Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Чарльз и Камилла (http://jetem.ru/showthread.php?t=25488)

Briz 09.04.2005 12:48

свадьбу обсуждать будем? Уже по нескольким каналам ТВ началась прямая трансляция.

Европа 09.04.2005 13:15

не думаю, что в СНГ это в прямом эфире транслируют. Как и похороны Папы.

Может, денег у ТВ не хватает на покупку прав трансляции, может, или еще по какой-то причине....

у нас тоже показывают в прямом эфире с подробными комментариями специалистов по дворянству, по кулинарии, по светской жизни, по истории и т.д...С описанием, ху из ху...

Ева и дети 09.04.2005 13:30

А Вы нам расскажите:-)
 
А то покажут вечером крошечный кусочек!Никаких подробностей "свадьбы века"!

kuku 09.04.2005 13:47

Ну сказала бы раньше, я бы тебе записала :)) (-)

Leda 09.04.2005 15:02

Смотрели по Европейским новостям, показывали достаточно полно.
Правда у нас кабельное TV, шла передача на английском.

Briz 09.04.2005 19:49

я к Камилле всегда симпатию испытывала. Ну и слава богу, что они поженились. Принц тоже человек, тоже имеет право по любви жениться, а не по указке королевы.

Tiffany 09.04.2005 20:00

Мне она тоже нравится. а вот принц... правда, думаю, быть принцем нелегко...

Ева и дети 09.04.2005 20:02

Ты же знаешь мое трепетное отношение
 
к свабдям:-)Ладно,будем надеяться,что все у них будет хорошо и без нашего участия:-)

Криспи 09.04.2005 20:48

ойойой:( Оль, а у вас повторять не будут?
 

ОРЗ 09.04.2005 21:06

Молодец Чарльз, хоть во второй половине жизни, а настоял на своем, ведь всю жизнь любил одну женщину, а его женили насильно, всю жизнь переломали.Представляю, как ему обидно.

kuku 09.04.2005 23:52

Из личного архива...
 
Если выделенная линия, то смотреть вот тут: <a target="_blank" href="http://news.bbc.co.uk/media/news_web/video/41016000/bb/41016725_bb_16x9.ram">
Видео</a>. Там где она в белой шляпке - это в "загсе", где была регистрация, где не снимали внутри и не было королевы. С ирокезом - это в соборе, где было церковное благословение. Толстый дядька с женой в зеленом - ее первый муж (который в свою очередь когда-то делал предложение сестре чарльза, а его зеленая жена жила с Дианой в общаге в одной комнате, которая в тесном чулане хранится...). А в самом конце - самолет прибывает на шотландскую землю :))).


Рыжий корреспондент - тот, которого Чарльз тут неделю назвал обозвал awful.

Маsha 10.04.2005 06:51

О, спасибо большое!

Briz 10.04.2005 08:55

тут даже невооруженным взглядом видно, что это Любовь с большой буквы. Они просто две половинки одного яблока, как принято говорить. В претендентках на внимание принца никогда не было недостатка, а он столько лет именно с ней встречался. У них был "перерыв" в отношениях, когда Камилла вышла замуж и рожала, так он гулял направо и налево, но такой, видимо, не нашел.

Криспи 10.04.2005 14:17

Большое, большое спасибо!(-)
 

clover 10.04.2005 21:11

Я тоже рада за них. жалко только, что он Диане жизнь испортил, но зато такие два красавца - сына.

DD 11.04.2005 03:57

в передаче пару дней назад сказали, что младший, к сожалению, пьет и употребяет наркотики (что-то странное вообще-то вроде он должкен быть лет 16, когда успел .. .

КираТД 11.04.2005 04:18

е люблю Камиллу. У нее
 
очень стервозный вид. Т.е. когда Диана называла ее "ротвейлером" она не далека была от истины. Чарльза жалко, но все равно Диане он жизнь испортил, она за него с открытой душой замуж шла, а он с камнем (камиллой) за пазухой. Он поступил непорядочно, и полностью использовал Диану. И не постеснялся к Камилле бегать - уж если женишься на Диане, так веди себя прилично, или сразу бы ее предупредил, козел. Не понимаю, кто тут его превозносит :) Он кругом облажался = и как муж, и как принц, и как порядочный человек. Не желаю им счастья, потому что ИМХО оно на крови в данной ситуации.

КираТД 11.04.2005 04:21

насильно никого женить нельзя. Он не
 
вещь. Если Вы вспомните, то был принц, отказавшийся от престола в начале века чтобы жениться на разведенной американке. Вот и Чарльз вполне себе мог так же поступить, вместо того, чтобы Диану переехать как катком. Ее тут использовали в данной ситуации по-страшному, а все остальные темнили и интриговали.

the who 11.04.2005 05:16

who cares....

DD 11.04.2005 06:35

Кира, знаете, когда брак не получается, то виноваты оба. И не думаю, что королевские семьи - исключения. разница лишь в широте обсуждения (осуждения). Диана прекрасно знала до свадьбы о существовании Камилы. Тем не менее решила продолжать. Если бы тут на форуме обозначиалась такая героиня, ей большинство бы сказали - Вы же видели , что делали, о чем же вы думали (хотя ее горе-мужа скорее всего определили в козлы).

Мега 11.04.2005 06:49

Мне тоже кажется, что Диана не глупая была и все чудненько понимала. Каждый получает то, что ему выгодно. Если бы она не вышла за Чарльза, могла бы получить такую же неудачную семейную жизнь минус - любовь народа и отсутствие положительных моментов, сопутствующих званию принцессы. Ведь они там все между собой повязаны. А сплетни передаются не хуже, чем в российской деревне. Все знала, все видела, все понимала. И сам для себя делала выводы и совершала поступки не очень красивые. Просто есть люди, которые все делают с оглядкой на публику, она, мне кажется из таких, старалась завоевать народную любовь и выглядеть ангелом в этом запутанном клубке. Я, как и все, была на стороне Дианы и считала монстром Камиллу. Но, если пройдя большую часть жизни, люди все еще хотят быть вместе, они заслуживают этого.

Любопытная 11.04.2005 08:07

иначе бы топиков не отрывали...

Briz 11.04.2005 08:17

я тоже раньше восхищалась Дианой, а теперь на все по-другому смотрю.

Елена Д-ова 11.04.2005 08:19

Во-во, уж такая любовь, от которой "гулял направо и налево"...
Дурацкая затея с этой самой свадьбой, как мне кажется. Жили бы себе и жили, положени вдового принца вполне позволяет иметь почти официальную фаворитку. Камилле титула, что ли, захотелось?

Мега 11.04.2005 08:46

Никаких титулов ей не положено. Я уверена, что Чарльз оценил, что во всем мире только она любит его, не самого красивого мужчину, именно как мужчину. Всем остальным дамам он был интересен только как самый знаменитый в мире человек, носитель высокого титула. А поженились они, я думаю, для того, чтобы наконец зажить спокойно в одном доме. Может быть, он вообще откажется от престола, и уедут они куда-нибудь подальше он всего, что им всю жизнь мешало быть счастливыми.

ОРЗ 11.04.2005 08:55

И что характерно, американка та была страшнее атомной войны :-)

Елена Д-ова 11.04.2005 09:07

Положено. Сейчас будет герцогиня какая-то, а если Чарльз все-таки станет королем, то Камилла станет принцессой-консорт. А может-- и королевой-консорт

Мега 11.04.2005 09:12

Я смотрела репортаж по ТВ, сказали, что ей ничего не перепадет в смысле титулов. Я в этом не разбираюсь, передаю только то, что сказал журналист. И то, что она не станет королевой, он сказал однозначно. Возможно, он разбирается примерно так же, как я.

kuku 11.04.2005 09:18

Нет. Формально она получила все титулы - Princess of Wales, в частности. Но она понимает, что этот ассоциируется с Дианой и будет пользоваться не им, а Duchess of Cornwall (в Шотландии - Duchess of Rothsay).

Мега 11.04.2005 09:27

Ясно, спасибо. Еще этот журналист привел в пример папашку Чарльза, что вот муж королевы, а сам не король. А что эти титулы изменят в ее жизни? Что-то важное для нее?

kuku 11.04.2005 09:36

Мужчины не получают автоматически титулы - муж королевы Виктории тоже королем не был. А женщины всегда получали. При этом при смерти супруга королева-жена все равно трон не наследует (как было с матерью Елизаветы II).


То, как подают сейчас ее - мол, ей это все даром не надо, она вообще очень private person, ей только он нужен. Что в этом PR, а что правда - понятия не имею. Но относиться к ней стали гораздо лучше. Пока, правда, не настолько, чтобы хотеть ее видеть королевой.

kuku 11.04.2005 09:37

Ему 20 (-)
 

Мега 11.04.2005 09:42

Спасибо, интересно.

Света 11.04.2005 09:56

угу,и форму фашистскую со свастикой носит, фотки видела в газете.

Briz 11.04.2005 10:06

Точно! Уолис Симпсон была страшна (Камилла куда приятнее), дальше уж некуда, а с годами вообще на ведьму похожа стала. Такое злое неприятное лицо...

Два раза разведенная, да еще и американка (и даже, если не ошибаюсь, католичка) - такого позволить королю не могли...

ОРЗ 11.04.2005 10:37

И вроде как с двумя детьми. А вот случилась любовь-морковь и никуда не денешься.
Вообще цари бедные. Я еще понимаю народу не нравилось, когда сыновья наших Великих князей на балеринах женились, но ведь княжна Долгорукая была очень высокородная, ан нет...

Елена Д-ова 11.04.2005 10:45

Дык Долгорукая была "при живой жене", тут уж родовитость рояли не играет.
А после смерти жены Александр с Долгорукой обвенчался.

Елена Д-ова 11.04.2005 10:47

Она не должна стать королевой. Во всяком случае сейчас королевский двор говорит именно так. А вот что будет на самом деле - сказать сложно.

Криспи 11.04.2005 10:52

На днях была передача, в которой как раз рассказывалось о том,
 
что последние 5 лет специально нанятый профессионал занимался PR-кампанией по "обелению" образа Чарльза и Камиллы. Очень любопытно:-).

Табби 11.04.2005 10:57

Не носит, а надел на 1 карнавальную парти. За это его чуть не убили тут, он долго извинялся. Жалко мне его, если честно.

Криспи 11.04.2005 10:57

Всей правды мы не знаем и не узнаем, а на всех публичных
 
личностей, тем более королевских кровей, мы смотрим глазами журналистов. Преподнести можно как угодно, ведь на любую жизненную ситуацию можно посмотреть с разных углов. И Диана, и Камилла- это отличные PR- кампании, уж на это королевский двор никогда не жалел средств.

Мега 11.04.2005 10:59

Причем тема вечеринки была задана - завоеватели (примерное так звучало). Просто ему никто не разъяснил, какие могут быть последствия такого шага.

ОРЗ 11.04.2005 11:00

Так и после смерти жены свет косоротился, хотя у них уже детей была куча мала :-).

Мега 11.04.2005 11:01

Да, уж если из этой обезьянки, Ксюши Собчак, смогли создать светскую львицу.

Briz 11.04.2005 11:02

Симпсонша была бездетная вроде, никогда про ее детей не слышала, хоть прочитала уйму биографий и мемуаров про королевский двор.

Елена Д-ова 11.04.2005 11:16

А вы как хотели? Чтобы любовницу сходу в свете признали? По тем временам ко двору не допускались женщины, уличенные в том... что красили губы. А тут - такое...

ОРЗ 11.04.2005 11:17

Ну может это уже общие были, а я не так поняла. Я больше российским двором интересуюсь. Вот нигде не найти мне информации о графине Зарнекау, морганатической дочери принца Ольденбургского.

Криспи 11.04.2005 11:38

Это тоже кому-то нужно. Только вот кому?...(-)
 

Мега 11.04.2005 11:42

Я вот тоже пытаюсь понять. Если бы была красавица, многие бы вопросы отпали.

Незабудка 11.04.2005 12:42

А я думаю, что все это из-за ее крестника - Путина(-)
 

Незабудка 11.04.2005 12:52

сорри - крестного
 

Briz 11.04.2005 13:14

общих детей у герцога и герцогини Винздоров (это титут короля после отречения и Уолис Симпсон) тоже не было, это точно, ей же уже за 40 было (не получилось или не решились уже)


Вы ее биографию не можете найти или что? На каких языках искали?

ОРЗ 11.04.2005 14:01

Да я, честно говоря и не ищу, я Вам верю. :-).

Ната Ган 11.04.2005 14:18

Его вроде отец после этого отправил на "экскурсию" в Освенцим. И старшего заодно.

Briz 11.04.2005 14:24

насчет "искать" я про Зарнекау имела в виду. На каких языках искали? На немецком искали?

Briz 11.04.2005 14:25

ну и правильно. Я там никогда не была, у меня уже от одних фоток Освенцима мороз по коже. Наверное, трудно не проникнуться, когда сам там побываешь.

Мега 11.04.2005 14:50

Я там была. Сильное потрясение то, что там идеальный порядок. Я почему-то думала, что если уничтожают людей в таких количествах, то это делается кое-как, на скорую руку. Нет. Ровные улицы. Аккуратные бараки. Хорошие туалеты. Ужас. Так-же хорошо все организовано, как например, на заводе по выпуску хорошей техники. То есть, как бы разновидность предприятия. Вот в таком месте становишься настоящим патриотом своей страны. Там была туристическая группа немецкой молодежи. Они рассматривали витрины в музее и смеялись. Наши их чуть не разорвали. Очень странные там чувства появляются.

ОРЗ 11.04.2005 14:50

Нет, я не знаю немецкого,поэтому и не догадалась поискать, спасибо, поищу, потому, что наш дядя хорошо знает, он переведет. На русском практически ничего нет, а Ольденб династия еще и Шведской является. Зарнекау в 26 году удалось сбежать за границу из Петербурга и сведений больше нет, а русский период жизни более или менее я знаю.

Аннеке 11.04.2005 15:51

А кто сказал, что женятся и любят только фантастических красоток
 
Приятно, конечно, думать, что я-де куда симпатичнее Камиллы, греет так. Но любил и любит ее отчаянно именно наследный принц Чарльз, тоже красавец писанный и везунчик отменный. :-)

kuku 11.04.2005 16:00

А что им делать-то еще? Так, как она была, она не могла его никуда сопровождать и т.д. - им надо было узаконить ее статус. Чтобы обойти острые углы и придумали все эти условностями с титулами. Фактически-то она станет королевой, просто не будет так называться (пока, по крайней мере, так предполагается, чтобы не дразнить народ - а дальше как ветер переменится). А название как раз по аналогии с мужем Виктории - он был принц-консорт, она станет princess consort.

Бронка 11.04.2005 16:06

Не лублу ни того, ни другого персонажа этой душесчипательной историйки. :-) в Англии чарльз - полностью одиозная фигура. Думаю любовь его тоже не слишком далеко от него уйдет в сердцах соотечественников. :-) Старый козел. диану он, видите ли, не любил, двоих настругал, так, нехотя, потом всю жизнь ей испортил, а теперь наконец-то встретил , воссоединился со своей любоффью. а ведь судьба неоднократно отводила их от этой свадьбы, даже в свете последних событий - смерти папы римского и их первоначальном НЕЖЕЛАНИИ переносить дату свадьбы НИ ПО КАКИМ- БЫ ТО НИ БЫЛО ПРИЧИНАМ. Во как приспичило! Перенесли таки. На день поминовения королевы матери. Оченно удачное время. Тьфу!

kuku 11.04.2005 16:15

День памяти HM QE QM - 30 марта, день рождения 4 августа (-)
 

Сана 11.04.2005 16:16

А мне как-то все равно, что у них за терки там:-) Ну решили пожениться, пусть, всяк имеет право на счастье, даже если судьба отводила. Я вообще восхищаюсь уже тем, что люди делают то, что хотят и как хотят, и не обращают внимания на разные "тьфу". И Камилла мне показалась очень симпатичной (а раньше какой страшилкой была, судя по старым съемкам), и Чарльз похорошел, в общем, подходят они друг другу, имхо:)

kuku 11.04.2005 17:14

А "тьфу" и нету..
 
По опросам в поддержку свадьбы в последние месяцы соотношение по разным источникам было от 45%"за" vs 41% "против" до 64% vs 24%. Равнодушно-положительно относятся - это да, какое уж там одиозное..

Masha 11.04.2005 17:55

А объясните мне кто-нибудь попросту, почему Эдуарду, чтобы жениться на разведенной, пришлось отказаться от престола, а Чарльзу - нет. Только потому что и он уже вдовец? Как-то нелогично. Наверняка я что-то упускаю.

Ната Ган 11.04.2005 18:07

Наверное, потому, что Эдуарду не дали согласие на такую женитьбу, а Чарльз такое согласие получил, поэтому от престола отказываться не понадобилось. Кто дает такое согласие, я не очень знаю, только предполагаю:)

kuku 11.04.2005 18:43

-
 

Ева и дети 11.04.2005 19:53

О,и я была поражена
 
брат привез фотографии( он рядом в реабилитационном центре работал): все чистенько,ровные газончики,аккуратные корпуса.Прямо пионерлагерь.И от этого просто мороз по коже.

Tina 11.04.2005 20:45

Ну да, бедненький мальчик, не разъяснили ему. А самому никак не догадаться было, что это, мягко говоря,дурной тон; чай не из люмпеновской семьи?

Briz 11.04.2005 20:55

Эдуард на момент отречения уже был коронованным королем, холостым и не имел детей - то есть трон был "неподстрахован", сущестовала "опасность", что трон неизвестно каким отпрыскам достанется. А Чарльз "долг" выполнил - зачал от "правильной" законной супруги двоих "правильных" чистокровных наследников, и трону ничего не грозит в лице Камиллы.

"Разрешить/не разрешить" решает даже не монарх единолично (ведь Эдуард УЖЕ был королем, но не смог "выбить" разрешение на брак у парламента). Решает это парламент, по-моему вместе с премьер-министром. Точно не знаю, но во всех мемуарах-биографиях про его борьбу с парламентом говорится.

да и времена пошли другие нынче...

Briz 11.04.2005 21:22

а как ее имя?

Криспи 11.04.2005 21:29

А мне кажется, там все глубже. Некогда ВВ заниматься своими
 
крестниками.

Криспи 11.04.2005 21:35

Абсолютно точно, Чарльз заручился поддержкой Блэра, без
 
согласия Парламента никогда бы эта свадьба не состоялась.

Света 11.04.2005 22:39

А что там - бараки и фотографии, и все? Расскажите поподробнее, интересно. И в каком это городе плз!!!

Briz 12.04.2005 06:59

по всем каналам говорили, она НЕ получила титул Princess of Wales, а Duchess of Cornwall.

Briz 12.04.2005 07:01

то-то я гляжу, как Камилла с ним любезна ( вроде на церемонии похорон Папы они рядом сидели)

ОРЗ 12.04.2005 08:41

Да в том-то и дело, что не знаю. Но она была одна Зарнекау. Примерно 1882-3 года рождения. Муж у нее был каким-то дипломатическим посланником, бабушка когда мне про нее рассказывала, всегда говорила "двоюродная сестра царя" и все. Моя прабабушка была ее лучшей подругой и прадедушку с сыновьями расстреляли из-за этой близости.Поэтому я хочу хоть немножко воссоздать историю семьи с какими-то документальными подробностями. Но пока ограничиваюсь только интернетными поисками, т.к. на архивы нет времени. На пенсии займусь.

Бронка 12.04.2005 08:46

Нет, есть! ТЬФУ!

Ева и дети 12.04.2005 09:13

Я же сама не видела
 
внутри они не снимали.Первый раз фотографии смотрела без комментариев-даже не поняла,что это: зеленые газончики,аккуратненькие такие домики...В общем,не вяжется с представлением о лагере-мы же черно-белую хронику и фотографии смотрели.

kuku 12.04.2005 09:21

Я о мнении сограждан Ч и К говорила, а не о Броньках....

kuku 12.04.2005 09:22

Камиллы не было на похоронах Папы. (-)

kuku 12.04.2005 09:32

The Government will confirm today that Camilla Parker Bowles will be given the title Princess of Wales after her marriage to Prince Charles.


Although she will legally have the same title as the late Diana, Princess of Wales, Mrs Parker Bowles has said it is not how she will be known.


Instead, Mrs Parker Bowles will be known as the Duchess of Cornwall after the wedding on Friday.

Briz 12.04.2005 10:08

я вот тоже думаю, что кардинал на площади Святого Петра одного Чарльза приветсвовал. Но вот на днях буквально видела кадры, когда Камилла в траурной шляпке занимает место рядом с супругами Блеерами в ложе (Черри тоже в трауре). Наверное, это были чьи-то другие похороны из архива....А может, Камиллы на было на Площади Св.Петра на церемонии прошания, а она участвовала в какой-нить более поздней мессе.

Табби 12.04.2005 11:56

Камилла вообще в Рим не ездила, она к свадьбе готовилась в Кларенс Хаусе.

Briz 12.04.2005 12:04

значит, это были кадры из архива

Бронка 12.04.2005 12:53

Я тут меж прочим СВОЕ мнение выскзываю. кстати, прошу точно писать мой ник (Не "Бронька", не "Брунька", а Бронка). А свое мнение и повторить не жалко: Ч и К - полное Д

kuku 12.04.2005 15:38

Да ваше мнение вы можете высказывать сколько угодно - за тем и топик завели . Не могу гарантировать, что старик Паркер-Боулз сидит в Балморале и жаждет узнать, что о нем хоть Пронька хоть Дунька думают, ну да это уже ваше дело зачем вам так поплеваться захотелось - мало ли у кого какие маленькие радости в жизни...


Но вот интерполировать ваше личное мнение на "сердца его соотечественников" и придумывать несуществующие годовщины смерти бабушки - это уже перебор вышел...

kuku 12.04.2005 15:39

Похожий контраст в Дахау. Милейший городок, загородная резиденция баварских кайзеров, весь в цвету - красота..


В том, что рано или поздно я своих детей свожу куда-то посмотреть своими глазами, я уверена. "Пианистами" и "Списками Шиндлера" этого не поймешь, прадедов они не застали, а это единственная патриотическая тема, без которой, имхо, нельзя - где бы они не жили.

Бронка 12.04.2005 18:01

е воспринимайте так близко к сердцу

DD 13.04.2005 01:15

интерполяция

Ирина 13.04.2005 03:06

Я смотрела документальный фильм, в нем освещается техническая сторона этого. И именно это поражает больше всего - как это все было организованно, как шли поезда по расписанию со всей Европы, как без единой заминки, четко работала вся эта машина по уничтожению людей - я просто не могла потом в себя долго прийти. Именно из-за такой слаженности и организованности и смогли уничтожить такое количество людей за пару лет буквально. Мне кажется, другая нация просто не смогла бы такое организовать.

Верба 14.04.2005 11:00

У меня индеферентное отношение. Но давеча анекдот прочла в тему
 
Лондон. Наши дни.

Простой английский дворник метет мостовую. К нему подходит Остап Бендер:

- А что, отец, невесты в вашем городе есть?

- Кому и Камилла невеста.

Kat 14.04.2005 20:03

;) (-)

ХХХ 14.04.2005 20:52

:-). И мне пофигу:-). Я, кстати, как раз там была в это время. На свадьбу, правда, меня не позвали:-), но в журналах потом все внимательно прочла. Особенно мне понравилась заметка про драгоценности королевы, что из них получила в свое время Диана и прогнозы о шансах Камиллы. Кстати, Диана выходила замуж в подаренных королевой цацках, а Камилла была вообще почти без украшений. Пожадничала королева-мать:-).
А дочка у Камиллы очень даже ничего:-).

Аннеке 16.04.2005 21:58

Ну не любит ее Елизавета!
 
Хоть тресни! Уж на что - английская выдержка, королева и все такое, а все равно видно - на дух не переносит. Насколько я понимаю, драгоценности - дело не государственное. Титулы - вынь да положь, герцогиня, принцесса, а украшения - про другое. Вон наша королева так тепло к своей невестке относится (принцесса Максима), что свою любимую диадему отдала (помимо всего прочего, королевский дом Нидерландов ну очень небедный), так Максима ее передалала (сняла крупные жемчуга) и надела.

полина 17.04.2005 00:21

А кто это такой, Эдуард? И фотку его невесты где можно посмотреть? Заинтересовало.

полина 17.04.2005 00:23

Так она одела крупные жемчуга или наоборот мелкие?

kuku 17.04.2005 01:14

(+)
 
<a href="http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/2701965.stm">Edward VIII Profile</a>

<a href="http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk/2699035.stm">Profile: Wallis Simpson</a>

Briz 17.04.2005 10:04

да....это был тогда неслабый скандальчик, наверное, самый неслабый за всю историю дома Виндзоров. Особенно если время учесть - не 2005, а 1936 год, тогда для всех этих принцев-королевичей даже далеко не всякая британская дворянка была достаточно родовита, не говоря уже про простых смертных, тем более про дважды (!)разведенных(!) американских(!) католичек(!). А про разводы членов королевского семейства и их повторные браки тогда никто и не слыхивал. Это сейчас это в порядке вещей.

Есть как минимум два фильма про Эдварда Восьмого и Уолис Симпсон. И так как фильм сделан в Голливуде, то прекрасная американка Уоллис изображена несчастной жертвой, которой злобные нехорошие англичане исковеркали всю жизнь и не допустили, чтобы она стала королевой.

Судя по фотографиям, а еще больше по воспоминаниям ее знавших она была особой довольно неприятной, честолюбивой и склочной.

Briz 17.04.2005 10:07

да, дочка у Камиллы симпатичная, в отличие от сына. Какой-то он нескладный (хоть подростковый возраст уже давно миновал), и с такой физиогномией только в комедиях играть.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger