Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сопутствующие продукты (рефлексия) (http://jetem.ru/showthread.php?t=28763)

Б.Горячка 22.08.2005 11:41

Ну, ладно, приправ (магазинных:-() у меня всегда навалом, это ладно.
<br>А что делать с такими часто употребляемыми в рецептах штуками, как тростниковый сахар, винный уксус, кокосовое молоко и т.п.?
<br>То есть, все мои страстные желания разбиваются о невозможность каждый день докупать недостающие продукы.
<br>Может быть, можно составить хотя бы примерный список вот таких вот нерусских вещей, которые можно закупить, чтоб было мне щастье?

Irian 22.08.2005 13:40

Винный уксус можно купить где угодно, для меня это уже давно не экзотический продукт. Про остальное вот тут посмотрите http://kuking.net/10_138.htm

Б.Горячка 22.08.2005 14:14

О, интересная ссылка, спасибо.
<br>Проблем что-то купить <i>вообще</i> нет, есть проблема, что именно купить, что должно быть на кухне.
<br>Кстати, я как-то готовила тирамису по рецепту с нашего форума, здесь же написали, что можно заменить маскарпоне на творог и еще что-то; разумеется, у меня ничего не получилось и здесь же меня обругали, что нефиг чего попало сувать в еду, написали маскарпоне, значит клади маскарпоне:-):-):-)
<br>Прямо хоть спрашивай, что у порядочных людей кроме сухих приправ еще в шкафах лежит.

Irian 22.08.2005 14:21

Ну винный уксус у порядочных людей точно в шкафах лежать должен :-). Я вообще теперь никакой другой не пользую - винный и бальзамический. Мне бы вот рисового уксуса где достать - тут уже проблема "где купить" во всей красе. Спасибо, кстати, Шапке за тростниковый сахар. У нас его нет, а без него Браунизы совсем не те получались.

Кстати, маскарпоне ну никак творогом не заменишь - он же совсем-совсем на творог не похож.

Верба 23.08.2005 07:56

Рисовый уксус я покупала года два назад в магазине при ресторане "Якитория". Есть он там сейчас - сказать не могу.

Katiko 23.08.2005 08:47

я покупала в ашане недавно (-)
 

Верба 23.08.2005 08:54

Off про браунизы
 
Clover, а не напишете по какому рецепту делаете?

Irian 24.08.2005 08:41

У меня три рецепта - один Шапкин, один Английский, один Американский. Я на их основе выработала что-то среднее. Вам подробный рецепт с пропорциями надо? Я посмотрю дома и потом напишу, ладно?

Irian 24.08.2005 08:42

Да я понимаю, что в Москве все есть. Там и кокосовое молоко есть, говорят, и коричневый сахар. Вот выберусь в Москву, попрошу Шапку меня сводить в магазин со всякими труднодоставаемыми продуктами :-).

Верба 24.08.2005 10:06

Да, мне бы как раз именно с пропорциями. Спасибо заранее:-)

МусяС 25.08.2005 13:56

А гречневую лапшу можно где-ить купить???
 
И как приготовить... Обожаю... Но не ходить же кажный день в якиторию.. Эх...

Katiko 25.08.2005 14:43

она продается в отделах для диабетиков.
 

Б.Горячка 25.08.2005 15:05

Еще на Кузнецком в Джаганате видела (-)

Баффи 25.08.2005 16:36

ОФФ:Муся,ты как?Водка помогла?

Irian 26.08.2005 09:25

рецепт(+)
 
Брауниз

нужно:
220- 250 гр. сливочного масла, 2 стакана коричневого сахара(сахар не экономить!!!), 250 – 300 гр. горького хорошего темного шоколада, 5 яиц, 1 ст.л. ванильной эссенции (я брала ванилин), 1 стакан муки (я беру чуть меньше, чтобы получилось нежнее), орехи пекан (я заменяю грецкими орехами), противень примерно 20Х30 см.

Приготовление: размягчить масло, растопить шоколад на водяной бане. Масло с сахаром взбить вместе, добавить шоколад, потом яйца (по одному), потом муку (продолжая взбивать). Потом вмешать измельченные орехи (орехов не жалеть).Противень смазать маслом, вылить туда тесто, разровнять. Выпекать 30-40 минут. (на самом деле очень важно не пересушить, по-моему – 30 минут это очень много. Я готовлю до тех пор, пока масса не схватилась, а на ноже не остается теста. Должно оставаться немного тягучим. По-моему, 20 минут вполне достаточно). Охладить, нарезать на квадраты. Подавать с ванильным мороженым (мороженое обязательно!!!!) и с шоколадным соусом (необязательно ИМХО). Шоколадный соус – 125 мл сливок, 150 гр. шоколада, сахар по вкусу. Все растопить на водяной бане.

Верба 26.08.2005 09:42

Спасибо, очень популярно!:-) А сколько всего яиц надо? И еще один вопрос - тесто поднимается сильно (для выбора глубины формы)?

МусяС 26.08.2005 09:52

Офф - трям.. неа:(
 
ну хоть плакать круглосуточно прекратила... хэх... гадость все это... пройдет... спасиб:)

МусяС 26.08.2005 09:52

о как... надо присмотреться.. :) (-)
 

МусяС 26.08.2005 09:53

это магазин такой? темная я (-)
 

МусяС 26.08.2005 09:54

офф - оййй, наверное ЭТО вкусноооо...
 
а калорий... (зажмурилась).... надо обязательно приготовить... А на что это похоже - типа бисквита?

Irian 26.08.2005 10:28

Тесто поднимается не сильно. Я пользуюсь обычным противнем с высокими бортиками. Яиц надо 5 штук.

Irian 26.08.2005 10:30

Похоже на тягучее шоколадное нечто. ОЧЕНЬ вкусно тем, кто любит все шоколадное. ГЛАВНОЕ - не пересушить!!! (я уже писала выше), чтобы тягучесть осталась и нежность.

ИМХО - Брауниз и Чизкейк - два самых удачных блюда, придуманных американцами. ИМХО - больше им особо нечем гордиться в кулинарном плане. Ну, может, еще морковный пирог, но уже в меньшей степени.

Shapka 27.08.2005 19:37

Pochti vse prodaetsa v Moskve, korishnevy sahar tak voobsxhe v lubom supermarkete, kokosovoe moloko v Kalinke Stockman, escho horosho imet vsegda horoshee olivkovoe maslo, vorchestershire sauce, krupnuyu morskuyu sol, raznye vidy pertsa v goroshke i neskolko melnits dlia pertsa i takih veschey kak cumin (zira). Takzhe v kalinke stockman prodaetsa konservirovannaya v olivk masle koriander, garlic, chili - gorazdo svezhee vkus chem u suhogo, a hranitsa v holodilnike sto let. Neskolko vidov risa (arborio, basmati, jasmine. i prostoy dlinnozerny), raznuye vidy pasty, i tomatnaya osnova POMI - protertye pomidory. S takim naborom mozhno prigotovit chto ugodno, dobaviv ovoschi ili myaso.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger