Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Задолженность МТС. Че делать??? (http://jetem.ru/showthread.php?t=29722)

МусяС 05.10.2005 14:40

Товарисчи, ситуевина така
 
Брат получил счет из МТС на почти 300 уев - задолженность по счету. Этот... идиот... какому-то своему знакомцу по просьбе оформил на себя симку и тариф.... Знакомец и задолжал МТС эти бабки. Счет пришел на брата. Мы надеемся знакомца отловить и придушить, но.. Если не получицца, что будет, если мы не будем платить по счету? Ы?

Баффи 05.10.2005 15:14

Мусь,а как ты думаешь,если он ДОБРОВОЛЬНО НА СЕБЯ(!!!!!)всё оформил:-(.Тут даже заяву не напишешь о том,что вот,мол,по потерянным мною документам...бла-бла...,заявы-то в милиции о потерянных документах нет.Брат хорош,находка просто для таких товарищей ушлых,вряд ли он объявится товарищ этот шоб должок вернуть-зачем ему,деньги-то на брате висят!

Tiffany 05.10.2005 15:15

Не знаю, как у МТС, но у БиЛайн знакомая моя год назад наговорила с Польшей на 350 баксов, и ничего ей за это не было (-)

МусяС 05.10.2005 15:23

то, что брат - душевный придурок - понятно...
 
Я в смысле - в суд подадут?:) Или просто вычеркнут из списка клиентов? Если ввычекнут - прекрасно... Пусть учицца....Блин, ну скажи, а, ну что за.. дебилятко...

МусяС 05.10.2005 15:23

сапсем ничего?
 

Nataly_Cher 05.10.2005 15:24

да? а моя сестра, заоллжавшая Билайну 200 уев летом - осенью уже была вызвана в суд!.. А симка на муже - мы в подарок ей покупали как-то аппарат с подключением...
Хвоста накрутили ей, все выплатила...

МусяС 05.10.2005 16:13

ититьская сила... ужас... (-)
 

Баффи 05.10.2005 16:55

Мусь,обычно онЕ судятся,к сожалению,но...вдруХ?Попроб йте затаиться.

Tiffany 05.10.2005 17:28

Сапсем. Не считая 3-х счетов и хамского звонка :)

Ир-А 06.10.2005 11:16

А что это за тарифный план? я как-то привыкла, что сначала кладешь денежки, а потом их выговариваешь.

МусяС 06.10.2005 12:18

понятия не имею... (-)
 

МусяС 06.10.2005 12:19

Хы:))) Продолжение истории
 
Брат нашел знакомца, для которого покупал симку. У него другой номер.... И платит он за него исправно... Брат клянецца, что больше никому ничего не покупала.. Что за..???? Лохотрон какой что ли?

Bora 07.10.2005 08:12

ТЕПЕРЬ у знакомца другая симка :-)

МусяС 07.10.2005 15:45

не, та же
 
о какие дела у нас...

Баффи 08.10.2005 12:56

Что значит -та же?Что знакомцу мешало иметь одну симку на себя оформленную,а другую,для бо-о-о-ольших трат,предложить оформить вашему не в меру отзывчивому брату.Или брат вам вешает лапшичку про знакомого или знакомец совсем уж хитрец и психолог:-).Предлагаю для прояснения ситуации денег брату не давать и предложить или выкрутиться самому или сказать вам правду(будет клясться и божиться,что точно знакомца симка-не торопитесь помогать,посмотрите сначала не начнет ли выдавать вам другую версию).

palma 08.10.2005 13:08

Детализацию просите! Там есть номер того КОМУ звонили на 300 уе. Звонить им и спрашивать - кто с ним разговаривал тогда-то (лучще пусть менты звонят)

Баффи 08.10.2005 13:17

А кстати-ДА!Как-то про это я забыла...

Тамара Ремешевская 08.10.2005 16:50

Так ПРОВЕРЬТЕ на кого оформлен номер знакомца.. Если на вашего брата - значит на брата зарегестрирован и второй номер?! И конечно детализацию счета.

Тамара Ремешевская 08.10.2005 16:51

Да, если брат РЕАЛЬНО не знает человека, на которого оформлен номер - запросите копию договора. И докажите, что подпись на договоре не имеет к вашему брату отношения.

Lisa Alisa 09.10.2005 00:58

Будут вышибать эти деньги через суд
 
У меня задолженнось была где-то 400 баксов... Слали сначала долго бумажки, а потом уже подали в суд... Пени каждый месяц или полгода очень большие капали... Пришлось заплатить, чтобы спать спокойно... Наговорила по дурости из-за границы. У мужа была задолженность 20 баксов - просто списали долг и все... Т.е. с какой-то суммы они начинают делопроизводство в суде... Т.е. сумма долга должна быть хотя бы равна стоимости делопроизводства в суде (по-моему от 50 баксов, но точно не знаю).

Так что разбирайтесь!

Тамара Ремешевская 09.10.2005 08:47

Да нет, есть кредитные планы. У меня на Билайне уже 8 лет кредитный план. Говоришь-говоришь, потом тебе в конце месяца счет присылают и ты его оплачиваешь :). Там тоже есть вариации, например у меня 100 минут включены в абонентскую плату и все входящие (даже с городских) бесплатные. Есть тарифы где нет абонентской платы, типа корпоративный раньше был (я им пользовалась), там нет абонентки и 0,12 за минуту стоило.. Раньше это было очень дешево..

guka 10.10.2005 22:13

ПЛАТИТЬ коли придет уведомление об инициации судебного процесса или же о назначении судебного пристава по итогам суда. дело это не быстрое-сперва шлют письма с требованием оплатить и наче подают в суд, потом увдомляют о решении суда, потом о назначении пристава и последним шансом добровольно оплатить, а далее просто наклдывают арест на какой-то объект вашего имущества или зп. мы так пару лет назад не заплатили 4 тыс р БиЛайну. Недавно узнали, когда остановили ДПС на проверку, что решением судебного пристава арестован автомобиль и он находится в РОЗЫСКЕ:( в итоге денег и нервов и времени все это стоило гораздо больше :( причем ведь все исключительно по дурости авось ничего не будет

Ксеня 11.10.2005 07:42

Написать заявление в милицию о краже этого телефона. Сказать, что был украден давно, но спохватились /обнаружили только сейчас. Типа сумка была в спорт зале, машине, гараже и т.п., оттуда мол и сперли. Это если симка оформлена на брата. Вот пусть менты и разыскивают знакомого брата.

Ксеня 11.10.2005 07:43

Или можно даже отдельно про кражу симки написать и сказать честно, что мол украли телефон давно, но я, типа не беспокоился, т.к. понимал, что найти преступника сложно и т.д., но теперь выясняется, что я кому то чего-то должен. Спасите, помогите.

МусяС 11.10.2005 09:08

круто.. только у него арестовывать неча...
 
кроме собственных штанов:)))

МусяС 11.10.2005 09:25

дык не даем (неоткуда все равно):)))
 
Пока молчит:))

МусяС 11.10.2005 09:26

хорошая мысль!:)))
 
надо будет попробовать в крайнем случае

Акварель 12.10.2005 07:38

Нет, плохая. Посмотрите договор, там должно быть указано, что в случае утери-кражи вы обязаны сразу сообщить в компанию, предоставляющие услуги, для блокировки симки.

Иначе представьте ситуэйшн, когда все пользователи месяц общаются с Гондурасом, а потом коллективно пишут заявление что они потеряли симки месяц назад. МТС же обанкротится, если будет верить.

Ксеня 12.10.2005 07:51

Так я и посоветовала как один из вариантов сказать, что телефон был утерян давно, а обнаружили это только сейчас.

МусяС 12.10.2005 09:15

я смоталась с этой фигней (бумажкой)
 
в офис МТС с вопросом - что такэ... Мадам-менеджер долго на нее смотрела и сказала - у нас таких давно не выпускают и, мол, езжайте в центральный офис разбираться... о как... ну и что это?

Надежда 12.10.2005 09:34

А может так получиться
 
что это вам подставную квитанцию в ящик бросили? Ну, знаете, там - счет, сумма к оплате, а на квитанции реквизиты банковские какого-нибудь "левого" счета? Недавно по ТВ показывали - людям в ящики раскидали квитанции бо оплате за квартиру... Кое-кто успел их оплатить.

Акварель 12.10.2005 09:54

Тоже не вариант. Милиция, скорее всего, откажет в возбуждении дела. Вы представьте ситуацию, которую можно объяснить следователю - каким образом могла быть украдена вещь, о которой спохватились через месяц.

МусяС 12.10.2005 10:12

черт его знает.. теперь поедем в центральный
 
офис разбираться.. Очень странная бумажка - даже внешне... Такое ощущение, словно это 125 копия... Хм...

ХХХ 12.10.2005 15:25

центральный офис
 
с клиентами не работает. У них на двери висит табличка (это Марксистская и воронцовская). Поэтому лучше сначала дозвонитесь в службу финансового контроля, а то время зря потеряете. Может там скажут куда подъехать? Или хотя бы информацию по счету. О! Или попробуйте расторгнуть контракт в любом офисе МТС (хоть на сухаревке). Тогда при расторжении обязательно проверять состояние счета, вот так вы все и выясните. А заодно больше сюрпризов не будет.

Баффи 12.10.2005 16:46

Мусь,а я бы всё же потрясла браааатааааа:-)

МусяС 13.10.2005 10:50

трясу.. уже даже предприняла попытка удушения
 
он пучит глазки, машет ушками и шипит, что он не в курсе типа:))) гад... а ведь 23 года!! здоровый, лысый мужик... выше меня на 2 головы... ититьская сила...

МусяС 13.10.2005 10:50

спасибо, попробую так - расторгнуть контракт...
 

Баффи 16.10.2005 13:29

Ну он же сам вам сказал,что оформлял на ся чужую симку!См.ваш начальный пост.Не платите,пусть раз врёт,то и платит сам-отучится врать.

guka 17.10.2005 14:35

ну тогда можно наверно и манкировать :) а зп чего нет что ли официальной??

Весна 17.10.2005 14:46

(+)
 
Мусь, извините если некорректно - это про него Вы в топе ниже написали "8 лет в аду"?

МусяС 17.10.2005 15:29

агамс (-)
 

МусяС 20.10.2005 08:53

завершение истории:)))
 
Сходили мы в МТС. Хи:))) Оказалось, тчо на имя брата через диллерские отделения МТС было открыто только за этот год 12 тарифных планов:)) За прошлый - 10. В документах указано ФИО брата, адрес. А вот паспортные данные не совпадают. Короче, брательник употел, пока псиал заявления об отказе от тарифов. Тот счет на почти 300 уев - тоже "поддельный". Как оказалось, брат ни один такой - там в очереди томилось куча народа с такими счетами. Сейчас МТС проводит инвентаризацию - и вскрылись тысячи поддельных подключений. О как... Так что - нервничали мы напрасно:)))


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger