Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Еще раз про сад и сопли (http://jetem.ru/showthread.php?t=29869)

Fiona_S 11.10.2005 12:50

Еще раз про сад и сопли
 
И все-таки, ведете ли вы ребенка в сад/на занятия, если температуры уже нет, есть остаточный кашель и сопли? Вроде, заграницей это не считается поводом сидеть дома?

aline 11.10.2005 13:04

В сад не веду однозначно. На фига мне это надо? Недолеченная зараза возвращается в два счета, к нам, по-крайней мере. Могу вывести куда-нить в детский клуб, если совсем остаточно и очень попросит.

Fiona_S 11.10.2005 13:27

Кстати,
 
в саду медсестра или воспитательница в группе заворачивает с соплями или всемпо барабану?

Bora 11.10.2005 14:12

По клинической картине. Если ребенок еще явно слабый-вялый-нудный, сидит дома. Если бодра-весела-скачет козой - идет в сад.

Натали 11.10.2005 14:14

Я вожу везде без ограничений. Но мои вообще редко тяжело и с температурой болеют, поэтому на легкий насморк мы даже внимания не обращаем. Это только от Вашего ребенка зависит - водить его или не водить, потому что в холодное время года половина детей в саду (если не больше) будет с соплями, независимо от того, что Вы по этому поводу думаете. Не говоря уже о взрослых вокруг, которые и с температурой часто ходят. Полезно курс иммунала пропить, если ребенок часто болеющий.

Bora 11.10.2005 14:18

У нас все на совести родителей. Завернут когда совсем попа: температура, ноет, вялый, сильный кашель... А если по мелочи сопли - берут.

Fiona_S 11.10.2005 14:40

К сожалению, не
 
только от моего - некоторые мамы подходят и начинают стыдить, зачем я привела больного ребенка заражать здоровых.

Katiko 11.10.2005 14:42

пошел сегодня
 
вчера еще не водила, были сомнения, тк. все выходные пробухал ночью и немного сопли пустил. оставила для профилактики дома. а сегодня ночью не кашлял, соплей практически нет. чего сидеть. вся группа все равно кашляет.

вчера я оставила, т.к. мне есть с кем оставить. если бы бабки не было, пошел бы вчера в сад.

Katiko 11.10.2005 14:43

с мамами лучше вообще по-моему не общаться.
 
а то претензий-то не секрет найти. к себе пускай претензии ищут. а вообще можно морду колесом сделать и сказать а нас педиатр выписал, сказал практически здоров ребенок, пускай ходит в сад.

Натали 11.10.2005 15:48

Я тут как-то уже поднимала эту тему, меня научили отвечать, что, мол, дома все нормально было, а в садике - то ли пыльно, то ли хлорка, пришли и сразу сопли потекли :) Просто "некоторым мамам" легче искать виновных, чем работать над здоровьем своих детей. И, думается мне, эти мамы совсем недавно в саду, потом привыкнут.

Баффи 11.10.2005 16:27

Также подхожу к вопросу:-).

Ioulia 11.10.2005 16:48

Если правда болели и с температурой, то стараюсь подольше дома подержать, а если в саду засопливились, но температуры не даем - продолжаю водить, ну на худой конец сделаю денек перерыва посмотреть как дальше будет.

cloud9 11.10.2005 17:05

то хорошо, если ребенок умеет сам сопли вытирать и сморкаться. А так моя с соплями день пробыла в садике, воспитатель вытерла по ее просьба ей сопли раз 20 и они обе решили что стоит ей побыть дома пару дней :-))

cloud9 11.10.2005 17:08

Я с сильными соплями, когда нужно сморкаться постоянно, не вожу. И потому что нужно кому-то высмаркивать и потому что там группа маленькая и дружная и у них есть уговор, что больные дети не ходят. Мне не хочется в чужой монастырь со своим уставом.

Если сопли на исходе и кашляет редко совсем, то идем.

Натали 11.10.2005 17:29

Мне кажется, речь не идет о сильной болезни. Если ребенок болен, то для всех лучше будет, если он дома останется, тут никто не спорит.

Tiffany 11.10.2005 18:10

Нас, кстати, реально педиатр с соплями выписывает. У нас и болезни-то всей - полтора дня температуры, ттт. А потом уже козлом скачет. Ну и куда ее? :)

Katiko 12.10.2005 07:23

да не столько даже умеет
 
уметь-то не секрет, а вот помнить о том, что сопли надо вытирать - это как раз не всем детям далеко удается. удивительно кажется как можно ходить, когда сопли по рожице идут. а нет, можно.
мой умеет и сморкаться и нос промывать соляным раствором, однако когда заиграется, совершенно на присутствие соплей может не обратить внимание. это конечно неприятно.

Katiko 12.10.2005 07:23

ну в сад конечно.
 

Lionesse 12.10.2005 08:12

А меня в саду воспитательница ругает, что я как сопли, так оставляю ребенка дома. Говорит, что это замедляет адаптацию, да и к вирусам ребенок не скоро привыкнет, если редко будет ходить. И занятия у них начались, а мы все время пропускаем. И я каждый раз говорю ей и себе, что в следующий раз не придем, только если температура, но каждый раз сопли та-а-а-кие... и кашель... и у меня рука не поднимается вести ее в сад. В лучшем случае выдерживаемся дома дня три, потом идем.

мирабель 12.10.2005 08:48

К сожалению, мое представление о болезни отличается от представления других мам в нашей группе, которые закатывают истерику как только мой ребенок чихнет - заразу дескать принесли. Как только угораздило попасть в такой гадюжник. Сопли - нормальное проявление иммунитета, и относиться к ним надо спокойно.

Лелишна 12.10.2005 09:50

вожу с соплями всегда. когда только старшего отдавала, и он болел часто, злилась на мам и их сопливых детей. потом поняла, что это тут совсем не при чем, у ребенка свой иммунитет должен быть. Сейчас, когда меня осуждают за то, что веду детей сопливыми, просто ухмыляюсь про себя, потому что уверена, что делаю правильно:-) не сидеть же дома пятый год - у детей очень часто сопли, а если ребенок не один в семье, то практически постоянно у кого-то да есть они:-)

Киви 12.10.2005 11:10

Не могу сказать,что очень сопливый у меня :-)Т.е очень редко бывают.Но вот если бы был второй( или третий ребёнок)в семье,наверняка бы сопли были чаще и водила бы в сад.Главное,чтобы умел уже сам себя обслужить,т.е высморкаться или хотя бы попросить об этом.Если болезнь прошла,а сопли долго длятся, что же делать-то с таими детьми?У нас в садик водят нее всегда для социализации, а по нужде.И отпуска кратковременные по уходу не дают по 10 дней.Таким работающим матерям что делать?Т.е я не паникую по поводу соплей у других детей, это всегда будет.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger