Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Мать-кукушка. (http://jetem.ru/showthread.php?t=25947)

Елена 23.04.2005 22:40

Чувствую себя матерью-кукушкой, ребенка сегодня сдала в больницу, последние 3 дня понос, стул какого-то странного светлого цвета, почти белого, сегодня дошло дело до крика на 3 часа, неделю назад наблюдала рвоту фонтаном. Ребенок всю неделю у няни, я на работе, муж с дитем сидеть никак не хочет, он не работает. Няня клянется, что кормит нормально (ребенок днем у нее дома). Только когда я его вижу, он всегда больной и нервный. Прихожу поздно. Сил только прийти и упасть спать, утром на работу. Сегодня вызвала скорую, забрали в инфекционную. А мне на работе неделю брать никак нельзя, я недавно только устроилась, у меня еще испытательный срок не закончился. Возьму неделю, нарушу работу отдела, сорву план у многих людей, накажут финансово, и коситься на меня будут сильно, возможно попросят поискать другое место. Вот и оставила ребенка в больнице без мамы (он конечно не грудничок, 2,8 мес но...).
В общем мать-кукушка.
Ох плохо мне....

Godiva 23.04.2005 23:05

Сочувствую вам. И любопытно стало (+)
 
А зачем вам этот муж? Очень удивительно. Не работает, с ребенком (даже больным!) сидеть не желает... Вы его так любите, что ли?

Terry 24.04.2005 03:27

эх...(+)
 
о части пребывания с ребенком с больнице. Нельзя срочно изыскать кого-то из бабушек? Или доплатить няня за такой график, но чтоб она там с ним побыла?

А муж в больницу что, тоже никак? Или шибко не-работаньем занят?

...по поводу терзаний на тему кукушки. Сейчас, имхо, актуально терзаться только по поводу самого факта ребенкиной болезни. А "кукушка" является главным и единственным кормильцем семейства, так? Самобичевание несколько неуместно.

..а вот бичевание других граждан, тех, которые могут но не считают нужным - это можно...

starling 24.04.2005 10:16

опомнитесь (+)
 
я сейчас не говорю про моральные страдания ребенка, оставленного одного в больнице. В вашем случае физическое здоровье намного важнее. Вы знаете, о чем свидетельствует светлый стул? "Няня клянется, что кормит нормально" При чем здесь кормежка? Это ж на гепатит смахивает. Моча темная? Вы нужны в больнице, чтобы обязательно САМОЙ разобраться и контролировать лечение ребенка. Вы что - не знаете наших больниц? Я понимаю - вы единственный кормилец, и это не ваша вина, а беда, но как бы вам не стать кормильцем инвалида (боже, три раза тьфу), если вы немедленно не возьмете ситуацию со здоровьем ребенка в свои руки. Безвыходность ситуации на работе ОЧЕНЬ сильно преувеличена. Причем вами. Вы же даже не говорили о вашей проблеме с начальством. Не думаю, что уволят, поверьте. И еще. Кукушка своих птенцов заботливым мамам в гнезда подкидывает. Вы действительно считаете, что наша система здравоохранения - заботливая мама?

Елена 24.04.2005 11:13

Мы не любим, нам жить негде. Квартира принадлежит мужу.

kuku 24.04.2005 11:18

В равной степени все это может быть и обычным вирусом кишечным (у моих было пару раз нечто очень похожее - я даже к врачу не возила, если зеленой слизи какой-нибудь в стуле нет, но я могла сидеть дома и регидроном поить, пока рвота/понос не пройдут) - не надо уж сразу человека запугивать инвалидностями. Моральную сторону тут действительно обсуждать смысла нет - выхода, похоже нет (хотя почему папашу нельзя приставить к ребенку в больнице я не понимаю), но уж отличить вирус от гепатита врачи в состоянии и без маминого присутствия.

Елена 24.04.2005 11:18

Из бабушек, увы нельзя, мать тоже работает и даже ради внука в больницу не поедет, да и не знает ее ребенок, он у нее номинально внук, раз в год навестит (или мы ее) и то спасибо. Няню я сейчас с ребенком оставлять не хочу, странна ситуация, что ребенок вообще заболел.
Про мужа, он был согласен, но вроде пап в больницы с детьми не кладут, да и в смысле ухода за ребенком он абсолютно бесполезен.
Я же содержу не всю семью, только себя и ребенка, муж дает денег на няню, моей зарплаты на это точно не хватит.

kuku 24.04.2005 11:22

Пап должны пускать в больницу также как мам. Что значит бесполезен? Ребенку важно хоть чье-то присутствие рядом. А уж водичкой попоить справится.

Елена 24.04.2005 11:28

Дай БОГ чтобы не гепатит, ребенок привитый. В больнице писали, моча была светлая. Я понимаю, что ни вмешиваться в процесс лечения, ни ка то в нем учавствовать не надо, это дело врачей. Но сам факт нахождения домашнего ребенка одного в больнице, я за него переживаю (кто как покормит, кто спать положит, кто переоденет, мы уже лежали в больнице, за детками без мам там особо не присматривали, но они все старше 4 лет были), а он как брошенный один больной и без мамы.
Про работу, конечно, не уволят. Но будут, наверно серьезно разговаривать, что если непредсказуемые проблемы с ребенком, то может лучше самой уйти, у нас там планирование, очень строгое, подминить именно сейчас некем, случись позже, люди бы поосвобождались, подстраховали бы.
Все равно всем спасибо за поддержку.

Елена 24.04.2005 11:31

Увы, не знала, теперь уж поздно, больница инфекционная, подселять по истечении времени не будут. Бесполезен, поскольку если что не по нему, то он сразу в скандал.
Ладно, поехала в больницу, хоть детке отвезу игрушек (как же плохо что повидаться нельзя:((().

kuku 24.04.2005 11:53

Подозреваю, что имели в виду гепатит А - от него вы вряд ли привиты. Но в инфекционке на него проверяют.

kuku 24.04.2005 11:56

Да дайте им денег - я лежала с годовалым в инфекционке - за полтинник там кого угодно пускали/выпускали. И днем один родитель, ночью другой.


Да, кстати, имейте в виду, что в некоторых инфекционках игрушки не возвращают - самые любимые не отвозите. Я все детство несколько любимых книжек /игрушек вспоминала, которые мне после дизентерии не вернули :((.

Bora 24.04.2005 13:23

Честно говоря, не могу себе представить ситуации, чтобы я сдала ребенка в больницу и осатвила там. Да я б в коридоре на полу ночевала, всем насовала денег, но осталась там. Извините, я вашего отношения к ребенку не понимаю и понять вряд ли смогу.

Ордынка 24.04.2005 14:04

Папа - урод. А вообще, действительно,няню хотя бы...
 

Ева и дети 24.04.2005 14:23

Лен,вы силы не на то тратите
 
Не надо так переживать.Везде люди,не обидят вашего ребенка.Пордлечат и вернут домой,и будет все у вас хорошо.Переживания и метания-самые сильные нервомоты.Ходите и говорите себе,как мантру,что все вы делаете правильно,что врачи помогут,и что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!А мы за вас кулачки подержим.Сил вам!

kuku 24.04.2005 14:31

Согласна полностью. Нет у мамй возможности остаться в будни - значит надо из етого ишодить. Ребёнку после больницы надо что есть будет и на ето нужны деньги, чего тут причитать.. Надо только реально понять в чем причина - скорее всего няня тут не виновата - мои дети со мной не разлучались лет до трех, однако и сальмоллезы и кишечные вирусы - чего только ни было..

starling 24.04.2005 20:58

может, может быть обычным вирусом, только почему кал почти белый? Ну да хватит мне каркать, что я в самом деле?

starling 24.04.2005 21:03

Лен, ну вы прежде всего держитесь. Всякое в жизни бывает, и не мне вас судить и отчитывать. Просто я никогда не была на Вашем месте, поэтому не могу себе представить, что я ребенка сдам в больницу одного из-за того, что будут "серьезно разговаривать" и "финансово накажут". Да пусть подавятся своими разговорами и деньгами! Просто у меня они не были последними, наверное. Но вот Вашей вере в наших врачей я завидую. Мой опыт подсказывает, что НЕ контролировать НЕЛЬЗЯ. Удачи Вам и Вашему малышу.

kuku 24.04.2005 21:46

Да он при вирусе каким угодно может быть - хоть белым, хоть фиолетовым..

starling 24.04.2005 21:48

ну тады ладно, а то я в смысле белых как пуганая :( (-)
 

К... 24.04.2005 23:05

Вы ,давно в больнице лежали с ребенком???Меня с пятилетней
 
дочкой не положили в больницу, и увы платная нас тоже не взяла,лежали в Филатовской,я дала деньги медсестре, умоляла присмотреть и кормить мою дочь, никто к ней не подходил,а в каком она была виде, когда я туда все таки пробилась, страшно вспомнить...Нет ничего важнее здоровья ребенка, всегда можно уговорить и объясниь ситуацию начальству( они вот люди), и в наших больницах важно знать, что и когда и зачем делают с вашим ребенком....Я просто в шоке от того, что можно ради работы оставить кроху( 2,8 это просто крошка)одного в больнице...Да я бы даже на секунду детеныша в такой ситуации не оставила.......Автор одумайтесь, до трех лет мать должна быть с ребенком, это бред, что вас не подселят уже к нему........

мама Ли 25.04.2005 08:35

Лен, попытайтесь сделать всё, чтобы быть уверенной, что с ребенком всё нормально, на работе - поймут. Очень зря папу не отправили, хотя бы звать врачей, если покажется, что что-то не так. Вспомнилась история про подругу, как ребенок был в другом городе у бабушки (медика, причем), ему сделали вырезали опендицит, маме сообщили со словами "все нормально операцию сделали, ребенок в больнице, можешь не приезжать", подруга рванула, и не зря, нашла обессиленого полуживого ребятенка с поносом, обезвозживанием, подняла всех на уши - оказалось, что еще салмонелез, выпаивала из ложечки и т.д. - просто в шоке, что могло быть не успей она вовремя. Я не пугаю, очень за вас переживаю.

Чучело 25.04.2005 10:09

Вот именно. Можно с работы туда приходить и ночевать, хоть
 
ребенок вас видеть будет и вы в курсе всего будете. А для начала хоть на 3 дня с работы отпроситься. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки.

Пингва 25.04.2005 10:38

Может санитарку -нянечку какую-нибудь прикормить.
 
Но это как минимам троих прикармливать придется, да и результат не гарантирован.
А по поводу пребывания с ребенком и невозможности отпроситься на работе - может все же опять-таки за деньги договориться. чтобы быть с ребенком вечером, ночью и в выходные. Требуйте. уговаривайте, умоляйте. это же Ваш ребенок!
а насчет няни я бы очень задумалась. Ваши слова - ребенок нервный, больной. Здесь, похоже не в питании дело, или не только в питании. С такой наней, наверно, надо рааставаться. Я понимаю. что смена няни, дело не одного дня. ждите ближайшего отпуска. А кроме того, папа-то у Вас дома. Так что смену няни можно попыпаться и раньше провести. В адаптационный период папа рядом будет. он ведь в конце-концов отец, ведь это и его ребенок. Пусть чуть-чуть посуетится! Извините, что так эмоционально.

Ева и дети 25.04.2005 13:14

Я НЕ лежала в больнице
 
но могу представить обстоятельства,при которых совместное пребывание мамы и малыша невозможно.И знаю,как это,когда нет денег...Не на счете в банке,а совсем...И еще знаю,что мама должны быть сильной и пережить все сложившиеся обстоятельства.Вера в успех тоже способна помочь ребенку.И насчет бреда-в Москве много больниц,в которых ни за какие деньги и не за какие услуги вас не положат с ребенком.И если Вы с этим не сталкивались,это не означает,что подобного нет в природе.Увы,это весьма распространенная и,согласна,весьма печальная практика.Елена будет действовать по по обстоятельства,а лишние переживания от наших жестоких постингов ни ей,ни,соответственно,ее ребенку ни к чему.

Katiko 25.04.2005 13:55

ну кто в инфекционку пустит туда-сюда ходить (((
 

Katiko 25.04.2005 13:57

мне тоже кажется, что обязательно надо сестрам
 
"сунуть". непременно прямо. чтоб хоть как-то без внимания не оставляли.

Лита Александер 25.04.2005 14:34

Вот-вот. Люди не знают, о чем говорят. Да там даже при выписке обратно вещи не отдают, те, что с собой в больницу принес! Ни халат, ни тапочки, ни любимую игрушку, ни конспекты, которые чел взял подучить перед экзаменами (мои между прочим) Ну и что, что его диагноз не подтвердился - не отдали и все! Вышел голым в "обсервационную", оделся в то, что родичи принесли с собой и ушел.

Katiko 25.04.2005 14:45

у нас до такого не дошло
 
я лежала в инфекционке. да никаких страшных диагнозов нам не поставили, лежал с л.крупом (почему в инфекционку засунули не знаю, но вот так), и от других боксом были отделены детей. но ничего не забрали, я все в сумку сложила и унесла домой. там уж все отмыли и отпарили на всякий случай.

но так чтоб разрешать выходить оттуда, на работу ездить, в это в время оставляя на нянечек-сестер ребенка - такое там реализовать было невозможно. Мне даже из блока нельзя было выходить. Мужу не сразу но разрешили к нам заходить, он должен был переодеваться в предбаннике бокса и всю одежду местную снятую потом там оставлять, когда уходил. И хотя мне по контракту положены посещения во всех больницах, с трудом, с трудом просто его удавалось протянуть в больницу. за 2 недели пару раз его привели.

у меня был опыт в больнице № 38 оставления бабушки вместе себя на время отсутствия (сессия была, я ездила на экзамены). Ну там вообще прямо скажем мягко очень свободная обстановка, ходи-не хочу куда хочешь. И то, каждый раз у медсестры нужно было выпрашивать, ой можно бабушка вне режима посещения посидит с ребенком два часика.

все это не так просто организуется - там где с мамами лежат один режим и одни обязанности у персонала. там где одни дети все по другому. и никто ради тебя менять режим больницы не будет.

Katiko 25.04.2005 14:56

не надо истерики мадам
 
что ж вы свою пятилетнюю отдали в филатовскую, а не приложили все усилия? "платная не взяла"...

Лита Александер 25.04.2005 14:57

Есть инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем. Подозреваю, что крупп хоть и ложный - к ним. Тут режим послабже, поскольку они все равно в воздухе есть практически всегда. вопрос в количестве их. А есть инфекции кишечные (?): дизентерия, холера и куча полегче, тот же гепатит А. Подозреваю, что ребенок автора именно в таком отделении. Режим там - крайне жесткий. Ничего из больницы унести нельзя "во избежание". Все сжигается......

Katiko 25.04.2005 15:08

ну тогд а тем более ( какие хождения туда сюда.
 
я недавно вот во дворе выяснила что детей с трех лет в бесплатные больницы в принципе не берут с родителями, только одних - это на площадке жаловались. не знаю правда это или нет, но в 3,1 года ребенок все же не так сильно отличается от ребенка в 2.8. Так что не факт, что мама, свободная от работы, но не имеющая достаточных средств для платного отделения, не была бы вынунуждена так же поступить - а именно отдать ребенка в больницу.

Лидия 25.04.2005 15:37

Нет в Москве, да и во всей России таких больниц, где нельзя было бы лечь с ребенком в возрасте до 3-х лет. Это закон и ваше право требовать его исполнения, более того, даже в реанимации вы имеете полное право находиться, если вам говорят другое, нужно просто пойти к гавному врачу и устроить скандал (уверяю-большого не потребуется). К сожалению, знаю все это из собственного богатого опыта, у меня тяжелый ребенок и нет в Москве такой больницы, где бы мы не лежали. А всю информацию по поводу размещения матери и ребенка можно получить в Комитете по здравоохранению, что я в свое время и сделала...

Lora 25.04.2005 16:16

увы, бывают такие отделения, такие зав.отделением,
 
что ни за какие деньги не пробиться (по кр. мере, если нет нужного контакта-посредника). Когда моя в 5 лет попала в Русаковку в инф. хирургию, там как раз оказался такой зав.отделения. Повезло - я чудом вспомнила фамилию хирурга, который там работал и года 4 назад помог нам. Он добился того, чтобы Дашу перевели в его отделение и организовал мне с ней бокс. А то что за детьми там никто особо не присматривает - увы, это так.

И. 25.04.2005 20:30

Автору и усилий не нужно было , она просто сама отказалась..
 

Елена 25.04.2005 21:19

Спасибо всем за сопереживания. В воскресенье ездила, врач сказала что на ее взгляд ребенок здоров, забрали через час домой под расписку. Так что он у нас дома и все у него в порядке (ТТТ), так что видимо не зря кулачки держали, спасибо! Персонал в больнице хороший, говорят ребенка специально перевели в отдельную одноместную палату, чтобы с другиими больными детками не общался. С родителями конечно разлучаться не хочет, оно и понятно, но в целом его пребывание обошлось без проблем, т.е. маме явно было хуже.
Режим там действительно очень строгий, никакие хождения не разрешены ни родителей, ни детей, ни за какие деньги, это все-таки инфекционная больница (из других отделений выходили, из нашего было нельзя, при мне была серьезная разборка с мамой, попытавшейся повидать ребенка).
На работу и подобные вопросы действительно можно наплевать, когда есть хоть кто-то кто поможет, если что. В моем случае это, увы, не так.
В детские больницы действительно мам с детками кладут до 3 деткиных лет, далее только по разрешению зав. отделением.
Но хорошо, что все хорошо кончается!
Здоровья всем, а деткам особенно!

starling 25.04.2005 21:29

я вас поздравляю! не болейте больше! (-)
 

Ева и дети 25.04.2005 21:45

Вот и замечательно!
 
Вам теперь отдохнуть надо,как раз праздники.Гуляйте побольше,общайтесь,сделайт е себе подарок какой...У меня всегда депресняк не во время,а после сильных переживаний,вот его-то надо и не допустить.И больше НЕ БОЛЕЙТЕ!

Katiko 26.04.2005 08:09

надо было помучаться сначала?
 

Lulusha 26.04.2005 08:14

Офф
 
Лидия, Вы не могли бы поделиться информацией по поводу обязательного пребывания мамы с ребенком? У нас назревает, видимо, операция :-(. И потому меня очень интересует как попасть в реанимацию (по поводу платной совместной палаты мы договоримся). Я боюсь оставить ребенка, даже в реанимации :-(. Если Вам удобнее - можно на почту. Спасибо

m-Rinka 27.04.2005 04:22

Лежала в инфекционной больнице (кишечное отделение , сын дезинтерией болел) на пару со своей мамой - то есть , мы подменяли друг друга : сутки я , сутки - она дежурила возле мелкого . Нам заведущая выписала пропуск всего за 100$ , и все игрушки нам вернули , предварительно в какой-то камере обработав - равно как и остальные вещи то ли кварцем , то ли ультрафиолетом ... уже не помню .

m-Rinka 27.04.2005 04:27

Да ни хрена там не сжигалось ! Нянечки бутылки собирали по палатам , хлоркой мыли и выносили в приёмные пункты . И то , что мы с собой брали (постельное бельё , посуду , например ) , всё домой и принесли . Более того , я и одежду , и остальное забирала из больницы стирать домой - это пока мы лежали с диагнозом "дизентерия" .

m-Rinka 27.04.2005 04:31

Будьте здоровенькими !

Лита Александер 27.04.2005 07:47

Вам повезло. Моему БФ не вернули мои конспекты даже. Тоже лежал с подозрением на дизентерию. :-( А может в разных больницах по разному?

Mash 28.04.2005 09:37

Вот и славно:))) Сил Вам, а малышу здоровья!
 

psyholog 28.04.2005 10:51

Поздравляю от всей души, очень рада за вас обоих! И задумайтесь, почему в вашей ПОЛНОЙ семье в экстремальной ситуации вы одна тащите на себе всё.

Лита Александер 28.04.2005 11:17

Потому, что ни штамп в паспорте, ни проживание на одной территории обоих родителей не делают семью ПОЛНОЙ! Дело же в фактическом статусе семьи. А факт таков: мама и ребенок и никого больше у них НЕТ! Печально, но бывает хуже. А так - живут люди, и неплохо живут. Дай им Бог здоровья, и сил маме.

psyholog 28.04.2005 11:36

Это точно. Только фишка-то в чём: мало того, что при живом отце помощи нет, не исключено, чио его ещё и содержут (иначе на что он живёт?)

Вика 28.04.2005 11:56

Лен, у нас были похожие симптомы, оказался сбой желчного пузыря, сделали УЗИ, перегиб желчного врожденный. Не смертельно, но нужна диета, так что тоже, возможно, исследование еще сделаете. Удачи.

Пингва 28.04.2005 12:21

Выше автор писала, что живет в квартире мужа,
 
сама содержит себя и ребенка, а муж дает денег на няню.
Ни в коем случае не в защиту мужа сказано. Скорее в защиту автора.

psyholog 28.04.2005 12:26

Пардон, упустила. Тогда действительно ничего ужасного, тока вот положиться не на кого... И потом, наверное, не очень-то приятно коммунальным соседом иметь бывшего мужа... Но главное, что всё хорошо закончилось)))

Баффи 28.04.2005 16:08

Абсолютно согласна и тоже им желаю здоровья,терпения и сил маме.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger