![]() |
Всех приветствуем в новом топике! У нас и правда такая погода ранне-осенняя стоит: туман по утрам, прохладно. Днем жара ужасная на солнце, а тени - ветерок. Вечером опять холодно. Леса на горах желтеют, такие сочно-медовые стоят. У домов везде тыквы, баклажаны, цукини выложены, все по-осеннему украшено. Люблю я это время!
|
Девочки, спасибо за поддержку всем. У нас на следующую неделю с Анной назначена куча вссяких тестов и проверок медицинских: аудио-педагогический тест, аудиотест, глазной тест, невропатолог. Короче, атас. Я уже сейчас все в переживалках. Нюнечка у нас теперь умеет сама передвигаться - катается по полу, как колобок. А ползать не пробует даже, только попу задирает и злится :-) Ваня из сада уходить не хочет. Весь такой деловой, когда его забираю. Слава богу, прижился. Воспитатели говорят, что очень активный, вездеучаствует, хорошо с другими детсками играет. Да я и сама вижу, когда забирать прихожу. Он никогда без дела в сторонке не сидит. Так что мое материнское сердце тут спокойно. С удовольствием мой ребятенок в садик ходит, соотвтетственно, я его там с удовольствием оставляю :-) И еще - он там днем спит! Это для нас очень важно, потому что дома фиг заставишь. Вот такие у нас дела
|
Юль, ну чего ты заранее переживаешь?
Удачи вам на следующей неделе и чтобы все результаты были хорошими!
А про Ваню - молодец, хорошо к саду привыкает. У нас Юля тоже в саду спит всегда, настолько уматывается, а дома уже выпендреж начинается - спать не буду, только тихонечко полежу тут. Ага, а сама тихонечко не лежит, конечно, начинает кричать, прыгать, страдать, что ей скучно и что она уже 230 раз пробовала уснуть и у нее все равно ничего не получается. Потом доводит себя до скандала и таки засыпает, но очень поздно. В общем, и сон не в радость и без сна никак пока. |
А мы сейчас болеем все, вирус нас какой-то неприятный подкосил, и даже возможно, что 2 вируса - у нас с Юлей одни симптомы, а у нашего папы другие. В общем, фигово, лежим в лежку.
До болезни мы еще успели записаться в бассейн на осенние сессии, но не знаем получится ли ходить, т.к. занятия попадают на Юлин дневной сон. Перенести сон на пораньше - для нас нереально, все равно не уснет. Без сна тоже пока нереально обходиться. Посмотрим как получится, не получится - бросим. У нас все равно членство в этот бассейн только до января, а дальше другой надо будет искать, может, сразу другой и начнем подбирать, чтобы по времени было удобно. И еще успели посмотреть 3 садика и обзвонили штук 10. Мест почти нигде нет, многие сады перезванивают и даже тур не назначают - мест все равно нет. Вот посмотрели три сада из тех, кто назначил тур. В одном лист ожидания примерно на полгода, в другом мне совсем не понравилось. А в третьем очень понравилось, но там и стоимость ровно в 2 раза дороже того сада, в который мы сейчас ходим. 1 полный день там стоит 75 баксов. Что-то дороговато для нас. Это получится 600 баксов в месяц за 2 полных дня в неделю. сейчас мы платим 300. В общем, нет в жизни счастья. И сад поменять хочется и не на что. |
Ирунь, ни хо-хо у вас цены! Мы в нашем муниципальном саду платим 150 евро за полный день (с 7.30 до 16.30) 5 раз в неделю, да еще с обедом. А туда, куда Аню будем отдавать с февраля - 233 евро, только еще завтрак и полдник. Так что получится почти 400 евро в месяц за садики за 2 детей. Это и то так дорого тут. А ты выдала - 75 баксов за день!!!
Переживать я все равно переживаю... :-( Всякие дурные мысли в голову лезут, страшно, блин, что нам скажут... Ирунь, а фотки я в понедельник вышлю. Срочным заказным. :-) |
Фотки ловите с водопадов:
<p><a target=blank href="http://www.shelepovs.com/Sh_page/Sh_files/nf2005.html">Поездка на Ниагару</a> </p>
На фотки можно кликать, чтобы посмотреть увеличенную. |
Эх, вот именно, что ни хо-хо :-(
Блин, вчера еще из 2х садиков, моя последняя надежда, позвонили, сказали, что мест нет. Ну, в общем, как я и предполагала, время для смены сада очень неудачное. Начало учебного года, в садах с более-менее нормальными ценами все занято. Попробую вот еще соседний штат посмотреть, с понедельника начну обзвон. Может там повезет. Там и с прививками полегче.
Пока есть один вариант - это вот тот дорогущий сад. Думаем. Муж сейчас на новую работу перешел, потянуть мы такой сад сможем, но уж очень не хочется. Этот сад стоит дороже русского сада, про цены которого я говорю и все падают в обморок - 60 $ в день. А тут вообще 75 в день загнули. У них там, конечно, очень красиво, очень чисто, занятия, вроде, хорошие + гимнастика + музыкальное занятие. Детская площадка отличная. Но цена, блин.... Если считать этот сад да наши побочные занятия - гимнастика + танцы + русские занятия + бассейн, то Юля нам в месяц золотом будет обходиться. Юль, фотки жду. А переживания - такая вот у нас натура человеческая, ты права :-). Ну ничего, тебе главное, дождаться самих тестов, там потом делом будете заняты, не до переживаний. А результаты вам быстро скажут? Хорошо, если быстро. Это самое противное результатов ждать потом. |
Поздравляем Мишу и Сашу Д. с четырехлетием!
Хоть и поздно немного, но лучше поздно, чем никогда! Здоровья и всего наилучшего!
<p><img border="0" src="http://cards.yandex.ru/cards/6e8cd0ab149053fe119db66986beee11.jpg"></p> |
Мы с Юлей сегодня приобщились к игре миллионеров - гольфу :-)
Вложений: 8
Юля очень старалась, правда, клюшку держала, как хокейную, и никак не могла понять, что мячик надо забивать в дырку, а не подтаскивать его клюшкой. НО фана было много! Ну и на свежем воздухе Юля так проголодалась, что пришлось ее срочно кормить пиццей, а то до дома не доехала бы, по ее словам :-).
|
Юль, не пуха вам!!! Чтоб результаты все оказались
супер положительными. И не переживай уж сильно!!! Все равно уже ничего не изменишь, зато из-за неизвестности уже переживать не будешь. Дай Бог все у вас быдет ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬНО :-). Держим наши кулачки!
|
Ирунь, а меня не шокируют ваши цены...
у нас такие же :-(. Разброс от £25, где надо со своей едой приходить и качество таких садов прямо скажем не очень и £45 за день, где готовят сами и все в них чистенькое-приглядненькое . Аня ходит на пол дня с 8-13 и мы платим £20 в день, но в Англии существует государственное пособие для всех трехлеток, поэтому нам часть суммы вычитается и получается не так болезненно :-).
Ирунь, а со школой вы уже определились? Вам же тоже идти в следующем году? Я подала заявки на 3 школы и жду результата где-то в январе, но думаю, что попадет Аня в ту школу куда мы изначально хотели. |
Вы никак опять в какое-то интересное место ездили?
Похоже на парк аттракционов? А за мысль спасибо большое - надо тоже уже мини-гольф попробовать :-),
|
Почитала я Юлю и Ируню и призадумалась, это что ж
только моя девица днем не спит? У подруги что из Москвы к нам приезжала тоже девочка днем спит, мальчик соседский тоже... А у меня уже и младшенькая скандалит по черному когда ее спать закладываю днем :-( - вот еще она спать перестанет (Аня перестала где-то в два года) и тогда совсем мне плохо будет... Аня, когда ее в сад новый перевела так нервничала, что ее со всеми спать будут класть, прямо ни о чем больше думать не могла, но не стали и у нее гора с плечь свалилась, теперь туда вприпрыжку бежит :-). Вообще у нее получается, что если днем хоть на 5-10 минут заснет (обычно в дороге), то вечером жди боевых действий перед сном :-(, поэтому стараемся не давать засыпать в машине, а дома она сама ни за что не ляжет. Вообщем к чему это я? Есть еще такие гипер активные среди нас?
|
У нас Юля сейчас за 38$ в день ходит, но вся еда своя. И в том саду за 75$ в день, тоже вся еда своя, они провайдят какие-то там снэйки, но мне спокойнее свои снэйки дать. В русском саду, за 60, они готовили всю еду, причем, еда была очень приличная, не американская. И никакого пособия у нас нет :-(. У нас можно списывать сад с налогов, но там куча условий - оба родителя должны работать полный день полную неделю, доход должен быть не выше какого-то уровня, и списывать можно до какой-то суммы, не очень большой.
Школа, киндергартен, у Юли только через год. А настоящая элементари только через 2 года. И если в частный киндергартен я ее могу отдать с полных 4х лет, то в школу (а мы пойдем только в паблик, никаких частных!) я ее вместе с ровесниками, рожденными в 2001 году отдать не могу :-(. Она пойдет в школу уже с теми, кто рожден в конце 2001 - 2002 году :-(. Для меня это большая проблема на самом деле. У нас тут заявки подавать не надо, у нас все зависит от "места прописки" :-), т.е. от места жительства. В какую школу платишь налоги, в такую и ходишь. Так что у нас школа выбирается при покупке дома. Ну в частную ты можешь куда угодно ходить, но я не хочу частную школу. А вам, Лен, желаю, чтобы попали в ту школу, куда хотите! Как вы поживаете? Ты давно не появлялась. О-пейрша твоя не вернулась? В отпуск в Москву вы не едите? Или уже съездили? |
Да не, обычный мини-гольф, недалеко от дома.
Аттракционов там нет :-). Попробуйте обязательно, Юле очень понравилось. Да и семейный фан, можно сказать :-).
|
А во сколько твои девушки спать ложаться и встают?
Возможно, все дело в графике. А то я в другом топике прочитала, что дети в Англии в 7 вечера засыпают и спят до 8 утра, позавидовала :-).
У нас график вообще свободный. Подъем около 7 утра (это у нее врожденное :-(, ничего с этим поделать не могу), дневной сон с 3 до 5 или до 6, потом отбой в 11 вечера. Судя по такому графику, нам уже тоже можно было бы отказаться от дневного сна и укладываться спать в 7-8 вечера. Но вот эти пара часов до отбоя без дневного сна для Юли очень принципиальны. Она разносит весь дом за эти пару часов, она ужасно устает и капризничает, она устраивает нам очень веселую жизнь. Поэтому дневной сон для нас пока святое. Бывают дни, когда она не спит, но вечером я 300 раз жалею об этом, и такие дни бывают очень редко пока. У нас ровесники все спят пока. Кто-то каждый день, кто-то 2-3 раза в неделю днем спит. Но есть девочка помладше, 3-хлетка, она уже давно не спит, с года, наверное :-). И она тоже очень активная :-). |
Ну просто нет слов :-)
одни эмоции - так приятно посмотреть на отдыхающих и явно этим наслаждающихся людей! Вы такие довольные на фотографиях :-), да и отдых у вас получился довольно насыщенный, здорово придумали совместили природную уникальность и развлечения для любого возраста в одном месте - молодцы американо-канадцы :-)! Тоже чой-то на отдых потянуло, желательно активный :-)...
|
Мы, похоже, в одно время "зависаем" :-)
У нас такая же система со школами как и у вас. Я тоже поначалу взгрустнула, что Аня будет одной из старших в классе, а потом нашла свои плюсы, которых тоже не мало, один из огромных минусов - это плата за сад еще целый учебный год, тогда как Анины друзья на 2 месяца ее старше уже потопали в этом сентябре на бесплатное гос. обучение до 3-30... Мы тоже "привязаны" к школе по месту жительства, поэтому и переезжали в наш район, просто у нас хороших школ здесь целых 3 :-), требование одно: проживать в радиусе не больше мили - меряют линейкой, округляют до сантиметра :-).
О-пейрша не вернулась, хотя и собиралась :-(. Мама прилетает через неделю, тогда же мне вырезают тонзилит - я уже представляю все ужазы и трясусь осиновым листом, но дай бог, переживу и это. В Москву летим в конце ноября. Аня просто меня терроризирует - отдать ей комп. для игр - за сим закругляюсь :-(. |
Дык, это английские дети, моя то только наполовину :-)
Поднимаю ее в 7-7.30 в сад прилетаем к 8-8.30, так бы она поспала и до 8ми легко, а укладываю почти всегда с боями около 9-ти, если днем соснет хоть сколько то к 11-ти только и удается запихать :-(, вот такая энергичная девица.
|
Моя не спит днем с тех пор, как ее из-за решетки освободили, т.е. лет с двух где-то. Засыпает сразу и с уд-ем только в машине если днем. Но зато в 19.30-20.00 без всяких проблем с тем же уд-ем укладывается до самого утра. Встает в 8. У нее "доза" - 12 часов, а может и все 13.
|
О! Ты права насчет платы! :-)
А нам еще 3 года точно платить, т.к. при нашей школе нет публичного киндергартена. Юля пойдет в бесплатную школу только в 6 лет и 10 месяцев :-(. Кошмар! А я еще как представлю, что она в 6 лет и 10 месяцев снова начнет учить буквы, цифры, начнет учиться писать. Ужас! Вот что делать? :-)
Одна надежда, что до 6 лет и 10 месяцев она так и не научится считать до 20 :-) и хоть что-то ей будет интересно в школе :-). Вот правда я очень переживаю еще и из-за этого. Мне семилетний возраст сейчас кажется ну таким взрослым! У нас сейчас знакомые, у которых девочка довольно развитая, она уже 2 года ходила на занятия по математике и русскому языку, ужасно страдает и не хочет ходить в школу. Каждое утро истерика и слезы, что ей там скучно и неинтересно. А они целый день разукрашивают что-то, 2 первые недели изучали букву А и цифру 1. Хороший у вас район! А у нас все адреса строго разделены по школьным дистриктам и перейти из одного дистрикта в другой сложно, если не проживаешь в нем. Возможно, в больших городах по другому, но в нашей деревне все просто :-). Можем выбрать только 1 школу из одной, в нее же и уходят наши налоги. Хотя, нет, если Юля по языковым причинам не попадет в обычную школу (в чем я уже сомневаюсь), то ее переведут в другую школу, где есть класс для детей, у кого английский - второй язык. Ох, как тебя, Лен, тонзилитом подкосило! Тебе под наркозом будут вырезать, если да, то не страшно. Проснешься потом уже новенькая и свеженькая :-). Мороженого потом налопаешься после операции! :-). Ты держись, Лен! Хорошо, хоть мама приезжает, поможет тебе. В Москву надолго поедете? Как с Аниным садом будете поступать на время отпуска? У нас тоже борьба за компьютеры. Теперь у нас их 2, Юля у обоих родителей по очереди выпрашивает :-). Режется в Дору. А у Ани какие игры любимые? |
Спасибо!
Ты про наслаждение отдыхом верно подметила. :-) Даже детские скандалы нам отдых не испортили. :-)
А у тебя, Лен, будет активный отдых в Москве %) |
Там тоже про не совсем английских писали :))))
Да, у вас получается график неслабый. Тяжело, что и говорить! И если Аня так же показательно выступает, как наша по вечерам, когда днем не спит, то ой :-).
|
Английский ребенок? :-)
Хорошо, когда сон без проблем. А у нас с отчаянным сопротивлением, даже если очень устала и падает с ног. Зато когда уснет, можно пушкой у нее над ухом стрелять.
|
Поменяли мы сегодня велосипед, купили 16 инчей.
5 моделей попробовали, только на одном Юля смогла кататься, его и взяли. И сколько же было счастья, что именно эта модель оказалась с прЫнцессами!
И решили мы на этот день рождения составить список вещей и игрушек, которые Юле хотелось бы получить в подарок. Теперь Юля вся занятая - ходит выдумывает что бы ей хотелось бы получить. Все с Бель (Красавица и чудовище), конечно же, на первом месте. Особенно мультик. И, вроде бы, я нашла место, где мы будем праздновать д\р. Дай Бог, чтобы все получилось и ничего не сорвалось. В понедельник туда поедем и, если все именно так, как они пишут на сайте, то сразу заплатим залог. Это огромный джим, в нем день рождения на 2,5 часа. 1 час - плавание в бассейне, 1 час - групповые игры типа футбола и баскетбола, думаю, что можно туда же и эстафеты какие-нибудь напихать, да и просто попинать мяч должно быть весело в компании знакомых детей :-). И полчаса - торт и еда. Вот было бы классно, если б все получилось бы. |
как вы себя чувствуете-то? выздоровели уже полностью? с великом хорошо, повезло, что с принцессами :-) подошел. список как составите, не забудьте поделиться ;-)
|
Софья спит тоже до сих пор. стучу по всем деревянным предметам в пределах досягаемости, потому что сейчас я ложусь с ней сама с удовольствием. поэтмоу мне ее дневной сон вдвойне ценнен. :-) правда, в те дни когда по каким-либо причинам пропускается дневной сон, по вечерам уже не так тяжело, легче становится. главное следить, что не было 2 или, не дай бог, 3 дня подряд без дневного сна - тогда, действительно, можно рехнуться с ней, а так если они время от времени, то уже вполне терпимо. поднимается где-то в районе пол9го (нам на 9 в сад) перекусить, одеться и доехать. иногда просыпается в 8. в районе 3х укладывается спать днем. если утро было активным или поднялась в 8, то спать будет 3-3,5 часа. если нет, то часа полтора-2. потом поднимается, как раз папа приезжает домой и они активно часа полтора развлекаются на улице, чаще всего на батуте. после этого сначала купается, а потом какие-то тихие занятия - книжку почитать, там в игру поиграть какую, в общем, спокойное времяпрепровождение, может засесть мультик смотреть или на компе поиграть. и тогда в 10-пол11го она или просто усыпает за мультиком, или ложится спать сама или идет к папе, если папа уже лег.
|
да, я тоже читала
и удивлялась. правда, при таком плотном графике плюс без дневного сна, наверное, в самом деле можно в 7 упасть. хотя у нас так никогда не получалось, даже когда совсем маленькая была, но уложить в 7 - это было нереально.
|
да, в гольф они очень любят, хоть, да, клюшку как в хокее норовит держать, так еще и лупит по мячу со всей дури :-). когда на площадке, то ничего, а когд дома гоняет - проблемы возникают :-) поскольку мячик-то тяжеленький :-o
|
пошла читать :-)
а уже спать собиралась ;-)
|
Спасибо за поздравления!
Windy, Svetaya,спасибки за поздравлялки! Мы в ДР сходили в театр "Волшебная лампа" и в кафе с нашим другом:)) Таня приглашать никого почему-то не захотела, ну я особо и не настаивала:)) Спросила, кого хочешь видеть? Данилку. Ок, вот с ним и провели время:)) Набесились, наобщались, ходим в новых подаренных заколках, всем рассказываем, что "Данилкины", не все понимают, о чем мы:)) Спектакль понравился очень, очень необычно, по крайней мере, арньше на подобное не натыкались. Вот. Фоток немного, поскольку все было либо бегом, либо дети существовали отдельно от нас:)) и выловить, чтобы их сфоткать было невозможно:))
|
фоток немного?
я и тех не вижу :))) где фотки? :-)
|
не скажу
что моя гиперактивная. но тоже редко спит когда дома остается. а в саду да, как миленькая. дома обычно засыпает именно не вовремя, ну там в гости к 6 она в 5 как назло уляжется. а вообще мы тоже безрежимные, вернее свободорежимные )) в выходные спим до обеда, в будни приходится будить в 7-7-30 Вечером ложимся поздно, в 10-11, иногда и в 12. в общем, полная свобода выбора :-))
|
очень понравилось
красотищща )) и ваше умение отдыхать не дает мне покоя :-)) Выздоравливайте и с новым вас велосипедом! все таки тот был мал, да, Ир?
|
:))Повешу
|
Вот, точно моя! Даже глаза будут закрываться -
все-равно будет протестовать до последнего :-(. Причем, днем надо что-то делать-делать-делать и ПОБОЛЬШЕ, если за день ее умотать не удалось - вечером концерт "не хочу спать". Иногда я поражаюсь - у нее какой то 10й моторчик включается и после 8-ми вечера опять "полный вперед" :-0, я ОЧЕНЬ устаю от такого энергичного ребенка, еще в комплекте с ее сестрой...сами понимаете. У нас как то гостила подружка моя из Москвы с ее дочкой-октябренком, так на время дневного сна мы с Аней ехали на занятия в группу, приезжали, та девочка просыпалась и они дальше играли...
|
Ага, уже жду! (-)
|
Слушай, что-то у вас там недодумано...
У нас пре-школа с 4х лет до 3-30 как и начальная школа с 5-ти, все бесплатно, налоги мы платим в "общий котел", а там уже все по школам распределяется...Буквы-цифры они сразу учить начинают, поэтому я и рада, что еще год есть русский в Аниной голове утрясти :-).
Операция под наркозом, мороженое - врядли, щас тост дают, типо это лучше восстанавливает поврежденный организЬм :-(, я сейчас как раз в лежку лежала и с больным горлом опять оказалась, так что сомнения в пользу операции как то рассеялись опять... В Москву поедем на 1,5 месяца где-то...За сад придется платить :-(. А игры у нас хоть какие катят :-): в Алика играли год наверное - надоел, потом начали в Баба -ягя учится читать - потеряла я где-то диск, теперь еще какой-то диск откопали там тоже на логику-буквы-и тд. Дора нам пока неведома, наверное, потому что на прЫнцессу не похожа :-). |
Эх, у нас-то как раз додумано :-), чтобы побольше денег выудить.
У нас просто нет бесплатной государственной прескул программы для всех подряд. Поэтому и получается, что до киндергартена, т.е. до полных 5 лет, ребенок ходит в частные сады. А в государственные ходят только по специальным дотациям, под которые мы не попадаем, ес-но. И киндергартен бесплатный в каких-то районах есть, а у нас вот не оказалось. ПРошляпили мы этот вопрос при покупке дома. Но все равно он был не принципиальным в тот момент. И налоги федеральные платим в общий котел, но они распределяются неизвестно куда :-), вернее известно куда, но здесь писать не буду :-). А вот местные налоги, в частности налог на недвижимость, в который входит налог на школу, мы платим напрямую школе. Поэтому и получается, что наш дом привязан к конкретной школе, которой мы платим налог. И пойти учиться за бесплатно и на общих основаниях Юля может только в эту школу. Ну бывает, конечно, что люди обходят эти все законы и устраивают ребенка в школу, к которой он не приписан, но очень редко это получается. Либо все равно доплачивать приходится и, плюс ко всему, школа берет такого ребенка только если очень в нем заинтересована (суперумный ребенок), но все равно, он проходит в эту школу только если есть свободные места. Ох, в общем, сложная система. Поэтому мы сначала выбирали школу, вернее, все три школы - элементари, мидл и хай, а потом уже искали дом в строго определенных районах.
|
У нас знакомому мальчику недавно гланды и аденоиды удаляли
gод общим наркозом. Все очень хорошо прошло, если тебя это успокоит :-). Ну антибиотики попил потом какое-то время, есть мог только все жидкое и холодное. Вот им-то как раз мороженое прописывали - типа калорийно, питательно и холодное. И вообще все ледяное говорили пить, потому что ледяное останавливает кровотечение. Так что держись. Тот ребенок через неделю примерно полностью восстановился. И видела топик в "вопросах и ответах" недавно был? Там как раз спрашивали про удаление всяких гланд и аденоидов во взрослом возрасте. Если не видела, то я его тебе подниму.
Да вот эти платы за сад, когда ты в отпуске, очень напрягают. Как-то обидно платить :-). Мы вон тоже сейчас последний месяц в саду практически не были. А чек исправно каждую неделю по почте отсылаем. Про игры - Бабу Ягу Юля оба диска прошла вдоль и поперек. Больше не хочет играть. Сейчас осваивает Клиффорда, которого нам Айрин записала. Там сложнее, потому что все по-английски. Юля постоянно бегает с вопросами типа: "Ну почему, почему говорят, что надо написать слово cat, а потом говорят, что первая K - это неправильно???" Никак она не может понять, что в английском все не так, как в русском, ужасно расстраивается и обижается. А тут как-то мне послание на английском написала : "I S U" (I see you) Довольная пришла! "Смотри! Я научилась целое предложение по-английски писать!" Лен, у вас есть какие-нибудь игры с диснеевскими принцессами? ПОделись названиями какие из них хорошие? Ой, еще вспомнила, Юля вчера выдала прикол про Англию. Не знаю откуда она про это услышала, но говорит: "Мы в Англии жить и ездить туда в отпуск не можем, мы можем жить и отдыхать только в РОссии, Америке и Канаде." Я "Почему?" Юля: "Нуууу... Потому что в Англии все правильно должно быть, по правилам. Например, если ты не правильно одет, то тебя не пустят к королеве. А у нас же правильной одежды нет. Вот и получается, что раз в Англии живет королева и Бог и поэтому мы в Англию не можем поехать." Я "?????" Юля: "Ну мы же были в Америке, России и в Канаде, и не видели там никаких королев и никаких Богов. И одевались по обычному. Значит, королева и Бог живут в Англии, и мы туда поехать не можем, так как у нас вся одежда не по правилам." Вот такая каша в голове :-). |
Спасибо :-)!
Велосипед, скорее всего был мал, я не очень разбираюсь. Но Юля на нем выглядела, как слон на китайском сервизе :-). А на этом выглядит нормально. Главное, что ездить может! Ну и еще из тех соображений поменяли, чтобы на подольше хватило :-).
|
Ты там не перенапрягайся! (-)
|
У нас Юля наоборот боялась лупить со всей дури, слишком перестраховывалась :-). Так как там кругом вода была и она очень боялась мяч в воду забросить :-). Мне еще очень понравилось как она быстро сообразила куда надо мячик положить, чтобы удобнее его было забивать. и когда я отворачивалась (а я специально это делала, чтобы понаблюдать за ней), то она свой мячик в другое место перекладывала :-). Мухлевщица! :-). А потом смотрела на меня невинными глазками: "Ах, мама, как тебе не повезло, твой мячик слишком далеко укатился! Хорошо, хоть мой близко!" Блин, таки уже умеет обманывать!
|
У нас я помню одно время отбой был в 8 и до самого утра
мы с Марком в то золотое время кучу фильмов пересмотрели. А теперь вон хотела последний сезон "Sex and the sity" посмотреть, так не могла время выделить для этого - при Юле неудобно :-). Сомтрела в один из дней, когда она в саду была.
|
О! Мы с тобой понимаем друг друга :-)
И у нас тоже ни дня спокойного сидения дома, надо обязательно куда-то ехать, что-то делать, с кем-то встречаться, чем-то заниматься, иначе считается, что день прожит зря :-). И спать надо долго заставлять. Не поспит - скандалы, но заставить уснуть - это тоже песня. Вот сейчас засыпала на дневной сон, раз 15 я ее укладывала, она вставала под какими-либо предлогами. Вся зевает уже, слезы на глазах - спать хочет, но при этом до последнего сопротивляется: "Я уже 330 раз пробовала уснуть, у меня не получается!!! Можно я просто тихо полежу, сама с собой поразговариваю? Ты не волнуйся, если даже я не усну, то потом на русском занятии буду хорошо себя вести, скандалить не буду!" Ага, видали мы таких, которые потом не скандалят и хорошо себя ведут. Главное, что если ее заставить хотя бы 30 секунд полежать не разговаривая, не шевеля руками и ногами, то она вырубается и спит долго и глубоко. НО заставить очень трудно :-).
Тебе, Лен, сочувствую. У меня хоть 3 железных часа на личную жизнь пока есть. А у тебя еще и двое энергичных. Мдя... |
Лен, Даня тоже не спит уже давно
так что не переживай... В русском садике он спал конечно, потому что так надо было, но если бы не заставляли, то он запросто без дневного сна уже с 2,5 лет... Встает утром в 7-8, ложится спать в 9-10 вечера (редко в 11), и весь день как ураган :-)... Но в машине очень часто засыпает (когда мы на выходных шопимся), поотому что укачивает видно... Мы не будим, потому что себе дороже выходит - в плане истерики, что ребенку спать не дают...
Но у меня муж тоже рано перестал спать. До сих пор вспоминает, что в садике все время просто лежал кв кровати, пока все дети спали - и это была как каторга... Так что все индивидуально. Моя сеста в детстве в садике 2 раза могла поспать :-). |
Какое у вас спасение в вашем энергичном папе! Нашего папу не выпинешь на улицу на велосипеде с Юлей покататься (чтобы Юля каталась, а он рядом шел), не говоря уж о батуте :-).
|
Лично я уважаю такой режим :-)
Тебе повезло, Оксан, что ребенок тебе достался, который вписался в твой график жизни! А моя же, блин, с рождения позже 7 не просыпается! А я только в 3-4 спать ложусь, ну в самом крайнем случае в пол-второго. Ох, как тяжело мне с ней!
|
Викуль,
с днем рождения вас прошедшим!
Молодцы, хорошо отметили - самое лавное интересно и необычно :-). А вы что Танюшке подарили? Мы Даньке железную дорогу уже купили. |
Спасибо! Мы с Юлей выздоровели,
у Юли еще остаточный кашель, но уже видно, что она идет на поправку. А папу нашего подкосило. Я его еще уговаривала к врачу пойти, но он отказывается. В общем, я уже чувствую, что какой-то у него не такой кашель, как бы не дай Бог, не какое-нибудь воспаление легких. Гоню его за антибиотиками, т.к. кашель глубокий, тяжелый и не прокашливается, не идет. Сил у меня уже нет.
Да, велики все с Барбями были, мы уже ее опять на Барби стали настраивать, но потом увидели тот с принцессами и столько счастья было, я думаю, она на нем сразу поехала только из-за того, что он с принцессами, на Барбях она так не старалась :-). Списком поделимся :-). Вот к концу недели составим :-). |
Хорошо отпраздновали! Главное, что все по желанию клиента :-)
Вик, а что за спектакль? Поделись названием, запомню на всякий случай :-). Ждем фотки!
|
дааа, пап трудно заставить лечиться. каждый поход к врачу выбивается мною почти боем. так что тут могу тебе, как коллене, пожелать удачи и выздоровления Марку.
ну, вот она великая сила искусства :-) Ищи, мама, костюм Белль на Хэллоуин :-) |
здорово! как будто сама там опять побывала. :-) фотки классные, вы там такие счастливые :-) приятно посмотреть :-)
|
Вот и я подумала, что главное, как ОНА того хочет ( ну хоть несколько раз в году:))
А там все спектакли хорошие ( это я потом порасспрашивала). Мы были на "Принцессе на горошине" ( на самом деле там две сказки: до антракта "Свинопас", после- "Принцесса на горошине") Вы уж меня извините, фотки выложу не раньше воскресенья и понедельника: работы полно, а они не на цифровике, отсканерить придется. |
Как всегда получилась куча подарков, если учесть всех, кто дарил:)) Мама с папой (мы то есть) подарили вожделенную парикмахерскую и набор бусинок для вожделенных браслетов. Искала клипсы детские, кроме как дорогой бижутерии не нашла. Вот все-таки я придерживаюсь мнения, что подарков должно быть немного, или дарить в разное время, потому как до последних не доходит, а хочется ребенка-то обрадовать, выбираешь подарок с любовью и предвкушаешь радость, а на него внимания просто уже не хватило.... Наверное, это сильно позже, что лучше поменьше, но побольше:))
|
Забыла рассказать
вчера были на ДР, туда приглашали Незнайку. Ну, на мой взгляд, он был простоват с мсысле костюма и Таня сначала к нему весьма скаптически отнеслась. Она-то ждала мальчика, как в сказке, а тут такой большой (девушка переодетая, взрослая). Но все равно поверила, что Незнайка настоящий. Главное, в этом нисколько не сомневалась пятилетняя именниница:)) Зато потом он их так разыграл, занимался с ними, конкцрсы какие-то придумывал, здорово. Таня попросила на другой ДР тоже его позвать:)) Утром проснулась с очень важным вопросом. Как он на Луне стирает свои брюки и галстук:)) Вопрос , главное, к месту и в тему:)) И почему это ему разрешили ходить в ботинках, когда все остальные разулись:)) Ну не могла ж я сказать, что это часть костюма:)) Пришлось плести какую-то чушь, что прилетел на ракете с Луны, что по лужам в ботинках не ходил... Таня помолчала, а потом опять говрит, что-то никакой ракеты я у подъезда не видела, и в подъезде же он все равно в ботинках ходил. Короче, эту козявку уже не проведешь:) На каждый аргумент- два контраргумента.
|
Так у нас днем такая же картина. Об дверные косяки от усталости будет стукаться, но в кровать не пойдет. Но зато в 19.00-20.00 - добровольно: "А мы сейчас спать будем ложиться?"
|
Спасибо! Можно еще зимой туда как-нибудь съездить. Ты читала, что у них зимой, во время между РОждеством и НОвым годом проходит фестиваль огней? Т.е. все подсвечено, везде фигуры из огней. Наверное, красиво. Ну и я купила календарь настенный и там фотки зимнего водопада - марсианская красота :-). Все вокруг замерзло, а водопад падает :-).
|
:-) домариновывается, значит :-).
Не, у нас и вечером сопротивление :-(.
|
Я, главное, возмущаюсь,
что ну все равно же дома сидит, до wallk-inn клиники ехать 3 минуты. Ну выписал бы себе антибиотики и спокойно бы пил их - бесполезно! Весь хрипит, голоса нет, кашель ужасный, весь умирает прям на глазах :-). При этом как только говорю иди к врачу, сразу начинает искать 1000 причин, чтобы не идти туда.
Костюм Бель давно уже ищу. Да вот проблема - платья Бель слишком легкие, не известно какая погода будет. Не прогадаем ли с этим костюмом. А самой шить лениво - ткани много уйдет и возни много с такими принцессиными платьями. Да плюс рюшечки, кружавчики, бусинки. Не, не хАчу. |
У вас не продаются такие дешевые китайские наборы бижутерии для "принцесс"? У нас их полно, стоят 1-2 доллара. Обычно туда входят тиара, клипсы, бусы, браслет и тапочки со стразами :-).
А у нас все равно много подарков получается, т.к. гостей много будет. Правда, мы родительский подарок дарим в сам день рождения, а гости дарят тогда, когда отмечаем. Но с родительским подарком мы уже 2 года прогадываем :-(. На 2-х летие дарили кухню. Ровно неделю она с ней играла и все. А на 3-х летие дарили мольберт, так она даже одного рулона бумаги за год не изрисовала. Ей удобнее на столе рисовать. |
Что же мы-то туда не съездили в отпуске? Что-то там неудобно для нас было. Не помню уже что. Помню, что рассматривала афиши этого театра. А вообще, хорошо вам! Театров детских столько!
А я тут нашла один детский театр, посмотрела их афишу - умора. 1 спектакль в течении трех дней показывают и потом три месяца ничего не показывают - репетируют. Вот будем ждать "Красавицу и чудовище" в апреле :-). |
Да, не проведешь :-). Логика железная :-).
Я бы, наверное, сказала бы что-то вроде, что у сказочных людей все не так, как у настоящих - и ботинки не пачкаются и снять они их не могут :-).
У нас тоже прикол был с ботинками, только с клоунскими. Юля никак не могла научиться правильно обувать "на ту ногу". И я ей никак не могла объяснить как различать левый ботинок и правый. Ну никак не понимала она. И тут летом мы ходили в цирк, из которого нас потом выгнали за плохое поведение :-). И там она увидела клоуна, у которого ботинки были обуты не на ту ногу и на нее нашло озарение! Она тогда сказала: "Мама, ну что ж ты мне не сказала, что клоуны неправильно обуваются, а люди правильно? Я теперь правильно буду обуваться, я же человек, а не клоун!" И с тех пор обувается правильно, если нечаянно начинает не тот ботинок обувать, то сразу начинает смеяться "Чуть не обулась, как клоун." |
Юле сегодня ночью приснилось, что она сырое мясо облизывала и у нее теперь весь язык в крови. Требовала, чтобы помыли ей язык, а то он у нее болит и кровь с него капает. Кошмар-с. А я теперь переживаю - сырое мясо к плохому чему-то снится.
|
Айрин, хелп
Ириш, ты давала как-то ссылку на аптеку или мед. сайт, где можно посмотреть международные эквиваленты к российским лек-вам... Кинь, плиз, еще раз...
Сейчас попробую поиском найти... Но если у тебя сохранлиась,напиши пожалуйста... Заранее спасибо :-) |
Попробовала
поискать, у меня не открываются топики предыдущие... Так что не нашла...
Напиши, пожалуйста еще раз. |
тута я
http://www.e-apteka.ru/main.asp - в поиск задать русское название, он выдаст международное. копируешь его и вставляешь сюда
http://search.nlm.nih.gov/medlineplus/index.html он выдает список производителей, правда, по-моему только штатам и канаде, но неуверена. во всяком случае можно перевести название препарата и уже пытать аптекарей. |
везучие, мы никогда раньше 9ти не укладывались. правда потом да, можно было делать что угодно, я даже завеивалась по магазинам. тогда в арканзасе волмарт, кмарт и таргет работали круглосуточно. я шла и просто гуляла по магазинам, набирала одежду просто так, чтоб померить и шла в примерочную. часов до 2х (ночное кормление) у меня было время. эх, золотые времена :-)
|
ты знаешь на этот год я купила 2 костюма, один ленкий, а второй потеплее, только на случай того, что 31го будет прохладно. легкий,на мой взгляд, необходим. вспомни, в том году, в Интернешнл Хауз, детвора была взмокшая вся - жарко в костюмах было очень, а ходить трик-о-тритить в моле, музее и тд. все равно будем, так что без легкого костюма не обойтись. кстати, я не смотрела на ассортимент костюмов Бель, но может среди них есть такой с красной накидкой с белой опушкой, как в мультике когда Бель с Чудовищем кормят птиц. даже если такой плащ шить, мне кажется его будет проще, чем все платье.
А Марка гони к врачу, запустить такой кашель - не фиг делать, а выкарабкиваться из него потом очень не просто. удачи в этом непростом деле, коллега. сочувствую, держись. |
Эх, хорошо!
В Нью-Хемпшире тоже все эти магазины круглосуточные. Мы в первое время с Марком учились водить машину и заезжали вот в эти магазины, чтобы отдышаться и дух перевести :-). В Волмарте в NH еще и вино с продуктами круглосуточно продается... Не ценили мы своего беззаботного времени :-).
|
Открою тебе секрет
Т.к. никто из нас мультика про Бель не видел, то мы знаем только, что она бывает в желтом платье. И все. Других вариантов не рассматривали. НО идея хорошая насчет накидки, тем более, что я видела как раз какие-то принцессины костюмы в Дисней Сторах в моллах как раз с красными шубками, скорее всего, это они и были. Но я тогда об этом не знала. Так что спасибо, Ириш, что просветила. Наверное, нам заранее придется смотреть мультик про Бель и не откладывать это дело до дня рождения, чтобы успеть создать в голове образ в красной накидке :-). В книжке же, по которой Юля полюбила Бель, красной накидки нет, только желтое платье.
|
И про антибиотики
То, что не смогла сделать я - выгнать Марка к врачу - сделал наш форум:-). Т.к. он прочитал мое сообщение про то, что я его не могу выгнать к врачу и сказал, что нечего на мужа бочку катить, уж так и быть он пойдет. Сходил. Сделали ему рентген (воспаления легких не нашли), подышал он в какую-то трубочку, проверили объем выдоха. Сказали, что у него бронхит, назначили ингалятор Альбутерол (противоастматический) и антибиотики. Пошел он покупать антибиотики и... не купил. Потому что, как выяснилось в аптеке, ему назначили антибиотик какой-то супердорогой. Без стрховки он стоит 770$, а со страховкой ко-меймент 15% - 115 баксов + такс. И Марк сказал, что за такие деньги ему никакие антибиотики не нужны, он и так выздоровеет. Вот, блин, эти wallk-in клиники. Сразу чувствуешь разницу между ними и личным врачом, который найдет более дешевую замену. Короче, не знаю теперь что делать и как его опять уговаривать пойти купить этот антибиотик или пойти к нашему фэмили доктору, чтобы он выписал другой. Просто к фэмили сложно записаться на прием - у него все время забито.
|
это точно, повезло
и мне и ей в большей степени :) просто я очень злая по утрам, меня будить себе дороже :)) ну разве что так на минутку, собрать в сад и ручкой помахать. ты при таком режиме должно быть очень добрый и терпимый человек :-)) ничего, скоро дети вырастут и отоспишься :-)
|
срочно найти и показать Юле мультик с красной накидкой :))
Ир, а позвонить просто нельзя вашей фемили и по телефону спросить чем можно заменить этот дорогой аб? а то теперь пока Марк еще туда дойдет :)) я ж просто не знаю, практикуются ли у вас звонки врачу :-) |
всю ночь наверно думала :)))
и ведь логично.
|
это
к болезни. только я тебе этого не говорила :-))) чем меньше ее ждешь тем вероятнее, что она передумает :)
|
Не думаю, мне, как кто-то сказал в Ирыном топике, кажется, что просто ассоциация какая-то у Юли возникла (что-то увидела вечером, впечатлилась и в результате подсознание выдало такой вариант).
|
чтоб сделала я. позвонила б фэмили доктору и рассказала ситуацию. фэмили может запросить копию файла из walk-in клиники, и по результатам подобрать что-то другое.
|
если хочешь, я сделаю копию мульта с нашего двд, надо только пересечься и он-ваш :-)
|
читала недавно статью
о леворуких детях, только я ее не сохранила )) и начала усиленно тестировать ребенка. у меня почти нет сомнений, что она левша, и все таки непонятно мне почему она ест правой :))) раз левша так и ела бы уже левой :) пишет рисует левой, ест правой, ножницы держит правой наверное потому что для левой они непригодны, хотя и правой тяжело они ей даются. в замок складывает руки верхним оказывается левый большой палец, а руки на груди скрещивает при этом правая рука ведущая, бутылку минералки открывает правой, глаз ведущий левый (попросила посмотреть в трубочку одним глазом так правый она даже контролировать не может, он закрывается вместе с левым )) на хореографии и то заметила, что нога ведущая опять же левая, на нее и на поперечный почти полный шпагат делает, а на правую тяжко. в общем, запуталась я еще больше :) непонятная какая-то левша. а вы уже уяснили ведущее полушарие своего головного мозга? :-))
|
может быть и так
а еще под болезнью можно подразумевать удар мячом, или не вписаться в угол, так тоже легче относиться к снам.
а мне сегодня кста тоже приснился такой чувственный сон наяву, вот сто пудов что-то значащий. что завела я себе щенка родезийского риджбека :))) и иду с ним милым на поводке гулять. вдруг подбегает к нам еще один щенок, опять же родезийского риджбека :))) и мой щенок на глазах преображается из щенка в собаку баскервилей Ж) думала он и меня вместе с тем щенком съест. а потом понимаю, что он меня защищает, онемение частей тела от страха проходит, охрабревшая отгоняю того второго щенка во имя спасения )), мой опять становится милым щенком, занавес, финал без потерь :)) |
Елки моталки, не вставилось сообщение.
Вложений: 2
Еще раз пишу :-).
Я так поняла, порывшись в инете, что Бель появляется в красной накидке в мультике, обложка которого в первом аттачменте - это какой-то Рождественский релиз? Или она появляется в красной накидке и в мультике, обложка которого во втором аттачменте? Или это один и тот же мультик, не знаешь, ИРиш? А у вас какой? Ты знаешь, от диска мы не откажемся в любом случае :-), но наверное, лучше его подарить на д.р. для полного счастья :-). А сейчас, наверное, возьму в библиотеке, посмотрим его 1 раз, чтобы аппетит разжечь и накидку красную запомнить, а потом уже будем ждать д\р :-) |
мультик "Enchanted christmas" (первая картинка)лучше вообще не бери, там такоооой маразм, шо ОЙ. там она не в накидке, это у нее такое красное платье в этом мульте. В первом мультике, original, "Beauty and the Beast"(вторая картинка) она появляется в одной сцене в этой накидке, когда понимает, что ее отношение к Бисту меняется, там песенку они вместе поют, гуляют на улице зимой и она учит его как кормить птиц с руки, то бишь с лапы :-) если будете брать в библиотеке - берите его.
есть еще третий диск "Belle's mаgical world". единственное, что я не помню, появляется ли Бель там в этой накидке. надо будет поставить Софье и сама пересмотреть. я его сейчас упомянула еще и том контесте, что если вам понравится первый "Beauty and the Beast", то в свой список смело можете включать и его. он выдержан в том же ключе, что и первый. у нас есть original "Beauty and the Beast" special edition и третий "Belle's mаgical world" |
Ничего себе Юля дает! Такие тирады разумные выдает, даже я ( в смысле возраста:)) на такое неспособна:))
Я только не поняла, как это выгнали???? За ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ????? Это как??????????? |
Ир, ну ты с двухлетием придираешься:)) Я понимаю, что у тебя ребенок продвинутый, но она еще долго играла!:)) У нас тогда дольше дня не длилось увлечение:))
Наборы такие продаются, но ти мне такие попадаются, то ли везет сюда самое страшное, но... что-то не воодушевляют:)) Ей понравились клипсы на липучке, ну как наклейка к уху цепляются, ей моя сотрудница подарила... Теперь хочет такие:)) А я опять найти не могу.... Господи, хоть золота не требует. Пока. |
Прикольно:)) Это они еще, наверное, с духом собираются, " в образ входят". Нам на самом деле не очень удобно, потому как живем не в самой Москве, а в Зеленограде, пока по Ленинградке проедешь- умрешь. Столько времени.
|
Ну надо ж ей чем-то ночью заниматься:)) Не спать же:)
|
Не, я тоже с утра страшна :-)
Но меня муж выручает - он просыпается вместе с Юлей и до своей работы ее "обслуживает" - ставит ей мультики, кормит завтраком. А я уже просыпаюсь, как смогу. Обычно у меня есть еще час после того, как муж уходит на работу. Т.е. в 9 я просыпаюсь. Но я из тех, кто до 12-13 запросто может проспать, а лучше до 15 :-).
|
Есть! :-), покажем мультик.
Позвонить фэмили по телефону можно, но он не будет ничего назначать без осмотра. А на осмотр загнать теперь в 200 раз сложнее.
|
Слушай, не забивай голову ерундой. Хотя сам сон- кошмар. Наверное, накануне что-то либо по телеку увидела, либо услышала что-то, вот в голову и запало. Моя вчера услышала как я рассказывала, как поругалась с одной автолюбительницей, живущей в нашем подъезде. Посреди прочего та в виде угрозы сказала, в седующий раз без колес останешься, я офигела, ей говорю, тогда ты вообще без машины(ну не придумала я ничего умнее), так Таня из всего разговора, кот. происходил в другой комнате, выдернула именно эти две фразы и дергала каждые 5 минут, а где мы колеса купим? И как и все такое. Их же впечатляют порой какие-то странные вещи.
|
Ага, спасибо, что рассказала!
Их, оказывается, целых три! А накидку я уже видела (сейчас всякие наборы кукол Бель просматривала и там была накидка). Нет, я видела в магазине другую и на ебее не нашла костюма с накидкой :-(. Но ничего, будем думать. Главное, есть цель, будем ее достигать :-). У меня, кстати, от гномиковских костюмов осталась красная ткань и белая фигня типа флизелина, которую можно выдать за "ценный мех" %). Так что накидку, может быть, и сама сошью.
|
У нас правша. Но ведь бывают двурукие люди. Кстати, говрят, они сильно умственно развиты:))
|
Эх, сложно все это в том плане, что страховка у нас новая, наш старый фэмили в нее не входит, нового пока только выбрали и он пока еще официально не наш фэмили (с 1го октября будет нашим фэмили). Т.е. надо к нашему старому идти на прием за деньги, т.к. по телефону он нам ничего не назначит - он не наш фэмили уже и ничего запрашивать не будет просто так. Короче, буду, все-таки, уговаривать покупать то, что назначили. Вот когда 300 раз пожалела, что не запаслась антибиотиками в РОссии!
|
:))) Ну да, ты права, неделя - это еще много :-)
Мольберт только 1 день использовался :-).
Вороны наши девчонки. моя тоже все это обожает - клипсы, короны, бусы, браслеты. Сейчас носит медицинский браслет, на котором написано на что она аллергик и наш телефон, так просто тащится, что у нее браслет и что его разглядывают и всем он нравится :-). Никогда не забывает его надеть. |
Да, был такой прескорбный факт :-(
Выгнали за то, что они с другой девочкой скакали по рядам, шумели, "пукали" губами и хихикали в полный голос. Во время выступления воздушных гимнастов, видя, что мы с другой мамой их утихомирить не можем, служитель нас просто выгнал. Ну и поделом - Юля до сих пор об этом помнит.
|
Ой, не хочу, не хочу! Не жду! Надоело болеть!
Надеюсь, что она уже передумала.
|
:-). Да, о колесах надо заранее позаботится, мало ли что :-)
Они, конечно, все принимают слишком буквально.
От Юли я ничего не добилась, накаких ассоциаций. Она просто не помнит что было ночью. Смеется когда я ей рассказываю и не верит: "Я? Видела сон?" |
У нас тоже правша без вариантов.
Хотя по-моему, я не уверена на 100%, но, вроде, при складывании пальцев в замок все наоборот: левый палец наверху - правое полушарие развито, правый - левое.
Мы с мужем тоже правши без вариантов. Я помню девочку одну в музыкалке, ей все завидовали потому что у нее обе руки хорошо развиты были и ей этюды всякие на технику легко давались. А мне, например, левую руку надо было столько тренировать, чтобы хоть как-то пальцы начинали двигаться! И вот сейчас я 10 лет вообще не играла на пианино и левая рука у меня, как деревянная стала. Мысленно я ей даю указания что играть и как играть, а на деле она меня не слушается :-). А шпагатом вашим почти полным я восхищена :-). |
тогда звоните в эту клинику
и просите назначить другой антибиотик, потому что этот очень дорогой. если начнут упираться - встать в позу и пригрозить жалобой. в самом деле, это не копей, а живодерство. не думаю, что у Марка как-то такой сильно редкий бронхит, который поддается только именно этому антибиотику. уверена, из этого ряда есть и кое-что подешевле. не, честно, я с копея этого просто в осадок выпала. мое земноводное тоже б активизировалось от таких цен. звоните им, они не имеют права отказать в помощи, на это и давите в случае, если они будут упорствовать.
|
Мда... Ну что ж,главное, чтоб урок был впрок.... В смысле, надеюсь, в следующий раз если остаться захочет, что-нибудь потише придумает:))
|
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger