![]()  | 
	
		
 вчера вечером,(брата моего мужа)забрали в больницу с сильными болями в желудке,раньше никогда к докторам по этому поводу не обращался. болел периодически желудок и переставал болеть, сегодня делали эндоскоп. осмотр  и сказали что у него множественные язвы и дело очень близко к раку. sos-что делать? 
	может кто лечил язвы? свекровь прочитала что "гриб чага"способствует рубцеванию язв, я не то чтобы сомневаюсь,но хочу чтобы было больше мнений, а дальше посмотрим что врач посоветует. пока нам сказали купить омитокс.  | 
		
 Ну это к доктору. Про множественные не знаю, а мою единственную я вылечила до полного рубцевания за месяц приема курса, прописанного врачом. Названий уже не помню - кажется, денол и... не помню. Но это врач должен лечить... 
	 | 
		
 Вообще-то сначала к ХОРОШЕМУ гастроэнтерологу, пройти курс лечения, строго соблюдать все рекомендации. Нужно, чтобы язвы вошли в стадию рубцевания. Потом можно и народными средствами. Очень хорошее средство - отвар перегородок грецких орехов, им вылечился один знакомый дядечка, но я слышала еще о нескольких положительных результатах. А еще не забывать, что язвы могут заживать и появляться снова, поэтому соблюдать диету, ну об этом лучше врач скажет. 
	 | 
		
 Атибиотиками специальными сильнодействующими. 
		
		
		Они подбираются индивидуально. Ищите срочно хорошего гастроэнтеролога. На Западе лечили так уже давно, в России тоже сейчас так лечат (100%). 
	Желаю вашему родственнику скорейшего выздоровления.  | 
		
 ... Слов не хватает!  
	Послушайте лечащего врача, а не свекровь. Самое главное -ДИАГНОЗ узнайте. С чего вдруг речь про рак? Биопсию брали? Заключение есть? Чего паниковать заранее? Кстати гря, вот вам про чагу: "Химический состав. Изучен недостаточно. Гриб содержит красящие вещества хромогенного полифенолкарбонового комплекса, близкие к хромонам и антоцианидинам и образующие коллоидные водные растворы, а также агарициновую кислоту, тритерпеноид инотодиол, смолы, небольшое количество алкалоидов и зольные вещества (около 12,3%). В золе имеются натрий, калий и очень много марганца - активатора многих ферментов. Считают, что действующим началом березового гриба являются пигментные (красящие) вещества сложного строения." Правда, там же есть и оправдательные строки... и напоить родственника, конечно, можно чем угодно, это дело такое... родственное. Дождитесь диагноза. потом помогайте, в зависимости от ситуации.  | 
		
 По моему антибиотиками - язву вызывает специальная бактерия helicobacter-Pylori. 2х недельный курс как правило вылечивает. 
	 | 
		
 А если все-таки онкология? Пусть сперва узнают, чем болеет больной. 
	 | 
		
 не всегда эта бактерия виновата. часто ее не находят, тогда говорят - от нервов. 
	 | 
		
 насколько помню из курса фармакотерапии 
		
		
		пилорид+трихопол(метронида  зол) + а вот что третье не помню 
	 | 
		
 интересно что открытие было сделано австралийским ученым (доктором) еще в начале 90х (или даже конце 80х?), но школа традиционной медицины всю декаду его отрицала. (учебники написаны, мнение сложено, пациентам мозги промыты, и вообще кто он себе думает он такой :o) ?) По крайней мере Британская школа - читай Сев. Америка тоже. До отркытия считалось, что виной язвы является стресс и симптомы лечились (именно симптомы, а не болезнь :o)) в основном диетой. На данный момент медицинское обчество наконец-то признало свою Ашибку :o) и ПОЧТИ повсеместно стали лечить антибиотиками. Но порой еще встречаются нерадивые доктора в наших селениях которые до сей поры уверяют что это от нервов.  
	:o) У меня два вопроса в связи с данной тирадой - первый: как в этом отношении было в России ? второй: не может ли быть, что те кто не находит ее, просто не ищет (т.е. то будут нерадивые доктора, но уже в ваших селеньях :o)), или это на самом деле так ?  | 
		
 безусловно, вы правы - прежде чем что-то лечить нужно знать что лечим. Просто вопрос был чем лечат язву. А вот чем лечат рак - я увы не знаю. Удачи автору и ее брату. 
	 | 
		
 Первый препарат, который как правило выписывают при открытой язве и острых болях - тот, который понижает продукцию соляной кислоты в желудке! 
	Потом уже препараты висмута - обволакивающие и курс антибиотиков - противобактериальные. Самодеятельности тут не надо, травки может и можно как профилактика, но уже при открытых ранах - здесь уже профессионалы дело делают,т.е. врачи. Об онкологии говорить рано, такими словами не бросаются, уверена, что при правильно подобранном лечении и диете и потом образе жизни все удачно зарубцуется. Мою маму уже лет 20 ее язвы не беспокоят.  | 
		
 Отличное средство - теплое молоко(ок.40 град.) с медом. Но много пить надо, полтора литра в день маленькими глотками, желательно вместо обычной пищи. И хорошо развареная овсянка на воде. 
	 | 
		
 про себя расскажу 
		
		
		отеряла схему лечения-( 
	Но меня вылечил гений врач. 11 лет я подыхала осенью и весной,тошнило на работе,боли нереальные-(((Человек меня вылечил за неделю!!!! Лечил от бактерии Хелико чего то... 6 антибиотиков+основное лекарство-каждые 2 часа пила и днем и ночью.Уже полтора года живу как человек.И пиво пью и вино-))) Ни разу не заболело!!!!! Тока правда когда нервяки-(((( Вообщем этот чудо гений работает в поликлинике РУДНа,по пятницам с 12 часов.Он грузин.Гастроскапию сделал за 7 секунд!!!И стоило это гдето 500 руб. Все лечение обошлось в 2500 руб. Удачи. PS а все эти капустные соки по утрам,таблетки типа гастрал-все херня.Это вирус!  | 
| Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1. | 
	Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
	
	Ad Management by RedTyger