Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 2001 (3) (http://jetem.ru/showthread.php?t=26805)

Windy 29.05.2005 05:07

Располагайтесь!
 

Windy 29.05.2005 05:12

Мы вчера в садик в последний раз сходили. С учительницами попрощались, Юля выучила фразу "Я буду скучать", говорила им несколько раз. А домой пришли, взяла фотку своей группы, не отрываясь час рассматривала, все рассказывала про садик, то плакала, то смеялась. Мне аж прямо жалко стало ее - так привыкла она к саду, очень тяжело ей уходить. НО, надеюсь, что к новому саду быстро привыкнет.


Еще у нас вчера был "слип овер", т.е. коллективная ночевка детей :-). Нам подбросили двух девочек, старше Юли. И они у нас ночевали. Уколбасились все трое, до 12 уснуть не могли, но весело им было! А сегодня Юля проспала утром аж до 9-30! Для нас это рекорд! Сегодня весь день девчонки у нас были, только вечером их родители забрали домой. Классно! Я всех трех только кормила и следила, чтобы они руки мыли после улицы. Больше я их не видела и не слышала. Кучу дел успела за день сделать, отдохнула по полной, сериальчик с мужем посмотрели. Хорошо!

МамаТоли 30.05.2005 07:02

Наши "пять копеек".

Толик говорит не чисто. "Р" сразу стал говорить,но горлом. Пока нормально не гововрит, не понимает- зачем, если у него и так получается. В некоторых словах не может звук правильно произнести. Например, "Саша" говорит либо "Саса" либо "Шаша". И еще я замечаю, что он в некоторых словах не проговаривает первое "н". Например: "Нарисовал"-"арисовал", "налей"-"Алей". Готовимся со следующего года к логопеду.

Ир. Толяхин сейчас в деревне у тети мужа :))) Понятно объяснила? У них там тепло. +25. У нас же тут мрак. Холодный ветер, снег идет +1. У нас всегда так - как отопление отключают, так сразу холода наступают. Так что хорошо, что они уехали. Я в конце месяца к ним на недельку приеду и потом с Толяхиным на месяц поеду в Новгород. Вот и весь наш отпуск в этом году.

Я уже раздербанила большую комнату . Сегодня начну обои обрывать. ПОсмотрю что у нас за стены. В общем, есть чем заняться.

Cherry 30.05.2005 08:45

О, Мил, как у тебя холодно! И ты себе работку на дому нашла!

МамаТоли 30.05.2005 09:47

Я еще вчера велик оседлала! Хочу по вечерам кататься. У меня как раз за домом школьный стадион - безопасно.

Да, ремонт хочу сделать. Никто не мешает, да и делать то что-то надо. А то мысли всякие слезно-воспоминательные в голову лезут :-).

НАТАЛЬЯ 30.05.2005 14:51

Завидую энтузиазму (с ремонтом). Глядя на Ваню, я поняла, что ремонт в квартире можно делать лет так после 5 детёнкиных, не раньше :-). Раньше просто бесполезно. Хотя у нас квартире лет 5, можно и подождать с ремонтом. Но обои все разрисованы и уже методично обдираются Ваней. Скоро можно будет на голые стены новые обои клеить :-). Я все в прошлом году мужа на ремонт подговаривала, перед рождением Насти. Он как-то без энтузиазма к этому отнесся и сказал: "А может лучше года 2-3 подождать?"

МамаТоли 30.05.2005 14:57

У нас сейчас такие старые обои, что грех их не изрисовать. А вот ведь все чистые стоят. Вот только в спальне сын любил, извините, слюни размазывать по обоям :-), а один раз мазь вазилиновую по обоям размазал :-) Сейчас переехал в свою комнату, вроде не портит. Мебель разукрашивает, а обои -нет. Наверное ждет, когда мы новые поклеим.

да и не страшно. Я их так, на время. Через три-четыре года, когда руки дойдут до нормального ремонта комнат с заменой мебели, вот тогда и будем про хорошие обои думать. Сейчас я просто хочу избывиться от этого "совдеповского" вида. В кв., в которую мы переехали со времени сдачи (т.е. с 80-х) ремонт в комнатах не делался :-)

Windy 30.05.2005 17:34

Ага, как взрослая :-)
 
В прошлом году, когда мы из русского сада уходили, она еще явно не понимала что происходит. А в этот раз теперь вот каждый день все разговоры про сад, даже по-английски дома стала говорить, играть "в садик" по-английски пытается, кучу слов вспомнила, которые она в саду выучила. Разговорного английского у нее, конечно же нет, но хоть пытается :-). Я и этому рада :-).

И мечтает, как она придет в новый сад, а там и дети и учительницы будут те же самые, что и в старом саду, т.к. "они узнают, что Юля в новый сад переходит и тоже перейдут в новый сад". Я уж стараюсь ее изо всех сил сразу настраивать на новых детей и новых учительниц, чтобы не разочаровалась с первой же минуты. Но пока она вся в своих фантазиях.

Windy 30.05.2005 17:45

Молодец, Мила!
 
Нам тоже ремонт предстоит. Вот отдадим Юлю в сад и начнем. Мы будем ковровое покрытие отдирать и ламинат класть во всем доме, в спальнях все красить, ванную переделывать. В общем, все лето в ремонте :-).

Да, погодка у вас - ужас! У нас наладилась, наконец, хоть летние вещи достали :-). Хорошо, что Толяшка в деревне - воздух, солнышко, продукты хорошие. Северным деткам полезно!

Windy 30.05.2005 17:48

У нас Юля не рисовала почти на стенах, а обоев не было, но
 
у бабушки она в прошлый отпуск (в 1,5 года) пообдирала обои знатно :-). Сейчас у нас строгое правило - рисовать только на бумаге, на мольберте, на доске и на асфальте. На стенах, чтобы ни-ни :-). Ну и фломастеры я дома держу только смываемые, чтобы даже нечаянно не испачкала перманентными.

Windy 30.05.2005 18:03

ПРо наше говорение
 
Юля говорит довольно чисто (для 3,5 лет, конечно не как 5-6 летки, но она же помладше), правда, букву Р выговаривает через раз, но я не переживаю - рано еще букву Р говорить. И Л у нее в некоторых местах на В заменяется, например, "вампочка" (лампочка). Но я тоже не переживаю, т.к. если я ее прошу сказать правильно, то она четко говорит "лампочка". Просто она быстро говорит и, мне кажется, что пока у нее язык не настолько развит, чтобы успевать за мыслью :-). ПОэтому бывает, что говорит неправильно. А если медленно и неспеша, да знакомый текст - стих, например, какой-нибудь, то говорит правильно.

Меня вот больше волнует то, что она копирует манеру разговора от других детей. Есть у нас в окружении детки постарше, которые разговаривают так, что никаких нервов на них не хватит :-). Не то, чтобы не правильно, а так нудно и противно, и тянуче, и манерно, что я через час начинаю терять терпение. У них просто стиль общения такой :-). И вот Юля, пообщавшись с этими детками, начинает говорить так же. Одно дело чужих детей слушать, другое дело свою 24 часа в сутки, которая явно специально копирует эту манеру и ей это ужасно нравится - она чувствует себя взрослой, умной и красивой :-) :-) :-). А я просто с полоборота завожусь :-(. Прямо не знаю что мне с собой делать :-), потому что чем больше я обращаю на это внимания, тем труднее мне с Юлей бороться за нормальное говорение :-).

Windy 30.05.2005 18:08

Айрин
 
Ириша, как ты себя чувствуешь? Выздоровела? Приезжайте завтра к нам. Погодка - прелесть! И на завтра, вроде, тоже неплохую обещают. У нас в зоопарке выставка динозавров :-). Почти настоящих и живых. Они резиновые, в натуральную величину, двигаются и рычат, как настоящие. Мы уже смотрели 1 раз, но с удовольствием бы еще раз посмотрели. У тебя София не боится таких вещей? Ну и на лебедях покататься можно было бы.

Cherry 30.05.2005 18:48

О, у нас тоже копирует: говорит противным сдавленным "детским" голосом, специально картавит и шепелявит. Мы называем это "голосом ящерицы", "Лиза теперь опять "лизардом" стала" (англ.:-))

ЮЛИЯ 30.05.2005 18:54

Привет всем! Мы снова попытаемся появиться. :-) После всех наших больничных мытарств, маститов, психов у старшего по поводу отутствия мамы и всех остальных "прелестей" можем сообщить о нас следующее. Внечка дохаживает в "маленький" детский сад - до конца июля. Стал уже совсем большой и умный, прекрасный старший брат и обожаемо-любимый сын. Вес 15,300, рост 1 метр :-) Начинает потихоньку читать по-русски. Целыми днями гоняет на улице - стал такой настоящий пацан :-) Аннушке нашей уже 4 месяца, рост 63 см, вес 7,300 :-) Все обошлось, развивается она нормально, никаких отклонений не замечено. ОЧень общительная, веселая, беспроблемная девочка с длинными черными кудрями :-) Я кормлю полностью грудью. Я сама живая еще, хожу на работу 3 раза в неделю, бегаю через день, по вечерам не ем - это, значится, занимаюсь собой :-) Жду родителей в начала октября на 3 месяца, дабы помогли с детьми, потому что в следующем семестре у меня 16 часов нагрузка. Дом строится. Уже стоит первый этаж, перекрытие и начали второй. Вот такие краткие новости. Кто у нас тут еще остался? Как у вас дела? Буду очень рада, если вы нас снова примите в компанию :-)
Юля, Иван и Анна

Windy 31.05.2005 03:17

А наш мальчик, с которым мы весь год бебиситерствовали,
 
он был младше Юли, так вот он уехал в отпуск в Россию и у Юли, слава Богу, период впадания в детство и разговоров "как бебичка" прошел. Но вообще обезьяны они те еще, копируют друг друга, все самое плохое друг у друга перенимают. нет бы хорошему поучиться :-).

Windy 31.05.2005 03:22

Юлечка, привет! Ну наконец-то ты написала о вас!
 
Мы уже тут все испереживались :-). Хорошо, что у вас все хорошо! Просто замечательно, что у младшей все в порядке со здоровьем и что Ваня научился быть старшим братом. За такой красоткой с длинными черными кудрями теперь пригляд нужен :-). А кому же, как ни брату, приглядывать :-). Ты, Юль, как всегда неутомима :-). И это здорово! Быстрого вам строительства! Юля, не пропадай! Может, фотки пришлешь, я отсканирую?

Tina 31.05.2005 10:22

Хм, а моя никого не копирует. Зато: из садика принесены чудесные привычки визжать, вытирать об себя руки и ковырять в носу.

ЮЛИЯ 31.05.2005 10:53

Ирунечка, привет! :-) Если можно, я тебе фотки прямо сегодня-завтра вышлю (уж очень хочется похвастаться :-)). Тоько у меня нет твоего нового адреса. Вышли мне на мейл. У меня новый: koeste@utanet.at

Cherry 31.05.2005 13:21

Юлечка, привет! Ну и заждались мы тебя! Ты такая деловая, да еще работаешь, бегаешь и кормишь двоих:-) да еще и вечером не ешь, ты что, как еще на ногах держишься? Заглядывай к нам почаще! А мы тут с Лизкой и бабушкой в Германию собираемся к родственникам, Погрузилась в путеводители и разговорники, только поняла, что немецкий - это вообще! Жуть!

LеnaJ 31.05.2005 13:44

Тэкс, а как это в обход нас :-0
 
Нам фотки высылай!!! Я хоть и занята, но не настолько чтоб вам пары минуток не уделить ;-). Очень рада за всю вашу дружную семью и жду не дождусь на вас побыстрее посмотреть ;-) - к нам фотки быстрее дойдут ;-)!

Windy 31.05.2005 23:16

Вытирать об себя руки и ковыряться в носу - это моя и без садика
 
научилась делать :-(. И вообще поражаюсь - раньше такая чистюля была, без салфеток кушать не садилась. А теперь кошмар, дите подземелья! А вот визжать - это наверняка Саша копирует :-). Наверняка у вас в саду есть пример для подражания :-).

Windy 31.05.2005 23:18

А-а-а! Не перехватывай Юлины фотки! Твоя очередь уже прошла :-)!
 
Шучу :-). Лен, да когда тебе сейчас! Как ваши дела с домом? Как твои экзамены?

Windy 31.05.2005 23:23

Отправила адрес на мэйл. Лови!
 
И побольше шли, побольше! И вообще, Юль, не пропадай, хоть строчечку пиши. А то вон напугала нас как своим отсутствием долгим. Ну каково быть работающей мамой двух детей?

LеnaJ 01.06.2005 09:59

Куда это она прошла :-0? А ты представляешь сколько
 
они до тебя идти будут? Это ж на другой конец земли ;-)ю О нас же забочусь...а то так и не увидим Юлькиных деток до совершеннолетия...
С домом пока глухо - отложили переезд до послемоих экзаменов, ну это если с доками все гладко пройдет, а экзамены через 2 недели ровно :-( - зато потом я почти свободный человек буду (если работу сразу не начну искать :-)).

LеnaJ 01.06.2005 10:00

во-во, моя тоже
 
ловлю на коз устраивает :-), только успевай платки подносить :-).

ЮЛИЯ 01.06.2005 10:01

Лен, привет! Спасибо за предложение, тока я Ируне уже выслала фотки :-) Тебе теперь в следующий раз :-) Ты чем занята, чем занимаешься? А то я с нашими проблемами все пропустила, блин :-) Очень рада тебя тут увидеть (или это услышать??? :-))

ЮЛИЯ 01.06.2005 10:05

Ирунь, уже послала. Так что жди. Да еще и заказным письмом :-) НУ, чтобы быстрее дошло. Работающей мамой двоих детей, строящей дом :-) быть классно, хотя катастрофическая нехватка времени присутствует постоянно :-) Ну это ничего, зато скучно не бывает. Только вот не высыпаюсь, а это плёхо, мне вообще-то много сна требуется. Вот закончу Анну грудью кормить, может она по ночам спать будет, а не кушать :-) Тогда и высплюсь :-)

ЮЛИЯ 01.06.2005 10:08

Ага, деловая, жжжююююююють :-) Знаешь, у меня характер такой - чем больше дел, тем больше я успеваю. Вот, например, даже до любимого форума добралась снова. А когда расслабуха - то ничего не успеваю. Так что определенная доля стресса полезна для моего здоровья и жизненного равновесия :-) А по вечерам не ем, потому что как-то глянула в зеркало (была в летнем платье)между работой и очередным кормлением и ужаснулась :-) Поэтому решила немного заняться собой, любимой :-) Немецкий, Алл, не кошмар, он хороший, правда! :-) Если что, спрашивай, напишу пару нужных фраз :-)

ЮЛИЯ 01.06.2005 10:11

Смешное про Ваню. Ночью бужу его в туалет пописать. Он встает, я снимаю ему штаны, подставляю горшок. Ваня стоит, покачивается с закрытыми глазами, потом совершенно бодрым голосом заявляет: "Мам, у меня и у папы есть писюн, а у тебя и у Анны - нету, только пися. Ха-ха!" Заваливается снова в кроватку и продолжает дрыхнуть как ни в чем не бывало :-)

МамаТоли 01.06.2005 10:33

:)))
Забавно как! Молодец Юля еще и встаешь к сыну! Нам хорошо, Толик спит всю ночь без перерывов на "пописать". Правда иногда случаются проколы :)))

НАТАЛЬЯ 01.06.2005 11:38

Хорошо еще об себя, у нас Ваня для этого использует папу и его рубашки (в папино отсутствие).

okSana 02.06.2005 01:48

жалко ребенка
 
с вашей дурацкой образовательной системой :-))) но может еще попадет в группу (класс, как там его)) с кем-то из детишек этой группы? наверное все ж относительно рядом живете и школы соответственно тоже будете выбирать рядом? я вот например уже потихоньку пробиваю кто из наших собирается в ту школу, что и мы. Хотя это будет года через 3 только )) правда это ж надо еще и в один класс попасть, тут сложнее.

У нас сейчас группу делят на две. Слишком большая уже набралась. И хотя лично мы остаемся в той же и с теми же воспитателями, но жалко, что 2 подружки скорее всего уйдут из их женской банды в 5 человек )) очень жалко!

okSana 02.06.2005 01:57

по развитию речи
 
у меня есть книжка )) так там написано к логопеду целесообразно с 5. с 4х можно дома самим попробовать в виде игр речь развивать. До 4х даже не стоит напрягаться. Так что я жду 4х и не рыпаюсь :-)) Моя р не говорит. И вместо ш часто сикает, хотя знаю точно умеет ее говорить правильно.

okSana 02.06.2005 02:02

и моя почти не рисовала на стенах. нет, даже можно сказать совсем не рисовала! зато крестница успела оставить автограф мелками несмывающимися. Хорошо хоть в детской и желтым цветом, на розовом почти не видно)

okSana 02.06.2005 02:10

ааа, бедный папа :-)))
 

Cherry 02.06.2005 07:22

Юль, ну ты же кормишь, рано еще худеть! Правда, если только самой кушать не хочется, то ладно, а если хочется, то нельзя себя жестко ограничивать! А в немецком мне нравится то, что понятно, как читаются немецкие слова. Когда же на сайт заходишь,то оказывается, что все эти слова - незнакомые! Прочитать можно, а перевести - нет!

Айрин 02.06.2005 18:01

а мы сходили на узи - и у нас будет еще одна девочка :-)

Windy 02.06.2005 20:53

Раз уж мы о плохих привычках заговорили. Ой, вопрос всем,
 
не только Оксане :-).

А как у вас с, пардон, пуканьем? :-) Юля просто тащится в последнее время от сего действия - громко сообщает за столом, при гостях. Кошмар! Чисто американский юмор :-). Уже неудобно даже :-(.

А еще она в общественных местах высоко задирает платье. Тоже объясняю ей, объясняю, что девушкам неприлично задирать платье, но пока все бестолку. Уже пригрозила, что платья носить не будем, только брюки.

Windy 02.06.2005 20:55

Ничего, придут, как миленькие :-)
 
Ох, удачи тебе с экзаменами и переездом. Ты пока работу не начинай искать - хоть в отпуск съезди :-).

Windy 02.06.2005 20:57

Будем ждать!
 
Скорее бы уже пришли, чтобы на твою кудрявую красотку посмотреть.

Юль, сочувствую со сном!

Windy 02.06.2005 20:59

:-) Америку открыл :-)
 
Моя тоже увидела как соседский мальчик в туалете писал - несколько дней ходила под впечатлением. Энциклопедию пришлось достать и на картинках все подробно рассмотреть.

Windy 02.06.2005 21:02

ПРЯЗДРЯВЛЯЕМ!!!
 
Девочка, и еще девочка - классно! Моя мечта!

Мы сегодня с Юлей весь день гадали кто у вас будет, Юля была уверена, что девочка. Так что Юля угадала :-). А я еще оставляла тебе шанс не рожать третьего :-). Ну что ж, Ириш, придется тебе на третий заход пойти :-P.

Windy 02.06.2005 21:07

НАДОЕЛО БОЛЕТЬ!!!
 
Ну не могу я уже больше ходить по врачам! Устали мы невозможно за эти 2 месяца! А никак не выберемся. Сегодня Юля проснулась с жутким конъюктивитом, с заложенным носом. ПОшли к врачу - углядели еще и отит :-(. Навыписывали кучу антибиотиков - в нос, в глаза и пить. В глаза буду капать, а в нос и пить - подожду еще, посмотрю. Вроде, пока не умирающий лебедь, сопли не зеленые и на уши не жалуется. Глаза вот только сильно красные и гной аж капает.

okSana 02.06.2005 22:07

Вот чего не замечала того не замечала :-))) врать не буду )) А юбки, платья да, задираются на площадке, но не намеренно. В любом случае разговор о приличии и неприличии нам всем когда-то предстоит, и не один раз :)

Айрин 02.06.2005 22:41

:-))) спасиба :-) с третим я погодю, я тут себе не представляю КАК я буду с двумя.

Айрин 02.06.2005 22:43

везуууууучие :-) у меня все стены изрисованы были и в том доме и в этом. я в октябре уже не выдержала - перекрашивала полдома - пятнистые стены надоели - закрашивали софтковские художества и не угадали с оттенком.

Айрин 02.06.2005 22:47

да что же это за напасти на вашу голову! бедолаги, сочувствую. поправляйтесь. то, что на уши не жалуется - это хорошо, ушная боль - это еще та гадость. выздоравливайте!!!!! все-таки выберемся в зоопарк на динозавров.

okSana 02.06.2005 23:00

да уж
 
всё сразу на вас :-( Выздоравливайте, девченочки.

Cherry 03.06.2005 07:18

Ирунь, ну вообще! ПРавда, что-то вам не везет! Выздоравливайте!

Ирунь, какую книгу ты советовала по чтению: интенсивная методика? А то я какую-то тут видела, но не купила, а потом подумала, не ее ли Ируня советовала?

Cherry 03.06.2005 07:59

А мы тут к стоматологу выбрались, наконец. НАш кариес на первых зубках сказали, что не лечат, будут серебрить. 3 раза нужно съездить, но вид после этого серебрения - жуть! Ну почему нельзя изобрести не черный метод, а белый? Весь вид ребенку зачернили :-(!

МамаТоли 03.06.2005 08:12

Вложений: 1
ООО!!! Наша "любимая" тема. нам тоже зачернили передние зубы... Да, конечно не очень красиво. Особенно дети говорят ему, что он зубы не чистит. :-( Хорошо еще, что Толик редко улыбается во весь рот, особо не видно этой черноты.

А последнюю дырку он так и не дал залечить :-(. Тоже пришлось посеребрить. Буду думать после отпуска о заделывании дырки без сверления. Одно хорошо, вроде как новых дырок не прибавилось.

На фотке видны наши посеребренные зубы (только передние :-().

Вика 03.06.2005 08:16

:)) С пуканьем понимает, что неприлично, но забывает:)) Или может не сдержаться и случайно пукнет. Сразу лицо такое озадаченное " мама, я нечаааянно...." Со временем научтся сдерживаться:))
А с платьем та же проблема бывает встает. Ну она не просто задирает, хотя бывает с юбкой балуется, а типа нога зачесалась или живот, задерет, почешет. Объясняю, типа понимает, но периодически повторяется, тоже пройдет,думаю:))

Tina 03.06.2005 11:01

:) В общественных местах вроде обходится. А дома - за милую душу. Открыла для себя, что особенно это в кайф делать...в ванне, в воде :-) Звук ей нравится, и пузырики:)
Но в общественных местах маме пока краснеть не приходится.

Windy 03.06.2005 17:00

Не, моя никак не поймет, что неприлично, наоборот,
 
считает это забавным и смешным.

А с платьем.... Эх, моя не живот и не ногу чешет, а попу :-). На попе у нее периодически что-нибудь почесывается - диатезный же ребенок, вот она и чешет в общественных местах. ТОлько почему-то в брюках она не чешется, а в платье - за милую душу. А еще платье задирает высоко, когда к ней мужчины пристают с комплиментами :-). На женщин так высоко не задирает :-). Мы уже под платье обязательно штанишки надеваем по колено. Такие велотреники белые, чтобы во-первых, голой попой никуда не сесть, а во-вторых, чтобы платье задиралось, а там штанишки, а не трусики. Короче, пытаюсь в приличные рамки все загнать. Тут мне опять понарассказывали истории из прессы про американских маньяков, так у меня очередной задвиг на этой теме.

Windy 03.06.2005 17:09

В ванной...
 
моя сразу бассейном мыслит и уроками плавания :-(. Вот почитала всех и думаю, наверное, действительно, надо ее уже более жестко в рамки вгонять, а то взрослая уже девочка.

Windy 03.06.2005 17:11

Ох, тоже не представляю КАК это с двумя :-).
 

Windy 03.06.2005 17:19

Спасибо, девочки! Глазки лечим
 
Чаем промываем и капли капаем. Сегодня, после 2-х капаний уже значительно лучше. Но все равно вид у Юльки больной и измученный.

Алл, ты имеешь в виду книжку "Как научить ребенка читать?" или ты о чем-то другом говоришь? Что-то я не поняла.

Windy 03.06.2005 17:23

Мила, Алла, не переживайте!
 
Вырастут новые зубки, красивые и белые :-). Главное, что посеребрили, может, кариес остановится и новым зубам ничего не помешает.

Tina 04.06.2005 09:52

Киви офф
 
Наташа, ты звонила сегодня - мы спали:-) А дом. телефон, там трубка разрядилась. Поставила заряжаться. Пока я дома, но планирую уйти.

Cherry 04.06.2005 17:48

А, наверное, тогда это не та книжка. Мы сегодня были в Парке Горького, купили Лизке час на каруселях Луна-парке за 500 ре. Довольная осталась. Потом в ресторан сходили, Лизка заказала картошку и пиццу. Вообще больше ничего не ест, кроме этого, курицы-мяса и сладостей - круассанов, конфеток-мармеладок, сухофруктов.

Cherry 04.06.2005 17:50

А, наверное, тогда это не та книжка. Мы сегодня были в Парке Горького, купили Лизке час на каруселях Луна-парке за 500 ре. Довольная осталась. Потом в ресторан сходили, Лизка заказала картошку и пиццу. Вообще больше ничего не ест, кроме этого, курицы-мяса и сладостей - круассанов, конфеток-мармеладок, сухофруктов.

Tina 04.06.2005 20:12

Везет! Тоже хачууу(-)

Айрин 04.06.2005 21:59

Вложений: 6
у нас в штате сегодня день бесплатной рыбалки. обычно надо покупать лицензию, чтоб ловить рыбу, а сегодня все ловят бесплатно и мы тоже взяли каное и поехали на озеро. рыбы мы не наловили - было оооооочень моторных лодок - всю распугали. :-) поймали 3 штучки и отпустили ее назад. доплыли до пляжа, Софико немного там оторвалась :-)
пошли спать укладываться

Windy 05.06.2005 06:46

Здорово погуляли!
 
А у нас теперь политика "Гадостей (с красителями и пр) не едим и если не написано что в составе, то тоже не едим." Теперь Юля у меня периодически вопрошает то в гостях, то дома: "Мама, это гадость? (мечтательно) Ну тогда пусть другие едят всякие гадости, а мы не будем!" :-) или "Мама, а из чего этот салат тетя Таня сделала? Надеюсь, что не из арахиса, не из грибов и не из рыбы?" или "Мама, представляешь, тетя Галя яйца испортила! Она в желтки грибы положила! Ну что же это делается-то? Мне же итак белков нельзя, так еще и желтки испортили!" Вот такие мы теперь противные гости :-).

Windy 05.06.2005 06:57

Молодцы! И покатались, и порыбачили, и покупались!
 
Денек сегодня удался - наконец-то лето!

Мы с Юлей посмотрели фотки и УЗИшные из Августят и сегодняшние с рыбалки.

Во-первых, от Юли вам предложение. Так как вы рожать будете на ее день рождения, то "Софию отвозите к нам веселиться на неделю, а сами там рожайте" сколько хотите :-). "А то что ж, София будет одна дома сидеть и плакать? И даже на день рождения ее некому будет отвезти?" (Мы, родители, присоединяемся к этому предложению!) Вот ведь как она быстро все продумала, а я даже не допетрила про д\р и про то, что Софию некому будет отвезти, да и вообще я медленно соображаю :-). Ну в общем, ближе к делу договоримся :-). И привезем, и отвезем :-).

Во-вторых, Юля теперь рисует везде Софию на УЗИ и Софиину сестренку на УЗИ. Очень похоже получается :-). И еще спрашивает когда у нас кто-нибудь родится. Я ее к папе отсылаю с этим вопросом :-).

В-третьих, если погода продержится такая хорошая, то давайте на пляж вместе смотаемся. "А то что ж вам все в озере купаться?"

Windy 05.06.2005 07:07

Мы получили форму отказа от прививок, наконец-то
 
и теперь будем оформляться в сад. Очень надеюсь, что на след. неделе Юля пойдет уже в новый сад, а я займусь ремонтом потихоньку. Правда, Юля распереживалась что-то. Говорит, что не хочет в сад, плакать там будет. Но, надеюсь, что это временное.

Еще Юля подсела на компьютерную игру с Дорой (мексиканской девочкой) и довольно сносно начинает повторять за Дорой английские и испанские слова и фразы. Причем, испанский у нее идет лучше :-). А я каждое утро мучаюсь совестью - разрешать ей играть в Дору или нет. Спать хочется ужасно, а с Дорой такая тишина!

Айрин 05.06.2005 07:15

дааааа, наконец-то и на нашей "улице" тепло :-) причем не просто тепло-жаааааааарко. обожжжжжжжаю.леееееето пришло :-) так что если погода будет так и держатся, то почему бы и нет - давайте съездим. думаешь, океан уже прогрелся?
с предложением вы меня озадачили - так далеко я еще не думала. вообще не связывала по времени эти два события- роды и ваш др. :-) думаю, ближе к делу будет немного понятнее. :-) а вот по второму вопросу, вы бы...... это...... пока Юля хочет, вы бы пользовались моментом, а то передумает, опять будет возражать :-) давайте догоняйте нас, мы вас немножко подождем. ;-)

Айрин 05.06.2005 07:23

слушай, эта форма к вам пешком, наверное, шла. но хорошо, что уже получили, дело может двигаться дальше. по поводу сада не переживай раньше времени. у меня Софья вот только с недавнего времени стала признаваться, что хочет в сад, а раньше на вопрос "тебе нравится в саду?" неизменно отвечала "нет, и больше не пойду", но когда подходило время шла впереди меня, не переставая повторять "не хочу в сад, не пойду, не нравится", тем не менее гла сама впереди меня, а то и вприпрыжку с ланчбоксом в руках :-). так что образуется. а за комп игру - все средства хороши ради англлийского (тока вы смотрите не выучмик испанский раньше английского). :-)

Айрин 05.06.2005 07:48

как вы себя чувствуете,кстати? надеюсь, что антибиотики так и не пришлось пить и Юляшке и без них стало легче. не болейте!!!!!

Windy 05.06.2005 09:45

Заметано :-)
 
Заодно и проверим - прогрелся океан или нет :-).

Ты, знаешь, Ириш, я тоже так далеко не заглядывала и события пока не связывала. Но вот Юля все продумывает наперед :-).

Кстати, помнишь Олю, у нее девочка Саша? Так вот у них тоже будет второй ребенок, тоже девочка и тоже на Юлин д.р примерно :-).

А мы... А мы все в ремонте :-) пока :-).

Windy 05.06.2005 09:53

Да нормально уже вроде, спасибо.
 
В глаза антибиотик продолжаем капать, хотя красноты и гноя уже нет. Глаза выглядят здоровыми. А внутрь и в нос не принимали. На уши она не жалуется, но у нас уже 3-й отит и все без боли проходят. Я о них от врача только узнаю. Так что пока не жалуется, антибиотиков не даю. Сопли есть, конечно, но у нас последние 3 месяца непрерывные сопли. Так что я уже не могу отличить простуду от аллергии.

Вообще, Юля сегодня (вчера? Я в 4 утра пишу, засиделась) все утро занималась аутотренингом. Узнала, что нам в воскресенье на детский день рождения и что если она не выздоровеет, то мы не пойдем. Тут же вспомнила как она занималась самовнушением перед поездкой в РОссию и как ей это помогло выздороветь. И спрашивает: "Мне чтобы до завтра выздороветь, наверное, 10 раз надо сказать перед зеркалом, что я выздоровлю? Или даже 20 раз!" Я с утреннего просонья сказала, что лучше 50 раз, чтобы уж точно помогло :-). Юлька побежала в ванную, встала около зеркала и внушала себе: "Я не буду больше болеть, у меня не будут болеть глазки, у меня не будет кашлянья, соплей и чихания... Ой! Чихания у меня итак нет! Зачем я это говорю? А то вдруг появится?" Ну и в общем, все в таком духе. Раз 10 она точно повторила :-). А я лежала и сквозь сон радовалась тому, как я классно ребенка заняла делом :-).

Windy 05.06.2005 10:03

Да уж, пешком быстрее бы дошла :-)
 
Марк ее к себе на работу выписывал, а учитывая, что его работа и Департамент Здоровья - это соседние здания... В общем, я уже отчаялась ее получить. :-) Сад, я думаю, она боится из-за того, что все новое. ПРивыкнет, ей и этот понравится, я думаю. Хотя тенденция нехорошая - то она от русского сада на лето отказалась, теперь в этот не хочет идти. Ничего, впихнем, а там видно будет :-). Все равно вариантов нет. Я уже говорила, что мы хотели ее в кемпинг на гимнастику отдать, но узнали цены на этот год и ужаснулись? 2 раза в неделю по 3 часа стоит 120 баксов! С ума сойти.

Так что готовимся пойти в сад раньше срока :-). Надо еще матрас для сна сшить, подушку. А размеров этой пластмассовой подстилочки я не знаю.

Cherry 05.06.2005 15:42

Молодцы с садом! Я тут отличный сад нашла при Московской Экономической Школе, толко как оказалось, там деток новых вообще не берут, а только родственников учащихся в саду и школе.:-(. Стоит он 700-800 долл.в месяц, правда, но очень описание по сайту хорошее, да и у знакомых дочка там с сыном.

ЮЛИЯ 05.06.2005 16:25

Не, мой не хихикает, привык, наверное, что я постоянно свой "взрослый размер" достаю, чтобы маленькую покормить :-) Для него это в порядке вещей. Он знает, что у меня такое есть, у Анны будет, когда она вырастет, а у него и у папы - по-другому :-)

ЮЛИЯ 05.06.2005 16:26

У нас тут соседская девочка (тоже, кстати, Юля :-
)) попробовала пописать как Ваня. Не вышло, все намочилась :- )Больше пробовать не захотела :-)

ЮЛИЯ 05.06.2005 16:28

От всей души поздравляем! С двумя классно, вот посмотришь :-)

Айрин 06.06.2005 17:04

есть у нас дружок :-) так вот в азарте игры как-то заскочили друг за дружкой в туалет и просекли, что писают они по-разному. разговооооооооров было. после пробы Алекс прокомментировал "Софьин" способ - стоя лучше, больше пузырей получается. а Софья до сих пор иногда в ванной выпячивает живот как только можно дальше, пальцами выворачивает себе там все насколько возможно и писает. после совешрения действия подытоживает - это ж раздеваться все время надо :-)

Айрин 06.06.2005 17:07

"присоединяйтесь"(с) ;-)

Айрин 06.06.2005 17:09

верю :-) "моментально и сразу". (с) но нескуууууучно :-) особенно с моей старшенькой :-)

Айрин 06.06.2005 17:15

ну, вот, пожалуйста
 
опять 25, то бишь 60 градусов и на вечер гроза. :-(

Оле передавай поздравления. у них, значит тоже девочка? значит войны не будет :-) только бы еще закончилась текущая.
а ремонт... скока там того ремонта ;-)

Айрин 06.06.2005 17:17

утром все средства хороши :-) помог аутотренинг? :-) выыыыыдумщица :-) хотя, настрой пациента - 50 процентов успеха :-)

Айрин 06.06.2005 17:21

удачи в саду. Ир, что-то я не въехала, какой пластмассовой подстилочки? и еще. если мне не изменяет память,когда я работала, часто видела, что детки спали на подстилочках для занятий спортом. есть такие индивидуальные небольшие и складываются 2 раза. правда это в школе было, может в садиках по-другому.

Windy 07.06.2005 04:31

А ваши знакомые не могут вас за близких родственников выдать?
 
Или, может, заведующую "подмазать"? Да, стоит немало, как американский сад.

Windy 07.06.2005 04:37

У нас в саду дети спят на пластмассовых низеньких
 
кроватках, их я подстилочками называю. Такие жестенькие, низенькие, во время бодрствования ставятся одна на другую. Матрас уже отменяется, сказали в саду, что матрас у них на эту жесткую пластмассу не положен :-(. Ужас, на самом деле, потому как это все равно что на голом полу спать :-(. На карпете и то мягче было бы. Короче, разрешили только простынь, подушку и одеялко. Я, наверное, извращусь-таки и сошью вместо обычной простыни какую-нибудь махровую простынь поплотнее, типа простыни-матраса. Чтобы помягче было.

Windy 07.06.2005 04:43

Завтра у нас боевое крещение в новом саду.
 
Оформили мы все докУменты, все сегодня сдали и завтра уже идем в сад. Утром я с Юлей первые пару часов посижу там, а потом оставлю ее одну сразу на полный день, чтобы не создавать прецедентов с неполными днями. Юля настроена по-боевому, изволновалась, правда, вся. Весь вечер переживала как она там, в саду, будет, насилу утолкали спать. Завтра обещала проснуться пораньше (хоть бы не раньше 7!!!), одеться и нас разбудить, чтобы мы не опоздали.

Уххх! Страаашно!!! :-)

Пожелайте нам удачи и держите кулаки.

Svetaya 07.06.2005 09:56

Удачи вам! :-)
 
Юля у вас умничка! И все у вас будет хорошо!

НАТАЛЬЯ 07.06.2005 10:54

Поздравляем!!!
Маленькая девочка- это очень и очень хорошо :-)!!! (по опыту)

НАТАЛЬЯ 07.06.2005 11:07

Ирунь, не переживайте! Как говорят гомеопаты, коньюктивит - это хорошо! Так организм чистится. Это у нас с Настей та же проблема - коньюктивит очень часто, но у нас он на фоне гомеопатии, первый день очень сильный - а дня через три проходит все совсем. Меняем гомеопатический препарат - и опять все то же самое. Я этому уже даже радуюсь - коньюктивиты проходят, и это лучше, чем обструктивный бронхит.
А Вам гомеопатия хоть как-то помогает? Может, у вас тоже реакция организма после приступа?

Cherry 07.06.2005 12:03

Ну, это такие знакомые, знакомые по клубу, не удобно как-то "подъезжать" к ним. Да и расположено заведение так неудобно, что мы, безлошадные, с большим трудом туда доберемся.

Cherry 07.06.2005 12:04

Ну, это такие знакомые, знакомые по клубу, не удобно как-то "подъезжать" к ним. Да и расположено заведение так неудобно, что мы, безлошадные, с большим трудом туда доберемся. Хочешь, Ирунь, зайди к ним на сайт, глянь, если есть время!

Tina 07.06.2005 14:51

Удачи вам и рассказывай, как оно там:) зы а что за сад, сколько человек, со скольки до скольки пойдете? сори если где-то уже писала, я бывает не все успеваю прочесть.

Айрин 08.06.2005 00:43

ну? как оно прошло? рассказывай!!!!

нашла ланчбокс?

Айрин 08.06.2005 00:46

дааааа, дефффчонки - они такие клааааассные :-) мне самой понравилось в первый раз ;-)

Windy 08.06.2005 01:50

Да я бы тоже хотела бы только гомеопатией конъюктивит вылечить.
 
Но у нас такой гомеопат - в эмердженси ситуациях его не вызвонишь :-(. Он телефон вообще не берет. Ему надо оставлять сообщение на автоответчике и потом он перезванивает, когда сможет. Вот я ему позвонила, а на автоответчике у него пленка закончилась - ничего не смогла записать. Пришлось нам антибиотиком лечить, т.к. глаза были ужасные на вид. Гомеопатия помогает очень хорошо. Нам тут обычный врач после очередного осмотра выписала преднизолон принимать 2-хнедельными курсами. Да и вообще у нас теперь список лекарств для ежедневного применения от педиатра, там 6 наименований и все с гормонами :-o. Но слава Богу, не пришлось нам пока пить гормоны - гомеопатия прекрасно помогла. Так что хорошо, что гомеопатия есть, иначе уже повязли бы в гормонах по самые уши :-(.

Windy 08.06.2005 01:53

Еще как помог! На след. день была, как огурчик!
 

Windy 08.06.2005 01:54

Алл, а какой сайт? Я поискала - не нашла. Дай ссылочку,
 
очень интересно посмотреть! Кстати, у нас все нормально прошло у педиатра - я тебе писала, что могут возникнуть проблемы с отказом, но, вроде, все обошлось :-)!

Windy 08.06.2005 02:16

Спасибо за пожелания! ПОМОГЛО :-)!
 
ПРошло все отлично, лучше, чем я ожидала. Клиент проснулся в 7 утра, готовый к подвигам. Быстро поела, оделась и потом капала мне на нервы, что мы опоздаем, чтобы я быстрее собиралась. Упаковали еду - мы с собой будем носить 2 снейка и ланч. Внушительный такой пакетик получился! Упаковали простынь, одеяло и подушку, запасную одежду, обувь для детской площадки. Короче, приданого получилось воз и тележка :-). Пришли, Юля сразу в группу побежала - она уже видела где ее группа будет. Ей там быстренько выделили ящичек, стульчик. Она осталась очень довольна, что везде наклеили бумажку с ее именем. Сразу ее усадили за стол с пластилином возиться, а я тоже осталась в группе, чтобы типа помочь ей освоиться. Детки уже знали, что ее зовут Джулия и даже то, что она аллергик на арахисовое масло :-). Видимо, накануне после нашего ухода их просветили :-). Дети сразу стали пытаться играть с Юлей, но она НИЧЕГОШЕНЬКИ не могла понять и ответить, воспиталки сказали, что, мол, как же она предыдущие 9 месяцев в саду была? Вот так и была :-). Девочка одна, такая красотка с длинными белыми волосами, сразу взяла Юлю под свою опеку. Предложила ей сесть рядом, предложила кушать рядом и спать рядом. Юля была счастлива :-). У них в саду такой распорядок: утром все 3 группы - 2-3 года, 3-5 лет и 5-6 лет играют все вместе, а потом уже расходятся заниматься и кушать по своим комнатам. Так вот поиграли они час, потом все убрали за собой, потом пошли читать книжку с 1 воспитательницей, а все остальные приготовили снейки. В принципе, многие дети приносят с собой всю еду, так что Юля не была белой вороной, это хорошо (мы сразу обговорили, что Юля будет есть всю домашнюю еду, хотя сад провайдит снейки). Потом они все помыли руки с мылом - у них очень удобный общий кран, из которого несколько фонтанчиков льется, так что они там все вместе плещутся, довольные выходят! Потом все сели кушать, а Юля прямо кушать не могла :-), бегала ко мне каждые 2 минуты и спрашивала когда я уже уйду :-). Ну я и ушла :-), хотя договаривалась, что первые 2-3 часа в саду побуду. Юля на меня даже не взглянула. В общем, остальное знаю со слов Юли и воспитательниц :-). Вела себя хорошо, все вовремя делала, спала, хоть дома она обычно позже спит (Юлю восхитило то, что там положено спать в обуви и в уличной одежде прямо на простыни :-)), плакала только 1 раз - на площадке бежала и упала. 2 раза они гуляли подолгу, Юля подзагорела. И вообще они вечером просыпаются, кушают и остаток дня проводят на площадке - это хорошо, а то обычно в американских садах даже летом мало гуляют. В общем, я за ней чуть пораньше приехала - все-таки тяжело в первый день так долго, но Юля даже возмутилась. Теперь разговоры только про сад и про девочку Молли (красотку с длинными волосами). Уже замучала вопросом когда же будет пятница, чтобы она снова в сад пошла. Так что, вроде пока довольна.

Windy 08.06.2005 02:23

Сад обычный, не Монтессори :-)
 
Пошли на 2 полных дня в неделю (с 8 утра до 6 вечера). Человек в ее группе 10, в группе постарше (Киндергартене - это уже первая ступенька школы) 5-6. Воспитательниц в ее группе 2, обе Аманды :-), в старшей группе тоже 2. И младшая группа примерно 7-8 человек и 2 воспиталки на них. Когда они гуляют или играют все вместе, то воспиталок даже больше, чем надо :-). В общем, такой полудомашний садик получается. И она единственная новенькая. Надеюсь, что за 10 часов в день (20 часов в неделю :-)) да с таким количеством воспитательниц она заговорит :-).

Windy 08.06.2005 02:24

Спасибо, Света :-)!
 

Windy 08.06.2005 02:34

Про ланч бокс
 
В магазинах-таки не нашла или нашла 1 маленький пластмассовый, у нас туда даже снейк не поместится, не говоря уж о ланче :-(.

Зато потом нашла сайт www.lunchboxes.com - их там столько!!! Чуть было не купила, но потом еще поискала (я хотела с 2-мя отделениями, чтобы в одно ей снейки класть, а в другое ланч, чтобы она не перепутала). Так вот поискала еще и нашла вот такой:

http://www.ebags.com/travelers_club_luggage/2_section_lunch_box/product_detail/index.cfm?modelid=7795

ТОлько у них уже цена изменилась, он десятку стоил и free shipping. Я тебе, кстати, на мэйл отправляла "сообщение для друга", не получила? У них до 12 ночи мидл тайм (сегодня) free shipping. И вообще сайт прикольный, посмотри, там столько необычных сумок для разных случаев жизни!

Короче, 2-х секционный и с прЫнцессами не нашла, но, думаю, что на этот наклеим аппликации - у меня есть в запасе пчелки и цветочки матерчатые, которые горячим утюгом приклеиваются - и будет более-менее детский :-). Зато удобный должен быть. Правда, придет только на след. неделе.

Спасибо, Ириш, за консультацию :-). Приезжайте завтра к нам!


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger