девы, монстера оказывает благотворное действие на кишечник и в целом на брюшную полость. Благодаря гибкому Сатурну-стеблю монстера повышает эластичность стенок кишечника, а ярко выраженная во всем облике растения земная стихия препятствует попаданию вредных продуктов кишечника в организм. То есть монстера предохраняет нас от отравлений.

ksu 09.04.2005 00:34


ksu 09.04.2005 00:38

почему-то наличие аж двух монстер так и не приучило меня к порядку

КираТД 09.04.2005 02:20

и хоть бы кто фотку прицепил :)

Ордынка 09.04.2005 06:52

Сколько слов и ничего по делу ;-) Дева.. Сатурн...
 
Монстере пофиг, живет рядом с ней человек-"беспорядок" или нет. Это сильное неприхотливое растение. Любит ровное освещение, хороший полив, регулярное опрыскивание. За воздушными корнями тоже желателен уход. В какой квартире жить монстере все равно, к тому же это любимое растение множества учреждений и офисов, благодаря своей неприхотливости, быстрому росту, и большому количеству зелени от одного растения. За все вышеперечисленное также любима дизайнерами ;-)

ЗЫ какая монстера живет в Алупкинской оранжерее о-о-о! Воистину монстр - диаметр листа около полутора метров!

Аврора 09.04.2005 07:24

Ордынка, а "ровное освещение" это как?
 
Скажем, выживет монстера в дальнем от окна углу не темной, но и не слишком светлой комнаты? :-)

Tiffany 09.04.2005 07:40

во-во, а еще лучше - ссылку, а то я аттачменты не могу просматривать...

ksu 09.04.2005 21:46

монстера как раз тень любит и не очень прямые солнечные лучи

Ордынка 10.04.2005 07:14

ровный свет - значит не на ярком солнце и не в глубокой тени
 
Мои монстеры чудно себя чуствуют на юго-восточном и на северо-западном окнах - там, куда солнце попадает только утром или только вечером. В дальнем углу от окна она выживет, но может вытянуться, побледнеть, и перестать быть резной - короче, некрасивая будет ;-) Зависит от размеров окна, расстояния от подоконника и стороны света.

Ордынка 10.04.2005 07:19

http://www.florablues.ru/monster.html
 

Аврора 10.04.2005 09:38

Окно большое, почти 3 метра. Но северная сторона.
 
Солнце там бывает только рикошетом от окон соседнего дома - утром и вечером. Рискнуть с монстерой? :-)

Ордынка 10.04.2005 15:09

Рискните конечно, что вы потеряете? ;-)
 
Переставите в крайнем случае. Или подарите кому-нибудь. Если монстере будет мало света, вы это сразу увидите.

У меня на дальних от окон стенах растут традесканции, сциндапсусы и роициссус. Банально, но без хлопот ;-)

Tiffany 11.04.2005 06:56

Вот спасибо! :)

Аврора 11.04.2005 14:57

Спасибо! :-) Мне в тот угол нужно что-то объемное
 
(там угловой диван, с полукруглым "углом").

Терять, конечно, ничего не теряю, но у меня сын впечатлительный - когда стал загибаться наш цитрус-мандарин, он переживал ;-)

Necta 11.04.2005 15:30

Какое красивое описание растений. Это Вы откуда взяли? А про другие растения там есть что-нибудь подобное?

Мега 11.04.2005 15:38

Если это вопрос ко мне (я так поняла), то я знала, что монстера цветок Девы, а про одиночество в связи с этим цветком никогда информацию не встречала. Я посмотрела поиском Монстера и Дева и нашла это описание. Попробую повторить фокус. Если найду, дам ссылку.

Мега 11.04.2005 15:43

Посмотрите вот это: http://flowers.foka.ru/FlowSecret/astral.shtml

Necta 11.04.2005 15:43

Спасибо. Буду ждать ссылку.

Necta 11.04.2005 15:44

Пока отвечала - и ссылка появилась. :-) Еще раз спасибо.

Мега 11.04.2005 15:45

На здоровье.

Ордынка 12.04.2005 09:45

Тогда заведите две монстеры ;-)
 
Одну ставите на подоконник, вторую - в темный угол. Год держите, осенью меняете местами ;-)

А вообще, для темных углов хорошо подходят сансиверии (щучьи хвосты) - в композиции длинные и кустом.


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger