Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Глисты?? (http://jetem.ru/showthread.php?t=27502)

Julia-u 24.06.2005 14:40

Мой маленький крендель (1,5 года), когда гуляет на улице, начал постоянно всё тащить в рот: и совочки-лопаточки оближет, и машинку. Няня задумалась о глистах и говорит, что маленьким детям дают для профилактики глистов какие-то глистогонные препараты, что они безвредные и т.д.
Кто-нибудь слышал про такое? Кто-нибудь дает? Мелкий кушает хорошо, настроение, сон, стул - все ок.

Tiffany 24.06.2005 21:50

Я отсталая, для профилактики ничего не даю. Вот заведутся - изгоню.

Nataly_cher 25.06.2005 00:35

не зря говорят, что нет безвредных препаратов... Даже травки - лекарства и зазря их не нужно...
Одного с глистами боюсь - а ну как не распознаю их своевременно?.. Может, они уже давно есть? Все дети тянут что-то в рот грязными руками и все такое. Никто не застрахован.

Лита Александер 25.06.2005 13:19

И я присоединюсь с "хору". Профилактировать глистов лекарствами или народными методами - все равно, что пытаться профилактировать воспаление легких ими же. Вреда больше, чем пользы. да и заболеете ли когда-нибудь не известно. Вести по возможности здоровый образ жизни и почаще регулярно проверяться при отсутствии "здорового образа". У многих дети в определенном возрасте тянут всякую пакость в рот. Мы тоже. И кот у нас был, который свободно гулял, а дети его "любили" активно. Сдавали время от времени на глистов анализы. Ни разу, не обнаружили, слава Богу. Даже если и будут глисты - ну тогда и будете думать. как лечиться. Можно и заранее, раз уж беспокойство одолевает, провести мониторинг по новым препаратам. Но не давать их!


Моё ИМХО, что вааще при длительном применении нет ничего безвредного. Даже еды (те же тыквенные семечки). За все будет расплата, за любые перегибы, как за полное отсутствие необходимого, так и за передозировку его. Или организм привыкнет и перестанет выдавать желаемую реакцию. Или пойдут побочные эффекты по нарастающей. Это я и про лекарства, и про травки, и про пищу, да и вааще про всё.....

Киця Мура 25.06.2005 21:56

Так это ж прийдется постоянно давать эти
 
профилактические от глистов! Они ж (дети) постоянно все в рот тянут! Надо, наверное, периодически сдавать анализы и все. А кроме глистов вокруг полно другой заразы, но невозможно же все время давать всякие лекарства для профилактики.

Тамара Ремешевская 25.06.2005 22:00

Глистогонные препараты являются сильнейшими иммуномодуляторами. Почитайте интструкцию к ним. Они противопоказаны при беременности, к примеру.. Это для иммуннной системы примерно тоже, что гормональные препараты для эндокринной.
Просто найдите интсрукции и описания к таким препаратым, как: Декарис, Вермокс, Пирантел...

Julia-u 28.06.2005 13:12

Ой, спасибо огромное за советы! Такая простая мысль, как сдать анализы и успокоиться, просто не пришла мне в голову :-) Всё, беру мальца, и на проверочку! Спасибо :-)

Баффи 28.06.2005 13:32

Добавлю тока,что когда моя всё тащила в рот и мы уж тоже задумывались о возможности глистов(хотя никаких признаков появления оных не было),каково ж было наше удивление,когда в анализах никаких глистов не оказалось:-).Так что не надо ничего давать,как говорят англичане:немножко(в нашем случае-множко:-))грязи ребенку не помешает:-).

mama Slava 28.06.2005 15:19

Народное средство - профилактики и даже, говорят, лечения - нежаренные тыквенные семечки. Практиковала, когда было подозрение на это дело у моих. Подозрения ушли. Кстати, семечки продаются даже чищенными.

И анализами не заморачивались...

Nikolascha 28.06.2005 16:08

Знаю один признак, ребёнок начинает во сне немного скрипеть зубками. Мне как раз по этому признаку бабушка Кольке и определила их наличие. А потом анализы подтвердили :-( Есть такое лекарство "Декариес" уже много много времени проверенное. Побочных действий нет. А если вдруг обнаружились согласно дозировке принять. Есть специальные для детей и взрослых.

Козля 28.06.2005 17:42

Это очень спорный признак. У меня муж всю жизнь во сне зубами скрипит, и старшая дочка частенько. И никаких глистов:)

Баффи 28.06.2005 17:48

Да,согласна.Мне сразу вспомнилась история,когда знакомые всей семьёй покрались в 2 часа ночи смотреть у четырехлетнего сына глисты(им сказали,что ночью они выпозают из з.п. и их видно).Забыли предупредить о вылазке спящую в комнате с ребенком бабушку.Подкрались,одеяло и штаны стянули,ФОНАРИК достали и стали ему в попу светить:-).Дитя спит,а баушка орёт сиреной,не понимая шо за процесс видит и хто пришёл;-).

111 29.06.2005 03:04

фраза "и никаких глистов" мне нравится больше всего. откуда вы знаете? глисты есть у всех. весь вопрос, какие....
вы сдавали анализы? в курсе, что вероятность их найти по анализам 58%?
например, высдаете кал на я/глист. есть гисты, кот откладывают яйца 1 раз в 45 дней. что б их нашли надо какашки почти 2 месяца каждый день сдавать.....
т таких примеров масса.
И то, что ваш муж скрипит зубами как раз таки и говорит о том, что он с глистами.

Оля В 29.06.2005 19:43

В качестве профилактики или при подозрениях на глистов даю Егорий 2, бальзам серии гринхелп, гомеопат нам всегда советует.

Козля 29.06.2005 22:29

??? Вы на полном серьезе что-ли?! Насчет того, что если скрипит-значит точно глисты?! "Никаких глистов" имела в виду, конечно, что нет никаких поводов их подозревать. Анализы сдавали в обычные сроки (когда полагается по диспансеризации), ни разу ничего не находили. Сдавать просто для того, чтобы непременно найти не считаю нужным, как и давать какие-то лекарства "на всякий случай".

КУЧКА ВОПРОСОВ 30.06.2005 05:43

А если не скрипит зубами, значит нет? И какой механизм зависимости наличия глистов и скрипения зубами? Можете объяснить?

Откуда такая информация, что глисты есть у всех?

Lora 30.06.2005 10:28

Козля, на самом деле, те анализы на я/г, которые
 
сдают в поликлинике в обчном порядке, очень малопоказательны. даже если по правилам сдавать в лабораторию габричевского (а это значит надо отлавливать какашки и сразу бежать в лабораторию, чтоы они еще были теплыми, да еще надо по нескольку раз так), то и то не выявляются в амбулаторных условиях и врач может прописать антигельминтозные по общей симптоматике. Почитайте на сайте Габричевского про глистов, впечатляет.



Другео дело, что для приема препаратов общая симптоматика (там целый комплекс симптомов, как внешних, так и определяемых по анализам крови) должна присутствовать и быть установлена врачом. А вообще мне отец, врач, говорил, когда я беспокоилась по этому поводу (мол дети тянут грязное в рот), что действительно острицы, например, - самое обычное явление у маленьких детей. Но они могу себя проявлять, а могут не проявлять, организм может сам с ними бороться, если не подавлен иммунитет, если есть нормальное питание. Мы, например, круглый год едим чеснок (даже наш пес периодически его ворует и грызет:), не то чтобы специально от глистов, просто любим, ну и мне спокойнее, симптомов явных у детей не вижу, профилактически антигельминты не даю. Что касается бурсизма, у Дашки был период скрежетания, но нам сказали, что это с неврологией было связано.

Козля 30.06.2005 10:57

Так я про это и говорю! И про показательность обычных анализов все знаю! Но не считаю необходимым парится с другими анализами только на основании того, что ребенок иногда зубами скрипит во сне. Потому что, опять-таки, в 90 проц. случаев это неврология, а никак не глисты. Если бы были какие-то симптомы, конечно же пошла бы исследоваться, а на пустом месте не хочу, потому что "кто ищет, тот всегда найдет". Если задастся целью найти болезнь, она непременно найдется!:)

Козля 30.06.2005 10:58

В принципе, я тоже такое слышала. Но это восем не означате, что надо срочно всем травиться противоглистными препаратами.

Nikolascha 30.06.2005 11:22

Какая бурная реакция по поводу скрежетания зубами. :-) На самомо деле я тоже считаю что это может быть и нервное и т.д. Просто у нас совпало. Это точно также когда младенец во сну голову назад запрокидывает, педиаторы очень любят назначать диакарб, лекарство понижающее давление. Но это очень сильное лекарство. Но это всё равно не является стопроцентным фактом повышенного внутричерепного давления. Так что это может быть, а может и не быть.
:-)

Lora 30.06.2005 12:59

для меня глистная тема - больная после того, как
 
моя мама купила книженцию некоего "гуру" Надежды Андреевой, где вещалось менторско-проповедническим тоном, что все поголовно в глистах, что этих тварей 600 видов, что все болезни от глистов, что надо езедневно клизму (не грушу, а здоровенную кружку эйсмарха)делать для очищения кишечника от гельминтов, причем не просто на боку, а в позе березка. мама года полтора сидела на этой теории, сама практиковала, и нам вдалбливала. В результате она доочищалась так, что у нее обострилось все что только можно и она попала в больницу. Я с тех пор вздрагиваю когда слышу знакомые слов (как ниже) о тмо, что глисты у всех поголовно.

Лита Александер 30.06.2005 13:32

Это Ваш муж ответил теще на её: "У тебя глисты в голове - они за тебя думают!", что ему нравится как они думают?

Lora 30.06.2005 14:34

:))) он гвоорил нечто подобное, но не ей, а мне, видимо
 
есть еще аналогичные тещи и мужья:)

Тамара Ремешевская 30.06.2005 16:43

Бруксизм (скрип зубами) относится к нарушениям сна и никакого отношения к глистам не имеет, кроме может быть весьма отдаленного.. Это скорее неврологическое нарушение, и в теории оно может провоцироваться глистной инвазией. Но бруксизм не равно глисты. По поводу безопасности декариса - я уже писала выше. Глистогонные препараты не витамины. Это суровый удар по организму.

Тамара Ремешевская 30.06.2005 16:52

Лор, так большинство людей, не сведущих в гельминтологии и считают глистами - острицы. Они самые распространенные, но и самые безобидные. И, действительно, организм справляется с ними самостоятельно.
Есть еще один момент, для взрослого человека с нормальным иммунитетом прием антигельминтных препаратов куда более безопасен, чем для детей м несформированной иммуной системой.

Lora 30.06.2005 17:09

у да. А серьезных глистов пирантелом с декарисом не проймешь.(
 

Тамара Ремешевская 30.06.2005 21:38

Не, ну почему.. В принципе на круглых глистов неплохо действует, которые попроще. Незапущенные аскариды там...

Lora 01.07.2005 10:15

:)я про совсем страшных говорю (ленточных),
 
у моей подруги в дестве был солитер, в больнице месяц лежала, уж как его там доставали, не знаю. И откуда появился тоже. У них очень чистоплотная семья была, сырое мясо-рыбу не ели.

Козля 01.07.2005 14:17

Еще б не обострилось! Эдак можно вместе с кишками все "вымыть"!:( Вот развели-то вашу маму! А сейчас как она, нормально?

Козля 01.07.2005 14:21

Почему бурная?:) простом еня убивает всегда такая категоричность. И потом, я же не сказала, что это никак не связано! Действительно, бывает такое и из-за глистов тоже. Но то, что говорит 111, аналогично тому, что, например, повышенная температура-главный признак аппендицита.

Lora 01.07.2005 16:59

дык, пролечили мы ее. Она это дело прекратила. перешла
 
на бады и чаи из Здоровой лавки. 3 года на них сидит. Судя по ее самочувствию (тьфу***), неплохая вещь (не знаю, может это на уровне самогипноза действует:)



"я сам обманываться рад" - это про нее, видимо на старости лет совсем критическое сознание атрофировалось:( сейчас подсела на "Доктора Нону" - верит в чудодейственность их препаратов: всякие соли для ванны по 250 р. пакетик, кремы из соли мертвого моря по 500-750 руб, чаи опять же по 150 руб. пачка. Ну ладно, пусть тешится, главное, чтобы не навредило.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger