Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фрося (http://jetem.ru/showthread.php?t=2579)

Фрося 24.09.2003 11:54

Деликатная
 
В общем, даже и не знаю как сказать....
У меня муж постоянно пукает, даже может и за столом. На мои просьбы этого не делать говорит что газы держать вредно в себе. Хотя до туалета всего пару шагов сделать.
Меня в общем-то не сам факт напрягает, просто это дело пахнет-то:-(
даже и не знаю как ему вдолбить что пукать в туалете нужно....

Злыдень 24.09.2003 12:04

Уголь пусть пьет активированный

Фрося 24.09.2003 12:08

а уголь зачем?

Тру-ля 24.09.2003 12:36

:-) :-) :-) От газов! Можно еще мужу сказать: "Ну, ты и напер..л!" Авось, стыдно станет.

А чой-то последнее время что ни топик в ТД, то про неуважение мужей к женам и мягкотелость этих самых жен? И как этим женам не противно с такими уродами жить?

Лиза Симпсон 24.09.2003 12:45

Какие глобальные выводы из чужого метеоризма :))) (-)
 

Братец Лис 24.09.2003 13:04

Клин клином вышибают
 
Поешьте как нибудь гороха и прочих бобовых, да и устройте концерт за столом. Если не поможет, то хоть равенство прав обеспечите. Дак хоть успокоитесь.

щучка 24.09.2003 13:17

на моей памяти тут топика 3 было на эту тему. очень веселые. сейчас прибегут кумушки и начнут спрашивать - а чем мужа кормите? а часто ли выгуливаете? вообщем детсад. помню непревзойденный перл - "если моя жена не пукает при мне ,а бежит в туалет, то я типа оскорблен ее недоверием" (!!!???:):) я до сих пор помню и испытываю шок.
вот с такими бы уродами не стала бы жить ни за что)
с мужем живу 4 года и никогда и ни за что не стану при нем это делать. он аналогично. конечно, во сне себя не проконтролируешь, но с этим ничего не поделаешь) но точно про это не знаю, может и ничего)

Братец Лис 24.09.2003 13:25

Ага, скажите еще, что вам сексом при муже стыдно заниматься (-)
 

kuku 24.09.2003 13:29

Хм... Пожалуй, от своего подобного поведения становится куда хуже, чем от чужого..


С физиологией можно бороться. Следить за питанием, кроме угля есть всякие специальные таблетки и т.д. Но это если человек считает подобное своей проблемой и хочет избавиться. А если ему нормально - тут никакими таблетками не поможешь..

Кэтти 24.09.2003 14:35

Бороться... К сожалению, физиология у всех разная. У кого-то газы раз в пол-года, когда нечаянно съест несвежий гамбургер. А у другого - от любой практически пищи. Нарушена флора кишечника - и ничего не поделаешь. Вот и кушай, дорогой, таблетки на завтрак, обед и ужин. Что способствует образованию газов: все кисломолочные продукты, углеводы (особенно хлеб), свежие овощи и фрукты, про капусту, баклажаны и бобовые я не говорю. Вот и попробуй избавиться.

Акулина 24.09.2003 14:37

Муж точно не болен? Есть такая болезнь, для таких людей даже специальные трусы выпускают, с фильтром.

Кэтти 24.09.2003 14:39

Кузькина мать, а свой муж - разьве чужой? :-)

Кэтти 24.09.2003 14:41

:)))))) с фильтром?? это кто ж такой умный, до такого додумался? тогда должны выпускаться аналогичные фильтры для носа. :-)

Кэтти 24.09.2003 14:47

Это значит получается: муж мой- урод, я - уродка, мой дед и его сестра - уроды, а также все их дети и внуки. :-) <br>
Кстати, практика показывает, метеоризм - это наследственное. Значит и наши дети будут уродами. :-( :-) <br>

Кэтти 24.09.2003 14:55

Фрось, муж прав газы держать вредно, неудобно и неприятно. Но за столом ... договоритесь с ним как-нибудь, чтоб там хоть воздух не портил...
Лечится ли это - не знаю. Разве только таблетками. Но пить их надо каждый день, по нескольку раз в день.

kuku 24.09.2003 15:12

Ну от чужого подобное пренебрежение мне было бы может и менее обидно..


Физиология, безусловно, у всех разная.. Но лично я считаю, что (кроме случаев тяжелых и неизлечимых и действительно серьезных болезней) можно свою физиологию как-то приводить в состояние, не доставляющее близким неприятных эмоций. Одно дело - человек отравился, подхватил кишечную инфекцию, другое - постоянное поведение. Если например лет через 40 начну под себя писаться, надеюсь, найду технические средства не доставлять неприятностей тем, с кем буду жить..

kuku 24.09.2003 15:14

То-то гостям радости... :)

Шапка 24.09.2003 15:40

А я фигею от тех, кто при муже в туалет стесняется сходить, ждет пока он на работу уйдет! :-)

Кэтти 24.09.2003 15:44

Ну зачем гостей шокировать? Мы ж не в Германии живем. Тока с теми, кто понимает. :-)

Кэтти 24.09.2003 15:47

И такое бывает? 8-) Хотя вспоминаю, знакомую подруги, которая несколько лет жила с мужем и стеснялась показаться ему ненакрашенной! Утром раньше вскакивала и бежала краситься. :-)

kuku 24.09.2003 15:48

Значит физиология-физиологией, а для гостей/коллег и т.д. можно вести себя прилично? Так если бы автор топика "понимала" проблем бы не было.. Но непонятно-то как раз - почему перед чужими "непонимающими" гостями можно себя держать в рамках приличий, а близкий человек вроде как и не стоит того, чтобы напрячься..


А про Германию, имхо, миф. Сколько была там, сколько встречалась по работе с немцами - никогда ни с чем подобным не сталкивалась, к счастью.

Кэтти 24.09.2003 15:55

Если это считать пренебрежением, то реакция понятна. Просто представьте, что человек всю жизнь, будто инфекцию подхватил, он тоже страдает.
Мы с мужем 2 сапога пара, поэтому не считает пренебрежением, но стараемся в сторонку отходить и за столом не пускать. Не всегда успеваешь до туалета добежать. Особенно, когда лежишь. А в лежачем состоянии особо активизируется :-)

При чужих, в транспорте, конечно, упаси боже, со стыда сгорю. :-)

Кэтти 24.09.2003 15:58

Ну с гостями, коллегами все-таки проводишь меньше времени и с ними не спишь. Опять же говорю, если супруг понимает, если нет, то надо обсуждать и находить компромис. А от непонимания обоим будет плохо. Держать в себе не менее плохо, чем вдыхать. :-)

kuku 24.09.2003 16:01

Муж автора очевидно не страдает - он считает это нормальным. То, что это для кого-то становится серьезной проблемой, люди переживают и т.д. - очевидно. Но если нет даже желания за собой последить, поискать выходы (диета, адсорбенты) или минимально выходить - вот это на мой взгляд пренебрежение.

kuku 24.09.2003 16:21

Хм.. На мой взгляд, обычно с мужем проводят куда меньше времени, чем с теми же коллегами (бодрствования). И тут вопрос исключительно в том, что сам считаешь допустимым и при этом не вызывает неприятных эмоций ...

щучка 24.09.2003 16:31

когда жили тесно, то ждала пока уйдет, а сейчас просто говорю, что иду в туалет и он около не показывается туалета. я и также, поскольку знаю, что это не приятно.
но простите пердеть - это нонсенс, я не представляю в принципе)

щучка 24.09.2003 16:33

а вне стола значит можно??????????

тьфу, ошиблась :-( 24.09.2003 16:48

стерла

Тру-ля 24.09.2003 16:54

подумала, что кэтти = фрося. извините, фрося! А оказалось, что у кэтти просто в семье считается приличным портить воздух всей семьей. то-то гостям праздник! небось хором весело получается? :-)

TP 24.09.2003 19:17

ЭСПУМИЗАН!!! Фросенька, вот спасение Вас (от неприятных запахов)и мужа, чтобы не было неприятных ощущений в кишечнике. Очень рекомендую, НАМ помогло!:-)))Кстати и стоит не дорого. Что-то в районе 30-40 рублей.

Кэтти 24.09.2003 20:07

Ну пукнули двое хором, чего веселого-то?? Гости не страдают, не беспокойтесь.

Кэтти 24.09.2003 20:13

нет, ни в коем случае, нигде и никогда, пускай лучше лопнет от собственных газов, урод эдакий, чудовище :-) найдется другой, который никогда не пердит.

Кэтти 24.09.2003 20:21

Ужас какой!! Стесняться посещать туалет при собственном муже! маразм какой-то. Это тоже самое, что стесняться при нем, например, есть, заниматься сексом с ним переодеться. :-)

Вы счастливая, если не представляете как это - пердеть, значит очень здоровый кишечник, можно позавидовать. :)

Kира 24.09.2003 22:29

Кэтти, я в ужасе. Представила Вашу семью..дома...
 
ошмар. Почему бы не привести кишечник-то в порядок? Я не могу себе представить, как можно какое-то влечение испытывать к постоянно пердящему (пардон май френч) и дурно пахнущему партнеру.. и в постели.. ой мама дорогая...Раз знаете, от чего такая реакция - ну не ешьте эти продукты. Я вот бобы не ем, знаю, что у меня будет метеоризм.. а пукнуть при муже - это если вдруг случайно, раз в год вдруг случится - бог с ним.. но систематически, каждый день...бееее :(( Все-таки нужно хоть в туалет, хоть на балкон, хоть в другую комнату выйти.. это же просто распущенность :(

Kира 24.09.2003 22:31

при чем тут нигде и никогда?? не надо этого делать в
 
пределах слышимости и обоняемости (во загнула) партнера. Это же элементарная вежливость и уважение...

немка 24.09.2003 22:34

кстати, я живу в Германии и хочу опровергнуть глупый стереотип о том, что немцы пукают в людных местах. Глупости все это

Редиска 24.09.2003 23:18

похоже на разводку... неужели так на самом деле бывает? (-)
 
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Стервь 24.09.2003 23:19

как???(-)

Artemis 25.09.2003 00:41

Здесь таблетки, господа, не помогут - они от свинства не лечат.
Ну а автору надо решать - жить ей дальше со свиньей или нет. Честно говоря, я не сторонница скотоложества, но это личное дело автора.

Artemis 25.09.2003 00:43

Вы хотите сказать, что всей семьей дружно, громко и демонстративно пердите за столдами из принципиальных соображений?

Надо делать разницу между болезнью и свинством. Если человек не может сдержаться, это проблема, ему надо лечиться.
Если человек принципиально не хочет сдерживаться - это свинство.

Artemis 25.09.2003 00:50

Если он пройдет 2 шага до сортира, не лопнет. Конечно, может не успеть добежать - всяко бывает. Но это простительно. В отличие от свинского поведения.

Kира 25.09.2003 04:35

Мндя (-)
 

Фрося 25.09.2003 05:51

Спасибо всем за соучастие. Сразу говорю что это не разводка:-)
А в остальном он хороший:-)
Насчет таблеточек - попробую, но мне кажется что это распущенность всеже, на работе ведь сдерживается .... наверное. А вдруг и на работе?!
Хотя при гостях терпит:-)
Может дать ему эту диску почитать?

Братец Лис 25.09.2003 06:35

Разводиться? (-)
 

Ната В. 25.09.2003 06:40

Ну что ж, возможно для того, чтобы убедиться в обратном, нужно не жить в Германии, а отдыхать с немцами на курортах. Я была очень удивлена этой их особенностью, которую, кстати, не замечала, когда жила в Германии 2 года.

ulduz 25.09.2003 07:04

нууу, в общем у меня муженек примерно такой же, разве что когда ест не пукает, это конечно не совсем приятно, но я заметила что он пытается пукать рядом и так сказать громко чтобы прежде всего смутить меня - ну нравится ему :)
Что делать я не знаю - могу порекомендовать не обращать внимания.

Незабудка 25.09.2003 07:41

Прочитала и стало меня подташнивать от сообщений дам,
 
которые призывают вонять при муже и еще сравнивают это с едой и сексом! Опомнитесь! Муж - это не ваш родственник, а прежде всего он был и остается мужчиной, который хочет видеть рядом с собой женщину с большой буквы, а не хроническую пердунью. Должны же быть какие-то рамки приличия. Не понимаю потребности демонстрировать свою физиологию. Это и есть степень доверия?

вопрос 25.09.2003 07:44

а где пердеть-то если дома нельзя?

ответ 25.09.2003 08:02

бежать в глухой лес,а то и в туалете услышит))))
 

щучка 25.09.2003 08:20

ну почему? я же живой человек - всякое бывает, иногда и понос, знаете ли пробирает))))
просто не представляю как все это делать при муже. ну не считаю я что это то же самое, что и переодеваться и заниматься сексом. честно.
все-таки я за то, чтобы оставлять некоторую дистанцию, ведь в период ухаживания вы не пердели ( ну и слово:) при муже? или это означало не достатучную степень любви к нему?:)
близость не в том, чтобы ходить в туалет при муже. может вы и дверь в туалет не закрываете? я и такое слышала тут))

щучка 25.09.2003 08:22

согласна абсолютно

щучка 25.09.2003 08:26

можно.
но я делаю так - иду в ванную , включаю воду в раковине и самой ванной и пож-та. если муж в дальней комнате)
а еще - но это интимно - можно приложить полотенце к попке - сильно заглушает)))

Братец Лис 25.09.2003 08:56

Конешно, разводка. Люди вообще не пердят (-)
 

Гы-гы 25.09.2003 09:13

а полотенце пади кухонное?

Братец Лис 25.09.2003 09:14

А еще лучше пробкой заткнуть, совсем не слышно будет :-) (-)
 

Фрося 25.09.2003 09:22

Ну вы, блин, даёте!:-))))

Фрося 25.09.2003 09:25

А какое красивое название у такого вонючего дела - МЕТЕОРИЗМ, прям что-то космическое, типа загадачное....

Братец Лис 25.09.2003 09:33

Фрося, кормите мужа фруктами и овощами
 
Пердеть будет, правда, чаще, зато без запаха, одним звуком, так сказать.

Xm... 25.09.2003 12:58

Ага, а в пробке - сквозное отверстие, туда трубочку, на трубочку шарик надеть. Газ из шарика - использовать по прямому назначению - чаёк там вскипятить, тортик испечь :-)

Xm... 25.09.2003 13:03

тараканов морить можно ))))))))))))
 

Artemis 25.09.2003 13:43

А полотенцем этим потом кто и что вытирать будет?

Artemis 25.09.2003 13:44

Еще раз говорю - дело вкуса. Я бы развелась.

Kира 25.09.2003 15:00

Он совсем на голову больной у Вас? А Вы не пробовали
 
ему конкретно намекать. что у Вас сексуальное влечение пропадает?

Kира 25.09.2003 15:01

И не говорите ... правда, может у них мужья извращенцы
 
которых это возбуждает.. чего в мире не бывает. Тихий ужас.

Ната 25.09.2003 15:42

:-):-):-)

Ната В. 25.09.2003 15:45

Честно говоря, я не думаю, что и родственникам надо демонстрировать эту самую физиологию. В остальном согласна полностью.

Ната В. 25.09.2003 15:50

А если так напрямую и сказать:"Мне это неприятно, как неприятно было бы любому нормальному человеку...Можешь считать это блажью, капризом - радт Бога. Я не запрещаю тебе пукать при твоих сотрудниках и сотрудницах, при твоих родителях, при твоих друзьях... А при мне - не надо."

ulduz 25.09.2003 15:59

неа, и не собираюсь. Может я на голову больная, но ничего особенно страшного в этом не вижу. Главное чтобы при гостях и подчиненных не дела - а то начальнику как то не престижно :)

Klinton 25.09.2003 16:00

А он ей скажет "А мне неприятно когда ты рот открываешь, так что молчи в моем присутсвии"

олег 25.09.2003 16:13

...им при входе выдают распираторы и беруши для ушей.

Кира 25.09.2003 19:11

Я бы не развелась, но постаралась бы как можно
 
меньше времени проводить с мужем, если он так себя ведет. И спать бы в одной постели не смогла. Вонищей всю ночь дышать?? издеваетесь что ли?

Кира 25.09.2003 19:12

Нет слов. Козявки он тоже ест?
 
Хотя кому что нравится. Пуки любить - Ваше право.. Бррррр (-)

Terry 25.09.2003 19:16

или даже так - "я бы и не вышла":)
 
проблему надо решать в самом начале - не романсовать с пукающими-нон-стоп гражданами:)

щучка 25.09.2003 19:39

я беру то, которое отложила в стирку))) а меняю полотенца через день, так что для попы даже чистое.а что такого? у меня особенность - ничего не пахнет, (видимо желудок здоровый:) тьфу тьфу, сама удмвляюсь), но могу довольно громко зато) так что ...знаю, что не услышишь, у нас ванная отделена довольно сильно, но так спокойнее)))

Кэтти 25.09.2003 19:56

Когда для кого-то что-то неприемлемо, то картинки рисуются живописные это я понимаю. :-) Запотевшие стены от газов... вонь непроходящая... "музыка" тела постоянная... У меня фантазия тоже богатая, и я могу тоже напредставлять всякого. Во-первых, непостоянно, во-вторых, бобы тут ни при чем, мы их терпеть не можем, а ничего не есть я не могу, тем более, беременная (из-за этого и таблетками увлекаться), в-третих, выходим, вонь вещь весьма неприятная. :-). Но комплексовать при мысли, что муж/жена услышит на фига? Звукоизоляцию не обеспечишь.

Извините, а кому мешает и кого касается то, как и где мы пукаем, если у нас это обговорено и без претензий???

Кэтти 25.09.2003 20:19

Щучка, ну вы ж не при муже это делаете, а в туалете, а туалет и предназначен для отправления естественных нужд. Можно подумать, муж никогда не какает и не писает. :-)

Кстати, (не падать в обморок!) моего мужа здорово возбуждает когда я писаю, неужели я лишу его такого удовольствия, если он хочет посмотреть. :-)
А некоторых, говорят, и процесс деффикации возбуждает. :) Так что, каждому свое.

Татьяна 25.09.2003 20:41

:-):-)

Танюха 25.09.2003 20:47

Урыдаться можно от смеха над теми советами, которые некоторые дают:-). А на самом деле, Фрось, эспумизан, саб-симплекс очень помогают. Вон я еще вычитала, что хилак тоже метеоризм лечат, ежели муж что-нить принимать захочет, конечно:-). А то, мож, ему это в кайф?

Элла 25.09.2003 20:50

А она его заднице "Что вы думаете по этому поводу? Скажите пару слов!" :)

Кира 25.09.2003 20:58

Обрыдалась :)))) (-)
 

Кэтти 25.09.2003 20:59

В пределах обоняемости - согласна, слышимости - это слишком. :-) Но если кого-то что-то не устраивает, то лучше обговаривать, спрашивать и приспосабливаться, чтобы обоих устраивало.

щучка 25.09.2003 21:02

согласна, когда писать - это кого-то возбуждает). когда это в виде эротической игры. согласитесь, что не что иное - сидя в туалете( даже с закрытой дверью) и громко какать.
меня тоже возбуждает когда муж писает.

Ольга 25.09.2003 21:02

Да. А еще вредно терпеть, когда в туалет хочешь. Если до туалета идти далековато, можно прям за столом... Что естественно - не безобразно.

Кира 25.09.2003 21:03

ну, допустим, беременная.. это понятно, там не всегда
 
сдержишься, даже и не чувствуешь иногда (помню, бывало).. Но муж-то не беременный :))

Кира 25.09.2003 21:04

и правда :) какая разница - терпеть тут тоже вредно :)
 
давайте прямо там, где стоим :))

Кэтти 25.09.2003 21:08

Щучка, я в детстве очень очень стеснялась сходить по-большому где-либо, кроме дома, и терпела до дома, даже если мне было нехорошо. И как-то раз мама отправила меня в лагерь после 1 класса, там та же история. Через неделю приезжает, а я за все это время ни разу не сходила из-за своего стыда, и что хорошего? Что в детстве из-за этого стыда страдала жуткими запорами? Это не есть хорошо для организма, особенно детского. Вот где кошмар-то... Чтобы я сейчас так над собой издевалась?? Да ни за что!! Если рядом туалет, туда надо срочно бежать незамедлительно. :-)

Кэтти 25.09.2003 21:16

Саб-симплекс надо пить через каждые 4-6 часов, каждый день и перед сном, т.е. носить с собой постоянно этот пузырек, вряд ли он захочет. На работе то спросят "А чего это ты себе в чашку капаешь?" :-) Вообще его рекомендуется пить перед всякими обследованиями, после операций, при болях. Уголь активированный пьется в зависимости от веса, 2-3 таблетки за раз - мертвому припарки, пачку, как минимум.
Эспумизан с хилаком надо будет попробовать. :)

представляю картину 25.09.2003 21:23

как-то раз за обедом приготовила щучка новое блюдо, которое ранее не готовила (может новый рецепт в книге нашла, мало ли что). Вдруг муж бледнеет, краснеет и срывается со стула. Стоп. Нельзя срываться, не тот человек рядом с ним - это же не просто женщина, а щучка. Значит так, он спокойно говорит: "Извини, дорогая, ты приготовила такое классное блюдо, но мне нужно на минуточку выйти по срочному неотложному делу, а как только я вернусь, я сразу же доем все, что ты мне положила в тарелку", встает из-за стола и идет по направлению к туалету, несколько ускоряясь по дороге. ОДнако речь была несколько длинноватой и бедный муж, не дойдя до туалета, выпускает газы. щучка поднимается из-за стола, глаза ее гневно сверкают (или презрительно сощурены), рука указывает на дверь и молвит она негодному созданию, маскировавшемуся под приличного мужчину целых 4 года:" Прочь отсюда, мерзкий урод, я не буду с тобой жить никогда! Ты использовал меня, сволочь! И вещи свои собери сам, скунс вонючий!". Картина маслом.
щучка про вас уже все всё поняли - вы супер, все вокруг уроды, успокойтесь.

Кэтти 25.09.2003 21:25

У мужа кишечник похуже моего, чуть понервничает - сразу реагирует. Проходил обследование в хорошей больнице, и курс лечения у хорошего врача. Но как курс закончился - все вернулась на круги своя, с фесталом не расстается. В раннем детстве антибиотиками пичкали - мама не горюй (как и меня), может флору убили. Да и по молодости не особо берег здоровье, знаете, как молодые парни, все ни по чем, а потом бах - прижало. Теперь диету блюдет. Никаких сырых фруктов с овощами, спиртного, острого, жаренного, соленого.

Кэтти 25.09.2003 21:33

Тут по телеку показывали какающих иракцев (издалека, конечно) прям посреди какой-то помойки в городе. Поскольку туалетов у них нет в принципе (на фига они иракцам? :)), то они где ходят, там и делают, причем бумажкой подтираться вера не позволяет. :-) Вот где миазмы-то! А мальчики пытаются сделать бизнес на продаже туалетной бумаги 1 дол. за метр. :)

Xm... 25.09.2003 22:06

А зачем звукоизоляцию обеспечивать? Звук можно элементарно замаскировать - свисток в зубы, и - вперед, с музыкой :-)

Terry 25.09.2003 22:32

а вдруг поможет
 
мне один умный человек посоветовал для всяческого очищения организма (в моем случае это были отвратительные прыщики) попить рыбий жир и пивные дрожжи. Вроде это для пищеварения в аккурат хорошо. Не пробовали?

А на дисбактериоз муж проверялся?

Братец Лис 26.09.2003 06:54

Ха-ха-ха, хи-хи-хи ... (-)
 

Незабудка 26.09.2003 07:02

Я тоже так думаю, про родственников это так, для связки слов :-)
 

Инна 26.09.2003 07:12

Слушайте, ну это не топик, а выездной цирк. Это ж надо развести такую дискуссию... Кто бы мог подумать, что будет столько желающих поспорить об этой проблеме.Хоть диссертацию пиши по теме "Метеоризм и общество"...

Кэтти 26.09.2003 08:34

Я в свое время увлекалась всякими чистками по Малахову. Но видимо, чистить надо не только тело. :-)
А муж 100% не будет ничего такого делать.

Кэтти 26.09.2003 08:36

Вот именно, это всего лишь топик, а не научная дискуссия и собрание аристократов. Не нравится, не участвуйте. :-)

Кэтти 26.09.2003 08:39

Надо же, <br>
писать не стесняетесь при муже и месячных, а пукнуть в туалете... :-)

работаю с немцами 26.09.2003 09:04

увы...лично присутствовала при таком...увы...среди русских такого не припомню

щучка 26.09.2003 09:12

я стесняюсь не в туалете пукать, а то, что это может быть услышано. и стараюсь этого не допускать, чтобы было слышно.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger