Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Прекратились все симптомы! Замершая?!!!!!!!!!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=31832)

Шапка 28.12.2005 16:51

Так меня замечательно тошнило последнюю неделю, а вчера как рукой сняло. Тошнить перестало вообще, чувствую себя прекрасно, рыдаю в кровати. Это конец или так бывает а? (7-8 неделя)

Предыстория: Сначала меня почти не тошнило. Потом началось что-то вроде простуды, но без температуры, и я лечилась чаем с лимоном и свежим воздухом (дня четыре). Когда болела - тошнило очень сильно, вылечилась - сразу перестало тошнить вообще.

Сама знаю что надо на узи. Проблема в том, что там где я сейчас нахожусь, НЕТ узи. И ко врачу не попасть - запись до середины января. Я помру раньше.

mSlava 28.12.2005 16:59

Не, ну Вы сами себя прочитайте: "замечательно тошнило", "чувствую себя прекрасно, рыдаю". Пока чувствуете себя прекрасно - УСПОКОЙТЕСЬ и спокойно живите до конца января, до врача. Кстати, туда, где запись для успокоения себя можно и прорваться, завтра например, с коробкой конфет и стонами - умираю, помогите.

Очень вероятно, что у Вас просто прошел токсикоз и надо не рыдать, а радоваться.

Шапка 28.12.2005 17:21

Что ж он (токсикоз) так вдруг прошел то ни с того ни с сего на 7 неделе? Разве так бывает?

Я вас умоляю - какие конфеты и стоны, вообще просто нереально даже пытаться. Я не в России - это у нас можно хоть в 4 часа утра сделать вагинальное узи за 10 минут если тебе приспичит. Тут надо записываться к доктору за 3 недели, а потом он еще и подумает, отправить тебя на узи или анализ крови сойдет (так мне и сказали по телефону - "возможность узи"). Когда я спросила - а какая другая возможность? - Анализ крови. Я уж не стала орать на них что показательность однократного анализа крови будет нулевая, надо как минимум смотреть в прогрессии, да и то на каком то сроке ХГЧ падает по любому и как известно сильно беременные тетки по тестам оказываются небеременными вовсе потому что хгч у них нет.

Оксана Алешина 28.12.2005 18:40

Так бывает. Тошнота это еще не токсикоз:-) Может эта тошнота даже не беременностью была обусловлена:-) Мою подругу замечательно тошнило на Матерну. то есть, выпьет витамин - есть токсикоз, не выпьет - нет токсикоза:-) Успокойтесь. Точно. конечно и прямо сразу можно сказать по УЗИ есть сердцебиение.

К. 28.12.2005 18:48

Что можно сделать. Записаться после нового года к своей фэмили доктору.И она просто послушает сердцебиение плода через живот ( доплер-датчик ( как он там называется прибор такой) просто прикладывает к животу и на всю комнату через усилитесь слышно сердцебиение). Такой прибор есть в каждом докторском офисе, это не УЗИ! И срок у вас уже будет достаточно большим, чтобы услышать сердце таким образом. Быстро и просто! Но если не найдет сердцебиения, тоже не волнуйтесь, ждите УЗИ - это уж куда точнее!
А аппойтмент к фэмили сделайте сейчас и просите сразу есть ли в ее офисе этот прибор.

Tiffany 28.12.2005 20:06

Бывает-бывает :) а у некоторых его вообще нетути :)

mamma_mia 28.12.2005 20:46

У меня так было в эту бер-ть. Тошнило до 8 недели,а потом как рукой сняло. Тоже переживала, что замершая, но все ок оказалось.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006

Шапка 29.12.2005 00:20

Если бы вообще не было я бы не волновалась. А то вот прекратилось на раз и все.

Шапка 29.12.2005 00:21

И на таком маленьком сроке будет слышно допплером??? В смысле будет только 8 недель максимум акушерских.

К. 29.12.2005 04:44

Через 2.5 мес. от последних месячных уже точно слышно должно быть ( сколько это недель?).У вас, наверное, так и будет после нового года.

Аня Пуртова 29.12.2005 05:33

Измерьте утром, не вставая с постели, ректально температуру. Обязательное условие - минимум 6 часов покоя (сна) до измерения температуры, ну или, хотя бы, не вставать с постели. Если выше 36,8 - не парьтесь :))) - все в порядке. Так бывает - с обоими меня то тошнило - то нет, так что это не показатель.

Кстати, предложенный мной способ работает только до акушерского срока в 10 недель - потом базальная температура падает. И еще одно, если будет 36,8 и выше - точно все в порядке, если ниже - тоже не бойтесь сильно раньше времени, т.к. там важна не столько сама по себе базальная температура, а разница базальная-темпереатура тела (должна быть - кажется - не меньше 1 градуса). У меня как-то падала до 36,6 - со вторым, ниче, обошлось.

Аня, Ваня (01/06/2000) и Глеб (23/04/2004)
PS С наступающим!!

мама Ли 29.12.2005 11:01

некоторых вообще не тошнит и ничего не болит, возможно ели что-то не то, вот и тошнило, читала, что токсикоз - это защитная реакция организма на что-то лишнее (не надо вонючей еды или лимонов этих)

Натали 29.12.2005 11:49

При замершей все симптомы остаются(-)

Ева на работе 29.12.2005 13:20

Насколько мне известно
 
правда,только теоретически,что токсикоз первой половины имеет свойство заканчиваться сам по себе.Может,это как раз Ваш случай?

??? 29.12.2005 13:24

Ерунду не говорите!

кошечка 29.12.2005 13:30

Радуйтесь и считайте, что самое плохое во время беременности закончилось (токсикоз). У меня вообще не было токсикоза. Ну не должно всегда тошнить!

Облакова Ольга 29.12.2005 14:24

У меня тоже на 7-ой неделе токсикоз прошел (длился всего одну неделю да и то несильно).

Натали 29.12.2005 14:44

Это "ерунда" из личного опыта. А у Вас?(-)

Шапка 29.12.2005 16:03

У меня (тоже была замершая 4 года назад) вообще с самого начала не было симптомов - тошноты и т.п. Спать хотелось но это я еще могла себе надумать. Поэтому я так и обрадовалась в этот раз что начало тошнить. Я надеялась, что по своей тошноте я точно буду знать что все в порядке.

Шапка 29.12.2005 16:07

А скажите может ли свежий воздух помогать при токсикозе? Мой реально прошел после того как я 3 часа гуляла по морозцу, а на следующий день, когда я еще часа 4 провела на улице, так и не начался опять. Прошлая замершая я точно знаю как закончилась - у меня был день когда мне было просто ужасно плохо, прям чуть ни умерла. А на следующий день стало прекрасно.

Вот я и боюсь что мне стало резко прекрасно, правда без ужасного самочувсвия предшествовшего этому.

mSlava 29.12.2005 16:10

Может. Вам надо-таки брать себя в руки. Понимаю, что почти невозможно. Но от того, что Вы боитесь, ничего не изменится... Ну вызовите 911 под предлогом что голова страшно болит, в больнице начните жаловаться на страхи о беременности... Если не можете такого сделать - запретите себе бояться. Смогите праздновать Новый год.

юша 29.12.2005 17:03

Согласна. Меня в самую первую беременность утром замечательно вытошнило, а через несколько минут заметила кровь.

ksu 29.12.2005 17:23

не нервничайте раньше времени
 
я вчера 12 часов за рулем провела, приехала поздно ночью, а сегодня утром встаю и не тошнит не капельки, ну все думаю,а сегодня на узи как раз , посмотрели и все отлично. Срок такой же как и у Вас. Удачи вам.

ksu 29.12.2005 17:29

у меня из личного опыта наоборот

Ольга 29.12.2005 19:57

А у меня дважды опыт такой "ерунды" наоборот:(

К. 29.12.2005 20:32

Потом такой счет придет за вызов 911 и транспортировку в имедженси; и оттуда еще счет! Лучше дождаться планового УЗИ или навестить фэмили.

! 29.12.2005 20:56

У меня симптомы не прекращались до последней недели до выкидыша.

Ланочка 29.12.2005 21:09

Так забавно:) Вы на Северном полюсе что-ли? Где такие глухие деревни?

Шапка 29.12.2005 21:28

Да знаете ли почти весь североамериканский континент - одна такая большая глухая деревня. С центром цивилизации - Москвой- не сравнить. Особенно если отъехать от Брайтон Бич подальше (на брайтон бич или вообще в нью йорке я бы стопудово нашла бы русского врача в любой газете бы наверное вычитала)

Шапка 29.12.2005 21:31

Выкидыш это совсем совсем другое дело. Выкидыш может быть и с живым плодом, который и вызывал токсикоз. Замершая, в отличие от выкидыша, может произойти, а вы об этом и не узнаете пока на узи не пойдете, можно хоть 2 месяца ходить с замершей и не подозревать ни о чем.

Шапка 29.12.2005 21:52

Это выкидыш был а не замершая. Две большие разницы одной грустной медали.

. 29.12.2005 22:00

Не совсем. После замершей через определенное время может начаться выкидыш.

. 29.12.2005 22:03

Знаете много случаев, кто ходит 2 месяца? В основном гораздо меньше... И выкидыш после замершей - нередкое дело.

Шапка 29.12.2005 23:31

Да полно случаев - я уж весь интернет за эти годы облазила. Конечно, если замершую раньше на узи не обнаружат, то рано или поздно обязательно начнется выкидыш, только тем он от замершей и отличается, что ходить с мертвым эмбрионом можно довольно долго, а выкидыш может быть и с живым эмбрионом - не даром при начинающемся (угрожающем) выкидыше пытаются сохранить беременность, и часто преуспевают в этом.

Обнаруживают замершую как правило в начале второго триместра, когда делают очередное узи или же начинают подозревать, что что-то не так когда живот не появляется. А замереть она может и на 5 и на 6 неделе.

Шапка 29.12.2005 23:33

Конечно начнется куда же он денется, если чистку раньше не проведут. Может конечно теоретически мумифироваться.... Так бывает довольно часто при беременности близнецами, когда один замирает и мумифицируется, а второй прекрасно развивается и рождается. Вот интересно что с ним, вторым, замумифицированным, потом становится... Все таки не такой маленький уже может быть - 1-2 см.

тоже хнык 30.12.2005 00:02

2 месяца не ходила, а вот 4 недели жила и ничего не замечала. Только токсикоз ушел и вроде как живот не рос как в первую беременность.

Шапка 30.12.2005 01:12

Скажите а может тошнота быть внушаемой? Мне так хотелось чтобы опять затошнило что меня на самом деле затошнило и я теперь волнуюсь что это мне только кажется что меня тошнит а на самом деле это я себе внушила. а?

Бууууээээ :-) :-)

ТасяЗ 30.12.2005 01:40

Странно вообще-то. Я, когда заподозрила у себя замершуб бер-ть, через два часа уже была на узи у врача. По телефону объяснила ситуацию и меня приняли практически сразу, хотя симптомы и выглядели смешно. А вы пытались позвонить и получить консультацию хотя бы по телефону?

Yves 30.12.2005 02:04

И меня во время беременности принимали два раза по срочному, без апойнтментов. В начале беременности по подозрениям на внематочную и на двадцать какой-то неделе - из-за первых тренировочных схваток :-).

Автору - звоните врачу, может хотя бы на ХГЧ направление дадут на завтра.

Шапка 30.12.2005 03:03

Да конечно просто у меня нет здесь своего врача - я тут проездом. В округе всего пара клиник (ближайшая в полутора часах езды), в одной нет узи, вторая не работает до нового года, а в третьей все расписано на три недели. А по телефону мне сказали вот про кровь и т.п. По телефону консультировать это все равно что на форуме спрашивать - эффективность чисто успокоительная (не волнуйтесь все будет хорошо). По телефону я сама кого хочешь проконсультирую :-)

К. 30.12.2005 04:34

Да можно быстро сделать УЗИ и без русских врачей. Просто едете в имедженси в любой госпиталь в вашем городе. Жалуетесь, на головную и боль в животе и говорите, что у вас была уже замершая беременность. Все приукрашиваете, ни в коем случае не говорите, что чувствуете себя хорошо. Они тут же вас пошлют на УЗИ в том же имедженси. Вопросто только в вашей страховке, покрывает ли она такое и на какую сумму вы готовы выложить за такую срочность.

К. 30.12.2005 04:38

Внушаемой тошнота быть может. Только она легкая. А токсикозная тошнота - это такой случай, который вы не спутаете, если у вас она хоть раз была. Воротит от запахов, даже вида пищи. Хочется есть только что-то определенное. С утра особенно тошно ( на голодный желудок) , днем чуть проходит,и под вечером опять накатывает. Даже зубы чистить проблема - рвотные позывы. Укачивает в машине, хотя никогда раньше не укачивало.Сорри, что так в красках - сами спросили.:-)

mSlava 30.12.2005 08:45

Значит вопрос в цене спокойного Нового года... Кстати, за вызов было в 1999 году 250 $...

Роса 30.12.2005 09:53

А почему должно все время тошнить?
Тошнило на маленьком сроке, потом перестало, у меня от беременности таких впечатлений не осталось.

Натали 30.12.2005 10:10

Ну вот у меня так было, я несколько недель о замершей не знала, пока выкидыш не начался. А все признаки бер-ти сохранялись.

Натали 30.12.2005 11:50

О, вспомнила. Я тогда еще верить не хотела, что замершая, как раз потому что все признаки бер-ти сохранялись, а врач сказал, что при ЗБ так обычно и бывает, женщина ведь остается беременной, хотя плод и не развивается.

! 30.12.2005 12:08

вы не поняли. У меня была замершая беременность на очень раннем сроке, т.е. на УЗИ в 9 недель и 11 недель плод обнаружен не был.

! 30.12.2005 12:10

У меня выкидыш после замершей случился в 2,5 мес. Плод замер на очень раннем сроке. Симптомы беременности были на месте до самого выкидыша

! 30.12.2005 12:11

Да не переживайте вы так! А то сейчас накрутите себя... Чего гадать, сходите к доктору и попроситесь на УЗИ. Мотивируйте всё тем же - резко прекратились симтомы, был предыдущий опыт замершей б.

! 30.12.2005 12:13

Подтверждаю. У меня вообще плод не обнаружили. Сначала даже Пузырный занос подозревали, к счастью диагноз не подтвердился. Кстати, живот у меня рос даже черезчур стремительно

/ 30.12.2005 13:51

Ну да ладно, раз вы столько знаете, что и как происходит "как правило". Не буду вас переубеждать, что жизнь - это не только правила:(

NewYear 30.12.2005 14:29

Веселый новый год будет :-) Представляете, как на ее зов приедут машина скорой помощи, полиция и пожарка с десятком дюжих мужичков. И все побегут автору помогать преодолевать ее головную боль. А еще веселей станет после счета за такой кортеж.

К. 30.12.2005 16:48

Это только вызов и транспортировка. Но зачем скорая, если автор сама вполне может доехать до имедженси в госпитале, ведь дома с ней ничего делать не будут, а за такие деньги только довезут до госпиталя. Уж лучше своим ходом, все равно счет за имедженси из госпиталя придет не хилый ( если нет страховки).

ты меня знаешь:) 30.12.2005 18:18

что более всего вредит ребенку - таки это
 
э...мягко говоря чрезмерно возбудимая мамашка:) Расслабься:) Люди вообще-то радуются когда токсикоз отпускает на недельку:)а бывает что и проходит рано...а бывает как у меня в первый раз например - неделю тошнит неделю нет...но так правда всю беременность:)

..хех, вот родится у тебя такая же эмоциональная девочка, вот ты огребешь-то:) и - бедные мальчики вашего большого семейства:)))

Шапка 30.12.2005 20:31

Решила расслабиться и дождаться родненького бесплатного узи в каком нибудь Моситалмеде в январе. Потому что все таки иногда тошнит. В эмердженси не могу и не хочу ехать - ждать там еще тыщу лет сидеть, у меня здесь слишком много проблем и без того на руках чтобы тратить пол дня. Да и что даже если они там обнаружат замершую - чистку то все равно я стала бы делать в москве в проверенном месте, а не непонятно где в деревенском госпитале. Только расстраиваться раньше времени.

Так что вот. С новым годом товарищи.

ksu 31.12.2005 09:24

правильное решение
 
С наступающим Вас!

Елена А 31.12.2005 12:10

У Вас все будет замечательно, наслаждайтесь своим состояния, это я Вам говорю. которую не замутила даже для приличия не разу! Это во вторую беременность. а в первую было как у Вас. несколько раз тошнило, пару раз выворачивало наизнанку, а потом раз-и нет ничего, в смысле токсикоза. Дальше уже скакала до родов! Чего и Впм желаю! Только у меня и в мыслях не было. что что-то не впорядке.

Криспи 31.12.2005 13:06

Кажется, я тебя знаю:)) Все будет хорошо, удачной встречи НГ и
 
легкой беременности!

Шапка 31.12.2005 14:58

Это не я!


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger