![]() |
Пока не началась весна хочу заняться удалением и того другого. Знаю, что есть для этого установки и на основе фото-вздействия и лазерного и на воздействии ударами тока. Какой способ наиболее надежный и не оставляет следов?
Усы к примеру чем убрать быстрее (за меньшее кол-во сеансов) и безопаснее? С удалением сосудиков у меня три года назад была неприятная история: обрабатывали лазером, больно было - слезы текли, приехала домой - на лице ожоги (натуральные такие пузыри). Хорошо еще, что они прошли потом без следов, но через пару недель после этого вернулись сосудики (последнее, конечно, связано уже с особенностями моего организма) |
Неужели тема всем так надоела, что никому не хочется поделиться? :-(
|
Подруга делает электроэпиляцию
Она брюнетка, волос на голове - копна, так что и усики заметные с возрастом стали :( Делает электроэпиляцию, больно, но терпимо. За один раз ни у кого не получается, волосы же имеют некий цикл жизни. Она ходит раз в месяц, с каждым разом их становится все меньше и меньше, и волоски сами заметно тоньше стали, она прогрессом довольна. Сказали, что скоро совсем все уйдет. Краснота небольшая держится один вечер, к утру уже все в порядке. Но это, наверное, индивидуально. Удачи!
|
Мои впечатления от электроэпиляции "усов" самые неприятные. Боль ради красоты я терпела, но совершенно напрасно. Не знаю, мой организм это виноват или косметолог, но после процедур я выглядела ужасно. Во-первых, получался мини-ожог в районе каждого волосяного фолликула, сначала было не страшно, но потом выглядело это как не-пойми-что вокруг рта: образовывалась корочка, под которой потом нарастала новая кожа. Вспомни, сколько времени нужно на заживление ранки. К тому же, особо не замажешь ничем из-за фактурности этого безобразия и из-за того, что ранку не надо всякой бякой мазать. Во-вторых, убивала она мои усы частями, поэтому "цвела" я долго.
Короче, от идеи перфекционизма во внешем облике я отказалась категорически: денег много уходит, результаты какие-то больно уж отдаленные, да и не так уж они мне и необходимы, до сего момента нравилась и продолжаю :-) Под настроение иногда хожу на восковую эпиляцию "усов", и то редко. Уже не испытываю потребности :-) А вот насчет купероза ничем не помогу - вчера на ночь намазалась авеновским кремом :-) Более радикально может и буду лечиться, но не в этом году точно :-) Наверное, стоит просто хорошего специалиста найти прежде всего, а он уж подскажет, какой метод лучше подойдет лично тебе, где это сделать и пр. |
В конце февраля собираюсь пойти удалить
купероз на крыльях носа. Пока изучаю информацию.
|
Я удаляла не купероз, а точечный лопнувший сосуд на носу (диаметром где-то 3 мм). Он уже лет 5 у меня был, такое красное пятнышко, как от прыщика. Удаляла фотовспышками. Сделали 2 вспышки с интервалом в 30 секунд. Перед процедурой предупредили что в любом случае скорее всего будет легкое покраснение от нагрева, а дальше возможно следующее развитие: либо сосуд сразу исчезнет, либо стенки склеятся и он станет бледнее и в течении месяца полностью заростет соединительной тканью и исчезнет, либо через месяц придется повторить одну вспышку, после которой он уже точно пропадет. Легкое покраснение у меня держалось пару часов, и вообще было едва заметно. Сосудик стал гораздо (!) бледнее и примерно через 1,5 недели полностью исчез. Очень жалею что не сделала этого раньше. Делов на 15 минут всего.
|
А где это вы так усики мучили? (Вы ведь из Питера, правильно помню?). Я как-то пыталась удалять электроэпиляцией. Это было в провинции, на, очевидно, очень старом аппарате. Удаляла усатая такая тетка лет 30-ти :-) Я еще подумала, что-то тут подозрительно :-) И точно - остались шрамы, как щербинки. Хорошо еще, что меня на вторую процедуру не понесло :-)
Крем о Авен не Диросель называется? Ох, не верю я в эти кремы. Тем более, в нем присутствует много комедогенных ингредиентов. |
Спасибо! А шрамчиков не остается у ней? Не знаете подробности: каким аппаратом делают или еще что-нибудь? Дорого это, интересно?
|
А на сеточку подействует, как Вы думаете? Как назывался аппарат? Вы не в Питере, случайно?
Вас не предупреждали: нет ли риска заработать бледные пятна на тех местах, которые охватил лучик? |
Ой! Может вместе держаться будем? Давайте переписываться на эту тему, а? Выставляю адрес.
|
Девушки, Спасибо!!! Извините, что долго не отвечала - были проблемы с компом. Также извините, что задаю так много вопросов :-)
|
тема интересная, хорошо что открыли)))
|
В принципе думаю должно подействовать и на сетку - принцип то один - просто площадь подвергаемая световому облучению тогда больше. Ну и покраснение соответственно тоже будет на бОльшей площади.
На счет белых пятен вначале не предупреждали, но когда мы потом, после процедуры, с врачем говорили вообще о принципах действия этого лазера, то он рассказывал что депигментирование возможно в случае ну очень загорелой или смуглой кожи. У меня на тот момент кожа белой тоже не была, был загар, но не черный. Он сказал что в моем случае можно не волноваться. Ещенедели 2-3 надо беречься от интенсивного солнца, чтобы не возникло пигментирования (это стандартные рекомендации после любых ожогов). |
Верба, спасибо! У меня кожа не смуглая, а розовая от тех же капилляров, только более мелких. "Рожа красная", короче. Боюсь бледных пятен на этом розовом фоне :-)
|
В Питере, в одном дурацком салоне, вас туда не занесет, я уверена :-)
|
Давайте, только у меня своего компа пока нет
то к сестре зайду, то муж с работы принесет. Даже ящика почтового не завела :-)
Все собиралась удалить этот купероз и откладывала. В феврале у меня день рождения. До него делать боюсь - вдруг краснота не сойдет или еще что. А вот в последних числах февраля, если все будет нормально - соберусь. Я в Питере. Выбрала 2 клиники, как-нибудь пойду на прием к врачу, поговорю. Потом заведу топик новый. |
А у меня сеточка на крыльях носа (довыдавливалась
в молодости) Наверное, сосуды близко к коже, т.к. даже при слабом морозе нос красный. Блин, все румяные, а я красноносая.
|
Забыла написать. Я в Москве, а вот название аппарата не помню. Это разновидность какого-то лазера.
|
Погодите, так лазерная коагуляция или фото? (-)
|
АААААА! А вдруг занесет? Думаете я по элитным хожу? :-) Меня от как-то в Амалтею занесло, что на Васильевском, звездочку капиллярную на ноге удалять. Обсчитали, обхамили (до сих пор на душе осадок), а звездочка на месте. Хороше еще, что до лица не допустила :-)
|
О! Точно! Давайте через топики общаться, так и круг собеседников расширится. Какие клиники выбрали? По каким критериям?
|
Фото. Я неправильно выразилась. Это разновидность фотокоагуляции, данный аппарат использует широкий спектр волн. Им еще фотоэпиляцию тоже делают (со своими нюанасами разумеется).
|
Антирекламу выслала на мыло :-) (-)
|
Тяперича ясно :-) Спасибо! :-) (-)
|
Верба! А где вы делали то? Я уже кучу денег потратила
эффекта ноль! Мать их... Делала фотокоагуляцию в салоне в Смоленском пассаже (на 4м этаже) - 1 процедуру, и потом, с интервалом в 3 недели еще 2 процедуры "фотоомоложения" (для отдельных сосудиков она переключала аппарат в специальный режим, более интенсивный) в салоне на Речном Вокзале. Надо идти опять (3 недели уже прошли), но не знаю куда - эффекта нет ВООБЩЕ!
|
Электроэпиляцию 3 года делала-сначала раз в месяц, потом раз в 3.Через 3 года только полностью перестали расти- и то,удалять их(подрезать даже) в период электро нельзя-корень сразу утолщается.Я так делала на подбородке-они там и остались.А над губой не отрезала-исчезли.Из-за рождения ребенка(времени нет) уже 3 года не делаю вообще,недавно стала замечать, что над губой постепенно волосы появляются снова.Но я и так знала,что это ненавечно...Хотя- 3 года не росли,это уже неплохо...А пузырьки всякие, покраснение-все это было.Но потом проходит и следов не остается.
|
Если честно, я совершенно случайно выбрала клинику. У меня медстраховка в медицинском центре "Пента Клиник" на Чистопрудном бульваре. У них есть там кабинет лазерной косметологии. Случайно прочла их рекламу на стене и решила заодно зайти. И вот так сразу удачно. Но вообще этот кабинет там не местный, он как бы от какого-то другого центра, специализирующегося конкретно на лазерной косметологии. Мне даже их визитку дал врач, но я ее посеяла. А название совсем незнакомое было. А вот в Пета-клиник просто их отдельный кабинет. Причем врач чуть-ли не каждый день принимает, но лучше все таки предварительно позвонить. Стоила мне эта процедура из 2х вспышек 1000 рублей.
|
Спасибо за ответ! Но однако, нихрена ж себе цены! Я
делала по цене 100 руб за вспышку (независимо от переключаемого режима), каждый раз по 90 вспышек. Наверно, где то здесь собака и порылась... Ну ничего, скоро я их всех разоблачу (правда, за свои большие бабки %-() и вам тут сообщу как обстоят дела с фото- процедурами в Москве :-)))
|
Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +1. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger