Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Владивосток -20. (http://jetem.ru/showthread.php?t=3236)

Мельничиха 06.10.2003 19:02

Владивосток -20.
 
Девочки привет!!!!!
Обещаю больше не исчезать!!!
Сначала по именно:
1. Натали!!!!!!!!Про-здря-вля-ю!!!!!первый раз "вижу" человека выигравшего грин-карту!!!!
Мы как то тоже играли, но безуспешно...
Это здорово!!!!!!!!!!!очень рада за вас!!!Желаю успешного собеседования!!!!! И счастливой новой жизни!!! кстати у нас на няне.ру оччень много девочек иномам, много статей на эту тему. Могу тебя познакомить с мамочками энтими (если хочешь))))))кстати они уже неск лет в америке и могут дать советы...Кстати а как Эля там будет???Я про школу?
2. Мама Лёля, ну ё моё!!!Ты где?????
Приезжай!!!больше даже тебе писать не стану!!!!
Срочно приезжай!!!!!!!
3. Таня!!!Как ляля??Я тут вычитала что Тимошей назвали???Очень мне нравится такое имя!
Как собакин растет??? Как с детьми???
4.Медвежонок!Юмка!!! Как ляля??????????
5. Марина Шадрина! Вы как всегда удивляете людей!!!Уже таблица умножения!!!!!!!!!
Больше не буду пропускать форум!!!А то в след раз вы уже что нить изобретете???!!!По телеку нобелевскую премию останется только смотреть(с Егоркой так сказать в главной роли)
девочки новенькие здравствуйте!!!
Всем привет!!!
Я Аня Мельникова живу на Второй речке, у меня четверо детей: муж, дочка 12 лет, сынишка 1год и 8 мес и мопсик Плюшка 7 месяцев...
рассказываю о нашем лете:
старались как можно больше исследовать (по возможности)Ездили на байкерский фестиваль и жили там ( в Находке) на берегу моря в палатке. Все было здорово(ну вы слышали что там мальчик погиб...это ужасно конечно было. но слава Богу мы этого не видели)
Приезжали все лето родные с Урала(мы в том году переехали во Владик) глядели как мы тут и что тут. Всем ужжжасно понравилось!!!
Вообще город чудесный!!! Погода в сто раз теплее чем на Урале!!!
Море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сопки!!Красота!!!
На катере съездить мечтали на острова, но не вышло...ездили на машине, исследуем в город...
Побывали в подводной лодке(ООООООООООО!!!Игнат там просто упал!!!От обилия всяких механизьмов!!!
Изучал их долго...
Кстати на приезжий зоопарк сходили...да ну его!!!Жаль зверенышей!!!
А вы видели гусиков внизу???В озерке????
Они ручные кушают хлеб с руки!!! Очень всем рекомендую деткам!!!
На кинофестиваль ходили на два фильма...
Бумер и В движении.
Ну и купались...Игнат ныряет прям под воду ни фига страха нет. Дельфин...только и следи чтоб не утонул.
Машуня у меня пошла в 7 класс. Совсем девица стала...Натали. у тебя уж вообще мамзель!!!
Модель! какой рост???
Мы все маленькие (как та собачка что до старости щенок) до 140 не дотянули...
Познакомилась тут с одной мамашкой, но... не люблю хвастливых...а у неё все САМОЕ лучше...на свете(включая и её самоё))). А другая тут на дет площадке говорит: Представляете, моя дочь знает три(четыре?) слова по английски(3года). Тут я удивилась ну и что??? Так по-английски ведь могут говорить только англичане-дети. У них ведь генетикой ЭТО заложено...
УУУУУУУУУУУУУ
Я поняла как соскучилась по вам...и по своим девочкам с няни.
Так что привет!!!
Пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!Теперь занятий нет других...осень.

Мельничиха 06.10.2003 19:05

Ха-ха-ха:-)
 
Мы все маленькие (как та собачка что до старости щенок) до 140 не дотянули...:-) :-) :-) :-)
эт я погорячилась...не МЫ ВСЕ, а МАша конечно...

Мельничиха 07.10.2003 15:25

Ауууууууууу
 
Девочки вы где??????

Ленчик 08.10.2003 02:38

тут мы, работаем потихоньку А Ленуська уже сказку про курочку рябу рассказывает умора :)) как

Мельничиха 08.10.2003 02:40

Как что????????
 
А сколько вам, я забыла???
Вроде вы ненамного нас старше??????????
А мы еще только бу-бу да му-му...год и восемь

Ленчик 08.10.2003 02:57

нам 5 окт было 1 и 4 а Сказка следующая: Я ей говорю ЖИЛИ БЫЛи- она радосно "деде баба" потом переворачиваем страничку она говорит "КО-ко-ко" потом доворит "дед бак бак" (это дед яичко пытается разбить) потом тоже самое про бабу, потом говорит "пи-пи пи ай ай ай" (это мышка яйцо разбила" Потом рассказыват как дед и баба плачут уж забыла как именно но их жалеет говорит ещё "кап-кап" про слезы а потом радуется и показывает на курочку котороя им новое яйцо снесла

Медвежонок Юмка 08.10.2003 03:16

Вложений: 4
Здесь мы, приветики :-)

Отвечаем на "наш" вопрос: мась в порядке, растет бутуз. Сегодня нам ровно 5 месяцев (принимаем поздравления!), весим 7800, мама уже натренированная культуристка, раньше все что больше 5 кг казалось неподъемным, а теперь спокойно Вовку подкидываю (очень любит так похихикать) и без ранешнего страха прикидываю, до скольки килограммов деть "ручным" будет. До 15? или 25? А, подумаешь, запросто потягаю, своя ноша не тянет :-)

У-у, завидую вашему лету и куче впечатлений! Молодцы! Мы каждый год куда-нибудь мотались - на острова, под Большой Камень и т. п., и не по одному разу, а в этом, по понятной причине, даже не искупались :-( Муж тоже - из солидарности. Да ещё в августе, когда самые гуляния, детёнок сильно приболел (пиелонефрит), антибиотики пришлось, потом лечение от антибиотиков... А, не будем о плохом. Всё (тьфу*3) уже нормально, вчера вот сделали отложенную прививку - первую АКДС, кот. я очень боялась - ниче, немного капризульки, но терпимо, даже темпера нет, оказалось не так страшно.

Вот, покажу нашу дитёну, улыбается несмотря ни на что: первая - сразу после болезни, а вторая - через месяц, совсем недавно, видно как отъелся

Медвежонок Юмка 08.10.2003 03:20

:-)! (-)

Марина 08.10.2003 03:38

Уууууу, какие вы говоруныыыы :-) :-) Молодец Ленуська! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 08.10.2003 03:39

Поздравляем! Вы такие большие уже выросли! :-) Не болейте больше.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Медвежонок Юмка 08.10.2003 03:56

О, Марина, Вас-то мне и надо! Я в прошлом топе спрашивала, ещё раз: помню, была какая-то специальная программа прикорма детей "бай М. Шадрина", ещё разик можно услышать, плиз? Я помню только, что с овощей. Мы уже 3 дня чавкаем кабачок, с такой охотой, чуть ложку не проглатывает и в конце жалобно так в тарелочку заглядывает: что, закончилось? а чё ты мама так мало сварила? А вот что после вводить, пока в сомнениях: кашу? другие овощи? фрукты? Остальных тут поспрашивала, у всех по-разному

Марина 08.10.2003 06:11

Гы-гы :-) Ну насмешили :-) Это я про программу прикорма :-)

Я просто говорила, какая именно схема введения прикорма лично мне кажется более логичной. Их ведь много всяких-разных. Что первым вводить, овощи или каши - не принципиально, мы начинали с овощей, т.к. весили тоже немало.

Ну вот такая схема: овощи (начинать лучше с монопюре, овощей белого или зеленого цвета, типа кабачка или цветной капусты), каши (начинать лучше с безглютеновых, безмолочных, без сахара и соли, если такие ребенок не ест, то тогда есть варианты, но все равно я категорически против каш на ЦЕЛЬНОМ коровьем молоке для детей до года, лучше тогда на смеси или готовые детские молочные каши), фруктовые пюрешки (тоже лучше начинать с монопюре, желательно без посторонних добавок в виде сахара, крахмала и т.п.), кисломолочные продукты (творожок и кефир, не ранее 8-ми мес. и не превышать возрастных норм, т.е. не более 20-50 гр творога и 200 гр кефира в сутки), мясо (именно мясо, но не бульон, причем детям лучше давать зрелое мясо), соки (причем начинать с сильного разбавления), после года можно ввести йогурт, осторожно яичный желток и рыбу, еще позже - яичный белок.

Вот тут вот еще почитай, давали ссылки, может там чего полезного найдешь:

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2574990

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2575006

Да, прикорм начинают только когда сам ребенок к нему готов (есть несколько признаков этой готовности), обычно это не ранее 5-6 мес. Каждый новый вид прикорма вводится в течении не менее 7 дней, начиная с пол ложки и доходя до возрастной нормы. Внимательно наблюдайте за реакцией на ввод прикорма, а еще лучше вести пищевой дневник и записывать, что, когда и сколько дали. Это чтобы потом легче было выяснить, на что пошла реакция (если, не дай Бог, она будет).

Конкретно по вашему случаю. Я бы ввела еще пару видов овощей (например, цветную капусту и картофель, может быть потом еще осторожно попробовала дать морковь и тыкву, все же они оранжевые), чтобы ребенок привык к вкусу овощей, а потом только к вводу каш переходила. Из каш лучше начинать с рисовой, гречневой или кукурузной.

Может я не на все ответила? :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 08.10.2003 09:09

Поздравляем с 5-ти месячьем! Фотки супер! Не болейте.
Ленки.

Ленчик 08.10.2003 09:15

а ещё я тут купила перед приездом Ленуськи такую дощечку деревянную в которой выпилены и вставвлены фигурки (надо сказать что там было написано с 3-х!! лет) Фигурки всякие - кукла шарики трактор, мишка... и формы не простые Так вот Ленуська уже научилась их вставлять после того как ей объяснили что нужно приложить к нужному месту и поворачивать пока не подойдет. А кубики и простые фигурки влетают в слона с прорезями на ура :)) Вот думаю ещё пару таких дощечек разных купить с другими фигурками, но пока она место нужное сама определить не может- возит по всей доске (приходится подсказывать) Но одну вставляет сама- куклу (наверное запомнила что она в углу)
Ленки

Марина 08.10.2003 09:26

Лен, на всех игрушках написано с 3-х лет :-) Это они делают, чтобы избежать сложностей с производством.

А дощечки - это ты про рамки Монтессори что ли? Это хорошие развивалки :-) И логический куб тоже. Там еще и формы заодно учить можно будет, как разберетесь, что куда пихать надо :-) И моторику развивает, и мозги тоже :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 08.10.2003 11:59

А наш обожает купаться с такими, только резиновыми пазлами. Они приклеиваются на ванну, на кафель - только твори. А еще купили такие-же буквы. Прилепили над столом обеденным и в ванной по 5 букв пока, уже запомнил где какая, надо еще парочку прилепить:-) Рекомендуем:-)

ДевАчка у гольфiках 08.10.2003 11:59

Ну, наконец-то, пропащая душа!!! Спасибо за поздравление - сами ужасно рады, только пока переживаем за прохождение интервью. Оно будет где-то ноябрь-декабрь.

Мы тоже недавно посетили подводку и наш Сей там так накрутился этих колесиков...минут двадцать только в рубке управления провели. Летом ездили в Турцию, каждые выходные - острова, Шамора, Ливадия (не понравилось), и бухта Витязь - это что-то!!! Были там на турбазе с полным обеспечением, экскурсиями, чистой водой...супер!!! Лучше всяких вонючих Сочей!:-)
А мы частенько утром ездием в парк на 2-ю речку. Может встретимся? :-) Вы там бываете? Как у вас-то дела пошли с бизнесом? Думаю, все ОК :-).

ДевАчка у гольфiках 08.10.2003 12:02

Марин, так уж повелось, что в детских вопросах ты как бы более ...слово не подберу, короче:
у подруги деть 3 мес. постоянно после кормления сисей ( и только) срыгивает. Она обошла всех врачей - здоров. Это нормально или нет? И когда это прекратиться?

Марина 08.10.2003 12:55

Ну смотря как и сколько срыгивает. В принципе, нормально, если не рвота фонтаном и вес прибавляют нормально. Это скорее неврологическая проблема, реже - рефлюкс пищевода. Но им же сказали, что здоровы? Еще ребенок может просто неправильно грудь берет и во время кормления заглатывает много воздуха, потом его и отрыгивает вместе с молоком. У многих деток срыгивания уменьшаются с вводом прикорма твердого, но с этим торопиться не надо.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 09.10.2003 02:09

а какие резиновые я что то не видела? Это те которые как мозаика составляют какую нибудь картинку?
Ленки

Ленчик 09.10.2003 02:12

Обычно этим мальчики страдают. У Артемки который с нами в один день родился тоже такое было, хотя они обследовались всячески- здоров. Позже когда Наташа стала его прикармливать кашей- это прошло. Было только когда грудью кормила.

Медвежонок Юмка 09.10.2003 03:02

Спасибо! А где ваши свежие фоты с Ленуськой, собирающей пазлы?

Медвежонок Юмка 09.10.2003 03:08

Спасибки! И за план, и за ссылки! (хотя на еве сама бываю, эти видела) В целом всё понятно, но хочется уточнений.

Вот, например, хочется дать новый овощ - старый продолжаем? Или временно не даём, только новый? Так же с кашами: к тому времени уже одно кормление полностью, как я понимаю, на овощах будет, так его и оставлять и в другое кормление дать кашу? Или когда новое блюдо, то остальная еда в этот день - только гр. молоко, чтоб не быть в непонятках по поводу стула-высыпаний, если что? Ну, я в смысле ближайших пары месяцев, ясно, что после года уже много чего сам будет есть :-). А по поводу готовности... Вроде большинство признаков в наличии :-) Вес при рождении ещё в 3 мес. удвоили, почти сидим сами, а если присадят в позе шезлонга - на ура; отвернуться от того, чего не хотим - запросто сможет, ещё и челюсть сожмет; ну а главное - огромный интерес к взрослой пище, руки тянет, с жадностью глядит на ложку... В общем, решили, что уже пора...

Да, вот вопрос на основании четырёх дней прикорма: почему-то стал чаще срыгивать, то есть раньше - раз в 3 дня примерно, а уже несколько дней - пару раз в день. Правда, и активность увеличилась, в том числе и после еды дрыгается, вертится и - хлоп - полилось... Это может быть реакцией на кабачок (раз в день, пара чайн. ложек) или навряд ли?

Ленчик 09.10.2003 04:17

Сегодня же исправим! (-)

Марина 09.10.2003 08:16

Мы делали так: новый овощ я подмешивала к тому, который уше ели раньше. Общий объем при этом остается неизменным. С третьим - тоже самое. Овощи должны заменить один прием пищи. Но у нас так все равно не получалось, Егор любую еду запивал маминым молочком :-)

Каши - это уже другой прием пищи, т.е. если овощи на обед, то каши можно давать на завтрак или ужин.

По поводу срыгиваний. Так первое время бывает, просто желудку тоже нужно "привыкнуть" к новой еде. Я бы беспокоилась, если бы ребенка рвало, тогда нужно просто отменить данный продукт и попробовать дать его через пару недель. Тут главное не форсировать процесс.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 09.10.2003 10:08

Да. В Книжном черве мы покупали.

Медвежонок Юмка 10.10.2003 01:52

Ха, а я тут комплексую: вычитала, что раст. пищу нельзя сразу маминым молоком запивать, надо ждать хоть полчаса, иначе из молока нифига железо не усваивается, но Вовка требует сразу, доесть, и я сдаюсь... А вы, оказывается, тоже запивали :-) Ну и не буду заморачиваться, лишь бы детю в радость... Спасибо за консультацию!

Марина 10.10.2003 08:05

Я вот тоже больше по ребенку смотрела, чем по всяким там "стандартам" :-) Главное, чтобы все были спокойны, довольны, сыты и здоровы :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 15.10.2003 05:23

Что вам говорят ваши детки, когда вы их спать укладываете на ночь? Расскажите, а потом я вам про своего "чудика" расскажу, чего он вчера папу на сон грядущий спросил :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 15.10.2003 06:33

ой здорово что Марина топик подняла :)
 

Ленчик 15.10.2003 06:34

я тут объявление дала мож кому чего надо...
 
коляски:
1) универсальная Германия- Польша светлосерая с серебристосерым 3 положения спинки превращается в прогулку для маленького ребенка, с сумкой переноской- очень легкой!!! (внутри сумки- х/б серый с неброским рисунком) также в сидячую (есть ремни безопасности). коляска легче обычных польских и входит в лифт. Покупали за 6200 р
2) коляска трость темносиняя с оранжевым. Покупали за 1800.
3) кенгуру темносиний русский с поясом фиксатором вокруг талии для мамочки чтоб спина не болела. покупали за 600 р, а прошу 250 р.
4) комбез Польский красивый комбинированый основной цвет красный. Покупали за 1200 р. Прошу -600 р.
За ДВЕ!! коляски прошу 4500 р ( за одну универсальную- 3800)
При покупок двух колясок кенгуру отдам БЕСПЛАТНО!!! фотографии можете посмотреть на http://www.eva.ru/albumpage/8549/3.htm
56-43-76 Елена

Ленчик 15.10.2003 06:36

есть ещё мобила на кроватку (тоже нам уже не нужна) и куртка со штанами красные на синтепоне+ ещё кое какие вещички- отдам за коробку конфет :))) Приезжайте в гости :))
Ленки

Марина 15.10.2003 06:55

Не, здорово то здорово, ну а слабо на вопрос то мой ответить? :-)

PS: А про топик... Знаю я один секрет, как топик поднять, даже если поиск не работает :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 15.10.2003 08:26

моя скачет по кроватке и только потом говорит мне что я должна ТУТ (показывая на подушку) лечь и только тогда укладывается :))) Причем крутится как шило. Укладывание занимает от 20 минут ну и до.... бывает я раньше засыпаю :)))

Марина 15.10.2003 09:07

Понятно. Поздравляю, у вас совершенно нормальный ребенок :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 15.10.2003 09:58

У нас болезнь маниакальная - машины. наш, когда засыпает, интересуется, в гараже ли машины?... а краны?...а трактор?... а колесики?...а фары?...а руль?...а масло (для машин ес-но)?...а автобус?... и т.д. каждый день одно и то ж.


Девочки! А мы еще в Комсомолке выиграли конкурс "Носики-курносики" и завтра нас ждут в редакции для вручения приза :-)

ДевАчка у гольфiках 15.10.2003 09:59

А не рано ли вы трость продаете? Мы так иногда ею еще пользуемся...

Марина 15.10.2003 10:14

Поздравляем с выигрышем! А что за приз?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 15.10.2003 10:19

Радует, что не одни мы "маньяки" :-))) (+)
 
Егор вчера папу спрашивает: "Папа, а в твоей книжке "Использование Майкрософт Вижуал Си пла-плас дот нет" как третья глава называется? Доступ к оболочке Виндоуз?" :-)

Занавес :-) :-) :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Таня 15.10.2003 14:03

Девочки,ПРивет!!!
Давненько я тут не была,столько новостей у вас!
Мы все это время занимались укладкой вещей маминых,отправкой контейнера,вобсчем такого дурдома натерпелись,просто жуть.Так что теперь мы без бабушки и нам так тоскливо.
Тимурка растет слава богу,вот только зубы лезут и мы оччень капризные.В 3 месяца у нас была 1-я АКДС и вот скоро вторую будем делать.Весили в 3 мес 7 кг,набрали что-то мало, всего 400гр.Вертимся с 10 сентября налево и направо,только успевай за ним смотреть.
Фотки попозже покажу,что-то у меня сканер глючит,завтра к мастеру повезем.
Леночка щебечет с братиком,хихикают вдвоем,такие лица радостные,смотришь на них и душа радуется.
Пес наш совсем большой балбес стал.С родительской собакой(пуделек)бесятся,пр гают по всей квартире.У нас не соскучишся,на моих плечах двое детей,две собаки и муж с моим отцом,ну ка прокорми такую ораву.Мужжики конечно помогают,но все равно я вечером падаю батоном в постель.

Медвежонок Юмка 16.10.2003 02:04

О, привет пропащим! Ждем фотографий! (-)

Медвежонок Юмка 16.10.2003 02:06

А слабО этим секретиком поделиться?(-)

Марина 16.10.2003 02:37

Да не, ничего особо хитрого. Просто в настройках нужно написать "Показывать топики, содержащее слово "Владивосток" за ... дней" :-) Лучше побольше срок выставить, тогда точно отыщется топик :-) Потом топик поднимается и все возвращается на круги своя, т.е. это из настроек убирается.

Я хоть понятно объяснила? :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 16.10.2003 05:41

Ни фига вы загнули!!! Я так и предполагала, что-то из ряда вон выходящее :-) :-) :-)

Только что получили приз. Мне - букет цветов, Сею - трехэтажный гараж с машинами, бензоправкой, мойкой и прочими прибамбасами. еще упаковку сока Арго. Все счастливы, особенно малец.:-)

ДевАчка у гольфiках 16.10.2003 05:42

Привет, давненько от тебя нет вестей. Ждем фотки!!!

Марина 16.10.2003 05:56

Ну ваащееее!!! :-) Представляю, как все рады, особенно Елисейка! :-) Уже обкатывает свой подарок? :-)

А покажи вашу "выигрышную" фотку :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 16.10.2003 09:45

Он до сих пор в гараже:-) сидит - процессом руководит:-).
Хорек, только что покакал (сорри), орет: "Фу-у-у, воняе-е-е". Я сдуру: "Где?", Он пальчиком к попе...:-) Ну и достает...Как давай орать..."А-а-а Воняе-е-е".... Мама, тоже, провакатор, млин

Фото будет завтра в Комсомолке, как нас награждали :-)

ДевАчка у гольфiках 16.10.2003 09:45

Марин, ну ты расскажешь про садик, а? Пытать буду скоро:-)

ДевАчка у гольфiках 16.10.2003 09:47

Марин, ну ты расскажешь про садик, а? Пытать буду скоро:-)

Таня 16.10.2003 10:08

Привет всем! А вот и наши фото.

Таня 16.10.2003 10:18

Вложений: 1
Упс,не получилось,сейчас еще попробую.Что-то кроме одной у меня не аттачится,наверное большие.
Попробую уменьшить

Медвежонок Юмка 17.10.2003 01:04

Спасибо! И правда просто!

ЗЫ. А если топику больше года - всё, не поднять? Там больше 365 дней не ставится.

Марина 17.10.2003 02:01

Не, если больше года, то, наверное, не поднять. Ну если только ссылку на этот топик сохранить у себя :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Медвежонок Юмка 20.10.2003 03:19

Ай, молодцы! Вот расскажите нам, может, секрет какой есть: как это вы всё везде выигрываете?!! (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и дальше). Или, как в анекдоте, "Абрам, да купи ты хоть один лотерейный билет!" ?!!!!

А правда, часто в конкурсах участвуете? Я вот второй раз в жизни вижу человека, где-то что-то выигрывающего (первый - знакомая в радиовикторине выиграла билет на концерт).

ДевАчка у гольфiках 20.10.2003 04:28

Хи-хи-хи...Юмка, два раза в жизни в чем-то играли:ГК и вот, в Комсомолке. Оба-выиграли. :-) Может, в Лотто "Миллион" сыграть;-)

Я вообще сильно расстроилась, когда увидела свое фото на всю полосу. Во-первых, не хотела фоткаться и не собиралась (о чем им по телефону и сказала). Во-вторых, я такую свою рожу в зеркале ни разу не видела, даже с большого будуна :-) Ну и в -третьих, на х.. было таким крупным планом помещать?!

Медвежонок Юмка 21.10.2003 01:48

Да нормальная фотка! По-моему, хорошо получились, жизненно, и вообще, лучше так, чем натянутые улыбки. Не грузись, им главное было приз показать - больше Елисейки!

ЗЫ. А в Лотто "Миллион" и правда, попробуйте :-)

Медвежонок Юмка 21.10.2003 01:53

Это Лена с вашим Барбосом? А где мама и остальные домочадцы? Покажите нам Тимку!

Че, правда, уже и переворачивается? И зубы!?!

А наш увалень, хоть и старше, ещё ленится вертеться, и зубов нет

Ленчик 21.10.2003 02:21

что вы думаете об Актимеле? Я к тому что на свой страх и риск стала давать его пить Ленуське. Стоит бутылочка - 15 р. Причем о том что пользуется популярностью в городе свителеьствует то что его разметают постоянно. Срок годности у него небольшой, почитала состав- тоже не сравнить с Растишкой (кстати его я давать не стала хоть и купили как-то - сами выпили, незнаю уж подросли или нет :))где куча одних загустителей и т п. Просто знаю что некоторые просто кефир дают но я чего-то вот не решаюсь (кефир с молочки она пить отказалась а вот попробовав у меня Актимель стала пить) Не кидайте камнями а просто расскажите когда вы своим деткам начали давать что нибудь из взрослой еды. Мы из взрослой (магазинской) еды едим сыр и пожалуй всё.
Ленки.

Марина 21.10.2003 03:08

Я один раз выиграла конкурс в газете :-) Призом было посещение парикмахерской :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 21.10.2003 06:27

А что за конкурс был?

Марина 21.10.2003 07:39

Ну просто нужно было ответить на 5 вопросов, позвонить по тел. Кто первый из позвонивших правильно ответит - тому приз. Надо сказать, что я к этому как-то скептически отнеслась сперва :-) Не поверила, что все всерьез. Ошиблась :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 21.10.2003 07:40

Так чего именно рассказывать то? :-)
(-)
Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 21.10.2003 07:41

его там про состав на бутылочке написано? (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 21.10.2003 08:27

сейчас не скажу но по сравнению с растишкой ничего вроде страшного :)

ДевАчка у гольфiках 21.10.2003 10:02

Ну, что у тебя там ьакле случилось, что ты даже садик хотела поменять?

Таня 21.10.2003 10:51

Привет! Не могу понять почему одна фотка такого же размера приаттачилась а другие нет.А фотки обязательно будут.
Тимучин наш поворачивается на левый и правый бок ,а потом заваливается на пузяко.А зубкивот-вот вылезут,уже светятся через десенки,у Леночки в пять с половиной вылезли нижние,у Тимки видать так же будет.
Юмка,ты своего мальчугана смотрю уже садишь,со скольки начала? Я своего боюсь и Ленчика не садила пока она сама не научилась.

Марина 22.10.2003 04:03

Нуууу, это мы уже проехали... Там временно воспитателя замещала такая тетенька... Короче, она мне совсем не нравилась, и это мягко сказано. Я не знала, что это временно. Сейчас это уже не актуально. Но мне все равно не нравится, что Егор в садике постоянно болеет. Но я не уверена, что в другом саде будет как то по-другому.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 22.10.2003 04:05

Ой, Растишка - это вообще отстой! Даже по сведениям производителя ее можно только с 3-х лет, там ведь голимая химия...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 23.10.2003 04:27

да Растишка химия- даже мне не понравился. А вот в качестве размышления Актимель стоит 15 р бутылочка а растишка что то около 7. Так вот я и думаю почему? Может потому что химии нету :) но эт я как-то глупо размышляю а вообще очень рада услышать мнение про актимель. щас в инет полезу может чего откопаю
Ленки

Медвежонок Юмка 24.10.2003 02:06

Привет! Сейчас садим Вовку только с поддержкой, а полусидя - у нас коляска в форму шезлонга делается - давно, с полутора мес., но понемногу, он так успокаивался быстрее, интереснее ему вертикально глядеть, а весь день на руках не потягаешь. Но теперь и сиденье не помогает, сплошные капризки... Видно, тоже зубки пробиваются.

Медвежонок Юмка 24.10.2003 02:07

про воду
 
Кто-нибудь это читал? Как думаете, правда?

http://www.zrpress.ru/2003/082/g001.htm

Марина 24.10.2003 02:46

Я думаю, что правда. Если не на 100 %, то во многом. Я уже по телеку слышала, что есть постановление Краевой думы про введение "крановой" системы водоснабжения. Т.е. выведут в доме кран, будут давать воду только в определенное время на определенное количество часов, и ВСЁ! Прикиньте, что там за очереди выстроятся! Кошмар короче!

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 24.10.2003 02:49

Относительно. Я имею в виду, что до эвакуации не дойдет. 1 000 000-й горрод эвакуировать - это не деревню в три избы вывезти.

Вот оан, продажная Россия! По-хорошему,Дарькин должен снять просто Копылова и все, но причина есть и весьма весомая. Копылов поднимает бучу, что это не его вина, а вина МЧС, которые просто замылили деньги на строительство нового водозабора. Кожухетович этого не простит Дарькину и при первой же черезвычайной ситуации (тайфун, циклон и т.п.)накапает презеденту, что Дарькин не справился, что имеются жертвы и т.п. Да и чел в кремле, министр может сделать оч много для глубины ямы :-) Дарькин не дурак писать против ветра. Он знает, где глубоко прогнуться и подставить свое анальное отверстие. Ему-то что?! Он живет в особнячке, где все есть, и вода и свет. не волнуйтесь, перед выборами губернатора все исправит. Да и на руку все идет - кто же сейчас за Копылова голосовать-то будет? Сейчас пройдет свой человек, обещающий, как в сказке, за три дня ПОСЛЕ выборов построить дамбу и не отключать никогда воду, ни холдную, ни горячую!

Что ждет? - думаю, все-таки выведут краники, как в войну на первых этажах и будем мы с ведерочками ходить. Одно беспокоит: Если воды не хватает на краны, где же ее возьмут на отопление? Еще и мерзнуть придется. :-( Поживем-увидим.

Ну и настрочила...Блин, свалить бы скорее!

ДевАчка у гольфiках 24.10.2003 02:53

Ага. Один с ведром стоит, другой с 10-тью 20-тилитровыми канистрами....У меня нервы не выдержат...
Девочки, а мы сейчас Славду заказываем в канистре. Стоит - столько же, сколько и в магазине. За доставку ничего не берут. Единственное, что даете залог за канистру. Хватает на 3 дня (20-тилитровая), кушать варим с нее, пьем. Так, что...

ДевАчка у гольфiках 24.10.2003 02:56

А мы Даниссимо творожок лопаем...Я что-то на содержимое и не смотрела.

Марина 24.10.2003 04:46

Так мы тоже для питья давно используем воду в канистрах. Но тут то как жить будем? Ни помыться, ни постирать :-( Эх, прощай машинка-автомат... за ненадобностью :-(

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 24.10.2003 04:57

Говорят, что во Владивостоке уже была такая ситуация, когда город жил исключительно на привозной воде, ее подвозили в определенные места на машинах-цистернах. Опять что ли так будет? :-(

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

ДевАчка у гольфiках 24.10.2003 05:35

Да, бабки с подъезда рассказывали. Ну я не представляю, как мне свою ораву обстирать на руках? У меня автомат крутит каждую ночь. Но вот уже вчера вообще воду не давали, т.е. вторые сутки без воды...

ДевАчка у гольфiках 24.10.2003 05:37

Можно использовать вместо шкафчика для игрушек или как раньше делали хачики, крутили сахар в них и получали сахарную вату :-)

Ленчик 24.10.2003 05:48

а у нас ттт воду холодную не отрубают, говорят это только для районов что на сопках. Правда горячуу дали недавно и вчера была очень ржавая :((( купала Ленуську под душиком побыстрому, даже голову не мыла.

Мельничиха 24.10.2003 06:36

Привет!
 
Вода у нас льется...и гор и хол...с сентября...говорят отключат 28, когда отопление дадут.А дадут ли? Мои оба болеют простыли...
Натали!!!!!!!!!!!!Ну ты даешь!!!!Поздравляю с очередным выигрышем!
Давай бери билеты на все лотереи!!!Как раз и выиграешь на дорогу...
Насчет встречи- давай встретимся конечно!!!!Выбирай где..только вот нам надо выздороветь...а то мы соплями обвесились...
Насчет бизнеса, дела хорошо идут...ттт
только экономия заела.... на квартиру собираем...поэтому обходимся без обновок сами.ну а деткам конечно больше покупаем...
Девочки, сорри я опять пропадала...но все ваши сообщения читала!!!!!!!!
Натали. подкинь телефон Славды, а то мы 5 литровые все на базе покупаем. Нашли один тел, так там плюс еще за доставку надо платить...Из крана совсем не можем пить, воняет-жуть, а горячая вообще ржавая бежит!

Медвежонок Юмка 24.10.2003 06:37

Да, была, в 1977-м, я как раз родиласвь - и ЖОПА (соррьки, но другими словами родители и не вспоминают). Мама говорит, хоть влажной ваткой постоянно обтирали меня, а всё равно сплошные опрелости были, ещё и лето жаркое. А папа вспоминает, как люди (и он тоже) выходили во двор готовить ужин на кострах, иногда и общий - ведро на неск. семей, чтоб меньше посуды ... И всю зиму 77-78 огромные очереди к цистернам, ночью занимали... Хорошо, я этого не помню :-)

ДевАчка у гольфiках 24.10.2003 06:49

Ни фига ты меня напугала...костры...котелки.. .буду надеяться, что наш г-н презедент этого не допустит :-)

ДевАчка у гольфiках 24.10.2003 06:56

ну как, скажи мне на милость, с тобой можно о чем-то договариваться?! Ты же опять пропадешь на месяц и все...:-) Ладно, как выздоровеете, сообщишь, договоримся. Мне нравится, кто-то 2 дня без воды сидит (не на сопке!!!), кто-то и гор и хол :-( Безобразие!!!:-(

Тел. доставки Славды: 42-42-81 и 42-42-70

Марина 24.10.2003 07:37

У нас тоже не отключают холодную воду. И даже иногда горячая вода есть (не всегда, а временами просто теплая). Но меня горячая не так беспокоит, как холодная (у нас водонагреватель есть). Если начнется "крановое" водоснабжение, то на него переведут ВЕСЬ город :-(

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 24.10.2003 13:56

Лен, тут вот топик про Актимель завелся, может там чего скажут: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2768989

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 27.10.2003 13:26

Опять я поднимаю топик :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Марина 27.10.2003 13:28

Ленчику
 
Лен, я из аськи пропала, потому что у меня карточка резко закончилась :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 28.10.2003 01:21

напиши мне про сахар коротенько.
Ленки.

Марина 28.10.2003 13:11

Ну, если коротенько... :-)

Сахар вызывает брожение в кишечнике, повреждается слизистая. Она становится проницаемой для всяких бяк, которые попадают в организм и выводятся через кожу. Внешне это выглядит как диатез. Поэтому реакция на сладкое - это не пищевая аллергия. Но от этого не легче.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ленчик 29.10.2003 02:30

понятно, ну главное вовремя вычислили что на смородину :))) Так пока все нормально но я вот вчера попала под дождь и заболела :((

таня 29.10.2003 10:28

Привет Всем!!! Извините что так долго отсутсвовала.Наш папуля отвез наш копм на установку пентиум-4.Вечером,когда все привезли обратно я довольная уселась за экран и расстроилась так,что плакала весь вечер.Программисты блин,не сохранили мне фотки,все улетело в дыру,да еще пришлось по новой все программы инсталировать,вот вчера мастер приехал и работал.Cтолько теперь заново надо доделывать.
Тимурка ленится стоять на ногах,тоже любитель посидеть на ручках,начала немного присаживать,психует,тянетс я вперед хочет сесть.Скоро идем в поликлинику.Вот и все наши новости.

Медвежонок Юмка 31.10.2003 01:17

К несчастью, это были не программисты, а безрукие техники. У, поубивала бы. Такие обычно потом "залечивают ухо", что вам просто необходимо было всё стереть, чтоб заново поставить систему, типа "поверх" все глюки сохраняются, а на самом деле им просто было ломы сохранить где-то ваши файлы. Выход с таким навязчивым сервисом, к сожалению, только один: купить писалку и перед тем как куда-то вести комп, записывать хоть на rw-матрицу всё важное. И - на всякий случай - даже перед приходом мастера.
Сочувствуем... Скорбим по фоткам...

faery 03.11.2003 14:11

Поднимаю топик. :) (-)Шевчук Наталья

Таня 03.11.2003 15:40

Ну где все ???

Ленчик 04.11.2003 00:52

Вложений: 5
мы тут вот наши последние фотки! Посмотрите как мы выросли!!!!!!

Марина 04.11.2003 05:22

Да уж! Выросли так выросли! :-) Уже не ляльки вовсе, а ДЕУШКИ :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

QLena 04.11.2003 14:37

приветик всем, ну вот и мы вернулись из 5 мес отпуска
 
на Еве мы уже отметились, с Мариной Шадриной еще на сахалине поболтали по асе. мы тоже подросли, пошли, рисуем, не любим горшок, любим гулять.

QLena 04.11.2003 14:40

ого! выросли как! я многие ваши фотки видела :-)
 

Ленчик 05.11.2003 01:27

мы горшок признали в 10 мес :)) а сегодня нам 1 год и 5 месцев!!!!!! пытались сфотать с утра но она отказалась позировать :))))
Ленки


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger