Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Система Myobrace. Какие результаты? (http://jetem.ru/showthread.php?t=29440)

Лена28 21.09.2005 13:02

Решила я зубами заняться....
 
У меня несколько искривлены передние резцы. Думала уже забить, но какое-то время назад чувствую, что процесс движения далеко не закончен (до конца не вылезли "мудрые" зубы). Пошла к ортодонту, мне рассказали про новинку в стоматологии - системы Myobrace. Не нужно носить перманентно как брекеты, на ночь и на пару часов в течении дня и все дела (что-то типа боксерский капов). Значительно выгодно по деньгам получается, а главное что по времени ношения не намного дольше, чем брекеты получится (со слов врача). Кто что слышал? Соглашаться? Заранее спасибо!

Шапка 21.09.2005 15:01

Я ношу сейчас Invisalign - вроде аналогичная система. Сильно жалею потраченных денег и времени. Вы в москве?

Лена28 22.09.2005 06:20

Нет, я не в Москве (+)
 
Врач заверила, что с такми небольшим искревлением как у меня брекеты не нужны и эта система вполне справится. У вас, я так понимаю, нет прогресса?

Шапка 22.09.2005 08:16

Ну если за границей, там наверное по крайней мере подешевле. Самое главное!!! - в контракте обязательно пропишите, что если это лечение не сработает - что вам БЕСПЛАТНО обязуются поставить сапфировые брекеты. Просто инвизалайн стоит в ТРИ раза дороже чем обычные брекеты в Москве (хамство, в штатах стоят одинаково), и я знаю, что скорее всего i will end up c обычными брекетами. Они говорят, мол, инвизалайн, так круто, всего пол-года носить. Через пол года прогресса - почти нет. Ну значит не сработало. Высылаем на переделку. Еще 3 месяца жду. Вот в октябре доллжны новые пластинки прислать, еще 4 месяца носить, а потом брекеты ставить буду если опять ничего не получится.

Лена28 22.09.2005 11:21

Что-то вы меня прям расстраиваете, Шапка...(+)
 
Мне врач все так радужно описала по поводу этой системы. Сказала, что бывают случаи когда не так прогрессирует, как расчитывают изначально и могут потребоваться брекеты в итоге, особенно если прикус "ехать" начинает. Но при небольшом искривлении во фронтальной части такие системы очень эффективны...Я не за границей. В Киргизии. У нас такие системы появились совсем недавно, опыта большого нет у врачей, все только по результатам в России и за рубежом. Но по стоимости такое лечение у нас выходит в 3(!) раза дешевле, чем брекеты. По срокам практически одинаково. Зато носить не нужно все время. ососбенно когда тебе не 16 и ты все время на людях на работе. Для меня очень актуально, но теперь вот некоторые сомнения возникли..

Шапка 22.09.2005 11:55

А сколько вам лет? Вы были на сайте myobrace? Там ни слова про взрослых не сказано - только на детях они это делают. Чем раньше тем лучше. Что и не удивительно, 2 часа в день это как-то очень мало чтобы исправить.

Шапка 22.09.2005 12:00

И еще я так поняла, что эта система в основном для исправления прикуса а не кривых зубов. Странно что-то звучит.

Лена28 22.09.2005 13:02

мне врач сказала, что эта система работает лучше всего на
 
подростках, так как челюсть формируется до 16 лет и можно луче и быстрее скорректировать все процессы. у взрослых все занимает больше времени, но поддается. мне 28. принцип там в исправлениие челюстной дуги, и для зубов место появляется. у меня именно эта проблема.

Шапка 22.09.2005 14:27

Ну короче тогда с инвизалайном неправильно было бы сравнивать тогда, тем более если так дешево. Я бы попробовала. Обязательно требуйте гарантию - если не выходит, пусть делают новое лечение, новые штучки печатают или брекеты ставят (ну хотя бы чтобы эта сумма была в минус).

Лена28 23.09.2005 06:45

Спасибо за совет, Шапка. Завтра иду делать слепок :-)
 

Ослик 23.09.2005 08:30

а дайте адрес сайта, пожалуйста. очень желательно русскоязычный :-)

Шапка 23.09.2005 08:37

гугл. найдется все. но на английском.

Ослик 24.09.2005 09:07

а в Москве такого пока нету? ((

Nata 25.09.2005 07:12

Sorry, что влезаю, я как раз топ хотела заводить..Invisalign не очень нравятся? и как их носят? у них на саите написано, что вроде носить нужно всегда (день и ночь), кроме еды, чистки и тд?? и менять каждые 2 недели, всего 18-30 брекетов и исправляют в течение года, нет?
они видимые на зубах? наверно все-таки видимые?

Шапка 26.09.2005 08:29

1. Не нравятся. Ниже объясню почему.

2. Носить надо 22 часа в сутки, но реально получается конечно меньше, потому что часто поужинать за пол-часа не удается. Их нельзя носить когда ешь или пьешь что нибудь, кроме воды. А после того, как поел, надо почистить зубы, пофлоситься и надевать сразу же. Но под конец я уже расслабилась и стала просто жвачку жевать, не всегда получается зубы почистить.

3. Меняют каждый 2 недели, но кол-во пар зависит от вашего случая. У меня в первом лечении было 13 верхних и 9 нижних. Полгода, как видите. Однако поскольку результата почти не видно, мне сейчас делают еще 8 верхних и сколько-то там нижних. Если и эти не сработают, то буду ставить брекеты.

4. На зубах практически невидимые, немного есть шепелявость, если много говорить подряд, но не сильная. Если надо речь толкать на сцене, то вполне можно снять на время. В этом их приемущество - когда тебе надо, ты их снимаешь и просто имеешь свои обычные зубы. На интервью там, или по телефону с ухажером поговорить. В отличие от брекетов, которые всегда с тобой, и на них нависает морская капуста и черничный торт, и ты сидишь в ресторане и улыбнуться не можешь, потому что у тебя на передних зубах целое меню налипло и висит.

5. Другое приемущество или недостаток, уж как вам кажется - это то, что надо постоянно чистить зубы и флосситься. С одной стороны - заеб-ает немного, после каждого яблочка, каждой чашки чая чистить зубы, но с другой - это дисциплинирует. Когда я пришла на чистку после полугода ношения инвизалайна, тетенька поразилась, насколько у меня чистые зубы - никаких камней. Чистка, которая обычно занимает минут 25, в этот раз была 10 минут.

6. Короче, если бы при всем при этом был результат, я бы была горячим поклонником инвизалайна. Но в моем случае результата почти нет, уж не знаю от чего - криворукости того, кто делал мои пластинки или устройства моих зубов... Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте контракт на гарантию, что если не сработает, чтобы делали САПФИРОВЫЕ брекеты бесплатно.

Diona 30.09.2005 23:02

Подскажите, пож-ста, в каком центре в Москве используют Moybrace? Очень нужен опытный практикующий ортодонт для девочки подростка.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger