Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   А как у ваших трехлеток с причудами?:)))))) (http://jetem.ru/showthread.php?t=31473)

Баффи 11.12.2005 09:47

Я вот о чём:дочь-трёхлетка время от времени впадает в причуды,к примеру:"угони ножки-терпеть их не могу,пусть уходят к соседям!" или "прогони писю,не хочу,чтобы она писала!Я её не люблю!".При этом всё остальное её устраивает,сейчас только к ногам и писе претензии.Доходит до того,что орёт,чтобы не мыли ни одно ни другое,а ноги ещё и лупит.Что это?Какие-то недостатки в воспитании и внимании наших к ней или просто природа?У кого что-нибудь подобное есть у деток и как вы справляетесь?

ONA 11.12.2005 11:02

Может, у нее там болит что-то. Спросите.
 
Есть чудачества. Но совсем другие. Последнее время каждый день как молитву повторяет, что с мальчиками не будет в садике танцевать и замуж не пойдет. Но это потому, что мальчики в садике обижают, она на них тоже обиделась. Причины всегда есть, думаю в вашем случае - это какие-то неприятные ощущения в вышеупомянутых органах :-)

Баффи 11.12.2005 11:45

Были такие мысли-ничего не болит!Вот в чем фишка.И ноги такие шустрые и прыгает она как обезьяна и носится аки лань,но вот не угодили чем-то...я даже спрашивала её,может ей кто-то сказал что-то плохое,говорит-нет,просто они мне не нравятся.Спрашиваю: а мамины нравятся?Да.Начинаю перечислять по именам детей в группе-нравятся ли ноги у того-то и того-то-результат 50х50-у ровно половины ноги ей тоже не нравятся!Что за придурь такая..Ещё бывает специально надевает наоборот туфли,не обращаем внимания-будет спокойно ходить,обращаем-может переодеть.Или рисунки на одежде не устраивают,даже стараемся уже и вовсе без рисунков покупать.В остальном бодрый,веселый,разумный ребенок,но причуды эти....

Танго 11.12.2005 13:36

:-), у всех разные причуды
 
моя короля льва насомтрелась, вот львицу изображает, я спрятала кассеты, теперь в тарзана превращается:-(, меня это мучает..

А в вашем случае просто прививайте любовь в себе, говорите какие красивые ножки и гм..пися очень нужна, она ни куда не может уйти, ну или что то в этом духе...
Я помню мне в детстве казалось что у меня некрасивые ноги, (пальцы) и я переживала по этому поводу, скрывала их:-), ваша видимо более агрессивна, хочет чтобы они ушли.

Таша 11.12.2005 13:38

А моей вчера не понравилась папина... ключица! Он как-то сидел,что у него эта ключица выделялась.Она пристала-что это? Я стала объснять,показала,что у меня есть такая (только под жиром не видно сильно,что у неё тоже есть, тут она как давай возмущаться:)

Баффи 11.12.2005 13:46

Да,моя-сторонница радикальных методов,не нравится-угониииии:-)Когда она почти год из себя мою сестру и её ребенка изображала(даже Король Лев отдыхает,как видите:-))я терпела,но теперь уж совсем что-то запредельное,при том,что любовь к себе прививаю денно и нощно,всегда говорим,что она-молодец,самая лучшая и красивая,говорю,что пися ей ой как лет в 19-20 понадобится(дурочка какая,нашла что прогонять:-))и ноги нужны,иначе как ходить-то,всё-равно вопит:"к сосеееедям их!"

Баффи 11.12.2005 13:47

О,интересно:-),значит крыша моей ещё не совсем уехала,вы меня обнадёжили,заодно буду иметь в виду ещё один объект неприязни:-).

Тамара Ремешевская 11.12.2005 14:06

Ребенок отдельно спит? В своей комнате? Или ее кроватка стоит в вашей комнате? Или вообще с вами в постели? Я почти уверена, что ЕСТЬ причина такого поведения.. Найти ее тяжеловато будет.

Баффи 11.12.2005 14:20

Тамара,и я уверена,что причина есть,давайте вместе поищем,а?Отвечаю по пунктам:Спит отдельно,на своей кровати,в отдельной комнате,вместе с ней в комнате спит её бабушка(чтоб не страшно было,если ребенок проснется и чтобы мне не бегать каждую минуту из своей спальни,т.к.сейчас дочка болеет,а мне на работу:-)),а вообще у бабушки своя комната.С нами в постели она не спала никогда,с рождения в своей кровати,я не сторонник спать с ребенком в постели,я могу подлечь к ней подождать пока она не заснет,что и делаю,когда рано возвращюсь с работы,со сном проблем у неё нет,кошмаров тоже нет,вполне себе веселенький ребенок,но вот эти заморочки появились где-то пару месяцев назад и отправную точку я найти не могу,сначала думала,что это от того,что её отец с нами не живет может что-то надумала она(он помогает материально,но с ней общается крайне редко),но тогда почему именно пися и ноги?А не глаза и лоб,к примеру?Тамар,помогите докопаться,пожалста.

Тамара Ремешевская 11.12.2005 14:48

А бабушка у вас адекватная? Няня есть? Как воспитатели в саду? Я не уверена, но у меня совершенно стойкое ощущение, что ребенку кто-то что-то сказал. Раньше вообще было такое? Угони игрушку, или угони стол, об который стукнулась? ПО отношению к чему (к кому) употребляется слово выгони? Не замечали ли за дочкой проблем с засыпанием (не со сном)? Бывает такое, что она просит оставить ее засыпать одну? Не скрипит ли зубами во сне? НЕ замечали ли попыток мастурбации? ВИделась ли она с отцом два месяца назад?? Были ли в доме другие мужчины? Были ли контакты с малознакомыми людьми?

Баффи 11.12.2005 15:00

Бабушка более чем адекватная,очень веселая,молодая(55 лет)и очень хорошо ладит с детьми,няни нет и не было,воспитатель в саду-выше всяких похвал-40лет в этом саду и некоторые знакомые мне мамы были у неё.Слово "угони" у дочки фирменное-она его уже пару годиков употребляет,так обозначает что что-то надо срочно ликвидировать,как я заметила,что к "выгони" это не относится,скорее к "убери",рано очень заговорила и стала,если что-то не нравится это говорить.Проблем с засыпанием нет,не просит оставить её одну спать,наоборот,просит,чтоб кто-нить с ней поначалу полежал,зубами не скрипит,попыток мастурбации не замечала,последний раз с отцом виделась в сентябре на дне рождения,других мужчин в дом не вожу,с малознакомыми людьми у неё контакты только в виде приходящих на дом сантехника и стекольщика;-)(оба на 20 минут),про детсад точно не скажу,но вроде ничего колоссально нового там не было.

Тамара Ремешевская 12.12.2005 12:50

ПО вашему описанию я вообще не вижу за что зацепиться. Честно. В таком раскладе этот "прикол" должен достаточно быстро пройти:). Подождите пару месяцев, может само расоссется??:))) НУ а если нет - тогда к детскому психологу. Может психолог сможет вытащить... Ну и сами наблюдайте:)) Ну мне чего то кажется, что само пройдет.. Хотя факт остается фактом.. навязчивость странноватая какая-то...

Баффи 12.12.2005 13:12

Да,Тамар,я сама не пойму за что зацепиться,наблюдаю,остаёт ся ждать-может точно рассосётся,сегодня вот милостиво разрешили ноги именовать ногами,а не РУКтями(очередной её перл словесный:-)).Спасибо вам большое за участие.

Баффи 12.12.2005 14:21

Тамара,у вас прям глаз счастливый-только что позвонили из дома,ребенок сказал,что"пися хорошая"и обижать её больше не будет:-).Не иначе как временное помутнение мозгов было;-).Спасибо вам.

Тамара Ремешевская 12.12.2005 15:02

:))) Ой:) Я очень рада за вас :)))) Поздравляю:))

Баффи 12.12.2005 15:48

Спасибо ещё раз за участие,этих детей пока вырастишь паралитиком станешь:-):-):-).

Ручки-ножки 12.12.2005 15:53

Интересные причуды. :-) У моих наоборот, ноги - предмет их гордости. Например, *я большой мальчик - вот посмотри какие у меня длинные ноги* и при этом надо задрать штаны. А вообще у нас повышенное внимание к строению человека - любят разбирать картинки со скелетом, мышцами, сами себя трогают - изучают свои косточки и места их соеднинения.

Баффи 12.12.2005 17:06

Нет,моя себя тоже обожает,вот потому такое пристальное внимание и нелюбовь к двум таким важным частям тела и удивляли.Она анатомию уже месяца три-четыре по косточкам разбирает:-).

К. 12.12.2005 21:29

Вообще, забавно. :-)Не думаю, что есть повод для серьезных размышлений. Скорее всего именно *детские причуды*.

Allochka 14.12.2005 22:41

Может кто сталкивался уже с проблемой деток и смерти близких? у меня умер папа. Ваня (3г5 мес)сначала спокойно это перенес, а вот месяца через 2 как прорвало: плачет:"у меня такой хороший дедушка был - хочу чтобы он остался" мы не оставляли с самого начала без комментариев эту тему, не скрывали, не пугали - сначала он спокойно все воспринял. дедушка болел, потом умер - они жили в отдельной квартире - мы туда с ваней приезжали, с дедушкой он играл, не смотря на болезнь (сначала инсульт, через полгода узнали про рак, но он адекватен был, боли и страдания начались в самом конце и ваня в этот период с дедом уже не общался) когда дед умер, я сказала ване об этом, сказала, что ему было больно, а теперь не больно и легко и он высоко поднялся на небо... а теперь он начал скучать наверно. но интересно, что фразы повторяет одни и те же. у нас всегда были проблемы с засыпанием. теперь, если я спрашиваю о чем он думает, он говорит одно и то же: "про дедушку...." дальше как заученные фразы и слезы и очень горько плачет... засыпать стал правда еще хуже. избежать можно только отвлекая его на какую-то другую тему. никакие объяснения не находят понимания - вроде как они и не нужны. да и как можно 3-хлетнему объяснить про смерть?? я только говорю, что теперь дедушка не болеет и всех нас сверху видит. иногда он перестает плакать и идет к окошку помахать дедушке на облачке. извините за сумбур, но я и сама еще не пережила потерю, а тут еще ребенок страдает... я при нем не плачу и нее обсуждаю эту тему, если и вспоминаю что-то то всегда в положительном ключе, позитивном. да, после смерти я говорила еще ване:"жалко дедушку". вот так. может порекомендуете детского психолога?

Allochka 14.12.2005 22:42

Может кто сталкивался уже с проблемой деток и смерти близких? у меня умер папа. Ваня (3г5 мес)сначала спокойно это перенес, а вот месяца через 2 как прорвало: плачет:"у меня такой хороший дедушка был - хочу чтобы он остался" мы не оставляли с самого начала без комментариев эту тему, не скрывали, не пугали - сначала он спокойно все воспринял. дедушка болел, потом умер - они жили в отдельной квартире - мы туда с ваней приезжали, с дедушкой он играл, не смотря на болезнь (сначала инсульт, через полгода узнали про рак, но он адекватен был, боли и страдания начались в самом конце и ваня в этот период с дедом уже не общался) когда дед умер, я сказала ване об этом, сказала, что ему было больно, а теперь не больно и легко и он высоко поднялся на небо... а теперь он начал скучать наверно. но интересно, что фразы повторяет одни и те же. у нас всегда были проблемы с засыпанием. теперь, если я спрашиваю о чем он думает, он говорит одно и то же: "про дедушку...." дальше как заученные фразы и слезы и очень горько плачет... засыпать стал правда еще хуже. избежать можно только отвлекая его на какую-то другую тему. никакие объяснения не находят понимания - вроде как они и не нужны. да и как можно 3-хлетнему объяснить про смерть?? я только говорю, что теперь дедушка не болеет и всех нас сверху видит. иногда он перестает плакать и идет к окошку помахать дедушке на облачке. извините за сумбур, но я и сама еще не пережила потерю, а тут еще ребенок страдает... я при нем не плачу и нее обсуждаю эту тему, если и вспоминаю что-то то всегда в положительном ключе, позитивном. да, после смерти я говорила еще ване:"жалко дедушку". вот так. может порекомендуете детского психолога?

Allochka 14.12.2005 22:51

да, перечитала и подумала, что физическую сторону он тоже вроде себе представляет: говорили ему, что дедушку мы похоронили на кладбище, говорили что памятник поставили ему. это он вроде нормально все воспринимает, а вот его именно на тему "соскучился", и "он такой хороший был, песенку мне пел,..." дальше перечисляются достоинства и встречи, и так далее, хотя и не сказать, что этого было много....

Hess 17.12.2005 10:37

У нас подобное(и тоже с любимым дедом)до сих пор не прошло совсем(умер в апреле),стало намного спокойнее,но вспоминает очень часто как он её любил,как баловал....временем лечится,вы делаете всё правильно и правильно,что подчёркиваете,что светлая память о дедушке поможет пережить потерю,тут главное самой при ребенке не зарыдать и не давать ему впадать в уныние.

T-34 17.12.2005 18:37

А вот развеселая причуда (хоть нам еще в дошколята рано).
 
...Июнь-месяц, +22 С, погода великолепная, все цветет и пахнет... Ежедневный диалог с сыном (Артуру было 2,2):

- Артур, идем гулять!

- САНКИ ДОМА!!!!

Ну невзлюбил он санки еще с зимы - я его в снег вывалила пару раз от неопытности. Так и просил меня перед каждой прогулкой оставить санки дома ДО АВГУСТА. Потом забыл)))

Ольга Б 19.12.2005 01:18

http://www.livejournal.com/users/maria_d/47397.html

Terry 19.12.2005 04:05

спит на халате на полу:)
 
гражданин часов в 6-7 утра обычно переползает из своей комнаты в нашу. Спит дисциплинированно на краешке нашей кровати, а иногда уже совсем утром перелезает на пол, на мой обычно валяющийся у кровати халат. И продолжает спать там, свернувшись комочком, такой маленький бродяжка:) Клянусь, то не от недостатка места, я его не спихиваю, просто "странность".

сейчас бдительно сгоняю, тк под кроватью кое-как замаскированный лежит его подарок к нг, больше эта коробку никуда не спрячешь:)

Баффи 20.12.2005 10:13

О-о-о,вот это да-а-а!!!!:-)

Катя 21.12.2005 09:14

Наша обожает пребывать дома голяком. Раздевается сама,быстро и незаметно, а чтобы одеть, ее надо ловить по всему дому. И не холодно же некоторым!

Hess 21.12.2005 12:15

:-)

S.Vas 21.12.2005 18:39

у нас расхаживает в трусах и в майке. И босиком. Одеться, когда приходят гости, приходится уговаривать. Тоже удивляюсь, что не холодно же некоторым.

При этом в садике каждое утро уговариваю ее снять колготки, чтобы не так жарко было. Ни в какую.

Катя 21.12.2005 23:37

На босиком мы уже даже не обращаем внимания, она ВСЕГДА ходит босиком. Сегодня утром я специально не заставляла ее одеваться (мне, честно говоря, ее нагота не мешает :), так она и проходила с подъема (8:00 ) до самого гуляния (11:00). При попытке одеть после умывания вырвалась и убежала, а я ради чиститы эксперимента не настаивала. При этом она иногда наворачивает на себя полотенца, одеялки, мою ночнушку- "Посмотри, какая я красавица!".

Hess 24.12.2005 10:58

Свет,у нас та же самая история:дома босиком и голышом,в сад-чего б ещё побольше бы напялила на себя-прям деремся,как вспомню как в группе "холодно":-).


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger