Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 2001 (12) Рыжие костры бабьего лета (http://jetem.ru/showthread.php?t=29805)

nono 09.10.2005 03:28

У нас за последние пару дней наступила золотая осень! И бабье лето пока продолжается!

nono 09.10.2005 03:35

Едем сегодня с Юлькой из детского кафе. Она ведет себя... не очень :-). Мы ее спрашиваем: "Юль, ну вот почему ты так плохо себя ведешь? Папа приехал, мы тебя в кафе повели, а ты скандалишь." А она сидит на заднем сиденье и таким ангельским раскаявшимся голосом отвечает: "Простите меня, мои дорогие папочка и мамочка! Я никогда-никогда больше не буду плохо себя вести!" Мы обалдели от ее голоса и интонаций, испугались даже :-). Говорим "Да конечно, конечно, мы тебя прощаем!!!" И вдруг опять тем же голосом и теми же интонациями: "Простите меня, мои дорогие папочка и мамочка! Я никогда-никогда больше не буду плохо себя вести!" Мы опешили. И тут снова: "Простите меня, мои дорогие папочка и мамочка! Я никогда-никогда больше не буду плохо себя вести!" А это она в первый раз с театральными интонациями записала на магнитную доску, в которую встроен магнитофон, свою покаянную фразу и прогоняет нам ее теперь! КОроче, мы ржали не могли ехать. Пришлось останавливаться и успокаиваться. :-) Вот ведь догадалась!

ЮЛИЯ 09.10.2005 16:13

Я уже года 3 назад говорила, что Юля- вундеркинд :-) По прочтении последних сообщений мое мнение только подкрепилось :-) А уж ваши истории про лошадок, которые переели, так это вообще - на нобелевскую премию тянет

ЮЛИЯ 09.10.2005 16:29

У нас жизнь понемногу входит в привычное русло. С той разницей только, что у Нюточки теперь за ушками аппаратики и мы все стараемся говорить повыше и погромче, когда с ней общаемся, потому что она лучше слышит в высоких диапазонах. С нетерпением жду 17-ого числа, что нам скажут в клинике. Ваня после ДР немного переболел простудой и ларингитом, теперь вот опять ничего, снова ходит в садик. Болтает классно по-русски - мои родители приехали, как тут и были. У ВАни вообще не возникло никаких сложностей в общении. Выдает всякие перлы. Как-нить напишу парочку.
Я сама немного приболела, наверное, расслабилась, потому что родители приехали :-) Теперь и поболеть можно. Тем более у меня 4 свободных дня подряд -с пятницы по понедельник. А так - занимаюсь с Анной, стараюсь не запускать Ваню на всем этом фоне. Хотя это дается нелегко. Ваня стал капризный, своенравный, дерзкий какой-то. Я все это объясняю тем, что он просто хочет отвоевать себе побольше моего внимания. Мне его очень жалко, но пока не хватает на все сил. Дом строится, папа помогает Кристьяну. НА работе все ОК, занятия начались без особых происшествий. Студентов много. Я рада, что хожу на работу, есть хоть какая-то воз хотя немного меньше нагрузки мне сейчас не помешало бы.

nono 09.10.2005 18:25

Тогда уж на Пулитцеровскую :)))
 

nono 09.10.2005 19:45

Юль, вот я сейчас садик выбираю для Юльки и в том саду, в который мы, скорее всего, пойдем, есть воспитательница со слуховым аппаратом. Симпатичная такая женщина, очень хорошо говорит, улыбается так приятно, ну чуть погромче с ней надо общаться, чтобы она все услышала, но с моим мужем тоже громко надо общаться, хоть он и без аппарата. Юль, и у твоей Нюточки все будет хорошо, вот увидишь. Ну наверное придется чуть больше внимания ей уделять, побольше сил вкладывать. НО это же не страшно!

Ваню жалко, что переболел, но хорошо, что уже в сад ходит. И хорошо, что он так легко переходит с языка на язык. Молодец! Напиши перлы, очень интересно! Юля, и фотки шли, я отсканирую! Так интересно посмотреть на Ваню и Нюточку. И на ваш д\р :-).

Юля, сама выздоравливай! С родителями, конечно, приятно расслабляться :-), но лучше не болеть.

Вика 10.10.2005 06:55

)))))))))))))) ужас)) в смысле смешно мне очень))))) вот ведь, догадалась)))))

Вика 10.10.2005 07:02

Опять про неусидчивость или как назвать
 
скорее пассовать перед неудачами(((
Стали ходить на гимнастику. Не ту, что спорт, нас туда не взяли)) Сказали, спина негибкая, перспектив нет)) Ну и фиг с ней, не очень-то и хотелось. Пошли в общеоздоровительную. Занятия там же, тот же препод, только все сильно упрощено и не заставляют делать. Первый раз- полный восторг, второй- не получилось упражнение "букашечки" (это на ногах и руках спиной к полу передвигаешься... ну не знаю как еще объяснить), ползла самая последняя, все уже обратно вернулись она только доползла. Мне ее жалко так было.... Нам вообще-то смотреть не полагается, а подглядывала за пару минут до конца)) Дома говорю, давай попробуем вместе. Она нет, все, я больше туда ходить не хочу. Я объяснять стала ( в который раз!), что ни у кого сразу все не получается, вот мама на работу вышла, тоже не получалось. ей эти примеры- по барабану((( Как вот убедить? Придумайте нужную мотивацию. Гимнастика нужна ей для спины и ног.

А еще вчера она первый раз (случаи в жвухлетнем возрасте в расчет не беру) закатила истерику в магазине, да еще какую.... Народ шарахался, я пунцовая, ужас... до сих пор в себя придти не могу.

Вика 10.10.2005 07:04

Юль, ничего, все наладится. Свыкнешься с тем, что послала судьба, а потом, может, все лучше, чем думаешь... Удачи тебе. И сил.

okSana 10.10.2005 09:40

:)))
 
мда.. и че тут скажешь :)))

okSana 10.10.2005 09:48

Юль
 
ты только не грузись, что Ване недостаточно внимания. я тебя умоляю,они все время от времени становятся дерзкими и капризными, внимание или невнимание подозреваю тут не при чем :))

okSana 10.10.2005 09:53

ага, знаю
 
жучки у нас это называется :) Вик, не приставай к ребенку со своими тренировками надому :))), и вообще не акцентируй внимания на этом упражнении. наоборот акцентируй на тех упражнениях, которые у нее получаются!

okSana 10.10.2005 10:05

были вчера в дельфинарии
 
я просто влюбилась в этих умных рыбок :) для любителей фауны фото. обратите внимание на фото 12, там дядька в полете :)), это дельфины их так выбрасывали из бассейна. я просто визжала от восторга. а еще за камеру переживала когда рыбки играли со зрителями в футбол, какому-то дядьке они все таки зарядили в аппарат :))) но до чего же умные.

okSana 10.10.2005 10:27

еще тут
 
кста после дельфинария поехали на картинг. хотела им там ограждения поламать, не дали :))) так что катались только папы.

Вика 10.10.2005 10:30

Наверно, ты права, но я как вспомню, как она как таракашечка еле ползла, но ползла, потому что сказали делать, а все стояли и смотрели... вдруг смеяться начнут((((

Вика 10.10.2005 10:30

я об этом подумала, но не сказала))) просто решила, что моя- не эталон

okSana 10.10.2005 11:05

вот когда будут смеяться тогда начнешь действовать. но мне кажется гимнастика это такое дело, что смеяться им там особо некогда да и не с чего, все они через это проходили. у кого-то шпагат лучше получается, у кого-то с мячом. а если все ж будут смеяться скажешь в лоб дам :)

ЮЛИЯ 10.10.2005 12:15

Да уж, куда нам до эталона. :-) Вот мои родители говорят, что мы Ивана слишком демократично воспитываем. А я помню, что я в свое время слова родителям не могла сказать, так я не хочу, чтобы Ваня не мог с нами по-человечески говорить. Они обижаются, мол, вы что у нас, плохие выросли? Я говорю, а Ваня у нас что, плохой растет? :-) Вот и поговорили. А про внимание - это я объективно. Меня просто сейчас не особо хватает на Ваню, хотя и стараюсь его не обделять. Вот вчера у него был очень положительный день. Просто не мальчик, а золото настоящее :-) Таких бы дней, да побольше. А то он вот сегодня проснулся и начал с утра капризничать. Так что раз на раз не приходится.

ЮЛИЯ 10.10.2005 12:20

Я поддерживаю :-) Пусть она лучше дома еще всем показывает, что у нее лучше всего получается. А ей так и говорить - ничего, у других деток другое упражнение не получается сразу. Это не страшно. Обязательно научишься. А вообще-то, конечно, жалко их, когда чего-то не поучается :-) Мы вот собираемся со следующей недели на музыку (общее музразвитие) и на спорт (тоже общее - никаких спортивных результатов - только удовольствие:-)) А еще он у меня бредит танцами, а я его туда водить не могу - по времни не получается. Че делать?

ЮЛИЯ 10.10.2005 12:21

Впечатляет, блин! Классно!

nono 10.10.2005 15:20

Ага, скоро догадается записать на кассету все основные моменты и включать в нужное время, чтобы родители отстали :-).

nono 10.10.2005 15:26

Ой, Вик, и я подумала об этом и решила - вот счастливые люди, только иногда эти проблемы бывают и не стала ничего писать. Особенно после наших с тобой обсуждений в топике про истерики. Я так понимаю, что есть дети, у кого 3-4 летний возраст проходит весьма бурно и эмоционально, а есть те, кто спокойно 3-4 года проживает, только иногда взбрыкивает. Читала, что те, кто сейчас перебесятся, обычно потом легче переходный период воспринимают. Так что у нас, Вик, есть шансы на спокойную жизнь через 10 лет :-).

nono 10.10.2005 15:39

:-) Мне понравилось про разговор с родителями :-). Вот правда же, иногда очень по-разному мы с родителями реагируем в некоторых случаях. А детки растут себе :-).

Юль, может быть тут еще такой момент, я не знаю каково это с двумя детьми, так что чисто теоретически. Так вот может установить время для каждого ребенка по отдельности и для обоих сразу. Что вот, мол, сейчас Аннушкино время, а вот теперь твое, когда Аннушка спит. А вот теперь все вместе играем. Ну чтобы было ощущение, что у Вани есть свое время, ощущение распорядка и справедливости, что ли. Чтобы у него в голове запоминалось и откладывалось, что на него тоже много времени уходит. Я просто по Юле смотрю - если я целые дни ей посвящаю, то потом очень сложно хотя бы на 15 минут отлепить ее от себя. А когда сразу разграничиваю: "сейчас я буду делать то то, а ты займись чем-нибудь сама, а потом мы с тобой вместе сделаем это." тОгда сразу и проблем меньше. Она знает во сколько времени я начну заниматься именно с ней и ждет спокойно. Правда, тут ни на секунду нельзя опоздать на занятия с ней, иначе - скандал.

И не чувствуй вину, не думай о Ваниной "обделенности". Мне кажется, что они это очень хорошо просекают и начинают качать права. ПРосто, взможно, сейчас у вас сложный переходный период. Раньше Ваня всегда был первым и главным, а сейчас все наверняка говорят только об Аннушке, а Ване, возможно, обидно. Может, тебе просто поговорить с ним, как со взрослым человеком. Что пока всем тяжело, но скоро все устаканится и жизнь войдет в привычное русло. Сейчас надо немного потерпеть. Хорошо, что родители твои приехали, помощь тебе.

nono 10.10.2005 16:00

Вик, вот прочитала и подумала, что
 
скорее всего, для тебя это упражнение и неумение его делать намного важнее, чем для Тани. Ей наверняка пока непонятно чувство "все будут смеяться, плохо получается, надо дома всю ночь работать над упражнением, чтобы получилось, жалко, что не получается и делает хуже всех". Возможно, у нее наоборот положительные эмоции после того упражнения - она старалась, делала, не бросила его, все на нее смотрели, наверняка похвалили, что дошла-таки. У Юли очень многое не получается на гимнастике и на плавании, если она что-то делает хуже всех, но делает, то я ей говорю что-то вроде того: "Ну молодец, старалась, сделала. Хоть тебе и сложно было, но ты дошла. В следующий раз еще больше будешь стараться и еще лучше получится" - тогда она еще больше старается. А если я ей скажу, что "у тебя вот это не получается или ты это сделала хуже всех и тебе над этим еще работать и работать", то она больше даже пытаться не будет, типа не получается и ладно. Расстроится ужасно, конечно, но поставит на этом занятии жирный крест. И не уговоришь ее больше этим заниматься, будет отвечать: "Я этого делать не буду, потому что у меня не получается". Не знаю как в РОссии, но тут хвалят всех и за все. Сделал хорошо - говорят "Молодец! Хорошая работа! Отлично!" сделал не очень, говорят: "Молодец! Хорошая попытка! Ты старался!" ВОт они ходят счастливые на эти занятия - их хвалят, они еще больше стараются. Чего еще надо для счастья :-).

nono 10.10.2005 16:05

Юль, а у Вани по прежнему музыкальные способности отличные? Никуда не делись? :-) Так же хорошо поет?

А с танцами - жалко, конечно, но что делать. Может, пока родители смогут его водить, а потом, может, само как-то образуется - они время пеернесут или у тебя это время освободится?

nono 10.10.2005 16:09

Классно! Хорошее представление! Олеся совсем не боится стоять так близко с дельфинами, моя бы побоялась :-). Мы тоже были в Одесском дельфинарии 6 лет назад с мужем. ТОже очень впечатлились :-). А этот дельфинарий тот же самый, на открытом воздухе около гостиницы Антарктика (или Арктика?)?

nono 10.10.2005 16:11

У нас с Юлей тяжелый день сегодня. Праздник тут, день КОлумба, все занятия закрыты - ни бассейна, ни танцев. Погода плохая, холодно и мокро. А папа наш работает, уехал в свою Атланту. Ух, как переживем этот день пока не представляю :-).

Tina 10.10.2005 17:16

Не говори, Юля еще даст стране угля:)))

Tina 10.10.2005 17:20

А, ну тогда мне надо готовится вовсю к бурному переходному возрасту, ибо ребенок у меня практически беспроблемный был, есть и...очень хотелось бы, что будет:-) Даже их периоды упрямства для меня как-то совсем незаметно прошли. Наверное повезло (пока:-))

Tina 10.10.2005 17:23

Юль, я бы еще наверное посоветовала обращать внимание на Анечкино состояние в смысле нагрузки. Ты представляешь, на человека ВДРУГ обрушилось столько звуков, шорохов, голосов. Ты вроде сама писАла, что она утомляется теперь быстро. Наверное ей постепенно надо привыкать к новому миру. Ну да ты сама наверняка все знаешь. Но я на всякий случай:-)

Tina 10.10.2005 17:39

Моя бы тоже побоялась, но еще больше побоялась бы я. чтоб она не дай Бог в воду не улетела:)
А фотки классные. Я б тоже в дельфинарий сходила.

Вика 10.10.2005 19:38

Еслитолько этой надеждой и жить))) Сегодня меня девочка одна, послушав разговоры о, мягко говоря, взбрыках, бездетная пока, с опаской спрашивает, аэто вообще заканчивается???? По-моему, у нее возникли сильные сомнения, стоит ли рожать))) Хотя потом утешилась, что ей достанется "легкий" вариант)))

Вика 10.10.2005 19:41

Да, наверное, так и надо....У нас похожая ситуация с фигурным катанием. Я водить туда не могу, занятия утром, а она до сих пор спрашивает, когда пойдем....((

Вика 10.10.2005 19:46

Вы все такие мудрые, мне б этой мудрости хоть капельку((( Их хвалят всех вместе, по отдельности она просто не успевает, да и детей не запомнила еще как зовут, а вообще она ведь из спорта(тех, что в спорт готовят), там я вообще не слышала, чтоб хвалили особо, без сюси-пуси, хотя вот наш тренер с разными сказками и всем таким к упражнениям подходит.
Я ОЧЕНЬ постараюсь следовать вашим советам))) И, скорее всего, лучше и не смотреть, что они там делают, хотя ужасно любопытно.

Вика 10.10.2005 19:48

ну правильно, что б особо не напрягаться))) Это как Таня на автомате выдает "ладно, ладно", спросишь сразу, а что я сказала сейчас? Озадачится. Не знаааю....)))

Вика 10.10.2005 19:52

Как, как, так же как я сегодня будешь радоваться, что выходные прошли)))и с радостью мчаться на работу)))
Сочувствую. У моей как раз период "козлячеств" ( про концерт в магазине уже написала), правда, на исходе.... Слушай, если я выживу, сама себе памятник поставлю)) больше некому)))

okSana 10.10.2005 20:37

мудрые
 
это когда со стороны, оно ж виднее :)) про не смотреть. нам вот руководитель сказала приходить к 7 уже к концу занятия (занятие с 6 до 7, а секция при саде, говорит сама их будет забирать с площадки на занятие) вроде как человек для нас лучше делает, не таскаться и не сидеть час без дела под дверью. а у меня первая мысль знаешь какая была? палкой бить будет, при родителях под дверью неловко :)))) говорят среди тренеров по гимнастике бывают и такие садисты, все ж надеюсь наша не из них :)

okSana 10.10.2005 20:43

мм
 
если б я еще знала где эта Антарктика :)) Не, Ир, кажется это новый дельфинарий, в старом я не была, но муж говорит он где-то на какой-то из станций Фонтана был, а этот на Ланжероне. хи, надо у Айрин уточнить :-)

okSana 10.10.2005 20:56

хм, пошла пересмотрела )
 
это кажется, что близко. на самом деле где-то в метре от бортика она стоит. а дельфинов не боится потому что до конца не поняла кто это и что вообще такое происходит. так потусовалась, похлопала вместе со всеми, ее больше общий настрой праздника впечатлил, чем то, что рыбы играют в футбол, танцуют и рисуют :))

okSana 10.10.2005 21:12

и как я по понедельникам
 
я еще по пятницам часто ее дома оставляю, ну там конец недели, пусть ребенок отдохнет, отоспится наконец.. к концу воскресенья понимаю как это было сгоряча и необдуманно :)))

LеnaJ 10.10.2005 21:29

ААА вот и я проявляюсь, опять с вами :-)
 
Надюш, поздравляю Даню с уже прошедшим так успешно организованным тобой днем рождения - ты молодец!!!

Юльк, умница, что больше не унываешь! У вас все хорошо, а будет еще лучше и очень скоро - я типа предсказываю :-). Смотри не урабатывай себя уж совсем. Семье нужна здоровая мать и жена :-).

Ирунь, ты как там с садом определилась уже? Я запоздало но за № 2 :-), для меня решающее все-таки чья-то личная рекомендация, да и по описанию сад вполне хорош, а немаловажный для вас фактор это полиси на арахис...

Ну и про меня: у меня за последние две недели был полнейший роллакостер, который закончился таки не в мою пользу, или в мою? Судите сами: Операцию я делать в последний момент не стала (причины от просто абсолютно равнодушного отношения к пациентам, до полной нестерильности всех помещений :-0), вообщем наобщавшись по телефону даже ехать туда не поехала, а ждала почти год этого момента :-(, теперь пойду в часную клинику... Ну вот, только не пошла позвонили и предложили работу... да такую хорошую, даже почти хорошооплачиваемую, с перспективой... Я не долго думая окунулась туда с головой :-). Работала даже на выходных.
Но не долго было моему Щастью длиться: заболели девчонки, ужасное что-то было 3 дня: и сыпь и температура, но прошло на 4й день, и заболело у меня :-(, причем с каждым днем все хуже и хужее :-(. Я пыталась работу как то спасти, пообещала что буду ОК к будующим выходным и мне дали 3 дня на то чтоб поправиться. Вообщем, сходила я пребольная на работу в субботу, а в ночь на воскресенье мы с мужем по коридору вместе вышагивали, т.к. у него горло тоже прихватило, а у меня боль была такая, что не только говорить я и глотать то толком не могла :-(, воскресенье как худший сон прошло, никакие лекарства эту дрянь не брали и не облегчали наши мученья :-(, следующая ночь прошла в таком же режиме (дожить бы до утра), а сегодня :-), мы дошли до нашего семейного врача :-) :-) :-) - пеницилин это что-то!!! Уже после второй дозы могу говорить, а нлавное глотаю без слез :-), правда еще не ела с суботы, но как то и не хочется... диета опять же получилась. А с работой теперь глухо, я мейл с извинениями кинула, а в ответ ... тишина, а жаль. Ну, ничё сейчас оправлюсь и снова в бой!

LеnaJ 10.10.2005 21:36

Супер дельфинарий!!! Я такого представления никогда
 
не видела, а так прямо побывала фотографии посмотрев ;-). Все в движении, яркое. Надо же, никогда не думала, что они (дельфины) такие сильные :-0.

А мы тоже недели 2,5 назад ездили в зоопарк и нас там лемуры просто затискали - именно они нас :-), прям не отлипали :-), такие мягкие пушистые, один пригрелся у моей мамы под юбкой, другой полез Ане на голову, а когда мы от них попытались уйти, то бежали за нами как собаки (но по поручню) и заглядывали в глаза пытаясь усесться нам на шеи :-).

Вика 11.10.2005 06:43

Мне кажется, стоит опасаться (садистов), если группа спрортсменок, ну на тех, что "ставки" делают. У нас как раз те, кто туда не прошел ( и слава богу), поэтому вряд ли стоит этого бояться))) Или у вас профессиональная группа?

Айрин 11.10.2005 17:06

еще б дождь закончился, было б сааааааапсем замечательно. :-)

Айрин 11.10.2005 17:08

сообразительный ребенок :-) зачем напрягаться, когда можно попользоваться достижениями прогресса :-) умница!!!! :-)))))))))) да и родителям,е сли сильно захочется услышать покаяние дочи можно "потешить душеньку" в любой момент :-)))

Айрин 11.10.2005 17:13

Юль, а в самом деле
 
нельзя никак сейчас уменьшить нагрузку, хотя бы ненадолго. чтоб немного расслабиться, тем более есть кому подстраховать. мне кажется потому и приболела ты сама, организм твой вовсю руками машет, привлекает к себе внимание. обрати на него внимание, чтоб потом, ттт , нигде, не дай бог, не прорвало в самый неподходящий момент (согласна на болшой и жирный типун на язык).

удачи!!!!!!!!

Айрин 11.10.2005 17:16

не, смеяться не начнут, мышление другое. тут принцип "не боги горшки обжигают" очень активно используется, поэтому этого я бы не боялась. девочки уже столько всего насоветовали, что мне уже и добавить нечего :-) пожелаю расслабиться вам обеим и успехов!!!

Айрин 11.10.2005 17:24

даже если б стояла ближе, у тебя добропорядочный спокойный ребенок, который знает, что не стоит сигать куда не положено. :-) не то, шо некоторые :-)

Айрин 11.10.2005 17:27

таки
 
да новый тогда, потому что был один у "Антарктики" на 8 станции Б. Фонтана. Значит, (ща сражу тебя логикой ) этот другой, раз на Ланжероне :-) или, может их теперь 2?

nono 11.10.2005 20:20

:)))(-)

nono 11.10.2005 20:21

Эх, потешить душеньку уж нечем - на эту доску по 200 собщений в день записывается, так что перезаписано уже все давно. Остается только вспоминать :-)

nono 11.10.2005 20:23

Может, пронесет :-). (-)

nono 11.10.2005 20:26

Ага, это как в рекламе презервативов с Борисом Беккером. Не смотрела? Он стоит в магазине, а вокруг него ребенок бегает и ТАКОООЕ вытворяет на заднем плане, что весь магазин на ушах стоит. При этом у Беккера такооое лицо, которое и у меня иногда бывает :-). Потом Беккер берет с полки пачку презервативов и голос за кадром говорит: "Вовремя предотвратите последствия!"

nono 11.10.2005 20:40

Да знаю я, мне моя подружка, тренер по худ гимнастике в центре Виннер, рассказывала как достигаются высокие спортивные результаты. Она сама была в сборной СССР по групповым упражнениям, так что знает не по наслышке. Там, конечно, не до похвальбы, лишь бы не слишком душевно искалечили. Вот статья недавно была про российскую методику, если не сильно впечатлишься, то почитай: http://www.kp.ru/daily/23583.4/44799/

и продолжение истории: http://www.kp.ru/daily/23587/45010/

Вик, а ты не заморачивайся этими получается-не получается. ПОлучится когда-нибудь, никуда не денется :-). Главное, что ребенок занимается, доволен (если доволен). Нам на балете тоже не разрешают смотреть как их учат. Только последнее занятие в сессии разрешат посмотреть, вот жду-не дождусь. А вот на гимнастике все видно, все слышно. Сидишь себе за стеклом, наблюдаешь :-). Они такие смешные, детки, такие все разные. У кого-то прыгать вообще не получается, у кого-то на бревне не получается устоять, у кого-то кувырки совсем не идут. Так что идеального ребенка в таком возрасте - 3-4 года - еще ни разу не видела. У всех свои "проблемы" :-). Главное, что занимаются и учатся. Через несколько занятий вот увидишь все будет совсем по-другому, намного лучше. Первое занятие вообще не показатель.

nono 11.10.2005 20:50

Ох, прости, Ир, грешную душу, я, кстати, тогда еще подумала, што некоторые еще бы и хвосты этим дельфинам открутили :)))).

nono 11.10.2005 20:54

Понятно. Я никогда не забуду рекламу того дельфинария: "Захоплюючий атракцион!" До сих пор не знаю что именно обозначает слово "захоплюючий", но часто его использую :-).

nono 11.10.2005 20:56

Так сходите в дельфинарий, когда будете в Москве, говорят, что тоже хорошее представление. А у нас тут во многих аквариумах такие представления бесплатно проводят. Здорово!

Лемуры хорошенькие такие!

nono 11.10.2005 20:59

Ага, отправила ее сегодня в сад, в сад, в сад!!! :-) А она радостно побежала :-). У них там сегодня фотографический день, вырядилась вся, пол утра перед зеркалом простояла, даже не позавтракала толком :-). Не до этого!

nono 11.10.2005 21:03

Я как раз сегодня смотрела серию из "Desperate housewives", там двое близнецов довели бедную маму до помешательства, подруги ее успокаивают, что, мол, у них у всех такое было, когда дети были маленькие, а она им: "Почему вы мне никогда не говорили об этом??? Девушки! Мы должны рассказывать о таком друг другу перед тем, как рожать детей!"

Что-то у меня сегодня черный юмор на тему детей :-). Хотя, вроде, без повода. Мы вчера спаслись тем, что первую половину дня убили в магазинах, а потом набрали в прокате кассет и Юля за вечер ударно просмотрела 2 кассеты, что для нее много.

nono 11.10.2005 21:12

С садом определились - выбрали-таки №2. Теперь оформляем бумаги. Но, боюсь, что к началу следующей недели не успеем.

Лен, очень сочувствую по поводу операции и по поводу ваших болячек. Вот ведь какой вирус вас тяжелый подкосил! И желаю вам от всей души выздороветь и забыть про это.

Лен, ну с операцией все в твою пользу - если не доверяешь врачам и клинике, то уж лучше не рисковать лишний раз. Все-таки, твое все, родное.

И с работой, надеюсь, все уладится. Ну должны же они понимать, не звери же. Ну бывает у всех, ты же не специально заразилась. Как назло, еще в самом начале работы ты заболела. Обидно. Но ничего, я думаю, что они успели оценить твое рвение и твой энтузиазм, все будет хорошо!

Lisa Alisa 11.10.2005 21:45

Лен,
 
да вирус вас подкосил, всю семью...

У нас только Даня в перманентном состоянии, нездоровом. Ну я уже даже и привыкла :-) - такой черный юмор.

Надеюсь, что с работой еще наладится... По выходным работать - это не хухры мухры :-). Ты просто так не сдавайся... Оклемаешься и сразу иди на работу, пусть они там думают что делать :-).

А что за работа? По спец-сти?

А я вот себе недавно зарплату тоже подняла. Довольна, жуть... На 20% чистыми через 3 месяца работы... Мне теперь что на этой сидеть, что в другое место идти, все равно больше не получить - с 3-хмес. опытом. А здесь хоть гибкий график, и работа нравится...

В общем, тебе удачи! Выздоравливайте!

Мама еще у вас?

Lisa Alisa 11.10.2005 21:50

Юляш,
 
ты не напрягайся особо - такая нагрузка - работа, детки... Береги себя тоже. Хорошо, что родители приехали...

С Анютой все будет хорошо... Только верь... Сил тебе на веру...

Ты знаешь если сильно-сильно чего-то хотеть - обязательно получится... Может быть не сразу, может непросто, но получится... Так что верь, что будет все хорошо...

Lisa Alisa 11.10.2005 22:00

О! Про зоопарк
 
Мы когда в последний раз были в зоопарке, видели животных (раньше почему-то их не видели) на свиней похожи, только с вытянутыми хоботками, очень подвижными - как называются не помню... Они были за заборчиком в виде сетки, подходили достаточно близко, выпрашивали еду... А потом как один повернулся задом к нам и такую струю выдал - во-первых, напор был неслабый, а во-вторых очень далеко, через сеточку стрелял... Кроме нас никого и не было.. Обиделся что ли, что мы ничего не дали... Ужас, короче... Но у меня муж шустрый и сообразительный, он среагировал моментом когда тот стал поворачиваться к нам задом... В общем, нас чуток оросило :-)...

nono 12.10.2005 03:24

Только я все это написала, как дождь и начался :-)
 

nono 12.10.2005 03:29

Natalye Наталье, в смысле :-)
 
Наташ, на сайте русский NY билеты на Куклачева купить еще можно, но мест очень мало, я дозвонилась до них по телефону, они сказали, что только лично продают, в кассе, по телефону не резервируют. Но мест уже мало, мол, приезжайте к представлению, может быть будут. А мы так рисковать не можем, нам же далеко ехать. Но есть и хорошая новость - они сказали, что шоу Куклачева останется в NY до 30 декабря, по многочисленным просьбам типа. Пока билеты на ноябрь и декабрь не продают, но возможно, будут скоро.

Прочитала в прошлом топике про ваш унитаз - кошмар :-). Счастье, что потопа не было.

nono 12.10.2005 03:51

Наташа!!! Я чекала, чекала :-) и увидела-таки билеты на 30 октября. Я купила нам с Юлькой билеты на 30.10 на 12 часов дня. Там еще есть места на боковых трибунах, на первом ряду. Завтра позвоню тебе, сегодня уже поздно. На сайте можно купить на кредитку и они доставят билеты почтой.

Natalya 12.10.2005 05:44

Ирунь, вы планируете совместить поход в Централ
 
парк с походом в цирк, или разделять будете эти мероприятия?
Мы скорее всего не пойдем на него, все-таки мы недавно в москве аж в 2 цирка сходили, и еще пока свежи воспоминания.
Поэтому, я думаю как нам договариваться либо после спектакля встречаемся и идем а парк, либо в парк отдельно вы приедетие? Не тяжело вам будет кататься в НЙ так часто?

Айрин 12.10.2005 05:56

а так всегда, надо срочно жаловаться на погоду, чтоб она наладилась :-)

Айрин 12.10.2005 05:57

:-) на камеру такое сообщение снимать и в архив, когда сильно прижмет, смотреть и тешить душу :-)

Айрин 12.10.2005 06:00

:-))))
 
а чем они лучше куриц? я вот не знаю в чем фишка, но домашних птиц на фермах и зоопарках гоняет и таки ловит за хвосты, ну ты видела на ферме, я у нее эту курице несколько раз отбивала. правда, когда мы были близко к дельфинам в последний раз, она была вся поглощена скармливанием рыбы этим дельфинам. :-)

Айрин 12.10.2005 06:02

о, господи, страсти какие. а ты незаметно пару раз можешь прийти и подглядеть для собственного успокоения?

Айрин 12.10.2005 06:07

:-))
 
захватывающий по-украински :-)

Айрин 12.10.2005 06:10

класс :-)
 
где б вы еще так близко пообщались с лемурчиками

Айрин 12.10.2005 06:14

о, и у вас тоже? мы сегодня тоже ходили в сад вместо понедельника и их сегодня фоткали. воспитательница говорит, что Софья фотографироваться отказалась и вообще вся кислая сидела, потом ее мальчик поцеловал и она-таки согласилась на фотографию, правда, не улыбалась. но когда фотограф уже собирался уходить, эта мелочь,поковырявшись в носу, заявила, что вот, если бы он ее поцеловал, то она, пожалуй, и улыбнулась бы ему в кадр.

Айрин 12.10.2005 06:18

у меня сегодня такая серия была наяву :-))))
 
я была сегодня у врача, а он был на родах в госпитале и мы там просидели в приемной полтора часа. была там еще одна мама с годовасиком. то,ч то вытворяла эта парочка (софико и тот малшик) ьыло просто неописуемо никакими словами. в глазах беременных в первый раз читалось стойкое желание не рожать вообще :-)

Айрин 12.10.2005 06:24

что-то
 
я тормоз. а какую операцию ты делать собралась? ты знаешь в таком деле интуиция не последнее дело, плюс уверенность в победе и врачах - 50 % успеха, атк что если у тебя клиника не вызывает воодушевления и уверенности,ч то все сделают как надо, то ты права, лучше не ввязываться и поискать другую, "свою" клинику.

с работой может еще все наладится, не огорчайся раньше времени. ты жу говоришь, что работала до болезни даже по выходным. хорошие компании ценят такое отношение.
не болейте!

Айрин 12.10.2005 06:25

нашла-таки :-)
 
может до 30 декабря и мы сподобимся, правда не знаю как с такой малявкой ехать в цирк, может джереми с ней отправлю вдвоем.

Вика 12.10.2005 07:02

))))))))Не , не видела такой рекламы))))

Вика 12.10.2005 07:08

Не, с девчонками точно не соскучишься)))

Вика 12.10.2005 07:13

Господи, ну зачем я все это прочитала??? Кошмар какой-то.... Жутко..

okSana 12.10.2005 12:21

да нет, у нас вообще хореография с уклоном на гимнатику. хотя уклон идет такой хороший, по крайней мере пока они больше гимнастикой занимаются чем собс-но хореографией :) но тренерша эта кроме секции при саде ведет еще серьезные взрослые группы, так что особых сюси-пуси у нас нет, все серьезно. я сама в глубокой юности занималась этим же, и хорошо помню эту жестокую школу танца :))) вот и подумалось мало ли :)

okSana 12.10.2005 12:35

да могу конечно
 
но стоит ли, Ириш, это для меня еще вопрос. до палок думаю всё ж не дойдет, это меня конечно в крайности бросает :)) а дисциплина и жесткие требования, хто знает.. может быть им сейчас и не лишние. когда-то ведь надо начинать сознавать, что ты не пуп земли и что на результат надо работать. ну по крайней мере если что она ж говорить умеет :-)

okSana 12.10.2005 12:52

и я :(((
 
ужас. мне прям поплохело.. нафиг такой большой спорт.

okSana 12.10.2005 12:57

а у нас фотографы на Дерибасовской часто стоят с лемурами :-( но они конечно вовсе не такие жизнерадостные и человеколюбивые :-( эх, нет на них общества защиты животных..

okSana 12.10.2005 13:08

с твоим настроем обязательно
 
будет у тебя работа еще лучше прежней :-) мне бы хоть чуть твоей легкости и оптимизма по этому поводу :)) выздоравливайте!

Женя 12.10.2005 13:39

а у меня тоже есть:)
 
Вложений: 5
фотографироваться с ними мы не стали, я даже выпустить на мостик побоялась, но там мостики те еще - на фотке видно. Зато секунд 5 каждого прокатил в лодочке дельфин. Вот:)

nono 12.10.2005 16:05

Не, скорее всего погулять отдельно приедем. Т.к. я рассказала вчера нашему папе про билеты и он захотел пойти с нами, это во-первых, во-вторых, после представления ехать далеко и тяжело уже будет еще гулять, ну а в-третьих, 2 раза приехать не проблема, т.к. на представление мы поедем через Юлькину крестную, у нее переночуем. А просто погулять поедем своим ходом, в рабочий день, как и договаривались, в среду, скорее всего. ТОлько бы вот погода наладилась! :-)

nono 12.10.2005 16:08

Я тебе, Ириш, тоже сегодня собиралась позвонить сказать, что до декабря продляют шоу. Так что у вас еще куча времени :-), можно спокойно рожать :-). А там по обстоятельствам. Смотря какая малявка родится, если такая же любопытная, как София, то почему бы не поехать :-)?

nono 12.10.2005 16:11

Она на каком-то конкурсе приз получила. Это как раз еще было во время скандала Беккера с русской девушкой, которая родила от него ребенка, а он ни сном ни духом :-). Так что реклама как раз в тему была :-).

nono 12.10.2005 16:15

Да уж... Действительно, нафиг.

nono 12.10.2005 16:23

Ну вот... Извини, Вик! Я давно все это читала, видимо, в голове уже переварилось и поэтому ссылку дала. Думала, что, все же, не сильно впечатлишься.

nono 12.10.2005 16:25

Может, если бы куры ели рыбу, то им бы больше повезло :-) :-) :-).

nono 12.10.2005 16:28

Прелесть какие фотки! Это вы когда были в Утрише? У мальчишек впечатлений, наверное, было море от такого катания с помощью дельфинов? Вася вырос, симпатиШный такой!

nono 12.10.2005 16:37

Вот коза-егоза! Фотограф-то сдался?
 
А у нас сейчас беда с расставанием с садом! Вроде, она уже была уговоренная, настроенная, согласная в другой сад переходить. А вчера вечером как давай плакать - не хочу никуда уходить! Мне здесь так нравится! Я так люблю этот сад и мисс Аманду люблю, и Гвен и Мэфью, моих друзей. И день рождения хочу только в этом саду праздновать! Ну и что, что там воспитатели меняются! Я все равно там все люблю!

Короче, караул! Еле успокоила и уложила спать, потом она еще долго во сне всхлипывала. А утром проснулась грустная такая: "Может, мне хоть подарочки им всем сделать раз уж я ухожу? Я же их люблю, пусть хоть подарочки им от меня останутся." И опять в слезы.

Я прямо чувствую себя куском г-на, что забираю ее оттуда и опять бросаю неизвестно куда неизвестно на какие "мучения". Сама вся сегодня в раздрызганных чувствах. Думаю, может, оставить ее и фиг с ними со всеми остальными проблемами в этом саду.

Айрин 12.10.2005 19:44

Ириш, не расстраивайся ты так. слушай, а может вам в самом деле день рождения отпраздновать в обоих садах. в этом, так сказать на прощание,ну и что , что раньше по времени, и в новом уже в "положенный" день. Юляша празднества любит, тем более собственный др, мне кажется на этом фоне привыкание к новому саду может пройти легче. и со слез ее можно будет этим др переключать, так сказать на конструктивный момент, там начать выяснять какие тарелки она хочет, какой торт, ну не знаю, какие декорации, какую корону, платье и тд и тп. кстати, могу посодействовать с шариками. в сад понести "букет" шаров для всех деток. тоже настроение повышает всем :-) кстати, подарочки всем не знаю, но можно сделать какую-то поделку в группу, чтоб, скажем, на стенку повесили. в общем как-то ее переключать с негатива. опять же Халовин будет. может узнать когда они в новом саду будут егоп разновать и чтоб вы попали к ним на празднование тоже?

ты вспомни, вы со всех садов со слезами уходили, привыкают они, конечно же, и любое расставание для них проходит тяжело. не вини себя!!!!!!!! Ир, ну ты что! ты же наоборот делаешь это для Юли, чтоб ей было лучше. кстати, напоминай ей о позитиве в новом саду - будет с Варей общаться и , ну не знаю, что ей в том саду понравилось? вот об этом и напоминай.

Айрин 12.10.2005 19:45

да уж :-))) о "поскучать" приходится только мечтать :-)

Айрин 12.10.2005 19:47

если
 
ТЕБЕ будет от этого спокойней, то раз-два можно так наведаться и успокоиться, что они занимаются нормально, ничего криминального не происходит.

Айрин 12.10.2005 19:50

:-)
 
главное, чтоб коликов не было, как у Софьи, а все остальное решаемо, крайнем случае отправлю ее с Джереми туда, будет им мини-вэкэйшн вдвоем. он опять начал песню про то "как здорово было бы опять полететь с софьей куда-то вдвоем" . понравилось :-)

LеnaJ 12.10.2005 22:52

Ну вам с другой стороны внимания досталось :-) (-)
 

LеnaJ 12.10.2005 23:00

Фотограф бы сдался, если б ДАМА в носу не ковырялась ;-),
 
а кто ж с козявками по доброй воле сдается :-).

Ир, в сад новый переводи, у Юльки паника от неизвестности. А если у тебя еще будут мучения: надо-не надо, то и ей будет еще хуже, она ж сразу просечет ваши настроения, а ты ей гни свою линию: нет, сад меняем потому что ...и по пунктам, ее это убедит, вы говорить любите :-). Можешь, правда, и оставить, но потом опять все по новой начнется, а сад хороший вас будет ждать?


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger