Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Болгария - куда? (http://jetem.ru/showthread.php?t=28075)

Оля 19.07.2005 17:37

Планируем поехать в Болгарию с мужем и ребенком 3 года во второй половине августа.
Какой курорт/отель можете посоветовать? Есть ли негативные впечатления? Какие там условия, чистое ли море, много ли народу на пляже?
Буду очень признательна за информацию.

Katiko 19.07.2005 17:44

на юг надо ехать. на севере уже прохладно может быть.
 
я была в албене вторую половину августа и начало сентября. днем нормально, и не жарко, а вечером кофточку уже надо надевать. и это еще повезло что дождей почти не было (пару дней всего)

Ксеня 20.07.2005 06:51

Поищите в инете отзывы. У меня сейчас ребенок (3 года) отдыхает в Золотых Песках. Мама моя довольна. Еще хвалят Солнечный берег. Но вообще-то в сентябре лучше куда-нить в Турцию или Испанию.

Рони 20.07.2005 08:04

а вы именно отель хотите?
 
Ближе к югу - в Созополе, Равде - есть пансионы и частные мини-отели. Получается дешевле, чем большой отель на курорте, да и атмосфера другая.
Что касается температуры - до сентября может быть +30 и в северной части, а может похолодать и в южной. Но в южной море теплее. Народу на пляжах (на курортах) - толпы, море не слишком чистое (не в смысле загаженное, а в смысле - водоросли, вода не очень прозрачная).
Негатив (мой личный) - очень шумные курорты, особенно Золотые пески и Солнечный берег. Караоке везде орут, много молодежи. Албена поспокойнее, но она скучнее и дороже. Есть еще небольшие мини-курорты (несколько отелей, закрытый пляж), но они часто находятся в отдалении от остальных курортов и от населенных пунктов, так что там тоже скучно, а до ближайших развлечений - далеко.

winter 22.07.2005 08:17

Мы только что вернулись из Албены. Мне очень пнравилось, песок на пляже, вход в море плавный, для ребенка -самое то...Много всяких каруселек, лошадок и проч., т.е. ребенок не соскучится.
Про проживание - мы жили в отеле .com, его я бы Вам не порекомендовала, потому что там было очень много молодых немцев, которые по ночам орали, буянили, в общем не давали спать, хотя питание было очень хорошее. Мы там походили по другим отелям, и на следующий год для себя выбрали 3 отеля : Ралица, Магнолия и Вита Парк, там семейная публика и хорошее, на первый взгляд питание.

Оля 22.07.2005 09:55

Спасибо за ответ! Посмотрела описание Магнолии. Это вроде как 2-ая линия, но до пляжа ходит мини-поезд - это так? (у нас ребенок фанат поездочков :)
Цена через greenbay будет 1232 евро на 2 взрослых+1 реб, ели с 29 августа (с 15-го - 1441евро), all incl.
Как Вы думаете, лучше в середине августа или в конце тоже ничего? Скидка радует :) А через какое Вы агентство ездили?
А как там с фруктами и ценами на них?
Заранее огромное спасибо.

Оля 22.07.2005 11:58

Нашла дешевле контору. А с 5 сентября - еще дешевле... Только все они предлагают Магнолию корпус 2*. Там практически ничего нет в номере.
А принципиально ли наличие кондиционера?

Рони 22.07.2005 13:04

если будете смотреть отели - обратите внимание на
 
Калиакра Бич (по-моему, так. Или просто Калиакра. Сейчас уже не помню). Очень приятный отель, выход на пляж.
Есть кондиционеы.

Klinton 22.07.2005 13:28

А почему бич?
 
Там бомжы что ли живут?

Оля 22.07.2005 16:01

Постепенно начинаю разбираться в болгарских курортах :) Нет, отель не обязательно. Дешевизна приветствуется. Мы вообще с мужем любим активный отдых и впечатления, но с 3-летним дитем это практически несовместимо.
В идеале: чтобы было нешумно (ненавижу громкую музыку, толпы на пляжах), можно было бы отойти от поджаривающегося народу куда-то в сторонку, где-то побродить, посмотреть красивые виды. Может, даже съездить недалеко в интересные места. Для ребенка нужно: чистое море и в пределах досягаемости водные горочки-аттракционы. Приемлемое для него питание (в связи с этим вопрос - лучше брать "все включено" или же питаться в ресторанчиках?) Муж хотел бы еще позаниматься спортом (серфинг, велик (сколько стоит аренда?), водные лыжи и т.п.).
Какой курорт/отель посоветуете? А может - вообще Хорватия или Черногория? :))
Если получится сделать паспорта, уедем в середине августа, чтобы уж точно было тепло ребенку купаться.

Рони 22.07.2005 16:29

нет, там пляж (-)
 

winter 22.07.2005 16:34

Насчет середины или конца августа - не подскажу, самам была в Болгарии первый раз.Мы ездили через Балкан-экспресс, они нас надули, мы ехали по программе мама и море, якобы в семейный отель, а на самом деле отель оказался молодежный со всеми вытекающими отсюда последствиями. Предполагалось ,что весь отель будут семьи с детьми, а таких было 10 процентов, хотя я ,в принципе все равно довольна, за немцами было прикольно наблюдать, хотя и не выспалась, дочери было пофигу, она спала, не просыпаясь(4,5 года)
Фрукты мы вообще не покупали- их было завались в ресторане.Система все включено.До пляжа мы ходили пешком, можно и на паровозике он стоит 2 лева на взр и 1 лев на ребенка. 1 лев примерно 20 рублей.

winter 22.07.2005 16:36

Да, Калиакру хвалили, но нам сказали, что один корпус там очень удачный, а второй не очень, и наших соотечественников очень любят селить именно в неудачный корпус, так что как повезет...Это говорила девушка - представитель фирмы, которая нас там пасла

Оля 22.07.2005 16:48

А как ваш отель назывался? В сообщении .com написано :)

winter 22.07.2005 16:54

он так и назывался - .com:-)если бы не немцы - там все хорошо, правда в номерах нет кондиционеров, но ничего, не расплавились. Магнолия 2 звезды не очень выглядит, лучше 3, хотя ресторан у них один. Кардам смотрится ужасно и расположен на очень шумной улице, хотя питание там, говорят хорошее. С ребенком, я думаю, все влючено очень удобно - не захотел это есть, на тебе другое, а в ресторане денег не напасешься на их капризы. Если ещё вопросы есть - спрашивайте сейчас, скоро отключаюсь ,а тзавтра вообще уже уезжаю в подмосковье до конца лета

Twist 22.07.2005 16:58

Мы собираемся в первый раз. Должны поехать 1 августа в Несебр - рекомендация коллег болгар. Тоже пока активно читаю разные отзывы...

Оля 22.07.2005 22:39

Почитала про Несебр. По-моему, с маленьким ребенком там не очень... Хотя для взрослых интересно :)
А Вы через агентство? В Старый или Новый Несебр? В какой отель, если не секрет?

Twist 23.07.2005 08:31

Мы как раз собираемся с ребетенком (4,5 года). Насколько я поняла, все гостиницы находятся в Новом Несебре. Мне посоветовали именно этот курорт, так как он близко к Солнечному Берегу - но не так шумно, и что важно, гулять есть где. Едем не через агенство, а сами - отель нам выбирали коллеги-болгары. Должны ехать в Орхидею, это семейная гостиница, хотя, у них там почти все гостиницы семейные...))

Рони 23.07.2005 11:02

да, слышала об этом,
 
Но я была в хорошем корпусе, а второй просто не видела:-(

Оля 23.07.2005 21:14

А я так поняла, что есть отели и в старом городе (где гораздо интереснее). Причем в новом пляж платный (2-5 дол.), а в старом бесплатный.
А на какой срок вы едете? Интересно было бы потом послушать Ваш отзыв :)

Оля 23.07.2005 21:30

Про пляжи в Несере пишут, что они закатаны в бетон, хоть и безлюдные... Это еще настораживает.
А остальное - привлекает :)

Diona 23.07.2005 21:32

В старом городе есть ТОЛЬКО частные коттеджи, в которых хозяева сдают комнаты. Город действительно очень красивый, но цены там гораздо выше на все. Пляж небольшой и галечный. В новом Несебре, если ничего не поменялось за два года, пляж платный там, где стоят лежаки, точнее платите за лежаки, но есть места, где их нет, т.е. бесплатно.

Twist 24.07.2005 10:06

Как я и говорила, курорт мне советовали сами болгары - кстати, говорят, что болгары в основном там и отдыхают. Про пляжи говорили следующее: свобода выбора - хочешь, иди на Солнечный берег (пляж длинной в 15 км), хочешь, напротив гостиницы есть пляж....По поводу оплаты за пляж: все пляжи бесплатные, необходимо платить только за лежак с зонтиком, а если нет желания, то можно купить зонтик и ходить с ним..)) Едем на месяц, так как я не вижу смысла менять климат для ребенка на меньший срок...по крайней мере так советуют педиаторы.

Рони 25.07.2005 08:56

сами болгары очень часто отдыхают
 
в Созополе и Бургасе. Считается хорошим вариантом снимать дом на море в районе Созополя. ОТдых в Несебре часто считают престижным, но слегка выпендрежным - цены там на самом деле завышены.

Наталья 25.07.2005 14:38

Это М агнолия Гадн, бывшая "Звезда".
 
Корпус гораздо хуже Магнолии, питание в ресторане Магнолии. Это два разных отеля - Магнолия Люкс и Магнолия Звезда. Саму Магнолию в России продает, по-моему, торлько "Нева".

Оля 26.07.2005 12:22

Вот я сейчас и в раздумье - Созополь или Нессебр?..
Если в Нессебр - можно взять отельчик на Солнечном берегу, прямо на границе с городом (и бассейн будет, и городских машин нет, и пляж СБ поближе, и Нессебр рядом...), а если в Созополь - там вроде потише, город посимпатичнее, цены пониже, но нет бассейнов-аквагорочек и прочих увеселений почти нет. Нам бы чтоб еще папе спорт обеспечить - велик, дайвинг, серф или водные лыжи...

Twist 26.07.2005 12:29

Ну...по поводу папиного спорта, на мой взгляд, можно не беспокоиться - этого добра там везде хватает..)))

Оксана 27.07.2005 16:04

А может быть кто-нибудь знает про спа-курорты в Болгарии? Болгары утвердают что очень дешево и очень суперски!

Рони 28.07.2005 08:03

их не очень много.
 
Один из самых популярных - Хисар. Это небольшой городок в центре страны (честно говоря, больше похоже на деревню:-))) Там минеральные источники, вода в которых, как говорят специалисты, лечит женские заболевания, заболевания двигательного аппарата и еще что-то... Не помню. По сравнению с европейскими спа - очень дешево. Но и делать там кроме лечения, в принципе, нечего - развлечений никаких абсолютно. Поел - на массаж - поспал - на процедуры - опять поел... И тд.
Есть еще более "развлекательное" спа на Албене - в гостинице Добруджа (это самая большая гостиница, в центре курорта, многоэтажка). Там в нижних этажах есть спа-центр, там есть неплохие спа-программы, причем в Дбрудже есть четкое разделение на программу лечебно-оздоровительные и просто релаксационные.

Рони 28.07.2005 08:04

да, вот еще:
 
Есть спа-отель на горнолыжном курорте в Пампорово, название не помню, к сожалению, отель 4*. Но там выбор программ довольно бедный, и это в большинстве своем релаксационне программы, а не лечебно-оздоровительные.

Мама Никитки 02.08.2005 11:52

А вообще про Добруджу Вы что-то можете сказать? Я смотрела на середину сентября отели с крытым бассейном, на случай плохой погоды. В Албене таких две я нашла: Мура и Добруджа. А отзывов про них практически нет нигде.

Рони 03.08.2005 08:00

Добруджа
 
Муру не знаю совсем - даже не видела. Добруджа - одна из старых гостиниц (советского типа, высотка). По номиналу - 4*, реально на столько и тянет. Номера хорошие - отреставрированы, ремонт, хорошая сантехника, кондеи. Минус номеров - они не очень большие, скорее тесноватые. Для одного/двоих еще ничего, с ребенком - наверное, тесновато и неудобно.
СПа хороший, очень хороший. И недорогой.
Если вам непринципиально жить в отеле со спа, возьмите что-нибудь из соседних отелей, а в спа ходите на процедуры. Мне кажутся более уютными небольшие двухэтажные отельчики. Кроме того, Добруджа не на самом берегу моря - до моря надо идти несколько минут.

Мама Никитки 04.08.2005 06:12

Спасибо, будем иметь в виду


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger