Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Грамотное похудение. Белки-Жиры-Углеводы (http://jetem.ru/showthread.php?t=29420)

barbasusa2 20.09.2005 13:39

Грамотное похудение. Белки-Жиры-Углеводы?
 
Девочки, кто занимался, подскажите. Проштудировала кучу сайтов, но очень противоречивая информация. Каковы нормы соотношения для здорового питания и отдельно при похудении? Может у кого-нить есть нормальная, не вредная для здоровья, сбалансированная диета? Буду благодарна за любые советы по теме, с этой проблемой столкнулась впервые. За 30 мне и купили машину. За пол года + 5 кг :((( Хоть в общем-то занимаемся здоровым питанием.

mama Slava 20.09.2005 13:50

Не устаю повторять про сайт pohudet.ru Только там терпение нужно, чтобы разобраться и понять. А более здорового варианта выстраивания похудения и корректировки обмена веществ я не встречала.

Мила 21.09.2005 06:49

Вам спорт нужен
 
а не диеты. После 30 все диеты вредны, к тому ж у вас налицо причина - гиподинамия. Бегом в спортзал! Здоровее и худее станете через полгода.

МамаТоли 21.09.2005 10:51

Подскажите! А реально ли действительно совсем отказаться от сладкого?
Я вот со всеми этими диетами почти ушла от чистого сахара, т.е. в чай-кофе не кладу и т.п. там где чистый сахар нужен заменяю его заменителем. Но я не могу вообще без сладкого...
на сайте написано, что за 76-ть часов можно отучиться.. Это, ИМХО, не реально. Я и больше сидела без сладкого, недели по три. Но к концу срока ну просто померала от желания съесть конфетку....
Ну как от этого избавиться? Я вот тоже не хочу (мозгами) есть конфеты, но отказаться от них не могу...

DD 21.09.2005 11:21

ну потерпите еще недели 3. А заменители не лучше сахара. Фрукты все же лучше. Можно чернослив, мед. (Для похудения не очень, но они полезны с другой точки зрения)

Степочка 21.09.2005 12:14

есть шоколад для диабетиков - без сахара, на заменителях. суфле на фруктозе. вполне приличные сладости:)) ломку снимают:)

МамаТоли 21.09.2005 12:23

Не могу, реально... Ну просто начинает ломать... Думаю только о сладком до дрожи... Мне даже кажется, что ну их нафиг эти диеты с такими мучениями

МамаТоли 21.09.2005 12:23

Пробовала эту гадость. У меня не снимает и есть их не могу...

barbasusa2 21.09.2005 13:51

Всем спасибо большое за ответы. Мало двигаюсь - факт. Собираюсь идти на аэробику (cегодня :). Но с едой давно заморачиваюсь. Просто для здоровья. Читала про раздельное питание, сыроедение, пробовала на себе. ИМХО - очень трудно в реальной жизни. Пришла к некой своей диете. Ограничила мясо, жареное, сладкое до 2 раз в неделю. Хлеб вообще не ем. И при этом поправилась. И не сказать, чтоб особо хорошо себя чувствовала. Вот и задумалась, может из-за этих ограничений у меня перекос какой? Поэтому стала искать инфу по соотношению Б-Ж-У, но все пишут по-разному.

Мила 21.09.2005 14:09

Ничего сложного - исключите мучное, жирное, сладкое, ограничьте алкоголь. Больше движения и овощей-фруктов. А поправляются все с возрастом. Если на своей диете вы чувствуете себя хорошо, то и продолжайте на здоровье.

mama Slava 21.09.2005 15:03

Если есть серьезное желание уйти от сладкого - надо организм грамотно сложными углеводами кормить. Пусть заново учится напитываться ими. Сложные углеводы - зерновой хлеб, овсянка и т.п. На сайте все очень хорошо сказано. Там один из лозунгов "Надо сегодня съесть все, что положено, чтобы завтра не захотелось того, чего нельзя". Подозреваю, что отменяя сахар, Вы не сбалансировали все остальное и организм затребовал нехватку. Почитайте там внимательно...

Daniela 21.09.2005 15:12

это все правильно,
 
о не всем помогает, увы :-(

Надо себя заставить=приучить питаться правильно. Тогда ни конфетка, ни пирожное не повлияет на вес.

После 6-7 не есть - это золотое правило. А вообще хорошо помогает держать вес разгрузочный или голодный день раз в неделю.

Если процесс пошел после покупки машины - надо в первую очередь не на питание смотреть, а увеличить физ.активность, имхо (это уже для Лики).

Daniela 21.09.2005 15:15

если
 
вы поправились при такой диете, надо бы к эндокринологу сходить.

Мила 21.09.2005 15:28

Не факт
 
Автор же не написала сколько чего ест и сколько двигается. Так что к эндокринологу рано еще. К тому же, обмен веществ замедляется как раз после 30. Автор поправилась всего на 5 кг и не написала, сколько была до этого. Если 45, то 50 - нормальный вес. Здоровое питание может только привести вес в норму, а похудеть до Твигги - только жесткая диета, кардио и силовые

Dieta 21.09.2005 16:21

Я тоже без шоколада жить не могла, но диета Протасова дала совершенно неожиданный результат: уже пол-года спокойно прохожу мимо конфет. Попробуйте, может и вам поможет.

МамаТоли 22.09.2005 08:14

Ну объясните вы мне...
 
Большинство здесь тусующихся - москвички, я провинциалка и ТО приезжаю домой не раньше семи.
Ну как мне при таком режиме правильно питаться и после шести-семи не есть? А вы, москвички, как этот фокус проделываете, если большинство из вас вообще к девяти домой возвращается?
Только не предлагайте мне полноценно питаться на работе. У нас нет таких условий в принципе. А питание в нашей столовке... Это скорее не здоровое питание, а наоборот...

МамаТоли 22.09.2005 08:28

И еще вопросы
 
Вот скажите - есть ли здесь те, кто действительно раз и навсегда отказался от сладкого? То есть ни граммулички, никогда... И тортики на д.р. вас не прильщают? И как организм вообще "живет" без сахара?

А еще хотела спросить... Про жиры я поняла - надо сводить к минимуму. Но как? Ну что все варить или на пару? Ну ведь невозиожно постоянно питаться вареным и пареным невкусно же...
Да и мужу с ребенком не объяснить ЧТО ТАК НАДО :-). А на две семьи готовить времени нет совсем... В общем, замкнутый круг.

mama Slava 22.09.2005 09:47

В периоды захода на правильное питание да, езжу с контейнерами с правильной едой на работу. Специально сумочку купила - такой сундучрк, в котором ничто не переворачивается. В шесть на работе что-нибудь в себя закидываю и все. Только вот жаль периоды такие бывают редко и непродолжительно ;-)...

mama Slava 22.09.2005 09:49

http://www.pohudet.ru/li003.htm

barbasusa2 22.09.2005 09:52

Про мой вес и фигуру
 
Вес мой сейчас (тут спрашивали) 54 кг при росте 162. По формулам отличный, но я ни себе ни мужу не нравлюсь, 2-3 кг точно лишние. Может если бы этот вес перераспределить на верхнюю часть туловища, было бы здорово, но все внизу и на щеках(круглое лицо). Вот такая фигура. Поэтому все же хочу похудеть до 50-51 кг. Да и весила так последние 10 лет.

barbasusa2 22.09.2005 09:55

Мои соображения на это
 
Вот и у меня та же проблема. Просто абажаю сладкое. Решается только одним способом -
радикально. Все ограничения - ерунда. Только один раз и насовсем.(на
срок диеты, например, на всю жизнь я не готова :)
Просто однажды утром ты решаешь, все ни грамма. Сначала терпимо пару
дней, потом жуткая ломка. У меня - просто до слез и озлобления на
жизнь.
А потом, к третьей неделе, не хочется.
И вот здесь как раз начинаешь хотеть фрукты, сухофрукты и т.д. И это заменяет сладкое. А в "обычной жизни" я их не очень.

В сладком "быстрые" углеводы, легко и быстро
усваиваются ( и так же легко оседают на животе и бедрах)
А во фруктах - сложные. Их еще расщеплять надо...
Зачем организму сложные, когда есть простые? Конечно, не будешь фруктов хотеть. А весь смысл заменить вредные быстрые углеводы на правильные.

Со сладким, как с курением, легче бросить раз и навсегда, чем
постепенно. Поверьте мне, диетчику с большим стажем.

Я с 1 сентября сижу на диете. Ломка уже прошла. Сегодня с отвращением
посмотрела на вафли. На мои любимые!!! Фу, неизвестно из чего сделанные,
с кучей жиров... Старая, неживая пища. То ли дело салатик!
Присмотришься, и кажется над ним весело прыгают и резвятся витаминки и всякие
полезности. И аура биоэнергии. :)

Только вот посидеть на диете я еще могу. Но потом то все равно берусь
за старое. У меня идеал - сладкое два раза в неделю. Не получается.
Срываюсь. Совсем отказаться на месяц во время диеты могу. Ограничить -
нет :) А отказаться на всю жизнь... Подозреваю, что это не так трудно.
Но как-то жалко. И что, никогда-никогда не пойду в кафешку тортик
есть? :((( Вот, не знаю как это решается :)

barbasusa2 22.09.2005 09:57

Спасибо, я почитала.Хороший сайт(+)
 
НО в сети каких только цифр не встречала. Кому доверять? Поэтому собираю еще мнения, может кто советовался с врачами и т.п. Третий день записываю все, что ем. Пока наблюдаю явный перекос в углеводах. С жирами все в порядке. Надо заменять углеводы белками.

МамаТоли 22.09.2005 10:09

Ну и что? прямо жуете правильную пищу на рабочем месте? У нас вот нет комнаты для принятия пищи... Я досиживаю до обеда, когда "местные" по домам разбегаются и ем... А вот в шесть и что бы при всех сотрудниках.... Рука с вилкой не поднимается :)))

mama Slava 22.09.2005 10:15

Мне кажется, главное понять что именно у Вас "раскупоривает" аппетит. Ну и, конечно, сбалансированность искать. Я убеждена, что на самом деле у каждого организма свое комфортное соотношение БЖУ - и для похудения, и для стабилизации веса... На моем опыте - спорт помогал выглядеть тоньше, но кг у меня не уменьшались. Цифры на весах у меня меняются ТОЛЬКО при строгом соблюдении ограничений в питании...

mama Slava 22.09.2005 10:18

Будьте проще. Через пару дней у Вас все начнут выведывать, что же это вы такое полезное едите... Да и жевала я правильную пищу за своим рабочим столом. Вначале напрягалась, потом привыкла и я, и окружающие.

МамаТоли 22.09.2005 10:31

Не могу быть проще. Не могу сидеть и есть на рабочем месте в рабочее время даже и очень полезное и здоровое. А потом я считаю, что такое питание - урывкакми на работе, а не дома за столом с домашиними - не полезно, а вредно...

mama Slava 22.09.2005 10:34

А почему урывками? Я спокойно и не торопясь свою еду съедала. Не есть 10 часов (пока работа и дорога до нее и домой) гораздо вреднее. На самом деле надо просто понять - тот вес, который есть, это следствие образа жизни. Нельзя изменить значимо вес не изменив образа жизни. Вот и выбираете, что для Вас важнее - уменьшение веса или сохранение образа жизни.

МамаТоли 22.09.2005 10:34

Мне надо сбрасывать как минимум килограммов десять :-(. ОДин раз усилием воли я довела себя до состояния "еще - 5 и все ОК", но... Я была в таком состоянии депрессии, что уже ничего не радовало, даже успехи в похудании. Сейчас надо начинать все с начала.

МамаТоли 22.09.2005 10:39

Для меня нормально "съесть еду", это посидеть с часик перед тарелкой. Спокойно пожевать, обсудить с мужем новости и не напрягаться от того, что на тебя все активно несмотрят. Я не могу расслабиться. Наверное и потому, что мне неприятно видеть как некоторые сотрудники сидят ко всем спиной и хлебают супчик из баночки... поэтому сама так не делаю.
А вообще, Вы конечно правы на счет того, что надо образ жизни менять... Но такой способ для меня лично не подходит...

mama Slava 22.09.2005 10:44

Один только вопрос - а муж во время обеденного перерыва тоже присутствует? Может тогда просто научиться себя принимать в том весе, который есть? И следить, чтобы не рос...

МамаТоли 22.09.2005 10:53

ПодъЁ..нули, спасибо, оценила! :-). Нет, конечно, не присутствет, но... Во-первых есть полноценный час, во-вторых нет никого вокруг и я могу спокойно расслабиться. А еще есть телефон и я-таки успеваю поболтать с ним или с мамой или еще с кем-нить :-).
Вес не мой. Явно лишних килограммов десять :-(. Даже когда я весила на 10 кг меньше, я была далеко не худышечкой. :-(
О! Через пять минут начинаю расслабляться :-)

DD 22.09.2005 11:17

Нет, не то, чтобы совсем, но в обычные трудовые дни не ем. Ни сахара, ни конфет, ни джема, ни мороженного, ни соков, ни кока-пепси и т.п. Ничего, где в явном виде сахар есть. Ем фрукты - там фруктоза. Торт могу съесть на днях рождения. получается в среднем 1 раз в месяц. Ем чернослив, где-то вычитала, что с моими проблемами он самое оно. Без схара - отлично. У меня и сын отказался от сахара. недавно гости пришли, искали в доме сахар, отскребали от сахарницы, что-то что раньше - с полгода назад было остатками сахара. Мне кажется фруктоза в фруктах - это более , чем достаточно. От жареного тоже быстро отвыкаешь, если использовать духовку. Я иногда жарю, но вот литр масла стоит уже несколько месяцев, сейчас ноги им мажу. Иногда рыбу могу пожарить, но больше на пару, в фольге, в горшочке и т.п. Мясо не жарю уже кучу времени. В духовке, даже котлеты закрываю крышкой и в духовке. Всем нравиться. Не надо обхъянстья, что так надо, а просто делайте в духовк и пусть сами оценят.

Весна 22.09.2005 13:05

Но учтите, что фруктоза углевод, хоть и не сахар (-)


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger