Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Дойдем ли до развода? (http://jetem.ru/showthread.php?t=26670)

Дарли 24.05.2005 01:49

Мы с мужем живем уже 8 лет вместе. Двое деток - двухлетний мальчик и девочка-малютка. Жили мы всегда хорошо, ладили, до крупных конфликтов никогда не доходило, много говорили друг с другом, путешествовали. Как только родился сын, отношения стали потихоньку разлаживаться. Сынок сложный, упрямый ребенок. Сисю обожал, бутылочку не брал. То есть выйти мы никуда не могли без него. Ладно, привыкли, приспособились, стали его везде с собой брать. Только стали чуть-чуть в себя приходить, родилась дочь (мы хотели маленькую разницу). Сын стал опять просыпаться ночью 2-3 раза. Так как успокаивать его просто не было сил, мы стали брать его с собой в кровать. И получилось, что муж стал спать с сыночком (тот страшный папсик), а я с дочкой в другой комнате. Секса не было и нет. Постоянный недосып.
В общем, стал меня муж порядком раздражать - набирает вес, секс, когда случался, был коротким и неинтересным, о чем-то часто думает своем. Может подойти ко мне, когда я на улице разговариваю с соседями или с моей мамой и не поздороваться.
Что мне делать? Как мужчина, он меня мало интересует. Но отец он великолепный, много времени с детками проводит, спешит домой, готовит, без вредных привычек. Вес его меня просто удручает, противно смотреть на него раздетым - как можно довести себя до такого состояния?
Как поправить ситуацию? Что делать? Я не хочу рушить семью, но и жить в раздражении тоже не могу.

нюся 24.05.2005 07:22

а у меня наоборот ,сегодня серьезный разговор завел ,что или нормальные отношения или развод.наверное я его раздражаю.....очень боюсь его потерять

мама Ли 24.05.2005 09:07

вы все просто очень сильно устали, наверняка муж тоже удручен отсутствием взаимопонимания и секса нормального, вот и в задумчивости, вот и есть лишнее, стресс заедает... вот такая тяжелая взрослая жизнь, но у вас сейчас очень тяжелый период, детки подрастут, будет легче или по-другому всё будет восприниматься

Некто 24.05.2005 09:15

я тоже пожалуюсь....
муж очень сильно стал терять привлекательность в моих глазах - растет пузо, в выходные ходит в трусах, хотя домашние костюмы у него есть, не бреется. И самое противное что за столом может рыгнуть и даже пернуть. Сделаю замечание, так он спокойно говорит "что естественно, то не безобразно". Противно! Занимаюсь сексом по тому что ему это надо.

Елена Д-ова 24.05.2005 09:28

Вы стали мамой и перестали быть женщиной, а? Так что до развода вы дойдете, если ничего не поменяете в семейной жизни. Только дело не в том, что у "мужа начал расти живот";-)

elena154 24.05.2005 09:28

Знаете ли, намного проще наладить секс с растолстевшим мужем, чем самостоятельную жизнь с двумя маленькими детьми после развода!

Шапка 24.05.2005 13:05

:-) ага

Энергия 24.05.2005 13:13

Как хорошо сказано! :) Искренние бурные аплодисменты :)))

Оля У. 24.05.2005 13:36

Не согласна. И то, и другое одинаково сложно. (-)

Дарли 24.05.2005 16:06

Что же мне делать? Дочке только 4 недели, я не могу ее оставить с кем-то еще.
Как можно менять что-то в семейной жизни, если катастрофически нет времени даже поесть нормально, в свое удовольствие?

Дарли 24.05.2005 16:11

> Знаете ли, намного проще наладить секс с <BR>
> растолстевшим мужем, чем самостоятельную жизнь с <BR>
> двумя маленькими детьми после развода! <BR>
<BR>
Я понимаю и согласна. Очень не хочу развода!!! Сын мужа просто обожает! ДОчка еще слишком мала, чтобы понимать что-либо, но уверена, что тоже полюбит папу. Он с ними проводит все свое время свободное.
Конечно, лишать детей удовольствия видеть папу каждый день не в моих силах. Как наладить отношения? То есть они еще не слишком разлажены, но мы ссоримся гораздо чаще, чем раньше, по пустякам. Больше вещей в нем стали раздражителями.

Дарли 24.05.2005 16:14

Он не возражает что-то поменять в себе. Но его подход такой - скажи, что мне делать и я буду. То есть, я должна составлять план диеты, выгонять его в клуб, запрещать сладкое в гостях и т.д.
У меня уже есть двое детей, которые на мне сидят. Я просто не в состоянии взять еще и его. Сам он не может или не хочет.

Елена Д-ова 24.05.2005 16:23

Ну, если токьло 4 недели - то никак, разумеется. А разве муж этого не понимает?
Хотя, если мужик третий год без секса -- ему сложно что-то объяснять.

Елена Д-ова 24.05.2005 16:24

Есть способ получше диет: "пересадите" на него старшего ребенка:-)

ой 24.05.2005 17:26

Подумаешь дело большое запретить сладкое или диету составить. Многие папашки и по дому не помогают ,и детей только спящих видят и толстые как и ваш. Ваш ещё золото раз 3 года без секса.

Terry 24.05.2005 21:09

старая песня о нянях:)
 
таки нельзя нанять кого-нить, дабы...даже не то чтобы побыть вдвоем, но элементарно выспаться:)

...дочка бутылочку берет? я с 3 недель могла куда-то улизнуть, не каждый конечно день, но это были такие праздники:) Нацедила запас молока и вперед:) (на грудном вскармливании эти периодические бутылочки нисколько не отразились)

! 24.05.2005 23:09

не каждая мать может доверить ребенка не пойми кому. для многих няня не вариант. да и к тому же денег стоит.

Terry 25.05.2005 00:03

да ясен пень лучше развестись, но на няню не тратится
 
и чужой тетке ребенка на пару часов не доверить. Кто ж спорит:)

...блин, меня так умиляют реплики "денег стоит". При планировании беременности траты на ребенка обычно учитывают...не святым духом дети питаются и не в него одеваются.

DD 25.05.2005 00:32

и тут попугай из клетки .. - а считать умеем? ;) 4 недели дочери и 3 года без секса ? продолжить?)

Dane 25.05.2005 04:50

Детишки такие разные. Я вот также дабы улизнуть, стала сцеживать - и в бутылочку. После пары раз еды из бутылочки мне потребовалось больше месяца героических усилий, чтобы ребенку опять к груди приучить.

мама Ли 25.05.2005 08:49

милая Дарли, может это у вас проявление послеродовой депрессии, опять же семья привыкает к новому ребенку, притирается. У мужа есть хорошее качество - он готов идти навстречу. Вообще мужчины - народ без фантазии, они особо не догадываются, что мы от них хотим, скажите ему просто и четко, распределите роли кто что делает (в школе молодых мам интересно про кормящих пап). А про похудение, можно начать с того, чтоб бегал с ребенком по полчаса в день, в футбол играли, пить не чай с сахаром, а минералку, ненапряжное что-то. 4 недели - это такой быстрорастущий период, детеныш так быстро станет другим, понятно, что тяжело, что сосунок, но нужно попытаться расслабиться и получать кайф от общения с крошечкой. И вообще лозунг кормящих - не нервничать, гулять и спать.

Елена Д-ова 25.05.2005 08:53

Не знаю, как у вас с арифметикой, но хамите вы виртуозно:)

Там старшему два года. Сумлеваюсь я, что при таком подходе у них после рождения первого ребенка в плане секса все было так уж замечательно.

мирабель 25.05.2005 09:16

Такое чувство, будто вы считаете что обязаны заниматься сексом, поэтому всячески противитесь. Ничего с мужем без секса не случится, и ничего вы не обязаны. Может наоборот, он вам благодарен будет, что какое-то время вы будете жить без секса. А для вас лично можно посоветовать при наличии материальной возможности съездить с дочкой на курорт через два-три месяца. Без мужа и сына. Они пару-тройку недель хорошо обойдутся и без вас. Нельзя упускать самое благоприятное время отдохнуть с младенцем - после 4-5 месячного возраста будет проблематичнее.

Klinton 25.05.2005 09:51

Конечно обязана
 
А для чего еще жена нужна? Это одна из основных ее обязанностей. И если ей противно, то зачем вообще замуж выходила - непонятно.

мирабель 25.05.2005 10:07

Вот бы Клинтон тебя родить заставить и через 4 недели предложить посексоваться... До чего же вы хорошо знаете женские обязанности, и не хотите при этом знать своих.

DD 25.05.2005 10:07

на счет замечательно судить не могу, но что секс был - сомневаться не приходится :)

ой 25.05.2005 10:09

Когда она за него выходила он не был толстым :-D

Klinton 25.05.2005 10:15

Свои мы тоже знаем (-)
 

Klinton 25.05.2005 10:21

Я думаю она тоже не похорошела)
 
Но дело-то не в этом, а в том должна ли жена давать мужу или нет?) Я считаю что должна и это основная ее задача. А если ей это противно - то это ее проблемы. Надо либо разводится и не морочить голову мужику, либо терпеть и пытаться как-то изменить ситуацию... Чего из-за ее бзиков люди должны страдать...

Dane 25.05.2005 11:37

Klinton, а кто выглядит как кинозвезда, являясь кормящей матерью 4-х недельного ребенка, да еще и с первым разница маленькая, и он еще очень большого внимания требует. Ничего, пройдет время,дети чуть подрастут, похорошеет.
Кстати, в курсе, что женщине в течение месяца после родов, акушер-гинекологи иногда говорят до полутора месяцев, сексом заниматься очень не рекомендуется.
И желание понижается по вполне понятным гормональным причинам.

Ордынка 25.05.2005 12:29

не, ну здрасьте, а если она растолстеет?
 
и начнет тут жаловаться, что муж ее не хочет - вы напишете "сама виновата"?

Klinton 25.05.2005 12:54

Конечно
 
А ктож еще виноват? Надо всегда быть конкурентной. И вообще я не понимаю о чем разговор... Я так понимаю ее не устраивает толстый муж - ну значит надо уходить. А если боится денежки потерять и поддержку, то тут уж выбирать надо либо спи с мужем и будь спокойна, либо ищи другого и нервничай... Я лишь сказал, что прямая обязанность жены с мужем спать ... А уж кто там толстый или худой и кто виноват мне пофиг, все равно сейчас не разберешь...

Виталия 25.05.2005 18:59

подождите, если только 4 недели ребеночку то:1.вес может быть набран папой с вами "за компанию" - есть такой феномен, 2.секс после беременности 6 недель вроде как и не рекомендован 3.заморочки с сексом после беремености это тараканы в голове у мамочки - чтобы скорее свое законное место занять :), чтобы все скорее вернулось "как было", все имхо наладится.

Наталья 26.05.2005 07:56

Скажите, а разве не сказывается на качестве секса, то что партнешре все это отвратительно, но она к примеру терпит?

Klinton 26.05.2005 08:16

Не знаю)
 
Мне все с радостью отдаются). Но наверное сказывается... И что?

Наталья 26.05.2005 08:33

Меня смутили вот эти Ваши слова «А если ей это противно - то это ее проблемы….. либо терпеть и пытаться как-то изменить ситуацию» - на мой взгляд это проблемы общие - сказывается то на обоих....терпением тут ничего не исправишь....можно только оттянуть час так называемой расплаты...или я опять не правильно поняла Вашу фразу?

Klinton 26.05.2005 08:41

Она звела топик
 
Значит ее это не устраивает и это ее проблемы... Я не знаю позицию мужа, устраивает ли его такое положение дел... Вполне возможно что устраивает. Рубашечки чистые и т.п. Так что тут общего? А сеск он может и на стороне найти, а может ему и так нравится...

Наталья 26.05.2005 10:16

Когда в семье (не важно по чьей вине) есть проблема и одного из супругов колбасит - сказывается на всех...с этим можно мириться, действовать и тп но устраивать такое врятли может....кстати рубашечки чистые тоже можно на стороне организовать..при чем с доставкой...дешевле чем жену содержать:)

Klinton 26.05.2005 10:23

Вы мне токо сказки не рассказывайте)
 
Я стороны мужа уж наверное лучше знаю ситуацию) и про рубашечки и про все остальное.

Наталья 26.05.2005 11:59

это не сказки..это всего лишь вопрос организации

Дарли 26.05.2005 21:14

Спасибо всем, кто поддержал. Думаю, что все-таки будем вместе! Да он меня живьем и не отпустит.
Пока решила потихоньку помочь ему похудеть. Маленькими шагами - отказала в сахаре к чаю и дала с собой на работу только одно печенье на закуску. Он не жалуется. Понял, видимо, что я на грани срыва. У меня еще куча проблем с братом, его могут депортировать обратно на Украину, где у нас никого нет. Мама просто в шоке, мы не знаем что делать. Это я вам просто полную картину рисую.
Я очень устала.

psyholog 26.05.2005 21:18

Вам сейчас просто необходима подержка. Держитесь друг за друга.

Дарли 26.05.2005 21:28

Спасибо! Он, действительно, замечательный, хороший человек. Да, не самый стройный на свете, но зато намертво надежный. Таких я больше не встречала.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger