Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ящерица!SOS! (http://jetem.ru/showthread.php?t=25687)

Ната В. 15.04.2005 05:38

Выручайте, кто может! Обнаружила вчера в гардеробной комнате небольшую ящерку. Живую, разумеется. Включаю свет вечером, не ожидаю никакого подвоха , а тут сюрприз. разумеется, она молниеносно рванула от меня , а я от нее. Закрыла гардеробную и со вчерашнего вечера туда не захожу. Понимаю, что бояться ее глупо, она сама меня боится, но мне все это очень неприятно. И чего делать? Мне бы не хотелось жить с такой квартиранткой, но как ее можно изловить? На убийство не пойду. Как ловят вообще таких живностей? Или это нереально? Во-первых, хоть я и боюсь ее, но мне жаль животинку:помрет ведь сголоду (чем их кормят?Может быть пока хоть подсунуть ей воды под дверь или молока?). Во-вторых, мне очень не хочется, чтобы она закончила свой век в моей гардеробной и , простите, стала там разлагаться. Извините, что написала путано. Ну есть тут натуралисты-знатоки? Посоветуйте что-нибудь!

Terry 15.04.2005 06:00

если вы вдруг в Москве:))
 
то лучше объявление повесить на подъезде " у кого ящерица сбежала?!"

...а если нет (а скорей всго вы в какой-то райски-теплой стране:), то не по делу, но - я вам жутко завидую:) отдам 5 лет жизни за обнаруженную в гардеробной ящерицу:) это великолепно:)
может пусть там и живет? Они же не кусаются, и вещи не испортит...и есть небось мало 9хоть и не знаю что:)
вобщем сплошная лирика...но так приятно из отчаянно-северной страны просто прочитать о подобной ситуации:)

Tiffany 15.04.2005 07:19

А какая именно ящерица? Если обычная - то боюсь вас разочаровать, она еще долго не помрет... Я, ужасная садюга, продержала как-то ящерицу в аквариуме полгода без еды (знаете, бытовало у детей такое поверье, что они опилками питаются :))Поймать ее в принципе можно, при условии, что вы этим раньше занимались :) думаю, нет :) Зато она не будет ужасно разлагаться, а, скорее всего, мумифицируется - проверено :((( садюга я, садюга...

Ната В. 15.04.2005 07:20

Да в общем-то, конечно, пусть живет, я просто в гардеробную ходить не буду больше:-). Но я боюсь, что она расползется по всему дому (или друзей наведет). Я буду теперь с опаской открывать любую дверь. А главное, повторюсь, я не знаю чего дальше с ней делать: чем кормить-поить, если уж она жить у меня собралась. И все-таки очень хочется выпустить ее на волю. Думаю, и ей этого хочется. Страна теплая, вы правы (Южный Китай). Объявление "у кого ящерица пропала", будет смотреться примерно как в Москве "Чей комар залетел ко мне в квартиру?" Приезжайте, Терри, я вам подарю ящерку вместе с гардеробной даже.

Ната В. 15.04.2005 07:39

Кто ее знает, обычная она или нет. На вид ничего особенного: небольшая, в ладонь длинной. Блин, ну и чего я теперь с ней делать буду? Хоть плачь.Насчет разлагаться не будет это вы откуда знаете? Ваша в аквариуме пока не разложилась сидела:-)? На сама деле тут влажность очень высокая, мне кажется при влажности разлагается все что можно, разве нет?

Маруко 15.04.2005 07:52

Может, глупый совет - а если открыть гардеробную, ну чтоб она сама оттуда убежала? Или тогда вся окрестная живность будет ваша?

Tiffany 15.04.2005 07:57

Находили :) Насчет влажности - у меня дача на болоте, но у ящериц в организме мало воды, они как бы ссыхаются. Честно говоря, я думаю, что не засидится она в комнате, а смоется сама - вы ей дверку только приоткройте :)

Klinton 15.04.2005 08:01

Будьте осторожны!!!
 
Если залезля ящерка, то может и змейка... И потом некоторые ящерки очень ядовиты и кровожадны. У нас в Китае одного товарища ящерка загрызла.... он правда пьяный был.

Ната В. 15.04.2005 08:06

Спасибо Вам, мне совсем хорошо стало. Кто бы еще сказал, как отличить ядовитую ящерицу от неядовитой.Про змеек думала уже, конечно. Хоть и говорят местные жители, что за змейками еще побегать надо, что они сами от людей бегут, место для случайности всегда остается.

Ната В. 15.04.2005 08:10

Только она ведь не на улицу смоется, а куда-нибудь в другое место заберется.

Ната В. 15.04.2005 08:16

Так ведь дверь не на улицу из гардеробной открывается, так что она просто попалзет по дому и потом думай, где она тебе встретится. Да в общем, она и под дверью может легко проползти, если захочет.

MARA 15.04.2005 08:26

Рассказ.
 
Когда мы жили около зоопарка(дело в Москве), кого только не находили. И ящериц тоже. Естественно, не сбежавших из неволи, а обычных, но они(зверики дикие), видно, тянутся к зверям, к кормушкам. Ящерицу тогда домой принесли, потом выпустили через пару дней.
А вот когда мы жили в Бангладеш(бывшая провинция Индии, сейчас независимое гос-во), рассказ получится на много листов. Каких там только гадов не было. И паук жил в шкафу в прихожей(такой большой черный волосатый), но нам местные сказали его не трогать, мол, ничего. Мы его не трогали, и он нас не трогал, на глаза старался не попадаться. Сначала страшно было, потом мы привыкли. Если жаба домой заскочит, то это жаба так жаба, тропическая, бородовчатая, огромная, страшная. Выгоняли. А ящерицы кишмя кишили, по дому бегали везде. Но они были мирные безобидные, сами нас боялись, вылезали в основном ночью, на нас спящих залезали всего пару раз, кто посмелее. И к этому мы привыкли. Чего там говорить, почти у всех сотрудников глисты, у 100% детей (мне было 9 лет)глисты(огромные солитеры, кстати, редко у кого были, в основном, по мелочи). А чего там в городе было, за пределами посольства, это ваще. Индиану Джонс смотрели, где он в Индии? Так это так. Варан под посольским клубом жил, никого не беспокоил, летучие собаки везде летали. Их там мнооого. Садятся на высоковольтные провода, их убивает током, никто их не снимает, и они так и разлагаются под 40 градусной жарой, капают. Идешь по городу, смотришь, чтоб на тебя не капало.
А Вы говорите, ящерицы. Расслабтесь.
Я, кстати, ни за какие деньги не поеду отдыхать в ЮВА, Индии и иже с ними. Даже, если приплатят.
Не в связи с цунами, а как раз в связи с этой грязью, болезнями и проч. И всех отговариваю. Этот климат не для нас.
Тогда мне было 9 лет, все прикольно. А сейчас я понимаю, какой там мрак.
Напужала? Хе-хе. А от глистов мы вылечились.

Рони 15.04.2005 08:32

как пришла - так и уйдет.
 
оставьте ей маленькую щелку в двери - ящерка сама слиняет скоро. А вообще она безобидная. Потусуется - и уйдет.

Сью 15.04.2005 08:36

вот это ж-па так ж-па!!!

Aleksi 15.04.2005 08:44

У нас семейство ящериц живет по квартире (в Малайзии) (+)
 
Мы их наоборот не гоним, просто когда открываем-закрываем шкафы или двери, стараемся не придавить.. мало ли.. нечаянно решит перебежать в этот момент в другую комнату/шкаф.. Я наоборот рада что они у нас тут есть.. Хоть жучье лишнее едят.. А то тут местные хлебные и рисовые жуки.. спасенья от них нет.. Если б не ящерки, мы б наверно уже утонули в жуках..

Брр 15.04.2005 08:54

У нас (Израиль) тоже в доме появляется, маленькая розовенькая. Я когда первый раз увидела, чуть инфаркт не получила :) Но тут это считается хорошей приметой.
И еще: они когда погибают, то не разлагаются, а высыхают.

Ната В. 15.04.2005 08:56

Кошмар... Не, ну до такого безобразия тут не доходит, конечно. Во всяком случае ПОКА ничего подобного ни от кого из живущих тут европейцев не слышала. Бангладэш и Индия покруче будут все-таки.

Ната В. 15.04.2005 09:00

О господи, хрен редьки не слаще... И жуки - плохо, и ящерки - радости мало. Они на вас не забираются, как в рассказе о Бангладеш?

Весна 15.04.2005 12:22

А почему ворон не убивает на проводах, а собак летучих убивает?

Лита Александер 15.04.2005 12:41

Тут в физиологии дело. Собаки - млекопитающие. Как и мыши. А у птиц как-то там ноги устроены, что по ним ток не идет. Если птица налетит грудью на провод или оступится и коснется провода не лапой - сгорит не хуже собаки.

Tiffany 15.04.2005 12:47

Сама видела ворону, висящую на проводах - двумя лапами прицепленную... может, провода какие неправильные были?

cloud9 15.04.2005 13:20

у нас дома в дестве( Узбекистан) всегда ящерицы жили, сколько себя помню. Считалось что это очень хорошо, так как в доме где живет ящерица никогда не будет жучков/паучков, моли и пр. А к человеку она никогда близко даже не подойдет. Единственный неприятный момент, одежду стоит встряхивать перед тем как надеть на себя.

А еще старики в Средней Азии считают что ящерица это оберег дома.

Лита Александер 15.04.2005 13:50

Не очень поняла - ворона висела мертвая? Может её в пузо шарахнуло, а она потом на лапах повисла?

Или она на двух соседних проводах висела? Тогда - да. Тогда её убило, потому как на два провода безболезненно даже таракан сесть не может - попу сожжет....

Наташкин 15.04.2005 13:54

Как специалист по Китаю скажу, что геконы (а именно так эти ящерицы называются) совершенно безобидно и любят молоко. А Вы их еще благодарить будете, когда они в сезон комаров жрать начнут. Друзей, конечно, приведут. Как сезон начнется, и ничего вы с ними не сделаете:-). Я лет 15 с ними в доме прожила:-). Жива. Какашки правда за ними убирать придется, но они сухие, подмел и всё:-).

Наташкин 15.04.2005 13:57

Тоже жила в Бангладеш
 
Не пугайте народ! Солитеры были у единиц и их госпитализировали. Глистов у моего семейства, прожившего 5 лет в Бангладеш, не было:-). Геконы, тарантулы и прочая тварь была в доме, конечно, но все не так мрачно, как Вы пишите

Наташкин 15.04.2005 13:58

Ага, а ящерку Годзилла звали. Пить меньше товарищу надо было, а то его и Покемоны загрызли бы.... Геконы не кусаются!

Наташкин 15.04.2005 14:00

Повторяю!!!
 
Геконы не кусаются и они не ядовиты!!! В Китае их же еще купить можно!!! Чтоб в доме жила, комаров ловила:-).

Наташкин 15.04.2005 14:01

А мы им в детстве на хвост надавливали и хвост отваливался:-), потом новый вырастал:-).

Наташкин 15.04.2005 14:03

Ничего не ж...па:-)!!! Я свои 5 лет в Бангладеш вспоминаю с удовольствием!

Сью 15.04.2005 14:05

ну... удовольствия у каждого свои, видимо :-D

Klinton 15.04.2005 14:07

Причем здесь Годзила и Гекон?
 
Я разве про них писал? Он пьяный упал, а она ему в ухо залезла и чего-то там выгрызла.... Я не знаю как она называется.

Наташкин 15.04.2005 14:08

Нам будет с Вами о чем подискутировать, когда Вы там проживете в теплом климате, куча фруктов кругом, тогда как в Москве кислые яблоки только по очереди были в то время. Поживете в доме с прислугой. Походите во всякие клубы для иностранцев и местной элиты. Бассейн 9 месяцев в году открытый... Ну и т.д. Будет о чем поговорить..

Tiffany 15.04.2005 14:10

Пес ее знает, как ее там шарахнуло... висела на лапах скрюченных, на одном проводе. Я тоже удивилась... хотя в районе Капотни чего только не увидишь...

Наташкин 15.04.2005 14:10

При том, что при Ваших словах : У нас в Китае одного товарища ящерка загрызла.... Только такая картина и представляется. Какая еще ящерица кроме Годзиллы может человека загрызть?????

Козля 15.04.2005 14:12

Вообще-то, насколько я знаю, дело не в сроении лап, а в обычной физике. птица двумя ногами на проводе стоит, "фаза" есть, а "земли" нету, с чего бы ей помирать?

Козля 15.04.2005 14:12

Может это летучая мышь спала?:)

Сью 15.04.2005 14:17

может быть :) не спорю :) я только пауков боюсь - виЖЖЖю как ошпаренная, а они там еще и волосатые?! хоссспидя, неее, не нада, я лучше с яблоками кислыми и без прислуги :)))

Весна 15.04.2005 14:32

Ага:-). Капотненская такая мыШ, размером с ворону:-)

Хех 15.04.2005 14:48

Тоже в Израиле живу. Раньше пугалась ящериц,сейчас привыкла.
 
Они такие маленькие(5см) ,розовенькие,прозрачные:-). Сколько меняли квартиры,объязательно в каждой квартите живут ящерицы.

Лита Александер 15.04.2005 14:59

Летучую мышь на проводе убьет. Так что кто бы там низ башкой не висел - он был тогось...

Лита Александер 15.04.2005 15:01

Почему показывают ролики, как монтер на высоте хватается за провод и красиво падает вниз? Столб тоже вроде не проводит ток.

Klinton 15.04.2005 15:05

Такая маленькая, коричневенькая (-)
 

Козля 15.04.2005 15:10

Ну, вообще-то по моим сведениям они немаленькие такие, мышки эти...

Козля 15.04.2005 15:12

Монтер обычно при этом на лестнице стоит...А вообще, вечером спрошу у мужа, он в этом лучше разбирается, все ж таки физик по образованию:) А где вы такие кадры видели?

Tiffany 15.04.2005 15:56

Ворона. Мы там в пробке стояли, я ее точно опознала. Темное дело :)))

Лита Александер 15.04.2005 16:07

У нас на работе есть сотрудник, который скрашивает наш рабочий день, рассылая желающим всякие приколы, которые увидел в и-нете. Или смешные или страшные. Был и ролик с несколькими сюжетами явно телевизионного происхождения про падения в электростолбов монтеров, кошек, птиц, парашютистов. Так как почта рабочая, то следы мы уничтожаем по просмотру, так что поделиться не могу. На слово поверите?

Мега 15.04.2005 16:28

Булгаков отдыхает...

Наташкин 15.04.2005 19:51

А еще там тараканы раз в 7-8 больше наших, летают, норовят вцепиться в волоса и кусаются:-). А пауков раньше я тоже боялась, пока там не увидела настоящих тарантулов: размером с мою голову, огромных, жирных, черных и волосатых. Таких и шваброй-то не прибьешь. И ящерок боялась пока варана приличного не увидела. Зато хамелеоны - просто лапочки, сидяти лупятся с веток на тебя:-). Так вот после Бангладеш наших тараканов и пауков - я вообще за насекомых не воспринимаю:-), так, букашки какие-то:-).

Козля 16.04.2005 14:10

Значит так. До конца узнать не успела, но вот то, что выяснила. Если монтер бысро спрыгнет со столба и схватится в полете ОДНОЙ рукой за провод-ничего ему не будет:)Если так же прыгнет и схватится двумя-то тряхнет, потому что есть такая штука, как шаговое напряжение. Как я поняла, когда на проводах сидят маленькие птицы-его не возникает, потому что расстояние между их лапами маленькое. А когда расстояние большое-получается разница потенциалов и возникает напряжение. Вечером продолжу допрос. Кстати, про монтера на деревянном столбе муж сказал, что его тоже тряхнет, но почему-не успел объяснить:)

kafka 16.04.2005 16:23

А у нас ни разу ящерицы не заводились,
 
только мыши как-то, но по мне так лучше ящерицы.

Агнешка 16.04.2005 22:55

гошпади, еще и какашки :)

Агнешка 16.04.2005 23:08

ну и дискашн тут у вас :)

Вика Л 16.04.2005 23:34

Все! Тараканы меня сломали. Если про ящерку я читала с удовольствием, про змей настороженно, про паука с опаской, то тараканы... Брррр....

сс 17.04.2005 08:32

заведите аиста или цаплю. Она сьест ящерицу. Когда птица выполнит свои функции, откройте окно и она улетит.

Наташкин 17.04.2005 15:33

Да не, привыкаешь:-(. Главное увернуться, когда он летит, чтоб в волосах не запутался, как и летучие мышки впрочем.

Ната В. 17.04.2005 15:48

Точно. А если не захочет улетать - можно завести крокодила, который съест цаплю и потом уйдет. Если он не уйдет, можно завести слона, который растопчет крокодила и так далее:-)...

Ната В. 17.04.2005 15:52

Наташкин, я поражаюсь вашему оптимизму!"Геконы, тарантулы и прочая тварь была в доме, конечно, но все не так мрачно, как Вы пишите" А разве может быть не мрачно, когда рядом такие ужасы? Я тут из-за ящерки проклинаю день, когда решилась уехать в Китай, а если увижу тарантула в доме, просто потеряю рассудок, наверное.

Наташкин 17.04.2005 16:06

:-) Да я тарантулов тоже боялась ужасно:-). Просто они обычно в санузлах тусовались, поэтому надо было сначала включать свет и осторожно оглядываясь входить:-). И если видел такого - орать прислугу, чтоб гонялся и убивал:-). Я больше змей боюсь. У меня с детства страх перед травой. Потому чтонам вбивали в голову, что по траве ходить нельзя. Там и вараны, и тарантулы, и змеи. Потом приезжали в Москву и смотрела с недоумением на наших детей, которые по траве не только ходили, но и БЕГАЛИ!!! Для меня это шоком было:-).
А разве можно проклинать день, когда в Китай решилась уехать? Да там так здорово!!! Меня свистни - в чем есть поеду:-). А ящерки там действительно в качестве дом.животных продают:-), и они очень хорошие. Опять же истребляют комаров похлеще всяких фумитоксов..

Ната В. 17.04.2005 16:45

Змей я не боюсь, это чувство по другому как-то называется, покруче страха. Оно несовместимо с жизнью:-). Я даже в зоопарках не хожу на них смотреть. А Китай... Я,конечно, очень хочу, чтобы мне тут нравилось. Но пока это сложный процесс, к сожалению.

Наташкин 17.04.2005 16:59

А сколько по времени Вы в Китае уже?

Ната В. 17.04.2005 17:26

Меньше месяца. И вот началась "ломка"... Я знаю, что эту страну многие, кто тут жил, полюбили. Мне пока сложно это представить, к сожалению. И всякие ползучие гады тоже тут не последнюю роль играют, увы.

Наташкин 17.04.2005 20:10

Ааааааааааа!!! Ну понятно. Ломка начинается как раз через месяц. Теперь у Вас будет еще месяц ЖУТКОЙ ломки и депрессии с криками и воплями: "Брошу всё, поеду домой!!! Гори все синим пламенем". Будут слезы, тоска, деппрессухи. Потом еще полмесяца начнется оклемываться, а месяца через два-три Вас за уши оттуда не вытащишь:-).

Ната В. 18.04.2005 09:17

Очень хочется верить вам. Я совсем не настроена три года своей жизни провести в депресии.Проблема только в том, что в середине июня я поеду в Москву на два месяца. Это значит снова всё сначала по приезду?

Aleksi 18.04.2005 10:58

неа.. они очень робкие и милые :-)
 

Маковка 19.04.2005 11:00

:)))))))))))))))))

Наташкин 19.04.2005 11:09

Поверьте мне, человеку, который первые два месяца жизни в Китае БЕЛУГОЙ рыдал от тоски и депрессии, отказывался есть в китайских ресторанах, не хотел смотреть на местынй люд, все раздражало, все было противно и т.п. Так вот можете мне поверить, что через три месяца после приезда всё МЕНЯЕТСЯ. Начинают нравится рестораны, люди знакомые ну и т.д. Ну а когда вы с своих обновках в Москве покажетесь, увидите цены на продукты, рестораны и тряпки. Да еще пару раз хорошо обхамят и на улице наступите на пару собачьих кучек - вернетесь с радостью:-). Просто сейчас у Вас тоска и ДОМ Вы идеализируете:-). Это пройдет:-).

Наташкин 19.04.2005 11:12

Точно, сами всех боятся:-). А у меня дура одна знакомая их кипятком обливала:-(.

Ната В. 19.04.2005 13:17

Вот про цены на продукты я как-то не очень согласна. Овощи-фрукты да, конечно. Но привычные продукты, которые ещё и не всегда находятся, стоят дороже чем в Москве. На питание у нас тут реально уходит больше денег. Но это не проблема, Бог с ними с деньгами. Вот общение - действительно больной вопрос.Чувствуешь себя очень одиноко. Русские где-то, в принципе, есть в городе, но надеяться на случайное знакомство где-нибудь в ресторанчике как-то наивно. А более и нет вариантов.Дом я не идеализирую. К слову, я не впервые из него уезжаю. Но адаптироваться в Европе мне было куда проще, я вообще не припомню никакой ностальгии. Просто приехала в Германию с мужем и прожила там на одном дыхании два года, счастливо и без тоски по Родине. А тут, не поверите: закрываю ночью глаза и еду по Кутузовскому проспекту. И ящерица снова вернулсь, ёлки-палки.

Ната В. 19.04.2005 13:22

Я не знаю, кто там кого боится, но моя обнаглела окончательно. И почему-то попадается именно мне, нет чтобы мужу. Глядишь, он бы сподобился её отловить и наволю выпустить. Ну это же кошмар: беру сегодня коробку из-под большой игрушки, а из неё выпрыгивает эта подруга.А если бы ребёнок взял? И какая-то здоровая она. Или я от ужаса? Или это уже НЕ ОДНА??? Китпятком я, конечно, никого обваривать не хочу, но подумываю о том, чтобы сочок чтоли купить? Как-то же надо её выпроваживать?

Наташкин 19.04.2005 20:29

Сходите на сайт восточного полушария. Там огромная толпа русских в Китае тусуется. Часто встречи организовывают. Ну а мне было хуже, когда я в первый раз приехала в Китай. Я была студенткой, жила в общаге для иностранцев, где не было НИ ОДНОГО РУССКОГО человека!!! Вот это тоскаааааа!!! В других странах у меня тоже не было такой адаптации, как в Китае, но и любви такой безграничной тож не было потом:-).

Ната В. 20.04.2005 10:10

Я была на этом сайте. Сама, правда, не писала ничего, читала просто. Не умею я, видимо, через инет знакомиться. И потом, мне показалось, что там публика собирается не совсем та, которая нужна мне и которой нужна я. Не в том смысле, что люди плохие,конечно, а в том, что там либо студенты, либо работающие тут китаисты. Семейные дамы с детьми, вышедшие из студенческого возраста, мне там не встретились.

MP 20.04.2005 12:28

Скоро появиться второе дыхание ( проверено на себе) :))). Мне за последние три месяца уже значительно полегчало. Хотя когда закрываю глаза: бреду по переулку мимо Щукинского училища в зоомагазин на Арбате. Кстати, у нас тарелку 1.8 м диаметр к спутнику российскому "ямал-1" предлагают установить за бешенные деньги 1100долларов. Там каналов 8 русских.

Ната В. 20.04.2005 13:50

Я жду этого дыхания!Потому что мысль о том, что мне тут ТРИ года своей жизни нужно будет похоронить, вводит в ступор.
Тарелку такую мы устанавливаем(только Ямал-201). И у вас ещё цены божеские. Нам её за 1700 предлагали, сторговались за 1500. Меня жаба душила, я хотела другую - за 600, там меньше каналов. Но муж воспротивился. Только с этой тарелкой не всё так просто оказалось: в прошлую субботу её монтировали с 10 утра до 8 вечара, но так и не поймали спутник. Ожидается вторая попытка в субботу.
Муж посетил вчера магазины по вашей наводке, за что огромное спасибо! Приедет сегодня с разносолами: гречка, манка, шпроты, майонез... Фантастика! И подстригся в русской парикмахерской. Очень был счастливый голос по телефону вчера, когда из магазина звонил:"Представляешь, русские люди рядом!"

MP 20.04.2005 16:26

:))) До похода в парикмахерскую я еще не доросла морально, муж и сын были. Стрегут ужасно, клоками. Но муж и сын тоже были счастливы. Я уже здесь 8 месяцев, а кажется как будто вчера приехала. Т.ч. еще совсем чуть-чуть и обратно домой.

Наташкин 20.04.2005 22:18

2 случая про парикмахерскую:-)
 
1. У меня свадьба в Китае была и хотелось свадбеную прическу красивуююююююю!!! За два часа до свадьбы пошла в хороший обычный салон. Бедные!!! Они не знали, что с моими тремя волосинами жиденькими делать!!! Нет, вообще у меня волосы неплохие:-), но по сравнению с их густыми и жесткими - мышиный хвостик:-). Дооооооолго они корпели, но вышло достойно:-). Было чем с мужем до утра заняться:-), более 80 шпилек вытащили:-).
2. У моего мужа волосы жесткие, густые и непослушные. Так вот только в китайских парикмахерских с такими справляются:-). Иногда он специально выжидает время и подгадывает, чтоб в командировке в Пекиен подстричься:-).

Ната В. 21.04.2005 05:27

Оказалось, что парикмахерская не вполне русская: вывеска была на русском, он и купился. Стригли китайцы. Ну ничего, не изуродовали.А я тоже не знаю, как буду тут голову в порядок приводить. Видимо, косу до пояса буду отращивать на старости лет:-).

Ната В. 21.04.2005 05:38

Вы ещё и замуж тут умудрились выйти? Вау! У некоторых, оказывается, и в Китае жизнь продолжается, здОрово! А со шпильками свадебными, наверное, у многих проблемы. Я после свадьбы, уставшая и уже в ночнушке, стояла возле кровати в фате и решала: сорвать её вместе со скальпом, или лечь в ней спать. Фата была приколочена просто намертво.

MP 21.04.2005 07:22

Наташ, но вы то объяснится с ними можете. Сын стригся на Яобалу в салоне Люкс ( полный отстой). Муж около работы. Результат примерно тот же. Откровенно говоря, стрижка моего сына за 80р в детском зале самой рядовой московской парикмахерской, для них недостежимый эталон. Я же приходя в Москве в л'ореалевский салон прошу сделать мне "градуировку" и меня понимают. А здесь как им обяснить. Хотя один диктор на ССТV9 имеет точно мою стрижку, но как им это объяснить. Как результат, хожу с хвостом.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger