Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Что же выбрать, Рейму или РеймаТек? (http://jetem.ru/showthread.php?t=2669)

Ева 25.09.2003 21:34

Что все-таки лучше, Рейма или РеймаТек?
 
Я знаю, знаю, что всем надоели вопросы про Рейму, не ругайтесь!

Сегодня смотрела в магазине разные Реймы, ощупала и обнюхала их со всех сторон, даже ребетенка туда засунула. Класс! Такой хорошенький деть получился, с ушками. Мне очень понравился совместный комбез РеймаТек, легкий, сделан суперски, красивенький такой.

Скажите, при какой температуре можно его начать носить, при 0 градусов уже можно? Или когда? Ну и традиционный вопрос, не замерзнет ли? Он вообще-то очень активный товрищ, но гулять в парк мы едем в коляске, минут 10-20 он сидит. Замерзнет?

В обычной Рейме теплее или нет?

А правда, что РеймаТек можно мыть из душа? И он становится абсолютно чистым и совсем не промокает?

Короче посоветуйте, что лучше, а то я скоро с ума сойду!

Заранее всем спасибо.

Лена и бедный Митька у которго нет комбинезона (7.7.02)

katiko 26.09.2003 09:02

Рейма дорогая фирма.
 
я бы не стала платить просто за имя и дизайн без мембраны :-) так что выбрала бы Рейматек.

мыть под душем и протирать тряпочкой рейматек можно.

Ева 26.09.2003 09:07

Спасибо за ответ, а вот про температуры вы не ответили.
 
Слышала, что РймаТек снимает проблему верхней одежды для ребенка с октября по март, т.е. его можно носить чуть ли не с плюса до -20, это так, не мерзнет деть?

Ксюхастик 26.09.2003 10:03

Судя по ушкам Вы смотрели то что есть у нас.
 
Мы носили от 0 до 15 градусов. Варьировали только что до одеваем. От футболки и колготок до шерстяного комбеза. Все что писали правда. А зачем мыть из душа? Конечно зависит от талантов ребенка но мы тряпочкой протирали.

Маришка 26.09.2003 12:02

Согласна с мнением katiko, а про температуру Вы сами все правильно написали. Да, это так :-)
Цуц и Никитик (16.03.01)

Ева 26.09.2003 12:20

У нас очень талантливый деть, штанов хватает
 
на одну прогулку, максимум на две. У вас девочка, наверное? Спасибо за информацию.

Лена и Митя (7.7.02)

Taniel 26.09.2003 13:11

а Рематек дешевле?
 
Гм.. а мне всегда казалось что Рейматек это продукция фирмы Рейма и к тому же название ими же изобретенного материала. Рейматек+ это с утолщенными слоями для прочности на коленях, локтях и попе. Так что цена зависит не от фирмы, а от конкретного типа комбеза.

Ева 26.09.2003 13:28

Наоборот, Рйматек дороже, он стоит 4950, тогда
 
как просто Рейма 3700. Катико как раз и пишет, что Рейма вообще фирма недешевая и уже если покупать, то РеймаТек, т.к. он принципиально отличается от других комбезов, а покупать обычный задорого смысла нет. Хотя меньше 3500 я и не видела ничего приличного в продаже.

Можно и я с вопросом? 26.09.2003 13:39

А как на счет шустрости ребенка?..Говорят что Рейматек это только для шустрых детей и активной прогулки.
Помню себя маленькой и мы с папой и мамой зимой выбирались гулять на лыжах, так вот мои одевали только толстые шерстяные свитры и трико с начесом (и естественно термобелье того времени) и не мерзли, я была одета подобным образом и с меня капало. так вот это самая Рейма на какую активность рассчитана? Что бы вообще как в попе-шило или вполне нормальную реальную прогулку: с катанием с горки, с прогулкой ножками до парка, катанием на открытом катке ( в спокойном темпе)
или надо быть постоянно в мыле, что бы не замерзнуть?
То есть вопрос в следующем: это комбез на каждый день и любой случай или всё-таки дойти с мамой до почты (что в получасе ходьбы) из разряда -лучше не надо..?

Можно и я с вопросом? 26.09.2003 13:42

У кого-нибудь была розовая рейма???? Как с грязестойкостью обстоят дела?

mashar 26.09.2003 13:42

Мы носили один год РеймаТек, второй обычную Рейму. Оба носили от плюса до глубоких морозов, не мерзли и не потели. Т.е. потели в -25, потому что шерстяной свитер слишком теплый вниз надели, но это я за проблему комбеза не считаю :-)

Что могу сказать про сравнение двух комбезов - Рейматек тоньше и гораздо громче шуршит, Рейма, на мой взгляд, больше пачкается (но может ребенок просто старше стал и активнее). У нашей Реймы еще резиночки порвались, которые на обувь надеваются, но, опять же, ребенок тяжелее стал :-) Надо новые пришить. Радикальной разницы я не увидела. На обычной Рейме хоть и не Рейматек, но тоже явно продвинутый материал.

Честно говоря, как их протирают тряпочками, мне не очень понятно :-) Моя девочка их пачкала так, что никаких тряпочек не хватало. Я регулярно стираю в машине. Сохнет часов 5. Правда, у нас оба светлые. Рейматек был вообще светло-розовый.

mashar 26.09.2003 13:45

У нас была. Они действительно очень мало пачкаются, но при старании испачкать можно. Мы свою стирали где-то раз в 2-3 недели.

Cloud9 26.09.2003 14:50

Я в Бемби-6 на Ленинском купила за 3800 Рейматек.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Cloud9 26.09.2003 14:52

У нас правда не розовый , а красный, но стирала я его 2 раза за период от ноября по март.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Ева 26.09.2003 15:04

Правда? Класс, спасибо. А вы не обратили внимания,
 
там были красные ушастые комбезики? И давно ли это было?

Это я цену из Мазеркеф говорю, я подозревала, что где-то должно быть дешевле!

Лена и Митя (7.7.02)

Оля Яшина 26.09.2003 15:43

ОФФ
 
Марина, я тебе никак не могу письмо отправить. 4 попытки - всё назад возвращается. У тебя есть другой какой-то адрес? Куда можно написать?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Cloud9 26.09.2003 19:31

devbaby@narod.ru
cloud9m@mail.ru


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Cloud9 26.09.2003 19:35

Не обратила. Я искала конкретную модель Рейматек, самую простую. Вот она то и стоит 3800.
магазин прямо напроотив МС



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Натали 26.09.2003 20:11

Там их уже нет по такой цене. Только Рейма (-)

Cloud9 26.09.2003 20:33

Я 2 недели назад покупала.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

mashar 26.09.2003 21:24

Не знаю, как вам это удается. Или дети аккуратные, или мама сразу все протирает :-) Мы свои оба пачкали довольно быстро, и очень качественно. Хотя, конечно, не так, как пачкались бы обычные. Может у нас грязнее в Питере? :-)

Ксюхастик 27.09.2003 08:38

Нет у нас два мальчика. Прошлый сезон носили
 
по очереди и все еще жив и выглядит не плохо. Ему ничего не делается если ну не знаю гвоздем не порвать:)))Штаны у нас вылетают с каждой прогулки:))

Натали 27.09.2003 08:42

А я в прошлый четверг там была :) Мы же в Москву специально ездили за реймой, я весь юго-запад объездила.

Юлек 27.09.2003 15:39

Девочки, я непонимаю
 
а зачем годовалым рейматек, если они в принципе не могут супер активно двигаться? А в рейме обычной тоже надо двигаться? я вообще растерялась - чего покупать-то? нам в ноябре будет год и нам до парке минут 15-20 ползти в коляске????????????? что брать?????

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 27.09.2003 21:07

не падайте :) но мы стирали еще меньше.
С ноября по март я постирала его только один раз. Перед продажей :)
то есть мы носили с ноября по март..а продала комбез я совсем недавно...с месяца полтора назад. И тогда же впервые постирала.
Протирала тряпочками, конечно, регулярно :) но не стирала.

MP 27.09.2003 21:49

Не берите. 15 минут в коляске грозит полным обморожением, это для тех, кто до площадки и обратно своими ногами. Я прокляла все на свете когда в 1,5г одела Рейму+Экко. Мерзли и всю зиму болели. Но с 2,5 подобный комплект уже относили на ура.

MP 27.09.2003 21:57

Это для тех, кто ходит своими ногами. Даже при ходьбе в спокойном темпе будет все ОК! А вот если 15-30 минут на санках или в коляске, то проомерзнет как цуцик. И потом для абсолютного комфорта лучше купить термобелье и флисовый комплект. В противном случае, при очень большой нагрузке х/б белье может быть влажновато.

АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ 27.09.2003 23:19

В рейматеке мы всегда гуляли своими ногами. Очень активно. Только один раз я с дуру попробовала усадить ребенка зимой...в коляску-трость и хотя бы с полчасика покататься с ней по заснеженным улицам перед сном.
За час ..такой езды..у меня ребенок замерз напрочь. Околел. Красный ледяной нос, ледяные же руки...
В общем..сначала все было оч. классно. Ребенок теплый..веселый. ПОтом она начала холодеть и орать..
а отъехали от дома мы уже на достаточное расстояние :((

в общем..после этой единственной прогулки я сделала неутешительный вывод: именно рейматек - для активных детей.

Просто рейма...кажется..и для малышей есть...даже для полугодовалых....
А вот рейматек с мембраной..для активных детей, не сидячих.
Вообще реймы же очень много разновидностей...И рейма тек..и рйма шалун..и просто рейма..и черт лысый какой-то.
Я в них не разбираюсь, только в теке разбираюсь.

Но именно тек я бы годовалому НЕ взяла даже за дешево.

katiko 29.09.2003 08:19

да, в Бемби 6 и в прошлом году самый гуманный ценник был
 

katiko 29.09.2003 08:20

мы брали на вторую зиму (год в сентябре был)
 
но к году ребенок уже отлично ходил.

Ездили и в коляске, не замерзал ни разу.

Cloud 29.09.2003 09:24

Не-а , самый гуманный был в Звездочке на Бутырской, которая закрылась. Я там за 3150 в прошлом году покупала.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

katiko 29.09.2003 10:39

мы там просто не подобрали, там был выбор маленький,
 
а так да, там было хорошо :-))))

Испытатель :) 29.09.2003 20:36

Решила сегодня проверить Реймутек на "прочность", взяла варежки реймовские и одев на свои руки засунула их на минуту в таз с водой. Они НЕ промокли, вернее первый слой намок, а вот до руки вода не добралась. Дальше я их протерла и засунув в них два теплых (остывших на половину) яйца, отправила прямяком в морозилку вместе с градусником для улицы. Через 30 минут, вынула руковички (темп. -15!!!!) яица были такими же горячими!!!! а вот то яйцо, что осталось лежать на столе остыло!!

Я была поражена экспериментом!!!! Теперь понимаю тех кто писал что при -20 из-за того что пододели шерс. кофточку ребенок вспотел. Ведь на яйце не было не термобелья, не шерстяного комбезика Скики :-)


ЗЫ: жалко что не смогла продлить эксперимент ещё дольше(((

katerina meshcherina 01.10.2003 14:16

Купили куртку Рейматек на зиму. Она еще с отстегивающейся толстовкой. Продавцы уверяли, что можно носить и зимой (я имею ввиду не -3, а -10, 12). Неужели правда можно одеть майку, свитер, этот Рейматек, и ребенок не замерзнет настоящей нашей зимой. У кого есть реальный опыт, т.к. продавцы все хорошо говорят. Просто на вид уж очень "хиленький"??
Катя и Маша (4 марта 2001)

katiko 01.10.2003 15:02

оба-на бывают с отстегивающейся?
 

Kriska 01.10.2003 15:08

Я видела такие куртки. Мне кажется это не рейматек. Это какая-то разновидность реймы-шалун. Поверхность у нее отличается от тека. Мне куртка эта понравилась-люблю такие универсальные вещи-типа с отстегивающейся подкладкой...

Своему бы ребенку я такую взяла (только не в этом году-сейчас взяла комбез-мы еще малы для куртки)но он не мерзлявый. А вообще-мне кажется она не очень теплая- на -10- вполне, а холоднее-не думаю, что будет уютно.

Kriska и Глеб 03.07.02

elenav 02.10.2003 16:30

А бывают не комбинезоны, а комплекты куртка+ брюки Рейма? Так неудобно засовывать ребенка в комбез!

Маришка 02.10.2003 20:33

Кать, а ты уверена, что это РеймаТЕК? Я вроде все модели этого сезона изучила, но такой куртки не видела. Может это просто какая-то модель Реймы? А комбез Рейматек Никита с успехом носил прошлой зимой, в этом году купила раздельный вариант. Если хочешь, позвони мне, я поделюсь опытом :-) Вы в садик-то пошли?
Цуц и Никитик (16.03.01)

Маришка 02.10.2003 20:35

Бывают, совсем недавно тут был топик про раздельный Рейматек. Но это получается намного дороже.
Цуц и Никитик (16.03.01)

LG 02.10.2003 20:37

На Коломенской есть в павильоне между первым и вторым рынками. Но они по стоимости гораздо дороже слитного комбеза выходят.

MP 03.10.2003 13:47

Не хотелось Вас разочаровывать, но Вы купили Рейму обыкновенную, а не Тек. На лейбле куртки написано Рейма, а на Теках РЕйматек. Сама недели две назад смотрела эту самую куртку. И обратила внимание, что это просто Рейма.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger