Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Срочно! ПРо ангину (http://jetem.ru/showthread.php?t=27114)

Windy 09.06.2005 02:46

Ангина у меня начинается. Чем бы ее в зачатке удавить?
 
Горло дерет невозможно. Глотать не могу. Какие народные средства или американские лекарства есть?

Летик 09.06.2005 08:36

Полоскать фурацилином, брызгать в горло Тантум Верде. Хорошая штука. Ее даже детям грудного возраста назначают...Мы как раз только ангиной и переболели...:-(((

Ледичка 09.06.2005 09:04

Ангина - это инфекционное-вирусное заболевание. Ее лечат преимущественно антибиотиками. Главный симптом - высокая температура, боли в горле. Поэтому вы определитесь - что у вас? Если ангина настоящая - врача, если обычное начинающееся ОРЗ - сосите сосательные конфетки болеутоляющие, полощите горлышко водой с солью и йодом, гексорал - хорошее средство, попейте витамины и иммуностимулирующие таблетки. Боюсь, что немного поболеть вам все-таки придется. Обычное ОРЗ, ОРВИ начинается с болей в горле, першения...и дальше по плану. Насколько иммунитета хватит.

Ева и дети 09.06.2005 09:28

Суровые народные средства
 
Но действенные.1. Чеснок раздавить,смешать с водой и солью.Данной гадостью полоскать горло,чем чаще,тем лучше.2. Стакан водки смешать с соком одного лимона,тоже полоскать,но можно маленькими глоточками внутрь.3. Обильное кислое горячее питье.4. Лимонный компресс:тонкие дольки лимона завернуть в марлю,приложить к горлу,сверху слой полиэтилета,далее слой ваты,шарф.Дольки можно заменить отжатым соком,которым пропитать марлю или носовой платок.Держать,пока не станет не в моготу.Выздоравливайте!

Профиль 09.06.2005 10:34

Обычно ангина сразу за несколько часов сваливает. Температура стремительно поднимается.
Если дерет горло и нет температуры, то очень хорошо Йокс помогает. Это такой аэрозольный баллончик с длинным аппликатором...

))) 09.06.2005 10:41

Даже вирусное, подумать только.Я то думал возбудитель коки всякие

kuku 09.06.2005 11:07

Если это не ангина, а обычный вирус - полощу маслом чайного дерева. Несколько капель на стакан воды и постоянно помешивать, чтобы масло не отслаивалось.

Lora 09.06.2005 11:50

у меня такие же наблюдения. Йокс - отличная вещь
 
при фолликулярной ангине. Кстати, его не обязательно распылять. Эффективнее обмакнуить ватную палочку и мазать именно прыщики. Но это кто-то должен делать, не сам себе конечно.

Ева и дети 09.06.2005 13:35

Присоединяюсь:-)
 
Редкостная гадость-но эффективная.Но я не уверенна,что йокс есть в Америке

Lora 09.06.2005 13:42

люголь тоже - гадостен, но эффективен:) (+)
 
офф - как с младшей, заложенность носа прошла? Анализ на мононуклеары что-нить показал?

Оксана Алешина 09.06.2005 14:01

Не вирусное. Ангина вызывается В-гемолитическим стрептококком. Это инфекционное заболевание. заразное Вирус может вызвать вирусный фарингит как симптом ОРВИ

Оксана Алешина 09.06.2005 14:03

Офф. Оль, а что с Ланкой? Инф. мононуклеоз? (ТТТ)

Windy 10.06.2005 00:44

Спасибо! В зачатке погасить не удалось :-(
 
Болею, темп 38 и разговаривать не могу, даже шею поворачивать не могу. Завтра к врачу пойду. Согласна уже пить что угодно лишь бы не болело :-). Но сегодня по рецептам из топика полоскаю горло весь день. Спасибо еще раз!

Natalina 10.06.2005 08:02

Боюсь, тут без антибиотика не обойтись. Сама болела зимой, бр...только антибиотик и помог.

Flicka 10.06.2005 09:35

а мне не помогло :-(
мне ничего не помогло, кроме антибиотиков. Неделю лечила как могда, потом сдалать, достало горло болеть :-(

Ледичка 10.06.2005 09:54

Поправляйтесь скорее! Очень жаль, что все-таки ангина. Как только начнете пить антибиотики - почувсвтуете себя легче. Только теперь вкупе с антибиотиками восстанавливайте флору желудка! Скорейшего выздоровления вам!

Ева и дети 10.06.2005 13:41

ТТТ,не подтвердили
 
Оксан,ты же знаешь наших врачей:-)Подробностей от них не добиться.Я тут две недели на ушах стояла,чтобы хоть что-то понять.Но они уеряют,что если бы был мононуклеоз,его было бы видно на анализе крови.Так что долечиваем ангину,отит и насморк,лимфоузлы уменьшились.

MP 10.06.2005 14:05

Мне в таких случаях очень помогает тонзилотрен, убивает всю заразу сразу и наповал.

besenok 10.06.2005 15:22

какого такого желудка :-)?

Windy 10.06.2005 15:37

Спасибо!
 

Windy 10.06.2005 15:43

Не знаю что это было, но
 
вчера я просто умирала, записалась к врачу на сегодня. А вчера вечером у меня в горле неожиданно все заклокотало, вышло много зеленой слизи с кровью (сорри за подробности). И ВСЕ!!! Я сегодня, как огурчик!!!! Есть, конечно, еще неприятные ощущения в горле, когда глотаешь, но по сравнению со вчерашним ужасом, это уже ерунда. Не знаю, какое именно полоскание так помогло, я пробовала практически все народные средства, о которых здесь писали. НО ПОМОГЛО! Спасибо! К врачу все равно схожу, раз уж записалась.

besenok 11.06.2005 00:24

Что-то инфекционное. Продолжайте лечение, это обманчивое впечатление что все прошло! Так быстро ВСЕ не проходит.

Рэська 13.06.2005 15:46

хи-хи. таким увереным тоном и неправильно. вирусы антибиотиками не лечат.

Линда 13.06.2005 17:22

Обычно, когда назначают антибиотик, паралельно приписывают и пробиотик, для восстановления флоры желудка. Потому как, антибиотик всю флору внутри вас разрушает. На этом фоне, если вы не пьете пробиотик, может возникнуть всякая дрянь, от которой потом тяжко избавиться.

Санина мама 13.06.2005 20:53

Только не желудка, а кишечника :) Кто выживет в соляной кислоте?

Оля и Санька (06.12.2000)

Верба 14.06.2005 08:04

Я этой зимой переболела жуткой ангиной. Заболела за 3 дня до поездки в горы в Андорру, за 3 дня немного антибиотиками сбила, поехала вроде с улучшением. А там меня такой рецидив разобрал - просто катастрофа, а лекартв практически не осталось. На гландах живого места ане было, температура почти 40. Купила местный антибиотик, а за 4 (!!!!) дня ПОЛНОСТЮ выздоровела. Абсоютно, и оставшуюся неделю каталась по морозному воздуху и пила холодную воду! Фантастика просто. Причем действующее вещество очень простое, у нас один из дешевых антибиотиков - амоксицилин 500 мг, 3 раза в день по таблетке. На местной анотации было написано что применяется как раз при лор-инфекциях. При легких формах используют дозировку 250 мг, а при более серьезных 500. За 4 дня даже на мека на ангину не осталось. Причем улучшение началось через несколько часов после первого же приема.

ksu 14.06.2005 19:25

геликобактер пилори

besenok 14.06.2005 19:58

покажите мне хоть одного человека, кто восстанавливает хеликобактер :-).

besenok 14.06.2005 20:02

амоксициллин весьма сильным считается, а от места производства действие лекарства мало зависит. просто ваши микробы оказались очень чувствительны к нему. кому-то при той же ангине он может совсем не помочь.

ksu 14.06.2005 21:40

самой интересно


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger