Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ГЛИСТЫ (http://jetem.ru/showthread.php?t=3243)

Оля 06.10.2003 20:49

Девочки, подскажите, где можно сдать анализ (лучше кровь) на наличие глистов (не только остриц, их куча всяких разных бывает). Я просто начиталась статей, что после лета и "общения" ребенка с песком, землей и домашними животными нужно проводить профилактику противоглистную, а лучше сдать анализы, чтобы удостовериться, что есть, а чего нет. В обычной поликлиннике делают только анализ на яйца глист. А Вы как-нить боролись с глистами?
Оля и Всеволод (11.04.2002)

Lora 07.10.2003 09:33

Выявить глистов путем анализа кала не в
 
стационаре бывает довольно проблематично. Анализы могут ничего не показать. Косвенным призаком глистной энвазии может служить высокий уровень эозинофилов (клин. анализ крови), но тут надо исключить другие воможные виды аллергических реакций в организме. Самые подробные аналзы и консультации можно получить, видимо в Институте Габричевского - сама в свое время изучала материалы о глисатх на их сайте, разговаривала с нашим педиатром на эту тему. В результате решила не заморачиваться - поскольку у нас дома собака, мы всей семьей раз в полгода принимаем пирантел.
Что касается "кучи" глистов - конечно, их куча. Но вряд ли вы подозреваете у ребенка бычий цепнь или скажем, солитера. Самое распространенное - острицы и аскариды (причем, аскаридоз, как правило все-таки проявляет себя внешне - зуд, периодическая тошнота или рвота, отсутствие аппетита - в общем, видно (если присматриваться, конечно), что с ребенком что-то не то). А остриц при анализе кала вообще ооочень сложно уловить, несмотря на то, что, явление это чрезвычано распространенное у детей (грязные пальцы в рот, и т.д.), да и внешне они могут себя практически ничем не проявлять.

Оксана 07.10.2003 10:54

Согласна. У нас сейчас тоже проблема, видимо, с глистами. Думали аллергия, вся попа в сыпи, да и ребенок ночью просыпается, плачет, говорит, больно. Вчера аллерголог смотрела, сказала, что самый простой способ выявить глистов, это взять ватку, смочить ее растительным маслом, и вложить в попу ребенка между ягодицами. Ночью ватку вытащить и посмотреть, если глисты есть, то на ватке их будет видно, потому что они обычно ночью и проявляют себя, когда мышцы расслаблены.

Ева и дети 07.10.2003 12:14

Я ,нверное,не совсем права...
 
Но разовая доза Пирантела после деревни-обязательный ритуал.Так спокойнее.

Оксана 07.10.2003 14:15

А что все-таки лучше - "Пирантел" или "Вермокс"? Моя врач ""Вермокс" рекомендовала.

Тамара Ремешевская 07.10.2003 15:42

Вермокс лучше, так как действует против всех типов глистов. Пирантел только против круглых.

Тамара и Василиса 25.10.99

Choo 07.10.2003 15:58

Вермокс только после 2-х лет. У нас тоже собака, тоже песочница, тоже руки во рту. Что дать годовасику?

Ева и дети 07.10.2003 19:10

Как мне показалось...
 
Пирантел попроще и полегче переносится малышами.Хотя у моего племянника было такое отравление,что желудок промывали.Мама у него врач,дозу перепутать не могла.Так что все индивидуально.

Редиска 09.10.2003 01:07

а каковы все же признаки обладания глистами? (-)
 
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Тамара Ремешевская 09.10.2003 08:56

Если вы хотите дать годовалому ребенку профилактически глистогонное - то НИЧЕГО не давайте. ВСЕ глистогонные - иммуномодуляторы!! ПОтому и не рекомендуется их давать до 2 лет.
И еще, несколько раз уже встречала в топиках, что дают декарис. Я собаке своей его не давала, потому что он сишком грубо действует и тяжелый. А тут детям :(((.

Тамара и Василиса 25.10.99

Тамара Ремешевская 09.10.2003 08:59

Какими? Вообще признаки схожи.. Но есть специфика. Откинув острицы (это несерьезные глисты, которые вполне могут пройти сами при соблюдении правил гигиены), и отбросив ленточных (кстати, это так кажется, что они редко встречаются, у моей собаки были), остаются круглые, самые популярные аскариды. ИМХО, по поиску в инете можно найти :). По слову гельминтоз.

Тамара и Василиса 25.10.99

Тамара Ремешевская 09.10.2003 09:00

Опять же. ТАК себя ведут ТОЛЬКО острицы.(-)

DremA2002 11.10.2003 21:47

Лечить надо обяз-но, т.к. деть мучается
 
при аскаридах - тошнота и т.п., а при острицах - зуд в попе, паху и т.п. причем лечиться всем членам семьи.
Есть еще гомеопатическое ср-во - гельминтосан, по-моему, родается на Сухаревке в апетке. Только долго его пить надо.

DremA2002 11.10.2003 21:49

ализ можно сдать в Филатовке
 
там делают анализ каким то уикальным способом и выявляют этих тварей на 100% - сами сдавали. Еще можно сдать серологию, я не уверена в правильности термина, анализ крови на аллергены... Только я не смогла найти такого места... в Москве

Sveta G. 13.10.2003 10:33

а можно поподробнее про анализ в Филатовке. По какому тел. туда позвонить, чтобы узнать?

Света и Богдан (24.09.02)

Оксана Лебедева 13.10.2003 15:13

Есть центр на Каширке, там берут кровь из вены на аллергены.

khasasha 15.10.2003 12:39

А унас лямблии нашли.И многое становится понятным(рвоты,слабость,ал ергии вдруг возникшие)я все пеняла на плесень(по времени совпало),а тут еще это.А я опасалась купать его в бассейне,вот в озере и нарадовались:(.
Было у кого-нибудь такое?

DremA2002 16.10.2003 22:00

Свет, я узнаю, можно ли дать телефлн
 
лаборатории, ОК? У нас врачиха из филатовки и все делается про ее тел. звонку.

Koshka 16.10.2003 22:01

khasasha
 
Как у вас нашли? Анализы сдавали? Где и какие?

khasasha 23.10.2003 13:26

Кровь из вены.Диагностический центр на Нижней Масловке,д19.Стоит 400 р.Взяли без писка,но Данилке я все объяснила,дома репетировали и медсестра видимо,опытная была.Все приятно,кроме того,что платно:). 212-05-64.Теперь вот лечитьсянадо,а таблетки горькие,не хочет,что делать,не знаю.

Марина 23.10.2003 13:42

А какое вам лечение назначили? (-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Крыса Б 24.10.2003 13:52

Девочки,а после пропития таблеток надо ли делать клизмы,чесночные или ещё какие.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger