Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   как живется на замоскворецкой линии? (http://jetem.ru/showthread.php?t=30134)

новоселка 21.10.2005 14:01

вот дозрели купить квартиру, но на наши деньги небогато вариантов, поэтому хочу узнать есть ли тут люди живущие внизу зеленой ветки метро, всякие там кантемировские и красногвардейские. Как там вообще живется?

Tiffany 21.10.2005 14:07

Я на Красногвардейской :) а что конкретно?

новоселка 21.10.2005 15:14

а все, общее ощущение от района, население, инфраструктура, как с транспортом и тп

Tiffany 21.10.2005 15:53

Ну... я ж тут всю жизнь, считай, живу... В общем, сейчас с инфраструктурой хорошо стало. Магазины, школы, садики - все это есть. А вот добираться - это то еще кукуево. То есть до метро не шибко далеко, но далеко сама станция по отношению к центру. А если на машине... у нас тут выезд на МКАД организовали, да еще РЕАЛ там, в общем, это нескончаемая пробка. В другую сторону - пробка на Каширке, но она обычная такая :) Народ приличный, в общем и целом.


Но у меня особое отношение - у меня ж окна на Борисовские пруды выходят, так что у меня тут и парк, и речка, и Континент, и метро скоро еще одно построят :) а вид какой... В общем, не умею я районы описывать :)

Bora 21.10.2005 16:06

М. Автозаводская
 
Думаем покупать квартиру, и снова в этом районе. Нам очень нравится: 5 км до Кремля, рядом парк Коломенское, до всего всегда близко. При этом цены в магазинах не центральные, хорошая инфраструктура, у нас напротив дома - стадион "Торпедо" с кучей спорт. секций и ДК ЗИЛ, где и интеллектуальные, и всякие музыкальные-танцевальные кружки - успевай водить только. И масса вариантов маршрутов: через 3 кольцо, через Садовое, набережная, выезд на Бульварное там удобный - всегда есть шанс объехать пробки. Довольно зелено, вопреки бытующему мифу, и никакими заводами на пахнет. Полно школ с разными уклонами, садиков детских - на любой вкус. Переезжать в любой другой район (хоть самый разэлитный) не хотим.

новоселка 22.10.2005 00:13

автозаводская мне тоже нравится, но там дорого, к сожалению

Nastik 22.10.2005 12:02

Коломенская.Шикарное место,яблоневый сад,Коломенское,магазинов много,это ул.Ак.Миллионщикова.У нас всегда споры с мужем были куда мы пойдем гулять а Коломенское или на Каширский двор(уж больно ему там нравится)

Medeya 22.10.2005 13:25

жила на Коломенской рядом с метро. Когда жила - все нравилось, когда переехала, поняла что все познается в сравнении, и больше тамм жить не хочу. Плюсы - близко от центра, зеленая ветка метро удобная, парк рядом, минусы - отсутствие нормальных магазинов (так было 5 лет назад), контингент (кругом бабки и алкаши) :-)

ksu 22.10.2005 18:41

согласна, у меня подруга живет на коломенской набережной, место замечательное, но печалит отсутствие в пределах 15 минут магазинов

Nastik 22.10.2005 19:39

Да,на набережной есть такие проблеммы:( у меня сестра там живет. А вот у нас в округе,один хозяйстыенный,пятерочка,не большой супермаркет (в него обычно и ходили) сейчас еще построили копеечку,и мама рассказывала,что вроде что-то еще. Правда до на от метро минут 15 пешком или на маршрутке,но нас эта проблемма не коснулась,мы при машинах.Но какая у нас на местности красота,я балдела.

ksu 22.10.2005 20:53

правда я удивилась, что до метро доехать легко, там автобусы строго по расписнию на остановках бывают

Nastik 22.10.2005 21:02

Сестра живет в начале набережной им автобус не надо,у них от метро 7 минут.А вот что касается дальних домов,есди на общественном транспорте,то если автобусы по рассписанию,маршрутки ходят:)

маруся 22.10.2005 21:09

ага, 30 лет тут живу, Коломенское рядом - здорово!
 
:)

маруся 22.10.2005 21:10

сейчас тут уже не так, как 5 лет назад и в плане магазинов
 
и в плане публики. Знаете, сколько домов хороших начали строить на набережной!

маруся 22.10.2005 21:11

Патерсон и Перекрёсток (ТД Гвоздь) - на машине 5 минут!
 

Medeya 23.10.2005 14:01

хорошо, если так. Но у нас на Севере лучше! :-)

ksu 23.10.2005 16:47

точно

кошечка 23.10.2005 17:44

А вы водите ребенка в ДК ЗИЛ? Если водите, не знаете случайно Вычерову С.Ф., она там методист?

Godiva 23.10.2005 18:36

Моя сестра с мужем жили на Коломенской, 5 мин. от метро,
 
рядом с набережной. Красота то красотой, но они жаловались что белье невозможно сушить на балконе - серое все становится и прованивается чем то. То ли от дороги выхлопы доносит, то ли еще один фактор: там есть какой то завод что ли, от которого почему то только по ночам бывают нехилые выбросы какой то дряни в воздух. В общем, экология еще та...

Я жила на Домодедовской (на самой ул. Домодедовской, довольно далеко от трассы), нареканий никаких не имею, магазинов полно, зеленая зона рядом.

Ходила в гости к друзьям на Красногвардейскую - что то контингент мне там не понравиля, и грязнее улицы там (может, потому что там какой то рынок есть).

Сейчас живу на Водном Стадионе, далеко от метро - не нарадуюсь. Речной Вокзал тоже классный ИМХО.

Да, еще жила на Автозаводской в съемной квартире - тоже вонь и люмпенов очень много. А после футбольных матчей фаны прут со стадиона, пьяные все и шумные очень, продолжают веселье во дворах жилых домов.

маруся 23.10.2005 20:59

а нам и тут хорошо. .:)
 
для меня важно, где дом стоит и какой он. из кирпича в панель ни за что не перееду.

irogan 24.10.2005 16:45

О, мы с вами практически соседи(+)
 
Я живу на пересечении Коломенского проезда и ул.Ак.Миллионщикова, в домах за "Пятерочкой". Я сама из другого района, а вот муж тут прожил с детства, ему нравиться здесь. Из очевидных "+" - район зеленый, рядом парк Коломенское, У нас за домом большой сквер, до метро Каширская 10 минут средним темпом пешком, вполне достаточное кол-во магазинов, аптек, салонов красоты, рядом строительный рынок, больница 7, 79,относительная удаленность как от центра, так и до МКАД. Из "-" - вечная пробка на Каширке, в час пик в метро можно войти только в первый и последний вагон ( в отличии от конечных станций:-)), поблизости нет спортивных-оздоровительный учереждений.

Bora 24.10.2005 18:15

Я фамилий не знаю вообще :) Наша училка - Татьяна Викоторовна, центр дошкольного развития "Хочу все знать".

Bora 24.10.2005 18:19

Окститесь, леди ! :-)
Откеда тут люмпены? Разве что на рынке... Контингент очень приличный, даже снимают квартиры в основном очень приятные интеллигентные семьи. Вонь.. ну, не сосновый бор. Но и не Капотня :-) Я лично воздухом довольна, и серой гари на окнах нет. А футбольные матчи раз в полгода не утомляют. Район очень тихий, спокойный, гулять одной не страшно даже ночью.

Godiva 24.10.2005 18:40

А чего вы так хамите то? Даже смешно стало :-) В моем
 
доме, на Ослябинском переулке жили самые что ни на есть люмпены, не боюсь этого слова. :-))) Дальше что имеете сказать?

Godiva 24.10.2005 18:43

А еще на Автозаводской третье кольцо, мелочь этакая,
 
совсем незначительный фактор со всеми вытекающими последствиями %-)))

besenok 24.10.2005 21:21

у меня на ул. миллионщикова живут знакомые, почти родственники. только к ним от каширской ближе. их район мне нравится, приятный такой.

Nastik 24.10.2005 21:31

Улица очень длинная,поэтому половина домов ближе к каширке.

Nastik 24.10.2005 21:38

Увы,теперь мы не соседи:(Я сама прожила 16 лет в центре,после чего мы разменяли свою трешку на две трешки на Коломенской.Я с родтелями поехала на Миллионщикова и прожила там 7 лет.Я влюбилась.прчем именно в наш рай-он.У нас дом 17,это где сберкасса. Какие сады,какой сквер если идти к каширке,парк.....Красота.При 69 больнице у нас пол-ка,я там беременность вела В 7ке родила дочку.
Очень жалко,что пришлось съехать к мужу в центр,но на коломенской бываю частенько к родтелям езжу и сестра у меня жиет на Кленовом б-р.

Но мы обязательно туда вернемся:)

Medeya 24.10.2005 22:35

кому как. Муж днем шел на Автозаводской, и был напуган. :-) Свекровь - ваша соседка (Восточная ул) приезжает к нам на Войковскую и говорит что у нас хотя бы дышится и люди на улицах совершенно другие.
Хотя мне раньше район очень нравился, но все познается в сравнении.

irogan 24.10.2005 23:16

Возвращайтесь))) (+)
 
Мы с мужем живем в 16-ти этажке за магазином "Пятерочка" , а родители мужа в доме 18 - это за техникумом, розовый такой))). А я тоже в 7-ке рожала полтора года тому назад дочку))).

irogan 24.10.2005 23:18

Да, это так, если ближе к каширке, то когда пешком к метро идешь, проходишь через парк - там действительно очень приятно))).

Козля 25.10.2005 00:01

В районе Аатозаводской на третье кольцо практически ни одного жилого дома не вызодит, не считая пары пятиэтажек, которые под снос. Вот ближе к Велозаводской-там да, есть момент.

Bora 25.10.2005 08:12

Я нисколько не хотела вас задеть и тем более хамить, там даже смайлик есть. А "леди" - потому что ник у вас такой :) леди Годива :) Не обижайтесь. На Ослябинке вы, наверное, жили в доме, где булочная была? Это бывшая общага заводская, там да, долго был бардак полный, согласна.

Я живу рядом, на Пересветовом.

Bora 25.10.2005 08:14

раньше жила на Речном Вокзале. Там холоднее и ветреннее, хотя воздух, конечно, чище. Но вечная пробка на Ленинградке - жуть.

На самом деле Автозаводская - она очень разная. В сторону ул. Трофимова и Кожухово - там плохо, и дома так себе, и контингент. В Кожухово так просто страшно. А в сторону Пролетарской местные называют микрорайон "барский пятачок" :), потому что вроде одна местность, а совсем другие люди, и зелени побольше, и потише, движение не такое оживленное, и как-то в целом культурнее.


А насчет "муж был напуган" - у нас друзья живут на Щелковской. Вот где страх божий...

Bora 25.10.2005 08:14

Кстати, да, огромный плюс. Очень удобно добираться довсюду. А жилых домов около него нету, третье кольцо в районе Автозаводской окружает бывшая промзона, поэтому тихо.

Дикси 25.10.2005 14:42

не, страх божий это в Бирюлево, хотя щелковская тоже не подарок

Godiva 25.10.2005 16:06

ОК, то то я удивилась. :-) Кажется да, там была булочная. (-)
 

Godiva 25.10.2005 16:12

Мы от Ленинградки гораздо дальше чем например тот же Ослябинский
 
третьего кольца. И то иногда, когда ветер юго-восточный дунет, так мало не покажется (хорошо что редко. а вот когда ветер любой северный или западный - красота-а-а, воздух чистый). так что если окна не выходят на третье кольцо, это не спасает от выхлопов. Вообще, я когда квартиру выбирада старалась чтобы от крупной трассы (в нашем случае - Ленинградки) не меньше 2х км было - дальше уже трудно такое место найти в пределах Москвы (мы сейчас между Ленинградкой и Дмитровкой, далеко от той и другой).

Мордень 25.10.2005 16:26

Динамо - обожжжаю. )))

Бабушка на Красногвардейской живет. Магазинов много, погулять зелено, но пробки... Караульские.

Мордень 25.10.2005 16:27

Север - форева! )) Динамо! Динамо! ))

маруся 25.10.2005 18:37

никакого хамства не заметила (-)
 

маруся 25.10.2005 18:39

мне район Автозаводской никогда не нравился, разница
 
всего в одну станцию метро, но на Коломенской совсем другое дело, ровно как и цены на жильё уже выше (что в принципе показатель).

besenok 25.10.2005 19:25

Угу, и я Динамо нежно люблю.

Bora 25.10.2005 19:55

Странно, когда мы выясняли цены на жилье, коломенская была дешевле. Может, что-то, конечно, и изменилось. На Коломенке одно плохо - пробка на Андроповском.

Medeya 25.10.2005 20:04

Я на машине только днем езжу - поэтому Ленинградка меня устраивает :-)
Да, в сторону Пролетарки - там хорошо.
Автозаводская мне больше всего нравится из нижней части зеленой ветки, но все ж не рай :-)

Medeya 25.10.2005 20:05

Бирюлево - это амстердам, там одни наркоманы :-)

Шико 25.10.2005 21:21

О, соседи! Динамо-Москва-е-е-е-е-ура!

besenok 25.10.2005 23:10

не, мы не соседи. я там не живу. но очень не против туда переехать :)

Мордень 26.10.2005 11:46

Приезжайте, у нас хорошо, тихо и зелено! ))) И школ-садов-магазинов полно. И до центра рукой подать.

Мордень 26.10.2005 11:46

А вы где на Динамо живете? Мы на улице Мишина.

Дикси 26.10.2005 11:54

если б там были такие наркоманы как в амстердаме это было отличное место, а так наркоманы там наши российские и алкоголики такие же, ужасть

MP 26.10.2005 12:22

И откуда такая информация? Я двадцать лет прожила в этом самом Бирюлево. И ничего такого ужасного там нет, даже я бы сказала, наоборот, лучше чем в других местах. Если есть машина, то вообще никаких проблем. Магазинов уйма, ледовый дворец. Школы, детские сады, поликлиники. Все как в любом спальном районе. В начале 70-х туда массово переселяли коренных москвичей из центра. В наш дом, например, поселили жителей пары домов с улицы Герцена.
После этого мне посчасливилось пожить в Химках, на Коломенской и в Перово. Самое гнетущее впечатление от Перово-Новогиреево. Первые пару лет я шарахалась от молодежных шобл во всем черном. А уж наркоманы на каждом углу и буквально в каждом доме. В Коломенском с магазинами ужас, а когда сбросит что-то там Шинный завод, весь район в черном пепле. Дышать нечем. К счастью, Зил не работает.

Шико 26.10.2005 12:37

Петровско-Разумовский проезд

Тамара Ремешевская 26.10.2005 13:49

А я на Полтавской :)) (-)

Дикси 26.10.2005 14:26

вот уж не знаю. приятель жил рядом со станцией бирюлево, ужас-ужас в темноте по улицам ходить страшно. а при свете такие кадры попадаются что мама дорогая. то есть может это конечно локально местность такая.

Medeya 26.10.2005 15:17

есть знакомые, он теперь там не живет именно по этой причине. Подруга туда часто ездила - тоже самое, одни наркоманы.

MP 26.10.2005 15:23

Я вот тоже около железнодорожной станции жила в 5 минутах ходьбы. И на улице всегда светло ( т.к. фонари имеются) и лица точно такие же, как в других районах. Покажите мне тот район Москвы, где таких лиц нет ( Куркино не в счет). А глубокой ночью в любом районе такие экземпляры можно встретить, что мало не покажется. Единственный и серьезный минус этого района- это удаленность от метро. Электричка-это мрак и 30-40 минут в автобусе тоже не сахар.

Брусничка* 26.10.2005 20:09

Да, район во многом привлекательный, но блииин проспект Андропова - это что-то! С работы из центра можно ехать 3 часа - бывало и такое. Сниимали квартиру на Миллионщикова, 13. Год назад съехали

ksu 26.10.2005 20:28

и я туточки
 
на 4 ул. 8 марта

Nastik 26.10.2005 20:49

ООООО, мало того,что детки в одном роддоме родились (теперь понятно почему) так мы с тобой совсем соседи оказывается были:) мы в 17 жили.про Андропова скажу так,у меня всегда из центра получалось,что я съезжала с Трофимова,а там до коломенской рукой подать,постоишь конечно немного,но тихо едет.и с такой радостью сворачиваешь на Коломенской,и представляешь,как люди дальше на Каширку и.т.д стоят.

Брусничка* 26.10.2005 21:37

не, мы родились в 29 роддоме, это Вы менЯ с кем-то путаете :-). а с Трофимова я не рисковала съзжать, там такая же пробища, как правило, стояла, наверное с 3 кольца тянулась. А жалко, соседями были и не общались ,я там так тосковала никого знакомых вокруг. Теперь в Перово также тоскливо

besenok 26.10.2005 21:52

ааа! хочу туда, в новозыковский проезд или 4 ул. 8 марта :(.

Nastik 27.10.2005 08:37

Я уже выяснила,что вы не та кого я имела ввиду:) Теперь вон как разбросало нас:)

Мордень 27.10.2005 09:19

Я жила на 8 Марта, в доме 15. )) Серый такой, огромный, наверняка знаете. В коммуналке. Вот, продали 2 года назад, купили квартиру на Мишина. ))

А там сейчас строят огромный новый комплекс Аэробус. Вот туда хочу. ))

Мордень 27.10.2005 09:20

Оч-чень близкие соседи. ))

Мордень 27.10.2005 09:20

Ну, клево, сколько соседей-то у меня. Я раньше на 8 Марта жила, в 15-м доме. ))

Ольга 27.10.2005 14:15

Мы и сейчас в Бирюлево живем - напротив Дендропарка. Раньше жила с родителями на Мясковского (это Арбат). Сейчас мне Бирюлево нравится больше, чем другие районы - сравнивала с Каширкой, Юго-западной (самый конец Ленинского, была мысль туда переехать), Пражская, Бирюлево-западное (вообще мрак), Водный стадион. Так вот так зелено, спокойно и такая инфраструктура с несколькими супермаркетами и проч. и проч (здесь перечислялось) не везде есть, и если на машине, очень удобно по МКАДу в любой конец добираться. И как-то люди приличные все попадаются, и если о соиальном статусе говорить, машины у подъездов не самые дешевые. А вот уж где рассадник наркоманов - так это на арбате, и вся арка в доме изгажена и исписана надписями - нечего сказать интеллигенция. И родители там стонут - машину поставить некуда, магазины с безумными ценами, и при этом заветренный сыр и колбаса с душком - не редкость. И пробки... только что метро рядом. Так что на вкус и на цвет...:)

besenok 27.10.2005 20:04

Видела, конечно. Поеду теперь смотреть на Аэробус, облизываться :).

MP 28.10.2005 10:48

Я то как раз в Бирюлево-Западное. Напротив ледового дворца, и ничего страшного не вижу. Родители мои в Бирюлево до сих пор живут. Снабжение просто супер, а цены в разы ниже чем в нашем Перово. Единственный напряг это проезд, т.к. на машине по Варшавке в час пик вешалка.

Мордень 28.10.2005 16:01

Там пока еще цены вполне пристойные. Что-то 1500 что ли за кв. метр. А достроят - будет конечно гораздо выше...

ksu 28.10.2005 20:24

эх
 
а я на него с балкона любуюсь, у меня вобще вид чудесный, с балкона МГУ видно

ksu 28.10.2005 20:25

А можно спросить как вас зовут? и может на ты перейдем? (шаркая ножкой)

ksu 28.10.2005 20:25

А можно спросить как вас зовут? и может на ты перейдем? (шаркая ножкой)

besenok 28.10.2005 20:58

Это мне? Конечно можно :). Ира я. Будем знакомы.

ksu 28.10.2005 22:19

а я Ксеня, будем дружить дальше

Колючка 29.10.2005 05:45

тоже жила в Бирюлево всю жизнь, тоже удивляюсь о каких наркоманах идет речь.Ну , наверное, они есть, но чтобы их знать с ними надо, наверное, как-то иметь дело. :-) Ни я, ни мои друзья и одноклассники дела не имели.

Кроме того, что Бирюлево далево от метро - больше у меня нареканий нет. Магазины, школы, бассейн, кружки ( спорт. музыкал.), отличный парк ( красивый и ухоженный , все детсво там прогуляла и на лыжах прокаталась). Вечером никогда не боялась идти домой или наворачивать с подругой круги по району , когда гуляли.

Не знаю как сейчас, я там уже давно не была, но воспоминания моего района как самые родные.Хотя сейчас говорят, что Бирюлево сильно улучшилось - газоны, бассейны, парки-скверы.

Жила в районе Авиамоторной и Кузьминок - Бирюлево нравится намного больше, спокойнее.

besenok 29.10.2005 08:35

будем :)

ksu 29.10.2005 15:09

Вложений: 3
а парк там просто прелесть только посмотри на это

besenok 29.10.2005 15:38

ну вот, сблазняют меня, понимаешь. у меня денег в лучшем случае хватит на санузел в районе динамо :).

ksu 29.10.2005 15:55

а моей зп на полметра в аэробусе, вот и снимаю квартиру

ksu 29.10.2005 21:10

а вот еще
 
Вложений: 2

Мордень 31.10.2005 10:07

А еще куча школ-детских садов. И чистый, спокойный район. Не, я свое Динамо ни на какое Жулебино не променяю.

Мы, когда покупали квартиру, могли купить огромную трешку где-нить на юге на свои деньги. А купили маленькую трешку на Динамо. Ни за что не уеду из этого района. ))

Русалочка 01.11.2005 11:58

А есть кто-нибудь из Северо-Запада? Хорошево например. Как вам здесь?

Mash 01.11.2005 15:45

Я тоже там снимала, в 13:))) Теперь переехала
 
на дом ближе к метро:)00

Mash 01.11.2005 15:48

Новоселка, а вы изучили рынок? Почем предлагают на зеленой
 
ветке проконсультируйте!!!! Я, в общем, тоже страдаю - денег мало, а покупать надо:))))

Ksun 01.11.2005 16:31

Все я пропустила, оказывается, вокруг одни земляки.:)))

Medeya 01.11.2005 19:20

я на Войковской. Нравится. Уезжать отсюда не будем, если будем меняться, то только в этом же районе.

Новоселка 01.11.2005 20:31

за наши деньги - до 100К и хочется трешку, есть варианты в бирюлево, на красногвардейской, сегодня вот на речном квартиру смотрели, но у нас отягчающие обстоятельства в виде банка, а он не всякую квартиру одобрит, и вобщем для трешек это самый нижний ценовой уровень(((

Мила 02.11.2005 07:42

Да, районов много
 
Пражская м. 3-комн. кв-ру, Востряковский пр-д, д.13 корп.1; 60.4/43 кв.м, изол., 18+13+11 кв.м, кухня 6.5, 3/9 пан. дома, с/у р., балкон, тел., окна двор, в хор. сост., один собственник, коопер. гараж, альтерн., продаю. 95 тыс.$. 8-915-373-33-14

Печатники м. 3-комн. кв-ру, 10 мин.пеш., ул.Кухнестерова, д.3, корп.1; 58.2/43 кв.м, 12.6+20.2+10.8 изол., кухня 6.0, с/у разд., 5/9-эт. пан. дома, балкон застекл., вагонка, тел., окна во двор, лифт, в хор.сост., приват., рядом дет.сад, школа, парк, продаю, 100 тыс.$. 354-69-04; 8-926-220-50-54

Мила 02.11.2005 07:47

Первые этажи смотрите?
 
Тогда можно получше район повыбирать. Но раз у вас цель - купить дешевую трешку, то вы либо забиваете на район и этаж, либо смотрите МО, либо ищете двушку. Знакомые у нас решили на такие же деньги 4-ку в Балашихе купить, в Москве ща скачок цен, а в области еще нет.

Libretta 02.11.2005 09:17

Мы жили и на Красногвардейской, и в Бирюлево (Восточное, в районе станции).
В Бирюлево был ужасный дом, полный алкоголиков, и вообще весь район такой же - там большинство людей квартиры получали от заводов, рабочий район.
На Красногвардейской же в основном дома от Академии наук или военные, так что и люди совсем другие. Магазинов правда меньше чем в Бирюлево, но школ и д/с навалом.

Мы купили недавно квартиру, 3-ку, на Красногвардейской, 7 мин. от метро, за 85 тысяч - но правда очень маленького метража.

новоселка 03.11.2005 17:30

уже смотрим))) я все же склоняюсь к тому что первый этаж в москве лучше чем не первый в балашихе, имхо ездить замучаешься


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger