Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "Шеям" ..или тем кто любит властных))) (http://jetem.ru/showthread.php?t=32689)

хм.. 08.02.2006 00:54

извиняюсь заранее, что выплесну это в интернет
 
Только что был топик с опросом какие мужчины нравятся - властные или наоборот. И топик кончался чьими то высказываниями, что классно с властными, только надо уметь ими манипулировать, что то в этом духе. Вот только что дочитала Полякову "Любовь очень зла", конец прямо по теме того топика, вот он, поэтому и пишу:

"..следовало сменить обстановку - сидение в четырех стенах меня изрядно утомило, хотелось солнца, моря и свободы, конечно. Хотя с последней вряд ли что выйдет. Должно быть, мне на роду написано от кого-то зависеть. Что ж, Данила далеко не худший вариант. Конечно, он псих, но на деньги ему наплевать, я могу их тратить в свое удовольствие, он не только не станет упрекать, но еще рад будет, лишь бы я вертелась возле ног и время от времени скулила по-щенячьи от счастья. При известной сноровке это совсем не трудно. Одно ясно, другого мужчины у меня никогда не будет, этот псих показал, на что он способен, так что я вряд ли рискну повторить печальный опыт.
Что ж, даже в этом можно найти плюсы. Для меня Данила сделает все, что угодно. А мне угодно многое. Я с детства мечтала о больших деньгах и свободе, свободе с большими деньгами, вызывая даже у собственных родителей некое беспокойство, но в родителях я не очень нуждалась и при первой возможности уехала. Все, что у меня было, это красота, товар, конечно, ходовой, но тут главное не продешевить. Мне повезло, я встретила Виктора. По всем признакам жить ему оставалось недолго, и я, не раздумывая, вышла за него замуж. Однако умирать он не спешил, а при хорошей жизни обещал прожить очень долго. Пришлось немного потрепать ему нервы, .................... В общем, как говорится, что бог ни делает, все к лучшему. Я влюблена, я без него жизни не мыслю, а об остальном он никогда не узнает. Не стоит лишать людей их иллюзий...
Данила прервал мои размышления, взяв за руку, поцеловал пальцы, заглядывая мне в глаза.
- Я люблю тебя, - сказал он тихо. - Ты слышишь? А ты любишь?
- Да, дорогой. Конечно, дорогой... "


Не противно, шеи? "Да, дорогой, конечно, дорогой".Извините, что оторвалась здесь в интернете.

Terry 08.02.2006 01:02

бред какой-то
 
уж, извините, энтого "классика" не читала, но буду призательна, ежели кто перескажет. Ибо из текста не поняла ничего - ни что "классик" имел ввиду, ни нафига автор тут топик открыл - и по какой собственно, теме:)))

besenok 08.02.2006 01:13

а вы уверены что правильно поняли скопированный текст?

хм.. 08.02.2006 01:15

Не в классиках дело (можно ж иногда и детективчиком побаловаться, так ;-) ?). Просто резанули рассуждения главной героини и как раз по поводу манипулирования мужчинами - "да, милый, все что хочешь скажу, милый...денюшек подкинь..." В этом смысл. Со слабыми многие из того топа не хотели жить, т.к. несостоятельные, считай безденежные. Жалко топик улетел, я бы туда лучше присоединила, а так кто не читал, понять сложно. Героиня просто очень честно пишет как это делается, манипулирование это, и мне что-то стало гадко. Не удержалась, написала.

хм.. 08.02.2006 01:17

Он меня очень сильно зацепил, рассказ слабый, но...
 
просто прямо в продолжении топика про властных мужчин или нет. Это ответ тем, кто в том топике был за властных. Просто интересно - вам действительно это нравится, так мяукать?

Terry 08.02.2006 01:18

таки вы о чем?
 
сформулируйте кратко, плиз. таки всем оно понятней будет;)

я топик периодически читала, но никакой связи не вижу. ...Кстати наоборот, зачастую большие начальники дома расслабляются когда их гоняют, а вот слесари требуют пельменей домашней лепки и говняются по поводу времени варки макарон:)))

Terry 08.02.2006 01:25

а что ж с ними делать-то?:)))
 
посадить на печь на 30 лет и 3 года?:)

мужчины любят, когда у них чего-то просят. и когда ими "вертят":) Тогда они чувствуют что работают не зря и вообще - вызывают интерес:)Вот точно знаю, если б я ничего не уговаривала мужа купить, он бы расстроился. Иначе фигли он столько работает, если не для того чтоб меня и семью порадовать?! Но если б параллельно не закатывала сцены "а мне нужно общение, а не твоя гребаная работа", тоже бы наверное загрустил. Вобщем как он и сказал когда-то "тебе надо чтоб я целыми днями был с тобой, а деньги в доме сами собой появлялись бы". Ага:) Вот это и есть идеал:))

хм.. 08.02.2006 01:30

Героиня пишет про себя очень честно - какая она классная манипуляторша, даже гордится собой. Одного мужика охмурила - то-то с него получила, но он загнулся, сейчас другой - у него свои заморочки, но главное есть деньги, так что как-нибудь справимся. Хвала властным мужчинам!!! Утрированно и честно показана "политика шей", вот и все.

хм.. 08.02.2006 01:32


хм.. 08.02.2006 01:33

я не могу...противно и все...

Terry 08.02.2006 01:45

что именно?:)))
 
последняя фраза?:) чтоб сам был дома и при этом деньги сами поступали?

или чего? хотеть чего-то от мужика в смысле покупок? а надо:) иначе им работать не в кайф. точнее нет, работать-то в кайф, но основной кайф от повышения зарплаты - глаза жены:) потому как чаще всего она занимается бюджетом (работающему мужику чаще всего некогда просто) и понимает какие открываются персективы:)

...иногда(когда реальных нет) я придумываю траты и изображаю восторг оттого, что мы это можем себе это позволить. просто чтобы муж понимал что не зря топает на работу в такой холод;)

^-) 08.02.2006 05:59

Все мы манипулируем другимии играем свои роли. Кто-то чаще манипулирует, кто-то реже. Героиня получает удовольствие используя мужчин, кто-то получает удовольствие подчиняясь. Удивляет почему Вас так это задевает, почему Вам так противно от этого. Разные люди, разные цели, разные жизни. Я, например, не смогу жить со слабым мужчиной, я его не буду уважать и рано или поздно начну подавлять, а потом и оскорблять. Я не хочу так жить. Мне хочется равных, партнёрских отношений. Я люблю своего мужа и говорю ему об этом не преследуя никаких целей, просто, чтоб он знал.

Бастинда 08.02.2006 07:01

Кстати сильным мужчиной манипулировать очень сложно, я бы сказала почти невозможно. В этой истории мужик явно не орёл, скорее с кучей комплексов, которые умело использует эта дама. Она же постоянно называет его "псих". Человек с деньгами и такими детскими заморочками - просто подарок :-). Дама не верх нравственности, конечно, но и не слабая подкаблучница, эт точно.. Мне кажется вы смешиваете понятия - сильный и истеричный. Не тот сильный кто больше орёт и зА косу таскает, это как раз признак слабости и даже психологической зависимости. Сильный чел. независим. Ни от мурлыканья, ни от валяния у ног и пр. ерунды. Ему конечно приятно когда его женщина довольна, это естественно, но всё-таки прямой зависимости типа повалялась-дал денег, у них нет! Вот в чём основная разница. стелиться перед истиричным слабаком только потому что у него есть деньги - противно, не спорю, но какое это имеет отношение к тому топику и к сильным мужчинам?

так вот 08.02.2006 07:15

Люди все разные. Есть женщины, которых не коробит от того, что им приходится хавать унижения из-за денег. У них ценности другие- бабки. Мне тоже это не понять. А им не понять нас.

Василиса 08.02.2006 08:53

Щас я сяду на любимого конька :)))я люблю властных и сильных мужчин. я сама такая и после 35-и у меня просто физическая потребность случилась быть с мужчиной сильнее меня. чтобы я чувствовала его силу и его властность (не власть). чтобы дома я могла расслабиться и чувствовать себя, как за каменной стеной. чтобы я знала, что есть человек, который поймет и поддержит и реально поможет. и чтобы дома я была СЛАБОЙ. чтобы он он мне говорил, какие планы на выходные и куда мы пойдем сегодня вечером. При этом он ценит мой статус (ему по-другому со мной было бы не интересно), мою независимость - профессиональную и материальную, и мои мозги ("Самое сексуальное в женщине - это ее мозги", - сказал он). но я хочу, чтобы меня баловали, дарили подарки, водили за ручку и ты.ды. это может только СИЛЬНЫЙ мужчина, знающий себе цену, многого достигший, четко понимающий, что хо чет он лично. И при чем тут все то, о чем пишет автор??????????????

Василиса 08.02.2006 08:57

и добавочка - а высший кайф, когда этот сильный и властный расслабляется со мной, и урчит, если я его чешу за ушком - это образно, конечно :), но понятно :) когда он обращается за советом и с вопросом, когда совету следует, а ответ на вопрос реально нужен или интересен, когда поцапаться с ним по какому-нибудь профессиональному вопросу, а потом услышать что-то типа "девочка моя..." .... и дальше почувствовать себя ребенком, о котором заботятся и женщиной, которую любят... блин :)
автор просто совершенно не тот смысл вкладывает в понятие "властный мужчина" ... манипулировать таким человеком НЕВОЗМОЖНО. этот номер просто не пройдет.я даже слабо себе представляю, как, а главное ЗАЧЕМ? я стану им манипулировать. Такого мужчину нужно принимать таким, какой он есть с поправочкой на его самовосприятие и главное, самой быть ЛИЧНОСТЬЮ. желательно абсолютно самодостаточной.

Василиса 08.02.2006 09:29

Противно все, потому что вы не о властных мужчинах и их самодостаточных женщинах, а о содержанках и мужчинах, которые воспринимают их в качестве домашних собачек.

besenok 08.02.2006 09:52

Подписываюсь. Я тоже не увидела сильного и властного мужчину, а увидела психопата, неуверенного в своей способности удержать женщину. Видимо, он ей обещал покончить с жизнью, если она уйдет. Разве это то, что понимали под "властным" в том топике?

Козля 08.02.2006 12:05

Ничего не поняла...Бред какой-то...При чем здесь "шея"?

Василиса 08.02.2006 12:16

это все в кучу намешано :)считается, что "шея" - это жена, а муж - голова. Голова поворачивается туда, куда ее поворачивает шея. В народе так говорилось. Но это не про властных, а про подкаблучников. ни один действительно властный мужик не будет "головой на шее".

Юля 08.02.2006 12:48

Это про Львов :-) . К ним вот так вот надо ластиться, тада они для тебя расшибутся в лепешку.

Юля 08.02.2006 12:52

< чтобы он мне говорил, какие планы на выходные и куда < мы пойдем сегодня вечером.

я как раз это и не люблю :-) . Если мне так сказать, то большой шанс, что эти выходные он проведет один :-) :-) :-) .Мне надо такие дела решать вместе. И только. И за ухами чесать не люблю. Водолей я патамучта :-) :-) :-) . Тоже мой конек.

ksu 08.02.2006 13:34

тоже водолей
 
но за ушком с удовольствием почешу :-)

Рыбка 08.02.2006 13:45

Не знаю. Мой муж терпеть не может манипуляций, а под манипуляциями он понимает как раз "вертение". И кстати, очень переживает, если возникает подозрение, что деньги очень важны. То есть, если он перестанет зарабатывать, то значит станет не нужен. Начитался и считает, что любая женщина смотрит на обеспеченность. Так что девчонки, не обобщайте. Мужчины разные бывают, также, как и женщины:)

besenok 08.02.2006 13:54

чушь.

Bora 08.02.2006 14:05

и я Водолей
 
А за ухом люблю почесать :) И когда мне чешут - обожаю. А решения принимать не люблю. Оптимальный вариант для меня, в примере про выходные: "В эти выходные есть вариант сходить туда, сюда, или вот туда. Тебе куда больше хочестя?" То есть с одной стороны - все уже решено, с другой - я могу сделать выбор. Но чаще всего я говрю "мне все равно" :) То есть мне важэен сам факт, что моим мнением поинтересовались. Если я его выскажу - его учтут. Но мне как правило лень задумываться о таком, пусть мужчина решает.

Тем ценнее мне его внимание к моему мнению в профессиональных и воспитательно-социальных вопросах.

У меня особенность мышления: если он решает, я мозг выключаю. Например, едем в машине, я не уверена в маршруте. Он говорит, налево-направо-прямо, поверни здесь. Я могу при этом обратить внимание, что мы не туда едем, но сделаю, как он говорит, потому что мой мозг не фикссируется на этом, ему дана команда: "за тебя думает другой мозг" :-)

Василиса 08.02.2006 14:10

Вот и я тоже так же. я жила в полной самостоятельности 36 лет. я НЕ ХОЧУ больше быть самостоятельной, я хочу сильного мужчину, способного самому принимать решения и отвечать за них. Кстати,я - Скорпион.

Василиса 08.02.2006 14:11

нифига :( был у меня Лев. можно областиться - ничего не будет.

Маша 08.02.2006 15:26

Точно!

Козля 08.02.2006 15:54

Да нет, это-то я понимаю, про голову и шею и т.д. Я не поняла, какое это имеет отношение к цитате автора?

911 08.02.2006 18:54

имхо, есть женщины, которым нравится так "мяукать", это их возбуждает сексуально:-), а мужчина не обязательно при этом властный может быть. Он может быть обыкновенный и даже весьма ведомый (тем же способом "мяуканья" и ведомый - попался на крючок, как говорится, и в такой ситуации мужчине и женщине может быть совсем неплохо вместе(а Вам противно, но при чем тут Вы:)?- если это не про Вас, не ревнуете же Вы к мужчине кошку эту:) или Вы считаете, что она позорит весь женский коллектив? Не переживайте, не позорит. Просто ищет себе места под солнцем. И мужчинге приятно. У него просыпаются черты лидера(как и положено мужчине).

Главное, чтобы всего в меру было. Не переиграть в начальников и подчиненных , но это и при равноправии возможно(за лидерство бороться начнут и не смогут поровну поделить:)

и при матриархате(мужик сбежит к кошке:), надоест ему у жены под каблуком находиться:-).

Kat 08.02.2006 18:57

О! У меня тоже действует эта фишка, с отключением мозга, когда мне показывают дорогу. Потом муж говорит "как это - ты не помнишь, куда сворачивать? мы же тут уже были раньше!" И не объяснишь, что я была на автопилоте, а в роли автопилота был он сам :)

911 08.02.2006 18:58

зависит от того, нужно это льву или нет. А то примет это как обязанность по отношению к нему.

Как, впрочем, и с любым другим знаком зодиака:).

911 08.02.2006 19:02

Стоит только одной очутиться на данном маршруте, приеду куда надо без запинки. Но как это связано с властностью? Муж давно раскусил, что это от лени:).

Василиса 08.02.2006 19:19

Это имеет отношение к тому, что автор не очень понимает, о чем он: цитата, которая приведена, к властности мужчин не имеет отношения никакого, а уж сюжет "голова-шея" - вообще никакого.

Крыська 08.02.2006 20:34

че т я тоже по другому поняла этот текст... при чем здесь шея - речь о дешевой приживалке, которая кроме того, чтобы крутить жопой за бабки мужика больше ниче не умеет.. при чем здесь манипуляция?

Настя 08.02.2006 20:46

Нет, там имеет отношение, просто если детектив это не читали, то понять сложно :-) Я помню, читала как-то давно. Там "умная и красивая" женщина вертит мужиками, манипулирует, врет, моделирует какие-то ситуации, убивает даже кажется мужа своего или принуждает любовника как-то хитро, чтобы он убил мужа :-)Все ради денег и свободы. Но в конце как раз понимает, что свободы не выйдет, потому что она такая красотка, что обязательно кто-нибудь привяжется и пусть будет этот самый Данила(который мужа убил и она наследство получила).
Противно автору думаю совсем не из-за "шей", а потому что Полякову вобще довольно противно читать, дурацкая она...

Василиса 08.02.2006 21:39

То, что автор совершенно не понимает, что есть "шея" в отношениях муж-жена, тоже очевидно.

автор 08.02.2006 22:42

Извините девочки, я вчера сгоряча (но я сразу извинилась) выпустила пар, прочитала и так противно стало, ну я тут и оторвалась ;-). Но все-равно я понимаю "шей" так - денег или не денег, а еще чего-то другого добиться от мужика, вот так вот манипулируя - а манипуляции они разные бывают - от секса в нужный момент до "за ушком почесать" тоже в нужный момент, промяукать "Да, милый, все как ты решишь" в нужный момент и т.п. но главное чтобы в этот нужный момент что-то там у мужика тебе нужное попросить. Добиться вот таким вертением жопой мне противно. Имхо опять же. Цели не рассматриваю тут, противен сам метод. А что такое шеи по-вашему? По-моему шея - это та, которая пустится на любое искусство, чтобы человек принял нужное ей решение, т.е. "голова" повернулась в нужную ей сторону. Мужчины (властные, слабые, с комплексами или еще какие-то, но с которым надо не обсуждать совместно, а только вот так вот их "поворачивая", для меня неприемлимы). В основном такая женская политика проводится все-таки с властными мужчинами, большей частью (но бывает и с другими - вы назвали, я согласна). Вот по-этому и мой негатив и к шеям, и к таким мужикам.

Если без целей чесать за ушками, заниматься сексом, ласковые слова шептать - это одно, без проблем, но вот если этим надо его сподвигнуть на какое-то дело - вот тут я бы точно не смогла (противно мне любое подлизывание, сорри).

911 08.02.2006 22:51

а с властными (в хорошем смысле слова - с устоявшимися взглядами и принципами:) вряд ли что обсудишь, имхо, повертишь-повертишь его голову, а как решение принимать - свое мнение (если оно различное с мужчиной женщина может оставить при себе:) - иначе - до свиданья:).

Nataly_Cher 08.02.2006 23:04

блин... а у меня че-та муж стал в последнее время изображать восторг от моих повышений и премий ;)))))) (-)

Donna Olga 08.02.2006 23:19

Даааа!
 
У меня такой же!
Мне кажется им в принципе жены нужны, чтобы живыми себя чувствовать, чтобы мы им напоминали, что в жизни еще что-то кроме работы есть. :-)

Мы, например... :-)

А про идеал - в точку, дай бог, чтоб не менялся :-)

Donna Olga 08.02.2006 23:20

А это, кажется, в отдельный топик :-))))))))) (-)
 

Donna Olga 08.02.2006 23:33

По-моему, вы все смешали в кучу, - властные, сильные и проч.
 
вот и не понимаете! Одно не есть автоматически другое! И слабый может быть властным и тогда это не интересно, и сильный может быть совсем не богатым, но сильным(!), хоть и властным :-) и тогда интерес просыпается! Вопрос только, ИМХО, в том, согласны ли дамы на Видимость кошечки или хотят "шеить" явно. Но, вроде бы, и не это обсуждается :-) А топ надо было названием рассказа называть, а не растравливать нежные души форумчанок рассуждениями о власти мужчин :-)

Рыбка 08.02.2006 23:45

Во, точно. А то я сижу удивляюсь - почему сильный мужчина всенепременно означает богатый? Может, у него ценности другие...

Бастинда 09.02.2006 05:06

О, точно! Очень похоже на меня. Я, кстати, тоже Водолей. Про отключение мозгов при выборе маршрута, как и везде где есть кому принять решение - в точку!!

Бастинда 09.02.2006 05:09

От лени - стопудов. У меня и в работе, к сожалению, так же :-(. Мозги работают только если я ОДНА выполняю задачу, если же есть активные помощники - всё, начинается торможение..

Бастинда 09.02.2006 05:14

О, точно. Дурацкая, мне хватило одного шедевра :-(.

fuf 09.02.2006 05:46

Шея-это мудрая женщина.И причём здесь этот ваш отрывок мне непонятно. Понукают как раз не "шеями".

Козля 09.02.2006 09:18

В смысле? Тебя волнует то, что он ИЗОБРАЖАЕТ восторг или то, что он изображает ВОСТОРГ?

Козля 09.02.2006 09:21

Видимо, в моем представлении отношения "голова-шея"-это немного не то. Я всегда считала, что у нас в семье именно так, муж голова, а я -шея. Т.е. я направляю энергию его мозгов в нужное НАМ ОБОИМ русло. По-моему, к сюжету этого детектива это отношения не имеет.

Козля 09.02.2006 09:26

Хм..Я всегда совсем иначе понимала взаимодействие голова-шея...Никогда ничего плохого не видела в этом...По крайней мере, вкладывала в это совсем иной смысл, чем вы описываете.

besenok 09.02.2006 09:36

Ну что вы все привязываете к знакам зодиака! Они вообще ни на что не влияют :). Вот я Скорпион, мои подруги Весы и Рак, папа Лев. И у всех отключаются мозги когда мы едем куда-то не одни :). Перестаем следить за поворотами, остановками, расписанием... нас везут - мы едем. А вот мама моя (тоже Скорпион), и бабушка (Лев) не от дороги никогда не отключаются. Даже если папа за рулем, а мама заснула на пару часов, то когда проснется, она мгновенно скажет где мы есть и куда поворачивать. Это просто особенность человека. Нифиг астрологию!

Ksun 09.02.2006 11:04

"Если без целей чесать за ушками, заниматься сексом, ласковые слова шептать - это одно, без проблем, но вот если этим надо его сподвигнуть на какое-то дело - вот тут я бы точно не смогла (противно мне любое подлизывание, сорри)."


Зачем так буквально относится к эмоциям?

Когда женщина уставшая встречает мужчину с работы, и пусть через силу улыбается ему при встрече, как расценить ее эмоции следуя Вашей логике? В глубине души надеется,что /трахнет ночью/( а может действительно надеется, что ее улыбка придаст ему силы)/поговорит лишние пять минут( а почему бы не улыбнуться ради этого)итп. Причем мысль о том, что ты чуть подыграл стирается практически сразу после того , когда ты видишь с какой благодарностью мужчина отвечает тебе на твои как вы их называете "подлизывания"
Может быть мужчинам как раз необходимы некоторые условности и правила игры?

Ксана 09.02.2006 12:10

Че то вы не в теме:) То что в рассказике
 
написано , это не про властных мужчин, это про содержанку просто, которая тратит деньги любовника. а властные мужчины - это совсем другое, он может быть нищим (почти), но ты будешь его слушать, потому что он властный. если конечно ты любишь подчиняться. вот например, во всем женщина сильная, все ее слушают, а вот с таким мужиком она будет как овечка.

Briz 09.02.2006 12:50

разновидностей "шей" настолько много, что непонятно, к кому вопрос?
Что за дурацкий топик?

Бастинда 10.02.2006 05:53

Ладно, объединимся под названием "умственные лентяи" :-))

Хню* 10.02.2006 12:16

Может немного не по теме, но моё мнение: властность и эгоизм
 
идут рука об руку. Поэтому не оч. понимаю тех, кто говорит: властный - это круто, с таким как за каменной стеной... Потому что есть оборотная сторона медали жизни с таким мужчиной... <b>решает всё всегда ОН</b>. И с этим надо либо мириться, либо хитрить и изворачиваться так, чтобы он принял в конечном итоге решение, близкое твоим интересам. Это реально <b>непросто</b>. Так что......

Василиса 10.02.2006 13:13

Властность и эгоизм часто идут рядом, но это не тот эгоизм, который определяется фразой "я хочу - будет так". Меня мужчина тут убедил принять решение в моих интересах. Чисто в моих. но он настоял и практически заставил. я ему благодарна очень, у меня бы сил не хватило. Если мужчниа властный в хорошем смысле - у него все в порядке с головой. и мудростью.

Хню* 10.02.2006 13:20

согласна, но не всегда и не всем понравится, когда ЗАСТАВЛЯЮТ,
 
пусть даже в благих целях.. :-( Хотя да, наверное это Щщастье - когда властный, но Мудрый.. :-)

Василиса 10.02.2006 13:41

Я так долго думала сама за двоих, что для меня просто щастье, что мужчина подумал за меня.

Юля 10.02.2006 13:42

Вот и мне даже в благих целях не нравится. Даже сам факт просто. Мне надо чтобы "вместе", за кого -то думать тоже не хотела бы.

Farah 10.02.2006 15:12

фигня все эти гороскопы. Я Лев, и по гороскопу должна быть уверенным лидером, ведущей, королевой. А я неуверенная, пугливая прибитая собачонка. И всегда ведомая, а не ведушая. И робею, когда надо публично выступать. Вообще жутко робею, когда я вдруг оказалась в центре внимания.

Причем я Лев с ДР в самоей середине "львиного" знака, а не на границе с раком и девой. И еще как минимум двух точно таких львов знаю.

Настя 10.02.2006 15:51

Как раз имеет, там девушка всех очень хорошо направляет. Просто, абзац вырваный из контекста целой книги, действительно не имеет смысла :-)

Василиса 10.02.2006 15:58

Чтобв всегда все вместе - это тоже крайность. другая.

Евангелиста 11.02.2006 02:46

согласна с Вами - у меня именно так получилось! мне так нравила
 
сь эта властность, а теперь пожинаю чисто эгоизм! видимо не мудрый он!

Юля 11.02.2006 04:59

Не все (я интроверт и часто мне требуется одиночество), но принятие каких-то более-=менее важных решений это да, должно быть вместе. Это не должно быть поодиночке, чтобы человек ставил меня перед фактом - в выходные делаем то-то и то-то. Или не дай бог какие похлеще планы - он уже все якобы все решил. Нах.. такого, развелась из-за этого.

Viva 12.02.2006 13:12

Василиса, и где найти таких мужчин???
 
неженатых? А то мне такие встречаются, но только женатые :(.

Василиса 12.02.2006 19:19

Мне вот встретился один эксклюзив, неженатый... сама боюсь поверить... держу пальцы крестиком :)

Хню* 13.02.2006 11:50

эх.. это не крайность, это недостижимый идеал.. :(
 

Хню* 13.02.2006 11:54

А мне вот априори эта природа властности непонятна.... (+)
 
(И по этой причине я не могу быть начальником - я слишком демократична.)
<br>Вот я не могу представить, чтобы Я была уверена в чем-то в этой жизни на 200% и вследствие этого Давила этим и своим авторитетом на кого-то, у кого есть СВОЁ мнение, а значит своя правда и т.п.
<br>Или такая позиция характерна просто для людей "моего" типа - вечно_сомневающихся?.. :-( В любом случае не понимаю, честно, как можно заявить: "Вот я ТАК считаю. Я ТАК решил(а) и это окончательно и обжалованию не подлежит"..
<br>Это как-то обидно слышать, я бы сказала, и от мжчины в том числе. :-(

Весна 13.02.2006 12:16

А мне кажется, "власть" хорошего начальника происходит не из 200% уверенности в чем-либо, а от способности выбрать один из вариантов, потому что кто-то должен выбирать, даже несмотря на сомнения - и тогда надо придерживаться выбранного плана, а если он окажется неэффективен, уметь по ходу дела скорректировать ситуацию.

Весна 13.02.2006 12:17

Не для всех, не для всех:-)(-)

Василиса 14.02.2006 07:33

Далеко не для всех - для меня точно не идеал (-)

Василиса 14.02.2006 07:36

про начальника - точно абсолютно. еще он должен быть профессионал в том, чем руководит, иметь авторитет. тогда его руководство будет восприниматься как данность

Весна 14.02.2006 10:24

Я не только о профессиональном. Мне кажется так и в семье, и в каких-то общественных процессах. И способность признавать ошибки тоже элемент властности. Я имею в виду не обязательно прилюдно, а внутренне - признавать свое собственное (и других) право ошибаться. А "сомневающийся" ("антиначальник") боится ошибки, ему тяжело о такой возможности думать. И ситуация тормозится, и подчиняться такому не будут.

Василиса 14.02.2006 10:52

Властность - это элемент самодостаточности, уверенности в себе, своих силах и возможностях. Но все равно, чтобы с таким человеком было уютно в быту, нужно либо очень его любить и сознательно принимать таким, какой он есть, либо изначально знать, что хочешь жить именно с таким

Рыбка 14.02.2006 13:09

А я думаю, что властность и сила - это две абсолютно разных характеристики. И умение признавать свои ошибки принадлежит второй.

Ксения 15.02.2006 01:00

Мне вообще противна хитрость, независимо от того властный мужчина или нет и даже не зависит от того к мужчине это применено или к женщине. Может быть я и "восхищаюсь" такими женщинами (только со стороны, как спектакль), но иметь с ними дел никаких бы не хотела. Не доверяю.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger