Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кино "Мастер и Маргарита" (http://jetem.ru/showthread.php?t=31644)

Mi 19.12.2005 20:48

По-моему я никогда не смотрела кино с таким удовольствием. Мне очень понравилось!!!

Брусничка* 19.12.2005 21:03

присоединяюсь, пока оправдывает ожидания. Подбор актеров мне очень понравился.

... 19.12.2005 21:50

Я читала в иннете, что многие Бегемотом недовольны.

Mi 19.12.2005 22:08

Ну он, может быть, неидеален. Правда, когда я смотрела - прикольно было, Бегемот, вроде, ничего. Вообще, мне понравилось все. На мой взгляд все актеры просто замечательно играют!

Mi 19.12.2005 22:37

Сейчас по "России" будут рассказывать о создании фильма.

Anochka 19.12.2005 23:21

Понравилось пока!

Актерский состав - супер..кроме Безрукова;-) Ну зачем они его везде пихают а??? Прям актеров лучше нету....

Anochka 19.12.2005 23:21

А почему в Украине фильм показывают с вечера воскресения, хотя по всей России премьера только сегодня(понедельник)?!!!

Kat 19.12.2005 23:43

По-нра! Иван Бездомный - удача, даже не ожидала, что он такой вот в экранном воплощении! Берлиоз -прелесть! Воланд - тоже попал в цель (хотя мог бы быть и другим...). Понтий Пилат - он самый! И комичное, и страшное -как в романе. Дух передан.

Безруков, когда молчит или говорит без своей опостылевшей улыбки - тоже приемлем.

Даже массовка, по-моему, играла.

Несколько раз ловила себя на мысли "какой хороший текст" :))

Музыка - в тему и к месту, ИМХО.

Не могла отойти от экрана.

..А муж (ну как обычно!) нашел слова для критики. По его мнению "актеры переигрывают", "роман оставляет гораздо более тяжкое впечатление, чем фильм" Тоже, кстати гря, не мог оторваться от просмотра при всем при этом :)

опа 19.12.2005 23:46

что-то не смогла втянуться, скорей не понравилось, с другой стороны у меня предубеждение к экранизациям литературы, замешанной на очень хорошем языке :-), так что мое мнение здесь необъективно, наверное. мне вяло, монотонно, рыхло как-то, и нет чуда :-(

... 19.12.2005 23:53

А меня наоборот захватило :-)

опа 19.12.2005 23:59

а вы давно перечитывали в последний раз? я думаю, может я просто этого переела, год назад после большого перерыва перечитала и это был раз сотый, пожалуй, лет в 20 почти наизусть знала... и подавилась экранизацией :-(

... 20.12.2005 00:01

Перечитывала тоже очень много раз, но в последний раз читала, наверное, года 3-4 назад. Теперь наоборот опять прочитать захотелось

Kat 20.12.2005 00:04

Чудеса - это ж попозже, серии к пятой, наверное :)

опа 20.12.2005 00:14

ну, в книге там ощущение чуда сразу, с первых страниц, у меня по крайней мере, мне кажется, именно это пытались передать переходами из черно-белого в цветное кино, но по мне - не дотянуто. настроения я не чувствую в этих плавных беседах, что ли?

Ордынка 20.12.2005 06:15

ощущения двойственные. ИМХО, Безруков - мимо
 
Также абсолютно не в кассу Берлиоз. Для энтого товарисча верх актерской карьеры - Берримор, плюс официант у Михалкова. На крупного "литератора" никак не тянет. Не говоря уж о том, что он как-то совершенно равнодушно воспринимает известие о том, что ему отрежут голову...

А вот Иванушка - очень удачно. От дальнобойщика не ожидала. Профессор тоже самое оно, хотя я его другим представляла.

Роль Иешуа надо было Миронову отдать. Хотя для него, как для актера, это было бы повторением пройденного. Безруков, как ни старается, не то...

Понтий Пилат... ну не знаю. Его основные сцены еще впереди, но все-таки на военачальника не похож, хоть тресни, а вот Крысобой - чудо, еще мне серкретарь понравился.

Сатана и Ко в принципе нормально, но, по-моему, Бортко боится всю эту компанию показать излишне симпатичными. В итоге пропал юмор, осталась только дьявольщина, подкрепленная эффектной музыкой.

Что же, смотрим дальше ;-)

Ордынка 20.12.2005 06:29

да и еще... к чему там Берияподобный персонаж?
 
Гафт-первосвященник - отличный! Вообще та сцена мне понравилась - неожиданный акцент на грядущие беды всего народа. А вот приезд длинных черных авто, лысый гэбэшник - ну зачем эти штампы?

Незабудка 20.12.2005 06:52

Меня фильм впечатлил . Захотелось перечитать(+)
 
книгу. Честно сказать, щенячьего восторга от книги не было. А вот вчера решила перечитать заново :-)

Вика 20.12.2005 07:10

Все понравилось, только Понтий Пилат в моем представлении другой.... Он же в 10.30 вчера закончился? а то программы у меня нет, вдруг пропущу все....

Татьяна ССС 20.12.2005 07:37

Насчет "роль Иешуа отдать Миронову". Ему и отдавали, а он категорически отказался.

Ир-А 20.12.2005 08:16

Фильм начинается в 20-55, по России. Вчера показали две серии сразу, причем не было ни одной рекламы. Сегодня вроде только одна серия будет. И еще, днем этот фильм не повторяют.

Маруся 20.12.2005 08:16

Нееет!!! Есть отдельные очень неплохие моменты, но сама
 
постановка - плохо!!! Пересказ книги какой-то. "Идиот", кстати, - аналогичные впечатления. Режиссерская работа на троечку с минусом. Это совсем не то, что хотелось бы увидеть. Это тупой сериал по известной книге с известными актерами. Посмотреть конечно можно, но не шедевр, я разочарована.

Лиза Симпсон 20.12.2005 08:20

копирую из своего ЖЖ (а вообще, у меня вчера
 
вся френдлента в ночи кипела, причем в основном негативными или осторожно позитивными отзывами :-)):

Судить, конечно, рано, но первые две серии "Мастера и Маргариты" меня сильно (именно потому, что это режиссер "Собачьего сердца") разочаровали. Я не увидела актерской игры (единственный, кто блестяще сыграл - это швейцар грибоедовского ресторана). Я увидела художественную читку булгаковского текста. И поскольку они действительно с выражением читают текст диалогов, очень не хватает текста закадрового, авторского, можно даже не голосом Копеляна. Не хватает фона, в том числе и звукового, не хватает эффектов и флэшбеков. Даже потрясающая по напряжению сцена разговора Каифы и Пилата не сыграна, а прочитана. Адабашьян радует, конечно, но ведь это у него манера такая - так и ждешь, что в нем что-то перещелкнет, и он забормочет: "А вот если прижмут к реке и накроют пулеметами..." В общем, все это напомнило мне то, что в моем советском детстве называлось телеспектаклями. Никакой динамики, никакого воздуха. Душно.

И где, черт побери, фраза "Ты не похож на архиерея, Азазелло"????

Mash 20.12.2005 08:34

Не понравилось. Абсолютно. Хотя, если не читать книгу,
 
можно, наверное, получить удовольствие. Главное разочарование - атмосфера. Зачем эта музыка бредовая? Почему все в темноте происходит, если это летний вечер? Актерские работы, на мой любительский взгляд, хорошие,тут с замыслом что-то не то. Ощущение "телеспектакля" - помните, был такой жанр?

Tiffany 20.12.2005 09:06

ВОТ!!! Именно выразительное чтение вслух! Бегемот мне совсем не понра, Абдулов хорош сам по себе, бегущий Бездомный не похож на чокнутого - хоть бы звук дыхания приделали, что ли... или музыку соответствующую... Воланд напомнил мне старичка из клипа "The roof is on fire" ;-)

Елена Д-ова 20.12.2005 09:17

Вот и я очень расстроилась... Любимый же персонаж. И тут вдруг этот полудурок Баширов:-(

Лиза Симпсон 20.12.2005 09:49

так и Бегемот придуривается в книге все время.
 
Мне кажется, выбор Баширова вполне удачен, в нем как раз это шутовское начало очень сильно, но будем посмотреть, по трейлерам не поймешь, а Бегемота-человека в фильме еще не было.

Lio 20.12.2005 10:53

И мне он не нравится, а в этой роли - совсем кошмар! Его блатные нотки в разговоре - совсем не в тему!

Елена Д-ова 20.12.2005 11:22

Не знаю. Может я просто в принципе не люблю Баширова... Но вот не Бегемот он ни разу:-)

Алена 20.12.2005 11:22

А мне кажется, что роль Воланда не для Басилашвили. Вот Михаил Казаков был бы в точку.
Алена

Лиза Симпсон 20.12.2005 11:37

а я очень люблю. Весьма колоритный. Но что мы
 
спорим, если еще не видели его игры в этом фильме? :-)

Елена Д-ова 20.12.2005 11:39

Ну, кусочек-тов рекламе уже был:-(

Тамара Ремешевская 20.12.2005 11:48

Вчера углядела краем глаза. Из Басилашвили Воланд, как из меня Мерилин Монро. Я помню смотрела на Таганке спектакль, так там Воланда играл Смехов. И был куда убедительнее..
Понравился Филлипенко и Абдулов. Но тут скорее шикарная школа и профессионализм. Эти не умеют плохо играть:)). Басилашвили беее :((((.
Неплох Лавров в роли Пилата. Видимо придется ждать выхода фильма на ДВД. Посмотреть нормально не успеваю.

Тильда 20.12.2005 11:52

Понравились Берлиоз с Бездомным, не понравился Лиходеев - ну абсолютно он другой должен быть. Музыка вполне, про остальное воздержусь пока - первая серия все-таки ;-)

Ева с работы 20.12.2005 13:26

А я наслаждаюсь текстом
 
Видно,давно не перечитывала:-)И мне нравится формат телеспектакля.Правда,мотив ировать не могу,видимо,это что-то из детства:-)

Рени 20.12.2005 14:00

Автор музыки, кстати, Корнелюк. ... билет на балет....

Профиль 20.12.2005 14:28

Да какой он автор, содрал у Курёхина первую половину, мерзавец....

Kuku 20.12.2005 14:30

Не понравилось. Общее впечатление - занудно и скучно(чуть не заснула), нет феерического булгаковского юмора и удивительного русского языка. Кастинг актеров ужасный. Достаточно один раз прочитать описание Воланда, чтобы понять, что г-н Самохвалов/Басилашвили не подходит ни по одной из статей (не буду приводить цитаты про брюнета сорока с лишним лет и т.д.). Можно было б, кстати, и глаза разные изобразить у Воланда. Хоть бы на линзы потратились. На кота денег что ли не хватило,непонятно? Азазелло тоже явно не в кассу. Это похоже на Филиппенко - "....маленький, но необыкновенно широкоплечий, в котелке на голове и с торчащим изо рта клыком, безобразящим и без того невиданно мерзкую физиономию. И при этом еще огненно-рыжий" Ну ничего общего, кроме котелка.

"Собачье сердце" - на редкость удачная экранизация, а здесь и актеры все хорошие, и текст булгаковский, а общее атмосфера удручает.

Stya 20.12.2005 14:34

о! Мы с Настькой когда смотрели именно это же и говорили. И про "спектакль" и про звуковой фон.

Хотя по актерам... понравились Берлиоз (хотя представляла его другим), Бездомный, Лиходеев. Настьке всегда Абдулов представлялся в роли Коровьева. А мне казалось, что там даже по описанию... "лицо круглое". Быстрее Золотухин (на мой взгляд). А вот Азазелло ничего так. Только староват :(

Волланд ...полное разочарование. Ну стар Басилашвили для него. Вот Казаков старший, Авилов (покойный).

Пилат - наверное 10 лет назад, когда Лавров у Карры снимался в этой роли - было бы лучше. А тут я не увидела величия, а увидела уже дряхлеющего человека. И .... вот выносит он приговор, встал, и держится за плащ. Стоит и говорит текст, а руки сжимают плаш, как будто он вцепился в него от страха.

Безруков в роли Иешуа вполне... у меня нет предубеждения, т.к. я не смотрю отечетсвенные сериалы :))) Ни есенина, ни бригаду. Только фантстику - "где бы ты ни был". Может быть Бурляев и больше похож. НО и Бузруков ничего.

Вообще, я бы сказала, что почти ВСЕ актеры староваты для этих ролей. Ну кроме всяких сов. и лит.деятелей.

Но... повторюсь. Больше всего похоже на спектакль. Но отвращения и желания выключить ТВ нет.

На нас с Настькой ее муж весь фильм ругался, "что вы все хаете, комментируете, критикуете! Нет, чтобы погрузиться и смотреть!" А погружения не происходит. т.к. как знаем все почти наизусть, интриги нет. Интрига именно в самом воспроизведении.

Tiffany 20.12.2005 14:52

Коровьев вроде тощий субъект с жилистой шеей :)

Bora 20.12.2005 15:05

Поскольку я была настроена на полный кошмар, мне скорее понравилось.


Минусы

Кукольный Бегемот. Издевательство. Могли бы компьютером нарисовать, в конце-то концов.

Басилашвили - Воланд. А я тогда - Джина Лоллобриджида.

Диалог на Патриарших. Куда дели фразу "Вы что, атеисты?"??? Зачем заменили на "Вы не верите в бога?"

Интонации Воланда ужасны. Он всю сцену на Патриарших читал заупокойную какую-то. Воланд у Булгакова иронизирует, ему смешно видеть этих атеистов, весь разговор - почти стеб с его стороны. А тут... Партийный лектор какой-то.

Лавров-Пилат хорош, но слишком худ и стар. Пилату должно быть лет 50-60, он крепкий такой, в теле. А тут я всю сцену боялась, что его инфаркт хватит.

Берлиоз - мимо. Его должен был бы играть Калягин.

Плюсы
Почти без пропусков текста.

Неплохая музыкальная тема Воланда.

Галкин-Бездомный великолепен.

Очень хорош Коровьев.

Клер 20.12.2005 15:23

Насчет Басилашвили согласна. Какой-то Воланд получился слегка "перекормленный". И не только в плане комплекции. В общем, мне представлялось что-то более роковое и усушенное.

Tiffany 20.12.2005 15:24

Завулон :)))

Клер 20.12.2005 15:24

Мне чучелко кота категорически не понравилось. Уж при современных возможностях могло быть что-то не столь карикатурное.

Kuku 20.12.2005 15:41

Извините, а Гелла будет? И кто играет?

Мега 20.12.2005 15:43

Пилату 33 года. Бортко в "Ночном полете" сам говорил. Но он специально увеличил возраст, чтобы показать человека прожившего жизнь и знающего цену непростительным ошибкам.

Mi 20.12.2005 15:45

А мне нравятся фильмы, наиболее приближенные к оригиналу. Ненавижу, когда режиссеры начинают умничать и вносить что-то свое.

МусяС 20.12.2005 15:47

а мне Пилат понравился
 
такой утавший-равнодушный... А фильм - не в жилу.

Mi 20.12.2005 15:47

Самое интересное (вчера интервью с Абдуловым читала) - это его, как он сам выразился, 4й подход к Коровьеву.

Kat 20.12.2005 16:45

Про стареющих актеров -да, возможно. Но кто скажет - сколько на самом деле было лет римскому прокуратору? И сколько лет Воланду?

Кроме того, это же поколение многих УХОДЯЩИХ актеров. Еще немного лет - и их не будет. А фильм останется.

Слово "спектакль" у меня тоже в голове всплывало... Диалоги-монологи, где "много слофф". А ведь жаль, трудно их выбрасывать! Трудно редактировать Булгакова, наверное:)

Bora 20.12.2005 17:04

Пилату чуть за 30, кажется. А про Воланда насмешили. Сколько лет дьяволу - хороший вопрос :-)

Katiko 20.12.2005 17:35

сама не видела, а мужу понравилось очень
 
прямо не оторвать было.
а я Абдулова ненавижу прям, так гадко смотреть на него, прямо не хочется даже фильм смотреть с этой кислой рожей.

Katiko 20.12.2005 17:36

по рекламе натуральный кот )))) по-моему))
 

Tiffany 20.12.2005 17:45

Вот вам, кстати:


http://www.masterimargarita.ru/actor.html

Kat 20.12.2005 20:27

:)

A. Rainy 20.12.2005 20:57

А мне понравилось практически все - кроме Воланда. До этого видела Авилова в этой роли в спектакле, вот тот был неплох, хотя недобирал тоже. А Басилашвили с его партийно-номенклатурной внешностью... Нет у него той "выходки", что ли, не знаю, как назвать. Занудный он все-таки. Тот же Филиппенко был бы удачнее, или Казаков. Маргарита должна быть хороша. Очень понравился Пилат и нелюбимый мною Безруков в роли Иешуа. Бегемота представляла несколько иным, хотя и этот неплох. Смотрится на одном дыхании, имхо, хорошая обработка литературного текста. Особенно на фоне пары виденных мной неудачных театральных постановок романа, в том числе с покойным Авиловым. И качество музыки приятно удивляет. Думаю, много бОльшего от экранизации ждать нет смысла, каждый представлял кого-то из персонажей несколько иным, ессно, и привести их к некоему общему знаменателю режисеру было весьма сложно.

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006

Лиза Симпсон 20.12.2005 21:00

"Собачье сердце" поставлено максимально близко
 
к оригиналу. Тем не менее, это отдельное произведение со своей магией. Там передан дух книги, и передан, на мой взгляд, адекватно. Здесь я пока этого духа не чувствую. Вдохновения нет, по-моему. Актеры как будто повинность отрабатывают...

Лиза Симпсон 20.12.2005 21:03

по поводу Воланда - слышала, что был утвержден
 
и начал сниматься Машков, но разбился на машине и попал в больницу; после чего режиссер обратился к Янковскому, но тот его послал куда подальше, сказал, что он православный и сатану играть не будет. Почему не обратились к Козакову - я не понимаю, откровенно говоря...

Штука в том, что выбирать-то не из кого. Гениальные актеры вымирают один за другим, а на смену им никто не приходит.

Лиза Симпсон 20.12.2005 21:05

сегодня мелькнула. Сытная такая Гелла. Актриса -
 
какая-то Таня Ю. Ничего про нее не знаю :-)

Козля 20.12.2005 21:09

Басилашвидли не видела, но ИМХО, из Казакова какой же Воланд?!

Козля 20.12.2005 21:12

Иешуа-Безруков??!!!Нуууу, все. можно и не насинать смотреть!:( Я в целом, к нему неплохо отношусь, но ИМХО, это ВООБЩЕ не его роль! А Иванушка-Галкин, как я поняла? А почему не ожидали, он же классный актер! Уже столько фильмов отличных с ним было, кроме этих "Дальнобойщиков"!

Myshka 20.12.2005 21:14

Упс! А я согласна! Не катит...Совсем. И Абдулов ужасен просто.

Terry 20.12.2005 21:15

бегемота - разобрать на батарейки
 
я поражена - это ж надо было такую куклу паршивую сотворить! И глаза эти стеклянные, фу... Воланд конечно жирноват, ну взгляд иногда хорош и линия губ, а в целом конечно это совсем не то...он худой был, и классный, и ироничный...эх:(

а в целом - ну наконец-то!

хотя сама идея сериала меня убивает просто...в голове не укладывается как можно фильм смотреть по кускам...быстрей бф на кассетах появился.

Лиза Симпсон 20.12.2005 21:18

ну уж не хуже, чем Басилашвили, уверяю Вас.
 
Это просто не его роль. Постаревший Бузыкин, а не Воланд, при всем уважении к сединам.

Myshka 20.12.2005 21:22

:-D Разделяю

Манюня 20.12.2005 22:09

ППКС!

Манюня 20.12.2005 22:11

Безруков удивительно органичен в этой роли(хотя я не являюсь его поклонницей), никаких блатных ноток не уловила. Это Вы на "Бригаду" намекаете?

Kat 20.12.2005 22:40

... А разве она не рыжая была в книге? Тады неформат :)

Anochka 20.12.2005 22:42

аха, на него, родимого и иже с ними.. абсолютно одинаков везде - саша белый=есенин=иешуа.... других актеров нет, блиа...

Anochka 20.12.2005 22:44

о том и речь...Иешуа должен быть тонок, прозрачен, одухотворен..а здесь опять эта рязанская рожа и сажень в плечах...

Tiffany 20.12.2005 22:58

Так все равно кадры черно-белые :)

... 20.12.2005 22:59

При всем моем равнодушии к Безрукову не могу согласиться: не заметила я косой сажени и рязанской рожи...

... 20.12.2005 23:00

Так она промелькнула в полумраке на секундочку. Где ж там увидеть!?

Anochka 20.12.2005 23:16

А Вы приглядитесь:-)

Мимику не скроешь. + голос.

нет, Не Иешуа.

... 20.12.2005 23:30

Не из упрямства, но все-равно не согласна:)
Да и при чем здесь мимика и сажень?:)

Од-к 20.12.2005 23:45

Ее играет каскадерша Татьяна Школьник.
 
Она не актриса , а из группы каскадеров этого сериала.

Од-к 20.12.2005 23:47

это у нее псевдоним ЮЮ))) а реальная фамилия- Школьник.
 

Од-к 20.12.2005 23:50

на батерейки низзя- там же внутри карлик-актер))(-)
 

besenok 21.12.2005 00:53

угу, я тоже огорчилась из-за Иешуа :(

besenok 21.12.2005 00:58

Все, расстроили меня, не буду смотреть :(. А всем моим понравилось, я даже счастлива была пока вас не почитала :).

bellat 21.12.2005 03:59

Безруков
 
почему у всех с Безруковым ассоциации только такие? Бригада да Есенин. Я сама его не очень-то люблю, но в Участке, например, он очень хорош. И в "Китайском сервизе" очень понравился. А еще в дурацком фильме "Жизнь одна".

Лично мне Иешуа понравился. И блатных ноток я тоже не услышала.

bellat 21.12.2005 04:13

А я жду Мастера и жду Маргариту. А потом буду высказываться ;) Пока - в целом - неплохо. Хотя режет глаз мискастинг (Воланд - это не Басилашвили. Грузен больно... ) и слух - не те интонации, но тут уж ничего не поделаешь. Я как-то привыкла читать роман по-другому ;)

Ордынка 21.12.2005 06:23

плохо у нас нынче с актерами ;-( весь фильм едет на "советском"
 
еще запасе. Грустно. И непонятно. Вроде ВУЗы театральные работают, учат в них все те же педагоги, а результат-то хде? В "старые добрые времена" на любую роль можно было по пять претендентов найти и все сыграли бы отлично, а нынче... э-хе-хе (старческий вздох)

Ордынка 21.12.2005 06:26

да не похож он на человека, за которым сборщик податей пойдет
 
бросив деньги в дорожную пыль. И уж тем более Пилат, особенно такой старый и мудрый, как Лавров, на такого Иешуа не поведется.

Безрукова постоянно сносит в сторону голливудских Христов - а ведь в книжке автор от Христа сознательно отходит, и не раз это подчеркивает.

Ордынка 21.12.2005 06:30

я кроме "Дальнобойщиков" не видела ничего
 
да и дальнобойщиков от силы пару серий. Там он уж очень типично-прост и скучен, вот и не ожидала от него такой темпераментной игры, особенно на фоне остальных, сильно осторожничающих, актеров.

суперМЭН 21.12.2005 06:58

Максимально приближено к тексту, но ни одному актеру = не верю=

Katiko 21.12.2005 07:35

спасибо и на том, что меньшикову не позвонили.
 

Lio 21.12.2005 08:25

"да не похож он на человека, за которым сборщик податей пойдет " - вот именно это и имела в виду, просто не знала, как сказать. :-) <br>
Какой-то не естественный он, не проповедник совсем. Ну, это мое мнение.

Lio 21.12.2005 08:26

И то больше на дьявола похож, ИМХО

kafka 21.12.2005 08:56

Почему он должен быть тонок и прозрачен? Он же плотник, всю жизнь занимался тяжелым физическим трудом. Опять же пешком ходить приходилось много и очень часто по холмистой местности.

Искра* 21.12.2005 09:03

О Мастере и Безрукове. Вести с Украины:)))
 
Так как у нас вчера была 4 серия (Россия отстает на одну), спешу поделиться. Мастера озвучивает Безруков. Почему???? Маргарита прекрасна:)

Елена Д-ова 21.12.2005 09:30

В рекламе был и Баширов. И во вчерашней серии он тоже был:-( Ну и? Из миляги Бегемота сделали какого-то урку, вроде Промокашки из "Места встречи":-(

Опять же, прихожу к выводу, что данный роман в принципе невозможно поставть. Ни на театре, ни в кино.

PS Кстати, плюшевая игрушка - лучше живого Баширова, вот.

Елена Д-ова 21.12.2005 09:33

Ну, почему - как раз понятно. Типа, отождествление Мастера с Иешуа. Творческая интерпретация режисера...

Лиза Симпсон 21.12.2005 10:09

Меньшиков им не по карману, я подозреваю. Говорят,
 
меньше миллиона не берет за каждый пук.

Лиза Симпсон 21.12.2005 10:10

а это нация вырождается, ничего не поделаешь (-)
 

Лиза Симпсон 21.12.2005 10:11

мне понравилось. Но я Баширова люблю, повторяю.
 
Не будем, Лена, спорить о вкусах :-)

Лиза Симпсон 21.12.2005 10:12

как рзвучивает? У Галибина голоса нету? Кстати,
 
вот он, мне кажется, неплохой был бы типаж для Воланда.

Ордынка 21.12.2005 10:12

ну и хорошо. Меньшикова можно поменьше ;-) (-)
 

Tiffany 21.12.2005 10:14

На сэкономленном от Меньшикова могли бы и кошачье чучелко поприличней сообразить :)

Ордынка 21.12.2005 10:14

вы серьезно? Или прикалываетесь? (-)
 

Ордынка 21.12.2005 10:16

точно! уставший бандит на стрелке ;-) (-)
 


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger